Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Плохиш
10 июня 2015, 18:50

Robert написал:
Ну после перехода на один год и сокращения армии - призывников надо сильно меньше. Однако если бы я сам не жил в Москве и не видел лично, как народ хавался от армии и как  ловят бедных пацанов, то может я и поверил бы в твои рассказы про небывалый патриотизм.

Роберт, ты уже года 3 не живет в России? ПОверь, даже Москва сильно поменялась.

Ну так не надо выдавать безысходность в колхозе "40 лет без урожая" за патриотизм.  smile.gif

Я не выдаю это за патритизм. Я говорю об отсутствии проблем с призывом и конкурсом на контрактную службу.

Ставит под сомнение.

Сомневайся, знаток РА. smile.gif
a24
10 июня 2015, 18:52

Robert написал: Хочешь переводчиком нанять?

Переведи пожалуйста этот текст.

The M789 is typically used in the M230. Each round contains 21.5 g (0.76 oz) of explosive charge sealed in a shaped-charge liner. The liner collapses into an armor-piercing jet of metal that is capable of penetrating more than 2 inches of RHA. Additionally, the shell is also designed to fragment upon impact. The lethal radius against unprotected, standing targets is about 10 ft (3.0 m) under optimum conditions. The M789 requires about 4 seconds to travel 1,000 m (3,300 ft). However, as the shell slows down, it takes over 18 seconds to cover 3,000 m (9,800 ft)

Robert
10 июня 2015, 19:00

Плохиш написал: Роберт, ты уже года 3 не живет в России? ПОверь, даже Москва сильно поменялась.

Да-да. Внезапно все вдруг стали патриотами. 3d.gif По моим наблюдениям все обстоит наоборот. Количество патриотов сильно снизилась. В том числе здесь на форуме.

Плохиш написал: Я не выдаю это за патритизм.

Пытаешься.

a24 написал: Переведи пожалуйста этот текст.

Спасибо. Но это твоя обязанность по правилам форума.
skotina
10 июня 2015, 19:00

a24 написал:
Переведи пожалуйста этот текст.

А ты выложи ролик , который это доказывает smile.gif
skotina
10 июня 2015, 19:03

Robert написал:
Дальность

Дальность чего?

А зачем мне звук нужен?

Когда? Где ?
Robert
10 июня 2015, 19:15

skotina написал: Дальность чего?

Полета снаряда.

skotina написал: Когда? Где ?

Я откуда знаю? Ты же предлагаешь слушать какой-то звук и чего-то с ним доказывать. Сам определись.
skotina
10 июня 2015, 19:19

Robert написал:
Полета снаряда.

Какая дальность? У тебя есть этому доказательства?

Я откуда знаю? Ты же предлагаешь слушать какой-то звук и чего-то с ним доказывать. Сам определись.

Докажи, что я кому то, что то предлогал слушать. Ссылку или ролик.
a24
10 июня 2015, 19:30

skotina написал:
А ты выложи ролик , который это доказывает smile.gif

Зачем Роберт уже выкладывал. Он у нас ас ютуба biggrin.gif
Robert
10 июня 2015, 19:32

skotina написал: У тебя есть этому доказательства?

Да, как ты говоришь - испытания. smile.gif

skotina написал: Докажи, что я кому то, что то предлогал слушать. Ссылку или ролик.

Ты не предлОгал. Ты предлАгал доказывать синхронность записи. Зачем, непонятно.
skotina
10 июня 2015, 19:36

Robert написал:
Да, как ты говоришь - испытания. smile.gif

А ты уверен, что это испытания того, что тебя интересует? Как ты гарантируешь компетентность испытателей?

Ты не предлОгал. Ты предлАгал доказывать синхронность записи. Зачем, непонятно.

Кому я предлогал? Докажи, что я предлогал? Что значит предлогал? У тебя что доказательств нет, что нужно предлагать доказывать?
skotina
10 июня 2015, 19:38

a24 написал:
Зачем Роберт уже выкладывал. Он у нас ас ютуба biggrin.gif

А потом секундомером и калькулятором опроверг данные дальномераsmile.gif
Кстати, как я понимаю, на ролике русской системы дальность показывается в той же области экрана?
Robert
10 июня 2015, 19:49

skotina написал: А ты уверен, что это испытания того, что тебя интересует?

Да.

skotina написал: Кому я предлогал?

Ты не предлОгал, ты предлАгал.
Robert
10 июня 2015, 19:50

skotina написал: А потом секундомером и калькулятором опроверг данные дальномера

Нет. Лишь того, что ты назвал дальномером без каких-либо оснований.
skotina
10 июня 2015, 19:59

Robert написал:
Да.

И что это по- твоему доказывает?

Ты не предлОгал, ты предлАгал.

А в чем разница?
skotina
10 июня 2015, 20:00

Robert написал:
Нет. Лишь того, что ты назвал дальномером без каких-либо оснований.

Почему ты считаешь, что без оснований? А что это за цифры тогда бегут?
Robert
10 июня 2015, 20:04

skotina написал: ? А что это за цифры тогда бегут?

Они не бегут, а не спеша перескакивают по 10

skotina написал: И что это по- твоему доказывает?

Дальность

skotina написал: А в чем разница?

В одной букве.
skotina
10 июня 2015, 20:09

Robert написал:
Они не бегут, а не спеша перескакивают по 10

И о чем это говорит?

Дальность

т.е. расстояние?

В одной букве.

И что это доказывает?
Robert
10 июня 2015, 20:23

skotina написал: И о чем это говорит?

Ни о чем

skotina написал: т.е. расстояние?

Те дальность

skotina написал: И что это доказывает?

Все
skotina
10 июня 2015, 20:29

Robert написал:
Ни о чем

А зачем тогда написал об этом?

Те дальность

В чем разница между дальностью и расстоянием? И почему ты упомянул эту дальность/расстояние?

Все

Например, что?
крезя
10 июня 2015, 20:41
Кстати прицел Ка-52, на 1-39
skotina
10 июня 2015, 20:46

крезя написал: Кстати

тот же, что и на ми-28?
И таки это тоже дальномер ибо, думаю ПР - это все таки от слова "прицел":) А если это так, то дальномер лучше гораздо.
крезя
10 июня 2015, 20:48

Robert написал:
А тебе не составит труда сравнить количество сожженных и выпущенных советских танков и немецких.

А давай сравним. Есть данные?
Тигр 1354 шт.
ИС-2 3475 шт.
Теперь вопрос - сколько ИС-2 не успели доехать до фронта?
Сколько было уничтожено тигров и сколько ИС-ов?
И все остальные мифы войны wink.gif
крезя
10 июня 2015, 20:51

skotina написал:
тот же, что и на ми-28?
И таки это тоже дальномер ибо, думаю ПР - это все таки от слова "прицел":) А если это так, то дальномер лучше гораздо.

Ну судя по картинке дальномер Ка-52 на порядок точнее чем у Ми-28.
skotina
10 июня 2015, 20:56

крезя написал:
Ну судя по картинке дальномер Ка-52 на порядок точнее чем у Ми-28.

Думаю, всё же не на порядок, а вот скорость бега цифр говорит о том, что замер делается гораздо чаще, а соответственно данные для прицеливания точнее.
a24
10 июня 2015, 20:59

skotina написал: Кстати, как я понимаю, на ролике русской системы дальность показывается в той же области экрана?

У американца вроде прицел поинформативнее.
Наткнулся кстати на мануал по АН-64Д. ссылка
Про этот экран, что на видео показывают, что-то есть в районе 625- 629стр.
Вроде про все циферки и значки есть пояснения.
Но я по басурмански не понимаю.
skotina
10 июня 2015, 21:10

a24 написал:
У американца вроде прицел поинформативнее.
Наткнулся кстати на мануал по АН-64Д. ссылка

ИМХО, примерно одинаково, к тому же это вопрос того, что считают нужным вывалить на экран. Качество тепловизора в Апаче гораздо выше - это да. У Ка это где то на уровне систем начала 90-х.
крезя
10 июня 2015, 21:25
Ну судя по мануалу скорость 81 узел (узел=1.6 км/ч)
1280 футов высота (0.3 метра на фут)
1245 - расстояние - и оно в метрах.
CODE

Indicates range source is laser.
Range is displayed in meters,
maximum value is 9999

Страница 632
Индикатор расстояния использует лазерный измеритель и отображает в метрах, макс. значение 9999
Там еще статус оружия, начинается с 300 патронов и уменьшается.
крезя
10 июня 2015, 21:30

skotina написал: Качество тепловизора в Апаче гораздо выше - это да.

Я бы не стал так по этим картинкам оценивать качество - видео сильно разного качества. Хотя разрешение конечно раза в два уступает. Остальные параметры увы не копенгаген - не разбираюсь.
В смысле разрешение сенсора а не видео на ютубе.
TedBelsky
10 июня 2015, 21:37

Алексей Аряев написал:
Я знаю, что нашим приходилось тяжело. Очень тяжело. И потери у нас имели место очень высокие. Я всё это знаю. Кто победил?

Айм сорри, конечно, но утверждать, что ИС-2 "победили" устаревающие уже на тот момент Тигры, язык не поворачивается smile.gif
крезя
10 июня 2015, 21:42

TedBelsky написал:

Вопрос - разве тигры устарели?
Вопрос два. Точнее мысль. Побеждает не техника а система.

TedBelsky
10 июня 2015, 21:49

крезя написал:
Вопрос - разве тигры устарели?

Конечно. К моменту появления на фронте ИС-2 актуален был уже Тигр-Б
Robert
10 июня 2015, 21:56

крезя написал: Теперь вопрос - сколько ИС-2 не успели доехать до фронта?

А сколько тигров? И сколько из них было уничтожено на транспортных узлах бомбардировками.

крезя написал: Сколько было уничтожено тигров и сколько ИС-ов?

А сколько Т34 было уничтожено. А сколько британских и американских танков в КА?

крезя написал: И все остальные мифы войны

Да-да, на самом деле КА победила не числом, а умением.

a24 написал: Наткнулся кстати на мануал по АН-64Д. ссылка

Вот это уже веский аргумент. Значит полтора км, а не два. Ок. Спасибо. Учись скотина.
skotina
10 июня 2015, 22:03

крезя написал:
Я бы не стал так по этим картинкам оценивать качество - видео сильно разного качества. Хотя разрешение конечно раза в два уступает. Остальные параметры увы не копенгаген - не разбираюсь.
В смысле разрешение сенсора а не видео на ютубе.

Точно тебе говорю, я таких насмотрелся) кстати, и с таким тепловизором нормально подучаетсяsmile.gif
skotina
10 июня 2015, 22:05

Robert написал:
Вот это уже веский аргумент. Значит полтора км, а не два. Ок. Спасибо. Учись скотина.

Как там в пословице? "плюнь ему в глаза, а ему все божья роса"?smile.gif
крезя
10 июня 2015, 22:16

TedBelsky написал: Конечно. К моменту появления на фронте ИС-2 актуален был уже Тигр-Б

Ты вторую часть пропустил?
Система побеждает. Т-44 был готов к производству гораздо раньше. Но его не пустили в производство, потому что посчитали, что перестраивать производство неэффективно. Можно ли т-34-85 считать устаревшим танком в момент его начала производства? Потому что он являет собой башню от Т-44 на тушке от Т-34?

Robert написал: А сколько тигров? И сколько из них было уничтожено на транспортных узлах бомбардировками.

Т.е. ты признаешь что 3000 ИС-2 не имеют отношения к уничтожению тигров? wink.gif

Robert написал: Да-да, на самом деле КА победила не числом, а умением.

Конечно. Кривошеев подтвердит. Соотношение потерь 1:1.3 не соотносится с заявками - "завалили трупами". Причем большая часть потерь в 41 году, а к концу войны наступающая армия имела вполне себе меньшие потери.
крезя
10 июня 2015, 22:20

skotina написал: Точно тебе говорю, я таких насмотрелся) кстати, и с таким тепловизором нормально получается

Та я не спорюwink.gif Там же еще кратность оптики. И параметры стабилизатора. И много еще чего влияют. К примеру малое разрешение матрицы можно компенсировать большим увеличением. Но это конечно ограничивает поле зрения.
Robert
10 июня 2015, 22:24

крезя написал: Т.е. ты признаешь что 3000 ИС-2 не имеют отношения к уничтожению тигров?

Кто на ком стоял?

крезя написал: Конечно. Кривошеев подтвердит. Соотношение потерь 1:1.3 не соотносится с заявками - "завалили трупами".

Твой Кривошеев, как минимум не считал партизан и ополчение.

крезя написал: Причем большая часть потерь в 41 году, а к концу войны наступающая армия имела вполне себе меньшие потери.

Сомнительное утверждение с учетом того, что наступающая армия при должной обороне, теряет значительно больше.
skotina
10 июня 2015, 22:30

крезя написал:
Та я не спорюwink.gif Там же еще кратность оптики. И параметры стабилизатора. И много еще чего влияют. К примеру малое разрешение матрицы можно компенсировать большим увеличением. Но это конечно ограничивает поле зрения.

Все эти фокусы уже проделывали многократно все производителиsmile.gif Наработан уже некий оптимум (когда то я в этом лучше разбирался, но теперь подзабыл) соотношения матрицы и оптики. Как правило у тепловизора два режима работы: поиск и прицел. В первом ниже разрешение, но шире поле, во втором - наобарот. Повторюсь, это до боли знакомая картинка не очень современного тепловизора smile.gif Кстати, классический пример того, как технологический недостаток компенсируется подготовкой и техникой боя. Мое поколение даже по худшим тепловизором и обнаруживать что надо училось и попадать куда надо.
крезя
10 июня 2015, 22:31

Robert написал: Кто на ком стоял?

Robert написал: А тебе не составит труда сравнить количество сожженных и выпущенных советских танков и немецких.

Robert написал: Твой Кривошеев, как минимум не считал партизан и ополчение.

Да, да, да. А еще он не учел демографические потери.

Robert написал: Сомнительное утверждение с учетом того, что наступающая армия при должной обороне, теряет значительно больше.

Да. Потому и речь идет об умении. Когда в наступлении, да и потери меньше.
крезя
10 июня 2015, 22:40

skotina написал: Повторюсь, это до боли знакомая картинка не очень современного тепловизора 

В это легко поверю. Многие легко отличают видео разных поколений студийных камер которые тем не менее дают примерно одно техническое качество. Особенности картинки, которые не передать цифрами wink.gif
Я просто сказал, что попиксельно сравнивать эти видео (апача. ми-28 и ка-52 ) бессмысленно в виду разного сжатия. А разрешение на мой взгляд раза в два отличается. Что не дает особо выигрыша. Чтобы была разница существенная - надо раза 4. Наскока я в курсе счас разница между отечественными тепловизорами (матрицы именно отечественного производства) и лучшими западными - раз 8. Но на апаче явно не самое современное.
А на миле и камове - скорее всего французские.

skotina написал: Мое поколение даже по худшим тепловизором и обнаруживать что надо училось и попадать куда надо.

Стареем wink.gif
Robert
10 июня 2015, 22:41

крезя написал:  А тебе не составит труда сравнить количество сожженных и выпущенных советских танков и немецких.

И?

крезя написал: Да, да, да. А еще он не учел демографические потери.

Демографические потери не воевали с оружием в руках и не убивали противника.

крезя написал:  Потому и речь идет об умении. Когда в наступлении, да и потери меньше.

Потери меньше, чем у обороняющихся? Это было у немцев в 41-42 году. Это умение, согласен.
Robert
10 июня 2015, 22:44

skotina написал: Как там в пословице? "плюнь ему в глаза, а ему все божья роса"?

Как же ты теперь с заплеванными глазами?
крезя
10 июня 2015, 22:52

Robert написал: Потери меньше, чем у обороняющихся? Это было у немцев в 41-42 году. Это умение, согласен.

А с 42 по 45 было ровно наоборот. В марафоне побеждает стайер а не спринтер.
Robert
10 июня 2015, 23:03

крезя написал: А с 42 по 45 было ровно наоборот.

Увы, такого не было.
skotina
10 июня 2015, 23:04

Robert написал:
Как же ты теперь с заплеванными глазами?

Плачу.
крезя
10 июня 2015, 23:05

Robert написал: Увы, такого не было.

Может быть. В твоей вселенной. А в моей уже сланец падает.
крезя
10 июня 2015, 23:06

skotina написал: Плачу.

А все начиналось с твоего разумного замечания не кормить wink.gif
крезя
10 июня 2015, 23:08
Упс. Полез искать.
ссылка
организация серийного производства микроболометрических матриц формата 160×120, 384×288, 640×480 и 1024×1024.
Я считал что тока до 384×288 умеют. А выделенное - уже серьезно.
Картинка с Апача не лучше 640×480.
Robert
10 июня 2015, 23:22

крезя написал: Может быть. В твоей вселенной.

В любой. У Кривошеева куча ошибок и неучетов. В любом случае, даже если не учитывать ополчение (4 миллиона), большинство из которого погибло, то картина следующая:

Германия. Убито, умерло от ран и болезней, не боевые потери — 2,23 млн.

СССР Убито, умерло от ран и болезней, не боевые потери — 6,885 млн.

1:3 Вот и все твое "умение". facepalm.gif
крезя
10 июня 2015, 23:28

Оставайся при своем мнении.
Германия суммарно потеряла около 12 миллионов. Но в это число входят и естественная убыль союзники.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»