Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Kuzmith
16 июня 2015, 16:07

Robert написал: Во всем мире ВДВ командуют жиртресты, умник Kuzmith?

Я тебе вроде ссылку на командиров дивизий ВДВ давал.
Глушенков Дмитрий Валерьевич. Командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он тоже жиртрест? И таких в ВС РФ сотни командиров. Я понимаю, что из Лондона оно виднее.
Только вот тебя попросили боевой путь Джеймса Чизвелла озвучить. Но ты тихо в кусты слился.
Kuzmith
16 июня 2015, 16:12

TedBelsky написал: P.S. Подумалось, правда, может у него со здоровьем не фонтан, тот же сахарный диабет...

Шаманов ещё пять лет назад спокойно 10 раз подтягивался, когда к десантуре в Уссурийск приезжал с проверкой. Это у него обязательно в ходе визитов в любую десантную часть было. Сам первый, потом товарищей штабных вперёд на турник.
Kuzmith
16 июня 2015, 16:19

TedBelsky написал: Кстати, по поводу физподготовки хотел бы сказать, что плохая физическая форма офицеров - это не советское наследие.

Офицеры батальонного звена, как правило в нормальной форме.
Жиреть начинают на штабных должностях или там где порядка нормального нет.
Сейчас ужесточили правила. Три раза подряд не сдавших физо, просят на выход из армии. И справки о болячках не помогут, там уж сразу увольняют, мол беспокоимся о вашем здоровье, вдруг надорвётесь на военной службе! biggrin.gif
Kuzmith
16 июня 2015, 16:20

Robert написал: Ну и зачем больной генерал, когда есть куча здоровых?

"Шаман" уже легенда ВДВ и политический вес имеет большой.
Kuzmith
16 июня 2015, 16:22

TedBelsky написал: то что остается? Вырубала связь?

Давили связь и радиолокаторы. Частично подавляли GPS.
Lunatik
16 июня 2015, 16:47

Алексей Аряев написал: Просто по мнению одного из тех, кто тут пишет

На мнение "одного из тех, кто тут пишет" можно смело забить - он и в МиЖ устроит филиал ПЖ.
Robert
16 июня 2015, 17:05

Kuzmith написал: Я тебе вроде ссылку на командиров дивизий ВДВ давал.

Почему у тебя Глушенков во множественном числе? 3d.gif

Kuzmith написал: "Шаман" уже легенда ВДВ

А Брежнев был легендой Малой Земли. И?
Robert
16 июня 2015, 17:06

Kuzmith написал: Ну, давай предложи что удобнее и посовременнее. Есть модельки на примете?

Приводил выше.

крезя написал: Да они пилят, непереживай

Вполне вероятный вариант.
TedBelsky
16 июня 2015, 17:20

skotina написал:
А что еще вырубают?

Да много чего. Управляющую электронику, позиционирование, наведение

Я уже когда то раньше писал: эффективность российского РЭБ была неприятным сюрпризом (с поправкой на то, что проданные Грузии средства были "для иностранных товарищей"

Принято. Радует, что какие-то средства доходят до адресата и дают результат
крезя
16 июня 2015, 17:48
Судя по тому что мы сейчас видим - относительно 8.8.8 много чего поменялось. В первую очередь отношение к армии.
крезя
16 июня 2015, 17:53

TedBelsky написал:

Управляющую электронику можно давить тока бомбойwink.gif Правильно экранированная электроника не давится.
А наведение = связь. Позиционирование может быть и автономным. Или ты тока про ГПС? ГПС давится. С переменным успехом.
А. Еще наведение лазерное. Но это не РЭБ. Хотя тоже давится.
skotina
16 июня 2015, 17:54

TedBelsky написал:

Извини, я неточно выразился . Имелась в виду изучающе - принимающая аппаратура smile.gif
Касательно электроники - это из области фантастики. Электронику, собранную по военным стандартом никто не умеет на расстоянии сжигать.

Принято. Радует, что какие-то средства доходят до адресата и дают результат

Вот вас в крайности бросает: либо лучше всех, либо все плохо. Повторю в сотый раз: НИ ОДИН военный в мире не недоаценивает российскую армию ни по боеготовности ни по оснащению. Есть вещи, в которых ВС РФ лучше всех, есть где средненькие , есть где неважные. РЭБ, ПВО, ракетная артеллертия, десантные части и многое что другое - традиционно сильны в ВС РФ
Плохиш
16 июня 2015, 18:25
Вроде здесь же давали ссылку на статью РЭБ РФ в конфликте с Грузией в 2008? Все очень подробно расписано.
Robert
16 июня 2015, 20:15

skotina написал:  Есть вещи, в которых ВС РФ лучше всех

Имя.
крезя
16 июня 2015, 20:26

Robert написал:
Имя.

skotina написал:
РЭБ, ПВО, ракетная артеллертия, десантные части и многое что другое - традиционно сильны в ВС РФ

Вроде все сказано?
Robert
16 июня 2015, 21:17

крезя написал: Вроде все сказано?

Не надо много ума, чтобы написать, например: "РЭБ, ПВО, ракетная артеллертия, десантные части и многое что другое - традиционно слабы в ВС РФ". Тоже принимаешь за аксиому?

Я спросил конкретные имена в "РЭБ, ПВО, ракетная артеллертия, десантные части", а не абстрактное "многое что другое". И желательно с обоснованием. В чем сила, брат?
крезя
16 июня 2015, 23:10
Кольчуга пойдет? Т.е. ее развитие в виде Веги?
Касательно ПВО - тут как бы все на виду.
Можно еще поговорить о сверхзвуковых ПКР.

Robert написал: В чем сила, брат?

В ссылках? smile.gif
Robert
16 июня 2015, 23:19

крезя написал: Кольчуга пойдет? Т.е. ее развитие в виде Веги?

Кольчуга?. Что это? Зенитка, автомат или презервативы? Точнее названия и ссылку хотя бы на вики, чтобы почитать.

крезя написал: Касательно ПВО - тут как бы все на виду.

Что именно "на виду"?

крезя написал: В ссылках?

Несомненно в них тоже. smile.gif
крезя
16 июня 2015, 23:40

Robert написал:
Кольчуга?. Что это? Зенитка, автомат или презервативы? Точнее названия и ссылку хотя бы на вики, чтобы почитать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кольчуга_(ста...еской_разведки)
Robert
17 июня 2015, 00:08

Мы обсуждаем ВС России или Украины, простите?
Плохиш
17 июня 2015, 00:45
Очень длинное видео с выставки Армия России 2015. Роберту стоит посмотреть, уверен, он обогатит свой багаж знаний.
Robert
17 июня 2015, 01:58

Плохиш написал: Очень длинное видео с выставки Армия России 2015. Роберту стоит посмотреть, уверен, он обогатит свой багаж знаний.

Свой багаж знаний я обогачу, когда ты дашь ссылку на конкретный продукт, сказав в чем он именно "зе бест". А видео с тем же успехом можно из КНДР посмотреть, с боевыми тракторами.
Плохиш
17 июня 2015, 02:30

Robert написал:
Свой багаж знаний я обогачу, когда ты дашь ссылку на конкретный продукт, сказав в чем он именно "зе бест". А видео с тем же успехом можно из КНДР посмотреть, с боевыми тракторами.

23:52
29:20
Тебе надо расписывать в чем эти образцы хороши?
Robert
17 июня 2015, 03:07

Плохиш написал: 23:52
29:20

Мне тяжко на телефоне столько проматывать. Дай ссылку на конкретный продукт. Вики достаточно.

Плохиш написал: Тебе надо расписывать в чем эти образцы хороши?

Чем они лучшие в мире? Да.
Kuzmith
17 июня 2015, 04:27

Robert написал: Почему у тебя Глушенков во множественном числе?

В ссылке было два комдива, но ты похоже прочитать не удосужился. Тем более, похоже, что ты вовсе не удосужился вникнуть в обсуждаемый вопрос. Главное выкрикнуть что в РФ все командиры жиробасы. Вот это ты сделал. Тебя ткнули носом в первые попавшиеся примеры, но ты упрямо продолжаешь нести чушь о поголовной низкой физической подготовке военнослужащих ВС РФ, приведя в качестве примера одну не сильно удачную фотографию генерала из генштаба.
Kuzmith
17 июня 2015, 04:56

Robert написал: Приводил выше.

Ничего ты не привёл.
Вот первый твой пост:

Robert написал: ОЗК порадовали. Серьезный прорыв ВПК 

Вот второй:

Robert написал: Очень разные.

где ты прикрутил фото ассошидет пресс где солдаты армии США на учениях по отработке действий в условиях применения ОМП.
Фото кстати старое.
Причём ты абсолютно не знаешь, что у американского противогаза, о ужас: тоже открытые "уши"! biggrin.gif

Экипировка американского солдата включает также комплект защиты от ОМП. В него входит противогаз М40, который очищает зараженный воздух через наружную фильтрующую коробку (при необходимости может устанавливаться как на левой, так и правой стороне маски). Масса 1,3 кг. Кроме того, он включает общевойсковой легкий комплексный защитный костюм. (JSLIST), единый для ВС США. Он предназначен для защиты от поражающих факторов химического и биологического оружия. JSLIST включает фильтрующий костюм (куртку и брюки), надеваемый поверх полевой формы, защитные сапоги и перчатки. Масса комплекта около 3 кг. Костюм надо менять каждые 6 часов нахождения в зоне заражения.
Kuzmith
17 июня 2015, 05:00

Robert написал: Имя.

Вот тебе первое имя: Артиллерия.
крезя
17 июня 2015, 08:08

Robert написал:
Мы обсуждаем ВС России или Украины, простите?

Принятие на вооружение -1987 год.
skotina
17 июня 2015, 12:55

Kuzmith написал:
Вот тебе первое имя: Артиллерия.

Рокетная артеллертя . Лучшая ствольная к немцев. Ихний PZ-2000 реально всех переплюнул. К тому же на западе системы упоавления огнем лучше. Артиллерия один из главных клиентов всяких C4I, которых у буржуев есть, а в России будет.
Плохиш
17 июня 2015, 12:56

Robert написал:
Мне тяжко на телефоне  столько проматывать. Дай ссылку на конкретный продукт. Вики достаточно.

Чем они лучшие в мире? Да.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...A1%D0%97%D0%9E)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...0%D1%8C-%D0%A11
Robert
17 июня 2015, 12:57

Kuzmith написал: Причём ты абсолютно не знаешь, что у американского противогаза, о ужас: тоже открытые "уши"!

facepalm.gif Это ты не знаешь, что для разной химии используют разные противогазы. В случае использования с ОЗК - обычно все закрыто. Ибо используется для химии, которая опасна и для кожи.

Kuzmith написал: Вот тебе первое имя: Артиллерия.

То есть имен лучшего оружия ты не знаешь. smile.gif Так и запишем.

крезя написал: Принятие на вооружение -1987 год.

И что с того?
крезя
17 июня 2015, 13:58
Роберт, а давай ты нам принесешь ссылки на войсковую ПВО США конкретно, и НАТО в общем.
Robert
17 июня 2015, 14:06

крезя написал: Роберт, а давай ты нам принесешь ссылки на войсковую ПВО США конкретно, и НАТО в общем.

Это вы заявили, что "Есть вещи, в которых ВС РФ лучше всех". Вам и показывать. Но на мой вопрос - "какие вещи?", ты выдал ссылку на вооружение Украины. 3d.gif facepalm.gif

У меня простой вопрос: Назовите мне продукты в которых ВПК РФ - лучший в мире. Слабо?
крезя
17 июня 2015, 14:24
Тебе дали ссылки. Давай аналоги бум сравнивать.
Я дал ссылку на аппарат времен СССР. Который имеет продолжение а РФ.
Robert
17 июня 2015, 14:54

крезя написал: Тебе дали ссылки. Давай аналоги бум сравнивать.

Так скажи, чем они лучшие в мире.

крезя написал: Я дал ссылку на аппарат времен СССР. Который имеет продолжение а РФ.

По твоей же ссылке русским языком написано:

Существует более новая система Vera-NG (Чехия), отличающаяся компактностью и способностью следить одновременно за 500 целями

Читай внимательно свои собственные ссылки, крезя, в те редкие моменты, когда ты их даешь.

Что касательно РФ, то вот по твоей же ссылке.
skotina
17 июня 2015, 15:19
Воабще то боеспособность армии состоит из "трех составных частей":
- кадры
- учения (подготовка)
- вооружение.
Причем именно в таком порядке. Забавно, что вопрос кадров и учений рассмотрен с точки зрения фотогеничности генералов, но зато сравнительный анализ вооружений муссируется так, будто речь о выставке мод - кто кого чем удивит.
Прям как в "Том самом Мюнхгаузене": "Кто же сегодня в однобортном воюет".
W colonel
17 июня 2015, 16:00

Robert написал: Назовите мне продукты в которых ВПК РФ

космос?
Kuzmith
17 июня 2015, 16:02

skotina написал: Рокетная артеллертя . Лучшая ствольная к немцев. Ихний PZ-2000 реально всех переплюнул. К тому же на западе системы упоавления огнем лучше. Артиллерия один из главных клиентов всяких C4I, которых у буржуев есть, а в России будет.

РСЗО это один из компонентов. Он по праву лучший в РФ. 9К52 на две головы лучше MLRS ( боеприпасы "Смерча" корректируемые, их точность выше и номенклатура шире)
Ствольная артиллерия, она восхищала всех иностранных наблюдателей. Система управления это просто комплекс организационных мер, а не суперкомпы.
Управление массами артиллерии ( а "боги войны" именно массированием всегда брали) отработано так, как никому даже близко не снилось.
Ну и номенклатура и могущество б/п вне конкуренции. Советские артсистемы самые распространённые в мире. Д-20 и Д-30, посмотри количество стран где они используются.
Robert
17 июня 2015, 16:06

W colonel написал: космос?

Что космос? Что именно? ЕМНИЛ не так давно отменили запуск спутников связи, из-за того, что в связи с санкциями отказали продать начинку. В этом космос лучший?
Robert
17 июня 2015, 16:08

Kuzmith написал: Ствольная артиллерия, она восхищала всех иностранных наблюдателей.

Ну так порадуй ссылкой, а то с тем же успехом можно написать: "Корейские боевые трактора, они восхищали всех иностранных наблюдателей".
W colonel
17 июня 2015, 16:11

Robert написал: у. В этом
космос лучший?

А у кого лучше?
Kuzmith
17 июня 2015, 16:14

Robert написал: Это ты не знаешь, что для разной химии используют разные противогазы.

3d.gif Роберт, для разной химии ( кстати какой? а? ) используют не разные противогазы а немного отличные фильтры к ним. Конкретно есть один газ, который требует несколько иного фильтра. Но ты его пожалуй не назовёшь.
Только для угарного газа используют отличные от других фильтра.
Ну или ПГ изолирующего типа. В отличии от тебя, я, всякую разнообразную РХБЗ, использовал ( и использую , это часть моей работы) регулярно. Забавно слышать от "офисного хомячка" про "разные химии" и разные противогазы! Скажи почему от "разных химий" в армии США используют один и тот же противогаз?

Robert написал: В случае использования с ОЗК - обычно все закрыто.

Те. ОЗК в американской армии это "всмё закрыто", а в армии РФ, ПГ с "открытыми ушами", ОЗК не закрывает, так что ли? biggrin.gif

Robert написал: Ибо используется для химии, которая опасна и для кожи

Обхохотаться! А для "физики" которая "опасна для кожи" они не используются?
Кстати про "физику": есть такая штука, называют "лепесток" это СССР-овская разработка. Знаешь что это такое?
Kuzmith
17 июня 2015, 16:18

Robert написал: Ну так порадуй ссылкой,

Тебя?! Ты же не читаешь всё равно, только ролики в ютюбе смотреть можешь!
Кстати ту уже проговаривали, вот тебе второе имя: "Войсковое ПВО".
Я прям жажду увидеть от тебя ссылку на американскую систему аналогичную 2С6 или 9К330.
Kuzmith
17 июня 2015, 16:24

Robert написал: Так и запишем.

Да, именно так и запишем, Роберт в очередной раз сливает.
Robert
17 июня 2015, 16:40

Kuzmith написал: Тебя?! Ты же не читаешь всё равно

Не лги. Все читаю.

Kuzmith написал: Кстати ту уже проговаривали, вот тебе второе имя: "Войсковое ПВО".

Это не имя продукта. Дай ссыылку на продукт и скажи в чем он лучший в мире. Я или опровергну или признаю.

Kuzmith написал: Да, именно так и запишем, Роберт в очередной раз сливает.

Сливаешь пока ты, неспособностью ответить на простой вопрос:
- Назовите мне продукты в которых ВПК РФ - лучший в мире. И чем именно лучший.
Слабо? Видимо слабо.

Kuzmith написал: Роберт, для разной химии ( кстати какой? а? ) используют не разные противогазы а немного отличные фильтры к ним.

Противогазы разные тоже. Есть открытые, а есть полностью закрытые. Со связью проблем нет. Это только в оторвавшемся ВПК наушники размером с дом. 3d.gif

W colonel написал: А у кого лучше?

Например у тех у кого марсаходы катаются и кто коммерческие носители запускает. Коммерческие, Карл.
Д. Дорохин
17 июня 2015, 16:42

Robert написал: Я спросил конкретные имена в "РЭБ, ПВО, ракетная артеллертия, десантные части"

Ну, например, ВДВ как самостоятельный род войск, способный решать задачи даже на стратегическом уровне существует только в РФ. Как комплекс, начиная от систем парашютирования, спец-техники, системы подготовки, тактики, авиационного обеспечения и концепции развития обычных оружейных систем.

В прочих странах, даже в США, именно как род войск ВДВ не существуют. Аэромобильные части это как правило либо просто высокомобильные соединения, чем-то похожие на кавалерию 2МВ, либо немногочисленные соединения с функциями разведки и диверсий. То есть это либо "пехота на самолетах" либо диверсанты.

РСЗО линейки Град-Смерч-Ураган может и не превосходит любой отдельно взятый образец в мире, но как комплекс систем залпового огня разного уровня тоже существует и развивается только в армии РФ.

ПВО — та же песня. Если брать её не как набор отдельных образцов, а как систему, она является сильной стороной армии РФ. Есть в мире системы способные работать эффективнее Бука или Тунгуски, но стоить систему ПВО начиная с загоризонтной радиолокации и раннего обнаружения целей и заканчивая объектным ПВО вплоть до уровня окопа , катера или отдельно стоящего сарая умеют далеко не все. Российский ВПК умеет.

О современном развитии средств РЭБ можно судить пока только по рекламным материалам и полигонным съемкам, но если демонстрируемое — правда, то на этом направлении есть прорыв.

Robert написал: У меня простой вопрос: Назовите мне продукты в которых ВПК РФ - лучший в мире. Слабо?

Истребитель-перехватчик МиГ-31. Он настолько хорош, что когда штатовцы хвалят свой Раптор, они о существовании этого самолета просто забывают. Будто кроме семейства Су-27 ничего другого нет.

Есть ОТРК Искандер.
Есть несколько поколений сврехзвуковых противокорабельных ракет.
Мало?

Robert написал: Читай внимательно свои собственные ссылки, крезя, в те редкие моменты, когда ты их даешь.
Что касательно РФ, то вот по твоей же ссылке.

Кольчуга разработана (от концепции до алгоритмов обработки сигналов) на п/я В-8455 или в Курском институте ГРУ ГШ СССР. На Украине она производилась и модернизировалась. И уже довольно давно не производится.
Д. Дорохин
17 июня 2015, 16:49

Robert написал: Это не имя продукта. Дай ссыылку на продукт и скажи в чем он лучший в мире. Я или опровергну или признаю.

Robert написал: - Назовите мне продукты в которых ВПК РФ - лучший в мире. И чем именно лучший.

Роберт, ты немного путаешь. В армии не бывает "вещи в себе". Оружие — это комплекс. Например: патрон-винтовка-прицел-стрелок. Или радар-вычислитель-ракета-оператор. Или снаряд-пушка-попопривязка-целеопределение.
Так везде. Твоё требование "назовите мне продукт" просто наивно. Хотя я тебе и назвал пару. smile.gif
Lunatik
17 июня 2015, 16:56

skotina написал: - кадры
- учения (подготовка)
- вооружение.

ИМХО, строго в таком порядке армия КНДР может оказаться весьма круче армии РК. Пара коллег туда съездила, говорят, они там зело двинуты на почве милитаризма.
Я к тому, что может третий пункт стоит как-то перефразировать.. Что-то вроде "не удручающая отсталость вооружения от вероятного противника".
Robert
17 июня 2015, 16:58

Д. Дорохин написал: Ну, например, ВДВ как самостоятельный род войск, способный решать задачи даже на стратегическом уровне существует только в РФ. В прочих странах, даже в США, именно как род войск ВДВ не существуют.

3d.gif facepalm.gif Программа Время?

Д. Дорохин написал: Истребитель-перехватчик МиГ-31. Он настолько хорош

Это мощный "аргумент" 3d.gif

Д. Дорохин написал: Роберт, ты немного путаешь. В армии не бывает "вещи в себе". Оружие — это комплекс.

Это ты путаешь. Я не против комплекса. Давай комплекс.

Д. Дорохин написал: Кольчуга разработана (от концепции до алгоритмов обработки сигналов) на п/я В-8455 или в Курском институте ГРУ ГШ СССР.

А толку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»