Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kuzmith
8 октября 2015, 15:30

TedBelsky написал: Закрашенные опознавательные знаки и надписи и отсутствие знаков различия на техперсонале, что же еще

Я уже написал и про перегон через воздушное пространство Ирана и про "техничку" .
Кокарды на кепи, панамах и прочих шапках можешь найти сам. Полно. Только внимательно смотреть надо. Миссия с первого дня широко освещалась в российских СМИ. Никто ничего не скрывал с определённых моментов. А до этих моментов, на то секретность и здравый смысл проведения таких операций есть.
P.S. Я в том же треде тебе и написал.
Kuzmith
8 октября 2015, 15:54

TedBelsky написал: Компоненты сейчас смотрятся как полный ад конечно. Они и для 90-х нереально огромные...

Ты находишься в кругу голливудских заблуждений.
Вот тебе картинка для сравнения американской КВ р/ст и российской.
Robert
8 октября 2015, 19:18

Kuzmith написал: Вот тебе картинка для сравнения американской КВ р/ст и российской.

A характеристики моделей для сравнения?

потому что это тоже радио

user posted image

и это тоже

user posted image

и это

user posted image

То что ты выдал без названия моделей и характеристик похоже на грубую подтасовку в лучших традициях голливудских заблуждений. tongue3.gif
skotina
8 октября 2015, 19:43

Robert написал:
A характеристики моделей для сравнения?

То что ты выдал без названия моделей и характеристик похоже на грубую подтасовку в лучших традициях голливудских заблуждений.  tongue3.gif

Многое из показанного - старьё. Нынче классический КВ - сам по себе старьё. Как бы некоторые модели военных сотовых тоже устарели. Не говоря о том, что сама по себе голосовая связь - не поле для инноваций.
Robert
8 октября 2015, 20:01

Kuzmith написал: Вот тебе картинка для сравнения американской КВ р/ст и российской.

Как и ожидалось Кузмиз смухлевал.

- Российская станция КВ диапазона Р-168-5КНЕ бесполезна, как кирпич, ибо на снимке изображена без блока батарей.

- В то время как американская AN/PRC-117F на снимке с блоком батарей, в два раза мощней и работает в диапазонах FM, AM, PSK, CPM, почувствуй разницу Кузмиз. tongue3.gif Ты сравниваешь Мерс и Жигуль, причем Жигуль без двигателя. smile.gif facepalm.gif

вот она же
Robert
8 октября 2015, 20:05

skotina написал: Многое из показанного - старьё.

Речь была не об этом.
Salv
8 октября 2015, 21:28

Robert написал: В то время как американская на снимке

Что то такое я на своем горбу таскал.
skotina
8 октября 2015, 22:40

Salv написал:
Что то такое я на своем горбу таскал.

Этот? wink.gif
Salv
9 октября 2015, 00:25

skotina написал: Этот?

Нет. Но очень похожая. На моём горбу цифирок не было. Был аналоговый сигнал. А ещё был халфтрак М3. tongue.gif
Есть такая армия!!! smile.gif smile.gif smile.gif
skotina
9 октября 2015, 00:29

Salv написал:
Нет. Но очень похожая. На моём горбу цифирок не было. Был аналоговый сигнал. А ещё был халфтрак М3.  tongue.gif
Есть такая армия!!!  smile.gif  smile.gif  smile.gif

facepalm.gif Сколько фашистов застрелил, дедушка?
Это ты незабвенный МК 77 носил что ли? Ну тот послабее все таки. Но понадёжнее smile.gif
Salv
9 октября 2015, 00:39

skotina написал:
facepalm.gif Сколько фашистов застрелил, дедушка?
Это ты незабвенный МК 77 носил что ли? Ну тот послабее все таки. Но понадёжнее smile.gif

Дедушка старый, ему всё равно(54)... tongue.gif tongue.gif tongue.gif А халфтраком нас побалавали на офицерских курсах... я просто охренел! Потом, конечно, начались Меркавы 3-4, (тогда) Паттоны, Пумы, и тд. Но дедушка... помнит еще и белофиннов... Да... biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Salv
9 октября 2015, 00:43

skotina написал: незабвенный МК 77

Я не знаю, как его звали. Моё тореновское дело какое... взял, пошел... Вот и всё. Нивут. Работа начинается сильно потом...
Но когда начинается, то... отползай.

Kuzmith
9 октября 2015, 03:51

Robert написал:  В то время как американская AN/PRC-117F на снимке с блоком батарей, в два раза мощней и работает в диапазонах FM, AM, PSK, CPM,

Ахаха! Роберт, ты и в радиостанциях не разбираешься, ибо то что ты назвал диапазоном, это вид сигнала!
FM- это посконный ЧМ( частотно модулированный сигнал), АМ- родной АМ ( вот засада, даже называется одинаково) сигнал с Амплитудной Модуляцией,PSK- это Фазовая манипуляция, то же не вчера открыта, СРМ - сигнал двойной фазовой манипуляции.
Диапазон - это полоса частот. Всё это было реализовано ещё в древней Р-159... 3d.gif
Kuzmith
9 октября 2015, 05:54

Robert написал:  Российская станция КВ диапазона Р-168-5КНЕ бесполезна, как кирпич, ибо на снимке изображена без блока батарей.

Открою секрет: любая радиостанция без питания (АКБ) бесполезна как кирпич. biggrin.gif
Теперь про твои слюнопускания:
"Американка" по твоим словам "в дав раза мощнее" смотрим:"Выходная мощность: 1 Вт до 20 Вт (макс).
"Россиянка" - от 1 до 8 ватт. Что это на деле? Да просто при 20-ваттном потреблении (режим сопряжения с каналом на спутник) батареи сожрёт быстрее. Основной режим работы это с выходом 3-5 ватт. Так что тут ты пролетаешь.
Вес: руская 3 кг без АКБ, американская 9.8 фунта (без аккумулятора), что даёт 4,21 кг. Опс...
Фигня какая то, да? Тяжелее на почти полтора кило...
Добавим ещё две штатные батареи ВВ590 в кожухе... Батарейки никель-кадмиевые, вес у русских 10НКГЦ-3, аналогичный.
А радист как правило несёт ещё штатно, запасной комплект этих АКБ.
Дальность связи для пехотного взвода достаточен в 10 км, и это с запасом, ибо взвод в составе роты от роты так далеко как правило не отрывается, а если приспичит, то возьмут другие средства связи.
Антенны (для связи в тактическом звене) аналогичные, в основном это полутораметровый штырь в различных исполнениях.
Акведук имеет диапазон 1.5-29.9999 МГц . Американка 30 до 512 МГц . Разница в диапазоне обусловлена тем, что AN / PRC-117f УКВ и спутниковая ( это и вес добавило), а наша КВ-УКВ.
Общий вес комплекта у американской станции гораздо больший.
У нашей 64 ЗПЧ на 8 каналах, американка 110 ЗПЧ (100+10 спутниковых), разница не критичная совсем. Ибо радист не волен скакать по частотам как ему захочется, а пользуется радиоданными.
Сопряжением с ПК оборудованы обе радиостанции. У нас это интерфейс RS-232. Обе имеют каналы сопряжённые с аппаратурой передачи данных, у них это MIL-STD-188, у нас другой стандарт, раскрывать его в этом форуме я не буду. Обе радиостанции могут автоматизированно передавать данные ( те. служить радиомодемом грубо говоря)
Обе р\ст автоматизированны ( те. настройка идёт "нажатием одной кнопкой"), к обоим можно прицепить блок ЗАС, и обе имеют встроенные системы криптозащиты. Наша ещё имеет режим тн. адаптивной радиолинии, когда р\ст автоматически по заранее заданному алгоритму ( или при уходшении связи, забитии помехами) при связи с корреспондентом перскакивает с частоты на частоту.
Габариты почти одинаковы. Так что не неси пугру. Все армейские радиостанции могущие выдерживать падения на камни с высоты 3-х метров, буду иметь одинаковый "чугуниевый" корпус ( на самом деле алюминий и пластик biggrin.gif ), все армейские р\ст с которыми солдат может плюхнуться в воду будут иметь резиновые нашлёпки на органах управления.
Нашей р\ст можно ещё и морзянкой работать. До сих пор учат. Хотя я лично счтиаю это уже отмирающим искусством. Но ключ легче чем кодератор и батарейки к нему не нужны 3d.gif

Так что для знающих людей, на самом деле знающих что такое тактическая радиосвязь и потаскавших на своём горбу эти радиостанции, твои рекламки просто пустая болтовня.

ЗЫ. ТЫ ещё блоки РЭБ американского бомбардировщика Б1б не видел... Такие же шкафы как и у Ту-95. Вот разрыв твоего шаблона был бы! 3d.gif
Kuzmith
9 октября 2015, 06:09

skotina написал: Нынче классический КВ - сам по себе старьё.

В отсутствии спутниковой связи даёт увеличение дальности до 30-50 км. по сравнению с УКВ.
Отомрёт не скоро я считаю.
Хотя спутниковая связь рулит, да.

skotina написал: Не говоря о том, что сама по себе голосовая связь - не поле для инноваций.

Ваистину!
skotina
9 октября 2015, 06:42

Kuzmith написал:
В отсутствии спутниковой связи даёт увеличение дальности до 30-50 км. по сравнению с УКВ.
Отомрёт не скоро я считаю.
Хотя спутниковая связь рулит, да.
!

Я больше имел в виду кучу всяких сотовых примочек и УКВ. В век когда даже в отделении часто необходимы пара- тройка передачиков, все говорят со всеми, а глушилка покупается в ибее - обычные рации не тянут. Да и при наличие инфо сетей на уровне взвода и отдельного танка надабность в отдельном звуковом сигнале снижается.
skotina
9 октября 2015, 06:43

Salv написал:
Я не знаю, как его звали. Моё тореновское дело какое... взял, пошел... Вот и всё. Нивут. Работа начинается сильно потом...
Но когда начинается, то... отползай.

Доктора рацией нагружать - последнее дело. Доктора беречь как невесту надо.
Kuzmith
9 октября 2015, 09:35

skotina написал:  обычные рации не тянут.

Они ещё долго протянут. Ну и могу сказать со всей ответственностью: тупят пехотинцы ужасно со всей этой связью.
ЧАРЛ и комплекс "Историк-С" в войсках с 80-х( их списали уже поди повсеместно), а воены всё плачут насчёт глушилок и подслушивающих их врагов.
Kuzmith
9 октября 2015, 09:38

skotina написал: Доктора беречь как невесту надо.

А зачем доктору рацию давали? Что бы было чем занять пару "свободных" рук и горбушка не нагружена была? Удивительно...
skotina
9 октября 2015, 11:22

Kuzmith написал:
Они ещё долго протянут.

Я не сказал "не протянут", я сказал "не тянут". По мне так и обычная рация нормально, но молодёж жалуется, говорят: это как телефонная линия в век смартфонов и Интернетаsmile.gif. А будущее оно замолодымиsmile.gif.

Ну и могу сказать со всей ответственностью: тупят пехотинцы ужасно со всей этой связью.
ЧАРЛ и комплекс "Историк-С" в войсках с 80-х( их списали уже поди повсеместно), а воены всё плачут насчёт глушилок и подслушивающих их врагов.

Так тоскать же с собой все шифраторы и т.д. надо, и свзатся с другими силами сложно и батарей не напасёшься (связисту одного из комбригов в 2006 аккумулятор от танка приделали на спину, что бы без проколов было), а тут -нажал кнопочку и хоть с НГШ разговаривай.
skotina
9 октября 2015, 11:26

Kuzmith написал:
А зачем доктору рацию давали? Что бы было чем занять пару "свободных" рук и горбушка не нагружена была?  Удивительно...

Это ты к доктору вопросы. smile.gif Никто нормальный доктора нагружать не станет (на нем и так целая больница висит). Докторам - все лучшее, если жить хочешь smile.gif
Salv
9 октября 2015, 11:39

Kuzmith написал:
А зачем доктору рацию давали? Что бы было чем занять пару "свободных" рук и горбушка не нагружена была?  Удивительно...

Офицерский курс. Нафигация пешком. Ходили по трое- четверо. Раз в час менялись. А по жизни то... хо! Возят, кормят, поют, кофе пить приглашают... Делаю только свое дело. Демонстраивно не по форме одет, со стаканом чая просто так пересекать ( по периферии) всеобщее построение, на ногах сланцы, на теле майка белая... Были приколы...
Salv
9 октября 2015, 11:45

skotina написал: Докторам - все лучшее, если жить хочешь

А ведь ты прав... можешь приступать... biggrin.gif super.gif
skotina
9 октября 2015, 14:51

Salv написал:
Офицерский курс. Нафигация пешком. Ходили по трое- четверо. Раз в час менялись.

biggrin.gif Ну, разве что там, тогда ладноsmile.gif Это МК 77 был. Все ещё в армии кстати.

А по жизни то... хо! Возят, кормят, поют, кофе пить приглашают... Делаю только свое дело. Демонстраивно не по форме одет, со стаканом чая просто так пересекать ( по периферии) всеобщее построение, на ногах сланцы, на теле майка белая... Были приколы...

Дык доктор он обычно равестник комбата, а по мозгам всего батальона стоит. Опять таки, в том же 2006 ом, свидетелем был, как в штабе одного батальона резервистов доктор (седой такой, лощённый , как из американского фильма, мне пояснили потом, что так то он какой то дико престижный детский врач из северного Тель Авива) подходит к комбату и вежливо так : "Эмм... Дружок, я вчера вылечил одну мазоль и два паноса....Эмм... Кажется в данный момент совершенно не допустимо, что бы я оставался здесь, когда буквально за этим хребтом необходимо спасать людям жизнь". Офигевший комбат ему: "А тут кто останется?" . А доктор на него как на идиота глядит и поясняет: "Здесь три плёвых госпиталя развёрнуто в округе, если вас , конечно, больница в Цфате не устраивает. К тому же, у меня тут двое парамедиков, уверяю, они справятся. Естественно, я и сам ни в коем случае с себя ответственности не снимаю...эмм... Как офицер и как врач...". Комбат только рукой махнул. Говорят, доктор этот до последнего дня с одной из бригад в Ливане просиделsmile.gif
Salv
9 октября 2015, 20:40

skotina написал: Опять таки, в том же 2006 ом, свидетелем был, как в штабе одного батальона резервистов доктор (седой такой, лощённый , как из американского фильма, мне пояснили потом, что так то он какой то дико престижный детский врач из северного Тель Авива) подходит к комбату и вежливо так : "Эмм... Дружок, я вчера вылечил одну мазоль и два паноса....Эмм... Кажется в данный момент совершенно не допустимо, что бы я оставался здесь, когда буквально за этим хребтом необходимо спасать людям жизнь". Офигевший комбат ему: "А тут кто останется?" . А доктор на него как на идиота глядит и поясняет: "Здесь три плёвых госпиталя развёрнуто в округе, если вас , конечно, больница в Цфате не устраивает. К тому же, у меня тут двое парамедиков, уверяю, они справятся. Естественно, я и сам ни в коем случае с себя ответственности не снимаю...эмм... Как офицер и как врач...". Комбат только рукой махнул. Говорят, доктор этот до последнего дня с одной из бригад в Ливане просидел

Легко и просто. И именно так. Потом... ну... пусть судят, что кто там на госпитальной базе делал сложные вещи, а не откосильщиков вычислял.
Robert
9 октября 2015, 21:08

Kuzmith написал: Ахаха! Роберт, ты и в радиостанциях не разбираешься, ибо то что ты назвал диапазоном, это вид сигнала!

AN/PRC-117F
- 30.000–87.995 MHz;
- 108.000–129.995 MHz;
- 130.000–148.995 MHz;
- 156.000–173.995 MHz;
- 225.000–399.995 MHz.
- SATCOM, и DAMA
- Расширенные MELP и улучшенный вокодер LPC
- Помехозащищенность связи: Have Quick I/II и SINCGARS
- Протокол Embedded Tactical Internet
- Высокая скорость передачи данных и изображений в LOS и SATCOM.
- Embedded COMSEC
- Функции Net Control Device (OTAR / OTAT) встроенные или внешние.
- Embedded Advanced Data Controller (ADC)
- Поддерживает DS-101
- 142 предустановленных канала.
Программно
- Доступно GSA
- 30 до 420MHz
- Поддерживается скорость передачи данных до 56 Кбит

Р-168-5КНЕ
1.5…29.999
Я же говорю ты взялся сравнивать Мерс и Жигуль, причем Жигуль без двигателя. 3d.gif facepalm.gif

Kuzmith написал: Открою секрет: любая радиостанция без питания (АКБ) бесполезна как кирпич.

Ну да и ты решил смухлевать показав рацию без батареи , но тебя посадили в лужу tongue.gif facepalm.gif

Kuzmith написал: . Что это на деле? Да просто при 20-ваттном потреблении (режим сопряжения с каналом на спутник) батареи сожрёт быстрее.

facepalm.gif
Выходная мощность
- в диапазоне от 30 до 90 МГц: 5, 20 или 50 Вт PEP;
- в диапазоне от 90 до 512 МГц: 20 Вт и
50 Вт PEP в диапазонах SATCOM
Kuzmith
10 октября 2015, 06:38

Robert написал: AN/PRC-117F

Я гляжу ты википедию почитал! pray.gif

Robert написал: Я же говорю ты взялся сравнивать Мерс и Жигуль, причем Жигуль без двигателя.

Роберт перечислив диапазоны р/с ты что пытаешься доказать то? И при чём фото без АКБ ( тут ты в чём-то обвиняешь меня, в чём твой троллинг, я никак не пойму)? Ты серьёзно утверждаешь что в СССР и РФ все р/ст включая семейств "Акведук" не имеют аккумуляторов, что ли? uhaha.gif
Ты же не отличаешь трансиверную схему от супергетеродинной а сокращение "ЧАРЛ", "ДОФТ" и выражение: "Среднеквадратичная амплитуда равна квадратному корню из дисперсии" для тебя пустой звук, но ты ничего не значащими выкопировками из википедийной статьи пытаешься что то доказать.
Сравнение радиостанций по основным параметрам я привёл выше.
Причём я, в отличии от твоих выкриков со смайликами, раскрыл самое важное: массогабаритные параметры, ибо таскать всё радисту взвода-роты приходится на своём горбу + автомат, патроны и всё остальное снаряжение обычного стрелка; основные параметры дальности связи и возможностей. Ты только скопипастил рекламные ТТХ одной радиоствнции и почему то привёл только диапазон другой. Что это должно показать?
Вот раскрой плиз что такое "улучшенный вокодер LPC" и в чём он даёт превосходство против системы подавления помех НЧ усилителя ПЭС "Акведуков"?
Или тебе это не по силам? Сольёшся? (вангую что даже "ПЭС" ты будешь гуглить минут пять и ошибёшься, потому что такие вещи надо знать, а не википедить!)
Kuzmith
10 октября 2015, 06:41

Salv написал: Офицерский курс. Нафигация пешком. Ходили по трое- четверо. Раз в час менялись.

А-а-а-а! А то я подумал что у вас докторов заставляют чуть ли не БК к миномёту таскать, в помощь взводу! biggrin.gif
Robert
10 октября 2015, 16:45

Kuzmith написал:  И при чём фото без АКБ

При том что разговор шел о размерах и ты выдал фотосравнение размеров двух раций и российская была без батарей. Пытался смухлевать и сел в лужу. facepalm.gif

Kuzmith написал: Причём я, в отличии от твоих выкриков со смайликами, раскрыл самое важное: массогабаритные параметры

Нет, ты даже это не осилил.

Kuzmith написал: Вот раскрой плиз что такое "улучшенный вокодер LPC"

Улучшенный, значит, что более высокая скорость передачи данных и лучшее качество синтезированной речи.
Kuzmith
10 октября 2015, 17:47

Robert написал: о размерах и ты выдал фотосравнение размеров двух раций и российская была без батарей.

Ну давай блесни знаниями! Что то ты предпочитаешь замалчивать данные параметры!
Габариты там практически одинаковы, а американская на полтора кг тяжельше однако. Сей факт ты однозначно пытаешься не заметить. Это же разрушительно для веры!

Robert написал: Нет

Для путающих диапазон и вид сигнала это похоже диагноз очивидно.

Robert написал: значит, что более высокая скорость передачи данных и лучшее качество синтезированной речи.

Понятно, даже элементарными понятиями в электротехнике ( я молчу за промэлектронику!) не владеем. Видимо потребление разбавленного этанолом псевдоирландского пива не способствует разумности мышления. Я не зря написал: (вангую что даже "ПЭС" ты будешь гуглить минут пять и ошибёшься, потому что такие вещи надо знать, а не википедить!), я не ошибся. Роберт расскажи что такое "ПЭС" и что такое "ЧАРЛ"и "ДОФТ" ДОФТ к примеру 250 и чем он отличается от 500-го?
Тримбда
11 октября 2015, 01:23

Kuzmith написал:
Понятно, даже элементарными понятиями в электротехнике ( я молчу за промэлектронику!) не владеем.

Kuzmith, раз уж Роберт не знает ответа на этот вопрос, ты хоть расскажи что же такое "улучшенный вокодер LPC".
А заодно и "ПЭС" тоже, я тут спросил у знакомого немца - спеца в радиочасти LTE, он тоже про "ПЭС" не знает. Даже слово прочитать не смог - совсем неуч. Просвещу и его.
TedBelsky
11 октября 2015, 01:51
Полез тут гуглить закупки военной техники за 2014 год, и обнаружил любопытную вещь. Данных-то больше нет нифига в свободном доступе. Причем за прошлые годы данные тоже вычищены. По закупкам ВВС нашел только две многократно растиражированные статьи. С bmpd про то, как у нас все офигенно, и с какого-то украинского сайта, как у нас все ужасно. Ни то, ни другое на правду не похоже...
Kuzmith
11 октября 2015, 04:48

Тримбда написал: раз уж Роберт не знает ответа на этот вопрос, ты хоть расскажи что же такое "улучшенный вокодер LPC".

Вот честно! Абсолютно не знаю чего они там наулучшали! Это сакральное знание улучшенности похоже доступно всего лишь не всем (с) biggrin.gif
По мне так это банальный фильтр НЧ и аттенюатор-загрубитель на входе АРПУ.
Но как подано! М-м-м-м-м! Как подано! "Расширенные MELP и Улучшенный вокодер LPC", песТня... Мол смотрите Ваньки-лапотники, вы до сих пор в трубки орёте :"Барышня! Смольный мне!" А тут тебе и расширили и улучшили, и поддержали, да ещё программно! 3d.gif
А сокращением "ПЭС" пользуются отечественные электронщики и означает сие Первичный Электрический Сигнал, это то что образуется на выходе микрофона. Звуковые волны превращённые в электрические. С полосой ЕМНИП 03-3,4 кГц.
Kuzmith
11 октября 2015, 06:55

TedBelsky написал: Полез тут гуглить закупки военной техники за 2014 год, и обнаружил любопытную вещь. Данных-то больше нет нифига в свободном доступе.

Сайт госзакупок вроде регламент делали.
А где ещё ты смотрел?
TedBelsky
11 октября 2015, 12:50

Kuzmith написал:
Сайт госзакупок вроде регламент делали.
А где ещё ты смотрел?

Так негде смотреть-то
Robert
16 октября 2015, 13:32

Kuzmith написал: Ну давай блесни знаниями! Что то ты предпочитаешь замалчивать данные параметры!

Не замалчиваю, а жду от тебя. Ты изначально должен был предоставить.

Kuzmith написал: Габариты там практически одинаковы, а американская на полтора кг тяжельше однако.

Ничего подобного. Данных российской с батареей - НЕТ. Зато известно, чято американская значительно лучше российской по возможностям.

Kuzmith написал: Понятно, даже элементарными понятиями в электротехнике ( я молчу за промэлектронику!) не владеем.

Если не владеешь, то зачем споришь?

Тримбда написал: Kuzmith, раз уж Роберт не знает ответа на этот вопрос

Почему? Я ответил.

Улучшенный, значит, что более высокая скорость передачи данных и/или лучшее качество синтезированной речи

Lunatik
16 октября 2015, 14:39

Robert написал: Улучшенный, значит, что более высокая скорость передачи данных и/или лучшее качество синтезированной речи

Заблудившийся воздухоплаватель аборигену:
- Уважаемый, не подскажете, где я нахожусь?
- На воздушном шаре.
Kuzmith
16 октября 2015, 14:41

Ступайте, ступайте, я по пятницам не подаю!
Я сравнительные характеристики описал и раскрыл. И ТТХ и массо-габаритные параметры, и расписал почему и как, что означают те или иные параметры.
А ты путаешь диапазон и вид сигнала. Не знаешь как "химия" процесса заряда АКБ влияет на их характеристики и почему применяют именно такие, а не другие.
Ты абсолютно не понимаешь, каким образом реализуются схемотехнические решения в радиоприёмопередающих устройствах. Твой удел: вспоминать ТА-57 на тумбочке дневального. И даже про этот "тапсик" ты ничего рассказать не сможешь.
РазведчикСандора
16 октября 2015, 17:03

Kuzmith написал:
Ступайте, ступайте, я по пятницам не подаю!...

Мы все прониклись превосходством Российской радио-электронной, да чего-уж там, и компютерной заодно, техники над жалкими попытками ЮЭСЭЙ хоть чего-то повторить, за нами, на этом поле. 3d.gif facepalm.gif
Нереально жжешь, просто напалмом и термоядом. kruto.gif Даже если что-то знаешь о диапазонах и прочей фигне.
Robert
17 октября 2015, 11:59

Kuzmith написал: Я сравнительные характеристики описал и раскрыл. И ТТХ и массо-габаритные параметры, и расписал почему и как, что означают те или иные параметры.

Это мягко говоря не правда. Ничего подобного ты не раскрывал.

Kuzmith написал: Ты абсолютно не понимаешь, каким образом реализуются схемотехнические решения в радиоприёмопередающих устройствах.

Так и ты не понимаешь вообще. Для тебя два раза мощнее станция - это только батарею сажать. facepalm.gif Еще ты "не знаешь" для чего нужна батарея и выдаешь фотографии сравнивая размеры без батареи. Это называется мухлеж от Кузмиза.

РазведчикСандора написал:
Мы все прониклись превосходством Российской радио-электронной, да чего-уж там, и компютерной заодно, техники над жалкими попытками ЮЭСЭЙ хоть чего-то повторить, за нами, на этом поле.

Ну что ты. Есть же российскийкитайский "убийца акйфона". 3d.gif

Kuzmith написал: А ты путаешь диапазон и вид сигнала.

Сомнительная ошибка, за которую ты ухватился, как за спасательный круг, когда тебя поймали на мухлеже с фотографиями. По сути все верно и все поняли, что я имел ввиду. Работает в FM диапазоне — звучит вполне по русски.
крезя
18 октября 2015, 17:40
А давайте с этой сравним?
http://electropribor.ru/catalog/Produktsiy...tsii_R_853_V2M/
РазведчикСандора
19 октября 2015, 13:10
Так о текущей нашей реальности, если кому интересно:

аудио
Тримбда
19 октября 2015, 14:33

РазведчикСандора написал: Так о текущей нашей реальности, если кому интересно:

аудио

Да клевета это и вероломные наветы. Это только в гражданке у нас нет ни конкурентноспособного приборостроения (причем при использовании западной элементной базы), ни научно-технических достижений. А ВПК у нас, как известно, с помощью замполитов, умудряется даже на нашей рассыпухе делать приборы впереди планеты всей. Поезд стой, раз, два!

Впрочем, может быть что-нибудь и выйдет в результате, процессы в плане развития армии идут явно позитивные (в отличие от Ельцинских времен), хоть и не очень эффективные. Только денег может не хватить, и маятник тогда обратно пойдет.
TedBelsky
19 октября 2015, 14:35
.
TedBelsky
19 октября 2015, 14:42

аудио

Что за запись?
Kuzmith
19 октября 2015, 14:51

День военной приёмки я так понимаю? Кап три неплохо пнул номенклатурщиков. Слышно что наболевшее говорит.
РазведчикСандора
19 октября 2015, 15:54

TedBelsky написал:
Что за запись?

Отсюда:
   Спойлер!
user posted image
TedBelsky
19 октября 2015, 17:57
Спс
Lunatik
19 октября 2015, 20:04

аудио

Флотские, блин. "Пером и шпагой" вспомнилось.

- Ну-ну, погоди! В порядке ли эскадр свой содержишь?
Мишуков стал загибать перед ней тряские синеватые пальцы:
- Не флот у тебя, матушка, а дерьмо протухшее. Ты бы помене на гулянки тратилась, а лучше бы флоту деньжат скинула. Смотри сама детально: кильсоны в течи, брандкугелей нехватка, рангоут погнил, такелаж размочалился...
Елизавета поспешно закрыла уши:
- Ой, батюшка, что ты меня ругаешь? Да еще слова-то какие зазорные придумал... Скажи по милости языком внятным: галеры твои потопнут или не потопнут, если их в море вывести?
Мишуков ответил:
- А чего им тонуть, коли мы на них плаваем? Подобьем где надо паклей да просмолим. Поплывут, куда ни прикажешь.

крезя
24 октября 2015, 13:22
Когда полтора года назад была тема про армейский нессесер, думал прикол. Ан нет - вон в шкафчиках висят.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»