Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Lunatik
26 октября 2015, 20:40

triaire написал: Алюминиевая тарелка скрипеть по-любому не будет  .

А там до сих пор люминий что ли? Вроде как довольно распространенное дело стали китайская посуда из нержавейки с двойными стенками. Они вполне скрипят в чистом виде и оч удобны в пользовании, рук не обжигают.
крезя
26 октября 2015, 21:04
Это в какой такой армии вы счас солдат поварят найдете?
Оутсорсинг!
Good cat
26 октября 2015, 21:09

triaire написал:
Алюминиевая тарелка скрипеть по-любому не будет  smile.gif .

Люминий только в ложках и вилках был, а тарелки - нержавейка, походу еще со Славных Советских Времен запасенная (бывал я на складе и запас тот видел). Кружки - эмалированные. Хотя вспомнил - котелки на ученьях алюминиевые были.
Good cat
26 октября 2015, 21:11

крезя написал: Это в какой такой армии вы счас солдат поварят найдете?
Оутсорсинг!

А у нас все срочники, и причем весьма недурно готовили, по сравнению с тётками-вольняшками.
крезя
26 октября 2015, 21:36
У вас - это до Сердюкова. Оутсорсинг - это в и после.
skotina
26 октября 2015, 21:59

крезя написал: Это в какой такой армии вы счас солдат поварят найдете?
Оутсорсинг!

Что значит ? В народной Еврейской армии. Прапоры - повора в 100 раз лучше аутсорсинга. Правда маму нас их все меньше.
крезя
26 октября 2015, 23:12

skotina написал: Что значит ?

Это значит что еду счас готовят наемные работники. В частях точно. В поле - не знаю. Вообще это к Кузмичу - он ближе к теме.
Robert
27 октября 2015, 00:24

Lunatik написал: Затем, что помимо больниц существует лечение дома

[/QUOTE]
Диагностика и лечение язвы в домашних условиях без врача? Силен ты, Петь. facepalm.gif
Robert
27 октября 2015, 00:27

Тримбда написал: Денег по ощущениям в армию вливается столько, что даже с нашей эффективностью их освоения, должно быть у каждого бойца по два душа.

На технику, а не на солдат

Тримбда написал: Технологией строительства душевых Россия обладает, отнял денег у пенсионеров (они еще и поблагодарят тебя за это) - вот тебе и душ.

А зачем? Хотя с появлением большого числа контрактников возможно в целом условя стали лучше.
triaire
27 октября 2015, 00:38

Lunatik написал:
А там до сих пор люминий что ли?

"Там" - это где - в прошлом? Думаю да. smile.gif Разговор ведь не про "до сих пор".
triaire
27 октября 2015, 00:39

skotina написал:
Правда маму нас их все меньше.

?
Тримбда
27 октября 2015, 01:40

Robert написал:
На технику, а не на солдат

Ты как будто специально не замечаешь новую форму и экипировку. В цифру, я так понимаю, одели уже всех. В Крыму войска выглядели довольно браво. Боеготовая часть армии уже не маленькая и выглядит явно экипированной по последнему (российскому) слову. Цифру новую я видел (их правда наверное куча разных) - не ECWCS конечно, много натуральных материалов, но вполне на уровне, многослойность присутствует. Не вижу причин, чтобы и быт служащих не улучшался.

Со стороны, как раз, развитие армии выглядит довольно гармоничным, и солдатам внимания уделяется не меньше, чем технике.
Kuzmith
27 октября 2015, 01:45

крезя написал: В поле - не знаю.

В соседнем топике "про арабов" туча роликов с авиабазы. Это сейчас "в поле" так. Модули с душевыми и стиральными машинками. Биотуалеты с тёплым унитазом. Повара- наёмные гражданские тётки. Посуда- фаянс, нержавейка и пластик. "Люминиевые" гнутые вилки и ложки остались только в воспоминаниях Роберта. В общем в лагере теперь примерно вот так.
EnPlus
27 октября 2015, 02:40

Robert написал:
Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки?  Да.

Как я разговаривал с врачом здесь - всегда.

Сие мне не ведомо. Знаю случай недавней операции.

Вот здесь (http://www.bsg.org.uk/patients/general/peptic-ulcers.html) пишут, что все-таки не одна Helicobacter Pylori является причиной язвенной болезни, хотя и намного чаще других. Там же указано, что в экстренных случаях все же режут...

По своему опыту (2006 год) расскажу. Пришел к врачу с болями в животе. Отправили сдать анализы (общий крови, мочи, биохимию и на наличие Helicobacter Pylori) и на гастроскопию. Обнаружили язву. Прописали де-нол, ультоп, уколы солкосерил и соблюдение диеты. Повторная гастроскопия чере 2 недели подвердила прцессы заживления, допропил курс еще 2 недели и на этом лечение окончил. Стационар не понадобился.

Есть знакомый, которого экстренно оперировали из-за прободной язвы. После операции с желудком проблем не наблюдал.

И все же Helicobacter Pylori чаще в детстве цепляют, когда суют в рот все подряд, а не в армии. Много людей живут и умирают с этой бактерией не жалуясь на прблемы с желудочно-кишечным трактом.
Lunatik
27 октября 2015, 07:06

Robert написал: Диагностика и лечение язвы в домашних условиях без врача? Силен ты, Петь.

Ой, прости Васян, забыл, что тебе на шаги надо разбивать. Значит так:
1. Идешь к врачу.
2. Врач выписывает тебе рецепт.
3. Ты покупаешь лекарство.
4. Пьешь его дома.
5. Снова идешь к врачу.
И не перепутай, смотри.
крезя
27 октября 2015, 09:26

Kuzmith написал:

Я так понимаю, что не всех еще достала цивилизация, таких лагерей на всех пока не хватает. Да и Сирия тоже не показатель. Хотя истина даже не посередине. А скорее ближе к такой картинке, чем к картинке в сознании Роберта.

Роберт, в РФ условия продажи лекарств сильно отличаются от западной практики. Только не скажу хорошо это или плохо. Но купить именно лекарства, а не "патентованые средства" без рецепта в аптеке - у нас реально. В отличии от запада.
Good cat
27 октября 2015, 09:47

крезя написал:
Роберт, в РФ условия продажи лекарств сильно отличаются от западной практики. Только не скажу хорошо это или плохо. Но купить именно лекарства, а не "патентованые средства"  без рецепта в аптеке - у нас реально. В отличии от запада.

Жаль что нету силы и воли разогнать мокрыми тряпками к чертям тех мерзавцев, которые засунув лекарства в красивую коробку, и подписав "..цин", "..форте", прибавляют нолик к копеешным препаратам.
Kuzmith
27 октября 2015, 11:10

крезя написал: Я так понимаю, что не всех еще достала цивилизация, таких лагерей на всех пока не хватает.

Пока да ещё не в каждом батальоне.
В принципе зачем спорить вот к примеру свеженькие учения медиков. Смотрите, думайте.
Там ещё китайцы вместе с нашими тренировались.
РазведчикСандора
27 октября 2015, 12:59

Lunatik написал:
...Можно подумать, что лицензирование лекарственных препаратов это чисто филькина грамота, а население лечится исключительно за счет эффекта плацебо...

Не поверишь, про Арбидол "в Европах" никто не знает. Про то чем в России "как-бы лечат" - можно почитать тут, в Медицинском.

Lunatik написал:
...пределенный состав, а не на конкретный товар, выбор которого находится в компетенции уже самого потребителя. Для тебя это нечто совершенно новое?

facepalm.gif Подобного рода выбор находится далеко за гранью компетенции нормального потребителя. Именно ради такой компетенции люди годами учаться в специализированных высших учебных заведениях, а потом десятилетиями практикуются.
Тримбда
27 октября 2015, 13:06

Kuzmith написал:
Пока да ещё не в каждом батальоне.
В принципе зачем спорить вот к примеру свеженькие учения медиков. Смотрите, думайте.
Там ещё китайцы вместе с нашими тренировались.

Пока еще не в каждом батальоне - это сильно smile.gif. С этими АПЛ'ами не все так просто. Их в войсках единицы и стоят они как чугунный мост. Их наверное можно собрать за 10 дней, как декларируется в твоей брошюрке, но там столько человек и техники нужно будет нагнать... (я присутствовал при монтаже). Время монтажа я бы оценил в 1-2 месяца. С марша такой лагерь, конечно, не организовать - это скорее небольшая военная база для долговременного присутствия (несколько месяцев хотя бы, а то и постоянно). Штука классная, направление мысли правильное, но больше десятка-двух на всю армию, как мне кажется, их просто не нужно (да и дорого). Там еще какая-то история была с локализацией (их немцы нам делали), чем это все закончилось, я не знаю.

Впрочем, как красивые картинки для Роберта, вполне пойдет smile.gif.
Lunatik
27 октября 2015, 13:27

РазведчикСандора написал: Именно ради такой компетенции люди годами учаться в специализированных высших учебных заведениях, а потом десятилетиями практикуются.

Ой вот не надо про "этому надо учиться"!
Существование на рынке конкурирующих друг с другом препаратов похожего действия давно уже не новость. Начиная от банального аспирина и далее по нарастающей. И все фармпроизводители готовы тебе десяток страниц накидать почему их препарат самый правильный и найдется куча докторов наук с от каждого производителя, который тебе это обоснует.
Именно потому в рецептах сейчас практически нет товарных наименований, а только основные вещества, по которым ты должен выбрать. И вроде как в ряде стран запрет на указание товарного наименования в рецепте введен законодательным порядком.
Да, трудно, если лень открыть упаковку и прочитать состав препарата. Жить вообще тяжело, ничего не поделать.
Robert
27 октября 2015, 14:08

Lunatik написал:
Ой, прости Васян, забыл, что тебе на шаги надо разбивать.

Тебе Петюнь осталось только доказать, что врач выписывает именно те лекарства, что ты увидел в рекламе. 3d.gif

Lunatik написал: И не перепутай, смотри.

Мне зачем? Я в другой стране живу. Это ты себе распечатай на память.

крезя написал: Но купить именно лекарства, а не "патентованые средства" без рецепта в аптеке - у нас реально.

Я в курсе вашего бардака. Только это никак не доказывает современное лечение язвы в больницах.

Robert
27 октября 2015, 14:12

Kuzmith написал: В принципе зачем спорить вот к примеру свеженькие учения медиков. Смотрите, думайте.

О чем думать? О том сколько таких комплексов реально стоит на вооружении, кроме того, что таскают по показательным учениям?
Good cat
27 октября 2015, 14:15

РазведчикСандора написал:
Не поверишь, про Арбидол "в Европах" никто не знает. Про то чем в России "как-бы лечат" - можно почитать тут, в Медицинском.

Таки и про зеленку в Европах, говорят, слыхом не слыхивали. Мажут чем-то другим, и в войсках в том числе.
Бох знает, есть ли Арбидол в ВС РФ, но судя по практике, если "просеивать" мнения сквозь нужный фильтр, то, и допустим, тот же стрептомицин можно вывести в ранг плацебо.
Тримбда
27 октября 2015, 14:34

Robert написал:
О чем думать? О том сколько таких комплексов реально стоит на вооружении, кроме того, что таскают по показательным учениям?

У медиков был не АПЛ. И что ты там особенного заметил? Нисколько не удивлюсь если это штатный полевой лагерь, которые в каждой части есть.
Тримбда
27 октября 2015, 14:39

Good cat написал:
Таки и про зеленку в Европах, говорят, слыхом не слыхивали. Мажут чем-то другим, и в войсках в том числе.
Бох знает, есть ли Арбидол в ВС РФ, но судя по практике, если "просеивать" мнения сквозь нужный фильтр, то, и допустим, тот же стрептомицин можно вывести в ранг плацебо.

Не надо через нужный. "Двойной слепой тест", "доказательная медицина", говорят о чем-нибудь эти термины? Об отсутствии примата доказательной медицины в России не говорит только ленивый. В таких условиях как повезет, может и попадется стоящее лекарство, а может и нет. Впрочем не настолько все плохо (по ощущениям), чтобы не перенимать лечение язвы антибиотиками smile.gif
Lunatik
27 октября 2015, 14:41

Robert написал: Тебе Петюнь осталось только доказать, что врач выписывает именно те лекарства, что ты увидел в рекламе.

Зачем это надо доказывать?
Тримбда
27 октября 2015, 14:43
С гомеопатией, кстати, я и в Штатах встречался, и в Германии, говорят, этого добра валом. Не знаю, выписывают ли их ихние врачи традиционной медицины. Мне в России выписывали, принимать не стал, поменял врача smile.gif
Robert
27 октября 2015, 20:18

Тримбда написал:
И что ты там особенного заметил?

Абсолютно ничего интересного. Эти веселые картинки не говорят абсолютно ни о чем.
Thellonius
27 октября 2015, 23:07

Lunatik написал: Ой, прости Васян, забыл, что тебе на шаги надо разбивать. Значит так:
1. Идешь к врачу.
2. Врач выписывает тебе рецепт.
3. Ты покупаешь лекарство.
4. Пьешь его дома.
5. Снова идешь к врачу.
И не перепутай, смотри.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Значит так. По итогам твоих выступлений ты отдыхаешь от форума три дня. За непрошенные рецепты. И не перепутай, три.

Ты уже перепутал подфорумы (рецепты дают в другом, и то по просьбе).
Thellonius
27 октября 2015, 23:16

Тримбда написал: Не надо через нужный. "Двойной слепой тест", "доказательная медицина", говорят о чем-нибудь эти термины? Об отсутствии примата доказательной медицины в России не говорит только ленивый. В таких условиях как повезет, может и попадется стоящее лекарство, а может и нет. Впрочем не настолько все плохо (по ощущениям), чтобы не перенимать лечение язвы антибиотиками

Тримбда написал: С гомеопатией, кстати, я и в Штатах встречался, и в Германии, говорят, этого добра валом. Не знаю, выписывают ли их ихние врачи традиционной медицины. Мне в России выписывали, принимать не стал, поменял врача

МОДЕРАТОРИАЛ:
Нахальный офтопик. Строгое предупреждение по неофитству. Не был бы неофитом - ушел бы в бан.
Robert
28 октября 2015, 00:15

EnPlus написал:
И все же Helicobacter Pylori чаще в детстве цепляют, когда суют в рот все подряд, а не в армии.

Как раз в армии, (советской и российской) при перманентном легком голоде, суют в рот все подряд. А ввиду того, что не всегда доступна вода, суют еще и грязными руками.
diorit
28 октября 2015, 14:42
Вице-губернатор: операция ВКС в Сирии вызвала рост интереса к Су-34.
Новосибирский авиационный завод корпорации "Сухой" после начала операции в Сирии получил заказы и предложения по заключению контрактов, сообщил вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка.
"Качество, именно качество, которое подтвердилось в сирийской воздушно-космической операции, сподвигло на увеличение экспортных контрактов по боевым самолетам. Именно качество русского оружия. Появились заказы, предложения по заключению контрактов", — сказал он, не уточнив каких-либо подробностей.
По словам вице-губернатора, в этом году, как и в прошлом, Новосибирский авиационный завод корпорации "Сухой" планирует выпустить 16 самолетов Су-34.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151028/1309...l#ixzz3prGMz1gA

diorit
28 октября 2015, 21:54
Все самолеты на базе Хмеймим исправны, боеприпасов и ГСМ достаточно.
Минобороны России, "не дожидаясь очередного вброса зарубежных коллег", сообщило о достаточных запасах материальных средств, горюче-смазочных материалов и боеприпасов на авиабазе "Хмеймим" для ведения эффективных боевых действий в Сирии.
РИА Новости http://ria.ru/syria_mission/20151028/13096...l#ixzz3pt1Cji7W
diorit
30 октября 2015, 20:57
В Вооруженных Силах Российской Федерации прошла плановая тренировка по проверке системы управления

В Вооруженных Силах Российской Федерации прошла плановая тренировка по проверке системы управления. В ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной Российской Федерации до командных пунктов соединений и воинских частей включительно.

В мероприятии были задействованы соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.
http://function.mil.ru/news_page/country/m...12062233@egNews
diorit
14 декабря 2015, 15:36
В Атлантике на глубине более 6 000 метров успешно завершены глубоководные испытания автономного аппарата «Русь»

http://function.mil.ru/news_page/country/m...12071690@egNews
diorit
14 декабря 2015, 15:44
В Северодвинске состоится церемония закладки очередной АПЛ «Император Александр III» проекта «Борей-А»

18 декабря в Северодвинске на ОАО «Севмаш» состоится торжественная церемония закладки очередного атомного подводного ракетоносца «Император Александр III» проекта «Борей-А»для Военно-Морского Флота (ВМФ) России.
Три атомных подводных ракетоносца данного проекта «Князь Владимир», «Князь Олег», «Генералиссимус Суворов» уже находятся на различных этапах постройки на стапелях ОАО «Севмаш».
http://function.mil.ru/news_page/country/m...12071700@egNews
diorit
14 декабря 2015, 15:48
Минобороны России разместило на официальном сайте интерактивный отчет об итогах деятельности военного ведомства в 2015 году
На официальном сайте военного ведомства открылся специальный раздел, посвященный итогам деятельности Минобороны в 2015 году.
Раздел создан в целях обеспечения публичной открытости и возможности широкого общественного обсуждения предпринимаемых руководством военного ведомства мер по выполнению Плана деятельности Минобороны России.
Ознакомиться с отчетом можно по ссылке:
http://itogi2015.mil.ru/
Тримбда
14 декабря 2015, 16:10

diorit написал: В Атлантике на глубине более 6 000 метров успешно завершены глубоководные испытания автономного аппарата «Русь»

http://function.mil.ru/news_page/country/m...12071690@egNews

Очень радует, что можем спроектировать и построить подобную мандулу. ЕМНИП раньше закупали их за рубежом.
Lunatik
14 декабря 2015, 16:14

Тримбда написал: ЕМНИП раньше закупали их за рубежом.

Да ладно! А как же "Титаник" снимали тогда на "Келдыше"?
Тримбда
14 декабря 2015, 16:44

Lunatik написал:
Да ладно! А как же "Титаник" снимали тогда на "Келдыше"?

Их фины нам построили.
Lunatik
14 декабря 2015, 19:19
Упс. Не знал, спасибо.
крезя
24 декабря 2015, 23:39
TedBelsky
25 декабря 2015, 01:43

ДУ это таки не скайнет smile.gif
крезя
25 декабря 2015, 11:38
Со стороны скайнета выступали защитники.
TedBelsky
25 декабря 2015, 12:14
Отличный ресурс. Каменты к статье просто огонь facepalm.gif
skotina
25 декабря 2015, 13:07

Американцы такие тоже пытались делать в рамках FCS. Погугли TAGS , SWORD и т.д. Однако видать заокеанские нанотехнологии не созрели ещё и все на свалку отправили, хотя 30% экспедиционных сил обещали работизировать. У нас, в 2004-2005 нечто похожее сляпали (на коленке, как всегда) , Офер Винтер, тогда комбат разведбатальона "Гивати" однажды даже двоих застрелил такой штукой, но и у нас дальше этого не пошло: слишком медлительно, трудно адаптируется к боевой обстановке, уязвимо и не надежно. И в конце концов что? Пулемёт? РПГ? Их и любой боец юзает кула лучше, а любой сержант расположит не менее эффективно, чем роботов. Но сам факт интереса ВС РФ примечателен. Даже в более "прозрачных" для общественности армиях "роботизированные отряды" послужили ширмой для мегопопилов (7 миллиардов только в США). Вряд ли Российский ВПК не знаком с этим фактом, как и полным техническим провалом этих прожектов - делают то копии англицких механизмовsmile.gif
skotina
25 декабря 2015, 13:12

TedBelsky написал: Отличный ресурс. Каменты к статье просто огонь facepalm.gif

Лариса Петрова тронула особоsmile.gif . "Этот народ не победить ". (Нет, серьёзно ).
triaire
25 декабря 2015, 14:38
Мне последний коммент понравился smile.gif.
Тримбда
26 декабря 2015, 00:39
Последний робот особенно доставляет. Канадцы в шоке наверное - делали вездеход для рыбаков, а получили оружие против свободолюбивых сирийцев. Даже название не поменяли smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»