Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Человек в высоком замке (Man in the high castle)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kyle Katarn
19 января 2015, 08:13
user posted image

В звездах - Алекса Давалос и Кэри-Хироюки Тагава, в исполнительных продюсерах - Риддли Скотт.

Экранизация бессмертного произведения Дика от Amazon Prime, самого, пожалуй, известного в жанре альтернативной истории, конечно, приправленного фирменным лсдшным безумием и мистицизмом от автора.

Пилот отсмотрен, судить о качестве, безусловно, рано, как и предполагать, куда поведут арку авторы - в политическую составляющую между Японской Империей и Великим Германским Рейхом или в диковский трип о предопределенности судьбы. У Дика, естественно, это все органично было в равных дозах, смогут ли продюсеры выдержать в том же стиле - вопрос. Хотя тема, ПМСМ, благодатная - гибрида LOST и House of Cards на телевидении еще, кажется, не было.
Что понравилось: конечно же, бюджет, декорации и планы прекрасны, свастики на Таймс Сквер внушают, ракетопланы и прочий ретрофутуризм не забыли.
Что не понравилось: осознавая, видимо, что тема неоднозначная, напихали в пилот чересчур всего - и злобных СС с Кемпейтай, двойных агентов, местных диссидентов и т.д.
Для читавших первоисточник все это как-то подано сразу в лоб, но на то и пилот.
Сюжет в пилоте уже отличается немного от романа, спойлерить не буду.

Отзывы на Западе пока от умеренно позитивных до восторженных. Будем смотреть.

AgCooper
19 января 2015, 08:15

Kyle Katarn написал: Будем смотреть.

Если его закажут...
Kyle Katarn
19 января 2015, 08:18

AgCooper написал:
Если его закажут...

Хотелось бы...
Sepp
19 января 2015, 11:22
Очень жду.

Пилот где можно глянуть?

Мне бы хотелось бы поменьше "Дика", побольше альтернативки.
Kyle Katarn
19 января 2015, 17:09

Sepp написал: Очень жду.

Пилот где можно глянуть?

Мне бы хотелось бы поменьше "Дика", побольше альтернативки.

На торрентах есть.
Sepp
19 января 2015, 23:18
Ага, качнул.

Ну достойно начали, хотя конечно запихали в одну серию все что можно.

Ну чтобы побрюзжать

Спойлер!

Ну куда же бе Сопротивления-то? И да, я не уверен, что отряды СА существовали в Америке через минимум тридцать лет после их уничтожения в Германии
Хольгер
20 января 2015, 01:43

Sepp написал: Ага, качнул.

Ну достойно начали, хотя конечно запихали в одну серию все что можно.

Ну чтобы побрюзжать

Спойлер!

Ну куда же бе Сопротивления-то? И да, я не уверен, что отряды СА существовали в Америке через минимум тридцать лет после их уничтожения в Германии

Не понравилось, что Джо    Спойлер!
так быстро раскрыли. В романе, что он нацист выясняется в самом конце

Замена книги о победе союзников над Рейхом и Японией на фильм выглядит довольно оригинально.
В остальном очень добротная постановка.
Везет Дику на экранизации. Их у него больше, чем у остальных американских фантастов Золотого века вместе взятых.
Sepp
20 января 2015, 12:51

Хольгер написал: Замена книги о победе союзников над Рейхом и Японией на фильм выглядит довольно оригинально.

Очень наглядно , на мой взгляд. И еще порадовали всякие мелкие детальки в фильме - от охлаждения оспел ракетоплана до эмблем на телефоне

Хольгер написал: Везет Дику на экранизации. Их у него больше,

К сожалению далеко не все хорошие.

Хольгер написал: что Джо

Да, тоже удивило
Magvamp
20 января 2015, 18:09

Sepp написал: Да, тоже удивило

Там и кто такой Бейнс сразу раскрыли, и что война грядет. Практически, вся книга штрихами в пилот впихана. Но атмосфера хороша, нацисткая зона, японская зона - убедительно очень.
ИМХО, чем ближе к книге, тем лучше было бы. Отсебятина сильно вредит тут.
Magvamp
20 января 2015, 18:29
ЗЫ. Гражданина Зет приятно было увидеть. А оригами в кафе, я так понял, привет БлейдРаннеру.
Sepp
20 января 2015, 20:35

Magvamp написал: Гражданина Зет приятно было увидеть. А оригами в кафе, я так понял, привет БлейдРаннеру.

Да, он там такой носатенький

Magvamp написал: . Отсебятина сильно вредит тут

Не согласится с тобой не могу я smile4.gif
Kyle Katarn
20 января 2015, 22:31

Magvamp написал: А оригами в кафе, я так понял, привет БлейдРаннеру.

А это вообще бальзам на сердце tongue.gif
Magvamp
20 января 2015, 22:54
Забыл упомянуть - понравилась заставка на начальных титрах. Мрачно, небанально, качественно сделали.
Хольгер
20 января 2015, 23:11

Magvamp написал:
Там и кто такой Бейнс сразу раскрыли, и что война грядет.

Только решили Гитлера в живых оставить, что бы мозги зрителям не загружать. В романе он погиб при теракте, а возня идет вокруг поста его преемника - Бормана. Так как большинство зрителей имеют смутное представление о существовании Бормана, решили сюжет упростить.
Magvamp
20 января 2015, 23:17

Хольгер написал: В романе он погиб при теракте, а возня идет вокруг поста его преемника - Бормана.

В романе Гитлер умирает от сифилиса мозга, Борман тоже недолго держится, а на его место метят Геббельс и Гейдрих.
Хольгер
20 января 2015, 23:29

Magvamp написал:
В романе Гитлер умирает от сифилиса мозга, Борман тоже недолго держится, а на его место метят Геббельс и Гейдрих.

А, точно. Давно читал. Помню, что там Борман рейхсканцлер, и Джо и Джулия слушают по радио сообщение о его смерти.
Kyle Katarn
20 января 2015, 23:30

Magvamp написал: Забыл упомянуть - понравилась заставка на начальных титрах. Мрачно, небанально, качественно сделали.

Sepp
20 января 2015, 23:41

Magvamp написал:

Ну про этих знают еще меньше smile4.gif

И нейтральную зону сделали более "сопротевленческой" - плакаты все оставили военные, негров.
Magvamp
21 января 2015, 00:02

Sepp написал: негров

Ну, это профсоюз постарался. biggrin.gif
Интересно, как тут с пленкой будет? Книга Абендсена была самостоятельным художественным произведением, написанным с помощью Книги перемен, а тут невнятная хроника пока что.
Sepp
21 января 2015, 00:34
Ну зато сразу понятно что это антифа smile.gif
Pasha Schwartz
23 января 2015, 07:16
Роман, помню, был хороший (я вообще обожаю альтернативную историю).

Amazon Video у меня есть, надо будет посмотреть.

Как правило, альтернативую историю экранизируют хреновато (Fatherland, например). Посмотрим, как здесь получится.
Marcia
23 января 2015, 11:38

Хольгер написал:
Только решили Гитлера в живых оставить, что бы мозги зрителям не загружать. В романе он погиб при теракте, а возня идет вокруг поста его преемника - Бормана. Так как большинство зрителей имеют смутное представление о существовании Бормана

Американские зрители и правда такие безграмотные? redface.gif
Marcia
23 января 2015, 11:41

Sepp написал:
Ну про этих знают еще меньше  smile4.gif

redface.gif
Хольгер
23 января 2015, 23:16

Marcia написала:
Американские зрители и правда такие безграмотные? redface.gif

Не только американские. Уверен, что 99% советских зрителей узнали о существовании Бормана из легендарного сериала. Борман вообще предпочитал держаться в тени. Я вот подумал, что не помню больше ни одного советского или американского фильма, где изображали бы Бормана. Геббельс с Гиммлером мелькали, а Борман нет.
Marcia
23 января 2015, 23:55

Хольгер написал:
Не только американские. Уверен, что 99% советских зрителей узнали о существовании Бормана из легендарного сериала. Борман вообще предпочитал держаться в тени.  Я вот подумал, что не помню больше ни одного советского или американского фильма, где изображали бы Бормана. Геббельс с Гиммлером мелькали, а Борман нет.

Да при чём тут вообще фильмы? Это история.
Хольгер
24 января 2015, 00:20

Marcia написала:
Да при чём тут вообще фильмы? Это история.

Притом, что подавляющее большинство людей получают исторические знания из фильмов, реже из художественной литературы.
Ну откуда житель СССР мог узнать о Бормане? Фильмов про него не снимали, книжек не писали. Да и специальной литературы о внутреннем устройстве и руководстве Третьего Рейха почти не издавали. Дыбы не вызывать у читателей ненужных ассоциаций.
Сейчас с появлением интернета, все стало намного проще, конечно.
Но для получения знаний, нужно еще и желание.
Sepp
24 января 2015, 02:02

Хольгер написал: Уверен, что 99% советских зрителей узнали о существовании Бормана из легендарного сериала.

Соглашусь
Kaa the boa
25 января 2015, 02:45

Хольгер написал: Ну откуда житель СССР мог узнать о Бормане? Фильмов про него не снимали, книжек не писали.

Роман «Семнадцать мгновений весны» — Бормана там в достатке, "характер нордический, стойкий", вот это всё... Телефильм опять же, если кто читать не любил.

Пилот очень понравился. Атмосфера передана убедительно.
Sepp
25 января 2015, 03:09

Kaa the boa написал: Роман «Семнадцать мгновений весны» — Бормана там в достатке, "характер нордический, стойкий", вот это всё... Телефильм опять же, если кто читать не любил.

Ну об чем и речь.

Народ, когда вторая серия?
Kaa the boa
25 января 2015, 04:03

Sepp написал: Народ, когда вторая серия?

Пишут, что, если наберётся достаточно голосов на амазоновском сервисе видео по запросу, то они будут снимать дальше. А пока никакой второй серии в природе нет.
Sepp
25 января 2015, 04:19
Сволочи
Kyle Katarn
25 января 2015, 06:45
Ну своим хайпом мы тоже вносим свой вклад в продолжение сьемок smile4.gif В заголовке название проиндексируется обязательно.
Хольгер
25 января 2015, 11:43

Kaa the boa написал:
Роман «Семнадцать мгновений весны» — Бормана там в достатке, "характер нордический, стойкий", вот это всё... Телефильм опять же, если кто читать не любил.

Спасибо, кэп. Я о том и говорю. Жителей СССР про Бормана просвятил Семенов, плюс великолепная игра Визбора. Жителям остальных стран в этом плане повезло меньше.
Хольгер
25 января 2015, 11:44

Kaa the boa написал:
Пишут, что, если наберётся достаточно голосов на амазоновском сервисе видео по запросу, то они будут снимать дальше. А пока никакой второй серии в природе нет.

Не понимаю логики. Снимать про альтернативную историю - недешевое удовольствие. Тут уже либо снимать, либо не снимать.
White Dragon
25 января 2015, 11:49

Хольгер написал:
Не понимаю логики. Снимать про альтернативную историю - недешевое удовольствие. Тут уже либо снимать, либо не снимать.

Ну, вот, они смотрят на реакцию и решают - стоит ли ввязываться в проект.
Sepp
25 января 2015, 15:49

Хольгер написал: плюс великолепная игра Визбора

Да и режиссер постаралась smile4.gif

Kaa the boa
25 января 2015, 16:47

Хольгер написал: Жителям  остальных стран в этом плане повезло меньше.

У них были доступны и другие источники, наверное. В СССР писать о верхушке нацистской Германии было не принято. Наверное, какие-то работы по этой теме хранились в закрытых разделах библиотек, но не более.
Хольгер
25 января 2015, 17:30

Kaa the boa написал:
У них были доступны и другие источники, наверное. В СССР писать о верхушке нацистской Германии было не принято. Наверное, какие-то работы по этой теме хранились в закрытых разделах библиотек, но не более.

Ну вот эту книжку я прочитал году этак в 86. Но она была исключением.
Хольгер
25 января 2015, 17:33

White Dragon написал:
Ну, вот, они смотрят на реакцию и решают - стоит ли ввязываться в проект.

Это что, теперь каждый новый сериал сначала проверять на то, будут ли новые серии выходить после пилота? facepalm.gif
Но все равно логики не вижу. Последующие серии всяко дешевле обойдуться, хотя бы за счет снижения затрат на тот же антураж. Больше шансов отбить.
Kaa the boa
25 января 2015, 17:39

Хольгер написал: Это что, теперь каждый новый сериал сначала проверять на то, будут ли новые серии выходить после пилота?

Видимо, это просто особенность Амазона, который не телеканал, а сервис видео по запросу, к тому же не так давно образовавшийся.
Kyle Katarn
25 января 2015, 19:59

Хольгер написал:
Это что, теперь каждый новый сериал сначала проверять на то, будут ли новые серии выходить после пилота? facepalm.gif

Здрасте приехали, индустрия так всегда работала. Ну думаю, печалиться не стоит, снимут они. У них главный конкурент Нетфликс, а у тех Карточный домик есть. При вдумчивом подходе Человек как минимум составит конкуренцию.
Azog
26 января 2015, 01:24
Мне показалось, что вот ну на полшишечки переигрывают ради атмосферности. Например с расстрелом ячейки резистанса — по все логике вещей их сначала надо было везти для задушевной беседы в то место, где берут душу и лезут в неё начищенными гестаповскими сапогами.
Sepp
26 января 2015, 10:42

Azog написал: Например с расстрелом ячейки резистанса

Озог, голубчег - не нужны они им были.

Спойлер!
Там они полузадушены все уже, ячейки, а шофер едет через всю страну по заданию местного гестапо. Ну что все рядовые партизанен могли сказать, если для них все гестапо уже спланировало. Вот их в расход и пустили
Azog
26 января 2015, 16:44

Sepp написал: голубчег - не нужны они им были.

Ну да, ну да - стоит такой значит тайный полицейский и говорит - а заговорщики мне не нужны.

Плохой полицейский, плохой.
Sepp
26 января 2015, 20:32

Спойлер!
Ну а нафига. Они сыграли свою роль, внедрили паренька.
Azog
27 января 2015, 00:19

Мало ли могут что знать остальные?
tch
27 января 2015, 22:26
Хмхм... вроде и ниче, но надо еще 2-3 серии чтобы понять насколько качественно интригу будут раскручивать...
Sepp
27 января 2015, 22:28

Azog написал: Мало ли могут что знать остальные?

Ну я какбе предложил логику мышления.

В книге было немного по другом.
tch
27 января 2015, 22:29

Kyle Katarn написал:
У них главный конкурент Нетфликс, а у тех Карточный домик есть. При вдумчивом подходе Человек как минимум составит конкуренцию.

Честно говоря сомневаюсь, ибо на стороне карточного домика
1. Гмгм... Нетфликс с готовой абонбазой
2 звезды первой величины в актерах
3 звезда первой величины в качестве режисера пилота
4 простая и актуальная тема
Sepp
28 января 2015, 11:16
Ну да, тем японской опасносте, столь педалируемой во второй половине ХХ века уже какбе сошла на нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»