Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А в каком состоянии сейчас ВС РФ?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
TedBelsky
16 января 2015, 13:35
Вчера в одной компании вышел любопытный разговор. Люди, довольно далекие от военной тематики, оказывается, считают, что у нас сейчас очень сильная армия, что Путин полностью волсстановил все после разрухи 90-х, что новейшее оружие тайно закупается в огромных количествах. Высказывалось даже мнение, что вот если бы не США, всю Европу раскатали бы в блин, буквально через 2 недели армады Т-90 были бы в Португалии...

Это очень сильно расходится с моим мнением. По моим ощущениям, даже одна Германия создала бы Российской армии массу проблем, скорее всего - неразрешимых. В общем, хочется послушать ваши мнения. В идеале с наводками на приличные материалы по теме. Спасибо

upd: Забыл добавить, что речь шла о гипотетической конвенциональной войне, потому что "применять ядерное оружие дураков нет", как в разговоре прозвучало smile.gif
triaire
16 января 2015, 13:49

TedBelsky написал:  даже одна Германия создала бы Российской армии массу проблем

IMHO, следует еще учитывать, что если б Германия была одна, то она тратила б на оборону гораздо больше средств. И другие страны (особенно те, которые лежат на пути к Германии) - тоже.
Не считаю ВС РФ слабыми, но Германию они бы не прошли.
Король Луи
16 января 2015, 13:55
ПЖ прорвалось что ли? Что за странная методика подсчета сил -"берем только танки и пехоту, остального типа нет-и кто сильнее?". Детсад.

Хорошо, а я за то, что мы сильнее, ибо залпа одной русской подлодки достаточно, чтобы сжечь Германию. Я победил.
TedBelsky
16 января 2015, 14:00

Король Луи написал: ПЖ прорвалось что ли? Что за странная методика подсчета сил -"берем только танки и пехоту, остального типа нет-и кто сильнее?". Детсад.

Хорошо, а я за то, что мы сильнее, ибо залпа одной русской подлодки достаточно, чтобы сжечь Германию. Я победил.

Лично мне совершенно неинтересно, кто победил. Мне интересно, в каком состоянии сейчас ВС РФ, о чем написано в заголовке топика, кстати
skotina
16 января 2015, 15:43
А вот если бы ВС России закупили твести тыщ танков Меркава 3 в зимнем камуфляже и двинула их против Германии , вооруженной Т90 и Ф35, а в тыл бы им зашла пехота, вооруженная исключительно АК -130, но без сопогов, а Китай бы вмешался десантом в Нормандии, выбросив спецназ с "глоками" последних моделей....
Все это интеллектуальный онанизм.
ВС РФ за последние 10 лет выполняли поставленные им задачи? Выполняли.
Потенциальный противник боится ВС РФ? Боиться.
Значит у РФ ВС соответствуют своиму назначению.
А все эти экзерсисы с закупкой танков и атомными подлодками- суть большевистская пропаганда с целью создать у масс чувство жизни в золотые 70-е.
TedBelsky
16 января 2015, 15:48

skotina написал: это интеллектуальный онанизм

А чего бы и не поонанировать? Мне реально интересно. Мои довольно многочисленные нынешние и в недавнем прошлом военные о состоянии дел в армии рассказывают реально удручающие вещи. Но, может, изнутри да на местах картина выглядит не совсем объективно, тем более, что крупнее полковника я ни с кем лично не общался
skotina
16 января 2015, 16:02

TedBelsky написал:
А чего бы и не поонанировать? Мне реально интересно. Мои довольно многочисленные нынешние и в недавнем прошлом военные о состоянии дел в армии рассказывают реально удручающие вещи. Но, может, изнутри да на местах картина выглядит не совсем объективно, тем более, что крупнее полковника я ни с кем лично не общался

Да невапрос. Я же пояснил - анализ каждого элемента боеготовности (матчасть, учения и личный состав) в отдельности есть препарация сферических коней. Состояние армии можно оценить только по результатам выполнения задач. У ИГ, Хизбаллы , возможно С. Кореи, США, РФ армии хорошие, у Италии, Франции , Ирака армии - дрек. И количество танков тут не причем
Алексей Аряев
16 января 2015, 16:13

skotina написал:
Да невапрос. Я же пояснил - анализ каждого элемента боеготовности (матчасть, учения и личный состав) в отдельности есть препарация сферических коней. Состояние армии можно оценить только по результатам выполнения задач. У ИГ, Хизбаллы , возможно С. Кореи, США, РФ армии хорошие, у Италии, Франции , Ирака  армии - дрек. И количество танков тут не причем

А ведь, как ни крути, он прав... Всё прочее - лишь слова и надписи. Количество техники - это, конечно, круто. Только, воюет не техника, а люди. Подготовленные люди. Вот про качество подготовки skotina сказал верно...
TedBelsky
16 января 2015, 16:29

skotina написал:
Состояние армии можно оценить только по результатам выполнения задач

Новая редакция военной доктрины намекает (пока намекает), что страны НАТО снова фигурируют в числе задач ВС РФ. Ну вот и давай обсудим, насколько ВС РФ соответствуют задаче противостояния со странами НАТО. Только не надо сразу кивать на РВСН, неинтересно. Сценарий без их участия уже не кажется таким фантастическим, как пару лет назад
TedBelsky
16 января 2015, 16:30

Алексей Аряев написал:
А ведь, как ни крути, он прав... Всё прочее - лишь слова и надписи. Количество техники - это, конечно, круто. Только, воюет не техника, а люди. Подготовленные люди. Вот про качество подготовки skotina сказал верно...

Насчет качества подготовки личного состава как раз самые нелестные отзывы frown.gif
Король Луи
16 января 2015, 16:54
Я служил в 1994-1996 годах. Вот тогда был реальный ад и разложение. Недавно посетил "места боевой славы". Небо и земля, нормальная хорошо обеспеченная часть, с отличными жилищными условиями (до парков техники меня уже, понятно, не допустили). И это-в самом безнадежном Забайкальском ВО. В соседней с моим родным городом Юргинской танковой частью-та же картина. Постоянные стрельбы и учения, о чем при Ельцине даже и не мечтали. Так что при Путине уровень подготовки личного состава возрос значительно по сравнению с дерьмищщем "свободных 90-х".
TedBelsky
16 января 2015, 16:57
Это радует
wgovor
16 января 2015, 17:03
Летом строил дом недалеко от этой в/ч. Постоянно летают сушки, крутят всякие сложные парные фигуры на малой высоте, в ангарах копошение с техникой...
skotina
16 января 2015, 17:09

TedBelsky написал:
Новая редакция военной доктрины намекает (пока намекает), что страны НАТО снова фигурируют в числе задач ВС РФ. Ну вот и давай обсудим, насколько ВС РФ соответствуют задаче противостояния со странами НАТО. Только не надо сразу кивать на РВСН, неинтересно. Сценарий без их участия уже не кажется таким фантастическим, как пару лет назад

Кому он не кажется фантастическим, пардон? Т.е. Ты искренне веришь, что Таманская дивизия типа будет по Елиссейским полям маршировать, а загнившая Европа сетовать на несостоятельнось артиллерии в век интернета? Или наобарот, американские морпехи со штыками Тверь штурмовать будут?
Или что кто то под такие сценарии спедства или сценарии готовить будет? Российское руководство вполне прагматично и второй раз на гонку вооружений купится вряд ли. Упоминание НАТО в новой доктрине подразумевает не тотальную войну, а достаточный потенциал сдерживания, что бы Запад не пытался думать давить на РФ прямым военеым вмешательством , когда та будет решать свои локальные интересы, как в Югославии например.
Нормальная в РФ армия. Хорошо обученая, с мощной традицией и подходящей ей самой матчастью. Не пойму только, почему сейчас в России всем так важно стало возродить ядерные подводные лодки и прочее, ИМХО, это скорее вопрос внутренней социологии, чем военного дела .
triaire
16 января 2015, 18:09

TedBelsky написал:
Только не надо сразу кивать на РВСН

А какие, кстати, там ракеты на вооружении - украинские, в основном?
triaire
16 января 2015, 18:19

skotina написал:
Состояние армии можно оценить только по результатам выполнения задач. У ИГ, Хизбаллы , возможно С. Кореи, США, РФ армии хорошие

Самые лучшие - у Ватикана.
skotina
16 января 2015, 19:00

triaire написал:
Самые лучшие - у Ватикана.

Представь себе. Точнее у Швейцарии, Сингапура и т.д. Погугли, всяко лучше , чем расчитывать количество МБР необходимых для сжигания удельного субъекта НАТО.
triaire
16 января 2015, 19:13

skotina написал:
Представь себе.

А я серьезно. Именно у Ватикана. Которые с копьями ходят.

skotina написал:  всяко лучше, чем расчитывать количество МБР необходимых для сжигания удельного субъекта НАТО.

Это ты мне? В треде открыта специальная олимпиада по приписыванию бреда собеседнику?
skotina
16 января 2015, 20:05

triaire написал:

А я серьезно. Именно у Ватикана. Которые с копьями ходят.
Это ты мне? В треде открыта специальная олимпиада по приписыванию бреда собеседнику?

Гвардия Ватикана армией не является ни по сути ни по содержанию, и никакой бред я тебе не преписывал.
Однако тема треда ВС РФ, предлагаю вернутся к МБР smile.gif
triaire
16 января 2015, 20:22

skotina написал:
Гвардия Ватикана армией не является ни по сути ни по содержанию

До 1970 года это была часть ВС Ватикана; вспоследствии ВС Ватикана из одной швейцарской гвардии и состояли. Еще есть жандармерия, но она теперь частью ВС не является.
крезя
16 января 2015, 22:33

triaire написал: А какие, кстати, там ракеты на вооружении - украинские, в основном?

Советские. И меняются на Российские.
rmf
17 января 2015, 14:56

triaire написал:
А какие, кстати, там ракеты на вооружении - украинские, в основном?

Помечтай, помечтай, то то штаты почти на миллиард долларов контракт на российские ракетные двигатели заключили. wink.gif
ТУТ
Дракоша
17 января 2015, 15:09

TedBelsky написал: Люди, довольно далекие от военной тематики, оказывается, считают, ...

А люди, далекие от медицины, Щитают, что шаманские пляски если не излечивают неизлечимые болезни, то, как минимум, способствуют. 3d.gif Но почему-то в приличных местах не обсуждают лечение неизлечимых болезней с помошью шаманов. А вот обсудить за рюмкой чая на кухне в кругу дилетантов вопросы стратегии ваааще и состояние вооруженных сил в частности - это в порядке вещей. Интересно, почему так?

TedBelsky написал: Это очень сильно расходится с моим мнением.

Вы в каком полку служили? (с) Ты в каких заведениях стратегию изучал? А если не изучал, то хотя бы что-нибудь читал по этому вопросу?

TedBelsky написал: По моим ощущениям, даже одна Германия создала бы Российской армии массу проблем, скорее всего - неразрешимых. В общем, хочется послушать ваши мнения.

У меня есть мнение о дилетантах, категорически не желающих формулировать или хотя бы учиться формулировать вопросы. Оно тебе интересно? Есть также мнение о троллях, пытающихся везде и всюду устроить филиал ПЖ. Есть и другие мнения. Так тебе какое? biggrin.gif

TedBelsky написал: upd: Забыл добавить, что речь шла о гипотетической конвенциональной войне, потому что "применять ядерное оружие дураков нет", как в разговоре прозвучало smile.gif

Стесняюсь спросить, но придется: а что такое конвенциальная война?
Дракоша

triaire написал: Не считаю ВС РФ слабыми, но Германию они бы не прошли.

А должны были пройти? haha.gif

P.S.
     Коль уж ты считаешь, что ВС РФ Германию не прошли бы, то и к тебе всё тот же вопрос:

rmf

TedBelsky написал:

А когда было по другому? facepalm.gif

И кстати да, говорят у нас в городе восстанавливают ЧВАКУШ, а СУшки которые базируются на их аэродроме задолбали, летают, последний год, над городом днём и ночью, в любую погоду. wink.gif
skotina
17 января 2015, 15:10

rmf написал:
Помечтай, помечтай, то то штаты почти на миллиард долларов контракт на российские ракетные двигатели заключили. wink.gif
ТУТ

Это об этом контракте речь?
"On October 28, 2014, an Orbital Antares rocket built with Soviet-era AJ-26 engines, and destined for the ISS, exploded seconds after liftoff. About 2,250 kg of equipment and numerous scientific experiments were lost. No injuries were reported."
Речь вообще-то о скандальном коммерческом проекте, где компания решила сэкономить и что из этого вышло.
Тред конечно располагает к демагогии, но меру то знать надоsmile.gif
крезя
17 января 2015, 15:19

skotina написал:

smile.gif
Во второй части своего послания ты прав. Компания хотела сэкономить. Поэтому купили пролежавшие на складе 40 лет примерно НК-33.
Поняли что сэкономить не вышло - и стали закупать нормальные РД-181 (вариант двигателей, которые уже 15 лет закупаются государственной конторой НАСА для ракеты Атлас.
Kuzmith
17 января 2015, 15:22

skotina написал: почему сейчас в России всем так важно стало возродить ядерные подводные лодки и прочее, ИМХО, это скорее вопрос внутренней социологии, чем военного дела .

СЯС надо обновлять. Сухопутную составляющую обновили..
Авиационную модернизируют.
Ну и под РСМ -56 носители выпустили.
Так что всё логично и соответствует.
TedBelsky
17 января 2015, 15:24
Что характерно, как только появляется Дракоша, градус хамства удручающе повышается facepalm.gif
Kuzmith
17 января 2015, 15:24

triaire написал: А какие, кстати, там ракеты на вооружении - украинские, в основном?

Нет. Уже давным давно.
Kuzmith
17 января 2015, 15:27

TedBelsky написал: Что характерно

Норм. ты что Дракошу не знаешь?
skotina
17 января 2015, 15:27

Дракоша написал:

Стыдно не знатьsmile.gif
Понятие "Конвенциальна война" в своем изначальном значении имеет в виду войну с соблюдением Женевской конвенции, однако в век заботы о ближнем своем это понятие подразумевает под собой такие БД, на фоне которых можно фоткатся всяким падлам из СМИ с озабоченными ситьбами детей рожей, и пои этом не рисковать схватить пулю или просто не остаться без головы
Kuzmith
17 января 2015, 15:29

skotina написал:

tongue.gif
Дракоша
17 января 2015, 15:30

TedBelsky написал: Что характерно, как только появляется Дракоша, градус хамства удручающе повышается facepalm.gif

Т.е. ответа на вопрос о том, что такое конвенциальная война, ты не знаешь. 3d.gif Но берешься обсуждать боевые возможности ВС РФ и Германии в рамках такой войны. А как только тебя тыкают носом в азы, то ты тут же взвиваешься и вместо обсужения сабжа переходишь к обсуждению моей личности, да ещё с колокольни модераторов (на которую ты забрался без соответствующего дозволения)... Как всё знакомо в этом мире вообще и в Арсенале в частности! 3d.gif
Дракоша
17 января 2015, 15:32

skotina написал:
Стыдно не знатьsmile.gif
Понятие "Конвенциальна война" в своем изначальном значении имеет в виду войну с соблюдением Женевской конвенции, однако в век заботы о ближнем своем это понятие подразумевает под собой такие БД, на фоне которых можно фоткатся всяким падлам из СМИ с озабоченными ситьбами детей рожей, и пои этом не рисковать схватить пулю или просто не остаться без головы

Ну зачем же ты народ-то распугиваешь? 3d.gif

P.S.
     Рад тебя видеть! beer.gif
skotina
17 января 2015, 15:45

Дракоша написал:
     Ну зачем же ты народ-то распугиваешь?  3d.gif

P.S.
     Рад тебя видеть! beer.gif

beer.gif
skotina
17 января 2015, 15:55

Kuzmith написал:
СЯС надо обновлять. Сухопутную составляющую обновили..
Авиационную модернизируют.
Ну и под РСМ -56 носители выпустили.
Так что всё логично и соответствует.

Это то понятно. Не понятен ажиотаж вокруг. ИМХО, такая модернизация СЯС - наиболее дорогостоящая и затяжная составляющая реформы. И это при том, что более актуальные для доктрины части ВС ещё нуждаются в серьёзной модернизации.
Иными словами, вбухивание миллиардов в эти все рудименты холодной войны, когда половина парка ВВС и ВМФ нуждаются в глубокой реформе, ИМХО, выглядят политической спекуляцией, типа "а почему самолётов не хватает, зарплаты не подняли? и в ответ: Вы что не видете? Мы Родину с колен поднимаем, атомаходы делаем " (естественно как состояние , так и расходы на СЯС труднее всего как оценить так и продемонстрировать...
triaire
17 января 2015, 17:26

skotina написал:
Не понятен ажиотаж вокруг. ИМХО, такая модернизация СЯС - наиболее дорогостоящая и затяжная составляющая реформы. И это при том, что более актуальные для доктрины части ВС ещё нуждаются в серьёзной модернизации.

Эти более актуальные для доктрины части ВС, без СЯС ничего не стоят (разве что для сугубо внутренних дел). А так как существуют сомнения, взлетит ли хотя-бы десятая часть ядерных ракет, в случае чего, то и приходится обновлять, и именно с ажиотажем.
triaire
17 января 2015, 17:57
МОДЕРАТОРИАЛ:

Дракоша написал:
     Вы в каком полку служили? (с) Ты в каких заведениях стратегию изучал? А если не изучал, то хотя бы что-нибудь читал по этому вопросу?

У меня есть мнение о дилетантах, категорически не желающих формулировать или хотя бы учиться формулировать вопросы. Оно тебе интересно? Есть также мнение о троллях, пытающихся везде и всюду устроить филиал ПЖ.

Дракоша, рекомендую тебе прекратить, вместо конструктивного обсуждения, экзаменовать собеседников, "тыкать носом", как ты выражаешься, и т.п. В бессмысленной, по твоему мнению, дискуссии, ты можешь просто не участвовать, или же выскажи свою позицию корректно.
Этот форум предназначен для доброжелательного и культурного общения, так что постарайся себя на нем вести как при общении друзьями или хорошими знакомыми.
Если ты считаешь, что кто-то занимается самомодерацией - нажми кнопку, а не хами и не занимайся самомодерацией - ибо это наказуемо, как тебе прекрасно известно.
При повторении будет бан на неделю.
TedBelsky
17 января 2015, 18:42
Дракоша, извини, я ни на вопросы твои отвечать не хочу, ни вообще с тобой общаться. Неприятно
Thellonius
17 января 2015, 20:42

TedBelsky написал: Что характерно, как только появляется Дракоша, градус хамства удручающе повышается

TedBelsky написал: Дракоша, извини, я ни на вопросы твои отвечать не хочу, ни вообще с тобой общаться. Неприятно

МОДЕРАТОРИАЛ:

Уровень хамства определяют модераторы. Чем-то недоволен - жми кнопку, а писать в треде об этом не надо

Не хочешь общаться - игнор к твоим услугам.

Предупреждение за попытку самомодерирования.
Дракоша
18 января 2015, 00:17

TedBelsky написал: Дракоша, извини, я ни на вопросы твои отвечать не хочу, ни вообще с тобой общаться. Неприятно

И это правильно! А съэкономленое на общении со мной время потрать на изучение вопроса, что такое конвенциальная война 3d.gif
skotina
18 января 2015, 08:09

triaire написал:
Эти более актуальные для доктрины части ВС, без СЯС ничего не стоят (разве что для сугубо внутренних дел). А так как существуют сомнения, взлетит ли хотя-бы десятая часть ядерных ракет, в случае чего, то и приходится обновлять, и именно с ажиотажем.

Ну, если бы это было так, то РФ стоило бы развивать только СЯС и полициюsmile.gif
Zeev
18 января 2015, 10:45

Дракоша написал:
     И это правильно! А съэкономленое на общении со мной время потрать на изучение вопроса, что такое конвенциальная война  3d.gif

Ну наверное, конвенциональная война - это война, которая ведется согласно конвенциям? Например, когда противоборствующие стороны не лупят из жилых районов, провоцируя "ответку". Когда участники вооруженного конфликта четко обозначают свою принадлежность к определенной стороне, а не маскируются под противоборствующую или вообще под незнамо кого. И уж явно, конвенциональная война подразумевает следование подписанным соглашением, а не нарушают перемирие раз за разом, выливая параллельно тонны лжи от "агрессивности кровавых оккупантов".
ПЫСЫ: Это я про террористов "ХАМАС", если что.
skotina
18 января 2015, 11:43

Zeev написал:
Ну наверное, конвенциональная война - это война, которая ведется согласно конвенциям? Например, когда противоборствующие стороны не лупят из жилых районов, провоцируя "ответку". Когда участники вооруженного конфликта четко обозначают свою принадлежность к определенной стороне, а не маскируются под противоборствующую или вообще под незнамо кого. И уж явно, конвенциональная война подразумевает следование подписанным соглашением, а не нарушают перемирие раз за разом, выливая параллельно тонны лжи от "агрессивности кровавых оккупантов".
ПЫСЫ: Это я про террористов "ХАМАС", если что.

5 за политбдительность, 2 за ответ по сабжу.
Дракоша намекал на то, что 95% дискутирующих не имеют представления о каких конвенциях речь и что они оговаривают, вместо этого, подразумевая под "конвенциональным" свои представления о "Справедливой войне"
Zeev
18 января 2015, 12:15

skotina написал:
5 за политбдительность, 2 за ответ по сабжу.
Дракоша намекал на то, что 95% дискутирующих не имеют представления о каких конвенциях речь и что они оговаривают, вместо этого, подразумевая под "конвенциональным" свои представления о "Справедливой войне"

В массовом понимании неконвенциональной является война, в которой применяется оружие, запрещенное к использованию всяким конвенциями (ОМП). ЯО, химия, бактериологическая фигня... А потом уже идут уточнения по мере осведомленности.
skotina
18 января 2015, 12:31

Zeev написал:
В массовом понимании неконвенциональной является война, в которой применяется оружие, запрещенное к использованию всяким конвенциями (ОМП). ЯО, химия, бактериологическая фигня... А потом уже идут уточнения по мере осведомленности.

В массовом понимании блондинки - это тупые нимфоманки, ну и что? Обсуждалась некая гипотетическая "конвенциональная" война между РФ и НАТО. При этом под "конвенциональность" явно подразумевалось "как ВОВ, только с современной техникой", что обсурдно как по смыслу, так и в коннотации к конвенциям. Как я уже замечал, сама идея таких фантазий - политическая спекуляция для пионЭров.
Кстати, какой конвенцией запрещено применение ЯО, напомни пожалуйсто?
Zeev
18 января 2015, 12:57

skotina написал:
В массовом понимании блондинки - это тупые нимфоманки, ну и что? Обсуждалась некая гипотетическая "конвенциональная" война между РФ и НАТО. При этом под "конвенциональность" явно подразумевалось "как ВОВ, только с современной техникой", что обсурдно как по смыслу, так и в коннотации к конвенциям. Как я уже замечал, сама идея таких фантазий - политическая спекуляция для пионЭров.
Кстати, какой конвенцией запрещено применение ЯО, напомни пожалуйсто?

IV Гаагская конвенция 1907 г. вводит норму, согласно которой право воюющих сторон применять средства поражения противника не является неограниченным[12].

Согласно этой конвенции, а также дополнительным протоколам к Женевским конвенциям 1949 г., запрещено:

использовать яды или отравленное оружие;
убивать или ранить противника, который, положив оружие или не имея возможности обороняться, сдался;
отдавать приказ не оставлять никого в живых, а равно угрожать или действовать таким образом;
использовать оружие, боеприпасы или материалы, созданные с целью причинить излишние страдания;
употреблять не по назначению флаг перемирия, национальный флаг, знаки различия и униформу, равно как и эмблемы, определенные в Женевской конвенции;
уничтожать или конфисковывать собственность врага, если только это не продиктовано военной необходимостью;
наносить удары по незащищённым городам, селениям и зданиям;
объявлять приостановленными или лишенными силы права или требования подданных неприятельской державы.
Кроме того, запрещается использовать подданных неприятельской державы против их страны, даже если они состояли на военной службе в этом государстве до начала войны.

Во время осады или бомбардировки необходимо заботиться о том, чтобы по возможности не пострадали здания, предназначенные для нужд религии, искусства, науки, благотворительности, а также госпитали, памятники истории и места сбора раненых и больных, если только эти здания не используются в военных целях.
Википедия.
Kuzmith
18 января 2015, 14:17

skotina написал: Это то понятно. Не понятен ажиотаж вокруг. ИМХО, такая модернизация СЯС - наиболее дорогостоящая и затяжная составляющая реформы. И это при том, что более актуальные для доктрины части ВС ещё нуждаются в серьёзной модернизации.

А как ещё обывателю, при помощи TV показать успехи в военном строительстве? Офисный хомячек не воспринимает данные о количестве обновлённых мобзапасов, он плевать хотел на показатели слаженности подразделений и показателях готовности штабов. Показали разок как переодели армию в новую форму и всё, что ещё раз показывать? Ничего народонаселению не скажет в разы возросший налёт пилотов и организационные изменения в структуре подразделений и штабов.
Пиар акция и фсё! Бизнес и ничего личного biggrin.gif
Kuzmith
18 января 2015, 14:24

skotina написал: когда половина парка ВВС и ВМФ нуждаются в глубокой реформе, ИМХО, выглядят политической спекуляцией, типа "а почему самолётов не хватает, зарплаты не подняли?

И ЗП подняли ( сильно причём!) и рефорсмы проводят, и парк обновляют, вот пример

в Вооруженные силы в течении 2014 года было поставлено 108 самолетов различного назначения новой постройки, в том числе 81 боевой, 20 учебно-тренировочных и семь транспортных и специальных.
ссылка

Ещё пример:Боевая подготовка 14 гвиап.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»