Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kuzmith
3 февраля 2016, 11:46

Тримбда написал: Кто там район-то закрывал? Откуда эта информация? Будь добр, ткни меня носом.

Вот когда доказательства ( в виде выше приведённых мной подобных же видеокадров) актов бесчеловечно жестоких и ужасающих атак на мирный американский разведывательный самолёт будут, тогда и про "закрытый район" появятся. Только так. И не иначе. 3d.gif
ЗЫ покажи где я написал что в данном инциденте 25 января 20016 года над Чёрным морем я указал на вторжение RC-135U в некий "закрытый район"?
Тримбда
3 февраля 2016, 11:47
О закрытии района в случае с RC-135 и Су-27, впрочем, почитал бы. Хотя надежд уже никаких.
Тримбда
3 февраля 2016, 11:53

Kuzmith написал:
Вот когда доказательства ( в виде выше приведённых мной подобных же видеокадров) актов бесчеловечно жестоких и ужасающих атак на мирный американский разведывательный самолёт будут, тогда и про "закрытый район" появятся. Только так. И не иначе. 3d.gif
ЗЫ покажи где я написал что в данном инциденте 25 января 20016 года над Чёрным морем я указал на вторжение RC-135U в некий "закрытый район"?

Русский язык, он контекстно-зависимый (как и любой другой язык общения).
Поэтому следующая последовательность сообщений:

Ага, чистой воды провокация! Район моря закрыли для судоходства и полётов в связи с учениями, а туда разведчик прётся. Внаглую. Мол международные воды и всё такое. Вот что с ним делать?! Или когда Авианосная группировка в Охотское море шурует ( Вояж Китти Хока, вот уж "везунчик" biggrin.gif сколько чудесных историй, а ещё больше баек с этим авианосцем связанно!) их надо было оркестром и салютом встречать что ли?

Если речь шла о закрытой зоне (я этого не заметил) , и если, как ИГОРЬ говорит это вообще ничего опасного- то и говорить неочем. Вопрос только, так ли все банально. Кстати, тем же макаром можно и российские сообщения о действиях американцев толковать.

Для офисных хомячков и журналюг это "жареная весть" можно повозбуждаться и подискутировать, например.

в отсутствии твоего уточнения, что Skotina тебя не так понял, дает основание полагать, что закрытие района относилось именно к этому инциденту.
Kuzmith
3 февраля 2016, 11:54

Тримбда написал:

Никогда не сдавайся! biggrin.gif
А случай с Куком и Су-24 это дурь раскукареканая журналистами и прочими.
Появятся отчёты и нормальная информация, можно будет делать какие то выводы, а пока это все пустая болтовня и бахвальство вперемешку с маловразумительной ложью.
Тримбда
3 февраля 2016, 11:59

Kuzmith написал:
Никогда не сдавайся!  biggrin.gif

Признаю, был неправ. Ответ я получил.
Kuzmith
3 февраля 2016, 12:00

Тримбда написал:  что закрытие района относилось именно к этому инциденту.

Этого пока неизвестно. Я уже указал свою оценку произошедшему. Не случилось ничего экстроординарного. Абсолютно банальный перехват. Даже обсуждать нечего. Просто раздули из маленькой мошки огромного африканского слона!
Даже видео подобного же перехвата португальского Lockheed P-3C Orion прикрутил. Один в один история.
Так же подлетел, показал подвеску и улетел.
Фсё!
Тримбда
3 февраля 2016, 12:15

Kuzmith написал:
Этого пока неизвестно. Я уже указал свою оценку произошедшему. Не случилось ничего экстроординарного. Абсолютно банальный перехват. Даже обсуждать нечего. Просто раздули из маленькой мошки огромного африканского слона!
Даже видео подобного же перехвата португальского Lockheed P-3C Orion прикрутил. Один в один история.
Фсё!

Как у тебя так получается? Заявления условных противников России ты без видео принимать отказываешься, а заурядность инцидента (даже детали, похоже, в голове, про показ подвески сформировались) - пожалуйста. Про заурядность, кстати, похоже, даже наши ничего не говорили.
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 12:28

крезя написал:
... Подскажите мне как вы определили  фокусное по картинке?

Из опыта съемки самолетов, как другими операторами так и личного.
Оно здесь безусловно не 50, и даже не 200 (будучи приведённое к "нормальному" - от кропа не зависит).
Спудей
3 февраля 2016, 12:29

Kuzmith написал:
Ну почему же? На момент появления атомной бомбы у СССР, американцы располагали всего тремя зарядами. Это исторический факт. А с августа 57-го стало наплевать ( относительно конечно, но США то не знал всех нюансов! biggrin.gif ) и на удалённость США.

Смешно. На 49 год одних толстяков выпустили 120 штук, и уже пустили в серию Марк-4....
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 12:32

Good cat написал:
2 года назад? Уж не эсминец ли это Дональд Кук, которого заглушили в Черном море?

Мне крайне интересен этот вопрос - кто, и как, узнал что именно происходжило на эсминце? Там была группа операторов-корреспондентов РуТВ? Или особо секретный разведчик решил засветиться? Или Песков посмотрел в потолок, пососал палец, вызвал Киселева - и выдал ему всю правду, как на духу? Другие версии?
Kuzmith
3 февраля 2016, 12:38

Спудей написал: Смешно.

Ага, погугли про Луи Слотина, "дьявольское ядро" и эксперимент "Джильда".
Бомбы были, для них ядерных зарядов не шибко хватало.
Kuzmith
3 февраля 2016, 12:38

РазведчикСандора написал: Другие версии?

Инетернет и гугл всемогущий! biggrin.gif
TedBelsky
3 февраля 2016, 12:51

Kuzmith написал:
На момент появления атомной бомбы у СССР, американцы располагали всего тремя зарядами. Это исторический факт

Это заведомая чушь

А если прикинуть, сколько зарядов было у американцев на момент появления в СССР средств доставки на территорию США, то вообще непонятно, чего "пентагоновские ястребы" так тупили и не уничтожили идеологического врага biggrin.gif
Kuzmith
3 февраля 2016, 12:52

Тримбда написал: даже детали, похоже, в голове, про показ подвески сформировались

1.39, слушай что люди говорят. Посмотри видео перехватов. почитай документы. А потом въезжай на белом носороге.

TedBelsky
3 февраля 2016, 12:53

Kuzmith написал:
Район моря закрыли для судоходства и полётов в связи с учениями

Вот прям взяли и закрыли? В соответствии с какими правовыми нормами? facepalm.gif
TedBelsky
3 февраля 2016, 12:56

Kuzmith написал:
1.39, слушай что люди говорят. Посмотри видео перехватов

Я понимаю, что ты сам не любитель читать/смотреть свои собственные ссылки, но в этом видео некий чел в форме разборчиво говорит на русском языке "подходят метров на 70" haha.gif
Kuzmith
3 февраля 2016, 12:59

TedBelsky написал: Это заведомая чушь

Давай не чушь, я с удовольствием ознакомлюсь.
Даже в описанных инцидентах с потерей атомных бомб ВВС США, не все бомбы были с ядром. Это не в качестве доказательства, а как некий факт. Относиться он конечно к системе обеспечения безопасности при обращении с ЯО.
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:02

TedBelsky написал: Я понимаю, что ты сам не любитель читать/смотреть свои собственные ссылки, но в этом видео некий чел в форме разборчиво говорит на русском языке "подходят метров на 70"

А это здесь при чём? Речь шла о якобы выдуманных мной показе подвесок. А дистанции при перехватах они разные всегда. Когда ближе, когда дальше.
Просто вою много из-за ничего, это да. Случаи действительно опасного маневрирования, приведшие к авариям и катастрофам я приводил.
Спудей
3 февраля 2016, 13:04

Kuzmith написал:
Ага, погугли про Луи Слотина, "дьявольское ядро" и эксперимент "Джильда".
Бомбы были, для них ядерных зарядов не шибко хватало.

Ага, и при трех зарядах они в в 40-ых провели шесть атомных испытаний...
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:05

Тримбда написал: Заявления условных противников России ты без видео принимать отказываешься,

Я хрень полную без доказательств принимать отказываюсь. Например про нападения боинга на сушку, взаимное. Ага.
TedBelsky
3 февраля 2016, 13:06

Kuzmith написал:
Давай не чушь, я с удовольствием ознакомлюсь

Это ты тут ахинею пишешь про американцев, МО которых на случай войны с СССР в 50-м году имело детально разработанный план, включавший нанесение 300-т атомных бомбовых ударов. Так что давай ка это ты для начала покажи, на чем твои забавные утверждения основаны
Тримбда
3 февраля 2016, 13:07

Kuzmith написал:
А это здесь при чём? Речь шла о якобы выдуманных мной  показе подвесок. А дистанции при перехватах они разные всегда. Когда ближе, когда дальше.
Просто вою много из-за ничего, это да.  Случаи действительно опасного маневрирования, приведшие к авариям и катастрофам я приводил.

Не, опять невнимательно читаешь. Речь шла об этом:

Один в один история.

Надо ли объяснять, что эта фраза означает, что, как и в случае с Орионом, в случае с RC-135 и Су-27, Су-27 показал подвеску и улетел? Про Орион я поверил тебе на слово, видео ты мог бы и не приводить. Покажи видео с показом подвески в сторону RC-135.
TedBelsky
3 февраля 2016, 13:08

Kuzmith написал:
А это здесь при чём?

При том, что перехватывают и сопровождают все, но ведут себя культурно. На твоих же собственных видео выеживаются только наши. Я почти уверен, что аналогичных видео с агрессивным поведением западных истребителей ты не найдешь
Тримбда
3 февраля 2016, 13:10

Kuzmith написал:
Я хрень полную без доказательств принимать отказываюсь. Например про нападения боинга на сушку, взаимное. Ага.

Ну а что, удобно. Придумать полную хрень и встать в негодующую позу с отказом ее принять. Где ты это нашел-то? Опять что ли с эсминцем перепутал?
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:13

Спудей написал: Ага, и при трех зарядах они в в 40-ых провели шесть атомных испытаний...

А ты не путай экспериментальные устройства и то что в арсеналах лежит готовое к применению. Плющ Майк- тоже ядерной бомбой считать будем? biggrin.gif
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:18

Тримбда написал: Покажи видео с показом подвески в сторону RC-135.

Вот когда Харрис покажет видео с яростным нападениями, тогда и будем дальше говорить ок? А то я что то сегодня должен дофига доказывать. Взамен вижу и слышу только дилетантские разглагольствования в стиле сообщений желтой прессы и "я так верю, не могут же западные СМИ врать".
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:20

TedBelsky написал: то вообще непонятно, чего "пентагоновские ястребы" так тупили и не уничтожили идеологического врага

Так свежи были ещё очень воспоминания, как некий австрийский художник, колосса на глиняных ногах валить решился. И что из этого вышло. Вот и не рисковали.
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:22

TedBelsky написал: американцев, МО которых на случай войны с СССР в 50-м году имело детально разработанный план,

У них ещё план 280-ю В-2 нанести упреждающий удар и что с того? 200 штук Спиритов от этого плана появилось что ли?
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:25

TedBelsky написал: Я почти уверен, что аналогичных видео с агрессивным поведением западных истребителей ты не найдешь

Видео, свежих, по крайней мере в свободном доступе нет. А вот документов периода холодной войны сколь хош!
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:31
Кстати вот фото приготовленных устройств ( корпуса и механизм) Thin Man-ов.
Плутониевых бомб пушечного типа. Не взлетело...
Kuzmith
3 февраля 2016, 13:35

TedBelsky написал: Вот прям взяли и закрыли? В соответствии с какими правовыми нормами?

Вот не юрист, не знаю. Закрывают регулярно и все страны.

В частности, Анкара выпустила уведомления Α5885/15, Α5884/15 и Α5881/15, согласно которым объявила о закрытии на год трех районов северной, центральной и южной частей Эгейского моря в связи с проведением военных учений. В районы «турецких учений» включены греческие территориальные воды и входящие в состав Греции территории – полуостров Афон, острова Лемнос, Скирос, Патмос, Тинос, Миконос и другие
ссылка

озможное закрытие для судоходства прибрежной зоны в районе порта Вонсан в Японском море в связи с проведением военных учений КНДР существенных трудностей для судов ОАО «Мурманское морское пароходство» создать не должно. Район находится западнее используемых судами ОАО «ММП» маршрутов перехода и необходимости значительно отклоняться от них не возникает.

На сегодняшний день российские судовладельцы не имеет официальной информации о проведении данных учений и четких границах района опасного для плавания судов, что может вызвать определённые трудности для судоходства в Восточно-Корейском заливе и юго-западной части Японского моря. По мнению начальника Службы безопасности мореплавания ОАО «ММП» Константина Хайдукова, решение о полном закрытии района на время испытаний может повлиять на возможность вынужденного захода судов под различными флагами в порты восточного побережья КНДР. Необходимость в таких заходах может возникнуть в ходе поиска укрытия от воздействия шторма или для устранения технических неисправностей.
ссылка
Так что поосторожнее хлопай себя по лицу, а то отбить что нибудь можно!
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 13:37

Kuzmith написал:
...Или вот ещё такое видео, где пилот Миг-31 "стряхивает" с хвоста слишком уж назойливого голландца:

Как это у тебя бывает - в ссылке прямо противопрложное, сказанному тобой. На видео Миг выскакивает из-за спины и назойливо пытается дуть голландцу свом выхлопом. голландец всячески уворачивается. Ага, это именно оно и есть, неоднократно отмеченный выше стиль поведения.
Спудей
3 февраля 2016, 13:40

Kuzmith написал:
А ты не путай экспериментальные устройства и то что в арсеналах лежит готовое к применению. Плющ Майк- тоже ядерной бомбой считать будем?  biggrin.gif

Готовые бомбы лежат без зарядов, а все заряды взрываются в экспериментальных устройствах... Чорт, все логично...
Впрчем, на Бикини сбрашивали копии Толстяка....
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 13:41

Kuzmith написал:
- Очень приятно, сударь!
В общем примерно вот так:

Пересекающиеся курсы, из-за спины, на малой дистанции - это совсем не то что показалось тебе. Это создание предпосылок К...
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 13:43

Kuzmith написал:
Инетернет и гугл всемогущий!  biggrin.gif

Чем? - Чем армяне!
Хороший показательный ответ.
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 13:47

Kuzmith написал:
1.39, слушай что люди говорят...

Говорят - 70 метров, и на видео видно что дистанция - больше размаха крыльев Ту-95-го. Ни одного козлиного наскока.
Robert
3 февраля 2016, 13:57

Kuzmith написал: Видео, свежих, по крайней мере в свободном доступе нет.

На твоем же видео натовских перехватов российские летчики говорят следующие слова про натовское сопровождение:

- ...они подходят буквально метров... ну не знаю... на семьдесят...

Так что тебя опять поймали за язык, заканчивай лгать, некрасиво выглядишь.
Robert
3 февраля 2016, 14:08

крезя написал:
Именно. И РККА-СА на конец 40-х самая сильная в мире.

Страна полностью разрушенная и измученная войной и выдержавшая не в последнюю очередь благодаря помощи из вне... самая сильная армия? ...ну если только на месяц-два боев. Пока не кончаться припасы.
Кстати, жаль что ты ничего не слышал про атомные бомбы.
TedBelsky
3 февраля 2016, 14:16

Kuzmith написал:
Видео, свежих, по крайней мере в свободном доступе нет

Экое случайное совпадение smile.gif

А вот документов периода холодной войны сколь хош!

Холодная война закончилась четверть века назад. Хватит ностальгировать. Давай что-нибудь из нынешней эпохи
TedBelsky
3 февраля 2016, 14:17

Kuzmith написал: Кстати вот фото приготовленных устройств ( корпуса и механизм) Thin Man-ов.
Плутониевых бомб пушечного типа. Не взлетело...

Из чего конкретно на данной картинке следует вывод, что не взлетело?
TedBelsky
3 февраля 2016, 14:18

Kuzmith написал:
Вот не юрист, не знаю

Это заметно

Закрывают регулярно и все страны.
ссылка
ссылка
Так что поосторожнее хлопай себя по лицу, а то отбить что нибудь можно!

Ты почитай повнимательнее, про что постишь, разберись, что именно постишь, кто там что закрывает и что это вообще означает, с каких ресурсов постишь, а потом уже о моем лице беспокойся biggrin.gif
TedBelsky
3 февраля 2016, 14:23

крезя написал:
РККА-СА на конец 40-х самая сильная в мире

О да. Только вымерла бы к середине 46-го от голода вместе со страной без американской помощи...
TedBelsky
3 февраля 2016, 14:24

Robert написал:
тебя опять поймали за язык, заканчивай лгать, некрасиво выглядишь

Кузьмич с этим видосом, да, отлично выступил, сам себя опроверг практически по пунктам biggrin.gif
Тримбда
3 февраля 2016, 14:55

Kuzmith написал:
Вот когда Харрис покажет видео с яростным нападениями, тогда и будем дальше говорить ок? А то я что то сегодня должен дофига доказывать. Взамен вижу и слышу только дилетантские разглагольствования в стиле сообщений желтой прессы и "я так верю, не могут же западные СМИ врать".

Эта поза вызывает только улыбку. Пока что у тебя в активе несколько роликов, слабо относящихся к делу (в том смысле, что сняты они были в другую эпоху и во время войны, хоть и холодной), которые, при этом, чаще всего расходятся с твоими словами, куча баек из курилки, призванных играть роль аналогий и куча придуманного и тут же опровергнутого тобой бреда. А, ну и журнал (который тоже из другой эпохи). Ты можешь хоть весь ютьюб сюда выложить, но если он будет не по делу, это количество в качество никак не перейдет. Не трать время своих оппонентов. По делу-то будет что-нибудь?
Тримбда
3 февраля 2016, 15:02

РазведчикСандора написал:
Говорят - 70 метров, и на видео видно что дистанция - больше размаха крыльев Ту-95-го. Ни одного козлиного наскока.

Это видео не про дистанцию было, а про показ подвесок. Kuzmith не утверждал (тогда, во всяком случае), что они близко подходили.
Тримбда
3 февраля 2016, 15:06

РазведчикСандора написал:
Из опыта съемки самолетов, как другими операторами так и личного.
Оно здесь безусловно не 50, и даже не 200 (будучи приведённое к "нормальному" - от кропа не зависит).

Может ты скажешь, где находится истребитель на этом фото по отношению к Ту?
Robert
3 февраля 2016, 15:14

Тримбда написал:
Может ты скажешь, где находится истребитель на этом фото по отношению к Ту?

За ним и чуть ниже.
TedBelsky
3 февраля 2016, 15:17

Спудей написал:
Смешно. На 49 год одних толстяков выпустили 120 штук, и уже пустили в серию Марк-4....

Знаю одного кекса, упоротого сталиниста, который на полном серьезе считает, что на Хиросиму и Нагасаки сбросили немецкие бомбы. Американцы якобы захватили их летом 45-го на у-боте, который эвакуировал наработки Гейзенберга в Латинскую Америку. И ядерное оружие американцы сами не разрабатывали, а выкрали технологию у СССР в 50-е. А Писмейкеры летали с муляжами, и все испытания были инсценировками с подрывом сотен тонн обычных ВВ

Подозреваю, что Кузьмич какой-то подобной чушни начитался smile.gif
Kuzmith
3 февраля 2016, 16:14

РазведчикСандора написал: Как это у тебя бывает - в ссылке прямо противопрложное, сказанному тобой. На видео Миг выскакивает из-за спины и назойливо пытается дуть голландцу свом выхлопом. голландец всячески уворачивается.

Смешной ты. Ф-16 сел на хвост мигарю и расслаблено летел. Тот слегка скложением подался поближе, и голландец матреясь, метнулся подальше.
В противном случае, это не голландский самоль перехватил 31-го, а русский подкрался и дал прокакаться ничего не подозревавшему голландцу! 3d.gif
Kuzmith
3 февраля 2016, 16:18

Спудей написал: Готовые бомбы лежат без зарядов, а все заряды взрываются в экспериментальных устройствах... Чорт, все логично...

Где то встречалась ссылка, что на тот момент в распоряжении было всего 50-60 кг урана... Именно как доказательство количества зарядов. Документ рассекреченный из США. В прошлом году всплыл. Посчитай количество зарядов, ага. Уран, а тем более плутоний, они блин офигительно как дорогие !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»