Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Robert
3 марта 2016, 17:06

Kuzmith написал: Роберт, что такое "ДОФТ" и ЧАРЛ"?

Я тебе уже говорил, что меня ваши внутрении сокращения мало интересуют. Мир говорит не только на русском, поверь.

Kuzmith написал: А ШПС?

Если применить армейскую "логику", то возможно "широкополосный сигнал", хотя утверждать не берусь.
Robert
3 марта 2016, 17:08

Kuzmith написал: Думаю кроме писанины капслоком от Роберта толку не будет....

Это от тебя не будет толку, кроме попытки выдать агрегаты 40летней давности за современные. facepalm.gif
Robert
3 марта 2016, 17:12

Kuzmith написал: Союзников что не считаешь?

Точная цифра всех вместе - 3,486

Kuzmith написал: Аль там унтерменши и их можно не замечать?

Кто?

Kuzmith написал: Роберт, так как там с системами управления Бундесвера?

А когда я тебе обещал про них рассказать?
TedBelsky
3 марта 2016, 17:22

Kuzmith написал:
Союзников что не считаешь? Аль там унтерменши и их можно не замечать?

Я никого не считаю, мне их потери не сильно интересны. Ну, пусть 5 тысяч будет или сколько там. И что?
РазведчикСандора
3 марта 2016, 18:56

Kuzmith написал:
...Тут прикол вот в чём. Паритета ИМХО, мы достигли примерно в середине 70-х...

Если не иметь понятия об ихнем уровне 70-х - то можно и поверить.

Kuzmith написал:
.. Этот гипотетический "запад" всегда стремился и стремиться получить тотальное превосходство в техническом оснащении...

Гады. И чем их лапти не устраивали? biggrin.gif Нет, всё изобретают чего-то.

Kuzmith написал:
И соответственно новых образцов ВВТ армия РФ не получила и пришлось забыть про них на многие годы.

Как раз к этому моменту - получила. Практически по всем направлениям. Вот потом - да, всё резко затормозилось.
Но, что характерно, никаких военных проблем с европейскими, и североамеринскими, соседями не вызвало. Наоборот - затормозилось развитие ВПК НАТО, отменилось множество самых разных программ (в том числе - многократно здесь упомянутых).
А сейчас - ренессанс, Россия "жжёт" и, вероятно, скоро увидим что-то новое "оттуда".

Kuzmith написал:
Ныне очень любят сравнивать современные модернизированные образцы "западной" техники с образцами ВВТ 70-х.

Сравни с любым другим.

Robert
3 марта 2016, 18:58

Kuzmith написал:
Однако одногодок системы "Кристалл" ака Р-440-0  3d.gif

К вопросу "в каком состоянии сейчас ВС РФ?". Ответ: В сороколетнем

Kuzmith написал: PS. Однако не "был", а используется до сих пор.

Это твоя очередная фантазия. Голая.
skotina
4 марта 2016, 02:03

Damaramy написал:
Эта штука изначально была у грузин. И с ее помощью очень эффективно раздолбали несколько российских или южноосетинских танков.

Не совсем понятно , что за "штука"? Лазерный целеуказатель? Или наводящийся по подсветке боеприпас?

Потом в качестве трофея ею подсветили уже грузинские танки. Как я понимаю, это во время городских боев было.

Ага, а оператор так тупо по пятну умным боеприпасом и палил? Не разбираясь, кто чужой, а кто свой. Не обращая внимания на местоположение цели, связь и т.д. ? Мене, чем маловероятно. Особенно более, чем один раз. Примерно, как если бы я сказал, что враг, вмешавшись во внутреннюю связь танка выныдил стрелка расстрелять соседние машины.

Т. е. это вроде американская или израильская разработка.

Была там наша техника такого типа, ничего особенного.

Вопрос по качествам и подготовке - она требуется значительно лучше чем например при применении к доту или танку противника ПТРК или гранатомет?

Совсем другой навык, больше напоминает подготовку стрелка в современном танке.
Kuzmith
4 марта 2016, 05:24

РазведчикСандора написал: Если не иметь понятия об ихнем уровне 70-х - то можно и поверить.

И имели и соответствовали.
А вот кто и что знал о противнике то ярко иллюстрирует например данные о наличии Ту-200.
Kuzmith
4 марта 2016, 05:27

РазведчикСандора написал: Нет, всё изобретают чего-то.

Нет бы белопушистое, а то то атомную бомбу запилят, то концепцию глобального опережающего удара. И не говори....
Точно гады! biggrin.gif
Kuzmith
4 марта 2016, 05:30

РазведчикСандора написал: вероятно, скоро увидим что-то новое "оттуда".

Пока задача стоит в полной мере догнать тот поезд, что уехал в 90-е и нарастить до нормального уровня противодействие имеющимся угрозам.
Пока вроде быстро продвигаются дела.
РазведчикСандора
4 марта 2016, 11:28

Kuzmith написал:
...А вот кто и что знал...

Вопрос не о том - "кто что знал?", вопрос - "каково было реальное соотношение технического уровня в 70-х годах?". Так вот, отвечая на него - в валовом производстве "чугуна и стали" паритет может и был, но чем дальше в "высокие сферы", в смысле "высокие техноолгии", тем хуже, для СССР. Паритет в этой области СССР и США, в те годы, это так-же смешно как паритет СССР и Китая, в той-же области, в те-же годы.
РазведчикСандора
4 марта 2016, 11:31

Kuzmith написал:
...нормального уровня противодействие имеющимся угрозам.

Эти угрозы, со стороны США/Европы, не имели места быть, нигде в существующей реальности, кроме как в воспалённом воображении отдельных граждан... Нам удалось исправить это недоразумение. Ща ещё поднапряжемся, и выйдем на новый уровень.

Kuzmith написал:
Пока вроде быстро продвигаются дела.

Чему учит история? - Тому, что она ничему не учит. По крайней мере некоторых.
Kuzmith
4 марта 2016, 13:53

РазведчикСандора написал: вопрос - "каково было реальное соотношение технического уровня в 70-х годах?"

Те данные что просочились из грфованных источников, а не из публикаций "Попмеханик" ( отличный журнал, без дураков, уважаю его) говорят о самом серьёзном восприятии советского вооружения с той стороны океана.
Kuzmith
4 марта 2016, 13:54

РазведчикСандора написал: нигде в существующей реальности, кроме как в воспалённом воображении отдельных граждан

Например Рональда Рейгана, или Уинстона Черчиля....
Перепелкинд
4 марта 2016, 16:57

TedBelsky написал:
Как-то мимо меня прошли

Бывает.

1-03, про порванную в лоскуты экономику России. Под бурные, замечу, продолжительные аплодисменты. Это что касается заявлений, ну а действия, например, по расширению НАТО за счет республик бСССР и стран членов ОВД, происходили, ЕМНИП, в 1992 и 2004 годах. Задолго до.

Союза нет, Организации Варшавского договора тоже, "наступательное вооружение" по договорам СНВ попилено, а военный блок супостата только расширяется.
TedBelsky
4 марта 2016, 18:18

Перепелкинд написал:
1-03, про порванную в лоскуты экономику России

Ничего лучше не нашлось? А то я тут ни военных угроз, ни просто угроз не вижу smile.gif
Robert
4 марта 2016, 19:22

Kuzmith написал: Например Рональда Рейгана, или Уинстона Черчиля....

Уинстона Черчиля? Это тебе замполит по секрету рассказал? Ну так поделись цитатой. 3d.gif facepalm.gif

Перепелкинд написал: 1-03, про порванную в лоскуты экономику России.

A что не порвана? Причем ни каким-нибудь врагом, а вполне самостоятельно.

Перепелкинд написал: Это что касается заявлений, ну а действия, например, по расширению НАТО за счет республик бСССР и стран членов ОВД

И какие с этим проблемы, если небольшие страны хотят присоедениться к оборонительному союзу? Колхоз - дело добровольное.

skotina
4 марта 2016, 19:42

Перепелкинд написал:
Союза нет, Организации Варшавского договора тоже, "наступательное вооружение" по договорам СНВ попилено, а военный блок супостата только расширяется.

..."Капитан Иван Крутобоков с помощью открывшихся сферхвозможностей раскрывает заговор ГОСДЕПА и инопланетян"
Перепелкинд
4 марта 2016, 20:03

skotina написал:
..."Капитан Иван Крутобоков с помощью открывшихся сферхвозможностей раскрывает заговор ГОСДЕПА и инопланетян"

Какой же заговор, когда давно уже все делается открыто. Это конкуренция, дело такое, как Эппл и Гугл. Я не склонен считать ни одну из участвующих сторон белой и пушистой, мир ни разу не черно-белый.

Robert написал: A что не порвана? Причем ни каким-нибудь врагом, а вполне самостоятельно.

И какие с этим проблемы, если небольшие страны хотят присоедениться к оборонительному союзу? Колхоз - дело добровольное.

Заметь, опять все само собой самостоятельно порвалось, присоединилось и отсоединилось smile.gif, как в том треде.

Кстати пару лет назад одна небольшая автономия провела референдум и присоединилась, добровольно smile.gif, и тут как раз все завертелось. Двойные стандарты, такие двойные...
Перепелкинд
4 марта 2016, 20:07

TedBelsky написал:
Ничего лучше не нашлось? А то я тут ни военных угроз, ни просто угроз не вижу smile.gif

Избирательность восприятия и определенная предвзятость весьма распространены, тут я ничем помочь не могу.

Я лично вижу вполне конкретные угрозы стране, в которой я живу от первого лица государства, находящегося на другом континенте. Причем риторика весьма характерна для времен Холодной войны, само собой, "радиоактивный пепел" из той же оперы.
РазведчикСандора
4 марта 2016, 20:09

Kuzmith написал:
Например Рональда Рейгана, или Уинстона Черчиля....

"Суждения черпают из забытых газет времён..", о блин, как классик-то актуален, вдруг, оказался! Бог сним, с классиком. Двадцать первый век на дворе, Карл! wink.gif Рональд Рейган - это авианосец такой, в море плавает.
Если-же вспоминать те времена - оба персонажа делали то-же, и по той-же причине, что начинают осознавать сейчас, и начнут делать чуть позже, адекватные политики в США и Европе. В России закончилась фаза голода - поперла фаза величия. Ща будем цивилизованный Мир удивлять и пужать, до смены фазы
РазведчикСандора
4 марта 2016, 20:10

Перепелкинд написал:
...а военный блок супостата только расширяется.

Раскажи - в чём его супостатность проявляется? В чём ужас НАТО?
Lunatik
4 марта 2016, 20:11

Перепелкинд написал: небольшая автономия провела референдум и присоединилась, добровольно

Под надзором вежливых кошатников в полной экипировке.
Такая "добровольность" кардинально отличается от добровольного вступления в НАТО стран Прибалтики и бывшего соцблока Восточной Европы, которые на момент вступления в НАТО являлись суверенными государствами безо всякого участия и присутствия на их территории всяких забугорных "добровольцев" и отпускников-бурятов.
Так что стандарты очень даже разные. Просто некоторые не умеют их отличать.
РазведчикСандора
4 марта 2016, 20:12

Перепелкинд написал:
Какой же заговор, когда давно уже все делается открыто...

Что именно, угрожающее россиянам, делается открыто?
РазведчикСандора
4 марта 2016, 20:15

Перепелкинд написал:
Я лично вижу вполне конкретные угрозы стране, в которой я живу от первого лица государства, находящегося на другом континенте. Причем риторика весьма характерна для времен Холодной войны, само собой, "радиоактивный пепел" из той же оперы.

И кто, по твоему, заговорил про "радиоактивный пепел" в отношении государства "на другом континенте"? Кто кому угрожает? 3d.gif Чьи бомбардировщики, говорят (шепотом) даже с ядерным оружием на борту, прутся к соседским границам?
Перепелкинд
4 марта 2016, 20:18

РазведчикСандора написал:
Раскажт - в чём его супостатность проявляется? В чём ужас НАТО?

Ну как сказать, что было ужасного в размещении советских ракет на Кубе? Абсолютно ничего, но Кеннеди оказался весьма обеспокоен.

Так что стандарты очень даже разные. Просто некоторые не умеют их отличать.

Именно что разные. Углубляясь в эту тему, мы скатимся в политоту окончательно.

Что именно, угрожающее россиянам, делается открыто?

Я вроде ясно написал выше, расширение Североатлантического альянса. Причем в те годы, когда был абсолютный мир дружба жвачка между державами.

Чьи бомбардировщики, говорят (шепотом) даже с ядерным оружием на борту, прутся к соседским границам?

Что значит прутся? Они всегда там летают, так же подлодки с ЯО бороздят глубины и тд.

Военных баз поблизости от границ РФ тоже хватает, а нафига они туда прутся smile.gif?

Опять же повторю, мир состоит не только из эльфов и орков.
TedBelsky
4 марта 2016, 20:29

Перепелкинд написал:
конкуренция, дело такое, как Эппл и Гугл

США и РФ? Скорее как Эппл и проданная китайцам Йота biggrin.gif
TedBelsky
4 марта 2016, 20:29

Перепелкинд написал:
Избирательность восприятия и определенная предвзятость весьма распространены

Да, я заметил
TedBelsky
4 марта 2016, 20:31

Перепелкинд написал:
Я вроде ясно написал выше, расширение Североатлантического альянса

Хорошо бы еще ясно написать, каким образом он угрожает РФ
Перепелкинд
4 марта 2016, 20:34

TedBelsky написал:
Да, я заметил

Это радует! Гораздо проще считать орками все участвующие стороны, чем смотреть с позиции эльфов на их разборки с Мордором.

США и РФ? Скорее как Эппл и проданная китайцам Йота

Тогда тем более, получаются вынужденно асимметричные ответы, ввиду сильно разных весовых категорий сторон. Хотя, что касается милитаристских возможностей РФ и Штатов, там разница уже не настолько велика, как в экономике.
Перепелкинд
4 марта 2016, 20:36

TedBelsky написал:
Хорошо бы еще ясно написать, каким образом он угрожает РФ

Например.

А чем угрожает РФ Штатам? Ну, не считая киселевской трескотни?
TedBelsky
4 марта 2016, 20:38

Перепелкинд написал:
Например.

Непонятно. Можно своими словами?

А чем угрожает РФ Штатам?

Наездами на союзников
Перепелкинд
4 марта 2016, 20:43

TedBelsky написал:
Непонятно. Можно своими словами?

Это список баз США с размещенным на них ЯО, там же кратко описаны принципы таких соглашений.

Наездами на союзников

Это тоже вопрос точки зрения. РФ действует, скажем так, в сфере своих интересов, поблизости от своих границ. Доктрина Монро ни разу не нарушается.

К тому же, вопрос, кого считать союзником, страны из ссылки выше?
TedBelsky
4 марта 2016, 21:23

Перепелкинд написал:
Это список баз США с размещенным на них ЯО

Это я сам знаю. Эхо Холодной Войны, число стран с такими базами постоянно сокращается после распада СССР. Угроза РФ-то в чем?
TedBelsky
4 марта 2016, 21:25

Перепелкинд написал:
РФ действует, скажем так, в сфере своих интересов, поблизости от своих границ

Проблема не в "где", а в "как"
Перепелкинд
4 марта 2016, 22:38

TedBelsky написал:
Это я сам знаю. Эхо Холодной Войны, число стран с такими базами постоянно сокращается после распада СССР. Угроза РФ-то в чем?

Сокращается, но число баз США с ЯО сравнимо с числом всех баз РФ за рубежом. А если считать все американские базы, с конвенциональным оружием, их больше еще на порядок.

К слову, ни одного российского атомного заряда за пределами нашей страны не размещено. Не считая тех самых бомберов и АПЛ, конечно.

Угрозы от баз конечно нет ни разу. Даже странно, зачем столько бабла тратится впустую на содержание этого добра smile.gif.

Проблема не в "где", а в "как"

Ну как, как, действуют, как могут. Когда-то, впрочем, и Союз умел организовывать перевороты и ставить во главе стран своих управляемых прокси, сейчас видимо разучились. Опять орки и эльфы, ага. А насчет " где" тоже немаловажно, казалось бы, какое дело Штатам до местечковых разборок, происходящих в 10 тыс км от их границ, это же им ничем не угрожает (с).
TedBelsky
4 марта 2016, 23:55

Перепелкинд написал:
Сокращается, но число баз США с ЯО сравнимо с числом всех баз РФ за рубежом. А если считать все американские базы, с конвенциональным оружием, их больше еще на порядок

Ну кто ж виноват, что СССР не мог себе позволить столько? Так чем они угрожают РФ-то в итоге, эти базы? Много их против РФ используют?

К слову, ни одного российского атомного заряда за пределами нашей  страны не размещено. Не считая тех самых бомберов и АПЛ, конечно

Вообще наплевать. Ядерное - оружие сдерживания, а не агрессии

Угрозы от баз конечно нет ни разу

Дык в чем она, угроза эта?

Даже странно, зачем столько бабла тратится впустую на содержание этого добра

У США много интересов в мире гораздо более актуальных, чем РФ. И все равно сокращаются постоянно и базы, и расходы на их содержание

Ну как, как, действуют, как могут

Это хреново, потому что неадекватно выходит

А насчет " где" тоже немаловажно, казалось бы, какое дело Штатам до местечковых разборок, происходящих в 10 тыс км от их границ, это же им ничем не угрожает (с)

Что такое по сути своей НАТО и зачем оно понимаешь?
Kuzmith
5 марта 2016, 17:15

TedBelsky написал: Что такое по сути своей НАТО и зачем оно понимаешь?

Типа Тройственного союза, да?
Kuzmith
5 марта 2016, 17:20

TedBelsky написал: Ядерное - оружие сдерживания, а не агрессии

Не напомнишь авторов таких идей как "Ограниченная ядерная война", "Опережающий удар" и кто начал разработку ТЯО?
Ну и заодно Prompt Global Strike, мне интересен....
Kuzmith
5 марта 2016, 17:25

TedBelsky написал: Проблема не в "где", а в "как"

А как можно? Как в Гренаде? Или как в Ираке? Или как в Югославии? Или как в Тегеране?
TedBelsky
6 марта 2016, 00:55

Kuzmith написал:
А как можно? Как в Гренаде? Или как в Ираке? Или как в Югославии? Или как в Тегеране?

Какая страна присоединила к себе Гренаду? Или часть Ирака? Или часть Югославии? Или Тегеран?
TedBelsky
6 марта 2016, 00:56

Зачем такие свежие аналогии? Давай Ганзейский союз вспомним haha.gif
TedBelsky
6 марта 2016, 00:57

Kuzmith написал:
Не напомнишь авторов таких идей как "Ограниченная ядерная война", "Опережающий удар" и кто начал разработку ТЯО?
Ну и заодно Prompt Global Strike, мне интересен....

Помню. И для чего все это тоже помню. И что после создания ЯО не было ни одной серьезной войны между ведущими мировыми державами, чего создатели ЯО и добивались, помню тоже. А ты помнишь?
Gaez
6 марта 2016, 03:40

TedBelsky написал: Какая страна присоединила к себе Гренаду

То есть загвоздка только в присоединении? Если присоединили, причем в целом без жертв и даже без стрельбы, то и нехорошая страна. Неважно, что жители присоединенной территории были очень даже "за" такую аннексию.

Клевещет Вики (навскидку) ?

28 октября 1983 года США воспользовались правом вето, чтобы воспрепятствовать принятию проекта резолюции Совета Безопасности ООН в отношении событий на Гренаде (за принятие которой проголосовали 11 из 12 членов СБ ООН — все, за исключением США)[50].

2 ноября 1983 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 38/7, которая оценила вторжение на Гренаду как грубое нарушение международного права и посягательство на независимость, суверенитет и территориальную неприкосновенность этого государства и содержала требование немедленно прекратить вооружённую интервенцию в этой стране и вывести оттуда иностранные войска[51]. В поддержку резолюции проголосовали 108 стран, против — США и ещё 8 стран[52].

Если просто повоевали, сместили правительство, убили пару сотен-тысяч военных и мирных, потом были признаны на уровне ООН агрессорами, заплатили компенсации - ничего страшного и угрожающего кому-либо. Неважно, что присоединять в таком случае и не надо никого, да и незачем, себе такой балласт дороже. Задачу политическую решили установлением нужного режима. Но все в белом, голуби мира.
Так?
Kuzmith
6 марта 2016, 03:56

TedBelsky написал: Давай Ганзейский союз вспомним

У тех такого количества и качества армий не было! biggrin.gif
Kuzmith
6 марта 2016, 04:01

TedBelsky написал: чего создатели ЯО и добивались

Создатели или применители?

TedBelsky написал: после создания ЯО не было ни одной серьезной войны между ведущими мировыми державами

Ага, это точно. Потому все и хотят его заполучить. Но большие дяди за это по рукам больно бьют. Хотя не всем. США спокойно сквозь пальцы смотрели на французов, англичан, ЮАР и пакистанцев, но дико нервно дёргались против Китая, Индии и КНДР.
СССР - наоборот.
Только Иран умудрился поссориться со обоими. За что ему пряник и не выдали. 3d.gif
Kuzmith
6 марта 2016, 04:13

TedBelsky написал: Какая страна присоединила к себе Гренаду? Или часть Ирака? Или часть Югославии? Или Тегеран?

А СССР объявили империей зла в 2014 г?
Насколько я помню, вопли и санкции начались после принятия 11 июня 2013 г. закона об ответственности за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». biggrin.gif
Так что это из-за гомосексуалистов, РФ начали преследовать и облагать санкциями! 3d.gif Жутко это сильно мешает интересам США и других стран НАТО!!!
TedBelsky
6 марта 2016, 14:27

Gaez написал:
То есть загвоздка только в присоединении?

Не только. Но этого достаточно, чтобы аналогии сразу отвалились за отсутствием аналогичности
TedBelsky
6 марта 2016, 14:29

Kuzmith написал:
Создатели или применители?

На тот момент это были одни и те же люди

все хотят его заполучить. Но большие дяди за это по рукам больно бьют. Хотя не всем. США спокойно сквозь пальцы смотрели на французов, англичан, ЮАР и пакистанцев, но дико нервно дёргались против Китая, Индии и КНДР.
СССР - наоборот

Само собой. Именно в равновесии смысл сдерживания
TedBelsky
6 марта 2016, 14:33

Kuzmith написал:
А СССР объявили империей зла в 2014 г?

СССР? В 2014? Кузьмич, я начинаю волноваться за тебя

Насколько я помню, вопли и санкции начались после принятия 11 июня 2013 г. закона об ответственности за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».  biggrin.gif
Так что это из-за гомосексуалистов, РФ начали преследовать и облагать санкциями! 3d.gif  Жутко это сильно мешает интересам США и других стран НАТО!!!

Это что за бред?

Первый пакет санкций ввели в марте 2014
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»