Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек в высоком замке (Man in the high castle)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Чокки
22 ноября 2015, 01:14
Отсмотрел первый сезон... По большей части, это обычное сериальное говно с чуть ли не круговым ходом событий, мыслей персонажей и их действий. Учитывая богатство, которое обещала книга и первые две серии, это хрень. Есть несколько очень хороших сцен (и некоторые из них — прямиком из книги), а так — фигня на постном масле. Есть какие-то мелкие интересные находки, но по уровню сценария и игры актеров в общем и целом это не то, на что нас разбаловали архивраги телеговна вроде Винса Гиллигана! Абыдно.
BigSister
22 ноября 2015, 01:27

Чокки написал: Отсмотрел первый сезон... По большей части, это обычное сериальное говно с чуть ли не круговым ходом событий, мыслей персонажей и их действий. Учитывая богатство, которое обещала книга и первые две серии, это хрень. Есть несколько очень хороших сцен (и некоторые из них — прямиком из книги), а так — фигня на постном масле. Есть какие-то мелкие интересные находки, но по уровню сценария и игры актеров в общем и целом это не то, на что нас разбаловали архивраги телеговна вроде Винса Гиллигана! Абыдно.

Хех frown.gif
Чокки
22 ноября 2015, 02:02
Ну там не всё плохо. Там есть фошысские "Конкорды", гораздо прикольнее пластмассовых пассажирских ракет у Дика. Там есть в общем бездарная девка, играющая Джулиану, но зато внешне похожа на нашу форумскую Nimue.

BigSister
23 ноября 2015, 02:14

Чокки написал: Ну там не всё плохо. Там есть фошысские "Конкорды", гораздо прикольнее пластмассовых пассажирских ракет у Дика. Там есть в общем бездарная девка, играющая Джулиану, но зато внешне похожа на нашу форумскую Nimue.

Маловато будет frown.gif
Ефрат
23 ноября 2015, 12:55

Чокки написал: Ну там не всё плохо. Там есть фошысские "Конкорды", гораздо прикольнее пластмассовых пассажирских ракет у Дика. Там есть в общем бездарная девка, играющая Джулиану, но зато внешне похожа на нашу форумскую Nimue.

По первым двум сериям она мне скорее понравилась.
Вообще, понравилось, как снято. И актёры - не все, но в целом неплохо.
Но что напрягает - дикое количество неувязок и непродуманностей. Кто у них там сценарии делает frown.gif
AgCooper
24 ноября 2015, 19:08
Реклама "Человека в высоком замке" в Нью-Йоркском метро.
Vovchik
25 ноября 2015, 10:58
Сериал хорош несмотря на толпу неувязок и каких-то детских поворотов сюжета. Фошисткие Ту-144 внушают, главный эсесовец элегантен почти как Штирлиц. На главную героиню смотреть приятно, но и не больше. Атмосфэра ужаса и террора передана адекватно.
tch
25 ноября 2015, 16:17

Хольгер написал:
Кстати да. Попытался вспомнить в каких романах у него были хорошо выписанные концовки, и не смог. Ну кроме "Снятся..."
В отличие кстати от рассказов, там много где концовки отличные.

Убик более менее.
Суперский- Помутнение, финал многое ставит в другом свете.
Достаточно неплохо- Исповедь недоумка, Свободное радио Альбемута.
По рассказам- читал тут давеча таки изданные последние 4 тома рассказов- четверть откровенный хлам (причем как раз почти все ранее не издавались на русском).
То что сериал продолжили гуд- пойду скачаю...
hawkeye
25 ноября 2015, 18:51

Vovchik написал: Атмосфэра ужаса и террора передана адекватно.

+1. Сейчас на 4 серии и в целом нравится, хотя книга ИМХО лучше. Считаю правильным, что пиплу напоминают об ужасах тоталитаризма и фашизма, пусть даже в такой вымышленной форме.
(А то эти слова совсем уж превратились в абстрактные категории, которыми кидаются друг в друга политические оппоненты).
tch
28 ноября 2015, 21:09
3 серии посмотрел, впоне симпатично, хотя и специфично... по уровню нееестественности происходящего чем то напоминает помесь Сосен и Железного неба..
резанул глаза вполне современный вертолет за окном во второй или третьей серии. Насколько понимаю, это шестидесятые? Не припомню, чтобы рейх активно в сторону вертолетостроения пилил...
tch
1 декабря 2015, 21:04
Досмотрел. В принципе вполне ниче. Политическая интрига вообще вполне логичная и достаточно умная. ГГероиня несколько раздражала уже своей никакушностью.
Magvamp
2 декабря 2015, 13:38

tch написал: резанул глаза вполне современный вертолет за окном во второй или третьей серии. Насколько понимаю, это шестидесятые? Не припомню, чтобы рейх активно в сторону вертолетостроения пилил...

Сикорский попал к нацистам, вот и взяли в оборот.
kaisa
14 декабря 2015, 23:27
Красивый и необычный сериал, но есть подозрение, что внятной концовки не будет. Исходник читала давно, смутно помню, что с внятной развязкой и завершением сюжетных линий там никак.

В плюсе: богатая идея, здорово подобранный антураж и декорации, все актеры на своем месте. В ужасы рейха верится (почему-то особенно зацепил выданный Смиту шприц). Колоритные и харизматичные персонажи в наличии, героям сочувствуешь. Обстановка и антураж - твердая пятерка. Декораторам и костюмерам медаль.

А вот с продвижением арки, развитием сюжетных линий. объяснениями загадок - все как-то не очень. Описали мир здорово, ввели главных героев, дали им проявить себя через действия (молодцы, все это на отличном уровне) - а дальше-то что? Куда идем? Чем дальше к концу, тем больше все это напоминало бег на месте. И тем меньше было понятно, чего вообще добиваются персонажи, и как вот этот вот набор действий поможет добиться цели. "Все побежали - и я побежал" - отличная мотивация, но для сюжета этого мало.

Напоминала эта движуха игру "займи стул", где менее симпатичный выбывает - и новый раунд беготни.

Если будут продвигать сюжет в таком темпе, закроют их раньше, чем зрители дождутся внятной развязки.
IlyichSPB
15 декабря 2015, 01:01
Посмотрел недавно последнюю серию, в целом так себе.
"Замах на рубль, удар на копейку".
Серии со 2-й по 9-ю можно было не снимать, в них ничего не происходит. Достаточно первой и последней.
Книгу пока не читал, судя по отзывам http://fantlab.ru/work5378 сериал поверхностный.
Magvamp
17 декабря 2015, 16:59
СВД прикольнула. Откуда могла взяться? По Дику в России продолжались бои с партизанами, здесь нет пока упоминаний.
lolochkin
17 декабря 2015, 18:49

AgCooper написал: Реклама "Человека в высоком замке" в Нью-Йоркском метро.

Я чуть не упала, когда увидела, начала тоже фотографировать и тереть глаза: типа нацистские орлы???

Я смотрю сейчас, осталось 2 серии. В принципе мне нравится, только реально много неувязок и как-то иногда неловко за уровень что японских, что нацистских внутренних сил..
lolochkin
18 декабря 2015, 18:57
Досмотрела..
А второй сезон будет?
И насколько далеко от книги ушло? Я так поняла по комментам, что книга закончилась еще на первых двух сериях. А окончание? Такое же?
Magvamp
18 декабря 2015, 19:41

lolochkin написала: И насколько далеко от книги ушло?

Дальше некуда. Книга намного интереснее, чем сериал.
Panzerschlang
18 декабря 2015, 19:48

tch написал: 3 серии посмотрел, впоне симпатично, хотя и специфично... по уровню нееестественности происходящего чем то напоминает помесь Сосен и Железного неба..
резанул глаза вполне современный вертолет за окном во второй или третьей серии. Насколько понимаю, это шестидесятые? Не припомню, чтобы рейх активно в сторону вертолетостроения пилил...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Flettner_Fl_282
https://ru.wikipedia.org/wiki/Focke-Wulf_Fw_61
https://ru.wikipedia.org/wiki/Focke_Achgelis_Fa_223
AgCooper
18 декабря 2015, 22:17
"Человека в высоком замке" продлили на второй сезон.
lolochkin
18 декабря 2015, 23:25

AgCooper написал: "Человека в высоком замке" продлили на второй сезон.

Yay!
Kaa the boa
13 января 2016, 01:57
Досмотрел. На мой взгляд, логики в сериале больше, чем в книге, хотя финал такой же непонятный. Что хотели сказать линией с Тагоми, его цепочкой и финальной сценой? Чел в Высоком Замке — это Гитлер, что ли? А чё сразу Гитлер-то? confused.gif

kaisa написала: В плюсе: богатая идея, здорово подобранный антураж и декорации, все актеры на своем месте. В ужасы рейха верится (почему-то особенно зацепил выданный Смиту шприц). Колоритные и харизматичные персонажи в наличии, героям сочувствуешь. Обстановка и антураж - твердая пятерка. Декораторам и костюмерам медаль.

Вот это я тоже хочу похвалить: исполнение на высоком уровне. Разве что сеппуку показали, насколько я понимаю, не совсем корректно: голова не должна отделяться от тела, а оставаться висеть на коже. Тот, кто с катаной сзади, должен быть мастером-миллиметражистом.
Tyler
13 января 2016, 14:43
Тоже досмотрел недавно. И kaisa очень точно сформулировала и мои мысли по сериалу. smile.gif Визуал роскошный, конечно, на уроне Sense8, на мой взгляд. Один мундир Смита чего стоит. 3d.gif
VitMir
21 января 2016, 12:32

AgCooper написал: "Человека в высоком замке" продлили на второй сезон.

Здорово, отличная весть!
Первый сезон в принципе мне очень понравился как экранизация (хотя книга замечательная и по-своему, в чем-то лучше), Р.Сьюэлл "настоящего арийца, беспощадного к врагам Рейха" сыграл убедительно, остальные актеры стралаись - и хорошо, что относительно малоизвестные, больше денег на мир/антураж потратили, а с этим в сериале все на высшем уровне!
Но, надеюсь, во втором сезоне будет побольше "движухи" в промежутке между первой и заключительной сериями, чем было в первомsmile.gif
Уцин
22 января 2016, 03:08
Коротко говоря, все ужасно: сценарий, постановка, диалоги, Давалос. Тут можно долго и с примерами плакать, но и так вроде все очевидно.
Куда бы уже больше, но постоянно режут глаза анахронизмы, стилистические, исторические ляпы, глупости и откровенный бред.
Но все-таки смотрю facepalm.gif Смит, Рудольф и японцы на общем фоне выглядят почти хорошо, да и в чем там дело хочется таки разобраться.
Уцин
22 января 2016, 16:53
Досмотрел сезон, пробежался по отзывам, удивительно просто. Есть, конечно, целый список сериалов (ИП там, ХМ, НД), которые мне активно не нравятся, но при этом признаю - качественно, проработано, дорого, понятно за что они могут нравится и почему у них такой рейтинг. Тут же какое-то капитальное расхождение у нас с миром - дешевый треш, с максимально идиотским сценарием, с феерически тупыми диалогами, с ужасающим закосом под 60-е (самая отвратительная попытка стилизации, что я видел, не знаю даже, не вспомню аналогичных примеров), с очень средней актерской игрой и поразительно бездарной режиссурой. И вот это все имеет высокий рейтинг, это смотрят и хвалят? Ничего не понимаю.
Разве что экшн (три с половиной сцены, кажется) действительно хорошо поставлен.

И да, побойтесь б-га, какая еще "атмосфера страха, ужаса и террора"? Да в рассказах публиковавшихся в Пионерской Правде было больше этой самой атмосферы, чем в бездарной поделке.
Уцин
22 января 2016, 17:52
И да, кстати, последнее - в десятой серии нам показывают высокий замок (хаха) с фильмами и человеком в нем (ха ха ха). Чудесно.
VitMir
22 января 2016, 19:12

Уцин написал

Не согласный я. Да, могли лучше. Но мне и так очень хорошо зашло. Замечательная и сложная для экранизации книга книгой, а сериал весьма неплох. И, что важно, в массы продвигает правильные идеи wink.gif
Уцин
22 января 2016, 21:09

VitMir написал:
Не согласный я. Да, могли лучше. Но мне и так очень хорошо зашло. Замечательная и сложная для экранизации книга книгой, а сериал весьма неплох. И, что важно, в массы продвигает правильные идеи wink.gif

Не важно что, важно как. Сколько не говори Ицзин, а Кунлунь все также далеко. Качество, вот что подводит, банальный продакшн. Тем более на таком материале.
Положительные оценки остро напоминают реакцию на Шанару "оно конечно ужастно, но ведь нет других фентези сериалов, так что возрадуемся!"
Kaa the boa
22 января 2016, 21:37

Уцин написал: с ужасающим закосом под 60-е (самая отвратительная попытка стилизации, что я видел, не знаю даже, не вспомню аналогичных примеров)

Вообще-то, это не стилизация 60-х, а представление о практически другом мире в тот период. Довольно неплохое, как по мне.
Уцин
22 января 2016, 22:03

Kaa the boa написал:
Вообще-то, это не стилизация 60-х, а представление о практически другом мире в тот период. Довольно неплохое, как по мне.

Сигареты - чек, рокетсаинс - чек, бытовая техника - чек, одежда - чек. Это все наши 60-е, более того это навязчиво пытаются задать, что не важно джаппы, там, фрицы или Гувер с Эзейнхауром (да я помню, кто был в 62) - все едино. Дело не в деталях, а в подаче. Даже в каком-нибудь дешевом Мобсити я верю, потому что старались, а тут не верю, потому что механически и неталантливо и "мы повесим побольше флагов и кинем побольше зиг - купятся".
Если же говорить о стилистике Рейха или тем более Империи, то лучше вообще промолчать. Потому что, ну это как. Ну, вот клюква про медведей с балалайками, она почти всегда забавная, потому что своя. А когда вот это такое про Японию, оно исключительно раздражает (Германии там по сути нет вообще, вместо нее просто США 50-х с зигами). За исключением может быть ужина с торговцем, но там другая проблема, не люблю неловких ситуаций тем более растянутых на тридцать минут (привет потрясающей режиссуре).
Я тут почитал и послушал людей, которым понравилось, ну да кому то достаточно смены флагов и приветствий, чтобы поржать, но это не альтернатива, это жвачка. Имитация.
Kaa the boa
22 января 2016, 22:10
А как тогда? Это же ещё поколение воевавших живо, не могут же так быстро перенести антураж Германии или Японии на просторы Америки. Со временем — да, а пока США с зигами.
Уцин
22 января 2016, 22:16

Kaa the boa написал: А как тогда? Это же ещё поколение воевавших живо, не могут же так быстро перенести антураж Германии или Японии на просторы Америки. Со временем — да, а пока США с зигами.

Ну вот, я не знаю как объяснить. Ну вот Последний Самурай - та же клюква, но снятая талантливо, а тут нет. Вот не верю я в этих персонажей и антураж. Может, конечно, вся проблема в дурацких диалогах и бесполезных метаниях подпольщиков, которые бесят в первую очередь, но мне так эти мп5 и свд и нарочитые обращения к ицзин тоже попортили ощущения.
То есть это не плохая драма, разворачивающаяся в декорациях 60-х, по мне так это плохая драма разворачивающаяся в дешевых и неудачных декорациях.
TedBelsky
23 января 2016, 03:24

tch написал: резанул глаза вполне современный вертолет за окном во второй или третьей серии. Насколько понимаю, это шестидесятые? Не припомню, чтобы рейх активно в сторону вертолетостроения пилил...

Я немного извиняюсь, но вертолеты Генриха Фокке стали первыми в мире серийными и принятыми на вооружение примерно одновременно с машинами Сикорского, причем наголову превосходили последние. Если бы союзники 3 раза последовательно не разбомбили завод в Темпельхофе, уже в 43-м году Люфтваффе и Вермахт начали бы получать их в существенных количествах. И это не единственные доведенные до серии в Рейхе образцы, но подробности про остальных навскидку не помню

user posted image

user posted image
VitMir
24 января 2016, 23:11
Мне еще этот нравился:
VitMir
24 января 2016, 23:13
И еще:
VitMir
24 января 2016, 23:22
Тот же +1 фото:
VitMir
24 января 2016, 23:26

Kaa the boa написал: А как тогда? Это же ещё поколение воевавших живо, не могут же так быстро перенести антураж Германии или Японии на просторы Америки. Со временем — да, а пока США с зигами.

Я-я, натюрлихь, США с зигами минус почти все евреи, всё корректно показано, имхо так и было бы.
Kaa the boa
24 января 2016, 23:50

VitMir написал: Тот же +1 фото

Что-то эти пепелацы больше на автожыры похожи и очень сомнительно, что в бою они были эффективны. Расход горючки, скорее всего, тоже был большой.
Уцин
25 января 2016, 01:10

Kaa the boa написал:
Что-то эти пепелацы больше на автожыры похожи и очень сомнительно, что в бою они были эффективны. Расход горючки, скорее всего, тоже был большой.

Самое последнее и самое первое (еще Теда) фото - это так сказать почти серийные образцы - последнее вертушка корабельного базирования, первое - транспорт. Это может быть удивительным, но флот и авиация Германии действительно имели и использовали в боевых операциях вертолеты. Другое дело, что в очень маленьких масштабах, но тем не менее.
TedBelsky
25 января 2016, 01:18

Kaa the boa написал:

Фокке-Агелисы, которых фотки я повесил, совершенно точно не автожиры, совершенно точно свои задачи решали эффективно и совершенно точно серийные
Kaa the boa
25 января 2016, 01:23

Уцин написал: Это может быть удивительным, но флот и авиация Германии действительно имели и использовали в боевых операциях вертолеты. Другое дело, что в очень маленьких масштабах, но тем не менее.

Они ещё и реактивный самолёт успели создать, так что это неудивительно. Но вертолёты, всё-таки, выглядят как первые шаги в этой области.

TedBelsky написал: совершенно точно свои задачи решали эффективно

Зависит от задач. Что они делали на поле боя?
TedBelsky
25 января 2016, 01:33

Kaa the boa написал:
Зависит от задач. Что они делали на поле боя?

Большой транспортный и санитарный, маленький связной
VitMir
25 января 2016, 01:39
Так первые шаги в геликоптеростроении и должны выглядеть как первые "стрекозы". У американцев всКорее тоже не сразу "Команчи" получились. Зато обогнать всех других на старте создания "вертушек" и к 60-м получить уже нормальные транспортные и боевые пепелацы - постоянно воюющий в Африке и Сибири альтернативный рейх запросто мог. С баллистическими и крылатыми ракетами, бесшумными субмаринами и реактивными истребителями получилось же у настоящего Берлина, и вполне серийно. Слава богу, что совместными усилиями смогли вовремя задавить гадюку в ее гнезде.
TedBelsky
25 января 2016, 02:06

Kaa the boa написал:
Они ещё и реактивный самолёт успели создать, так что это неудивительно. Но вертолёты, всё-таки, выглядят как первые шаги в этой области

Серийное вертолетостроение тогда и делало свои первые шаги, и немцы шагали впереди всех
VitMir
31 января 2016, 02:12
Главный вопрос - к чему дальше приведет   Спойлер!
перенос акцента с писателя книг об альтернативной истории на собирателя пленок о параллельном мире Алоизыча во втором сезоне smile.gif и что ждет Тагоми, Смита и наших подпольщиков.
AgCooper
23 марта 2016, 23:08
Стартовали съемки второго сезона "Человека в высоком замке".
Magvamp
24 марта 2016, 13:11
Интересно, колонизации Марса будет? biggrin.gif
olegsch
26 марта 2016, 13:32
А откуда там фильмы-то берутся? Из параллельной реальности с помощью квантовой физики?

Только не надо советовать читать исходник - я и сам догаладся, что там, скорее всего, написано.
Plumber
9 мая 2016, 14:32

olegsch написал: А откуда там фильмы-то берутся? Из параллельной реальности с помощью квантовой физики?

Только не надо советовать читать исходник - я и сам догаладся, что там, скорее всего, написано.

Хороший вопрос. Оригинал не читал, но книгу может написать один человек (где он берет вдохновение - это уже другой вопрос: из сновидений, наркотических галлюцинаций... попаданец из параллельного мира?), но для съемок фильма нужна команда, реквизит. Неужели межпространственный портал?

Отсмотрел 3 серии - пока нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»