Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Американский снайпер"/"American Sniper"
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Sergdfc
16 января 2015, 18:22
Как бы отсмотрел. Вот, если что анонсный тред со всеми регалиями.

http://club443.ru/index.php?showtopic=189624

Скажу сразу, как говорится, во главе своего письма - Клинта Иствуда как режиссера люблю и уважаю и смотрю все его фильмы и огрехов пока не наблюдал. Хотя не смотрел еще "Парней из Джерси", про который пишут плохо.

И если "Парни из Джерси" были плохо, то тут тоже "не очень", честно говоря. По крайней мере, я фильм осилил в два присеста. Ибо очень нудно. Хотя почему нудно, скорее всего ровно, без скачков и оврагов. Фильм снят скорее как документальное кино с настоящими актерами и как бы людьми со стороны. Такое вот ощущение. Командировка-дом-командировка-дом - и так несколько раз. В командировке - война, рутина, все буднично и лаконично, можно в бою домой позвонить, сказать жене, что любишь ее. Интересно, это привилегия избранных или все со спутниковыми телефонами ходят? Не знаю. В командировке противостояние с чужим снайпером, опять все по-бытовому, без задоринки. Скорей всего, так и было и так правильно, но смотрится вяло. Да еще и музыка фоном не идет, то есть далеко не "Падение черного ястреба" с его саундтреком. Что понравилось - это обилие техники, вооружения, всяческих приблуд и затей. В этом Иствуд молодец, создается впечатление, что снимал на реальном фронте.

Между командировками дом. Там семейные и прочие ценности. Брат - чудак, не понимает, жена домой зовет, дети родятся, отца не видят. В-общем, все как всегда. И тянет на войну.

Вот правда, послевкусие после фильма странное. Оскара, скорей всего, не получит. Думаю, наелись американцы Повелителями бурь и Целями номер один, еще одного не вынесут.

Рекомендую либо любителям Иствуда, даже фанатам, либо любителям "Служу советскому союзу" на американский лад, остальным вообще не в кассу...
Gennadiy
16 января 2015, 18:30
Поругать Клинта, можно за "Кровавую работу" wink.gif

А сабж я в кино посмотрю. Чего то не хочется качать smile4.gif
Givati
16 января 2015, 19:01
Фильм неплохой, но не более того.

Впрочем, ожидаемо. На мой взгляд, теперь уже окончательный, Иствуд не сильно умеет снимать военные драмы. "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы" очень слабо снято и разочаровали меня в свое время.

Я бы рекомендовал смотреть его без особых ожиданий
Самая сильная сцена, в начале - когда отец семейства рассказывает детям про типы людей.
Если бы режиссер раскрутил это и сделал центральной осью фильма - было бы на порядок лучше.

С другой стороны, то что имеем, в принципе, неплохо раскручивает саспенс - от командировки к командировке, когда у Кайла нарастает стресс. Жена неплохо получилась.

Но все как-то слабенько, актеры почти все - как для мебели, совершенно не запоминаешь их.
Есть только Кайл и его жена, все вращается вокруг них и войны.

Жаль, что нет ни слова о товариществе "котиков" и чего оно стоит...
Ну и финальный бой, когда Кайл вдруг звонит жене и говорит, что готов вернуться домой, как-то не красит его, совсем.

В общем, сыровато-с...
Sepp
16 января 2015, 19:19
Ясно. Дождемся торрентов.
Sergdfc
17 января 2015, 03:41

Sepp написал: Ясно. Дождемся торрентов.

Так дождались уже. Или тебе особое приглашение надо? smile4.gif Я очень хочу, чтобы ты посмотрел. Имею вопросы, так сказать...
Певчий Дятел
17 января 2015, 10:06

Sergdfc написал:

Согласен. Те же впечатления.
Чокки
17 января 2015, 23:49
Неровно и невнятно как-то. По реальной истории фильм, к сожалению.
Sepp
18 января 2015, 00:15

Sergdfc написал:
Так дождались уже. Или тебе особое приглашение надо? smile4.gif  Я очень хочу, чтобы ты посмотрел. Имею вопросы, так сказать...

Кидай линк, качну
Magvamp
20 января 2015, 13:01
Посмотрел. В целом понравилось больше Повелителя Бури. Купер хорош, война, несмотря на спутниковые телефоны, тоже хорошо показана. Наркозависимость от войны тоже хорошо отражена - постепенно, незаметно стал легендой, а потом оказалось, что жить без войны не может и пошел заход за заходом.
Sepp
20 января 2015, 16:56
Боже ты мой, какой нудный фильм. Смотрю исключительно по просьбе

Sergdfc написал: Я очень хочу, чтобы ты посмотрел. Имею вопросы, так сказать...

К вечеру осилю...
И танк фейковый wink.gif
s45i
20 января 2015, 17:07
спойлерните - а ребенка из трейлера убил или нет?
Sepp
20 января 2015, 17:22

s45i написал: спойлерните - а ребенка из трейлера убил или нет?

Спойлер!
Да. И мамашу. И кучу людей после.
Sepp
20 января 2015, 18:02
Напрягся и досмотрел.

Спойлер!
Фильм то ни о чем. Уже все это видели в хороших и не очень фильмах про войну и сериалах: хороший человек, охотник с детства (sic) верующий и патриот, при этом у него в семье как в семье у Фрая из Футурамы, с поправкой на то что ему это нравится.отправляется против плохих и омерзительных арабов с перфоратором Бош. Иракцы все как один хотят убивать американцев, вплоть до детей. Будет пара острых моментов, но вы же знаете конец? бОльшую часть фильма ГГ отстреливает врагов в различных ситуациях. Ну да, убил женщину с ребенком и гранатой. Собственно, настолько однозначный момент, что и обсуждать то его не о чем... А другие, простите, в "котики" не идут и не задерживаются.

Поскольку ГГ историческая личность и знало его много людей, думаю выдуманного тут мало чего может быть.

Если читать книгу то он там еще более кондовее.

Честно говоря, вот такой вот типаж солдата гораздо более реален чем страдания иных героев иных фильмов и сериалов а так же воспоминаний после миссий в Ираке и Афганистане солдат миссий ISAF и других. Помню, видел интервью немца, который рассказывал, что в Афганистане ему было так плохо что он даже закурил и выкуривает по 5 сигарет в деньfacepalm.gif

В плюсы могу внести внимание к деталям: Хаммеры - гантраки самоделки, снаряжение и обвес солдат (единственно что не уверен насчет МАРПАТ Дезерт в Ираке, но надо посмотреть по датам, когда там был главгерой). Некоторые кадры прям взяты из тамошней хроники один в один.

Купер неплох и визуально похож на всех спецов что тусуют в этих странах. Особенной игры не заметил да и не нужна она в роли снайпера.

Чего сказать то хотел... Да, змею жалко. За что ее?
Anthony Stark
20 января 2015, 19:09

После объявления Американской киноакадемией номинаций на «Оскар» «Снайпер» Клинта Иствуда вырвался из ограниченного проката в общенациональный с невероятным результатом — $90,21 млн. Предыдущее высшее достижение января в американском бокс-офисе перекрыто более чем в два раза. Побиты результаты также всех февральских релизов.

Военная драма Иствуда (кстати, второй его фильм в минувшем году) вышла на экраны четырёх кинотеатров США в последний уикенд 2014 года, заработала за три недели более трёх миллионов долларов и была переведена в широкий прокат (3555 площадок) после того, как получила шесть номинаций на «Оскар», в том числе, на лучший фильм года.

Лучший результат января (до этого рекорд принадлежал комедии «Совместная поездка») — не единственное достижение «Снайпера». Картина — абсолютно лучший «зимний» релиз (таковым принято считать старт в январе или феврале, рождественский декабрь проходит по другой статистике): побит казавшийся феноменальным результат «Страстей Христовых» ($83,85 млн). «Снайпер» также занимает второе место в списке релизов с рейтингом R (без привязки к времени года) — выше только «Матрица: Перезагрузка» с её $91,77 млн.

Стоит отметить, что за первый уикенд в широком прокате на фильм пришло больше людей, чем на любой из «марвеловских» блокбастеров прошлого года в премьерный уикенд. Каждый из четвёрки («Стражи Галактики», «Первый мститель: Другая война», «Новый Человек-паук . Высокое напряжение» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего») заработал чуть больше за выходные, но во всех случаях увеличение кассы происходил благодаря более высокой стоимости билетов на 3D-сеансы. Стартовая скорость, а также положительные критические рецензии и оценка зрителей, уже посмотревших фильм (не часто встречающийся балл «A+») — всё говорит за то, что «Снайпер» соберёт только на родине более $250 млн.

Sepp
20 января 2015, 19:46
Неудивительно, если вспомнить финальные кадры фильма.
eugen666
20 января 2015, 20:47
Вспомнил армейские снайперские курсы. Надо глянуть. Записал.
Sepp
20 января 2015, 21:42

eugen666 написал: Вспомнил армейские снайперские курсы.

Жень, там буквально минут 10. В "Прямой и явной угрозе" и то веселее показано.
vadi1
20 января 2015, 22:17

Magvamp написал: Посмотрел. В целом понравилось больше Повелителя Бури. Купер хорош, война, несмотря на спутниковые телефоны, тоже хорошо показана. Наркозависимость от войны тоже хорошо отражена - постепенно, незаметно стал легендой, а потом оказалось, что жить без войны не может и пошел заход за заходом.

Плюсану. В принципе, практически одинаковые фильмы, по своему посылу. И там и тут повоевали, потом дома потосковали, и опять на войну. Но в Снайпере стрелянины побольше . Я изначально думал, что фильм понуднее да поартхауснее будет, а тут практически боевик получился.
Возникли некоторые сомнения в достоверности у меня по двум пунктам:
1. Главгер вроде как узкоспециализированный специалист, но по ходу фильма он достаточно быстро забрасывает свою снайперку, и начинает рэмбить со штурмовой винтовкой наперевес: штурмовать здания, допрашивать пленных, вести переговоры, ловить опасных главарей боевиков. Я уж думал, что в конце покажут, что и Бен Ладена именно он тогось... 3d.gif Прям "и жнец, и швец, и на дуде игрец".
2. Как за его голову могли назначить награду? Откуда иракским боевикам вообще могло быть известно, кто именно их отстреливает? Он что, визитные карточки на трупах оставлял? Там больше ни одного снайпера не было? Особо повеселило, когда его ночью, в каске, с обычной штурмовой винтовкой и в окружении точно так же одетых и вооруженных солдат опознала местная тетка.
eugen666
21 января 2015, 10:46

Sepp написал:
Жень, там буквально минут 10. В "Прямой и явной угрозе" и то веселее показано.

Не спорю с посмотревшим, но в "Рестлере" рестлинга - минут 12, и в "Молчании ягнят" Хопкинса - немногим больше. Можно сделать. Но, видимо, не вышло. Гляну всё же на досуге.
Givati
21 января 2015, 12:25

Sepp написал: Напрягся и досмотрел.

Спасибо, хорошо написал.
soZ
21 января 2015, 14:45
Свой голос отдаю за фильм. Клинт себе не изменил. Фильм о человеке, не о сурпергеройстве и сверхсиле. Просто жизнь. От войны отделяет всего шаг. Как та "Малышка на миллион" или ветеран войны из "Гран Торино". Понимаю некоторую сдержанность в рассказе о семье и личной жизни. Финал сильный. Про брата много осталось непонятно.
В чем-то с фильмом "Ярость" перекликается.
Sergdfc
21 января 2015, 15:34

Ну и скажи мне теперича, из какой-такой штуки стрелял этот олимпийский чемпион. Бьет за тысячу метров и очень похожа на русскую какую-то модель?

И ты, читавший, поясни мне, пжлст, в книге ГГ тоже ходит со спутниковым телефоном и бесстрашно жене звонит в любое время дня и боя не боясь ни начальство, ни противника.

Что обозначают трафареты черепа везде, на магазинах, на рюкзаках, на машинах и прочих просто удобных для трафаретов местах? Это кич или реальный знак принадлежности?
franco
21 января 2015, 16:08
Люблю нудные фильмы за жисть. Так что гляну.
Givati
21 января 2015, 17:16

Sergdfc написал:
Ну и скажи мне теперича, из какой-такой штуки стрелял этот олимпийский чемпион. Бьет за тысячу метров и очень похожа на русскую какую-то модель?

И ты, читавший, поясни мне, пжлст, в книге ГГ тоже ходит со спутниковым телефоном и бесстрашно жене звонит в любое время дня и боя не боясь ни начальство, ни противника.

Что обозначают трафареты черепа везде, на магазинах, на рюкзаках, на машинах и прочих просто удобных для трафаретов местах? Это кич или реальный знак принадлежности?

1) Стреляет из иракской самозарядной винтовки Tabuk.
Проблема в том, что в книге нет никаких дуэлей с иракскими снайперами, о них Кайл пишет как не о особо существенной вещи. И я его могу понять.

2) Да, у них есть возможность звонить по спутниковому телефону, в свободное время. Что тут удивительного?
Во время боя Кайл не звонил жене, по крайне мере судя по книге.
Единственный эпизод был, когда прямо во время звонка началась перестрелка, Кайл уронил телефон и начал стрелять. А жена все слышала.
Этот эпизод есть в фильме.

3) Эмблема "череп" - это символ взвода, где служил Кайл.
Отсылка к комиксу "Каратель". Ниже отрывок из книги.

Мы называли себя "Карателями".
Для тех из вас, кому не знаком этот персонаж, расскажу, что Каратель (The Punisher) впервые появился в комиксах издательства Marvel в 1970-х годах. Это был отчаянный боец-одиночка, вершивший месть и правосудие не слишком законными методами. Только что вышел одноименный фильм, в котором Каратель носил майку со стилизованным изображением черепа.
Наш радист предложил это незадолго до отправки в командировку. Мы все решили, что Каратель вел себя очень круто.
Он добивался справедливости без лишних церемоний. Он убивал плохих парней. Он заставлял их бояться себя.
То же самое можно было сказать и про нас. Поэтому мы взяли эмблему карателя - череп- и сделали ее своей, с небольшими модификациями. При помощи баллончиков с краской мы нанесли ее по трафарету на наши "Хаммеры", бронежилеты, шлемы и на все наше оружие. И мы рисовали этот череп на каждом здании и каждой стене, где только могли. Мы хотели, что бы местное население знало: мы здесь, и мы вас отымеем.
Это был наш вариант психологической войны.
Ты нас видишь? Это мы даем тебе по заднице. Бойся нас. Потому что мы убьем тебя, засранец. Ты -плохой? Мы хуже. Мы Каратели.
Sepp
21 января 2015, 19:01

eugen666 написал: Не спорю с посмотревшим, но в "Рестлере" рестлинга - минут 12, и в "Молчании ягнят" Хопкинса - немногим больше. Можно сделать. Но, видимо, не вышло. Гляну всё же на досуге.

Давай, поделишсо потом smile.gif
Sepp
21 января 2015, 19:13

Givati написал: Эмблема "череп" - это символ взвода, где служил Кайл.

Не совсем. Это неофициальная эмблема спецов армии США, так же как скелет лягушки - неофициальный логотип котиков, вместе с пиратским флагом. Может конечно именно с них пример взяли, не знаю...

Получили активное распространение во 2-ом Ираке и Афганистане

На самом Крисе

user posted image

В массах

user posted image

The Jolly Roger (Skull and Crossbones), once a symbol used by pirates but now adopted by the SEALs as a unit identification insignia - how times have changed

user posted image

Ну и насчет лягухи
Sepp
21 января 2015, 19:17

vadi1 написал:  Главгер вроде как узкоспециализированный специалист, но по ходу фильма он достаточно быстро забрасывает свою снайперку, и начинает рэмбить со штурмовой винтовкой наперевес:

Ну в общем подготовка позволяет, почему бы и нет. Это нам в фильме показывают, что там кругом сплошь воинственные орабы, а в реальности население и армия достаточно пассивно реагировало на все, ибо Саддам всех уже достал, и реальных же боевых столкновений было по пальцам пересчитать.
Mr.Firestarter
21 января 2015, 22:07
Мне вот понравилось . И вроде бы уже сто раз было : все эти бесконечный "дорогая,я тебя люблю", чувак,который за секунду ,как подстрелят, просит стать его шафером и рассказывает про кольцо - это просто штамповые штампы со штампами штампового завода. И вопреки всему этому, фильм понравился.

в книге ГГ тоже ходит со спутниковым телефоном и бесстрашно жене звонит в любое время дня и боя не боясь ни начальство, ни противника.

Кстати очень интересна ситуация,когда    Спойлер!
во время звонка жене, он попадает в засаду. Ну вот он весь из себя такой,что не хочет никого волновать,но простите, как должна себя чувствовать твоя беременная жена, зная что ты далеко не на курорте, в момент когда ты ей такой звонишь типа "Привет,дорогая,я тут ... г-р-р-р!!!щ-щ-щ-щ!!! ... ААА!!!..." и связь прерывается.
Астарот
22 января 2015, 11:29

vadi1 написал: 1. Главгер вроде как узкоспециализированный специалист, но по ходу фильма он достаточно быстро забрасывает свою снайперку, и начинает рэмбить со штурмовой винтовкой наперевес: штурмовать здания, допрашивать пленных, вести переговоры, ловить опасных главарей боевиков. Я уж думал, что в конце покажут, что и Бен Ладена именно он тогось... 3d.gif Прям "и жнец, и швец, и на дуде игрец".

По книге он морской котик, его именно к этому и готовили - к штурму зданий и прочим вышибаниям дверей сапогом. А снайпер это уже дополнительная профессия.

vadi1 написал: 2. Как за его голову могли назначить награду? Откуда иракским боевикам вообще могло быть известно, кто именно их отстреливает? Он что, визитные карточки на трупах оставлял? Там больше ни одного снайпера не было? Особо повеселило, когда его ночью, в каске, с обычной штурмовой винтовкой и в окружении точно так же одетых и вооруженных солдат опознала местная тетка.

Опять же по книге они там активно сотрудничали с местными, готовили их и все такое - от них информация и утекала.

Sergdfc написал: И ты, читавший, поясни мне, пжлст, в книге ГГ тоже ходит со спутниковым телефоном и бесстрашно жене звонит в любое время дня и боя не боясь ни начальство, ни противника.

Да, так и было - и отцу звонил, и жене.

Givati
22 января 2015, 11:41
Sepp я цитирую как в книге написано.
Как по всей армии спецов - не знаю.
Sergdfc
22 января 2015, 12:11

Астарот написал:

Да, так и было - и отцу звонил, и жене.

А чего тогда остальные без телефонов? Да и дорого это, даже сейчас. Или он в этом смысле был привилегирован?
Givati
22 января 2015, 12:26
И книга, и фильм про Кайла, а не про других "котиков" и их телефоны.
Да и потом в фильме есть момент, когда Кайл говорит по поводу телефона - "я же легенда, надо пользоваться статусом".
Sepp
22 января 2015, 12:38

Givati написал: Sepp я цитирую как в книге написано.
Как по всей армии спецов - не знаю.

Да я знаю. Поэтому и предположил, что как вариант с него череп "перетек" и на остальных спецов
Sepp
22 января 2015, 12:38

Sergdfc написал: Или он в этом смысле был привилегирован?

Givati написал: Да и потом в фильме есть момент, когда Кайл говорит по поводу телефона - "я же легенда, надо пользоваться статусом".

Да

Астарот написал: А снайпер это уже дополнительная профессия.

Я бы сказал наоборот. Снайпер это его специализация, но остальное он тоже, да, умеет.
Астарот
26 января 2015, 15:25

Sergdfc написал: А чего тогда остальные без телефонов? Да и дорого это, даже сейчас. Или он в этом смысле был привилегирован?

В книге про это ни слова.

Sepp написал: Я бы сказал наоборот. Снайпер это его специализация, но остальное он тоже, да, умеет.

Если правильно помню книгу, то он сначала стал котиком и получил занания именно о спецоперациях, штурмах и прочем подобном, и только потом пошел на курсы снайперов.
Sepp
26 января 2015, 22:28

Астарот написал: Если правильно помню книгу, то он сначала стал котиком и получил занания именно о спецоперациях, штурмах и прочем подобном, и только потом пошел на курсы снайперов.

К тому же smile.gif
Цезарь82
28 января 2015, 10:30
Посмотрел. Ожидал что будет хуже, но в целом вполне смотрибельно. Скучные эпизоды пребывания Кайла дома с семьей сменяются довольно бодрыми командировками в Ираке, где Кайл хладнокровно убивает плохих арапов, включая женщин и детей. Сначала идет интересная операция по поимке зловещего Мясника(интересно, террорист с дрелью-это чья задумка?), потом противостояние Кайла и снайпера-одиночки и смотрится это довольно живо. Однако когда Кайл приезжает с командировок домой и у него начинается синдром войны и непонимание с женой, смотреть это уже скучно. Понравился только эпизод с собакой в конце. Из актеров вообще никто не запомнился, а раздобревший Купер первую половину фильма старательно выпячивал нижную челюсть, видимо чтобы максимально быть похожим на простого техасского парня. Не знаю что там будет с Оскарами, но как по мне фильм не тянет ни на один. Хотя определенно лучше мутного "Повелителя бури".
Sepp
28 января 2015, 11:08

Цезарь82 написал: интересно, террорист с дрелью-это чья задумка?

Насчет террористов не знаю, а вот

Агенты ЦРУ выбивали из подозреваемых в терроризме информацию, угрожая оружием и электрической дрелью, говорится в докладе, который будет опубликован в США в понедельник. Подобные допросы проводились в секретных тюрьмах ЦРУ до 2006 года - лишь тогда всех заключенных оттуда перевели в лагерь в заливе Гуантанамо, рассказали CNN источники, знакомые с содержанием документа.

Цезарь82
28 января 2015, 11:17

Sepp написал: Насчет террористов не знаю, а вот

В общем что американская военщина, что иракская хусейщина-все одинаковы в достижении целей.
Эврибада
28 января 2015, 13:08
Про череп вспомнилось:
Где-то в ящике стола валяется у меня вот такой же подарок от одного американского головореза, как на картинке:
s45i
30 января 2015, 11:34
А его уже прокатывали в РФ? А то вроде видел мельком на афише..
Pasha Schwartz
3 февраля 2015, 00:00
Посмотрел вчера. Довольно долго смотрел не без интереса, но потом почувствовал, что это "долго" длится действительно долго. Затянуто не в меру — а вместе с тем    Спойлер!
концовку скомкали — ах да, убили его. А кто, а за что, а почему — непонятно.

Оказывается, этот фильм вызвал бурю негодования — обвинили Иствуда в провоенной агитке. Ну, не знаю. Какая-то неважная агитка вышла. Война показана так, что болеть не тянет ни за одну, ни за другую сторону. И тот факт, что ГГ — упертый патриот, считающий что если не воевать с иракцами в Багдаде, то завтра они будут в Сан-Диего, вовсе не означает, что и зрители будут думать так же.

Так что просто получилось не очень. Оскары? Какие нафиг Оскары? Хотя и не такое фуфло Оскара получало...
Egdra
3 февраля 2015, 12:38

Pasha Schwartz написал: Хотя и не такое фуфло Оскара получало...

Вопрос в другом. Как это фуфло стало лидером проката в США, обогнав по сборам блокбастеры за 200 миллионов? Офигенные "Бердман" и "Одержимость" с минимальными бюджетами еле отбили затраты.
С одной стороны, приятно, что фильм с рейтингом R смог достичь таких кассовых рекордов. Но, с другой стороны, непонятен этот феномен. Неужели Крис Кайл - действительно такой герой и гордость Америки?
Sergdfc
3 февраля 2015, 12:47

Вот как-то разделяю твое мнение...
vadi1
3 февраля 2015, 13:11

Egdra написал:
Вопрос в другом. Как это фуфло стало лидером проката в США, обогнав по сборам блокбастеры за 200 миллионов? Офигенные "Бердман" и "Одержимость" с минимальными бюджетами еле отбили затраты.

Ну, тут наверно несколько факторов. Он про злободневную войну, про патриотизм, он со звездой в главной роли, он от культового режиссера. Был бы вестерном - наверно еще бы в 2 раза больше собрал - национальные традиции, панимаешь.
А Бердман и Одержимость - круче, конечно, но они ближе к независимому, экспериментальному кино. Там, наверно, и прокат какой-нить ограниченный был.
Pasha Schwartz
3 февраля 2015, 23:35

Egdra написал:
С одной стороны, приятно, что фильм с рейтингом R смог достичь таких кассовых рекордов. Но, с другой стороны, непонятен этот феномен. Неужели Крис Кайл - действительно такой герой и гордость Америки?

Я об этом Кайле ни разу не слышал до просмотра. Более того, если бы не финал, то я до сих пор бы думал, что это вымышленный персонаж.

А почему фильм стал лидером проката? Ну вот я услышал о нем именно в скандальном контексте. Кто-то стал фильм критиковать, ктo-то раскритиковал критиков... я все это слышал краем уха, но не более того.

А позавчера пришли мы с братом в гости к отцу, а тут вдруг электричество отрубилось на пару часов. Ну, решили мы тогда пойти в кино. Стал я смотреть на список фильмов...

-- О, "Снайпер"! — говорю. — Че-то шума много было. Может, самим посмотреть и понять, из-за чего сыр-бор?

-- Да-да, — согласился и отец. — Я вот тоже слышал шум, и хотел сам посмотреть.

Так вот и пошли. Добавив деньги к сумме проката. smile.gif
Sepp
4 февраля 2015, 17:57

Pasha Schwartz написал:

Кстати, первый человек, который поинтересовался чем кончил ГГ. В фильме рассказали трогательную историю, как он помогал ветеранам, душу и серДце в них вкладывал. И один из них, сволошь неблагодарная, его и .... (все плачут).

Спойлер!
А убили его на стрельбище в результате ссоры. И да, тоже ветеран.
Pasha Schwartz
5 февраля 2015, 07:33
Собственно, в концовке сказано только, что    Спойлер!
Кайл "was killed". Не "murdered", а именно "killed". То есть не поймешь, был это несчастный случай на стрельбище или же намеренное преступное убийство. Посмотрел в Вики, вроде убийце инкриминируют именно убийство, причем не только Кайла, но и еще одного человека. И суд вроде еще идет. Может быть, поэтому Иствуд решил не влезать в подробности.
Sepp
5 февраля 2015, 18:55
Читал что на мерянии пипиьсками стрельбище вышел спор между ними и паренек бурно среагировал smile4.gif
Eraser
5 февраля 2015, 19:19

Pasha Schwartz написал: Оказывается, этот фильм вызвал бурю негодования — обвинили Иствуда в провоенной агитке. Ну, не знаю. Какая-то неважная агитка вышла

Ну, никто же не обвинял его в создании шикарной провоенной агитки. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»