Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kuzmith
2 февраля 2016, 15:39

РазведчикСандора написал: Это абсолютно безопасно"(с), выше.

Смотря с какой точки зрения смотреть. Серьёзно.
Если два профессионала на ринге проводят договорной "красивый" бой, зрители просто ревут от восторга.
Летчики в "высоких широтах" ведут себя хоть и порой излишне лихо (с точки зрения обывателя и дипломатов) но, поверь, абсолютно корректно к друг другу.
Можешь посмотреть художественный фильм "Случай в квадрате 36-80", там неплохо раскрыты отношения летчиков с обеих сторон!

РазведчикСандора написал: А если-б он не слегка рубанул, а снёс бы кили напрочь - это было-б так-же забавно и прикольно?

Не знаю, где ты углядел "прикольно" в моих словах, но спасали бы всех одинаково. "Орион" в этом случае, тоже, с 95-процентной вероятностью бы, рухнул в море. Военные будут мерятся пинусами независимо от мнения обывателей по этому поводу.
Я такое воспринимаю вполне нормально. Это так и будет и было и есть!
Kuzmith
2 февраля 2016, 15:42

РазведчикСандора написал: МО РФ заявляло об опасном сближении? ...

МО и МИД не будут заявлять об "опасном сближении" пока сами пилоты не заявят об этом или заявление не будет выгодно с точки зрения дипломатии.
Так что успокойся.
Kuzmith
2 февраля 2016, 15:47

TedBelsky написал: Совковая психология это все-таки жутко.

Жаль модераторы не банят за "совок", "совковое"....
За "жидов" и прочий "пивняк", как здрасте, а вот за оскорбление советских людей нет. А психология "мы круче противника" была всегда и везде. Я очень много пообщался в своё время с военными США, Германии, Японии,обоих Корей и Китая. Мы всегда находили общий язык, но все ни на секунду не забывали что мы вообще-то противники.
Kuzmith
2 февраля 2016, 15:52

Good cat написал: Истребители вылетели с базы британских ВВС в городе Лоссимут (Шотландия), чтобы сопроводить российские военные самолеты, находившиеся в международном воздушном пространстве недалеко от границ Великобритании, говорится в сообщении."

И кстати проводили опасное маневрирование!

А если-б он не слегка рубанул, а снёс бы кили напрочь - это было-б так-же забавно и прикольно?

(с)
Good cat
2 февраля 2016, 16:13

РазведчикСандора написал:

Или, на твой взгляд - это всё без разницы?

Ты спрашивал про перехват в нейтральной зоне - я тебе ответил.
TedBelsky
2 февраля 2016, 17:30

Kuzmith написал:
Жаль модераторы не банят за "совок", "совковое"....
За "жидов" и прочий "пивняк", как здрасте, а вот за оскорбление советских людей нет

С 1991 года нет никаких "советских людей". СССР проиграл в героической борьбе с собственным народом, в результате чего сам себя же и пожрал. Смирись. Оскорбить того, кого давно нет, невозможно. К сожалению, не все это понимают, и инерция бывшей имперской психологии, которая и при Союзе-то была основана по большей части на фантазиях и дезинформации о противоположном идеологическом лагере, наносит колоссальный вред и стране в целом, и развитию современных ВС РФ в частности
TedBelsky
2 февраля 2016, 17:31

Good cat написал:

Он спрашивал не про перехват, а про агрессивное и опасное поведение
Kuzmith
2 февраля 2016, 17:37

Lunatik написал: Просто в США народ больше доверяет властям, это, Кузьмич, понимать надА.

Ахахах! Тебе уже там выше картинок и случаев накидали! Пропагандисты они такие!
Я в отличии от, как говориться, не по наслышке знаю что там твориться при перехватах и задержаниях всяких браконьеров и "шпиЙонов", и как это потом трактуется властьпридержащими. Так что не надо тут всяких ля-ля. Поменьше читайте буржуазных газет! Вообще никаких газет не читайте! (с)
biggrin.gif
Самое большое зло, считалось, это если в рейд попруться "прокурорские", тогда жди беды.
Старались поскорее вернуться, и "ничего не замечать" на маршруте. Эти идиоты всё равно ничего не понимали ни в нашей работе ни в противодействии. Им надо было "галочку поставить", мол были "на боевых".
Kuzmith
2 февраля 2016, 17:40

TedBelsky написал:

В личку такие сентенции пиши. "Совки" я воспринимаю как желание оскорбить. Как и "жиды" , "черножёпые", "америкосы" ну и тд...
Kuzmith
2 февраля 2016, 17:50

TedBelsky написал: про агрессивное и опасное поведение

Очень желаю послушать что сие есть такое?! Особенно при перехватах разведсамолётов, или наглых и бОрзых перевозчиков наркоты... biggrin.gif
Оттолкнуть тычком в грудь автоматом Стукнуть по лицу, кинувшемуся на тебя контрабандисту, это "агрессивное и опасное поведение" или как?
Выдавить нарушителя границ, навалившись на него корпусом, это агрессивно или нет? Застрелить преступника, достающего бомбу, это "опасно" для окружающих или нет?
Военные, они исполняют приказ. И пилоты НАТО-вских ( и вообще любых!) разведсамолётов отлично понимают, на какой риск они идут. Особенно когда работа идёт "на грани фола".
Так что не стоит здесь слюни распускать, про "агрессивное и опасное поведение".
Чай не в бирюльки играют!
skotina
2 февраля 2016, 17:58

Kuzmith написал:
Очень желаю послушать что сие есть такое?! Особенно при перехватах разведсамолётов, или наглых и бОрзых перевозчиков наркоты... biggrin.gif
Оттолкнуть тычком в грудь автоматом Стукнуть по лицу, кинувшемуся на тебя контрабандисту, это "агрессивное и опасное поведение" или как?
Выдавить нарушителя границ, навалившись на него корпусом, это агрессивно или нет? Застрелить преступника, достающего бомбу, это "опасно" для окружающих или нет?
Военные, они исполняют приказ. И пилоты НАТО-вских ( и вообще любых!) разведсамолётов отлично понимают, на какой риск они идут. Особенно когда работа идёт "на грани фола".
Так что не стоит здесь слюни распускать, про "агрессивное и опасное поведение".
Чай не в бирюльки играют!

Как бы, по аналогии с нарушителем границ: когда и так жаренным пахнёт, то провоцировать ещё больше - это преступная безответственность. Тут пояснили, что 6 м - это безопасно, допустим. Но теории подводить под это не стоит. Вот был один, стрелял в Хевроне по водяным бочкам жителей, что бы "расшевелить террористов". Ну и расшевелил, в конце концов вполне безобидного отца семейства покалечили (с двустволкой на блок пост кинулся), а героя в тюрьму и оружия в руки не давать. То же риск и все такое, но провоцировать то зачем?
Kuzmith
2 февраля 2016, 18:13

skotina написал: То же риск и все такое, но провоцировать то зачем?

А тут не про провокации речь идёт, а о препятствовании разведдеятельности. Разведполёты они офигительно опасная вещь! Там надо каждый раз пройти буквально по грани. Пилоты каждый раз реально сильно рискуют. Чуть ошибся и тебя собьют. В такие полёты ссыкунов и дураков не назначают. И давят на них противодействием не шуточно. Там своя война, война нервов и опыта, всегда идёт.
Good cat
2 февраля 2016, 18:14

TedBelsky написал:
Он спрашивал не про перехват, а про агрессивное и опасное поведение

"РазведчикСандора написал:
Куда именно? Мы уже прихватили медународное пространство?"
На это был ответ.
TedBelsky
2 февраля 2016, 18:34

Kuzmith написал:
В личку такие сентенции пиши. "Совки" я воспринимаю как желание оскорбить

Ну что ж поделать. Запретить я тебе этого не могу, воспринимай facepalm.gif
TedBelsky
2 февраля 2016, 18:36

Good cat написал:
"РазведчикСандора написал:
Куда именно? Мы уже прихватили медународное пространство?"
На это был ответ.

Угу. Только про что-то другое
Robert
2 февраля 2016, 18:49

Kuzmith написал:

(с)

Тут расстояние явно больше 5 метров. Твоя очередная попытка фальсификации - безуспешна.
skotina
2 февраля 2016, 19:05

Kuzmith написал:
А тут не про провокации речь идёт, а о препятствовании разведдеятельности. Разведполёты они офигительно опасная вещь! Там надо каждый раз пройти буквально по грани. Пилоты каждый раз реально сильно рискуют. Чуть ошибся и тебя собьют. В такие полёты ссыкунов и дураков не назначают. И давят на них противодействием не шуточно. Там своя война, война нервов и опыта, всегда идёт.

Т.е. Такой манёвр однозначно имеет враждебные цели?
Тримбда
2 февраля 2016, 19:17

Robert написал:
Тут расстояние явно больше 5 метров. Твоя очередная попытка фальсификации - безуспешна.

Как вы по фотографии определяете удалленость самолетов друг от друга? При чем тут их размеры? Они же не паровозиком летят, а бок о бок. Разве от фокусного расстояния, кропа и удаленности фотографа видимое расстояние не зависит? А на этой фотке ракурс для этого вообще крайне неудобный. Тут и 5 метров может быть как по мне.
triaire
2 февраля 2016, 19:33

Kuzmith написал:
"Совки" я воспринимаю как желание оскорбить. Как и "жиды" , "черножёпые", "америкосы" ну и тд...

МОДЕРАТОРИАЛ:

"Совок" - это человек с определенным набором качеств. Определение вовсе не обязательно относится к любому гражданину СССР, тем более бывшему.
Но!
Называть прямо, либо завуалированно, "совком" своего собеседника на ФЭРе считаю некорректным (аналогично - можно, разумеется, ругать нацистов, но не следует обзывать нацистом другого форумчанина), и буду соответственно реагировать на жалобы.
Прошу всех внять этому предупреждению.
РазведчикСандора
2 февраля 2016, 19:35

Kuzmith написал:
Смотря с какой точки зрения смотреть...

Это "создание предпосылки катастрофы", без вариантов. Ну если только из "палаты номер шесть".

Kuzmith написал:
"Орион" в этом случае, тоже, с 95-процентной вероятностью бы, рухнул в море.

Орион, с вероятностью 99%, спокойно полетел-бы дальше. Винтами рубили кили со времен ВМВ. Кроме того на Орионе четыре движка, в худшем случае - один во флюгер, и никаких проблем.

Kuzmith написал:
Военные будут мерятся пинусами независимо ...

Можно этим заниматься на разном уровне риска и культуры. Наши, почему-то, предпочитают быдлизм и козлизм... Ну, чему научили и как умеют.
РазведчикСандора
2 февраля 2016, 19:36

Kuzmith написал:
МО и МИД не будут заявлять об "опасном сближении" пока сами пилоты не заявят об этом или заявление не будет выгодно с точки зрения дипломатии.
Так что успокойся.

С чего ты взял что я взволнован?
Они заявили, мы нет. Ты хочешь сказать наша дипломатия - что? Всячески выставляет их в лучшем свете?! biggrin.gif
РазведчикСандора
2 февраля 2016, 19:38

Kuzmith написал:
(с)

От крыла до крыла - метров пятьдесят. Маневрирования - нет как класса, на этой фоте.
Уже было, раза два.
РазведчикСандора
2 февраля 2016, 19:39

Good cat написал:

Ты ответил не по делу. Ибо речь не о прехвате, а об особенностях его выполнения.
РазведчикСандора
2 февраля 2016, 19:44

Тримбда написал:
..Тут и 5 метров может быть как по мне.

Нет, 5 метров там быть не может. 50 - может.
Robert
2 февраля 2016, 19:55

Тримбда написал:
При чем тут их размеры?

Вот по по таким принципам и лепят фальшивки, что потом показывают в программе время.

Тримбда написал: Они же не паровозиком летят, а бок о бок.

Нет

Тримбда написал:Тут и 5 метров может быть как по мне.

В этом я ни разу не сомневался. smile.gif
Тримбда
2 февраля 2016, 19:55

РазведчикСандора написал:
Нет, 5 метров там быть не может. 50 - может.

Сказал, как обрубил smile.gif. Ну а обоснования этому есть какие-нибудь? А то звучит как пролетарское чутье, которое, я, считаю, у меня развито не хуже.
То, что там не 5 м. говорит то, что Конашенков промолчал, который мимо тещиного дома пройти без шуток не может. Но по фотке-то как ты определил расстояние?
Тримбда
2 февраля 2016, 19:59

Robert написал:
Вот по по таким принципам и лепят фальшивки, что потом показывают в программе время.

Нет

Столько тумана, а на вопрос так и не ответил.

В этом я ни разу не сомневался.  smile.gif

Проглочу сомнения в моей непредвзятости и повторю его:
Разве от фокусного расстояния, кропа и удаленности фотографа видимое расстояние не зависит?
Robert
2 февраля 2016, 20:00

Тримбда написал:  Ну а обоснования этому есть какие-нибудь?

По размерам истребитель меньше в два раза, а на фото в два с половиной раза. Значит находится на расстоянии не меньше 15-20 метров. Но скорее всего он находится на том же расстоянии, что и "фотограф". Это по логике.
TedBelsky
2 февраля 2016, 20:01
Штука есть такая - перспектива smile.gif
a24
2 февраля 2016, 20:10

skotina написал: Вот был один, стрелял в Хевроне по водяным бочкам жителей, что бы "расшевелить террористов". Ну и расшевелил, в конце концов вполне безобидного отца семейства покалечили (с двустволкой на блок пост кинулся), а героя в тюрьму и оружия в руки не давать. То же риск и все такое, но провоцировать то зачем?

Так там нет "безобидных отцов семейства".
Была разведывательная операция противника.
Разведка ПВО представляет из себя чистую провокацию.
Летит самолет вдоль границы. Иногда имитирует пересечение. Может и пересечь, если все спят.
И наблюдают, что с той стороны шевелится и с какой скоростью реагирует. Провоцировать может как сам самолет разведчик, так и специально выделенный самолет провокатор, а разведчик наблюдать с безопасного расстояния.
Грубое вытеснение, как попытка заставить изменить курс, на нейтральных территориях вполне в рамках правил игры.
Применяется всеми сторонами.
Дело конечно опасное. И столкновения бывали.
Американцы просто единственные, кто последнее время начал устраивать при людную истерику по этому поводу. Все их, понимаешь, обижают.
Китайцы в прошлом году пару раз грубо отгоняли их разведчики. Иранцы секретный дрон отдавать отказались.

Good cat
2 февраля 2016, 20:43
Смотрю страсти вокруг 6-ти метров накаляются.

А вообще, где фотокарточки этого события, кино- или видеосъемка?
skotina
2 февраля 2016, 21:00

a24 написал:
Так там нет "безобидных отцов семейства".
Была разведывательная операция противника.

Да нет, обычный мужик. Живот, таз, ноги прострелили.
То же и с "да чо вы ссыте - все так делают" . Детям пилота так и скажешь, как написал? Знал, мол, на что шёл
Тримбда
2 февраля 2016, 21:17

Robert написал:
По размерам истребитель меньше в два раза, а на фото в два с половиной раза. Значит находится на расстоянии не меньше 15-20 метров. Но скорее всего он находится на том же расстоянии, что и "фотограф". Это по логике.

А истребитель по-твоему где находится, выше, ниже, на переднем плане, на заднем?
Robert
2 февраля 2016, 21:26

Тримбда написал:
А истребитель по-твоему где находится, выше, ниже, на переднем плане, на заднем?

Ты про какой именно истребитель спрашиваешь?
Тримбда
2 февраля 2016, 21:28

Robert написал:
Ты про какой именно истребитель спрашиваешь?

Тайфун на фотке, на которой ты размеры нанес. Надеюсь мы ее обсуждаем, и приведенная в моем прошлом посте твоя цитата относилась к ней.
крезя
2 февраля 2016, 21:50

РазведчикСандора написал: Нет, 5 метров там быть не может. 50 - может.

Robert написал: По размерам истребитель меньше в два раза, а на фото в два с половиной раза. Значит находится на расстоянии не меньше 15-20 метров. Но скорее всего он находится на том же расстоянии, что и "фотограф". Это по логике.

TedBelsky написал: Штука есть такая - перспектива

Есть такая штука как Фокусное расстояние.
Вот смотрите, если взять что кадр не кроп с большего кадра, фокусное в 50 мм как нормальное, оси самолетов принять как параллельные, допустить что снимали по перпендикуляру( что не так, но допустим),
А, и принять соотношение размеров два с половиной по Роберту, самому считать лениво по картинке, то получим расстояние меж осями самолетов в 10 метров. Что мона сказать прямое касание, поскольку у него крыло 25 метров у одного, и пять у другого.
Но если фокусное 200 мм, то расстояние примерно 50 метров, что дает 20 метров между концами крыльев.
Подскажите мне как вы определили фокусное по картинке?
Harris
2 февраля 2016, 21:53

Kuzmith написал:
Есть одно огромное "Но". В отличие от "шумахеров доморощенных". И RC-135  и Су-27 оба выполняли боевые задачи. Один вёл разведку, второй ему в этом препятствовал...

На каком основании?
Тримбда
2 февраля 2016, 21:54

крезя написал:

Есть такая штука как Фокусное расстояние.
Вот смотрите, если взять что кадр не кроп с большего кадра, фокусное в 50 мм как нормальное, оси самолетов принять как параллельные, допустить что снимали по перпендикуляру( что не так, но допустим),
А, и принять соотношение размеров два с половиной по Роберту, самому считать лениво по картинке, то получим расстояние меж осями самолетов в 10 метров. Что мона сказать прямое касание, поскольку у него крыло 25 метров у одного, и пять у другого.
Но если фокусное 200 мм, то расстояние примерно 50 метров, что дает 20 метров между концами крыльев.
Подскажите мне как вы определили  фокусное по картинке?

А где истребитель-то, выше, ниже, на переднем плане, на заднем? Вопрос больше к Роберту, но твое мнение тоже интересно.
Harris
2 февраля 2016, 22:00

ИГ0РЬ написал:
1. Нет. Я тебе как практик говорю. Когда оба знают что делают, а они безусловно знали.

2. В подлючести упражнялся разведчик, и провоцировал. Су-27 показал, что не надо заигрываться, и был в своём праве.

3. Не надо соваться. Только об этом и говорит такое поведение.

1 Да. Российский летчик нарывался на неприятности либо по собственной дурости (в чем я сомневаюсь), либо по указанию своих дуболомов-начальников.
2. Неправда. Разведчик летел в международном пространстве, границу не пересекал и опасную ситуацию не провоцировал, - не надо переводить стрелки.
3. Что значит? Кто-то совался в чужое пространство? Нет. Поведение российского летчика говорит лишь о том, что он и его начальство, - тупые, ничему не способные научиться скоты скачущие на граблях.
крезя
2 февраля 2016, 22:01

Тримбда написал: А где истребитель-то, выше, ниже, на переднем плане, на заднем?

Мое мнение истребитель в одной плоскости с медведем, чуть отстает от медведя, естественно на переднем плане, расстояние между крыльями метров 15. Т.е. снималось на аппарат с фокусным больше 100мм, но меньше 200. Либо это кроп с большего кадра.
Но картинка будет примерно та же, если фокусное будет порядка 50-80, и фонарь тайфуна будет прям под крылом медведя в метре от плоскости.

Т.е. чисто на основе собственного опыта с больше поставлю на первый вариант, но второй не исключен. И даже сильно вероятен.
крезя
2 февраля 2016, 22:09

Тримбда написал: А где истребитель-то, выше, ниже, на переднем плане, на заднем?

Из цифр Роберта - тайфун на переднем плане.
Модно посчитать для разных фокусных возвышение точки съемки над плоскостью самолетов, из видимых размеров их крыльев, и по ним определить самолеты в одной плоскости или на разных высотах.
Но для этого надо принять доп условие - плоскости самолетов строго горизонтальны. А это может быть не верно.

Harris
2 февраля 2016, 22:15

ИГ0РЬ написал:
Прекрасный набор терминов для Арсенала.

Данный набор терминов в полной мере характерезует поведение российских летчиков и их руководства, - Жлобство и говнистость. Не нравится? И мне не нравится. И племяннику моему с его парнями не нравилось когда российский дебил пикировал на его корабль в позапрошлом году. Только благодаря выдержке капитана, этого дятла не загнали рыбам на корм. Кстати, американцы тогда заявили в ноте, что подобное поведение российской авиации будет в дальнейшем расцениваться как реальная угроза и к подобным самолетам будут приняты соответствующие меры. И все, - американцы продолжают патрулирование, а подобных наскоков на их корабли больше (пока что) небыло. Это что же? Только с дубьем в руках с россиянами разговаривать можно? Иначе не доходит?
Good cat
2 февраля 2016, 22:23

Harris написал:
И мне не нравится. И племяннику моему с его парнями не нравилось

А, вон они - корни ненависти к ВС РФ biggrin.gif
2 года назад? Уж не эсминец ли это Дональд Кук, которого заглушили в Черном море?
Тримбда
2 февраля 2016, 22:35

крезя написал:
Из цифр Роберта - тайфун на переднем плане.
Модно посчитать для разных фокусных возвышение точки съемки над плоскостью самолетов, из видимых размеров их крыльев, и по ним определить самолеты в одной плоскости или на разных высотах.
Но для этого надо принять доп условие - плоскости самолетов строго горизонтальны. А это может быть не верно.

Из цифр Роберта, он - на заднем плане.

Robert написал:
По размерам истребитель меньше в два раза, а на фото в два с половиной раза.

Тут, на самом деле, это даже не столь важно. Мне (признаюсь, не специалисту в фотографии) кажется, что нетрудно начертить несколько картинок с изображением двух самолетов и фотографа, на которых и длины их будут соответствовать указанным Робертом, и угловые размеры будут относиться как указано Робертом, а вот расстояние между ними будет и 5 м., и 20 м., и 100 м. (соответственно, конечно, будет изменяться и расстояние до фотографа). Против них, я думаю, и TedBelsky со всей своей перспективой не выдюжит.
Стоит еще учесть, что, как ты указал выше, они могут следовать разным курсом, плюс плоская фотография не позволяет определить превышение. Настораживает и отсутствие в рассуждениях Роберта размахов крыла этих самолетов. Наверное можно по каким-нибудь теням, отношениям ширины законцовок крыльев к их же ширине у центроплана или еще как-нибудь ограничить эти расстояния. Но этого-то я и не услышал. А вот это:

Robert написал:

, или тем более вот это:

TedBelsky написал: Штука есть такая - перспектива smile.gif

меня не особенно убедили.
Harris
2 февраля 2016, 22:41

Good cat написал:
А, вон они - корни ненависти к ВС РФ biggrin.gif
2 года назад? Уж не эсминец ли это Дональд Кук, которого заглушили в Черном море?

Да бросьте вы, на российские ВС мне лично плевать. Слюной. В случае чего их посадят на жопу в 24 часа, в любой точке планеты. Проблема. - лишь в том, что "у обезьяны есть ядренная граната", и вместе с ней могут погибнуть миллионы людей. И вот эта вот обезьяна (да, я имею в виду ВС РФ) стала в последнее время слишком наглой. Давно, видимо, не получала по соплям.
А самолет тот, кстати, при желании мог бы с легкостью сбит не только при помощи корабельного оружия, но и даже при помощи ранцевого оружия взвода морпехов, который был на том корабле. И они, кстати, готовы были пустить его в ход. Так что тот козел в самолете должен до конца жизни задницу капитану эминца целовать и благодарить Господа за то, что он дал, капитану железные яйца.
Good cat
2 февраля 2016, 22:50

Harris написал:
Да бросьте вы, на российские ВС мне лично плевать. Слюной. В случае чего их посадят на жопу в 24 часа, в любой точке планеты. Проблема. - лишь в том, что "у обезьяны есть ядренная граната", и вместе с ней могут погибнуть миллионы людей. И вот эта вот обезьяна (да, я имею в виду ВС РФ) стала в последнее время слишком наглой. Давно, видимо, не получала по соплям.

А что ж не посадили-то до сих пор? Чего тянут? Всего-то 24 часа надо biggrin.gif
Harris
2 февраля 2016, 22:51

Good cat написал:
А что ж не посадили-то до сих пор? Чего тянут? Всего-то 24 часа надо biggrin.gif

Да потому, что этот "неуловимый Джо" нафиг никому не нужен. Если бы это было не так, - раскатали бы и в конце 40-х, и в 90-х..., да и сейчас помимо дешевых понтов ВС РФ ни на что не годны.
К тому же, при всем дебилизме нынешнего американского руководства, оно понимает, что могут погибнуть мирные американские граждане, а это здесь никому не нужно, - это вам не Россия, где жизнь и здоровье граждан никого не волнует.
Good cat
2 февраля 2016, 22:56

Harris написал:
Так что тот козел в самолете должен до конца жизни задницу капитану эминца целовать и благодарить Господа за то, что он дал, капитану железные яйца.

Видно племяннику вашему вместе с капитаном, пролеты совсем не понравились tongue.gif
Самолет тот, говорят даже не вооружен был. В международных водах летел. И такая вот гневная реакция: что тогда, что сейчас здесь. Что там случилось, что до сих пор не забудете это происшествие?
Good cat
2 февраля 2016, 22:58

Harris написал:
Да потому, что этот "неуловимый Джо" нафиг никому не нужен. Если бы это было не так, - раскатали бы и в конце 40-х, и в 90-х..., да и сейчас помимо дешевых понтов ВС РФ ни на что не годна.

В 40-х не раскатали бы, замучались бы от ответки уворачиваться.
В 90-х да, не спорю. Но тогда это и не надо было.
a24
2 февраля 2016, 23:10

skotina написал: То же и с "да чо вы ссыте - все так делают" . Детям пилота так и скажешь, как написал? Знал, мол, на что шёл

Все знают на что идут.
Этим отношения пво СССР- России и разведки США уже 70 лет.
Первый сбитый самолет -разведчик в 1950г. экипаж 10чел. погиб.
Десятки погибших самолетов и пилотов.
Сведений о катастрофах при попытке сбить с курса большой самолет истребителем мне попадалось больше с американскими истребителями и нашими стратегами.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»