Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Побороться с папилломами
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Alёna
16 января 2015, 20:53
Кто сталкивался с этой дурацкой проблемой и успешно решил ее? Если хирургически, то куда ходил? Буду признательна за впечатления, явки и пароли. В Москве. Интересует приведение в первозданный вид именно век.

Папилломы мелкие, но все равно противно. Надоели.
Намедни купила какое-то ядреное китайское средство для борьбы с. Дорогие форумские доктора, не ругайтесь. Не открывая флаконов, внимательно погуглила советы по его применению. По итогам тыкать этой штукой в такой близости от глаз не рискну.

Пойти на хирургическое удаление наугад тоже страшновато по той же самой причине. Прошу помощи у коллективного разума.
Mareesha
16 января 2015, 21:13
По-моему, это элементарно. Я ходила в косметический кабинет при клинике. Вопрос 10 минут. Если я ничего не путаю, это делается жидким азотом, быстро и аккуратно.
Alёna
16 января 2015, 21:17

Mareesha написала: По-моему, это элементарно. Я ходила в косметический кабинет при клинике. Вопрос 10 минут.

Именно на веках?
А что сразу после удаления? Есть ли ранки, отек и пр.? И какая клиника (можно в личку)?
Mareesha
16 января 2015, 21:22

Alёna написала:
Именно на веках?
А что сразу после удаления? Есть ли ранки, отек и пр.? И какая клиника (можно в личку)?

Да, именно на веках. После удаления остается крошечная царапинка-точка, как от укола иглой, присыпаешь ее порошком Банеоцин, мне прямо там дали. Через три дня и точки не остается. ЛЦ на Тимура Фрунзе.
Alёna
16 января 2015, 21:26

Mareesha написала: Да, именно на веках. После удаления остается крошечная царапинка-точка, как от укола иглой, присыпаешь ее порошком Банеоцин, мне прямо там дали. Через три дня и точки не остается. ЛЦ на Тимура Фрунзе.

Спасибо! smile.gif
snoi
17 января 2015, 04:16

Alёna написала: Кто сталкивался с этой дурацкой проблемой и успешно решил ее? Если хирургически, то куда ходил? Буду признательна за впечатления, явки и пароли. В Москве. Интересует приведение в первозданный вид именно век.

Явки и пароли в Москве не знаю.
Это элементарно делается лазером. Следов не остается.
Поищи, где лазером удаляют родинки. Какую-нибудь приличную клинику.
Bernardina
17 января 2015, 11:30
А разве после удаления родинок их не надо сдавать на биопсию? Давно хочу удалить родинки у меня их слишком много в некоторых местах сосредоточено.
Mareesha
17 января 2015, 11:34

snoi написала: Это элементарно делается лазером. Следов не остается.

Мне врач, который удалял, сказал, что лазером можно сделать глубже, чем нужно, папиломы ведь мелкие. А азотом она по чуть-чуть продвигается и все чувствует.
Снегурочка
17 января 2015, 11:35
Удаляла, правда, на спине. Пошла обычным путем через районные поликлиники по традиционной схеме: дерматолог-онколог-хирург. Мне так было спокойнее, через конвейер и с необходимыми анализами. Хотя времени заняло больше, чем если бы обратилась в косметологический центр.
Свиристель
17 января 2015, 11:36

Bernardina написала: А разве после удаления родинок их не надо сдавать на биопсию? Давно хочу удалить родинки у меня их слишком много в некоторых местах сосредоточено.

Тот же вопрос. Всякие эти штуки, вроде как, сначала онколог смотрит, а потом направляет на удаление?

Алёна, у меня есть контакт дядьки, которого хвалят. Дать?
chin-chin
17 января 2015, 13:56

А в СПб знаешь?
А то мне как раз в СПб актуально. Тоже на веке. Мешает.
Bernardina
17 января 2015, 18:06

Снегурочка написала: Удаляла, правда, на спине. Пошла обычным путем через районные поликлиники по традиционной схеме: дерматолог-онколог-хирург. Мне так было спокойнее, через конвейер и с необходимыми анализами. Хотя времени заняло больше, чем если бы обратилась в косметологический центр.

Можно несколько вопросов?
Шрамы остались? У меня очень маленькие родинки, но их около десятка на открытом месте и мне это не нравится.
Анализы какие необходимо? Долго все это длилось со сбором результатов анализов, подготовкой?
Foxberry
17 января 2015, 18:08
Папилломы на веках удаляются без участия онкологов. Мне удаляли в институте красоты на Комсомольском проспекте несколько лет назад. Быстро и бесследно.
Родинка на теле - это другое дело. Тоже удаляла, но у онкологов с последующей гистологией. Родинка была большая, на талии. Стала менять цвет, потому и обратилась сразу к онкологу.
Sackville
17 января 2015, 18:36

Mareesha написала: Если я ничего не путаю, это делается жидким азотом, быстро и аккуратно.

Или, если они на ножке, то электричеством как-то срезают.

Bernardina написала: А разве после удаления родинок их не надо сдавать на биопсию?

Папилломы - это не родинки. Их срезают и выбрасывают. А родинки удаляют с участком кожи.
Снегурочка
17 января 2015, 19:40

Bernardina написала:
Шрамы остались? У меня очень маленькие родинки, но их около десятка на открытом месте и мне это не нравится

У меня была одна большая родинка на ножке, шрам еле заметный плоский (не выпуклый, как будто просто дефект кожи - мелкое пятнышко другой чуть светлее оттенком)

Анализы какие необходимо? Долго все это длилось со сбором результатов анализов, подготовкой?

Дерматолог посмотрела визуально, дала направления на кровь: вич-гепатит-сифилис (обязательный стандарт), с полученными результатами велела сразу к онкологу, онколог посмотрела визуально, выдала направление к хирургу. Хирург ее сразу удалила, сказала пару дней смазывать не помню чем, чуть ли не зеленкой. Т.е. 4 посещения (3 врача+сдача анализов, эти анализы до 10 дней готовятся), в карте потом обнаружила 3 записи о том, что я приходила к хирургу на перевязки biggrin.gif. На гистологию направляли, пришла потом забрала бумажку.
Alёna
17 января 2015, 21:13

snoi написала: Поищи, где лазером удаляют родинки. Какую-нибудь приличную клинику.

Ага, поняла.

Снегурочка написала: Пошла обычным путем через районные поликлиники по традиционной схеме: дерматолог-онколог-хирург.

Свиристель написала: Тот же вопрос.

С папилломами это вроде бы не надо.

Foxberry написала: Мне удаляли в институте красоты на Комсомольском проспекте несколько лет назад. Быстро и бесследно.

Спасибо!
snoi
17 января 2015, 23:49

chin-chin написала: А в СПб знаешь?
А то мне как раз в СПб актуально. Тоже на веке. Мешает.

Можно в клинике доктора Раада на Каменоостровском. Там точно на веке удаляют. Работает доктор из 1-го Медицинского.
Когда-то удаляла в косметической клинике "Вита", там был хороший онколог.
snoi
17 января 2015, 23:51

Bernardina написала: Шрамы остались? У меня очень маленькие родинки, но их около десятка на открытом месте и мне это не нравится.

Удаляла на лице больше десятка. Никаких следов не осталось.

Bernardina написала: Анализы какие необходимо? Долго все это длилось со сбором результатов анализов, подготовкой?

Если родинки подозрительные, то процесс серьезный.
Мне одну удаляли в Институте Онкологии. Полноценная операция под наркозом. Длиннющий список анализов.
snoi
17 января 2015, 23:58

Mareesha написала: Мне врач, который удалял, сказал, что лазером можно сделать глубже, чем нужно, папиломы ведь мелкие. А азотом она по чуть-чуть продвигается и все чувствует.

Куда там продвигаться? Папиллома же поверхностная.
Лазер должен быть очень тонкий, не во всех клиниках такие есть.
Ledi_m
19 января 2015, 17:25
У меня папилломы такие, что азотом не получается. И не до всякой папилломки на веке можно добраться лазером. Мне удаляли коагулятором. Сначала делают обезболивание укольчиком (это больно). Потом удаляют - ничего не чувствуешь. Получается небольшая ранка - точка, прижигают марганцовкой и присыпают банеоцином. Заживает 7-10 дней, полностью сливается по цвету с остальной кожей - месяца 3.
Mareesha
19 января 2015, 22:09

Ledi_m написала: Мне удаляли коагулятором. Сначала делают обезболивание укольчиком (это больно). Потом удаляют - ничего не чувствуешь. Получается небольшая ранка - точка, прижигают марганцовкой и присыпают банеоцином. Заживает 7-10 дней, полностью сливается по цвету с остальной кожей - месяца 3.

Вот да, мне точно так же. Будто один и тот же врач делал. Только сперва мажут анестезирующей мазью, потом уже укольчик, если надо, и заживает 3 дня, сливается полностью 7 дней.
Vipera.B
20 января 2015, 16:42
Мне делали лазером на веке, очень больно (( След остался, небольшое круглое пятнышко, но я не парюсь - надо сильно приглядываться, чтобы заметить.
Natasza
21 января 2015, 10:26
А кто-нибудь удалял папилломы не просто на веке, а на линии ресниц? У меня пока маленькие и почти незаметные, но сначала одна появилась, потом вторая, и кажется они потихоньку растут.
Ledi_m
21 января 2015, 15:31

Natasza написала: А кто-нибудь удалял папилломы не просто на веке, а на линии ресниц?

Я удаляла. Потому как они у меня растут везде: и на лице, и на шее, и в области декольте. Делали это коагулятором, больно и заживает плохо потом, потому что это место постоянно влажное. Но удаляла несколько раз в жизни именно в таких местах, потому что глаза подводишь, и карандаш цепляется за эти папилломы чертовы.
Natasza
21 января 2015, 22:50
Спасибо. Почему-то казалось, что это должно быть почти незаметно, раз и всё…
Bratanka
21 января 2015, 23:22

Ledi_m написала: И не до всякой папилломки на веке можно добраться лазером. Мне удаляли коагулятором. Сначала делают обезболивание укольчиком (это больно). Потом удаляют - ничего не чувствуешь.

ППКС. Только укол мне не было больно, вернее, весьма терпимо было. Удаляла весной в глазном центре на Семеновской. Если нужно, дам точный адрес.
Alёna
22 января 2015, 14:09
Спасибо за отклики. smile.gif
Еще один дурацкий вопрос возник - если с утра сходить на это удаление, можно ли сразу топать на работу? Имеется в виду внешний вид и работа за компьютером (темные очки не подойдут, поскольку постоянно ношу очки с диоптриями).

Ledi_m написала: Мне удаляли коагулятором.

О, сколько вариантов, оказывается.

Bratanka написала: Удаляла весной в глазном центре на Семеновской. Если нужно, дам точный адрес.

Очень хочу, ближе всего к работе. smile.gif
Bratanka
22 января 2015, 14:30

Alёna написала: если с утра сходить на это удаление, можно ли сразу топать на работу?

Я ходила в обеденный перерыв. Вот сюда я ходила. Врач была на удалении Заргарян Асмик Ерджаниковна. Сначала я прошла обследование и назначила время удаления, а в назначенный день пришла и все сделала.
Alёna
22 января 2015, 14:40

Bratanka написала:

Спасибо большое! smile.gif
Насколько серьезное обследование необходимо? Или у тебя попутно решались другие проблемы? smile.gif Мне бы только с одним означенным вопросом разобраться.
Bratanka
22 января 2015, 15:37

Alёna написала: Насколько серьезное обследование необходимо?

У них там такие правила. Там проводят осмотр, потом анализы сдаешь и потом удаляют. Там самая настоящая операционная. Все серьезно. Я очень боялась, т.к. глаза же совсем близко и не рискнула идти в обычную косметологию. Обошлось недешево, но я довольна. Плюс зрение проверили.
Alёna
22 января 2015, 16:21

Bratanka написала: У них там такие правила.

Поняла, спасибо. smile.gif
Свиристель
6 февраля 2015, 14:06
Пошла по алгоритму, предложенному Снегурочкой, все действительно просто (пока, по крайней мере). Целый ход ходила боялась пятна на своём боку, минута у хирурга эти страхи обрубила, но я как ответственный псих продолжу ещё бояться до визита к онкологу.
Элин
7 февраля 2015, 13:38

Natasza написала: А кто-нибудь удалял папилломы не просто на веке, а на линии ресниц? У меня пока маленькие и почти незаметные, но сначала одна появилась, потом вторая, и кажется они потихоньку растут.

Та же проблема, но папиллома одна и довольно крупная уже. Мешает моргать и смотреть. Обращалась к окулисту, получила ответ, что удалять, если не растет, не нужно, потому что останется ужас_какой_шрам mad.gif . Вот ломаю голову теперь, что делать - сделать еще одну попытку или смириться с полупрозрачным шаром на веке.
Буду очень благодарна за совет shuffle.gif .
Bratanka
7 февраля 2015, 14:14

Элин написала: Буду очень благодарна за совет  .

Сходи другому окулисту. Мама сейчас удаляет множестве ныне папилломы на веках именно по направлению окулиста. Шрамов нет, один глаз она обрабатывал месяц назад, второй сейчас.
Элин
8 февраля 2015, 09:08

Bratanka написала: Сходи другому окулисту. Мама сейчас удаляет множестве ныне папилломы на веках именно по направлению окулиста. Шрамов нет, один глаз она обрабатывал месяц назад, второй сейчас.

Спасибо smile.gif. Надо собраться с духом и сделать еще одну попытку, значит.
Свиристель
6 марта 2015, 16:41

Свиристель написала: Пошла по алгоритму, предложенному Снегурочкой, все действительно просто (пока, по крайней мере). Целый ход ходила боялась пятна на своём боку, минута у хирурга эти страхи обрубила, но я как ответственный псих продолжу ещё бояться до визита к онкологу.

Отчитываюсь.
Порядок получился такой: хирург (самозапись) - анализ крови (сифилис, вич, гепатиты) -онколог (по направлению хирурга) - хирург (самозапись, но с комментарием онколога) - в назначенный день процедура удаления.

Сама процедура заняла в целом 10 минут, электрокоагуляция и папиллом и невусов. Крови нет, обезболили. То, что решили не обезболивать, было и не особо больно. Делал сам хирург, мне показался профессионалом. Больше всего времени в поликлинике потратила в очереди на забор крови.

Плюсы: бесплатно.
Минусы: долго и, если хочется без огромного количества народу в коридоре, приходить лучше в первой половине дня.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»