Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kuzmith
24 октября 2015, 14:37

крезя написал:

Я такой ещё в 95-м таскал. Только цветом был камуфлированный.
крезя
24 октября 2015, 18:06
Я про тот, который с содержанием. Просто новость про него была на первое апреля.
twower.livejournal.com/1256532.html

user posted image
Тримбда
24 октября 2015, 19:04

крезя написал: Я про тот, который с содержанием. Просто новость про него была на первое апреля.
twower.livejournal.com/1256532.html

Не, это не шутка. Мне такой подарили при случае. Сам нессесер - неплохой, мыльно-рыльные - не шанель конечно, но терпимо (я, правда, привык немного к другим запахам, поэтому заменил своими). Даже бальзам для губ есть smile.gif. Все эти щетки, станки и т.п. - самые дешевые, но функции свои, по виду, выполняют. Нож - среднего качества, в нем и вилка и ложка, и даже фонарик smile.gif. Если правда, что все это бесплатно выдается служащим, то вообще прекрасно.
Единственный серьезный минус, мной обнаруженный, это стакан. Резина, из которой он сделан, очень паршивого качества (на сгибах белеет), он тяжелый и жутко воняет резиной. Его я просто выбросил.
Kuzmith
25 октября 2015, 03:11

Тримбда написал: мыльно-рыльные - не шанель конечно, но терпимо

Безобразно, но однообразно! biggrin.gif

Тримбда написал: Если правда, что все это бесплатно выдается служащим, то вообще прекрасно.

Да, забесплатно. То есть даром!
diorit
25 октября 2015, 12:55
Современная российская армия заметно отличается от советской, и не только в плане оснащенности новейшей боевой техникой, пишет корреспондент AP, побывавший на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.

http://bigstory.ap.org/article/034a7c463c6...ias-new-prowess
Good cat
25 октября 2015, 17:20

diorit написал: Современная российская армия заметно отличается от советской, и не только в плане оснащенности новейшей боевой техникой, пишет корреспондент AP, побывавший на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.

Подпись под фото: "системы водоочистки". Как же это было в СА?
крезя
25 октября 2015, 18:00
Вообще никак.
Привозная вода и слив в выгребную яму.
skotina
25 октября 2015, 18:11

Good cat написал:
Подпись под фото: "системы водоочистки". Как же это было в СА?

С чего это у них такие напряги с водой то?
Lunatik
25 октября 2015, 18:13

skotina написал: С чего это у них такие напряги с водой то?

В Сирии с этим нет напрягов разве?
skotina
25 октября 2015, 18:22

Lunatik написал:
В Сирии с этим нет напрягов разве?

В том районе вроде нет. Особенно на стационарных авиабазах.
Robert
25 октября 2015, 18:29

крезя написал: Вообще никак.
Привозная вода и слив в выгребную яму.

Не мудрено, что в СА было такое количество язвенников при таком уровне антисанитарии. Хотя вряд ли в армии РФ что-то лучше.
Good cat
25 октября 2015, 19:32

Robert написал:
Не мудрено, что в СА было такое количество язвенников при таком уровне антисанитарии. Хотя вряд ли в армии РФ что-то лучше.

Ссылками просветил бы, а то жуть, как интересно...
крезя
25 октября 2015, 20:29

skotina написал:
С чего это у них такие напряги с водой то?

Дело не в напрягах и не в Сирии.
А в типовом оборудовании полевого лагеря. Положено.
Вообще работая в проектировании, скажу, сейчас никакой сарай в эксплуатацию не сдашь без водоснабжения и канализации. И выгребные ямы запрещены. Только закрытие системы накопительные. Либо очистные.
Robert
25 октября 2015, 21:18

Good cat написал: Ссылками просветил бы, а то жуть, как интересно...

Какими именно ссылками? Что после советской армии было много язвенников? Или что в СССР язвенников было больше, чем в западной Европе? Или что австралиец Барри Маршал в 2004 году "привил" себе язву и вылечил ее антрибиотиками, тем самым опровергнув старую теорию о роли стресса, острой пищи, неправильного питания и повышенной кислотности в этиологии язвы. И доказал, что причина язвы желудка и двенадцатиперстной кишки - инфекция. За это в 2005 году он получил Нобелевскую премию по медицине.

Во всем развитом мире язву желудка и двенадцатиперстной кишки лечат специальными антибиотиками. В РФ по прежнему оперируют.
крезя
25 октября 2015, 22:17

Robert написал: Во всем развитом мире язву желудка и двенадцатиперстной кишки лечат специальными антибиотиками. В РФ по прежнему оперируют.

Прободную язву антибиотиками ?wink.gif
Lunatik
25 октября 2015, 23:03

Robert написал: Во всем развитом мире язву желудка и двенадцатиперстной кишки лечат специальными антибиотиками. В РФ по прежнему оперируют.

Вот не надо пукать в лужу настолько толсто - давно уже и в РФ антибиотиками.
ТВ полно рекламы препаратов, убивающих бактерии "хеликобактер" или как их там (говорю на слух, услышав рекламу с российского канала с час назад).
Robert
26 октября 2015, 00:45

Lunatik написал: Вот не надо пукать в лужу настолько толсто - давно уже и в РФ антибиотиками.

Ну так не пукай. У знакомой в Москве сейчас друг умирает из-за заражения во время операции по удалению язвы желудка.

Lunatik написал: говорю на слух, услышав рекламу с российского канала с час назад

Ну если в рекламе сказали по телевизору, тогда конечно. 3d.gif
Robert
26 октября 2015, 00:46

крезя написал: Прободную язву антибиотиками ?

Да, если она вызывается бактериями Helicobacter pylori
Good cat
26 октября 2015, 00:48

Robert написал:
Что после советской армии было много язвенников? Или что в СССР язвенников было больше, чем в западной Европе? Или что австралиец Барри Маршал в 2004 году...

А каким боком австралиец Маршал и его открытие в 2004-го года относится к статистике заболеваний язвой личного состава ВС СССР??
Robert
26 октября 2015, 00:53

Good cat написал: А каким боком австралиец Маршал и его открытие в 2004-го года относится к статистике заболеваний язвой личного состава ВС СССР??

Обычным. Он доказал, что причина язвы - инфекция. То есть антисанитария. Что вполне вписывается со старым утверждением "язва из-за сухомятки", она из-за антисанитарных условий в которых кушают в сухомятку. Ну а то, что с санитарией в советской армии были большие проблемы, известно всем служившим.
Good cat
26 октября 2015, 01:06

Robert написал:
Ну а то, что с санитарией в советской армии были большие проблемы, известно всем служившим.

Кто служил, знает, что любителей антисанитарии там не жаловали (даже их словом специальным называли), и служилось им несладко. Такие друзья нам нечасто встречались.
Вода и мыло были всегда, дело в частоте и желании их использования.
Robert
26 октября 2015, 01:55

Good cat написал: Кто служил, знает, что любителей антисанитарии там не жаловали (даже их словом специальным называли)

Начальник медслужбы советской армии? redface.gif

Good cat написал: Вода и мыло были всегда, дело в частоте и желании их использования.

Если ты считаешь, что полная помывка раз в неделю, как и смена нательного и пастельного белья - это нормально для санитарии, то все с тобой ясною smile.gif facepalm.gif

ps Вода и мыло были всегда... смешной. Ты на учениях хоть раз был? tongue.gif
Gaez
26 октября 2015, 02:04

Robert написал: если она вызывается бактериями Helicobacter pylori

Так причины язвы всегда бактерии или еще бывают?
Так язву всегда можно вылечить антибиотиками или бывает, что без операции никак?
Так в РФ только режут или медикаментозно тоже умеют?
Robert
26 октября 2015, 02:07

Gaez написал: Так причины язвы всегда бактерии?

Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки? Да.

Gaez написал: Так язву всегда можно вылечить антибиотиками

Как я разговаривал с врачом здесь - всегда.

Gaez написал: Так в РФ только режут или медикаментозно тоже умеют?

Сие мне не ведомо. Знаю случай недавней операции.
Good cat
26 октября 2015, 02:08

Robert написал:
Начальник медслужбы советской армии?  redface.gif

Такой же вопрос.

Если ты считаешь, что полная помывка раз в неделю, как и смена нательного и пастельного белья - это нормально для санитарии, то все с тобой ясною  smile.gif  facepalm.gif

Есть душ для этого. И не раз в неделю. Белье - да, согласен.

ps Вода и мыло были всегда... смешной. Ты на учениях хоть раз был?  tongue.gif

Был. Это учения. Тебя послушать - еще и мамок на передовую с собой таскать - пирожками кормить да сопли вытирать.
Gaez
26 октября 2015, 02:12

Robert написал: Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки? Да

Надо же. А до этого ответ был:

Robert написал: Да, если она вызывается бактериями Helicobacter pylori

Ответ, который подразумевает и другие варианты.

Robert написал: Как я разговаривал с врачом здесь - всегда.

Может, стоит еще поговорить?

Robert написал: Сие мне не ведомо.

А если неведомо, то, может, стоит быть менее категоринчым вот в этом?

Robert написал:
Во всем развитом мире язву желудка и двенадцатиперстной кишки лечат специальными антибиотиками. В РФ по прежнему оперируют.

Robert
26 октября 2015, 03:06

Gaez написал: Ответ, который подразумевает и другие варианты.

Кем подразумевает?

Gaez написал: Может, стоит еще поговорить?

Достаточно

Gaez написал: А если неведомо, то, может, стоит быть менее категоринчым вот в этом?

А ничего категоричного. Наличие операции подразумевает, что язву оперируют.
Robert
26 октября 2015, 03:11

Good cat написал: Есть душ для этого.

facepalm.gif Ты или в показательной учебке служил, или офицером или судишь о советской армии сугубо из программы "Служу Советскому Союзу"

Good cat написал: Был. Это учения.

Да и на учениях не всегда хватает воды на помывку пищевых котлов. За водой для питья и мытья для себя, мы ходили в самоход к ближайшей деревне.

Good cat написал:  Тебя послушать - еще и мамок на передовую с собой таскать - пирожками кормить да сопли вытирать.

Как это поможет появлению воды и мыла на учениях?
Lunatik
26 октября 2015, 06:44

Robert написал: Ну если в рекламе сказали по телевизору

То как минимум это говорит о конкуренции между препаратами. Элементарно, Васек!
крезя
26 октября 2015, 08:09

Robert написал:
Да, если она вызывается бактериями Helicobacter pylori

Ты как всегда все спутал. Прободная язва - это когда перфорация и "боржоми" пить уже поздно. Не путай позднюю диагностику и методологию лечения. Тут кстати с армией получше. Потому что обычного гражданского так легко на обследование не загонишь. В отличии от солдата.
TedBelsky
26 октября 2015, 10:43

Robert написал:
Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки?  Да

Нет
Алексей Аряев
26 октября 2015, 11:25

крезя написал:
Ты как всегда все спутал. Прободная язва - это когда перфорация и "боржоми" пить уже поздно. Не путай позднюю диагностику и методологию лечения. Тут кстати с армией получше. Потому что обычного гражданского так легко на обследование не загонишь. В отличии от солдата.

Поддерживаю. У меня был гайморит. Я работал на гражданке - мне прокол делали (точнее, сверление). Товарищ служит. Тоже был гайморит, как и у меня. Обошлось без прокола и прочего. Да, в больнице лежал. Только без прокола этого и прочих "радостей". А у меня теперь при любом чихе голова болит.
skotina
26 октября 2015, 11:30

Алексей Аряев написал:
Поддерживаю. У меня был гайморит. Я работал на гражданке - мне прокол делали (точнее, сверление). Товарищ служит. Тоже был гайморит, как и у меня. Обошлось без прокола и прочего. Да, в больнице лежал. Только без прокола этого и прочих "радостей". А у меня теперь при любом чихе голова болит.

Да в армии полюбому лучшеsmile.gif. Там ещё питание регулярное biggrin.gif
triaire
26 октября 2015, 12:35

Good cat написал:
Вода и мыло были всегда, дело в частоте и желании их использования.

Можно каждый день принимать душ, но не мыть (или не в всегда мыть) руки с мылом после туалета - такие кадры попадались. А с учетом того, что повара, либо их помощники (в зависимости от конкретной части) были из солдат, то гарантий их достаточной чистоплотности не было. Кроме того, в армии бывает проблемно с мытьем рук перед едой - не потому, что воды нет, а потому, что вечно спешку на пустом месте устраивают. Т.е. солдаты чего-то делают, скажем территорию убирают - тут бац - команда бегом строиться, и в столовую. Наконец, в армии гнались за внешней чистотой (чтоп блестело), но внешняя чистота еще не гарантирует безопасности в микробиологическом отношении, а на моющих средствах для посуды, столов и т.п. экономили (попросту не применяли - хорошо хоть была машина, мывшая посуду кипятком).
Robert
26 октября 2015, 12:54

крезя написал: Ты как всегда все спутал.

Нет. Я написал "если".

Lunatik написал: То как минимум это говорит о конкуренции между препаратами. Элементарно, Васек!

Смотря какими, Васек.

triaire написал: Можно каждый день принимать душ

Каким образом, при полном отсутствии душа? Не говоря уже про горячий душ. Каким образом после туалета можно мыть руки, если в туалете нет умывальника, если его нет в столовой тоже. Умывальник есть в расположении роты, в 300 метрах от столовой, куда солдата уже никто не отпустит.
Алексей Аряев
26 октября 2015, 14:06

skotina написал:
Да в армии полюбому лучшеsmile.gif. Там ещё питание регулярное biggrin.gif

Вот верите-нет, не взяли из-за форменной ерунды. Здоров, как бык, а вот к этому придрались. Только говорить не буду - а то смеяться станете всем форумом...
triaire
26 октября 2015, 14:09

Тримбда написал:
Мне такой подарили при случае.

А что в коробочке (черная с полупрозрачной крышечкой)?
Алексей Аряев
26 октября 2015, 14:10

Robert написал:
Каким образом, при полном отсутствии душа? Не говоря уже про горячий душ. Каким образом после туалета можно мыть руки, если в туалете нет умывальника, если его нет в столовой тоже. Умывальник есть в расположении роты, в 300 метрах от столовой, куда солдата уже никто не отпустит.

Страшные Вы какие-то вещи рассказываете, Роберт... отец мой такое рассказывает, да. Но он служил с 57-но по 60-й годы. А сейчас - тут у нас много парней только после армии - там и гигиена есть и всё такое прочее. И душ каждый день, и мытьё рук и всего остального. Всё ведь меняется, и наша армия тоже...
Lunatik
26 октября 2015, 14:21

Robert написал: Смотря какими, Васек.

Так антибиотиками, Вася, какими ж еще! Или ты реально думаешь, что западные фарм.компании будут ввозить в РФ лекарства от болезней, которые в РФ принято лечить хирургическим путем? facepalm.gif
Robert
26 октября 2015, 14:49

Алексей Аряев написал:
Страшные Вы какие-то вещи рассказываете, Роберт... отец мой такое рассказывает, да. Но он служил с 57-но по 60-й годы.

Ничего страшного. Стандартная в/ч 86-88. Причем наша часть была совсем новая. В полку у соседей, где жили еще в немецких казармах - та же самая ситуация. В учебке - та же самая ситуация. В десятке частей разных войск, что повидал в командировках и на учениях - та же самая ситуация
Только в одной части, в главной показательной учебке ПрибВО - Адажи, в каждой казарме был душ. Но его открывали только по субботам или когда VIP персоны со стран варшавского договора на экскурсию приезжали. 3d.gif

Алексей Аряев написал: там и гигиена есть и всё такое прочее. И душ каждый день, и мытьё рук и всего остального. Всё ведь меняется, и наша армия тоже...

И откуда это все появилось? От сырости? В городах ничего не поменялась за последние 25 лет, до сих пор во многих местах канализация отсутствует, а вот в армии все поменялось и душевая в каждой части. facepalm.gif Как со времен совка экономили максимально на солдатах, так и продолжают экономить.
крезя
26 октября 2015, 14:53

triaire написал:
А что в коробочке (черная с полупрозрачной крышечкой)?

Это стакан.
крезя
26 октября 2015, 14:55

Robert написал:
Нет. Я написал "если".

Нет. Перфорация - уже поздно пить антибиотики. Независимо от причины. Как у нас так и на западе.
Kuzmith
26 октября 2015, 15:04

Robert написал: И откуда это все появилось?

Руками Роберт сделали! Руками! Но тебе сиё непонятно, как же так, люди трудятся и делают.... И антибиотики есть, и душевые, и стиральные машинки автоматы в каждой казарме и форма из современных материалов и современийшие системы оружия и ещё много чего, чего ты себе и представить не можешь.
Robert
26 октября 2015, 15:06

Lunatik написал:
Так антибиотиками, Вася, какими ж еще!

Антибиотики, Петя, бывают разными, для разных болезней.

Lunatik написал: западные фарм.компании будут ввозить в РФ лекарства от болезней, которые в РФ принято лечить хирургическим путем?

Можно подумать туфту под видом лекарств в РФ никогда не рекламировали.

зы И кстати, зачем лекарства рекламировать населению, если ими и так лечат в больницах? facepalm.gif
Robert
26 октября 2015, 15:19

Kuzmith написал:
Руками Роберт сделали! Руками!

Теми самыми? Грязными? 3d.gif

Kuzmith написал: Но тебе сиё непонятно, как же так, люди трудятся и делают....

А-га, Рагозин лично. На гражданке не везде есть, а в армии везде. facepalm.gif На какие простите ши-ши, если расходы на армию постоянно сокращались до недавних пор? Опять старая песня, как про технику.

Это только в гражданке у нас нет ни конкурентноспособного приборостроения (причем при использовании западной элементной базы), ни научно-технических достижений. А ВПК у нас, как известно, с помощью замполитов, умудряется даже на нашей рассыпухе делать приборы впереди планеты всей. Поезд стой, раз, два!

triaire
26 октября 2015, 15:38

крезя написал:
Это стакан.

Понятно. Я недавно в спортивном магазине силиконовый купил, для всяких путешествий, так он в совсем плоский блин превращается.
Lunatik
26 октября 2015, 19:36

Robert написал: Антибиотики, Петя, бывают разными, для разных болезней.

Ну если в рекламе (а также в самом описании антибиотика) указывается, что антибиотик для борьбы с "хеликобактер", как ты думаешь, для каких он болезней, а, Вась?

Можно подумать туфту под видом лекарств в РФ никогда не рекламировали.

Можно подумать, что лицензирование лекарственных препаратов это чисто филькина грамота, а население лечится исключительно за счет эффекта плацебо. Полно, Вась, даже борьба с совком не должна заменять тебе моск.

зы И кстати, зачем лекарства рекламировать населению, если ими и так лечат в больницах?

Затем, что помимо больниц существует лечение дома, когда врач выдает рецепт на препарат, содержащий определенный состав, а не на конкретный товар, выбор которого находится в компетенции уже самого потребителя. Для тебя это нечто совершенно новое?
Тримбда
26 октября 2015, 20:14

Robert написал:
А-га, Рагозин лично. На гражданке не везде есть, а в армии везде. facepalm.gif На какие простите ши-ши, если расходы на армию постоянно сокращались до недавних пор? Опять старая песня, как про технику.

Денег по ощущениям в армию вливается столько, что даже с нашей эффективностью их освоения, должно быть у каждого бойца по два душа. Это с тем, для чего не хватает технического уровня (связь, Эгида и т.п.) проблемы. А с душем-то какие проблемы? Технологией строительства душевых Россия обладает, отнял денег у пенсионеров (они еще и поблагодарят тебя за это) - вот тебе и душ. Нисколько не сомневаюсь, что быт у л.с. налажен неплохо.
Good cat
26 октября 2015, 20:32

triaire написал:
Можно каждый день принимать душ, но не мыть...

Все что ты перечислил, есть нежелание отдельных персонажей следить за своей гигиеной.
И причем здесь спешка? Руки сполоснуть недолго, главное хотеть.
Если начнутся проблемы у л/с с животами, то поварята во-первых получат от офицеров (которым выговора сверху не нужны), а во-вторых всем нарядом "упадут с кровати", несколько раз, и все, потом на кухне чистота и порядок гарантированы.
И по-твоему как мыть посуду без судомоя да вручную? Да хоть залейся на нее кипятком, она жирной все равно будет, а без скрипящих тарелок наряд никто не примет, да еще помню по молодости не дай бг на обеде жирную посуду учует кто из старослужащих...хе-хе))
triaire
26 октября 2015, 20:36

Good cat написал:
без скрипящих тарелок наряд никто не примет

Алюминиевая тарелка скрипеть по-любому не будет smile.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»