Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 12 обезьян/ Twelve Monkeys (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
sapiens
18 февраля 2015, 00:27
Я бросила после 3 серии. Есть смысл снова пожевать кактус или ну его?
Sepp
20 февраля 2015, 20:59
Нудновато но пока не настолько чтобы бросать, имхо.
Хольгер
23 февраля 2015, 19:10
Ну и накрутили с альтернативными будущими. Правда в очередной раз к достоинствам сериала отношу аккуратное развязывание возникающих временных парадоксов и петель в пределах одной серии.
John Walker
2 марта 2015, 17:48
smile4.gif
Perrin
2 марта 2015, 21:49
На 7 серии можно и закончить повествование.. Но нам приготовили еще 6 серий
John Walker
3 марта 2015, 00:04

Perrin написал: На 7 серии можно и закончить повествование.. Но нам приготовили еще 6 серий

Интересно, как выпутаются.
Типа он чота понял по ее поведению и его не ранили в Чечне?..
Magvamp
3 марта 2015, 01:47
А хакер Уекслер это же Сноуден?
AgCooper
3 марта 2015, 06:53

Magvamp написал:  Уекслер это же Сноуден?

Ага.
Хольгер
3 марта 2015, 19:58

Magvamp написал: А хакер Уекслер это же Сноуден?

Будь я конспирологом, сказал бы, что это Сноудену намек.
Актера даже внешне похожего подобрали.

Серия хорошая. Если авторы достойно из возникшей ситуации выпутаются, буду считать сериал одним из лучших в жанре фантастики.
Пантелеймом
4 марта 2015, 04:16
После Никиты, трудно было представить Аарона Стенфорда в роли брутального мужика. А учитывая, что здесь ему приходится ходить в лаптях Бреда Питта, вообще mission imposible.
Но он, на удивление, с ролью вполне справляется, не переигрывает и не недоигрывает. Отличный актер.
Perrin
7 марта 2015, 22:29
8 серия.. Задумка сценаристов таки ускользнула от меня.
Magvamp
8 марта 2015, 01:50

Perrin написал: 8 серия.. Задумка сценаристов таки ускользнула от меня

Я так понял,    Спойлер!
вирус пошел не из Чечни, а Коула дернуло на пару лет вперед. Теперь ему придется добираться до Атланты и самому себе в будущее сообщение слать, откуда перехватить можно и из какого года.

А так, серия ужасно нудная и скучная. Мало Коула, много Хосе, а точнее соплей с Хосе, а также споров Лекарство VS Машина времени. Ради последних пяти минут, сорок пять чистой тягомотины.
Улыбнуло, что в Чечне до сих пор милиция, ну и расценки таксиста и ментов какие-то скромные. Узенькая пачечка тысячерублевок в обоих случаях. Ну, на фоне улица проспект Юрий Гагарин это нормально.
Хольгер
8 марта 2015, 20:28

Magvamp написал:
Я так понял,    Спойлер!
вирус пошел не из Чечни,

Та ну. А внезапно закашлявшая девушка откуда взялась?
Вот если бы не последние пару минут, сказал бы что сценаристы насчет спасения Коула отличились редкостным идиотизмом. А так, может и выберутся.

Да, долго вспоминал, кто играет Фостера. Актер, который начальника Джека Бауэра в первых двух сезонах 24 играл.

А что, 4 000 рублей за поездку на такси у вас считается слишком дешево?
Magvamp
8 марта 2015, 21:14

Хольгер написал: А что, 4 000 рублей за поездку на такси у вас считается слишком дешево?

Думаю, в запретную зону таксист за столько не поехал бы, попросил бы больше, даже с учетом того, что она поближе попросила к зоне подъехать, а не в саму. Тем более с иностранки.

Хольгер написал: Та ну. А внезапно закашлявшая девушка откуда взялась?

Спойлер!
Она взялась через два года, когда эпидемия уже вовсю по миру ходила, в том числе и по Чечне, куда пришла из тссзть внешнего мира. Коул же спросил у девочки - "вирус выбрался?" А она в ответ - "Конечно, была эпидемия по всему миру." Имея в виду, что вирус где-то там выбрался, а не из этого бункера.
Хольгер
8 марта 2015, 22:04

Magvamp написал:
Думаю, в запретную зону таксист за столько не поехал бы, попросил бы больше, даже с учетом того, что она поближе попросила к зоне подъехать, а не в саму.

Та запросить мог. Это нормально?

Magvamp написал:
Тем более с иностранки.

Вспоминаю, как пару лет назад один козел, что-бы провезти пару англичан на метров 700-800, запросил с них не 50 грн, а 50 баксов. Ладно я там был, и обьяснил им, какие цены на что. Они ни по русски, ни по украински ни бум-бум.

Magvamp написал:
   Спойлер!
Она взялась через два года, когда эпидемия уже вовсю по миру ходила, в том числе и по Чечне, куда пришла из тссзть внешнего мира. Коул же спросил у девочки - "вирус выбрался?" А она в ответ - "Конечно, была эпидемия по всему миру." Имея в виду, что вирус где-то там выбрался, а не из этого бункера.

Да, пожалуй, да. А чего она вдруг так резко закашляла?
И, походу очередной параллельный мир создали?
Magvamp
8 марта 2015, 22:26

Хольгер написал: Та запросить мог. Это нормально?

Не знаю, в Грозном не был. biggrin.gif

Хольгер написал: А чего она вдруг так резко закашляла?

Может, простуда или бронхит. После почти каждого приступа кашля она постоянно повторяла - со мной всё нормально. Явно имела в виду, что мол не бойся, это не вирус, просто простыла/поперхнулась.
Хольгер
8 марта 2015, 22:34

Magvamp написал:
Не знаю, в Грозном не был.  biggrin.gif

Ну да.....
А в остальной России какие цены?

Magvamp написал:
Может, простуда или бронхит. После почти каждого приступа кашля она постоянно повторяла - со мной всё нормально. Явно имела в виду, что мол не бойся, это не вирус, просто простыла/поперхнулась.

Не похоже. Некоторое(достаточное долгое) время, когда она с Коулом общалась, все было нормально. А тут вдруг полезли симптомы этого вируса.................
Magvamp
8 марта 2015, 23:31

Хольгер написал: А в остальной России какие цены?

За Москву не скажу, в малых городах минимум 60 рублей и выше, вплоть до 1500-2000 если с аэропорта в миллионнике либо Сочи каком. Но по городу в среднем 150-200 рублей. Да и одни такси другим рознь. Есть службы такси с диспетчерами, навигацией, приложениями для смартфонов, расчетом цен, а есть бомбилы, которые сами по себе, с ними как договоришься.
Perrin
8 марта 2015, 23:50
Коул скоро станет вечным путешествеников во времени. В Грозном он предотвратил опастность. Теперь его ждут в другом месте. И так вечно, пока сценаристам не надоест.
Magvamp
9 марта 2015, 00:48

Perrin написал: Коул скоро станет вечным путешествеников во времени.

Ага. А в 2048-м тетка докторша с Хосе будут вечно искать позитронные эмиттеры, чтоб машину запустить и его назад вернуть, но мощности будет хватать чтоб ему скакать между 2015 и 2017 годами.
Хольгер
9 марта 2015, 08:10

Perrin написал: Коул скоро станет вечным путешествеников во времени. В Грозном он предотвратил опастность. Теперь его ждут в другом месте. И так вечно, пока сценаристам не надоест.

Он еще в 1987 не ездил. А там его ждут.
Мда....
Сериал начал попсоветь со страшной силой.
AgCooper
13 марта 2015, 08:26
Продлили на 2 сезон.
Хольгер
15 марта 2015, 23:04
Что-то я не понял.   Спойлер!

Кассандра должна была умереть гораздо позже.
И в другом месте.
Perrin
22 марта 2015, 22:51
10 серия. Уже точно видно что сценаристы сами не знают о чем еще написать что бы история продолжилась на второй сезон который им заказали.
Поэтому половина персонажей перешла на загадывание загадок - "Поди догадайся, о чем я тебе сказал"
Deryni
23 марта 2015, 02:24
Посмотрел 10-ю серию. Честно говоря по развитию сюжета надеялся, что первый сезон будет последним. Но вот объявили о продолжении.
Пока можно только гадать что же будет, но я вижу такие варианты:

1. Сценаристы что-то придумают, чтобы Коул мог ещё прыгать и прыгать во времени весь второй сезон всё потому же пути "мы уничтожили вирус, а не блин, не уничтожили, попробуем ещё раз". Лично для меня на этом сериал будет закончен. Ибо нефик.
2. Миссия Коула будет провалена и они потеряют всякую надежду на изменение истории, в результате новый сезон будет в стиле пост-апокалипсис, что позволит продолжать и продолжать его ещё. Тут можно будет посмотреть, чего они там наворотят.
Хольгер
23 марта 2015, 21:23

Perrin написал: 10 серия. Уже точно видно что сценаристы сами не знают о чем еще написать что бы история продолжилась на второй сезон который им заказали.
Поэтому половина персонажей перешла на загадывание загадок - "Поди догадайся, о чем я тебе сказал"

Есть еще надежда, что    Спойлер!
парочка Коул и Рамси
повеселится в Токио.
Perrin
28 марта 2015, 14:24
11 серия. Повеселились. Лучше не стало. Вообще сценаристы теперь всю историю перевернули с ног на голову.    Спойлер!
Типо Рамзи и его поклоники основали "Армию..."
Deryni
29 марта 2015, 03:16
Посмотрел 11-ю серию.
   Спойлер!
Похоже сценаристы пошли тому пути, где действие переносится в наше время и пойдёт борьба между Коулом, уже неспособным вернуться назад в будущее и Рэмзи.
Пока что не совсем понятно, откуда взялся папа Оливии, который "всё предвидел". В общем наворотили такого, что на уши не натянешь.

Теперь понятно, как будет выглядеть следующий сезон. Пока ещё не решил, буду ли его смотреть.
Хольгер
31 марта 2015, 14:30
Как все запущенотано facepalm.gif
Рэмси прожил    Спойлер!
в прошлом 28 лет, с 1987 по 2015.
Ему уже должно быть за 60. А внешность совершенно не изменилась.

Ляп
AgCooper
31 марта 2015, 14:46

Хольгер написал: внешность совершенно не изменилась

Спишут на то, что рассинхронизированный организм не стареет.
Хольгер
31 марта 2015, 15:13

AgCooper написал:

Да причин можно много придумать, только сильно натянуто будет.
Пантелеймом
1 апреля 2015, 04:26

Хольгер написал: Рэмси прожил в прошлом 28 лет, с 1987 по 2015. Ему уже должно быть за 60. А внешность совершенно не изменилась.
Ляп

А кто сказал, что Рэмси-Свидетель из прошлого стал Рэмси из будущего? Они как бы параллельно существуют. Может еще встретятся и аннигилируют, как часы Кола или аммулет Рэмси.
Кстати, я так и не понял, чему он там стал Свидетелем.
Хольгер
1 апреля 2015, 11:43

Пантелеймом написал:
А кто сказал, что Рэмси-Свидетель из прошлого стал Рэмси из будущего? Они как бы параллельно существуют. Может еще встретятся и аннигилируют, как часы Кола или аммулет Рэмси.
Кстати, я так и не понял, чему он там стал Свидетелем.

Эээ, ты о чем? Рамси прилетел из 2043 в 1987, попал в тюрьму, потом в 1995 стал главой корпорации (нафик он там сдался, кстати?), и так дожил до 2015. За это биологическое время он должен был постареть на 28 лет.
А Рамси из будущего к этому времени только родился.
Deryni
1 апреля 2015, 12:32

Хольгер написал: Как все запущенотано facepalm.gif
Рэмси прожил    Спойлер!
в прошлом 28 лет, с 1987 по 2015.
Ему уже должно быть за 60. А внешность совершенно не изменилась.

Ляп

Да Рэмси то фиг с ним, а    Спойлер!
вот этот лысый дедуля-убивец тоже за 28 лет совсем не изменился, как, кстати и эта мутная девушка (Оливия вроде).
.
Deryni
1 апреля 2015, 12:36

AgCooper написал:

А как быть с дедулей-убивцей и этой главной мадам (Оливией)?    Спойлер!
Они ведь тоже за 20 лет вообще не поменялись.
John Walker
3 апреля 2015, 13:22
Потом выяснится, что все персонажи каста лонгтаймеров и они бьются веками и на разных планетах...
Perrin
4 апреля 2015, 13:31
12 серия. Серия называется "Парадокс". Но у меня создалось впечатление что сценарист не понимает значения фразы - "Парадокс времени".
Ну может последнию 13 серию досмотрю, только ради концовки, и на этом завяжу с этим кактусом.
Tunderman78
4 апреля 2015, 23:12
Я бросил это смотреть на 6-й серии, феерический бред. В этот же момент бросил Стрелу и Раскопки (по той же причине)
Magvamp
5 апреля 2015, 15:04

Хольгер написал: потом в 1995 стал главой корпорации (нафик он там сдался, кстати?)

Он там был в качестве спортивного альманаха из Назад в будущее - предсказал 9/11 и еще много чего, корпорация на этом поднялась, это упоминалось.
Хольгер
5 апреля 2015, 15:20

Magvamp написал:
Он там был в качестве спортивного альманаха из Назад в будущее - предсказал 9/11 и еще много чего,  корпорация на этом поднялась, это упоминалось.

Да, точно, кто-то упоминал, что корпорация хорошо к этому теракту подготовилась(акции в кеш слили что ли?).

Ну что, 12 серию конечно замудрили, особенно во второй половине.
Катастрофы я не вижу, но возникла пара вопросов.
   Спойлер!

1. Если Джонс и Кэсси уже встречались в прошлом, то зачем вся эта история о найденных останках Кесси и ее записи? Эта линия вся обессмысливается, поскольку в записи нет ничего, что что на момент встречи Кесси не знала бы.
2. Исходя из записи, Коул и Кесси постоянно идут по ложному следу., то убивают владельца тайной лаборатории, то в Чечню едут.
Этого всего можно избежать, да и Ремси пристрелить сразу же.

Получается Кесси почти ничего намеренно не рассказала.

И еще вопрос из предыдущих серий.
Когда Джонс убивает Фостера и крадет реактор, в конце она тайком сжигает документы о вакцине.
Получается Фостер действительно нашел лекарство, но Джонс на это плевать - она хочет именно изменить прошлое, что бы вернуть свою дочь?
Этакий АнтиРемси.
Perrin
11 апреля 2015, 13:03
13 серия. Досмотрел этот кактус. Все с меня xватит.

Такое впечатление что сценаристы как услышали что будет второй сезон, решили не парится и ничего зрителю не объяснять.

Даже обидно стало за нашиx героев.    Спойлер!
Они встречались с сумашедшей и не поняли что только она и могла устроить конец света. При этом она им прямым текстом заявила, что она это сделает.
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

А мелкие вопросы: как можно вырастить мутантов(с синей кожей), кто такой "Свидетель" - все ответы кто заxочет может и найдет во втором сезоне, если конечно этот кактус не продлят на третий... 3d.gif 3d.gif 3d.gif biggrin.gif
Хольгер
12 апреля 2015, 00:14
Да, в конце сезона сценарий скатился в УГ.

Зачем этот вирус вообще запустили, так и осталось необъясненным.
Deryni
12 апреля 2015, 18:20
В общем сценаристы решили сделать в следующем сезоне "борьба продолжается" и не лишать зрителя надежды на спасение мира. Я, честно думал, что вирус точно выпустят. Но тут ещё возможны варианты. Хотя, похоже, таки выпустят. Посмотрим, как оно будет.
Следующий сезон наверное таки буду смотреть. В конце сценаристы нагнали такого туману, что интересно, чем же это всё закончится.
А вопросов тут осталось масса:
   Спойлер!
Что за синие чуваки и зачем их "сделали" 28 лет назад. Какая у них цель в 2043-м году.
Кто-же всё таки такой очевидец.
Знала ли эта Оливия, кто устроит конец света. Или вся эта банда знала о том, что конец света будет и избежать его нельзя и хотела просто пережить его?
Perrin
12 апреля 2015, 18:50

Deryni написал: . Посмотрим, как оно будет.

Если сценаристы при написании сценария пользуются логикой Рамзи. То получится обычный кактус(сериал) без конца.
Это надо же додуматся : "Давайте уничтожим весь мир, что бы мне повезло встретится с девушкой, от которой у меня будет ребенок". А в не апокалиптическом мире такой возможности что нет ?
Хольгер
12 апреля 2015, 20:11

Perrin написал:
Это надо же додуматся : "Давайте уничтожим весь мир, что бы мне повезло встретится с девушкой, от которой у меня будет ребенок".  А в не апокалиптическом мире такой возможности что нет ?

Справедливости ради.
Рамси полюбил девушку и стал отцом именно в постапокалиптическом мире.
В случае изменения прошлого не будет ни девушки ни сына.
Так что его мотивы хоть со скрипом(жизнь сына против жизни 6 000 000 человек) понятны.
Но вот мотивация всех остальных........
Deryni
12 апреля 2015, 23:25

Хольгер Но вот мотивация всех остальных........

Да дело в том, что нам вообще не объяснили мотивацию этой группы.
Кстати я не понял,    Спойлер!
лысый дедушка, он всё?
Хольгер
13 апреля 2015, 01:03

Deryni написал:
Да дело в том, что нам вообще не объяснили мотивацию этой группы.

Спирохетных мутантов? Нет, не обьяснили

Deryni написал:
Кстати я не понял,    Спойлер!
лысый дедушка, он всё?

Ждем 2 сезон. Что я еще могу сказать.......
Deryni
13 апреля 2015, 10:14

Хольгер Спирохетных мутантов? Нет, не обьяснили

Я имел в виду всей группы. Может я что-то пропустил. Но так и непонятно зачем же они решили уничтожить мир.
andy_sun
13 апреля 2015, 15:00
Окончание - унылое-унылое.
Perrin
13 апреля 2015, 15:16

Deryni написал:
Я имел в виду всей группы. Может я что-то пропустил. Но так и непонятно зачем же они решили уничтожить мир.

Эта группа получила секретное знание и вместо поделится им со всеми, решили с этого пользу поиметь. Правда польза сомнительная, но это уже полет мысли сценариста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»