Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гардемарины, вперёд!
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nathalie
22 января 2015, 20:42

Costy написал:
О да. Такая многообещающая карьера была, а тут вон оно что

В одном фильме видел, про Флоризеля, и то если б носом не ткнули, не узнал бы

Ну, его бенефис - это "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Любитель кино
22 января 2015, 20:56

Nathalie написала:
Ну, его бенефис - это "В моей смерти прошу винить Клаву К."

А мне он больше понравился в роли подонка, который убил свою одноклассницу. Нетипичная для него роль.
Che_zp
22 января 2015, 21:28

Yumi написала: А что Машная, кстати? Она так много снималась в детстве, в Гардемаринах яркая роль. Потом я помню у нее еще пару ролей во взрослом возрасте. И все. Сейчас, наверное, в сериалах снимается?

Самое недавнее, когда я ее видел - это в сериале "Солдаты", причем в каком-то 14-м что-ли сезоне и во второстепенной роли продавщицы продуктового ларька. Естественно она там играет матрону весьма пышных форм. smile.gif
Janny-fer
22 января 2015, 22:01

Marcia написала: Нет, это именно Никита.

Это не Никита, а его младший брат. Который не бастрюк, а настоящий князь.
Marcia
22 января 2015, 22:10

Janny-fer написала:

Откуда такие сведения? Персонажа зовут именно Никита, с камердинером Гаврилой и друзьями-бывшими гардемаринами.
Лимурик
22 января 2015, 22:12
Никита это, он к тому времени вроде стал натурализованным князем, отец его признал. Просто актера сменили. А Гаврилу при нем оставилиsmile.gif
Janny-fer
22 января 2015, 22:24

Marcia написала:
Откуда такие сведения? Персонажа зовут именно Никита, с камердинером Гаврилой и друзьями-бывшими гардемаринами.

а я читала какое- то интервью Дружининой. Там путаница вышла что их одинаковыми именами назвали зачем- то. Короче, в этих Оленвых запутались все wink.gif
uzernik
22 января 2015, 22:34
Меня, как многих других в этом треде, несмотря на всю любовь к музыке Лебедева в песнях из сабжа, до взрыва мозга доводили тексты Ряшенцева. Причем не из-за самих ТЕКСТОВ, а из-за совершенно пи....ской работы звукорежиссера фильма. Неужели нельзя было добиться нормальной АРТИКУЛЯЦИИ и ЧЕТКОСТИ РЕЧИ при пении? Я был одним из первых в своем городе, кто стал обладателем виниловой пластинки с песнями из фильма и был просто в шоке - в некоторых песнях (это при хорошей-то акустике и усилке) до 15% слов разобрать было просто нереально, а еще столько же можно было трактовать как минимум двояко. Чтобы не быть голословным, приведу минимум один пример - "Песня о дружбе", фрагмент одной строфы:

"Нам то что быть? Но подлый топот
Отличаем от честной скачки.
Взором свежим, авось отрежем "

Кто скажет, что не видя текста песни, четко разобрал этот фрагмент и мог его сразу написать на бумаге - врун и обманщик.
Ну и по остальным песням много чего интересного можно услышать. При этом, повторюсь, к музыке никаких претензий, Лебедев рулез форева.
ElenaV
22 января 2015, 22:53

Janny-fer написала: Это не Никита, а его младший брат.

Откуда-то у меня тоже отложилось про брата. В фильме точно что-то такое было. Вот только во 2м или в 3м, не помню.
ElenaV
22 января 2015, 23:22

uzernik написал: "Нам то что быть? Но подлый топот

Настоящих слов я, может, и не слышала (а может, и слышала, уже не помню), но и такие мне тоже не чудились.
ElenaV
22 января 2015, 23:25
Интересный абзац про "Виват, гардемарины":

На первый фильм о гардемаринах Владимир Шевельков попал благодаря протекции Сергея Жигунова и Дмитрия Харатьяна, а на второй фильм Светлана Дружинина его не пригласила, так как у них не сложились отношения. Тогда Михаил Боярский попросил режиссёра сделать так, чтобы его герой де Брильи в этом фильме погибал, чтобы потом самому не сниматься в третьей части кинотрилогии.

Elza1704
22 января 2015, 23:27

ElenaV написала: Мамаев, вроде, в третьей.

Замена прошла во втором фильме. Папашка отправил Никитку за границу, подальше от друзей-помаринов. Но приключения нашли его и там.
Elza1704
22 января 2015, 23:29

ElenaV написала: Откуда-то у меня тоже отложилось про брата. В фильме точно что-то такое было. Вот только во 2м или в 3м, не помню.

А откуда тогда брат мог знать Белова с Корсаком? Брат рассказал? biggrin.gif
Или папаша, чтобы не путаться, сыновей одинаково называл.
Нет, это точно был Никита.
kelly-g
22 января 2015, 23:32

ElenaV написала: Тогда Михаил Боярский попросил режиссёра сделать так, чтобы его герой де Брильи в этом фильме погибал, чтобы потом самому не сниматься в третьей части кинотрилогии.

- Прошу, убейте моего героя!
- И моего!
- И моего!
ElenaV
22 января 2015, 23:34

Elza1704 написала: А откуда тогда брат мог знать Белова с Корсаком? Брат рассказал? 
Нет, это точно был Никита.

Никита-Никита. Это и в титрах написано. Но история с упоминание брата там была. Может, это Никита про какого-то брата рассказывал. Чисто отвлеченно, а мы как зрители уже додумали потом в памяти объяснение этой внезапной смены актера.

п.с. Хоть опять смотри. redface.gif
Elza1704
22 января 2015, 23:35

kelly-g написала: - Прошу, убейте моего героя!- И моего!- И моего!

Всех удовлетворили, оставили одного Белова. Или он на Камчатке сгинул?
uzernik
22 января 2015, 23:36

ElenaV написала:
Настоящих слов я, может, и не слышала (а может, и слышала, уже не помню), но и такие мне тоже не чудились.

хм... вообще-то, я привел подлинные слова текста этой песни. ваш же ответ лишний раз подтверждает мою правоту.
ElenaV
22 января 2015, 23:36

Elza1704 написала: Всех удовлетворили, оставили одного Белова.

Белова в 3й части как раз и не было.
Elza1704
22 января 2015, 23:37

ElenaV написала: Никита-Никита. Это и в титрах написано. Но история с упоминание брата там была. Может, это Никита про какого-то брата рассказывал. Чисто отвлеченно, а мы как зрители уже додумали потом в памяти объяснение этой внезапной смены актера.

Никита в первом фильме поет, что "сын законный будет вскорости, незаконный с глаз долой". Так что папа ждал появления законного наследника/наследницу.
ElenaV
22 января 2015, 23:37

uzernik написал: хм... вообще-то, я привел подлинные слова текста этой песни. ваш же ответ лишний раз подтверждает мою правоту.

Ссылку дашь? Я, вообще-то, тоже погуглила подлинные слова. tongue.gif
ElenaV
22 января 2015, 23:39

Elza1704 написала: Никита в первом фильме поет, что "сын законный будет вскорости, незаконный с глаз долой". Так что папа ждал появления законного наследника/наследницу.

Это понятно. Речь именно о второй части. Каюсь, в отличие от первой, я ее практически пару раз всего и видела.
Nathalie

Janny-fer написала:

У меня почему-то тоже так отложилось.
Elza1704

ElenaV написала: Белова в 3й части как раз и не было.

Как? А кто тогда остался?
ElenaV
22 января 2015, 23:40

Elza1704 написала: Как? А кто тогда остался?

Харатьян.
Elza1704
22 января 2015, 23:41

ElenaV написала: Каюсь, в отличие от первой, я ее практически пару раз всего и видела.

Аналогично.
Хоть пересматривай. smile4.gif
ElenaV
22 января 2015, 23:42

Elza1704 написала: Хоть пересматривай.

А третью смотрела один раз, и то мельком. Не люблю продолжения, ни эти, ни мушкетерские.
Elza1704
22 января 2015, 23:42

ElenaV написала: Харатьян.

Неубиваемый, мушка +10 к жизни дает. smile4.gif
А остальные куда подевались?
ElenaV
22 января 2015, 23:43

Elza1704 написала: А остальные куда подевались?

Смотри сама, давай. biggrin.gif

п.с. Вот Домогаров, кстати, не брат ли Белова? eyes.gif

апд. Нет, пишут, что друг Оленева. Хрен их тогда разберет, этих братьев. mad.gif
Elza1704
22 января 2015, 23:44

ElenaV написала: А третью смотрела один раз, и то мельком. Не люблю продолжения, ни эти, ни мушкетерские.

Ну, мушкетерские продолжения, особенно последнее, редкостный треш. 3d.gif
Я из-за последних мушкетеров на ФЭРе зарегилась.
ElenaV
22 января 2015, 23:46

Elza1704 написала: Я из-за последних мушкетеров на ФЭРе зарегилась.

Не совсем бесполезным кинцо оказалось. 3d.gif
Costy
22 января 2015, 23:47

uzernik написал: "Нам то что быть? Но подлый топот

Это место для меня всегда было набором слогов разной степени резкости. Ясно только, что парни сердиты были wink.gif
Elza1704
22 января 2015, 23:47

ElenaV написала: Смотри сама, давай.

Нет, на это я пойтить не могу. biggrin.gif

ElenaV написала: п.с. Вот Домогаров, кстати, не брат ли Белова?

Там еще и Домогаров засветился?
Если брат, то это уже Санта-Барбара какая-то получается. smile4.gif
ElenaV
22 января 2015, 23:49

Elza1704 написала: Там еще и Домогаров засветился?
Если брат, то это уже Санта-Барбара какая-то получается.

В третьей части нет Белова, только говорится, что он служит где-то. А Домогаров играет роль третьего гл.героя - друга Никиты. В конце он, по кой-то бес, едет на Камчатку.

апд. Белов на Аляске. Домогарова сослали на Камчатку.
ElenaV
22 января 2015, 23:50

Costy написал: Это место для меня всегда было набором слогов разной степени резкости.

Там слова такие: "мал наш опыт".
kelly-g
22 января 2015, 23:51

ElenaV написала: Харатьян.

А он до сих пор огурцом!
Elza1704
22 января 2015, 23:52

ElenaV написала: В третьей части нет Белова, только говорится, что он служит где-то. А Домогаров играет роль третьего гл.героя - друга Никиты. В конце он, по кой-то бес, едет на Камчатку.

Ну и овощь им в помощь...
ElenaV
22 января 2015, 23:53

kelly-g написала: А он до сих пор огурцом!

Хоть еще пятнадцать Гардемаринов снимай. biggrin.gif
Elza1704
22 января 2015, 23:55

ElenaV написала: Хоть еще пятнадцать Гардемаринов снимай.

Харатьян ладно, а вот Жигунов на Белова уже не тянет.
uzernik
22 января 2015, 23:57

Costy написал:
Это место для меня всегда было набором слогов разной степени резкости. Ясно только, что парни сердиты были wink.gif

ППКС!!!
uzernik
22 января 2015, 23:58

ElenaV написала:
Ссылку дашь? Я, вообще-то, тоже погуглила подлинные слова. tongue.gif

Например тут: http://song5.ru/text/%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0...%B6%D0%B1%D0%B5
ElenaV
22 января 2015, 23:58

Elza1704 написала: Харатьян ладно, а вот Жигунов на Белова уже не тянет.

Он-то ладно - после отсутствия в третьей части его можно и не вводить, а вот Домогаров уже точно не гардемарин.
ElenaV
23 января 2015, 00:00

uzernik написал: Например тут

Сайт заблокирован. Но по первым трем ссылкам на запрос "песня о дружбе гардемарины текст" именно слова, которые я привела выше. Дальше не проверяла, т.к. твой вариант все равно немножко странный с т.з. русского языка. Даже если кто-то так и услышал, то он неправ.
Costy
23 января 2015, 00:14

ElenaV написала: Там слова такие: "мал наш опыт".

А, "у вас ж опыта больше", знаем wink.gif

Тексты в песнях - они да. Перестройка уже коснулась wink.gif Вот весло, верный друг, греби wink.gif
Elza1704
23 января 2015, 00:20

ElenaV написала:
Он-то ладно - после отсутствия в третьей части его можно и не вводить, а вот Домогаров уже точно не гардемарин.

Гардемарин, только сильно поюзанный.
Лимурик
23 января 2015, 00:50

Elza1704 написала:
Никита в первом фильме поет, что "сын законный будет вскорости, незаконный с глаз долой". Так что папа ждал появления законного наследника/наследницу.

Вот почему вредно бездумно экранизировать книжки. Законный наследник умер в младенчестве в первой части, но в фильме этот момент опустили и мы ломаем голову кто князь, а кто нет.
Balrog
23 января 2015, 00:56

Лимурик написала: Никита это, он к тому времени вроде стал натурализованным князем, отец его признал. Просто актера сменили. А Гаврилу при нем оставилиsmile.gif

По книге, младший брат Оленева, тот самый, законный сын старого князя, про которого в песне пелось, помер в малолетстве. Папаше, хош-не хош, пришлось Никиту наследником объявлять.
Balrog
23 января 2015, 00:57

Лимурик написала:
Вот почему вредно бездумно экранизировать книжки. Законный наследник умер в младенчестве в первой части, но в фильме этот момент опустили и мы ломаем голову кто князь, а кто нет.

Одновременно. facepalm.gif biggrin.gif
uzernik
23 января 2015, 01:20

ElenaV написала:
Сайт заблокирован. Но по первым трем ссылкам на запрос "песня о дружбе гардемарины текст" именно слова, которые я привела выше.

Вариант не мой. Сайт работает без сбоев. И как раз третий в списке по твоему запросу.
franco
23 января 2015, 01:21

Marcia написала: Создаю заново в честь дня рождения Дмитрия Харатьяна - сегодня ему исполняется 55.

Странно, что не 57 biggrin.gif
ElenaV
23 января 2015, 01:29

uzernik написал:
Вариант не мой. Сайт работает без сбоев. И как раз третий в списке по твоему запросу.

У меня выдает окно, как при блокировке некоторых торрентов.

Допустим, ты прав. Как расшифруем эту глубокомысленную фразу: "нам то что быть?"? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»