Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Алексей Аряев
17 марта 2016, 13:13

РазведчикСандора написал:
Скорее всё-же воровал, это норма для нас. Но общий уровень воровства в армии, при нём, упал примерно на порядок.

Без вопросов. Учитывая временные рамки таких работ. И их выполнение стало возможным именно благодаря пункту выше.

Потому что он пытался реально модернизировать нашу армию, довольно замшелую, во всех отношениях, а люди этого очень не любят, те, кого собсна и надо "модернизировать". Кроме того - какой еще реакции ты ожидал-бы от людей потерявших в (в соответсвии с пунктом первым) кормушку офигительных размеров? wink.gif

Ну, и я примерно так же думаю. Просто мой отец - это он его ругает - смотрит ТВ с утра и до ночи. Все каналы подряд. И у него в голове форменный "микс" от увиденного и услышанного. А если посмотреть на это всё с точки зрения логики - то именно так оно и выходит... Только вот зачем его тогда сняли? И, как я понял, Шойгу, программ своего предшественника не свернул? Даже, наоборот, развивает?
TedBelsky
17 марта 2016, 13:27

Алексей Аряев написал:
Здесь довольно сложно говорить

Ваще легко. Генерал в министрах обороны в демократической стране - можно сказать, нонсенс
skotina
17 марта 2016, 13:29

TedBelsky написал:
Ваще легко. Генерал в министрах обороны в демократической стране - можно сказать, нонсенс

biggrin.gif
diorit
17 марта 2016, 14:02
В России начались испытания гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон"
http://ria.ru/defense_safety/20160317/1391446801.html
Lunatik
17 марта 2016, 15:10

TedBelsky написал: Ваще легко. Генерал в министрах обороны в демократической стране - можно сказать, нонсенс

Надо всегда добавлять "кроме Израиля" - там весь кабинет министров может из генералов состоять.
крезя
17 марта 2016, 15:55

skotina написал:
Да просто потребности совершенно другие. Никакой разницы в ДНК, ментальности и т.д.

Армия делится на две части в данном случае. Бой и снабжение. Они различны по сути но их часто путают говоря о военной менталитете. Вышесказанное про эффективную бюрократию -снабжение.
А бой - стрессовая ситуация. И в нем все должно быть автоматизировано до мелочей. Автоматизация не в смысле АСУwink.gif. А действия на уровне рефлексов. Армия в первую очередь должна быть эффективна.
skotina
17 марта 2016, 15:58

Lunatik написал:
Надо всегда добавлять "кроме Израиля" - там весь кабинет министров может из генералов состоять.

Не может, а состоит. ЕМНИП. Никто не будет голосовать за гражданского на оборонной должности. Был у нас один министр обороны майор, ничего хорошего не получилось, хотя мужик и неплохой был.
TedBelsky
17 марта 2016, 15:58

Lunatik написал:
Надо всегда добавлять "кроме Израиля" - там весь кабинет министров может из генералов состоять

Согласен biggrin.gif
skotina
17 марта 2016, 16:15

крезя написал:
Армия делится на две части в данном случае. Бой и снабжение. Они различны по сути но их часто путают говоря о военной менталитете. Вышесказанное про эффективную бюрократию -снабжение.
А бой - стрессовая ситуация. И в нем все должно быть автоматизировано до мелочей. Автоматизация не в смысле АСУwink.gif. А действия на уровне рефлексов. Армия в первую очередь должна быть эффективна.

Во-первых ,"в армии все делится на три части" © smile.gif
Во-вторых, многие оперативные решения принимаются как раз не под огнём, а снабжение как раз критично именно в боевых условиях.
Короче , армейские системы - это армейские системы, а поскольку армия - не прибыльное предприятие, "либо готова к войне, либо воюет" © , то и подход соответствующий.
В- третьих, "есть решение хорошее, но дорогое, есть - плохое но дешевое, командование же выбирает плохое и дорогое":)
крезя
17 марта 2016, 16:25

skotina написал:

Я это к тому говорил что в армии не тока приборы защищенные нужны но и алгоритмы работы стрессоустойчивые.
skotina
17 марта 2016, 17:28

крезя написал:
Я это к тому говорил что в армии не тока приборы защищенные нужны но и алгоритмы работы стрессоустойчивые.

Оооо..., эт, брат, ещё одна степень сложностиsmile.gif
Kuzmith
18 марта 2016, 03:39

Алексей Аряев написал: Только вот зачем его тогда сняли?

Мавр сделал свое дело... biggrin.gif
Убрали фигуру которую ненавидели почти все в армии, и поставили "отличного парня".
Шойгу к тому времени уже спокойно командовал им лично сделанной "армией" (МЧС), а мчс-никам армейцы втихую завидовали.
ИГ0РЬ
18 марта 2016, 09:46
Сердюков по сравнению с Шойгу - пташка невинная...

ссылка
Алексей Аряев
18 марта 2016, 09:55

Kuzmith написал:
Мавр сделал свое дело...  biggrin.gif
Убрали фигуру которую ненавидели почти все в армии, и поставили "отличного парня".
Шойгу к тому времени уже спокойно командовал им лично сделанной "армией" (МЧС), а мчс-никам армейцы втихую завидовали.

Теперь понятно.
Kuzmith
18 марта 2016, 17:01

skotina написал: Оооо..., эт, брат, ещё одна степень сложности

Скажу ещё три слова: "стойкость", "имитозащита" и "помехозащищённость"! biggrin.gif
Kuzmith
18 марта 2016, 17:43

skotina написал:

Интересно сколько в европе женщин занимает пост МО?
Тримбда
18 марта 2016, 19:31

Kuzmith написал:
Скажу ещё три слова: "стойкость", "имитозащита" и "помехозащищённость"! biggrin.gif

Я бы добавил сюда, до кучи, еще "мужество", "отвагу" и (из нового) "вежливость".
Kuzmith
18 марта 2016, 21:27

Тримбда написал: Я бы добавил сюда, до кучи, еще "мужество", "отвагу" и (из нового) "вежливость".

Вообще-то я указал на важнейшие свойства военных каналов связи...
Или ты не знаешь этих характеристик?
раз
два
skotina
18 марта 2016, 22:06

Kuzmith написал:
Интересно сколько в европе женщин занимает пост МО?

А ви антисемит шовинист biggrin.gif ?
skotina
18 марта 2016, 22:10

Тримбда написал:
Я бы добавил сюда, до кучи, еще "мужество", "отвагу" и (из нового) "вежливость".

Если я не ошибаюсь с догадкой о переводе, то Кузьмич упомянул как раз релевантные термины , упомянув совершенно отсутствующую в природе величину: созданную по всем правилам киберзащиты систему связи.
крезя
18 марта 2016, 23:55
Вообще то когда я говорил про стрессоустойчивые алогоритмы - то я вообще не про компьютеры и системы связи. Поскольку эти алгоритмы появились до компьютеров.
Robert
21 марта 2016, 19:28

Kuzmith написал: Интересно сколько в европе женщин занимает пост МО?

А какая разница кто министр обороны? Что за глупость?
Robert
21 марта 2016, 19:30

Алексей Аряев написал: Убрали фигуру которую ненавидели почти все в армии

Это есть не совсем верно
Robert
5 апреля 2016, 18:25
Страшный сон НАТО. Очень смеялсо 3d.gif
РазведчикСандора
5 апреля 2016, 19:27

Robert написал: Страшный сон НАТО...

Так это целый пласт современной русской культуры (в узком смысле), аналогичный советскому - показывать как всё плохо "там" и как всё ******* у нас. Целые передачи на ТВ выходят, посвященные слабости американской армии. Или вот, из недавнего - на Звезде - каков заголовок! А почему бы и нет? Пока государство оплачивает оболванивание своего населения - грех денег не поднять на этом деле... Беда только что сами заказчики начинают в эту ахинею искренне верить.
surijki
5 апреля 2016, 20:10
Бридлав вчера ответил на вопрос темы.
Тримбда
5 апреля 2016, 22:05

Так это целый пласт современной русской культуры (в узком смысле), аналогичный советскому - показывать как всё плохо "там" и как всё ******* у нас. Целые передачи на ТВ выходят, посвященные слабости американской армии. Или вот, из недавнего - на Звезде - каков заголовок! А почему бы и нет? Пока государство оплачивает оболванивание своего населения - грех денег не поднять на этом деле... Беда только что сами заказчики начинают в эту ахинею искренне верить.

Ну в ролике Роберта-то бред совсем зашкаливает. Думаю (надеюсь), что МО к нему никакого отношения не имеет. Какие-то дети балуются, у которых на почве патриотизма крышу снесло.
surijki
6 апреля 2016, 11:05

Тримбда написал:
Ну в ролике Роберта-то бред совсем зашкаливает. Думаю (надеюсь), что МО к нему никакого отношения не имеет. Какие-то дети балуются, у которых на почве патриотизма крышу снесло.

Бред зашкаливает у самого Роберта. Конечно же данный ролик не имеет никакого отношения к МО. Это поделка турецкой инжиниринговой компании Дахир Иншат, знакомой и по патентам на робота скорпиона, новым бетонном технологиям, технологиям в общепите, стоматологии и тд.
Главное оно выложить и посмеяться.
Robert
6 апреля 2016, 14:27

surijki написал: Бридлав вчера ответил на вопрос темы.

Что и где ответил? И кто такой Бридлав?
Robert
6 апреля 2016, 14:31

Тримбда написал:
Думаю (надеюсь), что МО к нему никакого отношения не имеет. Какие-то дети балуются, у которых на почве патриотизма крышу снесло.

Для детей слишком круто, для коммерческой структуры - слишком убого. Вот для какой ТВ Звезды - самое то.
Robert
6 апреля 2016, 14:33

surijki написал:
Это поделка турецкой инжиниринговой компании Дахир Иншат

Пруф?
W colonel
6 апреля 2016, 14:46

Robert написал: Пруф?

А какие, вообще, у тебя основания подозревать, что мотоциклисты имеют хоть какое отношение к ВС РФ?
Перепелкинд
6 апреля 2016, 14:48
Я то думаю, что то название знакомо, вот этот баянный ролик, всегда приятно порадовать человека:

Тримбда
6 апреля 2016, 15:17

Robert написал:
Для детей слишком круто, для коммерческой структуры - слишком убого. Вот для какой ТВ Звезды - самое то.

У ТВ Звезды там было бы все в триколорах. А в этом ролике я не заметил вообще никаких признаков России (особо не всматриваясь, впрочем).
Тримбда
6 апреля 2016, 15:17
surijki
6 апреля 2016, 16:19

Спасибо. Да я даже удивлен, что кто-то может выдавать этот баян за ролики МО или телеканала "звезда". Но это Роберту ничего не докажет. МО РФ и все тут!!
РазведчикСандора
6 апреля 2016, 18:15

surijki написал:
... Но это Роберту ничего не докажет. МО РФ и все тут!!

- Роберт такого не говорил, но тебе-же это не важно?
- А что там с Су-35, который кого-то "унизил", прямо на канале "Звезда"?
Robert
6 апреля 2016, 19:57

W colonel написал: А какие, вообще, у тебя основания подозревать, что мотоциклисты имеют хоть какое отношение к ВС РФ?

Боевые действия против военной техники стран НАТО.

Спасибо. С этого и надо было начинать.

surijki написал: МО РФ и все тут!!

Лжешь опять. Я ничего подобного не говорил.
Тримбда
6 апреля 2016, 20:47

Robert написал:
Спасибо. С этого и надо было начинать.

Дык я и не знал вначале, так - из общих соображений предположил, а дальше погуглил названную фирму. Больно уж фантастичный бред в ролике даже для официоза от МО. До уровня роликов от КНДР мы пока еще не добрались (но движемся в ту сторону, несомненно).
W colonel
6 апреля 2016, 21:51

Robert написал: Боевые действия против военной техники стран НАТО.

Robert написал: Я ничего подобного не говорил.

В одном посте
appl.gif
Robert
7 апреля 2016, 00:04

W colonel написал:

В одном посте
appl.gif

Ты о чем? Поделишься?
Перепелкинд
7 апреля 2016, 09:17
Справедливости ради, не только Роберт купился на этот наивный лубок, в свое время, когда этот ролик еще не был совсем уж рваным баяном, отдельные ура-патриоты вовсю фапали на него вприсядку. К тому же, у креативных турков на канале есть еще таких же веселых картинок. Предвзятость мышления творит с критическим восприятием поступающей информации очень забавные штуки.

При этом, в реале стоящий на вооружении ВС РФ боевой робот, представляет из себя скучную, дистанционно управляемую машину, размером с БМП.
surijki
7 апреля 2016, 09:25

- А что там с Су-35, который кого-то "унизил", прямо на канале "Звезда"?

Чего-чего?
surijki
7 апреля 2016, 09:27

Перепелкинд написал
вовсю фапали на него вприсядку.

Да уж.
РазведчикСандора
7 апреля 2016, 11:47

Тримбда написал:
..погуглил названную фирму...

Можно погуглить чуть глубже - знакомьтесь, Дахир Семёнов

Тримбда написал:
Больно уж фантастичный бред в ролике ...

Типичный, "чиста дизайнесркий". У него и других, подобных, роликов есть.
РазведчикСандора
7 апреля 2016, 11:50

Перепелкинд написал:
... К тому же, у креативных турков...

С чего бы туркам, даже креативным, громить технику НАТО, ф-16 в частности. Уже не турецкие-ли Ф-16? biggrin.gif
Дахир Семёнов, легко догадаться, не турок, хотя сейчас, судя по всему, проживает в Турции (см. ссылку на его фейсбук выше).
РазведчикСандора
7 апреля 2016, 11:51

surijki написал:
Чего-чего?

Попробуй посмотреть ссылки, приведённые на этой странице, они именно для того приводятся чтоб таких вопросов не возникало.
РазведчикСандора
7 апреля 2016, 11:52

W colonel написал:
В одном посте

Я вот то-же не понял - что именно, в одном посте?
surijki
7 апреля 2016, 12:42

Попробуй посмотреть ссылки, приведённые на этой странице, они именно для того приводятся чтоб таких вопросов не возникало.

То есть ты предлагаешь посмотреть мне ссылку которою выложил какой-то уникум (а, это опять же ты) и потом что-то сказать по этому поводу? Пожалуй воздержусь.
РазведчикСандора
7 апреля 2016, 13:18

surijki написал:
То есть ты предлагаешь посмотреть мне ссылку которою выложил какой-то уникум (а, это опять же ты) и потом что-то сказать по этому поводу?  Пожалуй воздержусь.

Я так и думал что прокоментировать материал официального сайта официального телеканала МО РФ тебе не захочется. Почему то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»