Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
W colonel
16 июня 2015, 12:24

Robert написал:  Если жирный боров сидит в вдв, то категории составлены по идиотски.

У Бонапартия вообще одна нога короче была, он как-то справлялся. Хотя и с парашютом не прыгал ни разу за всю карььеру
skotina
16 июня 2015, 12:30

Алексей Аряев написал:
А про это я уже успел почитать. Честно, штука, как минимум, интересная. Если хотя бы 50%, что про неё пишут - правда, то всё не так уж и печально с нашей армией. А вот есть ещё одна "вундервафля", про которую недавно показывали - идея интересная, принцип работы мне вполне понятен тоже. А вот ролик, где показывали пример работы, у меня вызвал сомнения. Дело в том, что, так как это была анимация, показывали, как по району бьёт РСЗО - и эта штука ракеты отклоняет. Так РСЗО же неуправляемые снаряды, так? Может, косяк при создании этого ролика? Например, человек просто не подумал, что именно вставлять в ролик надо?

Ничего сказать про такую систему не могу, ибо не слышал. Касательно же РЭБ - так уже 15 лет говорят, что Россия вкладывает в это направление, как противовес западным концепциям. То же, что с ЗРК. У нас помнится еще с 2006 уже сводки были по поводу центра , который русские построили Асаду и прочим угрозам подобного рода.
Robert
16 июня 2015, 12:33

skotina написал: Гуглим по-англицки "Rychag-AV" например, читаем мнения неангажированных кровавой гэбней специалистов ....

Погуглил, ничего кроме рекламных статей типа сайтов www.kret.com, russianmilitaryvideos.blogspot.com, sputniknews.com и тп., на английском не нашел. Ни одного солидного новостного ресурса. Даже Дейли Майл молчит о страшной угрозе русских. facepalm.gif
Robert
16 июня 2015, 12:34

W colonel написал: У Бонапартия вообще одна нога короче была, он как-то справлялся.

А Кутузов был одноглазый. И?
W colonel
16 июня 2015, 12:36

Robert написал: А Кутузов был одноглазый. И?

И?
Robert
16 июня 2015, 12:44

W colonel написал: И?

Ну я не знаю, зачем ты Наполеона притащил. Подразумеваешь, что Шаманов - новый Наполеон?
skotina
16 июня 2015, 12:56

Robert написал:
Погуглил, ничего кроме рекламных статей типа сайтов www.kret.com, russianmilitaryvideos.blogspot.com, sputniknews.com и тп., на английском не нашел. Ни одного солидного новостного ресурса. Даже Дейли Майл молчит о страшной угрозе русских.  facepalm.gif

Странно. Мне Гугль первым Джейнс выложил.http://www.janes.com/article/49783/russia-receives-new-mi-8mtpr-1-electronic-warfare-helicopters
Robert
16 июня 2015, 13:22

skotina написал:  Джейнс выложил.http://www.janes.com/article/49783/russia-receives-new-mi-8mtpr-1-electronic-warfare-helicopters

И? Английский перевод новости. Где там мнение специалистов?
Robert
16 июня 2015, 13:29

крезя написал: Может быть. В твоей вселенной. А в моей уже сланец падает.

Кстати по поводу сланца и вселенных. Новость интересная пробежала. И согласно этой новости, твоя вселенная удаляется от реальности с максимальной скоростью. 3d.gif

diorit
16 июня 2015, 13:51

Robert написал:
Кстати по поводу сланца и вселенных. Новость интересная пробежала. И согласно этой новости, твоя вселенная удаляется от реальности с максимальной скоростью.  3d.gif

Новость за 2014г. facepalm.gif
Kuzmith
16 июня 2015, 13:56

Robert написал: Но противогазы с открытыми ушами и "удобные" плащи 30летней давности малопопулярны.

Сразу видно дилетанта.
Средства связи ( в народе "наушники") как цеплять? Или в тебе бурлит память восмиклассника, которому злой военрук двойку ставил?
В армии на сегодняшний момент идут массово ПМК-3, а ещё были и использовались ПМК-2, ПГМ, ПКФ, ЕО-16, ПБФ ( можно сказать "любимый", я в нём ух-х-х-х сколько времени провёл, но это отдельная история), ЕО-18к... У каждого свои особенность и цель применения.
А "плащи 30летней давности" это универсальное средство РХ защиты.
И самое главное что его можно очень быстро применить не снимая почти всего снаряжения, в отличие например, от комплекта химзащиты армии США, где, что бы облачиться в него, надо снять с себя всю снарягу. Которую всю потом придётся дегазировать и деактивировать.
Kuzmith
16 июня 2015, 14:03

Robert написал: то категории составлены по идиотски.

Ещё один штришок в не твою пользу.
Возрастные категории при тестировании военнослужащих ( а так же отдельные нормативы для женщин) введены во всех армиях мира. Исключения только для сугубо специфичных военных специальностей, типа SEALS или СпН ( и то только для ваоеннослужащих "линейных частей, до комбрига включительно)
Всё в мире получаются идиоты, один Роберт умник!
Kuzmith
16 июня 2015, 14:06

Robert написал: Где там мнение специалистов?

Роберт! Справочник Janes это самое авторитетное издание по вооружению воопщето... biggrin.gif
Ты реально жжёшь!!!
Robert
16 июня 2015, 14:13

diorit написал: Новость за 2014г.

Вообще-то за 2015. Научись читать, а то палишься своими фейспалмами. 3d.gif

Kuzmith написал:Сразу видно дилетанта. Средства связи ( в народе "наушники") как цеплять?

О да, великий профи не знает как обеспечивается связь, когда нужны закрытые уши. lol.gif Спроси у танкистов, может они откроют тебе тайну. smile.gif

Kuzmith написал: А "плащи 30летней давности" это универсальное средство РХ защиты.

От этого не перестает быть устаревшим и неудобным.

Kuzmith написал: Всё в мире получаются идиоты, один Роберт умник!

Во всем мире ВДВ командуют жиртресты, умник Kuzmith? facepalm.gif "Ещё один штришок в не твою пользу." 3d.gif
TedBelsky
16 июня 2015, 14:18

skotina написал:
Отнють. В 2008 в Грузии имела место быть. Про СВЧ пушки не слышал, но полевая РЭБ глушила большую часть западной техники.

Это что за западная техника у Грузии? Турецкие бронемашинки что ли?

upd: Что-то кроме израильских беспилотников ничего не нагугливается. Наша РЭБ вырубала беспилотники?
Robert
16 июня 2015, 14:19

крезя написал: Добыча сланцевой нефти в США в июле 2015 года предположительно сократится на 91 тыс. баррелей в сутки.

Это все, что у тебя есть? Сообщи отдельно, когда РФ снова обгонит США, раз сланец так сильно "сокращается". 3d.gif
TedBelsky
16 июня 2015, 14:20

Kuzmith написал:
Там много поменялось. И причём в лучшую сторону. Ломать, ( в смысле портить другим связь и управление) оно не строить!

Хотелось бы верить. А то останемся при серьезном конфликте с голой жопой не дай бог
крезя
16 июня 2015, 14:24

Robert написал:
Во всем мире ВДВ командуют жиртресты, умник Kuzmith?  facepalm.gif "Ещё один штришок в не твою пользу."  3d.gif

Тебе же уже сказали - ты сравниваешь людей разного уровня. Командующий ВДВ РА это что типа уровня коменданта КМП. А командующий ВДВ в ВБ это уровня комдива у нас.
крезя
16 июня 2015, 14:26

Robert написал:
Это все, что у тебя есть?  Сообщи отдельно, когда РФ снова обгонит США, раз сланец так сильно "сокращается".  3d.gif

Это что первое гугль выдает. Там падение с февраля идет. Дальше сам ищи.
Robert
16 июня 2015, 14:26

крезя написал:  А командующий ВДВ в ВБ это уровня комдива у нас.

Для большего количества подчиненных нужно много жира? 3d.gif Ну зачем чушь пишешь? К тому же жирные комдивы у вас тоже есть.
Robert
16 июня 2015, 14:28

крезя написал: Это что первое гугль выдает. Там падение с февраля идет.

Повторяю для бронетанковых:
- Сообщи отдельно, когда РФ снова обгонит США по добыче, раз сланец так сильно "сокращается". 

Вообще с этим предлагаю вернутся в тему нефть.
крезя
16 июня 2015, 14:29

TedBelsky написал:

upd: Что-то кроме израильских беспилотников ничего не нагугливается. Наша РЭБ вырубала беспилотники?

В первую очередь - связь. Погугли про легендарные хаммеры. И какое оборудование с ними к нам попало. А вообще сам просто не интересовался этой темой. Так что если кто расскажет - будет интересно.
TedBelsky
16 июня 2015, 14:32

крезя написал:
В первую очередь - связь. Погугли про легендарные хаммеры. И какое оборудование с ними к нам попало. А вообще сам просто не интересовался этой темой. Так что если кто расскажет - будет интересно.

Вот и я как-то не интересовался, но точно помню, что в списке потерь/трофеев сплошные Т-72, Даны да советские катера
крезя
16 июня 2015, 14:32

Robert написал:
Для большего количества подчиненных нужно много жира? 3d.gif  Ну зачем чушь пишешь? К тому же жирные комдивы у вас тоже есть.

Нет. Просто для большего количества подчиненных нужен больший опыт. А опыт часто означает возраст. Погляди на коменданта КМП. Он помоложе но тоже не фонтан выглядит. Хотя и худой.
крезя
16 июня 2015, 14:33

TedBelsky написал:
Вот и я как-то не интересовался, но точно помню, что в списке потерь/трофеев сплошные Т-72, Даны да советские катера

Т-72 там тоже не все простые.
http://www.army-guide.com/rus/product4806.html
TedBelsky
16 июня 2015, 14:35

крезя написал:
Нет. Просто для большего количества подчиненных нужен больший опыт. А опыт часто означает возраст. Погляди на коменданта КМП. Он помоложе но тоже не фонтан выглядит. Хотя и худой.

Да вроде норм выглядит. Вряд ли Шаманов сдает подобные тесты smile.gif
крезя
16 июня 2015, 14:35

Robert написал:
Вообще с этим предлагаю вернутся в тему нефть.

Возвращайся. Тебя там поддержут. wink.gif
Я туда не ходок.
TedBelsky
16 июня 2015, 14:38

крезя написал:
Т-72 там тоже не все простые.
http://www.army-guide.com/rus/product4806.html

Если наше РЭБ правда вырубало израильское оборудование, то соглашусь, что оно не безнадежно smile.gif Подтверждения были? А то мне по поводу наших достижений в этой области кроме чушни про очередной напуганный и уволившийся в полном составе эсминец США ничего не попадается
крезя
16 июня 2015, 14:41

TedBelsky написал:
Да вроде норм выглядит. Вряд ли Шаманов сдает подобные тесты smile.gif

Ошибся на счет возраста. Шаманов таки на 2 года младше. Но всеж от штабных требовать физ подготовку да еще в таком возрасте не сильно хорошо. Да и медицина там получше. А то у нас - для тех кто выжил в 90-е.
TedBelsky
16 июня 2015, 14:42
Кстати, по поводу физподготовки хотел бы сказать, что плохая физическая форма офицеров - это не советское наследие. До революции в императорской армии тоже жиробасов хватало. Сколько видел фотографий с той же Первой мировой - союзники и немцеавстрияки всегда в целом подтянутее наших
TedBelsky
16 июня 2015, 14:43

крезя написал:
Ошибся на счет возраста. Шаманов таки на 2 года младше. Но всеж от штабных требовать физ подготовку да еще в таком возрасте не сильно хорошо.

Но пристойно выглядеть все-таки требовать надо. Военачальники такого уровня - лицо армии и государства в целом. Шаманов же реально выглядит как свинья

P.S. Подумалось, правда, может у него со здоровьем не фонтан, тот же сахарный диабет...
крезя
16 июня 2015, 14:46

TedBelsky написал:

Вообще не в курсе. Да и кроме рекламы никто реальных данных светить не будет. Это же дать шанс противнику предусмотреть противодействие.
TedBelsky
16 июня 2015, 14:46

крезя написал:
Да и медицина там получше. А то у нас - для тех кто выжил в 90-е.

Это правда. И не только медицина, питание тоже, это важно. Я в Европе провожу несколько месяцев в году, в основном в Испании. Местных пенсионеров с нашими сравнить никак нельзя, большинство и в 70 в хорошей форме. Кстати, и молодежь европейская в целом стройнее нас. Меня в частности
Robert
16 июня 2015, 14:49

крезя написал: Нет. Просто для большего количества подчиненных нужен больший опыт.

Глупости какие. Да и жир тут причем?
1. Шойгу стал главой МЧС (свыше 150000 сотрудников) в 40 лет
2. Шойгу старше Шаманова, однако жиртрестом не выглядит.
крезя
16 июня 2015, 14:50

TedBelsky написал:

Дело в том, что это люди позднесоветские. Те, у кого были деньги в 90е и думали о здоровье, счас тоже лучше сверстников выглядят. Но это 50и летние. Дальше будет лучше. Тенденция есть.
Robert
16 июня 2015, 14:51

крезя написал:  Но всеж от штабных требовать физ подготовку да еще в таком возрасте не сильно хорошо.

Очень хорошо. В здоровом теле - здоровый дух. Да и старческого маразма обычно меньше.
крезя
16 июня 2015, 14:54

Robert написал:
Глупости какие. Да и жир тут причем?
1. Шойгу стал главой МЧС (свыше 150000 сотрудников) в 40 лет
2. Шойгу старше Шаманова, однако жиртрестом не выглядит.

Шойгу тут не при чем. И жир не при чем. Жир - показатель здоровья. Точнее его отсутствия.
Robert
16 июня 2015, 15:01

крезя написал: Шойгу тут не при чем.

Ну ты сам начал отмазки клеить про количество сотрудников, вот тебе Шайгу в пример.

крезя написал: Жир - показатель здоровья. Точнее его отсутствия.

Ну и зачем больной генерал, когда есть куча здоровых?
skotina
16 июня 2015, 15:07

TedBelsky написал:

Средства связи , БПЛА и управления от танка до штабов были американские и Израильские. Не самые самые, но все таки.
крезя
16 июня 2015, 15:08

Robert написал:
Ну ты сам начал отмазки клеить про количество сотрудников, вот тебе Шайгу в пример.

Ну и зачем больной генерал, когда есть куча здоровых?

Подай рекомендации Шойгу поменять больного генерала на здорового.
Robert
16 июня 2015, 15:15

крезя написал: Подай рекомендации Шойгу поменять больного генерала на здорового.

Зачем? Он сам наверняка в курсе.
Robert
16 июня 2015, 15:20

крезя написал: Я туда не ходок.

Стыдно за твои прогнозы? Бывает. smile.gif

крезя написал: Это же дать шанс противнику предусмотреть противодействие.

Ну а почему противник ничего не пишет, раз его ослепили? Это же такая прекрасная возможность поднять бюджеты на новую русскую угрозу. Однако тишина. Странно. facepalm.gif
skotina
16 июня 2015, 15:26

TedBelsky написал:
Наша РЭБ вырубала беспилотники?

Нет, АФАИК
skotina
16 июня 2015, 15:34

TedBelsky написал:
Если наше РЭБ правда вырубало израильское оборудование, то соглашусь, что оно не безнадежно smile.gif Подтверждения были? А то мне по поводу наших достижений в этой области кроме чушни про очередной напуганный и уволившийся в полном составе эсминец США ничего не попадается

Если не принимать во внимание мои голословные утверждения - пруфлинков нетsmile.gif
Robert
16 июня 2015, 15:42

skotina написал: Если не принимать во внимание мои голословные утверждения - пруфлинков нет

Ну вот. mad.gif А сам обещал полный гугл мнений "неангажированных кровавой гэбней специалистов ...."
крезя
16 июня 2015, 15:42

Robert написал:
Стыдно за твои прогнозы? Бывает.  smile.gif

Ты еще и невнимательный. Меня же с ПЖ немного выгнали wink.gif

Ну а почему противник ничего не пишет, раз его ослепили? Это же такая прекрасная возможность поднять бюджеты на новую русскую угрозу. Однако тишина. Странно.  facepalm.gif

Да они пилят, непереживайwink.gif
TedBelsky
16 июня 2015, 15:49

skotina написал:
Если не принимать во внимание мои голословные утверждения - пруфлинков нетsmile.gif

Не, я тебе вполне верю. Но если ты говоришь, что с беспилотниками РЭБ не справлялась (я правильно понял?), то что остается? Вырубала связь?
skotina
16 июня 2015, 15:56

TedBelsky написал:
Не, я тебе вполне верю. Но если ты говоришь, что с беспилотниками РЭБ не справлялась (я правильно понял?), то что остается? Вырубала связь?

А что еще вырубают? smile.gif)) Кроме того, с твоего позволения, в подробности я углубляться не буду. Я уже когда то раньше писал: эффективность российского РЭБ была неприятным сюрпризом (с поправкой на то, что проданные Грузии средства были "для иностранных товарищей":)
Kuzmith
16 июня 2015, 16:03

Robert написал: От этого не перестает быть устаревшим и неудобным.

Ну, давай предложи что удобнее и посовременнее. Есть модельки на примете?
Так что бы требованиям МО удовлетворяли? Два я уже тебе назвал. Есть ещё куча. Ты же вроде эксперт по РХР защите?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»