Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
TedBelsky
26 декабря 2015, 02:53

Тримбда написал: Последний робот особенно доставляет. Канадцы в шоке наверное - делали вездеход для рыбаков, а получили оружие против свободолюбивых сирийцев. Даже название не поменяли

Точно! А я все думаю что он мне напоминает! biggrin.gif
TedBelsky
26 декабря 2015, 15:24
Вообще расстреливать надо за такое, это же прямой саботаж
Тримбда
26 декабря 2015, 23:17

TedBelsky написал: Вообще расстреливать надо за такое, это же прямой саботаж

Ну, строго говоря, там, очевидно, кучу изысканий (в том числе натурных) надо провести чтобы отработать применение этих штук. В этом смысле не вижу ничего зазорного в том, чтобы собрать для этого что-то на доступной платформе. Очень напрягает это кукареканье про "впервые в мире бросили в бой", как будто это уже на вооружении стоит. Складывается ощущение, что в основном армия на запуск шутих работает. Стругацких уже прошли, дошли до Пелевина с Сорокиным. Жаль, что большая часть населения их, похоже, не читали.
Zeev
27 декабря 2015, 03:29
На самом деле состояние ВС РФ лучше всего показывает вот это видео.

Особенно хорошо заметно с 15:15 по 16:00
Zeev
27 декабря 2015, 03:33
А это оригинал
TedBelsky
27 декабря 2015, 05:52

Zeev написал: Особенно хорошо заметно с 15:15 по 16:00

Ты о чем?
TedBelsky
27 декабря 2015, 05:53

Zeev написал: А это оригинал

А, понял haha.gif
Тримбда
27 декабря 2015, 05:57

Zeev написал: А это оригинал

Ну, это все таки "Звезда". Про наши СМИ, я думаю, ни у кого уже никаких иллюзий нет. Калибры, я уверен, существуют, летают и как-то поражают. Впрочем, реляции про роботов тоже неофициальные, да и источник, прямо скажем - не фонтан.
Zeev
27 декабря 2015, 07:39

Тримбда написал:
Ну, это все таки "Звезда". Про наши СМИ, я думаю, ни у кого уже никаких иллюзий нет. Калибры, я уверен, существуют, летают и как-то поражают. Впрочем, реляции про роботов тоже неофициальные, да и источник, прямо скажем - не фонтан.

Насчет пресс-службы вашего минобороны у меня тоже иллюзий нет.
Harris
28 декабря 2015, 04:48

skotina написал:
Американцы такие тоже пытались делать...

И сделали... И бегали эти роботы, и стреляли, и "патроны подносили", и "раненых выносили" на учениях, мне племянник пару лет назад рассказывал об учениях в Юте. А потом "противник" чегототамподгадил и все эти роботы дружно сели на жопу (перестали понимать и исполнять команды).
Нет, конечно, если роботов применять в бою с козопасами и прочими вчерашними чабанами, то это да, это офигенный прогресс. Ну, а в противодействии с мало-мальски технически обеспеченной армией, - это, видимо, просто очень дорогая, но малоэффективная игрушка.
skotina
28 декабря 2015, 07:04
.
Краскино
28 декабря 2015, 09:45
Вот с утра прочитал......это простая правда о русских ВВС.... если капнуть глубже и посмотреть что находится в стратегических ракетах, то приблизительно тоже....
https://www.drive2.ru/b/2615302/
skotina
28 декабря 2015, 10:11

Harris написал:
И сделали... И бегали эти роботы, и стреляли, и "патроны подносили", и "раненых выносили" на учениях, мне племянник пару лет назад рассказывал об учениях в Юте. А потом "противник" чегототамподгадил и все эти роботы дружно сели на жопу (перестали понимать и исполнять команды).
Нет, конечно, если роботов применять в бою с козопасами и прочими вчерашними чабанами, то это да, это офигенный прогресс. Ну, а в противодействии с мало-мальски технически обеспеченной армией, - это, видимо, просто очень дорогая, но малоэффективная игрушка.

Племянник то небось в космодесанте служит? Три года на внешних планетах, а там гражданство Империи и пенсия? Вот повезло то.
(FCS отправлена на мусорку 6 лет назад не достигнув фазы армейских испытаний. Правда устойчивую к помехам связь роботы все же имели)
ИГ0РЬ
28 декабря 2015, 11:36

Краскино написал: Вот с утра прочитал......это простая правда о русских ВВС.

Вам туфту кормят. Никто настоящий тестер не покажет. wink.gif
Краскино
28 декабря 2015, 11:54

ИГ0РЬ написал:
Вам туфту кормят. Никто настоящий тестер не покажет.  wink.gif

А поподробнее?
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 12:23

skotina написал:
Племянник то небось в космодесанте служит? Три года на внешних планетах, а там гражданство Империи и пенсия? Вот повезло то.
(FCS отправлена на мусорку 6 лет назад не достигнув фазы армейских испытаний. Правда устойчивую к помехам связь роботы все же имели)

Ну, не Империя тогда уж, а Империум biggrin.gif , а во вторых... Тогда это уже дело не Астартес (космодесант) а Легио Кибернетика. Да, у них роботы есть...
Zeev
28 декабря 2015, 13:25

Краскино написал:
А поподробнее?

У нас есть такие ракеты, но мы вам о них не расскажем.... "Манго-Манго" (с)
На некоторых интернет-ресурсах патриотической направленности бытует мнение, что все это видео-постановка, чтобы запутать коварного ворога. А на самом деле оранжевые ящики у России ого го: в огне не горят, в воде не тонут, а информацию сохраняют даже в эпицентре ядерного взрыва. Но их показывать нельзя.
Краскино
28 декабря 2015, 14:27
Обманул меня враг....
Damaramy
28 декабря 2015, 17:12

Zeev написал:
У нас есть такие ракеты, но мы вам о них не расскажем.... "Манго-Манго" (с)
На некоторых интернет-ресурсах патриотической направленности бытует мнение, что все это видео-постановка, чтобы запутать коварного ворога. А на самом деле оранжевые ящики у России ого го: в огне не горят, в воде не тонут, а информацию сохраняют даже в эпицентре ядерного взрыва. Но их показывать нельзя.

Вот больше всего интересно как при постоянных фейлах в обычной жизни сохраняется позитивное ожидание, что в военное время все это сработает/полетит/стрельнет как надо?
РазведчикСандора
28 декабря 2015, 17:27

Damaramy написал:
Вот больше всего интересно как при постоянных фейлах в обычной жизни сохраняется позитивное ожидание, что в военное время все это сработает/полетит/стрельнет как надо?

Особенности восприятия. Чем больше фейлов в обычной жизни - тем больше уверенности что вот "там где надо - всё как надо" , ибо именно туда ушли все ресурсы, что и вызывает фейлы обычной жизни. Поверить в реальность гораздо труднее. Да если еще машины гос. пропаганды рабтает во всю мощщ.
Harris
28 декабря 2015, 18:58

skotina написал:

Ага, типа того, - морская пехота США. Это, конечно, не так круто как дрыхнущие на посту израильские милуимники, но всеже покруче чем ломающиеся на парадах российские танкисты. И да, - несколько туров в Афганистане и Ираке. Гражданство у него, правда, от рождения, а до пенсии еще далеко. И да, повезло, конечно, - так что продолжайте завидовать (можно даже не молча, а бурно, в вашем персональном стиле...).
Ну, а что касается роботов, то интерес к ним не пропадает и сегодня.
http://technowars.ru/article/243/
skotina
28 декабря 2015, 20:16

Harris написал:
Ага, типа того, - морская пехота США. Это, конечно, не так круто как дрыхнущие на посту израильские милуимники, но всеже покруче чем ломающиеся на парадах российские танкисты. И да, - несколько туров в Афганистане и Ираке. Гражданство у него, правда, от рождения, а до пенсии еще далеко. И да, повезло, конечно, - так что продолжайте завидовать (можно даже не молча, а бурно, в вашем персональном стиле...).
Ну, а что касается роботов, то интерес к ним не пропадает и сегодня.
http://technowars.ru/article/243/

Возможно я был неверно понят: никаких намерений насмехаться над твоим племянником и Корпусом Морской Пехоты США я не имел. Однако, ты очевидно что то не так понял: твой рассказ не имеет никакой фактической и технической основыsmile.gif.
Zeev
28 декабря 2015, 22:30

Damaramy написал:

Так сказала Ирада Зейналова wink.gif
Тримбда
29 декабря 2015, 03:53

Damaramy написал:

Думаю, что по аналогии с СССР, в котором военка была функциональнее, качественнее и полнее соответствовала реальным запросам, чем ширпотреб. Только вот, население в Союзе было аскетично, неизбаловано информацией, идеологически обработано вплоть до энтузиазма, все ресурсы бросались на ВПК, а элиты (по сравнению с нынешними, конечно), были искренни и честны как ангелы. Да еще плюс от Запада реально ощущалась угроза нападения, а со времен ВОВ оставался неслабый импульс от процесса положительного отбора в управленцы (посадки и расстрелы за несоответствие ожиданиям). При всех огромных недостатках авторитарных систем управления, распределение ресурсов в одни ворота позволяло быть уверенным, что "все это сработает/полетит/стрельнет как надо", а иногда и удивлять Запад.
Считаю, что в условиях той шкалы ценностей, которую сейчас насадили в России, ожидать подобный результат глупо хотя бы в силу законов социологии. С похожим же успехом можно ожидать нарушения какого-нибудь фундаментального закона физики. Весь пар уходит в гудок, который, впрочем, получается на удивление громким.
Краскино
29 декабря 2015, 09:59

Тримбда написал:
Думаю, что по аналогии с СССР, в котором военка была функциональнее, качественнее и полнее соответствовала реальным запросам, чем ширпотреб. Только вот, население в Союзе было аскетично, неизбаловано информацией, идеологически обработано вплоть до энтузиазма, все ресурсы бросались на ВПК, а элиты (по сравнению с нынешними, конечно), были искренни и честны как ангелы. Да еще плюс от Запада реально ощущалась угроза нападения, а со времен ВОВ оставался неслабый импульс от процесса положительного отбора в управленцы (посадки и расстрелы за несоответствие ожиданиям). При всех огромных недостатках авторитарных систем управления, распределение ресурсов в одни ворота позволяло быть уверенным, что "все это сработает/полетит/стрельнет как надо", а иногда и удивлять Запад.
Считаю, что в условиях той шкалы ценностей, которую сейчас насадили в России, ожидать подобный результат глупо хотя бы в силу законов социологии. С похожим же успехом можно ожидать нарушения какого-нибудь фундаментального закона физики. Весь пар уходит в гудок, который, впрочем, получается на удивление громким.

Факты говорят об обратном. Если вы станете на одну сторону в одном европейском военном конфликте, то подавляющее большинство тебя оскорбит и обольет грязью. Эйфория явно прослеживается от пусков ракет и самолет- вылетов в другом конфликте. Очень хорошо вспомнить фильм -Чистилище-....там один танкист, когда ест белый хлеб, говорит что надо отомстить за погибших друзей. Так что пар и сейчас в гудок не уходит.
ИГ0РЬ
29 декабря 2015, 10:07

Краскино написал: А поподробнее?

Ну мягко говоря, эти начинки по-другому выглядят. wink.gif

Zeev написал: У нас есть такие ракеты, но мы вам о них не расскажем.... "Манго-Манго" (с)

У тебя весьма поверхностные знания о российском вооружении, я ещё до сих пор подписан, поэтому могу просто сказать, что то что показано, не соотвествеут действительности.

РазведчикСандора написал: Особенности восприятия. Чем больше фейлов в обычной жизни - тем больше уверенности что вот "там где надо - всё как надо" , ибо именно туда ушли все ресурсы, что и вызывает фейлы обычной жизни. Поверить в реальность гораздо труднее. Да если еще машины гос. пропаганды рабтает во всю мощщ.

Да, пропаганды море, 99%, и тот 1% в большинстве случаев не отлавливается. Ну и на самом деле

"там где надо - всё как надо"

Ничего личного. smile4.gif
ИГ0РЬ
29 декабря 2015, 10:14

Краскино написал: Так что пар и сейчас в гудок не уходит.

Всё гораздо хуже. Мы теперь не знаем какое политическое "окно" найти, чтобы вылезти оттуда, куда влипли.
Краскино
29 декабря 2015, 10:23

ИГ0РЬ написал:
Всё гораздо хуже. Мы теперь не знаем какое политическое "окно" найти, чтобы вылезти оттуда, куда влипли.

Это не факт. Возможно еще будет какой-то Карабах. Так что это еще не все может быть.
ИГ0РЬ
29 декабря 2015, 10:35

Краскино написал: Так что это еще не все может быть.

Возможно.
РазведчикСандора
29 декабря 2015, 13:40

ИГ0РЬ написал:
..Ничего личного.  smile4.gif

Ну, у каждого свои представления о том "как надо".
"Как надо" у нас не может быть, по тем-же самым, неизменным, последние девятьсот лет, причинам. Что видно невооруженным глазом, в любой отрасли, из открытых источников.
РазведчикСандора
29 декабря 2015, 13:48

Тримбда написал:
.. военка ... полнее соответствовала реальным запросам...

Можно и с этим поспорить, но важнее - сами запросы, фундаментальные, были совершен ошибочны.

Тримбда написал:
...а элиты (по сравнению с нынешними, конечно), были искренни и честны как ангелы...

Ага, у Сталина так вообще один только френч и был. facepalm.gif

Тримбда написал:
...Да еще плюс от Запада реально ощущалась угроза нападения...

От советской пропаганды. Что там на Западе - советский человек знал не больше чем о Марсе.

Тримбда написал:
...При всех огромных недостатках авторитарных систем управления, распределение ресурсов в одни ворота позволяло быть уверенным, что "все это сработает/полетит/стрельнет как надо", а иногда и удивлять Запад...

У всех разные ощущения. Например - любые, почти неограниченные, ресурсы данная система израсходует наименее эффективным образом, выражаясь политкорректно.

Тримбда написал:
Считаю, что в условиях той шкалы ценностей, которую сейчас насадили в России,

Его не насадили, он свойственен подобной системе изначально и повсеместно (не только в России).
РазведчикСандора
29 декабря 2015, 14:06

ИГ0РЬ написал:

Сильно зависит от идентификации "мы".
Zeev
29 декабря 2015, 19:58

ИГ0РЬ написал:
У тебя весьма поверхностные знания о российском вооружении, я ещё до сих пор подписан, поэтому могу просто сказать, что то что показано, не соотвествеут действительности.

То, что показано, не соответствует действительности, имевшей место на момент подписания тобой всяких допусков и т.д. Есть такое понятие - "реформа и модернизация вооруженных сил Российской Федерации". Результаты и видно на видео.
skotina
29 декабря 2015, 21:31

Zeev написал:
То, что показано, не соответствует действительности, имевшей место на момент подписания тобой всяких допусков и т.д. Есть такое понятие - "реформа и модернизация вооруженных сил Российской Федерации". Результаты и видно на видео.

Не понял, если честно , связи между показанным, написанным в блоге и самой критикой. ИМХО - обычный говновброс на фоне обычного лажового ролика. С лёгкостью заменяется на ролик-блог- говновброс про тебя, дорого пехотинца- резервиста АОИ мучающего палестинского младенца, "пиндосского Ф-35" разваливающегося от ветра (понятие запрещённое на территории РФ) , китайского крейсера из картона и т.д. Как бы связь между банальным интернетным псевдоанализом псевдоспециалиста и критикой состояния ВС РФ крайне слаба.
Zeev
29 декабря 2015, 22:53

skotina написал:
Не понял, если честно , связи между показанным, написанным в блоге и самой критикой. ИМХО - обычный говновброс на фоне обычного лажового ролика. С лёгкостью заменяется на ролик-блог- говновброс про тебя, дорого пехотинца- резервиста АОИ мучающего палестинского младенца, "пиндосского Ф-35" разваливающегося от ветра (понятие запрещённое на территории РФ) , китайского крейсера из картона и т.д. Как бы связь между банальным интернетным псевдоанализом псевдоспециалиста и критикой состояния ВС РФ крайне слаба.

Объясню попроще.
user posted image
Это черные ящики "Боинга-777", упавшие с высоты 10 000 метров. И ящики целы, и информация внутри ящиков.
Сравним с ящиком ВОЕННОГО самолета, упавшими с 6000 метров?
Можно конечно рассказать, что настоящие ящики самые крутые в мире, но тогда непонятно, нафига снимать этот ролик. Показать, что нет информации, подтверждающей версию МО РФ о том, что Су-24 не залетал в Турцию?
крезя
29 декабря 2015, 23:33
Вообще даже при падении на одинаковый грунт с высоты 6 тыс можно разбиться сильнее чем с 10тыс. Это если в одном случае падать а в другом - пикировать. А если еще грунт каменистый против чернозема, а если еще повредить самописец взрывом БЧ ракеты.
Так что это не аргумент.
Тримбда
29 декабря 2015, 23:39

РазведчикСандора написал:
Можно и с этим поспорить, но важнее - сами запросы, фундаментальные, были совершен ошибочны.

Как-то неумно, мне кажется, обобщать это на все случаи да еще и с использованием слова "совершенно". Я же написал "гораздо более". Я ведь не писал, что мы были впереди планеты всей. Сравниваю с текущей ситуацией.

Ага, у Сталина так вообще один только френч и был.  facepalm.gif

Складывается впечатление, что полутонов ты не видишь. Ну мир же не черно-белый. Специально ведь указал, что сравниваю с нашей текущей элитой. Это следует читать, как "наша текущая элита настолько погрязла в очковтирательстве и распилах, что даже советская, по сравнению с ними, выглядит агнгелами".

От советской пропаганды. Что там на Западе - советский человек знал не больше чем о Марсе.

Наверное. А Карибский кризис и другие подобные моменты, надо полагать, всем приснились. В том и фишка, что уровень военки был вопросом жизни и смерти и для элит тоже. Логика тут простая - как только появится реальная угроза от Запада, вопрос выживания тут же отодвинет всю эту говорильню на второй план, включится процесс положительного (в смысле компетенции в ВПК) отбора кадров, и мы поднимем военку до доступного нам, хоть и не высокого по сравнению с Западом, уровня. Сейчас, как показывает случай с "черным ящиком", мы и близко к нему не находимся. Ну в самом деле, что мы, не можем ЧЯ сделать надежным? Это же не острие науки и техники.

У всех разные ощущения. Например - любые, почти неограниченные, ресурсы данная система израсходует наименее эффективным образом, выражаясь политкорректно.

Ну кто же с этим спорит? Я же написал: "при всех огромных недостатках".

Его не насадили, он свойственен подобной системе изначально и повсеместно (не только в России).

Кого его? Я про шкалу ценностей говорил. Шкала ценностей населения именно, что формируется элитами.

Ты, мне кажется, не моим, а каким-то своим мыслям оппонируешь. Я вовсе не утверждаю, что СССР был передовой по управленческим идеям структурой. И обратно туда я точно не хочу (хотя, возможно, и придется). Вместе с тем, очевидно, что было бы большой ошибкой судить о состоянии дел в советской военке по состоянию дел в гражданке (вспомни о чем разговор-то начинался).
Zeev
29 декабря 2015, 23:58

крезя написал: Вообще даже при падении на одинаковый грунт с высоты  6 тыс можно разбиться сильнее чем с 10тыс. Это если в одном случае падать а в другом - пикировать. А если еще грунт каменистый против чернозема, а если еще повредить самописец взрывом БЧ ракеты.
Так что это не аргумент.

А если еще на камнях сосны растут и конструкция самолета удар амортизирует (Су-24 упал носом), да и самолет не гражданский, а военный...
Но не суть. Корпус самописца поврежден, но не пробит, следовательно кроме хреновой сборки хреновых микросхем, которые при ударе попросту поломались, других причин для потери информации нет.
skotina
30 декабря 2015, 00:11

Zeev написал:
Объясню попроще.
Это черные ящики "Боинга-777", упавшие с высоты 10 000 метров. И ящики целы, и информация внутри ящиков.
Сравним с ящиком ВОЕННОГО самолета, упавшими с 6000 метров?
Можно конечно рассказать, что настоящие ящики самые крутые в мире, но тогда непонятно, нафига снимать этот ролик. Показать, что нет информации, подтверждающей версию МО РФ о том, что Су-24 не залетал в Турцию?

Спасибо за классический пример "анализа совершенно очевидных фактов, не требующих особых знаний".
1. Кто сказал, что "черный ящик" самолета коммерческой фирмы , перевозящего сотни людей будет уступать качеству самописца тактического двухместного бомбардировщика? По той же логике Хаммер должен обладать такими системами безопасности, о каких в "Мерседесе" и не мечтают. А на деле у него ремни безопасности приметивные - и все.
2. Разница между падением с 10 км и 6 км на самом деле никакая, ибо 1 й закон Ньютона и "установившаяся скорость падения". На курсе парашютистов это объясняют кстати (для тех кто в школе не учился ).
3. В Су-24 ещё и ракета попала. Такой малозначимый факт, косвенно влияющий на целостность самописца.
4. Допустим, что самописцы Су-24 - худшие в мире. Что это доказывает , кроме того, что самописцы Су-24 - худшие в мире ? (По твоей логике, это ещё , безсомненно, доказывает присутствие ВС РФ в Донбассе, как и все остальное с мире smile.gif) .
5. Факт того, заплетал Су-24 в Турцию или нет "на самом деле" не волнует никого с того момента , как пилот турецкого Ф 16 нажал на пускsmile.gif . В мире нет суда, куда можно подать жалобу или аппеляцию с приложенными фактами и экспертизами . smile.gif
Тримбда
30 декабря 2015, 00:18

skotina написал:
5. Факт того, заплетал Су-24 в Турцию или нет "на самом деле" не волнует никого с того момента , как пилот турецкого Ф 16 нажал на пускsmile.gif . В мире нет суда, куда можно подать жалобу или аппеляцию с приложенными фактами и экспертизами . smile.gif

Меня лично, все это волнует ровно в той же степени, в какой тебя волнует то, что "опять кто-то неправ в интернете". Иначе с чего бы тебе строчить тут эти простыни? Или, может, для этого случая суд есть какой нибудь?
skotina
30 декабря 2015, 00:22

Тримбда написал:
Меня лично, все это волнует ровно в той же степени, в какой тебя волнует то, что "опять кто-то неправ в интернете". Иначе с чего бы тебе строчить тут эти простыни? Или, может, для этого случая суд есть какой нибудь?

Ну, для этого случа так же самописцы не помогут - что бы там не было бы найдено, каждый останется при своём мнении и продолжит хаять оппонента smile.gif
крезя
30 декабря 2015, 00:32

skotina написал:
Ну, для этого случа так же самописцы не помогут - что бы там не было бы найдено, каждый останется при своём мнении и продолжит хаять оппонента smile.gif

Присоединьюсь к мнению. smile.gif
Но уточню: Переключаемся с режима "ихстанет" в режим "ачётакого".
Просто в одном случае одна публика переключится, в другом - другая.
Пересекал границу - наши - ачетакого? там выстум то на 2 км.
Не пересекал - турки - а четакого? он туркоманов бомбил мы предупреждали.
TedBelsky
30 декабря 2015, 00:33

Тримбда написал:
Карибский кризис и другие подобные моменты, надо полагать, всем приснились

Это в 200 км от побережья Флориды Запад на СССР собирался нападать что ли? biggrin.gif
Тримбда
30 декабря 2015, 00:38

skotina написал:

Ну, это не всегда так wink.gif. Мое, например, мнение, постоянно эволюционирует, в том числе под воздействием фактов, которые я черпаю от других людей. Тут, правда, в последнее время, попадается все больше фактов, подтверждающих мое мнение. Но и то хлеб smile.gif.
Тримбда
30 декабря 2015, 00:44

TedBelsky написал:
Это в 200 км от побережья Флориды Запад на СССР собирался нападать что ли? biggrin.gif

Эээ, никак не пойму к чему ты клонишь. У США не было военных средств угрожать интересам СССР кроме как на Кубе? Что меняет то, что WWIII начнется далеко от границ СССР?
WolferR
30 декабря 2015, 01:08

Тримбда написал:
Эээ, никак не пойму к чему ты клонишь. У США не было военных средств угрожать интересам СССР кроме как на Кубе? Что меняет то, что WWIII начнется далеко от границ СССР?

Карибский кризис был спровоцирован действиями советской стороны. Когда боятся войны, то призывают своих не поддаваться на чужие провокации, а не не провоцируют неприятеля сами.
Угроза ядерного нападения была не самоцелью, а а силовым элементом большой игры. Временами стороны заигрывались (как это было на Кубе) и доводили дело до реального военно-политического кризиса. Но тут-же спохватывались и "сдавали назад", разруливая ситуацию мирным путем.
Тримбда
30 декабря 2015, 01:42

WolferR написал:
Карибский кризис был спровоцирован действиями советской стороны. Когда боятся войны, то призывают своих не поддаваться на чужие провокации, а не не провоцируют неприятеля сами.
Угроза ядерного нападения была не самоцелью, а а силовым элементом большой игры. Временами стороны заигрывались (как это было на Кубе) и доводили дело до реального военно-политического кризиса. Но тут-же спохватывались и "сдавали назад", разруливая ситуацию мирным путем.

Подготовительный этап к этому процессу был настолько протяженным по времени и вызван таким количеством факторов, что вывести в одном предложении виновника этого просто нереально. Как и указать, кстати, одно единственное назначение ядерного оружия. Я нисколько не оправдываю СССР и не выставляю его агнцем. В этом противостоянии, я гораздо больше симпатизирую Западу, чем СССР. Напомню на что я отвечал:

Я ответил, что в СССР так и было. Были постоянные фейлы в гражданке, но работало/летало/стреляло как надо (в рамках советских возможностей конечно). И не в последнюю очередь потому, что была прямая реальная угроза для элит лично обжечь свою задницу в случае недоработок в ВПК. Сейчас подобной угрозы нет. А сами они нарвались или не сами, вопрос другой. Факт того, что гопник в подворотне сам нарвался случайно на боксера никак не отменяет необходимости забыть о говорильне (жаргоне) и начать махать руками (или шевелить ногами).
К этому есть возражения?

А на банальности вроде крайней неэффективности авторитарных систем управления в общем и советской (теперь и российской), в частности, я не подписывался и спорить с ними не собираюсь. Вы уж если их произносите, не произносите их в ответ на мои цитаты. А то выглядит это так, как будто я говорю "Это черное", а мне отвечают: "Нет, это черное" (в крайнем случае "Нет, это не красное").
triaire
30 декабря 2015, 02:02

skotina написал:
В мире нет суда, куда можно подать жалобу или аппеляцию с приложенными фактами и экспертизами

Ну, в случае обоюдного согласия сторон - уж точно можно в международном суде разбираться.

Кроме того, IMHO, у сторон есть еще более важный адресат "приложенных фактов и экспертиз": НАТО. Ибо жертве неспровоцированной агрессии они помочь обязаны, а вот если турки сбили самолет неправомочно, то могут, в случае чего, и "соскочить", под предлогом "сами виноваты".
Gaez
30 декабря 2015, 03:07

Zeev написал: Показать, что нет информации, подтверждающей версию МО РФ о том, что Су-24 не залетал в Турцию?

Зачем мыслить так плоско и однобоко? Зайти с другой стороны мнение о России как о гопнике мешает?
РФ понимает, что ящик поврежден и информации в нем нет, а если даже и есть, то ее всегда при желании можно уничтожить. Зато публично Россия заявляет - давайте, мы готовы всем показать, мы уверены, что никуда наш самолет не залетал.
О-па... Поврежден ящичек. Нет информации. А публичное заявление о том, что мы не боимся проверки данных - осталось. Так что это не минус, а плюс.

triaire написал: в случае обоюдного согласия сторон - уж точно можно в международном суде разбираться.

В каком?
triaire
30 декабря 2015, 03:12

Gaez написал:
В каком?

В этом либо этом , может еще где можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»