Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек в высоком замке (Man in the high castle)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Magvamp
9 мая 2016, 14:46

Plumber написал: Оригинал не читал, но книгу может написать один человек (где он берет вдохновение - это уже другой вопрос: из сновидений, наркотических галлюцинаций... попаданец из параллельного мира?)

В оригинале автор писал книгу,    Спойлер!
основываясь на ответах Ицзин - Книги перемен. Задавал ей вопросы, получал ответы, записывал и литературно обрабатывал. Причем, его книга не соответствует нашей реальной истории, в ней после победы над Германией, ЕНИП, США и Англия друг с другом зарубаются.
Plumber
18 мая 2016, 10:36
   Спойлер!
А что с Тагоми случилось - хватался за сердце, тяжело дышал - умер и перенесся в лучший мир?
Magvamp
18 мая 2016, 15:11

Plumber написал:

Спойлер!
Перенесся в нашу реальность. В следующем сезоне обратно вернется, наверное. По книге он в ней минут 10 пробыл.
AgCooper
22 июля 2016, 08:11
VitMir
22 июля 2016, 12:21

AgCooper написал:

Ура, ждем-с!
Gennadiy
5 сентября 2016, 03:17
Книгу не читал. Первый сезон очень понравился. Ждем второй smile.gif

Когда, кстати выйдет?
Magvamp
21 сентября 2016, 17:25
Улыбнуло. Читаю серию книг Дж. Мартина в соавторстве с многими другими, наткнулся на забавный момент.

В витрине у двери под вывеской «Бестселлеры!» были выставлены две книги, не относившиеся ни к военным романам, ни к мемуарам. Одна называлась «Тучнеет саранча» и была написана неким Абендсеном (Готорн Абендсен, значилось на обложке, — явно литературный псевдоним). Вторая представляла собой толстый том, озаглавленный «Выращивание цветов при свечах в номерах гостиниц», и принадлежала перу особы столь скромной, что она назвалась «Миссис Чарльз Файн Адамс». Должно быть, это были какие-нибудь нечитабельные стихи, которые публика в своем сумасбродстве почему-то вознесла на вершину популярности. Что ж, о вкусах не спорят.

biggrin.gif
tch
17 декабря 2016, 18:37
Второй сезон начался. Но я еще не начал смотреть. Подожду большего выбора переводов
3BEPb
19 декабря 2016, 07:43

tch написал: Второй сезон начался. Но я  еще не начал смотреть. Подожду большего выбора переводов

Я решил вначале первый еще раз пересмотреть, прежде чем ко второму переходить.
3BEPb
21 декабря 2016, 08:25
В фортепианной теме сериала мне явно слышится Таривердиев. Это глюки головы? smile.gif
Чокки
23 декабря 2016, 08:13
Нельзя сказать, что и сам Филип Дик отличался писательским талантом, но я поймал себя на том, что смотрю этот чудовищный тупизм ради редких, но очень красивых кадров со сверхзвуковой пассажирской авиацией Рейха. А ещё вот

user posted image
user posted image
TedBelsky
23 декабря 2016, 14:36

3BEPb написал:
Я решил вначале первый еще раз пересмотреть, прежде чем ко второму переходить

У тебя железная воля. Я первый-то раз едва осилил, проспав в итоге половину
tch
25 декабря 2016, 09:19
Посмотрел первые 2 черии второго сезона. Казалось бы ниже некуда, однако сериал идет еще ниже. Печаль.
Жэка
25 декабря 2016, 21:06

Чокки написал: Нельзя сказать, что и сам Филип Дик отличался писательским талантом

Серьезно? facepalm.gif 3d.gif

Чокки написал: смотрю этот чудовищный тупизм ради редких, но очень красивых кадров со сверхзвуковой пассажирской авиацией Рейха

Тогда все понятно smile.gif
Можно не мучаться, а взять фото обычной сверхзвуковой авиации, дорисовать в Фотошопе свастику и вуаля smile.gif biggrin.gif

Где тут лавочка тех, кому понравилось? smile.gif И особенно финальная серия?
wink.gif
TedBelsky
26 декабря 2016, 00:22

Жэка написала:
Серьезно?

Я того же мнения. Классные идеи генерил шикарно, но воплощал их очень так себе
Жэка
26 декабря 2016, 01:50

TedBelsky написал: Я того же мнения. Классные идеи генерил шикарно, но воплощал их очень так себе

Не знаю, может мне переводчик попался хороший smile.gif
А что делать с идеей и как ее подавать это тонкий момент, и нет очевидного "плохо", нету "не так". Как автор подал - значит так и надо. Не нравится как - это вкусовщина недовольного читателя smile.gif
Который, возможно хочет боевик вместо ироничной философии. К примеру.
TedBelsky
26 декабря 2016, 02:03
Творческий процесс Дика вообще-то давным давно ни для кого не тайна. К середине книги ему обычно переставало хватать аванса на бухло и наркотики, и он начинал разгоняться, чтобы быстрее получить гонорар. Поэтому, в общем-то, он чемпион по слитым концовкам, а не потому, что это было какое-то его "особое видение". Концовка того же "Человека" - это просто жесть. При очень неплохом начале. И почти все книги такие же. Даже главгерои в начале книг и в конце будто разные люди с разными мозгами и разными мотивациями

Зато по его книгам, вернее по их мотивам, обычно получаются классные экранизации. Данная к ним, правда, не относится
lolochkin
26 декабря 2016, 02:34

Где тут лавочка тех, кому понравилось? smile.gif И особенно финальная серия?
  wink.gif

Присоединяюсь))) Мне второй сезон понравился больше, чем первый.
Только непонятно, как    Спойлер!
Trade Minister и его помощник туда-сюда мотались
Magvamp
26 декабря 2016, 03:43
Начал смотреть продолжение, первый глянул. На удивление неплохо, надо только от книги абстрагироваться, сериал давно уже оторвался от корней. Зато ясно, зачем всем так нужны пленки - и фюреру, и джапам, и сопротивлению.
3BEPb
26 декабря 2016, 05:10

Чокки написал: Нельзя сказать, что и сам Филип Дик отличался писательским талантом, но я поймал себя на том, что смотрю этот чудовищный тупизм ради редких, но очень красивых кадров со сверхзвуковой пассажирской авиацией Рейха. А ещё вот

user posted image
user posted image

Да хрен с ними с ракетопланами, но как же они все вкусно курят, ФАШИЗДЫ! frown.gif
3BEPb
27 декабря 2016, 06:43
Люто захотелось 469 уазик, на котором рассекают Поны smile.gif
Жэка
27 декабря 2016, 22:04

lolochkin написала: Присоединяюсь)))

beer.gif

lolochkin написала: Только непонятно, как    
   Спойлер!
Trade Minister и его помощник туда-сюда мотались

Я так поняла, что    Спойлер!
медитацией. Не ноу-хау, в сказках, легендах, мифах и прочих герои из мира в мир скакали при должном умении.
Тут может сыграла роль у одного - страстное желание быть с любимыми, у второго - он знал что делал - железная воля и дух.

3BEPb написал: Да хрен с ними с ракетопланами, но как же они все вкусно курят, ФАШИЗДЫ!

Это да smile.gif kos.gif

TedBelsky написал: Творческий процесс Дика вообще-то давным давно ни для кого не тайна. К середине книги ему обычно переставало хватать аванса на бухло и наркотики, и он начинал разгоняться, чтобы быстрее получить гонорар. Поэтому, в общем-то, он чемпион по слитым концовкам, а не потому, что это было какое-то его "особое видение". Концовка того же "Человека" - это просто жесть. При очень неплохом начале. И почти все книги такие же. Даже главгерои в начале книг и в конце будто разные люди с разными мозгами и разными мотивациями

Эммм. Ну жаль.
Я вообще не его горячий фанат, я даже не теплый smile.gif Просто смутила формулировка.
insane.gif
Два романа его читала, не бог весть что, но вроде все было на месте, и в начале и в конце.
TedBelsky
27 декабря 2016, 22:56

Жэка написала:
Я вообще не его горячий фанат, я даже не теплый smile.gif Просто смутила формулировка

Да не, я к нему в целом нормально отношусь. Творческие люди многие не без нюансов были. У Джека Лондона тоже везде видно, какую тыщу слов он в охоточку написал, а какую заставлял себя написать в мечтах о стакане вискаря, но я его все равно очень люблю smile.gif
Жэка
28 декабря 2016, 01:55

TedBelsky написал: а какую заставлял себя написать в мечтах о стакане вискаря

Тоже огого мотивация smile.gif
Черновол
1 января 2017, 15:54
Не верю, что при въезде на территорию штаб-квартиры японской военной полиции не производился хотя бы поверхностный досмотр автомобилей. smile.gif

Не верю, что победившие нацисты не вели сейсмический мониторинг на предмет испытаний. smile.gif

Сценарий крайне слаб и разваливается при малейшей критичности. Спасает фильм тщательная детальная проработка насквозь тоталитарного антиутопичного мира.    Спойлер!
Был момент, когда можно было подумать, что Смита провозгласят фюрером biggrin.gif.
Жэка
1 января 2017, 17:56

Черновол написал: Не верю, что победившие нацисты не вели сейсмический мониторинг на предмет испытаний.

Ну если ты думаешь, что ты единственный обладаешь оружием, а остальные даже и не близко, то и незачем smile.gif
Ну и в ТОМ мире могло быть такое что чисто технически не могли мониторить ВСЮ планету
3BEPb
1 января 2017, 20:53

Черновол написал:
Сценарий крайне слаб и разваливается при малейшей критичности. Спасает фильм тщательная детальная проработка насквозь тоталитарного антиутопичного мира.    Спойлер!
Был момент, когда можно было подумать, что Смита провозгласят фюрером biggrin.gif.

Детальная проработка тоже хромает. Начиная от деталей типа УАЗиков (дались они мне), заканчивая персонажами, когда Джулиана из себя анну каренину разыгрывает от одиночества, а через год у неё уже чёрный пояс по айкидо. За год как ты ни вертись, но чёрный пояс по айкидо тебе не светит. Но будучи в доджо за год до этого - ты можешь страдать от синяков, но никак не от одиночества.
AgCooper
3 января 2017, 18:54
Продлили на 3 сезон.
3BEPb
3 января 2017, 19:32

AgCooper написал: Продлили на 3 сезон.

Хорошая новость smile.gif
Gennadiy
4 января 2017, 00:21

Потоковый сервис Amazon обеспечил футуристической драме «Человек в высоком замке» третий сезон и нового главного автора. Прежний шоураннер проекта Фрэнк Спотниц («Секретные материалы») покинул свой пост в разгар съёмок второго сезона из-за непреодолимых разногласий с руководством сервиса. В тот момент заменить Спотница оказалось некем, поэтому весь груз ответственности лёг на съёмочную группу. Однако теперь положение исправили — новым шоураннером «Человека» стал Эрик Овермиер («Босх»), он-то и поработает над продолжением.

Решение о продлении «Человека в высоком замке» на третий сезон — далеко не прихоть, а обоснованный шаг: первый сезон проекта продемонстрировал рекордные рейтинги для Amazon, а премьера второго в первый уикенд привлекла к просмотру больше зрителей, чем любой другой оригинальный сериал потокового сервиса.

Черновол
4 января 2017, 00:28
Может, наконец-то перейдут к космической программе smile4.gif.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»