Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек в высоком замке (Man in the high castle)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Magvamp
9 мая 2016, 14:46

Plumber написал: Оригинал не читал, но книгу может написать один человек (где он берет вдохновение - это уже другой вопрос: из сновидений, наркотических галлюцинаций... попаданец из параллельного мира?)

В оригинале автор писал книгу,    Спойлер!
основываясь на ответах Ицзин - Книги перемен. Задавал ей вопросы, получал ответы, записывал и литературно обрабатывал. Причем, его книга не соответствует нашей реальной истории, в ней после победы над Германией, ЕНИП, США и Англия друг с другом зарубаются.
Plumber
18 мая 2016, 10:36
   Спойлер!
А что с Тагоми случилось - хватался за сердце, тяжело дышал - умер и перенесся в лучший мир?
Magvamp
18 мая 2016, 15:11

Plumber написал:

Спойлер!
Перенесся в нашу реальность. В следующем сезоне обратно вернется, наверное. По книге он в ней минут 10 пробыл.
AgCooper
22 июля 2016, 08:11
VitMir
22 июля 2016, 12:21

AgCooper написал:

Ура, ждем-с!
Gennadiy
5 сентября 2016, 03:17
Книгу не читал. Первый сезон очень понравился. Ждем второй smile.gif

Когда, кстати выйдет?
Magvamp
21 сентября 2016, 17:25
Улыбнуло. Читаю серию книг Дж. Мартина в соавторстве с многими другими, наткнулся на забавный момент.

В витрине у двери под вывеской «Бестселлеры!» были выставлены две книги, не относившиеся ни к военным романам, ни к мемуарам. Одна называлась «Тучнеет саранча» и была написана неким Абендсеном (Готорн Абендсен, значилось на обложке, — явно литературный псевдоним). Вторая представляла собой толстый том, озаглавленный «Выращивание цветов при свечах в номерах гостиниц», и принадлежала перу особы столь скромной, что она назвалась «Миссис Чарльз Файн Адамс». Должно быть, это были какие-нибудь нечитабельные стихи, которые публика в своем сумасбродстве почему-то вознесла на вершину популярности. Что ж, о вкусах не спорят.

biggrin.gif
tch
17 декабря 2016, 18:37
Второй сезон начался. Но я еще не начал смотреть. Подожду большего выбора переводов
3BEPb
19 декабря 2016, 07:43

tch написал: Второй сезон начался. Но я  еще не начал смотреть. Подожду большего выбора переводов

Я решил вначале первый еще раз пересмотреть, прежде чем ко второму переходить.
3BEPb
21 декабря 2016, 08:25
В фортепианной теме сериала мне явно слышится Таривердиев. Это глюки головы? smile.gif
Чокки
23 декабря 2016, 08:13
Нельзя сказать, что и сам Филип Дик отличался писательским талантом, но я поймал себя на том, что смотрю этот чудовищный тупизм ради редких, но очень красивых кадров со сверхзвуковой пассажирской авиацией Рейха. А ещё вот

user posted image
user posted image
TedBelsky
23 декабря 2016, 14:36

3BEPb написал:
Я решил вначале первый еще раз пересмотреть, прежде чем ко второму переходить

У тебя железная воля. Я первый-то раз едва осилил, проспав в итоге половину
tch
25 декабря 2016, 09:19
Посмотрел первые 2 черии второго сезона. Казалось бы ниже некуда, однако сериал идет еще ниже. Печаль.
Жэка
25 декабря 2016, 21:06

Чокки написал: Нельзя сказать, что и сам Филип Дик отличался писательским талантом

Серьезно? facepalm.gif 3d.gif

Чокки написал: смотрю этот чудовищный тупизм ради редких, но очень красивых кадров со сверхзвуковой пассажирской авиацией Рейха

Тогда все понятно smile.gif
Можно не мучаться, а взять фото обычной сверхзвуковой авиации, дорисовать в Фотошопе свастику и вуаля smile.gif biggrin.gif

Где тут лавочка тех, кому понравилось? smile.gif И особенно финальная серия?
wink.gif
TedBelsky
26 декабря 2016, 00:22

Жэка написала:
Серьезно?

Я того же мнения. Классные идеи генерил шикарно, но воплощал их очень так себе
Жэка
26 декабря 2016, 01:50

TedBelsky написал: Я того же мнения. Классные идеи генерил шикарно, но воплощал их очень так себе

Не знаю, может мне переводчик попался хороший smile.gif
А что делать с идеей и как ее подавать это тонкий момент, и нет очевидного "плохо", нету "не так". Как автор подал - значит так и надо. Не нравится как - это вкусовщина недовольного читателя smile.gif
Который, возможно хочет боевик вместо ироничной философии. К примеру.
TedBelsky
26 декабря 2016, 02:03
Творческий процесс Дика вообще-то давным давно ни для кого не тайна. К середине книги ему обычно переставало хватать аванса на бухло и наркотики, и он начинал разгоняться, чтобы быстрее получить гонорар. Поэтому, в общем-то, он чемпион по слитым концовкам, а не потому, что это было какое-то его "особое видение". Концовка того же "Человека" - это просто жесть. При очень неплохом начале. И почти все книги такие же. Даже главгерои в начале книг и в конце будто разные люди с разными мозгами и разными мотивациями

Зато по его книгам, вернее по их мотивам, обычно получаются классные экранизации. Данная к ним, правда, не относится
lolochkin
26 декабря 2016, 02:34

Где тут лавочка тех, кому понравилось? smile.gif И особенно финальная серия?
  wink.gif

Присоединяюсь))) Мне второй сезон понравился больше, чем первый.
Только непонятно, как    Спойлер!
Trade Minister и его помощник туда-сюда мотались
Magvamp
26 декабря 2016, 03:43
Начал смотреть продолжение, первый глянул. На удивление неплохо, надо только от книги абстрагироваться, сериал давно уже оторвался от корней. Зато ясно, зачем всем так нужны пленки - и фюреру, и джапам, и сопротивлению.
3BEPb
26 декабря 2016, 05:10

Чокки написал: Нельзя сказать, что и сам Филип Дик отличался писательским талантом, но я поймал себя на том, что смотрю этот чудовищный тупизм ради редких, но очень красивых кадров со сверхзвуковой пассажирской авиацией Рейха. А ещё вот

user posted image
user posted image

Да хрен с ними с ракетопланами, но как же они все вкусно курят, ФАШИЗДЫ! frown.gif
3BEPb
27 декабря 2016, 06:43
Люто захотелось 469 уазик, на котором рассекают Поны smile.gif
Жэка
27 декабря 2016, 22:04

lolochkin написала: Присоединяюсь)))

beer.gif

lolochkin написала: Только непонятно, как    
   Спойлер!
Trade Minister и его помощник туда-сюда мотались

Я так поняла, что    Спойлер!
медитацией. Не ноу-хау, в сказках, легендах, мифах и прочих герои из мира в мир скакали при должном умении.
Тут может сыграла роль у одного - страстное желание быть с любимыми, у второго - он знал что делал - железная воля и дух.

3BEPb написал: Да хрен с ними с ракетопланами, но как же они все вкусно курят, ФАШИЗДЫ!

Это да smile.gif kos.gif

TedBelsky написал: Творческий процесс Дика вообще-то давным давно ни для кого не тайна. К середине книги ему обычно переставало хватать аванса на бухло и наркотики, и он начинал разгоняться, чтобы быстрее получить гонорар. Поэтому, в общем-то, он чемпион по слитым концовкам, а не потому, что это было какое-то его "особое видение". Концовка того же "Человека" - это просто жесть. При очень неплохом начале. И почти все книги такие же. Даже главгерои в начале книг и в конце будто разные люди с разными мозгами и разными мотивациями

Эммм. Ну жаль.
Я вообще не его горячий фанат, я даже не теплый smile.gif Просто смутила формулировка.
insane.gif
Два романа его читала, не бог весть что, но вроде все было на месте, и в начале и в конце.
TedBelsky
27 декабря 2016, 22:56

Жэка написала:
Я вообще не его горячий фанат, я даже не теплый smile.gif Просто смутила формулировка

Да не, я к нему в целом нормально отношусь. Творческие люди многие не без нюансов были. У Джека Лондона тоже везде видно, какую тыщу слов он в охоточку написал, а какую заставлял себя написать в мечтах о стакане вискаря, но я его все равно очень люблю smile.gif
Жэка
28 декабря 2016, 01:55

TedBelsky написал: а какую заставлял себя написать в мечтах о стакане вискаря

Тоже огого мотивация smile.gif
Черновол
1 января 2017, 15:54
Не верю, что при въезде на территорию штаб-квартиры японской военной полиции не производился хотя бы поверхностный досмотр автомобилей. smile.gif

Не верю, что победившие нацисты не вели сейсмический мониторинг на предмет испытаний. smile.gif

Сценарий крайне слаб и разваливается при малейшей критичности. Спасает фильм тщательная детальная проработка насквозь тоталитарного антиутопичного мира.    Спойлер!
Был момент, когда можно было подумать, что Смита провозгласят фюрером biggrin.gif.
Жэка
1 января 2017, 17:56

Черновол написал: Не верю, что победившие нацисты не вели сейсмический мониторинг на предмет испытаний.

Ну если ты думаешь, что ты единственный обладаешь оружием, а остальные даже и не близко, то и незачем smile.gif
Ну и в ТОМ мире могло быть такое что чисто технически не могли мониторить ВСЮ планету
3BEPb
1 января 2017, 20:53

Черновол написал:
Сценарий крайне слаб и разваливается при малейшей критичности. Спасает фильм тщательная детальная проработка насквозь тоталитарного антиутопичного мира.    Спойлер!
Был момент, когда можно было подумать, что Смита провозгласят фюрером biggrin.gif.

Детальная проработка тоже хромает. Начиная от деталей типа УАЗиков (дались они мне), заканчивая персонажами, когда Джулиана из себя анну каренину разыгрывает от одиночества, а через год у неё уже чёрный пояс по айкидо. За год как ты ни вертись, но чёрный пояс по айкидо тебе не светит. Но будучи в доджо за год до этого - ты можешь страдать от синяков, но никак не от одиночества.
AgCooper
3 января 2017, 18:54
Продлили на 3 сезон.
3BEPb
3 января 2017, 19:32

AgCooper написал: Продлили на 3 сезон.

Хорошая новость smile.gif
Gennadiy
4 января 2017, 00:21

Потоковый сервис Amazon обеспечил футуристической драме «Человек в высоком замке» третий сезон и нового главного автора. Прежний шоураннер проекта Фрэнк Спотниц («Секретные материалы») покинул свой пост в разгар съёмок второго сезона из-за непреодолимых разногласий с руководством сервиса. В тот момент заменить Спотница оказалось некем, поэтому весь груз ответственности лёг на съёмочную группу. Однако теперь положение исправили — новым шоураннером «Человека» стал Эрик Овермиер («Босх»), он-то и поработает над продолжением.

Решение о продлении «Человека в высоком замке» на третий сезон — далеко не прихоть, а обоснованный шаг: первый сезон проекта продемонстрировал рекордные рейтинги для Amazon, а премьера второго в первый уикенд привлекла к просмотру больше зрителей, чем любой другой оригинальный сериал потокового сервиса.

Черновол
4 января 2017, 00:28
Может, наконец-то перейдут к космической программе smile4.gif.

GreyAngel
28 января 2017, 06:10
Посмотрел первый сезон. Ничего не понял. Немой вопрос: это что было вообще?
Решил, что мне станет понятнее, если прочитаю книжку. Прочитал.
Вопрос стал еще больше. Это что вообще было???

Короче, либо я кретин, который ничего не понимает в высоком искусстве, либо Ф.Дик - кретин, который пишет какую-то ахинею.

Мне было скучно, товарищи. И при просмотре сериала, и при чтении книги. Сериал - это какой-то недобоевик, а книга - это какая-то недофилософия.

Больши ни читать, ни смотреть Ф.Дика не буду. Не моё. Однозначно.
VitMir
29 января 2017, 23:34
Так, второй сезон пока идёт неплохо, чуть менее динамично чем первый, но тоже хорошо, эстетика рейха рулит во все поля при всех натяжках нацистской Америки, но какой же могильной мертвечиной от него тянет, спасает только ШтирлицСмит - слуга отчизне, отец солдатам, безжалостный нацист до самого костного мозга, почти что сам по себе фюрер, и в то же время просто отец и муж, в общем, человечище - наградить и тут же расстрелять, можно в обратной последовательности.
Японский кэмпэтай-офицер тоже проявляет чуточку человечности, от этого не становясь менее жутким. Тагоми как-то менее активен, чем в книге. Остальные герои пока мало меняются, посмотрим, чем закончат сезон - и да, ура третьему сезону! Космос будет?
olegsch
30 января 2017, 13:39
Почти досмотрел второй сезон (последняя серия осталась).

По-моему неплохо, если особо не придираться к ляпам. Не для того же снимали... Вообще все эти ляпы очевидные уже настолько стали обыденными во всей современной сериальной продукции, что их не замечаешь - просто следишь за сюжетом и всё... А то что с книгой не совпадает - даже хорошо - значит, есть смысл смотреть читавшим книгу, и наоборот.

А вообще imho всё же сериалы значительно улучшились за последние лет 20. Пересматриваю тут некоторые старые сериалы - ну просто каждая сцена вызывает фейспалмы. Сейчас хоть стараются, видно smile.gif

Спойлер!

Не понравилось только, что так легко Джулиана с сопротивлением общалась... одна сцена - она в логове, следующая - в машине сопротивления докладывает обстановку... неужели за ней никто не следил???

Но этот ляп навскидку, если особо не вдумываться - можно еще десятки, конечно, найти, если стараться smile.gif
Белый Олеандр
17 февраля 2017, 11:24
Приобщилась к 1ому сезону, никаких спойлеров пока не читала (и не буду). Как и самого Дика. Так что, в этом плане мне повезло - смотрю с "чистого листа".

То, что Джо    Спойлер!
раскрыли
уже в первой серии, как человек, не читавший книгу, могу сказать, что имеет свой смысл. В формате сериала, к концу у нас уже было бы много зацепочек и подозрений в его сторону, а так - 100%-ный эффект неожиданности. И теперь зато интересно наблюдать его моральную дилемму. В итоге ему все равно придется выбирать: отречься от своих, или остаться служить Кровавому режиму, и плохо спать по ночам.
Белый Олеандр
18 февраля 2017, 11:58
Интересно, как они в финале "облагородили" образ Фюрера. Не банально. И замок оказался реальным. Не метафоричным. Причем всю первую половину сериала они говорят, что "Человек в высоком замке снимает фильмы", а потом вдруг начинают говорить (причем разные люди, у которых этой информации раньше и не было), что "этот человек собирает фильмы".

Японцы в фильме показаны даже более жестокими, чем немцы. Это смотрится даже в чем-то свежо, потому что фильмов про нацистов много, а вот японцы еще не были в такой роли. Хотя выписаны довольно правдоподобно. Примерно так бы все и выглядело.

Много там, конечно, таких нестыковочек мелких. К примеру, "прикрытие" Джо вообще слабоватое - кто он такой, и почему работает один, где его команда, откуда у него деньги. Вопросов много. Но их ему никто не задает. Потому что все и так уверены, что он -    Спойлер!
нацисткий агент. biggrin.gif

В самом Сопротивлении тоже сплоченности маловато. Возможно, это и реалистично, но для успеха такой организации (заведомо проигрывающей) нужен огромный товарищеский дух, а у них его явно нет.

Самой слабой показалась вся линия с Фрэнком - парнем Джулианы. Он, вроде как, и в тюрьме побывал, и под пытками, и подругу не сдал, и изделие раритетное может смастерить за пять минут, и поездку организовать. А при этом все равно выглядит как "забитый ботан". Такой то ли "отважный трус", то ли "трусливый герой". И очень плохо они монтируются с Джулианой. На этом фоне, конечно, совсем несложно поверить в то, что симпатичный парень, встретившийся на пути, может понравится больше. Тут выбор, в общем, очевиден.

А финал хороший. Не то, чтобы совершенно неожиданный. Но в то же время не из тех, про которые хочется сказать: "да ну, а мы ждали чего-то, а тут...". Вот тут как раз случай, когда ожидания оправдываются.

Теперь интересно посмотреть - во 2 сезоне - какая из реальностей окажется более реальной. В какую из какой путешествует этот    Спойлер!
мудрый японец.
В общем-то, можно сказать, что он и есть "Человек в высоком замке". В метафоричном.
3BEPb
19 февраля 2017, 07:59
Фрэнк как раз самый интересный персонаж. Пока Джулиана со своим шкетом из гитлерюгенда мечутся как говно в проруби - Фрэнка довели до ручки физически, психологически и эмоционально, вследствие чего сломались его покорность и желание незаметно плыть по течению. Персонаж начал развиваться.
Белый Олеандр
19 февраля 2017, 11:07
Просто недостаточно явно показан этот переход. Он как-то с самого начала уже готов на многое - он и смелый, и умелый, и отважный. Теперь-то понятно, что во 2-ом сезоне его метят чуть ли не в главы Сопротивления.

Но с таким Сопротивлением - и врагов не надо. На редкость неприятные типы.

Не очень понятный еще друг Фрэнка. Наверное, в книге он более внятно прописан. А тут он что-то все время крутится вокруг него, умереть за него был готов. Влюблен что ли.-)
И даже есть на постере, как значимый перс.
Белый Олеандр
19 февраля 2017, 11:29
Из финала 1 сезона почему-то показалось, что    Спойлер!
министр торговли
уже давно путешествует между мирами. И что это именно он достает "фильмы". Очень уж он был мало удивлен тому, что произошло. Как будто это для него - привычное дело.
А он оказывается такой же новичок. Вопрос о том, откуда берутся фильмы - остается открытым.
Но 2 сезон снимают так, что ясно, что будет 3-ий. Очень уж не торопятся. Вот в 1-ой серии первого сезона они явно спешили. А потом расслабились.
3BEPb
20 февраля 2017, 01:46

Белый Олеандр написала: Просто недостаточно явно показан этот переход. Он как-то с самого начала уже готов на многое - он и смелый, и умелый, и отважный. Теперь-то понятно, что во 2-ом сезоне его метят чуть ли не в главы Сопротивления.

Но с таким Сопротивлением - и врагов не надо. На редкость неприятные типы.

Не очень понятный еще друг Фрэнка. Наверное, в книге он более внятно прописан. А тут он что-то все время крутится вокруг него, умереть за него был готов. Влюблен что ли.-)
И даже есть на постере, как значимый перс.

Смелый умелый -это да. Но он категорически пассивен был. Но даже такого тирания и именно вот эта японская хладнокровная жестокость довела до ручки.

А сопротивление особых симпатий не вызввает, факт. Ни в целом ни по отдельности.
Белый Олеандр
20 февраля 2017, 15:49

3BEPb написал:
Смелый умелый - это да. Но он категорически пассивен был.

С пассивностью это не вяжется. Фрэнк схематичный герой в итоге вышел - делает, что нужно по сценарию. Там, где надо - пассивничает, где надо - проявляет геройство.

Даже его странный некрасивый длинноносый друг - какой-то более "живой", человечный. Могли бы и раньше пояснить, что Фрэнк сидел с ним во время болезни, а то абсолютно непонятна была его фанатичная привязанность к нему. Ходил два сезона как банный лист.

Но там по мелочам ко многому можно придраться - как тот же Фрэнк сразу взял в оборот антиквара, хотя по виду у него очень престижный салон, к нему ходят богатые клиенты, не какая-то мелкая лавка. По идее, он вообще не должен был ему ничего продавать изначально, т.к. это большой риск. А тем более ввязываться с ним в авантюры с подделками. (хотя он и сам продавал до этого подделки (людям из Якудза!) - но даже сложно в это поверить, в таком мире, где казнят за каждый чих, а антиквар не выглядит большим храбрецом).
Белый Олеандр
20 февраля 2017, 15:59

3BEPb написал:
Да хрен с ними с ракетопланами, но как же они все вкусно курят, ФАШИЗДЫ! frown.gif

Эстетика Рейха весьма впечатляет, да. Самые эффектные кадры - это когда Великий рейх показывают.-) До чего чудовищно красиво.
Вот так смотришь на то, как "шкет из гитлерюгенда" постепенно переходит обратно на сторону "своих", и понимаешь, почему это могло происходить. Парень реально верит, что причинит пользу миру и стране. И это хайль-гитлер с вытянутой рукой - прямо оторопь берет.
Белый Олеандр
21 февраля 2017, 11:40
"Интересный персонаж" Фрэнк в 9 серии - то ли    Спойлер!
погиб
, то ли нет, но в финальной о нем ни слова. Вот такой значимый персонаж.

Джо как-то тоже затупил, как приехал в Берлин. Нарядился в костюмчик, тут тебе и девочки, и папа-большая шишка. И все у него стало хорошо. Только одна небольшая проблемка: вновьобретенный папочка хочет снести примерно полпланеты. Надо по этому поводу немного похмурить бровки и посидеть в позе Байрона.
3BEPb
21 февраля 2017, 21:38

Белый Олеандр написала: "Интересный персонаж" Фрэнк в 9 серии - то ли    Спойлер!
погиб
, то ли нет, но в финальной о нем ни слова. Вот такой значимый персонаж.

В современных сериалах модно выпиливать значимых персонажей (впрочем, не стоит преувеличивать значимость Фрэнка). Это хорошо поддерживает интригу.
Mumi
12 марта 2017, 22:59

3BEPb написал: Люто захотелось 469 уазик, на котором рассекают Поны smile.gif

Я и смотрю, такое что-то знакомое, родное, но не может же быть! biggrin.gif Кстати, вики пишет, что Уаз-469 серийно стали выпускать только в 1972 году, до этого были уаз-69, а это не то. Так что не получается, наверное, это все-таки какие-то джипы/лендроверы буржуйские.

3BEPb написал:
Хорошая новость smile.gif

Да чего ж хорошего... Как чемодан без ручки, и смотреть уныло и вроде бросать жалко.

В общем, да, грустно, девицы. Такая шикарная тема, вроде и амазон снимает, а каменный цветок получился уныл до чрезвычайности. Причем особенно глупо себя ощущаешь, когда смотришь и видишь: "вот здесь, по замыслу кхм создателей, зритель должен чувствовать офигительное напряжение, затаить дыхание и ждать, что же произойдет". А ты, как колдунья Апексимовой в каком-то фильме - "Что-то я ничего не чувствую". Один Сьюэлл (Смит) - играть умеет и ему есть, что играть. Повезло. wink.gif

Еще удивляло, как они там легко и непринужденно в Нейтральную зону на автобусе ездят. Даже не ездят, а сбегают. На автобусе, Карл. Снимали люди, которые тоталитаризм изучали по паре статей в википедии, наверное. В реале там должны быть или границы на во-о-от таком замке (с автоматчиками, проверками, КПП и собаками) или там бы шли стройные колонны беженцев (тех же евреев и негров), спасающихся от кровожадных японцев и правильных арийцев. В общем, ситуация имхо картонная.
Белый Олеандр
12 марта 2017, 23:16

Mumi написала:
удивляло, как они там легко и непринужденно в Нейтральную зону на автобусе ездят. Даже не ездят, а сбегают. На автобусе, Карл. Снимали люди, которые тоталитаризм изучали по паре статей в википедии, наверное.

У меня сложилось впечатление, что эта нейтральная зона - что-то вроде места для изгоев, для всяких разных неформалов и маргиналов. Т.е. она не охраняется, т.к. туда никто по доброй воле не поедет (жить там трудно и почти невозможно).
Но то, что сбегают туда те, кого активно разыскивают, купив билетик на рейсовый автобус - это нонсенс, конечно. smile.gif
Черновол
12 марта 2017, 23:52

Белый Олеандр написала:
У меня сложилось впечатление, что эта нейтральная зона - что-то вроде места для изгоев, для всяких разных неформалов и маргиналов. Т.е. она не охраняется, т.к. туда никто по доброй воле не поедет (жить там трудно и почти невозможно).

Да-да, и красивая одинокая девушка Джулиана слоняется целыми днями по этой якобы населённой сплошь отморозками зоне, и ни одна сволочь даже прикурить не попросила. Не верю smile.gif.
3BEPb
12 марта 2017, 23:54

Mumi написала:
Я и смотрю, такое что-то знакомое, родное, но не может же быть!  biggrin.gif Кстати, вики пишет, что Уаз-469 серийно стали выпускать только в 1972 году, до этого были уаз-69, а это не то. Так что не получается, наверное, это все-таки какие-то джипы/лендроверы буржуйские.

Ты серьёзно? biggrin.gif

Это именно что 469. Просто создатели совершенно не заморачивались с годом начала выпуска (и происхождением), а просто влепили туда то, что средний зритель/подписчик амазона никогда не распознает.
3BEPb
12 марта 2017, 23:56

Черновол написал:
Да-да, и красивая одинокая девушка Джулиана слоняется целыми днями по этой якобы населённой сплошь отморозками зоне, и ни одна сволочь даже прикурить не попросила. Не верю smile.gif.

Не рискуют. Слышали, видать, что она уже дала прикурить одному около дамбы smile.gif
Mumi
13 марта 2017, 02:08

Белый Олеандр написала:
Но то, что сбегают туда те, кого активно разыскивают, купив билетик на рейсовый автобус - это нонсенс, конечно. smile.gif

Так в этом и парадокс (вернее, нежизнеспособность описанного мира) - в такие вот страшные гетто, где жить страшнее, чем в СФ (где кемпетай расстреливает случайных прохожих среди бела дня на улицах) не должны ходить рейсовые автобусы. Получается - под боком рассадник Сопротивления и прочего, и всех это устраивает, никаких заборов.
В общем, не верю я в такое мироустройство, пусть оно и красивенько выглядит на карте в заставке.

Кстати и вся эта душераздирающая история со шприцем, доктором и его неизлечимым пациентом. Развели театральщину, а в реале (если бы это было) мальчика просто никто бы больше не увидел, а родителям справочку бы выдали и все. Между прочим, должны были остаться медицинские записи и анализы. У них там, конечно, не районная поликлиника с ее потоком, а элитный район, семейный врач, высокопоставленные пациенты.

3BEPb написал:
Ты серьёзно? biggrin.gif
Это именно что 469. Просто создатели совершенно не заморачивались с годом начала выпуска (и происхождением), а просто влепили туда то, что средний зритель/подписчик амазона никогда не распознает.

Я - нет, не специалист. smile4.gif Просто непонятно, зачем им (что японцам в кино, что амазоновцам) искать советские машины, когда у них своего аутентичного старья полно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»