Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек в высоком замке (Man in the high castle)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kyle Katarn
28 января 2015, 17:59

tch написал:
Честно говоря сомневаюсь, ибо на стороне карточного домика
1. Гмгм... Нетфликс с готовой абонбазой
2 звезды первой величины в актерах
3 звезда первой величины в качестве режисера пилота
4 простая и актуальная тема

В LOST ничего этого не было, не говоря уже о других.
Хольгер
28 января 2015, 22:52

Sepp написал: Ну да, тем японской опасносте, столь педалируемой во второй половине ХХ века уже какбе сошла на нет.

Когда Дик писал роман, японской опасности не существовало в принципе.
Она была характерна для 80-х, начала 90-х.
Вот фильмы "Черный дождь" и "Восходящее солнце" как раз об этом.
Sepp
28 января 2015, 22:55

Хольгер написал: Когда Дик писал роман, японской опасности не существовало в принципе.

Ну почему. В то время было много произведений что Япония таки да. ЗОГхватила.
Альфред Бестер например, "Перепутались провода"
Хольгер
28 января 2015, 23:58

Sepp написал:
Ну почему. В то время было много произведений что Япония таки да. ЗОГхватила.
Альфред Бестер например, "Перепутались провода"

А, мы говорим о разных вещах.
О боязни американцев, быть оккупированными японцами военным путем, что было свежо в 50-60-е, и боязнью экономической экспансии в 80-90х.
Sepp
29 января 2015, 01:02

Хольгер написал: О боязни американцев, быть оккупированными японцами военным путем, что было свежо в 50-60-е, и боязнью экономической экспансии в 80-90х.

Ну да, первое. Второе-то это дядька Гибсон и иже с ними wink.gif
Azog
29 января 2015, 01:55
Я ещё вспоминаю книшку типа советолога "Война 2020 года". Там и Япония это как прямо в последнем Ред Алерте, а еще есть КаГеБе, которые пытали японский военный процессор.
Хольгер
29 января 2015, 02:32

Azog написал: Я ещё вспоминаю книшку типа советолога "Война 2020 года". Там и Япония это как прямо в последнем Ред Алерте, а еще есть КаГеБе, которые пытали японский военный процессор.

Унылая она. Один шикарный момент, когда американский танкист на днепровском мосту спас женщину от японского отравляющего газа.
Azog
29 января 2015, 02:40

Хольгер написал: Унылая она. Один шикарный момент, когда американский танкист на днепровском мосту спас женщину от японского отравляющего газа.

А это точно там было? Насколько я помню, японцы там резвились в отваливающихся от СССР азиатских республиках.
tch
29 января 2015, 20:00

Kyle Katarn написал:
В LOST ничего этого не было, не говоря уже о других.

У лоста был 1 в полный рост и отчасти 4.
Sepp
29 января 2015, 20:04

Хольгер написал: Унылая она. Один шикарный момент, когда американский танкист на днепровском мосту спас женщину от японского отравляющего газа.

Что то я там такого не помню.

Azog написал: Я ещё вспоминаю книшку типа советолога "Война 2020 года"

О да. Танкх Т-95 с необитаемой башней и БМП-7 smile4.gif
Хольгер
29 января 2015, 22:29

Azog написал:
А это точно там было? Насколько я помню, японцы там резвились в отваливающихся от СССР азиатских республиках.

Не выиграл, а проиграл, и не в шахматы, а в преферанс.

Вот как на самом деле выглядел этот эпизод.
   Спойлер!
Толком не отдавая себе отчета в том, что он делает, Бабрышкин вырвал из рук женщины старшего ребенка. Он резко сунул мальчика в люк танка, потом потянул туда же женщину.

Не понимая, в чем дело, она упиралась и отбивалась, в ужасе глядя на чудище в пучеглазой маске.

Самолеты уже отчетливо виднелись на горизонте. Юрий выскочил из люка, ударил женщину по лицу и оторвал ее и младенца от орудийной установки. Самолеты заходили для атаки, теперь стало ясно видно, что это штурмовики.

- Живей! - прогудел Бабрышкин голосом, неузнаваемым из-под маски. Он подтащил женщину к люку и пихнул ее вниз, как мешок. Прочие беженцы в ужасе глядели на них, отчаянно пытаясь удержаться на подпрыгивающей на ухабах машине.

Нет места. Нет времени. Бабрышкин еще раз толкнул женщину вниз подошвой сапога и сам рухнул сверху, отшвырнув ее в сторону. Она упала на железное днище танка, пытаясь при падении своим телом защитить ребенка. Даже сквозь рев мотора и резину противогаза до ушей Бабрышкина донесся отчаянный плач маленького мальчугана.

Он захлопнул за собой крышку люка и лихорадочно принялся задраивать герметический запор. Последним звуком, донесшимся до него снаружи, был рев самолетных двигателей.

- Включаю приборы нагнетания давления! - выкрикнул он в микрофон внутренней связи, стараясь, чтобы воздушный фильтр не заглушил его голос, и егр рука упала на панель с выключателями, расположенную прямо перед ним.

Еще раз, еще один последний раз. Он молил Бога, чтобы система нагнетания давления не отказала. Наплевать, что случится потом - об этом еще хватит времени подумать. Он только хотел пережить нынешнюю, сиюминутную угрозу. Юрий знал, что фильтры дышат на ладан, что всему танку за последнее время крепко досталось. Смерть могла наступить в любую минуту. Неизбежная, безжалостная.

Он почувствовал, как вздрогнули металлические стены. И еще раз.

Бомбы! Возможно, все ограничится обычной бомбежкой, без химических снарядов. Но он сам мало верил в такую возможность. Химические атаки стали привычным явлением. Враг привык применять ОВ, оценив редкостную экономичность такого оружия. Бабрышкин попробовал через оптические приборы посмотреть, что творится снаружи, но противогаз мешал разглядеть что-либо. Танк бросало из стороны в сторону на ухабах, и бешено пляшущий горизонт затянуло стеной дыма и пыли.

Первым признаком будет - выживут ли женщина и ее дети. Если да, значит, система нагнетания давления все еще работает.

Мальчик продолжал кричать. Но это - хороший знак. Пораженные нервно-паралитическим газом не кричат, они просто умирают.

Заработало радио. Плохо слышно, очень плохо слышно.

- Говорит «Кама».

- Слушаю, - сказал Бабрышкин, сознательно отказавшись от традиционного отзыва, чтобы упростить переговоры до предела, пока на нем одет противогаз.

- Говорит «Кама». Химическая атака, химическая атака. - «Кама» оставалась последней машиной химической разведки в потрепанной части.

- Какой газ? - резко спросил Бабрышкин, заранее представляя себе, какая сцена предстанет его глазам, когда он снова откроет люк. Тут уж ничем не поможешь, ничего не поделаешь.

- Еще неизвестно. Мой наружный определитель вышел из строя. Приборы только показывают наличие ОВ.

И чего-то он наложился на похожий эпизод на мосту в Киеве из "Мировой Войны Зет"

Спойлер!
Нашей части приказали обеспечивать эвакуацию у моста Патона. Это быт первый электросварной мост в мире, много иностранцев приезжало сравнить его с Эйфелевой башней. Город планировал масштабную реставрацию, чтобы восстановить былую славу моста. Но, как и многое в нашей стране, эта мечта так и не сбылась. Даже до кризиса на мосту случались кошмарные пробки. Теперь его заполонили эвакуируемые. Мост собирались закрыть для транспорта, но где обещанные баррикады, бетон и сталь, которые преградят дорогу любому мертвяку? Машины были повсюду, маленькие «лаги» и старые «жигули», пара «мерседесов», а посредине мамонтоподобный грузовик ГАЗ, перевернутый набок! Мы пытались убрать его, зацепить тросом и вытянуть с помощью одного из танков. Ни фига. Что мы могли сделать?

Мы были бронетанковой частью. Да, танки, не военная полиция. Мы так и не увидели ни одного военного полицейского. Нас заверяли, что они будут, но ни я, ни мои бойцы их не видели и не слышали, как и другие «отряды» у всех остальных мостов. Их и отрядами-то назвать смешно. Просто кучка людей в форме, клерки и повара, любой, кого можно было призвать в армию, внезапно оказался ответственным за регулирование движения. Никто из нас не был к этому ютов, не обучен, не экипирован… Где обещанное снаряжение для сдерживания толпы, где щиты, бронежилеты, где водяные пушки? Нам приказали «обработать» всех эвакуируемых. Понимаете «обработать», проследить, чтобы не было зараженных. Но где же долбанные собаки-нюхачи? Как определить зараженных без собак? Что делать, визуально осматривать каждого беженца? Да! Именно это нам и приказали. (Качает головой). Неужели они вправду думали, что перепуганные, отчаявшиеся бедняги, у которых смерть за спиной, а безопасность — мнимая безопасность — всего в паре метров, встанут в очередь и дадут проверить каждый сантиметр своего тела? Неужели они думали, что мужчины будут стоять и смотреть, как мы разглядываем их жен, матерей, маленьких дочек? Вы представляете? А мы попытались. Какой у нас был выбор? Их надо было отделить, иначе никто из нас не выживет. Какой смысл эвакуировать людей, если они принесут с собой инфекцию?

(Снова качает головой, горько смеется). Это была катастрофа. Некоторые просто отказывались, другие пытались убежать или даже прыгали в реку. Завязались драки. Многих из моих людей сильно покусали, троих зарезали, в одного выстрелил из ржавого «Токарева» напуганный дедушка. Бедняга умер, не долетев до воды.

Меня там не было, вы понимаете. Я сидел на рации и пытался вызвать подкрепление! Помощь идет, твердили мне, не бросайте, не отчаивайтесь, помощь идет.

За Днепром горел Киев. В центре города к небу поднимались черные столбы дыма. Ветер дул в нашу сторону, принося жуткую вонь горящего дерева, резины и плоти. Мы не знали, далеко ли от нас мертвяки — может, в километре, а может, и меньше. На холме пламя пожирало монастырь. Жуткая трагедия. Такие высокие стены, стратегическое расположение… мы могли бы обосноваться там. Любой первокурсник военной академии превратил бы монастырь в неприступную крепость — заполнить подвалы продовольствием, запечатать ворота и выставить снайперов на башнях. Они могли бы прикрывать мост целых… да целую вечность!

Мне показалось, что с другого берега доносится какой-то звук… Вы понимаете, когда они собираются вместе, когда они очень близко… даже несмотря на крики, проклятия, автомобильные сигналы, выстрелы, этот звук ни с чем не спутаешь.

(Пытается издать похожий стон, но заходится в приступе кашля. Он подносит к лицу платок. На ткани остается кровь).

— Этот звук отвлек меня от рации. Я посмотрел на город. Что-то зацепило взгляд, что-то над крышами, быстро приближающееся.

Реактивный самолет прочертил полосу прямо над нами на уровне верхушек деревьев. Их было четыре штуки, «грачи», Су-25, совсем рядом и достаточно низко, чтобы рассмотреть. Что за черт, подумал я, они собираются прикрывать отход по мосту? Забросают бомбами дорогу за нами? В Ровно это сработало, пусть и на пару минут. «Грачи» сделали круг, потом опустились ниже и полетели прямо к нам! Дьявол подумал я, они собираются бомбить мост! Плюнули на эвакуацию и решили всех поубивать!

«Прочь с моста! — закричал я. — Всем прочь!».

Толпу охватила паника. Она прокатилась как волна, ударила электрическим разрядом. Люди закричали, ринулись вперед, назад, давя друг друга. Они десятками прыгали в воду, не снимая тяжелой одежды и ботинок, которые мешали плыть.

Я оттаскивал людей, приказывая им бежать. Видел, как вышли бомбы, а потом раскрылись парашюты, и я все понял.

«Задраить люки! — крикнул я. — Задраить люки!»

Прыгнул в ближайший танк, захлопнул люк и приказал экипажу задраить его. Это был T-72. Мы не знали, работает ли система защиты от ОМП, не проверяли ее много лет. Могли только надеяться и молиться в своем стальном гробу. Пулеметчик всхлипывал, водитель застыл, командир, младший сержант двадцати лет отроду, свернулся на полу, сжимая маленький крестик, который висел у него на шее. Я положил ему руку на голову и сказал, что все будет хорошо, не отрывая глаз от перископа.

Понимаете, КУХ — это не совсем газ. Он как дождь: крошечные маслянистые капельки, которые оседают на всем подряд. Он проникает сквозь поры кожи, слизистую глаз, легкие.
Azog
29 января 2015, 22:57

Хольгер написал:
Не выиграл, а проиграл, и не в шахматы, а в преферанс.

Вот да, я почему-то сразу тоже о МВЗ подумал smile.gif
VitMir
31 января 2015, 21:37
Пилот сериала классный - историю расказывать взялись даже слишком рьяно, собственно можно было бы сделать еще одну серию к нему и так изложить весь сюжет книги smile.gif
Р.Сьюэлл - эсэсовец на пять балов, уже за это стоит смотреть, остальные исполнители тоже подобраны хорошо, напромер, книжного Тагоми я себе имено так и представлял.
Внимание к дизайну, деталям и мелочам впечатляет весьма, в обоих оккупированных Америках (японские машинки вообще супер!), хотя кое-что и смущает.
Но вот что там дальше навертят сценаристы в сюжете - бог весть, увидим.
VitMir
1 февраля 2015, 16:18
В целом в актерском плане порадовало, конечно, появление Гарта из СПН, Эдмунда из Деревни - Гудвина из Мира без конца - Джонни Майерса из Хеллбоя, Чанга из Последнего императора - Кена из Хатико - Мориши из Вавилон-5 - лейтенанта Шимамуры из Нэша Бриджеса Такеды из Мести, Финна из Костей, Доктора Хвелки из Гримма, Салы из Ромового дневника - Большого Джо из Пипца - Джекки Эйприла из Сопрано, де Жюссака из Мушкетеров, Мюллера из Ярости - Ганса Тативано из Гримма, Терри из Прослушки, а вот актрису на роли Джулианы я раньше кажется не видел.

З.ы. Но куда ушла вся тема с коллекционированием, антиквариатом и медитациями над безделушками?
Где Чиндал, в конце-то концов?

VitMir
1 февраля 2015, 20:56
З.ы.ы. И не понравилось наличие штурмовиков СА и эсэсовцев в черных, а не серых мундирах. Это попса голимая smile.gif
Sepp
1 февраля 2015, 22:23

VitMir написал: Но куда ушла вся тема с коллекционированием, антиквариатом и медитациями над безделушками

Да, тоже не обнаружил. Но может приберегли на потом?

VitMir написал: И не понравилось наличие штурмовиков СА и эсэсовцев в черных, а не серых мундирах.

а СА в коричневых рубашках через 30 лет после этого самого не удивили? wink.gif
Magvamp
2 февраля 2015, 13:12

Может в той реальности и Рема не убили?
Или коричневорубашечники это экспортный вариант для Америки?
VitMir
2 февраля 2015, 18:53

Sepp написал:
а СА в коричневых рубашках через 30 лет после этого самого не удивили?  wink.gif

"Дак аб чём и речь!" Я об этом и писал - "наличие штурмовиков СА в сериале мне не понравилось".
Но, может, действительно развилка - либо Рема зарезали, а структуру СА оставили, либо СА только для Натянутого На Глобус Рейха сохранили - для коллаборционистов, а в Фестунг Европа - уже нету их? Тогда почему в сериале эсэсовец американец Смит, а не только чистокровные немцы, как в романе?
Кароч, вопросов много, пилот одобряю, весь сериал жду посмотреть smile.gif
VitMir
2 февраля 2015, 18:54

Magvamp написал:

ppks.gif
Kaa the boa
2 февраля 2015, 19:06

VitMir написал: весь сериал жду посмотреть

Судя по амазоновскому Bosch, пилот которого вышел год назад, а продолжение только сейчас, ждать придётся долго.
Sepp
2 февраля 2015, 20:00

Magvamp написал: Может в той реальности и Рема не убили?
Или коричневорубашечники это экспортный вариант для Америки?

VitMir написал: Но, может, действительно развилка

мммм. а почему бы и нет? Колониальный вариант этакий...
VitMir
3 февраля 2015, 17:36

Kaa the boa написал:
Судя по амазоновскому Bosch, пилот которого вышел год назад, а продолжение только сейчас, ждать придётся долго.

Да, спасибо, что "Босх" хоть сейчас вышел, а с вероятно высокими затратами на "Человека..." я вообще не уверен, что пилот превратиться в сериал, хотя согласен и на мини-сериал (4-6) - меньше воды, больше драйва smile.gif
TedBelsky
11 февраля 2015, 19:27

Magvamp написал:
Может в той реальности и Рема не убили?

В книге Рем жив
Magvamp
11 февраля 2015, 19:41

TedBelsky написал: В книге Рем жив

Ну вот и ответ по поводу СА.
Интересно, в сериале есть ли Гестапо? По книге его лет десять, как расформировали.
VitMir
15 февраля 2015, 20:24

TedBelsky написал:
В книге Рем жив

Кто сказал?
В книге Рем просто упоминается как пример одного из возможных извращенцев в руководстве наци. В отличие от.
Из контекста упоминания в книге не стоит делать однозначный вывод, что он жив сейчас.
О нем и слухах о нем говорят как о древней, давно забытой истории в противопоставлению Геббельсу, который “family man, in contrast to number of other grand moguls there, of questionable sexual mores.”
“I wouldn’t give rumors time of day. You refer to such as E. Roehm? Ancient history. Long since obliterated.”
Более того, если уж простые американские люди говорит о подозрительной сексуальной ориентации Рема, и это в Третьем рейхе, где это было однозначным преступлением и каралось заключением в кацет, и где подобные вещи о высших партийных бонзах тщательно скрывались, и где не было никакой "свободной прессы", и Рем даже не упоминается в обойме среди возможных кандидатов на пост фюрера, то имхо он явно уже давно накормил червячков в радиусе пары метров под землей.
Ann:-)
16 февраля 2015, 23:44
Ну не знаю... Мне больше "Фатерлянд" нравится.
Kyle Katarn
19 февраля 2015, 09:20
Одобрили полный сезон! smile4.gif
http://www.engadget.com/2015/02/18/amazon-...season-results/

Amazon today announced it has greenlit five new Amazon Original Series, including The Man in the High Castle, which is based on the Philip K. Dick alternative history novel

VitMir
19 февраля 2015, 19:38
Ура!
Выяснилось, кому же из новичков очередного пилотного сезона от Amazon таки повезло отхватить себе полноценное продление. Исходя из результатов просмотров и оценок зрительского голосования, было решено дать шанс двум сериалам — антиутопической драме «Человек в высоком замке» и «слизанной» у британцев чёрной комедии «Бешеные псы». Все остальные претенденты остались за бортом ожиданий. При этом слабый намёк на надежду остался у комедии «Салем Роджерс» — руководство раздумывает над возможностью снять ещё один эпизод, чтобы окончательно утвердиться в своём решении.
Конкретных премьерных дат пока нет, ориентировочно свежие сериалы будут доступны для пользователей сервиса Prime Instant во второй половине текущего года или в начале следующего.
Sepp
20 февраля 2015, 20:58

Ann:-) написала: Ну не знаю... Мне больше "Фатерлянд" нравится.

В фильме есть моменты, но в общем слабенько, а книга да, неплоха.
AgCooper
11 июля 2015, 14:35
Gynny
6 августа 2015, 01:41
Поднимаю тему.

Хольгер написал: Замена книги о победе союзников над Рейхом и Японией на фильм  выглядит довольно оригинально.

Но книгу мог написать один человек, а вот альтернативная хроника... они там портал в параллельную реальность собрались что ли показывать? facepalm.gif
И что - второй эпизод никто еще не посмотрел?
Kaa the boa
6 августа 2015, 02:31

Gynny написала: И что - второй эпизод никто еще не посмотрел?

20 ноября обещают. Мне попался второй эпизод с жутко слабым звуком и логотипом Entertainment Weekly, скорее всего, утекшее промо. Сегодня нашёл субтитры к нему.
Gynny
6 августа 2015, 02:51

Kaa the boa написал: с жутко слабым звуком и логотипом Entertainment Weekly, скорее всего, утекшее промо

Там, где я онлайн смотрела, звук нормальный (под переводом, но не дохлый), в вот разрешение видео не айс. Логотип был - ага. В озвучке - без сабов.
Magvamp
23 октября 2015, 13:50
Тем временем вышла вторая серия. Что сказать - от книги всё дальше и дальше. Все, что в книге было уже в обе серии включили. Пленки (не книгу) Абендсена объясняют мистикой, поэтому охотятся за источником, мол угроза режиму
Джо мается то ли он влюбился, то ли наист.
Чокки
27 октября 2015, 21:47
Первые две серии — чума, весь первый сезон выложат 20 ноября. Книгу не читал... Читать или нет?
VitMir
27 октября 2015, 23:47

Magvamp написал: Тем временем вышла вторая серия. Что сказать - от книги всё дальше и дальше. Все, что в книге было уже в обе серии включили.

Ох, боюсь дальше в сериале пойдет отсебятина, степень лютости которой пока предсказать сложно. Первая серия на высоком уровне. Но если ламантины курнут что-то типа того, что вкурил Дик во время напискния wink.gif шансы на стоящие остальные серии, включая трипы в нашу реальность, повысятся.
В любом случае - экранизация классного романа в первых сериях - уже хорошо, + все остальные серии бонусом пойдут. Не много сейчас качественных проектов с альтисторией, это вам не впопуданцы к Дядюшке Джо, так что смотреть однозначно.
И читать тем, кто еще не.
BigSister
28 октября 2015, 00:55

Чокки написал: Первые две серии — чума, весь первый сезон выложат 20 ноября. Книгу не читал... Читать или нет?

Читай smile.gif
Чокки
31 октября 2015, 05:12

BigSister написала:
Читай

Прочитал. Теперь остро хочу пересмотреть "17 мгновений".
BigSister
31 октября 2015, 11:58

Чокки написал: Теперь остро хочу пересмотреть "17 мгновений".

Ну, попробуй biggrin.gif
Меня такая мысль однажды тоже посетила. Посмотрела первую серию. Улыбалась весь фильм из-за того, что там все такие родные, русские biggrin.gif
Magvamp
31 октября 2015, 13:22

VitMir написал: В любом случае - экранизация классного романа в первых сериях - уже хорошо, + все остальные серии бонусом пойдут.

Мне что понравилось, все-таки серьезно подошли к экранизации. Мир хорошо прописали - нацисткая и японская оккупация Америки, ракетопланы и т.д.
TedBelsky
31 октября 2015, 15:02

VitMir написал:
Ох, боюсь дальше в сериале пойдет отсебятина, степень лютости которой пока предсказать сложно

Ну и ничего страшного. Книга-то довольно халтурная. Скорее даже полуфабрикат, а не книга
AgCooper
1 ноября 2015, 20:40
Постеры суперские
user posted image

user posted image

user posted image
   Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image
Magvamp
1 ноября 2015, 20:56

TedBelsky написал: Ну и ничего страшного. Книга-то довольно халтурная. Скорее даже полуфабрикат, а не книга

TedBelsky написал: Ну и ничего страшного. Книга-то довольно халтурная. Скорее даже полуфабрикат, а не книга

Не соглашусь. С этой книги я с Диком познакомился, потом уже электроовцы.
Kaa the boa
1 ноября 2015, 21:44
Описание альтернативной реальности в книге хорошее, но концовка до меня не дошла: начиная с прозошедшего в отеле и до финала — где смысл?
TedBelsky
2 ноября 2015, 00:31

Kaa the boa написал: Описание альтернативной реальности в книге хорошее, но концовка до меня не дошла: начиная с прозошедшего в отеле и до финала — где смысл?

У Дика сквозь всю карьеру проходит одна и та же проблема. Он всегда яростно нуждался в деньгах. Шикарные идеи генерил как термоядерный реактор, но выписать из них качественную книгу не мог - старался как можно быстрее сдать в редакцию и получить гонорар
Хольгер
3 ноября 2015, 23:47

TedBelsky написал:
У Дика сквозь всю карьеру проходит одна и та же проблема. Он всегда яростно нуждался в деньгах. Шикарные идеи генерил как термоядерный реактор, но выписать из них качественную книгу не мог - старался как можно быстрее сдать в редакцию и получить гонорар

Кстати да. Попытался вспомнить в каких романах у него были хорошо выписанные концовки, и не смог. Ну кроме "Снятся..."
В отличие кстати от рассказов, там много где концовки отличные.

Сериал, я так понимаю пошел уже по пути отсебятины?
Не скажу кстати, что плохо получилось, совсем даже наоборот.
Magvamp
8 ноября 2015, 12:35
Посмотрел наконец до конца вторую серию. Чем дальше в лес, тем дальше от книги и здравого смысла. В книге японцы с евреями не связывались, если находили, то передавали нацистам, чтоб те сами разбирались, да еще с санкции Тагоми, которую тот на Фринка не дал со злости на Рейх. Тут берут Фринка на основании что еврей, обещают по закону всю родню до пятого колена выкосить, да еще    Спойлер!
газовая камера с телевизором!
С телевизором, Карл!
Чувак с оригами (привет БлейдРаннеру) оказался    Спойлер!
агентом СД,
Конкурирующая фирма, как говорил Бендер,    Спойлер!
очень опасный человек со слов штандартенфюрера Смита, настолько опасный, что Джо его пристрелить не смог, а Джулиана легко выкинула с дамбы после того, как этот опасный её целых пять минут туда же выкинуть пытался.

Встречу Бейнса/Вегенера с Тедеки отменяют потому-что наци ошалело носятся за пленками. Короче, дурдом какой-то.
20 ноября вроде все серии остальные сезона выйдут, посмотрим как они дальше книгу извращать будут.
Tyler
20 ноября 2015, 21:30
Amazon сегодня вроде вывалил все оставшиеся серии в Prime. На торрентах пока нету.
TedBelsky
20 ноября 2015, 22:51

Magvamp написал:
Не соглашусь. С этой книги я с Диком познакомился, потом уже электроовцы.

Дык и электроовцы такой же полуфабрикат. Ну, может лишь чуть более структурированный
Magvamp
21 ноября 2015, 13:06

Хольгер написал: Кстати да. Попытался вспомнить в каких романах у него были хорошо выписанные концовки, и не смог.

В "Пролейтесь слезы, полицейский сказал" финал мне показался нормальным на фоне остальных романов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»