Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Thellonius
26 января 2016, 17:23

Robert написал: На деле серьезная разница с ми-24 была только в летных характеристика, наличии брони, количестве мест и системе спасения.

Вообще-то соосная схема и классическая с хвостовым винтом - две большие разницы, как в управлении, так и в разных возможностях по ТТХ и по расположению разных приблуд.

И споров на этот счет я начитался ого-го.
TedBelsky
26 января 2016, 17:33

Robert написал:
Если ты помнишь, то в фильме (1993) один вертолет в хлам разносит укрепленную в горах крупную базу бандитов ака завод по производству наркотиков. Разносит с такого расстояния, что бандиты даже не понимают кто их разносит. Причем ЕМНИП ракеты закидывает даже в тунели. Люк Скайвокер - нервно курит в сторонке.  3d.gif
Непонятно почему сели в лужу со штурмом Грозного (1994), если в фильме был такой крутой "реализм"? Почему их так и не использовали несмотря на много-много лет боевых действий ВС РФ?

Т.е. ничего, кроме домыслов, сказать не можешь?

На деле серьезная разница с ми-24 была только в летных характеристика, наличии брони, количестве мест и системе спасения

Это, мягко говоря, глупость
Алексей Аряев
26 января 2016, 17:40

Robert написал:
1. Тред называется "А в каком состоянии сейчас ВС РФ?"
2. Состояние ВС РФ полностью зависит от состояния промышленности РФ.
3 Китайские айфоны - это единственное достижение промышленности РФ, что мне встречалось в новостях. Знаешь другие? Напиши.

Не смотрю ТВ - не имею такой гадкой привычки. Айфон может быть китайским, в конце концов, их именно там и собирают, а вот русским он никак быть не может. Наверное, эта машинка по-другому называется. И мне больше нравится "Лада-Калина" - меня на ней возили, и мне понравилось (сам на другой технике езжу) и "Гранта", которая тоже вполне себе ничего. От "Патриота" я вообще без ума (у нашего отдела такой)... Так что, есть хорошее у нашей промышленности. Нет, конечно, я не буду ругать "Дефендеры", которые Англия больше делать не будет... Хорошая машина (на самом деле - лучшая, из того, что Англия вообще делала). Так что - не надо, а?
Robert
26 января 2016, 18:58

Алексей Аряев написал:
Не смотрю ТВ - не имею такой гадкой привычки. Айфон может быть китайским, в конце концов, их именно там и собирают, а вот русским он никак быть не может. Наверное, эта машинка по-другому называется. И мне больше нравится "Лада-Калина" - меня на ней возили, и мне понравилось (сам на другой технике езжу) и "Гранта", которая тоже вполне себе ничего. От "Патриота" я вообще без ума (у нашего отдела такой)... Так что, есть хорошее у нашей промышленности.

Телефоны не только не собирают в России, их и разрабатывали не в России.

Калина, машина которая была актуальна в мире 20-25 лет назад. И если Калина и Гранта - это все хорошее, что есть у вашей промышленности, то я очень сочувствую состоянию ВС РФ.

Алексей Аряев написал: Нет, конечно, я не буду ругать "Дефендеры", которые Англия больше делать не будет... Хорошая машина (на самом деле - лучшая, из того, что Англия вообще делала). Так что - не надо, а?

У тебя очень слабые знания о промышленности Британии. smile.gif

Алексей Аряев написал: Так что - не надо, а?

Чего именно не надо???
triaire
26 января 2016, 20:00

Robert написал:
Это ты своего партнера проси.

Спокойно! smile.gif Насколько я понял, то был не вполне удачный украинизм. В украинском есть "будь ласка", что означает, конечно, не "будь ласков", а "пожалуйста", и есть еще более интеллигентный вариант "будьте ласкаві" ("будьтэ ласкави"), что переводится как "будте добры".
Robert
26 января 2016, 20:54

triaire написал: В украинском есть "будь ласка"

Язык форума вроде другой smile.gif

TedBelsky написал: Т.е. ничего, кроме домыслов, сказать не можешь?

А ты?

Thellonius написал: Вообще-то соосная схема и классическая с хвостовым винтом - две большие разницы,

Да, конечно. Это я в том числе и имел ввиду под летными характеристиками.
крезя
26 января 2016, 20:55

Robert написал:

Интересно сколько из Айфона разрабатывается в США?

У тебя очень слабые знания о промышленности Британии.  smile.gif

Ну сказать честно - сколько то там той Британии wink.gif
Сколько там осталось той промышленности своей? Точнее что ВБ потеряла за последнее время?
Если в тему - то наверное все знают мытарства с Нимродами?
Алексей Аряев
26 января 2016, 21:11

крезя написал:
Если в тему - то наверное все знают мытарства с Нимродами?

Это про вот это "Из-за отсутствия собственных патрульных самолетов британское министерство обороны было вынуждено обратиться за помощью к командованию ВМС США "?
Алексей Аряев
26 января 2016, 21:21

Robert написал:

Да... На телефонах свет клином сошёлся... Была б моя воля, ходил бы с Nokia 3310. Или без телефона вовсе. Не надо мне такой радости...

Калина, машина которая была актуальна в мире 20-25 лет назад. И если Калина и Гранта - это все хорошее, что есть у вашей промышленности, то я очень сочувствую состоянию ВС РФ.

Вы, наверное, на "Роллс-Ройсе" катаетесь? Серьёзно, я смотрел, как их строят - не могу сказать делают, так как каждый "Роллс" - произведение искусства. Но, положа руку на сердце - смотреть на них приятно, да. А вот себе я не хотел бы. Мне больше другой класс нравится. А их в Англии не делают больше. Так что, касаемо

У тебя очень слабые знания о промышленности Британии.  smile.gif

я предпочту промолчать. Англия была великой морской державой - я ничего не говорю. Нельсона я уважаю доволно сильно, кстати... А про современную Англию что сказать... Если уж даже Top Gear не смогли сохранить - единственное приличное автошоу... Если уж "В мае 2009 года BAE Systems объявила, что сворачивает производство танков данной модели в связи с отсутствием оборонного заказа со стороны правительства Великобритании". Это я про "Челленджер-2", если что. А что же у Англии осталось? Я могу поверить, что для обороны танки Англии не нужны, но, тем не менее... Да, в Англии сделали хорошую снайперскую винтовку - L96 Arctic Warfare, из которой был сделан самый длинный выстрел - в Афгане. За это уважаю. Но всё равно, будучи патриотом своей страны (Вы ведь давно в Англии живёте, как я понял), не надо поливать грязью чужую. Тем более, бывшую Родину.
triaire
26 января 2016, 21:26

Robert написал:
Язык форума вроде другой smile.gif

Разумеется.
Я просто решил тебе сообщить, что это украинизм / калька с украинского, а не какие-то инсинуации smile.gif
крезя
26 января 2016, 21:33

Алексей Аряев написал: Это про вот это "Из-за отсутствия собственных патрульных самолетов британское министерство обороны было вынуждено обратиться за помощью к командованию ВМС США "?

И да и нет. Во первых я про про ДРЛО. Во вторых там вся история читается как детектив в купе с драмой и комедией.
Про этот.
http://www.airwar.ru/enc/spy/nimrodaew.html
А предыстория еще печальнее.
Robert
26 января 2016, 21:54

Алексей Аряев написал: Вы, наверное, на "Роллс-Ройсе" катаетесь?

Я катаюсь на машинах для среднего класса и любая из них на ПОРЯДОК современней, лучше и надежней, чем Калина.

Алексей Аряев написал: Англия была великой морской державой - я ничего не говорю.

Англия не была великой морской державой.

Алексей Аряев написал: Если уж даже Top Gear не смогли сохранить - единственное приличное автошоу...

Что же ты так позоришься. facepalm.gif Ее не просто сохранили, но еще и умножили в двое. Одна программа на ВВС с новым ведущим и другая на Амазон прайм со старыми ведущими под дежурным называнием "Gear Knobs".
user posted image

Алексей Аряев написал: А что же у Англии осталось?

Ну например полтора миллиона автомобилей в год. Но в основном наукоемкое производство + финансовая столица Европы. Хотя при чем тут вообще Англия? facepalm.gif
Robert
26 января 2016, 21:59

Алексей Аряев написал:
Но всё равно, будучи патриотом своей страны (Вы ведь давно в Англии живёте, как я понял), не надо поливать грязью чужую. Тем более, бывшую Родину.

1. Я не являюсь патриотом Англии. Ибо не живу в ней.
2. А никакую другую страну грязью не поливаю. А лишь констатирую факт. Просто у вас патриотов, факты называются грязью.
3. РФ не является моей бывшей Родиной.
крезя
26 января 2016, 21:59

Robert написал: Я катаюсь на машинах для среднего класса и любая из них на ПОРЯДОК современней, лучше и надежней, чем Калина.

Сколько среди них английских? Среднего наверное только МИНИ остался? И тот под БМВ.

Robert написал: Англия не была великой морской державой.

Та ладно? Или ты опять про Англию и ВБ?
Robert
26 января 2016, 22:29

крезя написал:
Сколько среди них английских? Среднего наверное только МИНИ остался? И тот под БМВ.

А какая разница? И причем тут именно среднего? Производство, рабочие места и большая часть налогов все равно британские.

крезя написал: Та ладно?

Англия, как держава не существует больше 300 лет.
Алексей Аряев
26 января 2016, 22:35

Robert написал:
1. Я не являюсь патриотом Англии. Ибо не живу в ней.
2. А никакую другую страну грязью не поливаю. А лишь констатирую факт. Просто у вас патриотов, факты называются грязью. 
3. РФ не является моей бывшей Родиной.

1. Великобритания, /ɛdɪnbrɒ/ - Пусть не Англия, пусть Великобритания. Для меня почти одно и то же. Язык тот же.
2. Я бы не сказал, что я патриот. Просто Родину не выбирают. И для меня Родина - Советский Союз. Но живу я в России. Город тот же, люди те же.
3. Вы родились в Советском Союзе? Так и его Вы, кажется, поливали грязью. Выводы сделаны на основании того, что Вы служили в СА. Фото приводили в "Фотографиях от арсенальцев". Так что, прошу, не надо передёргивать. Не моя вина в том, что СССР распался. И не Ваша. И я бы не стал эмигрировать из России только на основе того, что где-то, может быть, лучше, чем дома. Может, у Вас тут и трава зеленее и ещё что-нибудь, только вот, здесь мой Дом, моя Родина. И мне гораздо приятнее отдыхать здесь, дома. Хотя, Вам этого не понять. А жителей других стран я уважаю, как минимум... И уважаю их Вооружённые Силы.

Алексей Аряев
26 января 2016, 22:45

Robert написал:
Я катаюсь на машинах для среднего класса и любая из них на ПОРЯДОК современней, лучше и надежней, чем Калина.

А в чём это заключается? Вот тут у нас тоже любят рассуждать, что вот Тойота, вот Ниссан, вот Ситроен/Рено/Пежо/подставить по вкусу. И что? Тот же ДВС/дизель, та же коробка/иногда ещё и раздатка - и всё. Где отличия? То, что они напичканы электроникой по самое дальше некуда? Скоро ей и управлять нельзя будет. Сама поедет. Ну, если для Вас это прогресс, то для меня - застой. Стагнация. Просто прикручивают новые плюшки к машинам. А всё прочее, что можно было бы назвать инновациями на самом деле, существует лишь в виде "демонстраторов технологий". Один-два экземпляра.

Англия не была великой морской державой.

Хорошо, Великобритания, если Вам от этого будет легче. Мне проще сказать Англия, имея в виду Великобританию. Легче?

Что же ты так позоришься.  facepalm.gif Ее не просто  сохранили, но еще и умножили в двое. Одна программа на ВВС с новым ведущим и другая на Амазон прайм со старыми ведущими под дежурным называнием "Gear Knobs". 

То, что с новым ведущим, думаю, будет уже не "торт". Хоть там и Капитан Америка ведущий (по слухам). А то, что на Амазон... Ну, поживём, увидим. Возможно.

Ну например полтора миллиона автомобилей в год. Но в основном наукоемкое производство + финансовая столица Европы. Хотя при чем тут вообще Англия? facepalm.gif

Хватит уже к словам придираться, может?
Robert
26 января 2016, 23:13

Алексей Аряев написал:
Тот же ДВС/дизель, та же коробка/иногда ещё и раздатка - и всё. Где отличия?

Отличия во всем. В надежности, комфорте, безопасности, в начинке. В то время в Калине, ДАЖЕ подушки безопасности появились не сразу.

Алексей Аряев написал: Сама поедет. Ну, если для Вас это прогресс, то для меня - застой. Стагнация. Просто прикручивают новые плюшки к машинам.

lol.gif

Алексей Аряев написал: Хорошо, Великобритания, если Вам от этого будет легче. Мне проще сказать Англия, имея в виду Великобританию. Легче?

Нет. Правильней.

Алексей Аряев написал: Хватит уже к словам придираться, может?

Никакого придира. Просто ответь причем здесь Англия/Британия в треде про состояние ВС РФ?
Robert
26 января 2016, 23:22

Алексей Аряев написал: 1. Великобритания, /ɛdɪnbrɒ/ - Пусть не Англия, пусть Великобритания. Для меня почти одно и то же. Язык тот же.

Ну кто-то и Россию с Монголией путает. Даже знаю таких. Правда не скажу, что уважаю.

Что до языка, то ты про какой именно? В Англии 3 языка. В Британии 6.

Алексей Аряев написал: 2. Я бы не сказал, что я патриот.

Самый настоящий.

Алексей Аряев написал: 3. Вы родились в Советском Союзе? Так и его Вы, кажется, поливали грязью.

Вам, товарищи патриоты, давно пора понять, что историю не надо ничем поливать. Грязи и дерьма там выше крыши. Просто не надо факты называть грязью. Оттого, что ты будешь отрицать плохие страницы истории - они никуда не исчезнут. Этому вам у британцев надо поучится. Они в оценке своей истории молодцы. Возможно именно поэтому империя до сих пор существует в виде содружества и куча стран считают королеву своей. tongue3.gif Сравни отношение РФ и бывших "колоний".
TedBelsky
27 января 2016, 00:00

Robert написал:
А ты?

Могу. Все, что показано в фильме, Ка-50 мог и может
TedBelsky
27 января 2016, 00:01

крезя написал:

Все кроме нескольких корейских комплектух. Учитывая, что железо в таких продуктах почти ничего не весит - я бы сказал, что 98% айфона разрабатывается в США
TedBelsky
27 января 2016, 00:13

Алексей Аряев написал:
Если уж "В мае 2009 года BAE Systems объявила, что сворачивает производство танков данной модели в связи с отсутствием оборонного заказа со стороны правительства Великобритании". Это я про "Челленджер-2", если что

Сколько нужно было армии, столько построили. Больше пока не надо. В чем проблема?
TedBelsky
27 января 2016, 00:19

крезя написал:
И да и нет. Во первых я про про ДРЛО. Во вторых там вся история читается как детектив в купе с драмой и комедией.
Про этот.
http://www.airwar.ru/enc/spy/nimrodaew.html
А предыстория еще печальнее.

Совершенно обычная история. Куча проектов не взлетела в силу излишнего перфекционизма
Robert
27 января 2016, 00:21

крезя написал: А предыстория еще печальнее.

Ничего печального. Технологии никуда не пропали.

Печально когда Россия замораживает серию военных спутников из-за того, что в связи с с санкциями начинку не продают больше. Вот это печально. Это и есть состояние ВС РФ. Лада Калина - ага. Прогресс млин. facepalm.gif
TedBelsky
27 января 2016, 00:30

Robert написал:
Смешно  3d.gif  facepalm.gif Значит ты фильм не смотрел.

О, аргументация "самдурак" началась smile.gif
Robert
27 января 2016, 00:41

крезя написал: Интересно сколько из Айфона разрабатывается в США?

Фактически ВСЕ.

крезя написал: Сколько там осталось той промышленности своей?

Достаточно, особенно наукоемкой. 6-8% всех мировых разработок за последние годы. 2-3 место после США 9% и Китая 7%.
Robert
27 января 2016, 00:59

TedBelsky написал:
О, аргументация "самдурак" началась smile.gif

Сам начал и сам заметил. Молодец. 3d.gif facepalm.gif
крезя
27 января 2016, 09:14

TedBelsky написал:
Совершенно обычная история. Куча проектов не взлетела в силу излишнего перфекционизма

Ты точно уверен что понимаешь о чем речь? История к перфекционизму отношения никакого. Чистой воды попил. Причем года с 50-го. Т.е. лет 50 пилили. Просто подборку надо смотреть. Попробую поискать.
Хотя на уголке неба почти все вехи даны
Алексей Аряев
27 января 2016, 10:35

Robert написал:
Никакого придира. Просто ответь причем здесь Англия/Британия в треде про состояние ВС РФ?

А причём айфоны в треде про состояние ВС РФ? Я могу рассказать про хорошие автоматы АН-94, АЕК-971, АК-12. А что про британские ВС скажете Вы? Про L85A2 рассказывать станете? У которой магазин вываливается? И про то, как из-за компоновки булл-пап стрелок из этой "аццкой вундервафли" годам к сорока становится слепым и глухим? Нет, сама идея булл-пап хороша, кто бы спорил, но проблема-то есть... И сам автомат неплохой, точный очень. Но проблема-то есть.
Но и у "Абакана" точность очень хорошая, особенно при стрельбе очередями по два патрона. И у АЕКа тоже. Так что о чём спор? Или мы будем фэйлы друг друга под микроскопом рассматривать? Или будем говорить - "а вот у вас то, а вот у вас это?". Вообще, пока Вы не начинаете здесь рассуждать о том, как у нас всё плохо, здесь очень даже мило. То после сообщения про учения, говорите про санкционные продукты. Это каким боком к "Арсеналу" относится? Вообще, когда человек ведёт себя вот так - это значит, что по теме ему сказать совершенно нечего, и он начинает "грузить" собеседника, чтобы не дать ему ничего сказать.
Заметьте - я ни разу не хаял оружие, технику или личный состав других армий мира. Я написал, что уважаю ВС США или АОИ. А что пишете Вы? Одна сплошная ненависть к нашим. Хотя, что я Вам пишу, Вы всё равно видите только то, что хотите видеть, и читаете только то, что хотите читать. Это, в конце концов, Ваша воля, что читать, а что нет. Больше я Вам отвечать не буду. Толку от этого нет, и не будет...
А по поводу моей "патриотичности"... Даже при игре в страйкбол я стреляю из М4 или из Г36. И пистолеты любимые - 1911-й и Беретта 92...
TedBelsky
27 января 2016, 14:31

крезя написал:
Ты точно уверен что понимаешь о чем речь? История к перфекционизму отношения никакого

Точно уверен. В проект заложили заведомо избыточные и невыполнимые на тот момент требования

Чистой воды попил. Причем года с 50-го. Т.е. лет 50 пилили

Тебе кажется в силу совковой психологии
Robert
27 января 2016, 14:52

Алексей Аряев написал:
А причём айфоны в треде про состояние ВС РФ?

Мне не сложно повторить.
1. Тред называется "А в каком состоянии сейчас ВС РФ?"
2. Состояние ВС РФ полностью зависит от состояния промышленности РФ.
3 Китайские айфоны - это единственное достижение промышленности РФ, что мне встречалось в новостях в последнее время. Знаешь другие? Напиши.

Алексей Аряев написал: А что про британские ВС скажете Вы?

Я вышел из пионерского возраста, чтобы заниматься пузомеркой лет 40 назад. Тем более по непонятным критериям. Причем здесь британские ВС? facepalm.gif

Алексей Аряев написал:Так что о чём спор?

Вопрос был о том, какие технологические достижения за последние 10-20 лет совершила российская промышленность вообще или ВПК в частности. Все что ты смог ответить, так эта "Лада-Калина" и то, что электронная начинка машин - это застой facepalm.gif , а после ты попытался заняться позомеркой на свои фантазии про британские автоматы, которых ты сам в глаза не видел.

Алексей Аряев написал: Одна сплошная ненависть к нашим.

Я же говорю, что у вас патриотов большая проблема. У вас любой критический факт, что не прославляет на пустом месте, является ненавистью, грязью и дерьмом. Ну что сказать тебе на это. Да здравствует Лада-Калина! facepalm.gif

Алексей Аряев написал: А по поводу моей "патриотичности"... Даже при игре в страйкбол я стреляю из М4 или из Г36. И пистолеты любимые - 1911-й и Беретта 92...

Ваши главные патриоты из Думы предпочитают для отдыха Лазурный берег, а не Сочи. И их дети учаться не в РФ. И,? Что сказать хотел?
РазведчикСандора
27 января 2016, 15:55

Алексей Аряев написал:
...3. Вы родились в Советском Союзе? Так и его Вы, кажется, поливали грязью...

То-есть назвать двоечника "двоечником" - означает "полить его грязью"? Мысль, конечно, широко распространённая, на пределах Родины, но от этого не ставшая верной. Собсна - одна из основных причин развала Союза - неспособность трезво взглянуть на объективную реальность, и оценить её, у статистически значимого большинства населения. (И это не поливание грязью, это объективная реальность.)
И к патриотизму это особенонсть восприятия никакого отношения не имеет, это из другой оперы, хотя адепты всячики примазываются к.
РазведчикСандора
27 января 2016, 15:59

Алексей Аряев написал:
Может, всё же, что-нибудь о его ТТХ? Всё же, здесь Арсенал, а не политэкономия...

Так, возвращаясь к вертолёту. biggrin.gif
Низкая надежность оборудования, показанная во время опытов в Чечне. Для К-50, с одним пилотом, это критический фактор. Плюс промышленность не смогла вовремя освоить производство его основного калибра - ракет "Вихрь". Это производство налаживается только сейчас.
Алексей Аряев
27 января 2016, 17:14

РазведчикСандора написал:
Так, возвращаясь к вертолёту.  biggrin.gif
Низкая надежность оборудования, показанная во время опытов в Чечне. Для К-50, с одним пилотом, это критический фактор. Плюс промышленность не смогла вовремя освоить производство его основного калибра - ракет "Вихрь". Это производство налаживается только сейчас.

Это мне известно. Так же, как и то, что Ка-50 планировалось наводить на цель с использованием других машин. Где-то сюжет был, что идёт один 52-й, типа летающего штаба, он раздаёт целеуказания - 50-е работают по целям. Может, как-то не так, но сюжет был относительно давно, и я весь его не помню. Ну, и вообще, идея-то хорошая, но реализация подкачала...
Алексей Аряев
27 января 2016, 17:21

РазведчикСандора написал:
То-есть назвать двоечника  "двоечником" - означает "полить его грязью"? Мысль, конечно, широко распространённая, на пределах Родины, но от этого не ставшая верной. Собсна - одна из основных причин развала Союза - неспособность трезво взглянуть на объективную реальность, и оценить её, у статистически значимого большинства населения. (И это не поливание грязью, это объективная реальность.)
И к патриотизму это особенонсть восприятия никакого отношения не имеет, это из другой оперы, хотя адепты всячики примазываются к.

А я с Вами спорю? Я понимаю, что именно так оно и было - только сегодня утром отцу что-то объяснить пытался. Он, правда, ничего не понял, но я-то с этим согласен. Просто здесь другое - Robert считает, что он всё знает, всё умеет, и вообще. А это не так. Мне встречались такие люди просто...
Не знаю, застали Вы это или нет, но где-то в начале треда про стрелковку, там вылез один парень с каким-то японским ником, который гнул свою линию упорно и нёс форменную пургу. Вот Robert ведёт себя так же...
Thellonius
27 января 2016, 17:49

Алексей Аряев написал: Так же, как и то, что Ка-50 планировалось наводить на цель с использованием других машин. Где-то сюжет был, что идёт один 52-й, типа летающего штаба, он раздаёт целеуказания - 50-е работают по целям. Может, как-то не так, но сюжет был относительно давно, и я весь его не помню. Ну, и вообще, идея-то хорошая, но реализация подкачала...

Да, было такое. Но что-то я сомневаюсь, что в сложных боевых условиях всё получится как на полигоне. И летающий штаб, и целеуказание и попадание куда нужно вопреки целеуказаниям. Полетит он, родимый, один или в паре, и в этом случае один член экипажа, который отвечает за всё - это минус.
Алексей Аряев
27 января 2016, 17:52

Thellonius написал:
Да, было такое. Но что-то я сомневаюсь, что в сложных боевых условиях всё получится как на полигоне. И летающий штаб, и целеуказание и попадание куда нужно вопреки целеуказаниям. Полетит он, родимый, один или в паре, и в этом случае один член экипажа, который отвечает за всё - это минус.

Полностью с этим согласен. Наверное, по этой причине "Аллигатора" запилили? Я имею в виду, что поняли, что один пилот - этом мало. Как бы хорошо "Акула" не была защищена - но случиться может всякое... А второй пилот, он ведь там и второй пилот и штурман и оператор вооружения - смотря, что именно от него требуется в данный момент, если я всё правильно понял...
РазведчикСандора
27 января 2016, 18:44

Алексей Аряев написал:
...Это мне известно...

Так этого уже достаточно. Армии не нужна "в принципе хорошая машина", нужна выполняющая ТЗ.
РазведчикСандора
27 января 2016, 18:47

Thellonius написал:
... один член экипажа, который отвечает за всё - это минус.

Тридцать лет тому назад уровень развития ИТ не позволял реализовать требуемый бортовой комплекс, тем более в Союзе. Сейчас, вероятно, уже можно, не в России.
РазведчикСандора
27 января 2016, 19:00
Еще о вертолетах.
В далёком 2001 году отрапортавали:
Завод им.Климова запускает в производство новый вертолетный двигатель ВК-2500 (18.07.01 10:37:45) Двигатели установят на вертолетах МИ-24, МИ-17, МИ-28Н, КА-32, КА-50 ("Черная акула") и КА-52 ("Аллигатор").

Прошли годы, можно сказать - эпоха поменялась, слегка. Наступил 2016, импортозамещение и все дела. Читаем современные рапортА:
Российская оборонная промышленность увеличила производство вертолетов и в 2015 году вышла на объемы, сопоставимые с советскими, заявил в эфире телепрограммы "Вести в субботу" гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

По его словам, Россия выпускает около 300 вертолетов ежегодно. Кроме того, замещает вертолетные двигатели из Украины.

"Мы создали уже свой двигатель, ВК2500, уже в этом году мы производим около 30 штук, хотя нам нужно 300. Но, я думаю, что на следующий год у нас уже будет ближе к 200", — сказал глава "Ростеха".

Смотрим на две выделенные цифры. Думаем. Много.
Robert
27 января 2016, 19:05

Алексей Аряев написал:
Просто здесь другое - Robert считает, что он всё знает, всё умеет, и вообще.

Ничего подобного, я просто задаю тебе неудобные вопросы, на которые ты не знаешь ответа и тут же скатываешься в АУВНЛ.

Алексей Аряев написал: Не знаю, застали Вы это или нет, но где-то в начале треда про стрелковку, там вылез один парень с каким-то японским ником, который гнул свою линию упорно и нёс форменную пургу. Вот Robert ведёт себя так же...

Нет форменную пургу про британские винтовки которые ты в глаза не видел - нес именно ты. smile.gif
Robert
27 января 2016, 19:55

TedBelsky написал: Могу. Все, что показано в фильме, Ка-50 мог и может

Я таки скачал.
Не хочешь ответить за свои слова? smile.gif Какая камера и объектив давали такую живую картинку в 1993 году с расстояния в несколько км? 3d.gif facepalm.gif
Robert
27 января 2016, 20:17
А еще с расстояния в несколько км он прицельно из пулемета убивал определенного человека в группе других людей. 3d.gif А вот это система наведения 3d.gif facepalm.gif

Все, что показано в фильме, Ка-50 мог и может copy.gif TedBelsky lol.gif
TedBelsky
28 января 2016, 00:50
Ок, признаю, ты победил. Приукрасили smile.gif
Harris
28 января 2016, 00:56

крезя написал:

100% разрабатывается в США.
РазведчикСандора
28 января 2016, 11:27

Robert написал: А еще с расстояния в несколько км он прицельно из пулемета убивал определенного человека в группе других людей...

Из тридцатимиллиметровой пушки! wink.gif
Пправославный спецназ то-же доставил...
РазведчикСандора
28 января 2016, 11:39

Harris написал:
100% разрабатывается в США.

Нет, экран и аккумулятор разработаны не в США. Флэш память - вероятно то-же. Ну и, по мелочи, может еще что, линзы для камер например.
Спудей
28 января 2016, 11:47

крезя написал:

Ну так и ВАЗ под Рено-Ниссан...
Д. Дорохин
28 января 2016, 14:26

РазведчикСандора написал: Низкая надежность оборудования, показанная во время опытов в Чечне. Для К-50, с одним пилотом, это критический фактор. Плюс промышленность не смогла вовремя освоить производство его основного калибра - ракет "Вихрь". Это производство налаживается только сейчас.

С "Вихрями" там история немного другая. Там была явно выраженная ошибка системного интегратора при создании производственной кооперации. Конструкторское бюро приборостроения не смогло грамотно подобрать производителей комплектующих. И у них эта ошибка не единственная такого рода.

А проблема главного калибра Ка-52 в том, что КБ Камова выбрало не лучший вариант ракетного комплекса. Штурм/Атака может и не самые идеологически передовые, но серийно производятся и универсальны.

РазведчикСандора написал: "Мы создали уже свой двигатель, ВК2500, уже в этом году мы производим около 30 штук, хотя нам нужно 300. Но, я думаю, что на следующий год у нас уже будет ближе к 200", — сказал глава "Ростеха".
Смотрим на две выделенные цифры. Думаем. Много.

О чём? О том, что в вопросах обороны нельзя руководствоваться либерально-бухгалтерской логикой? Об этом не нужно думать, это понятно.
Может долго нужно думать о том, что для стремительного развертывания производства темпами 30-40 годов 20 века нужен и политический режим того периода? Об этом тоже не нужно думать долго.
Видимо долго нужно думать о том, что такое полный цикл испытаний и освоения производства с заменой комплектующих одного производителя на аналоги от другого?
Или может быть впасть в задумчивость о том, почему даже после Майдана-1 ту продукцию и комплектующие, которую отечественный ОПК может производить сам, отдавали на Украину?

smile.gif

Скорее стоит задуматься почему косяки и дурь политического руководства списывают на ОПК выставляя его этаким слабосильным уродцем ни на что не способным.
Д. Дорохин
28 января 2016, 14:31

Алексей Аряев написал: Это мне известно. Так же, как и то, что Ка-50 планировалось наводить на цель с использованием других машин. Где-то сюжет был, что идёт один 52-й, типа летающего штаба, он раздаёт целеуказания - 50-е работают по целям. Может, как-то не так, но сюжет был относительно давно, и я весь его не помню. Ну, и вообще, идея-то хорошая, но реализация подкачала...

Тут история вообще долгая. smile.gif
Идея вертолёта-наводчика проталкивалась КБ Камова всякий раз, когда в очередной раз на сравнительных испытания вылезали косяки их БРЭО.
Ка-50 ещё толком не стрелял, а уже предлагалось наводить его с вертолёта-наводчика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»