Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гардемарины, вперёд!
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
shvetka
23 января 2015, 03:17

Yumi написала: А что Машная, кстати? Она так много снималась в детстве, в Гардемаринах яркая роль. Потом я помню у нее еще пару ролей во взрослом возрасте. И все. Сейчас, наверное, в сериалах снимается?

Последнее, где я ее видела (смотрю сериалы нерегулярно), - "NEXT" (второй или третий, не помню). Играла родственницу главгероини, скандальную жадную тетку. Я ее даже не узнала сразу... Посмотрела на "Кинопоиске" - ничего заметного за последние годы...
плюш
23 января 2015, 03:29
ЕМНИП
Домогаров играет, как не странно, Ягупова, которого в первой части сыграл брутальный такой мущщина, годков, эдак, на 15-20 постарше, иль может, внука его какого..
ИЮль
23 января 2015, 05:20

плюш написала: ЕМНИП
Домогаров играет, как не странно, Ягупова, которого в первой части сыграл брутальный такой мущщина, годков, эдак, на 15-20 постарше, иль может, внука его какого..

Да какие там внуки, братья и тому подобные родственники? Домогаров играет совершенно отдельного персонажа, который в первых сериях никак не фигурирует. И фамилия у него "отдельная". Почему он непременно должен быть чьим-то братом-сватом-внуком, никак понять не могу.
ИЮль
23 января 2015, 05:23

ElenaV написала: А Домогаров играет роль третьего гл.героя - друга Никиты. В конце он, по кой-то бес, едет на Камчатку.

Мне помнится, что его сослали куда-то. Потому что рубанул перед начальством правду-матку (дескать, после битвы при Гросс-Егерсдорфе не надо было отступать, а надо было гнать Фридриха до Берлина). В третьей части мне, кстати, очень фельдмаршал Апраксин понравился в исполнении Юрия Яковлева.
ИЮль
23 января 2015, 05:27

Marcia написала: А мне Цыплакова показалась ближе к оригиналу

Слишком она утонченная. Елизавета Петровна была женщиной с простыми вкусами и достаточной долей самодурства в поведении. Хоть и по-французски говорила и одевалась по моде.
ElenaV
23 января 2015, 09:18
Короче. Переслушала "ПесТню о дружбе", поют про "опыт".

Заодно вспомнила свою личную претензию к тексту: в припеве при первом прослушивании мне показалось, что поют "в путь как в песне", а не "так вместе", как оно есть на самом деле.

п.с. Вообще отсутствие интернета здорово сказалось на нашем восприятии песен из кинофильмов, и подтверждением тому многочисленные треды про "красавицу Икупку". С другой стороны, уверена, будь в нашем детстве интернет, нифига не посмотрели бы мы никаких гардемаринов с мушкетерами. wink.gif
ElenaV
23 января 2015, 09:25
Наткнулась на интервью Шевелькова от 2013 года. Говорит, что не отказывался от роли в продолжении, его не пригласили. Последующие части фильма считает провалом. Говорит, что продюсерский центр Жигунова в 2000 каком-то году выкупил права на Гардемаринов и хочет снимать продолжение, типа, "Гардемарины 20 лет спустя". У самого Шевелькова есть ряд условий, при выполнении которых он согласен в этом сниматься.
МаккуроКуроске
23 января 2015, 09:28

Volunteer написал: Нет, "Перевороты" точно не чернуха. Те же "Гардемарины", чуть раньше - дворцы, костюмы, скачки-погони, скандалы-интриги-расследования, балы-красавицы-лакеи-юнкера.

За вычетом дворцов и костюмов - та же идея, что во всевозможных "Серых волках": та же самая грызня элиты за власть, все сволочи, все друг друга ненавидят, подставляют, отправляют в Сибирь и в пыточную, при этом перед внешними наблюдателями лицемерно заявляют об Отечестве и народе (когда хам-Меньшиков орёт "Я! Ветеран Полтавской баталии!" - в этом так и слышится классическое "Где ты был, когда мы Зимний брали?!"). Мальчик-мажор Пётр II, писающий с балкона на голову солдату - характернейший момент.
Zanthia
23 января 2015, 11:03

ElenaV написала:
Она и по сюжету каза. Там про ее допрос Абдулов рассказывает, как она мать сдала.

Вот сейчас, пересмотрев, совершенно с ним согласна. Отвратительный персонаж. Все время гребет под себя, а окружающие только и делают, что ее спасают
Marcia
23 января 2015, 11:47

franco написал:
Странно, что не 57 biggrin.gif

Тому, кто родился в 1960, в 2015 исполняется 55.
Marcia
23 января 2015, 11:51

МаккуроКуроске написал:
За вычетом дворцов и костюмов - та же идея, что во всевозможных "Серых волках": та же самая грызня элиты за власть, все сволочи, все друг друга ненавидят, подставляют, отправляют в Сибирь и в пыточную, при этом перед внешними наблюдателями лицемерно заявляют об Отечестве и народе (когда хам-Меньшиков орёт "Я! Ветеран Полтавской баталии!" - в этом так и слышится классическое "Где ты был, когда мы Зимний брали?!"). Мальчик-мажор Пётр II, писающий с балкона на голову солдату - характернейший момент.

Прямо "Игра престолов", только без фантастики 3d.gif Можно также "Проклятых королей" вспомнить.
uzernik
23 января 2015, 12:28

ElenaV написала: Короче. Переслушала "ПесТню о дружбе", поют про "опыт".
Заодно вспомнила свою личную претензию к тексту: в припеве при первом прослушивании мне показалось, что поют "в путь как в песне", а не "так вместе", как оно есть на самом деле.

Вопросы про текст - к звукорежиссеру (вернее, наверное, к его алкашу-заместителю).
Про припев - совершенно согласен, именно так и слышится.
Volunteer
23 января 2015, 12:49

МаккуроКуроске написал: За вычетом дворцов и костюмов - та же идея, что во всевозможных "Серых волках"

Чем "Гардемарины" отличаются? Костюмный фильм про интриги и заговоры в историческом антураже.
Тем более, что в "Переворотах" тоже Харатьян есть smile.gif
Marcia
23 января 2015, 13:06

Volunteer написал:
Чем "Гардемарины" отличаются? Костюмный фильм про интриги и заговоры в историческом антураже.

Я бы сказала, что это фильм про молодость, про дружбу. Интриги и борьба за власть тут только фон (и никто из главных героев, кстати, этим не увлекается, только персонажи второго плана).
Пенелопа Икариевна
23 января 2015, 13:20

МаккуроКуроске написал: За вычетом дворцов и костюмов - та же идея, что во всевозможных "Серых волках": та же самая грызня элиты за власть, все сволочи, все друг друга ненавидят, подставляют, отправляют в Сибирь

А, что там разве не так было? Я не слишком хорошо знаю этот период, но в общем и целом похоже, что все так и было. Очень много императоров-императриц и их фаворитов сменилось за короткое время.
В 19 веке было иначе - интриговать-интриговали, но если удачно, то противника ждала почетная оставка и место в Гос.совете. Поэтому как-то все тише было.
Elza1704
23 января 2015, 13:27

Лимурик написала: Вот почему вредно бездумно экранизировать книжки. Законный наследник умер в младенчестве в первой части, но в фильме этот момент опустили и мы ломаем голову кто князь, а кто нет.

Balrog написал: По книге, младший брат Оленева, тот самый, законный сын старого князя, про которого в песне пелось, помер в малолетстве. Папаше, хош-не хош, пришлось Никиту наследником объявлять.

Повезло Никитке.
Книгу точно читать, оказывается там столько неизвестных сюжетных поворотов.
Elza1704
23 января 2015, 13:30

ElenaV написала: Жигунова в 2000 каком-то году выкупил права на Гардемаринов и хочет снимать продолжение, типа, "Гардемарины 20 лет спустя".

И получатся очередные "Сокровища Мазарини" 3d.gif
ElenaV
23 января 2015, 13:31

Elza1704 написала: Книгу точно читать, оказывается там столько неизвестных сюжетных поворотов.

Я читала как-то, лежа в больнице, - вообще ничего не помню. mad.gif
Arielle
23 января 2015, 13:33

Marcia написала:  воевали они с Фридрихом.

Точно! Генрих все же французское имя.

Nathalie написала: Получилось увезти - хорошо, не получилось - ну и ладно. И то, если так ей дорожил, то почему в погоню не бросился?

Он переживал, но у него был вид, что не будет он увозить женщину, которая от него добровольно ушла сама. И во второй части, когда он ее случайно во дворце встречается, сразу говорит, что "не слова о любви" (когда она от него чуть ли не шарахается). Типа, я понимаю, что ты меня не любишь и надоедать не буду.
Лимурик
23 января 2015, 13:34

Elza1704 написала: Книгу точно читать, оказывается там столько неизвестных сюжетных поворотов.

Даже больше, чем можешь предполагать smile.gif Там есть забавный сюжет про территориальные споры между монастырем и помещиком, в результате которых гроб с помершей бабкой неделю таскали по деревне, а в итоге у бабки оказалась летаргия 3d.gif
Arielle
23 января 2015, 13:43

Лимурик написала: Даже больше, чем можешь предполагать

А еще там Гаврила жену князя лечил. Я правда так и не поняла, почему она своего мужа так ненавидела, если ради него аж перед лошадьми кинулась, в результате оставшись калекой. И еще там очень интересное и слегка жутковатое развитие линии Котова.
Надо перечитать, да.
Elza1704
23 января 2015, 13:44

Лимурик написала: Там есть забавный сюжет про территориальные споры между монастырем и помещиком, в результате которых гроб с помершей бабкой неделю таскали по деревне, а  в итоге у бабки оказалась летаргия

Представляю какой шок был у народа. biggrin.gif
Лимурик
23 января 2015, 13:56

Arielle написала: Я правда так и не поняла, почему она своего мужа так ненавидела

Дык изменял же, помнишь, князь жаловался, что Котов вместе с заговорщицкими бумажками отволок в Тайную канцелярию любовные записки smile.gif А кинулась, потому что муж как никак, хоть и изменщик.
Лимурик
23 января 2015, 13:57

Elza1704 написала:
Представляю какой шок был у народа.  biggrin.gif

А то! 3d.gif Нетленные мощи! Святая!
Balrog
23 января 2015, 15:48

Лимурик написала:
Даже больше, чем можешь предполагать smile.gif Там есть забавный сюжет про территориальные споры между монастырем и помещиком, в результате которых гроб с помершей бабкой неделю таскали по деревне, а  в итоге у бабки оказалась летаргия 3d.gif

Да, в первой книге очень моного всего, и серьезного, и забавного, что, увы, опустили в фильме. А вот прочие как то уже слабей.
Nathalie
23 января 2015, 22:22

ElenaV написала: Наткнулась на интервью Шевелькова от 2013 года. Говорит, что не отказывался от роли в продолжении, его не пригласили. Последующие части фильма считает провалом. Говорит, что продюсерский центр Жигунова в 2000 каком-то году выкупил права на Гардемаринов и хочет снимать продолжение, типа, "Гардемарины 20 лет спустя". У самого Шевелькова есть ряд условий, при выполнении которых он согласен в этом сниматься.

О, Господи! И эти туда же!
Janny-fer
23 января 2015, 22:28

Elza1704 написала:
И получатся очередные "Сокровища Мазарини"  3d.gif

Это в лучшем случае. А в худшем новый сериал " Три мушкетера" facepalm.gif . Его, кстати, тоже Жигунов продюсюровал, да еще был соавтором сценария.
Пенелопа Икариевна
23 января 2015, 22:52

Janny-fer написала: Его, кстати, тоже Жигунов продюсюровал, да еще был соавтором сценария. 

Жигунов продюсировал вполне приличные фильмы раньше - Сердца трех, сериалы Королева Марго и графиня де Монсоро, приключения Нира Вульфа, Пан или пропал.
Janny-fer
23 января 2015, 22:57

Пенелопа Икариевна написала:
Жигунов продюсировал вполне приличные фильмы  раньше - Сердца трех, сериалы Королева Марго и графиня де Монсоро, приключения Нира  Вульфа, Пан или пропал.

Вот именно. И после таких фильмов выродились эти новые " Три мушкетера". Теперь я уже боюсь Жигунова 3d.gif .
ElenaV
23 января 2015, 23:05

Janny-fer написала: Теперь я уже боюсь Жигунова  .

Спокойствие, только спокойствие. (с) С 2013го уже немало времени прошло, кризис опять же. Не думаю, что у него выгорит.
Лимурик
23 января 2015, 23:41
Жигунова я люблю, но испакощенного Покойника не прощу!
Elza1704
24 января 2015, 01:00

Janny-fer написала: Это в лучшем случае. А в худшем новый сериал " Три мушкетера"  . Его, кстати, тоже Жигунов продюсюровал, да еще был соавтором сценария.

И такой сериал есть? Обалдеть! Как я отстала от отечественного кинематографа. 3d.gif

Лимурик написала: Жигунова я люблю, но испакощенного Покойника не прощу!

А что это за Покойник? Это который по Хмелевской?
Лимурик
24 января 2015, 01:32
Угу. Не, его смотреть можно, в общем, но такое количество отсебятины, что выть хочется, и по кастингу претензий достаточно. А Пан или пропал я вообще не считаю имеющим какое-либо отношение к Хмелевской.
Janny-fer
24 января 2015, 04:51

Elza1704 написала:

Ага, в прошлый НГ показывали. Меня практически заставили посмотреть минут 20. Дюма бы убился 3d.gif .

ElenaV написала:
Спокойствие, только спокойствие. (с) С 2013го уже немало времени прошло, кризис опять же. Не думаю, что у него выгорит.

Боюсь, наоборот. В кризис ему еще больше деньги будут нужны. Пойдет снимать.
Топси
24 января 2015, 10:33

Elza1704 написала:
И такой сериал есть? Обалдеть! Как я отстала от отечественного кинематографа. 3d.gif

?

Там очень милый, улыбчивый, юный и невероятно прыгучий ДАртаньян.
А королева - Мария Миронова.

Вот, хоть убейте, больше ничего не запомнила! smile.gif
Но смотреть было интересно.

Впрочем, точно так же, как и тех, сравнительно новых, "Мушкетёров", в которых Король и ДАртаньян и Королева - ровесники-подростки лет по 17, а ещё Миледи - Мила Йовович, и летающие дирижабли! smile.gif

Наверно, "Три мушкетера" вообще невозможно испортить, как не снимай, лишь бы имена оставались те же. smile.gif А смотреть всё равно будут. smile.gif
portus
24 января 2015, 11:29

Лимурик написала: Жигунова я люблю, но испакощенного Покойника не прощу!

Да уж... Из ироничного и динамичного детектива снять многосерийную тягомотину - это надо ухитриться! Такое ощущение, что нарочно натягивали сову на глобус количество серий - бабло пилили.
А вот Ниро Вульф неплох. Не считая того, что Банионис был в два раза худее, чем нужно.
Nathalie
24 января 2015, 12:20

Пенелопа Икариевна написала:
Жигунов продюсировал вполне приличные фильмы  раньше - Сердца трех, сериалы Королева Марго и графиня де Монсоро, приключения Нира  Вульфа, Пан или пропал.

Мне еще "Однажды в Ростове" понравился.
Costy
24 января 2015, 18:20

Топси написала: Там очень милый, улыбчивый, юный и невероятно прыгучий ДАртаньян.

Это самая большая проблема сериала, потому что парнишка не актер ни разу вообще. В остальном можно было бы и посмотреть, событий там больше, чем в мюзикле Хилькевича. Я только про сериал, конечно.

Топси написала: А королева - Мария Миронова.

Ага, со своими обычными интонациями, как в "Статском советнике". И Филлипп Янковский - Людовик - с блатными интонациями. Как он ей "чё за дела?!!" орал насчет подвесок - это ж прелесть что такое wink.gif
ElenaV
24 января 2015, 18:22
Каюсь, о я не видела ни одного фильма о мушкетерах, кроме нашего. tongue.gif Так что для меня навсегда король - Табаков, кардинал - Трофимов, ну и т.д. wink.gif
Costy
24 января 2015, 18:22

Топси написала: Впрочем, точно так же, как и тех, сравнительно новых, "Мушкетёров", в которых Король и ДАртаньян и Королева - ровесники-подростки лет по 17, а ещё Миледи - Мила Йовович, и летающие дирижабли! smile.gif

Это комикс, с самого начала так показывали. Как "Спартанцы"

portus написала: А вот Ниро Вульф неплох. Не считая того, что Банионис был в два раза худее, чем нужно.

Татарский емнип снимал? Малобюджетностью там, конечно, тянуло, но да, смотреть можно было без отвращения.
Costy
24 января 2015, 18:25

ElenaV написала: кардинал - Трофимов

с голосом Козакова wink.gif

ой посодют нас...
ElenaV
24 января 2015, 18:25
Третий день пою под нос "Верный друг, вот седло...". facepalm.gif И да, вспомнились и другие неправильно услышанные и заученные на всю жизнь моменты: "и в благородство, и в порок", "наши души морям и суше подражают в часы разлуки" и "а может, друг попал на тот веселый бал". tongue.gif
ElenaV
24 января 2015, 18:26

Costy написал: ой посодют нас...

Пойду сереньким покрашу. wink.gif
Топси
24 января 2015, 18:39

ElenaV написала: Каюсь, о я не видела ни одного фильма о мушкетерах, кроме нашего. tongue.gif Так что для меня навсегда король - Табаков, кардинал - Трофимов, ну и т.д. wink.gif

Ой, нет, я стараюсь смотреть всех мушкетеров, каждая экранизация хороша по своему!
В каждой есть свои удачные находки.

Одна и та же история, которую каждый рассказывает по своему, а она всё живёт и живёт.

Экранизации заменили устное народное творчество тех давних времён, когда ещё и письменности-то не было и каждый перессказчик добавлял к истории что-то своё. smile.gif

Пора, наверно, и Гардемаринов по новой экранизировать!
Я бы посмотрела с удовольствием.
Elza1704
24 января 2015, 18:50

Лимурик написала: Угу. Не, его смотреть можно, в общем, но такое количество отсебятины,  что выть хочется, и по кастингу претензий достаточно. А Пан или пропал я вообще не считаю имеющим какое-либо отношение к Хмелевской.

Покойник и в книжном варианте не самая моя любимая вещь у Хмелевской, но сериал действительно отстойный получился. Пан или пропал..., что-то я такой вещи у Хмелевской неприпомню.
Balrog
24 января 2015, 19:02

Elza1704 написала:
///// Пан или пропал..., что-то я такой вещи у Хмелевской неприпомню.

Это якобы "экранизация", а на деле безбожное издевательство над "Все красное или преступление в Аллероде". facepalm.gif
Elza1704
24 января 2015, 19:11

Balrog написал: Это якобы "экранизация", а на деле безбожное издевательство над "Все красное или преступление в Аллероде".

И хорошо, что я этого не видела. "Все красное" и "Подозреваются все" мои самые любимые вещи у Хмелевской.
Пенелопа Икариевна
24 января 2015, 20:22

Топси написала: Ой, нет, я стараюсь смотреть всех мушкетеров, каждая экранизация хороша по своему!

С Джином Келли 1948 смотрела? Там на мой взгляд лучшая первая мушкетеро-кардинальская дуэль и роскошная Лана Тернер в роли Миледи, но там под конец сюжет совсем ушел от первоисточника
Марфушечка-душечка
25 января 2015, 17:58

плюш написала: Один из любимых фильмов, а какая музыка...и актеры подобраны прекрасно, а какой там Боярский.
Тысяча чертей, как вы правы.)))

Marcia
2 февраля 2015, 17:49
Когда я стала постарше, мне стал заметен ложный патриотический пафос героев. Вот Алёша говорит, что, мол, Бестужевой эти бумаги всё равно уже не помогут (изначально Анастасия ведь их именно для этого у Брильи украла и Алёше передала), так что, может, лучше их сжечь, а друзья ему в ответ: "Эти бумаги нужны Бестужеву, а значит, нужны России". Вот каким образом вторая часть предложения вытекает из первой? В чём тут польза для России? Обычная борьба трёх политиканов с использованием компромата. Но гардемарины слишком юны, чтобы это понять (как, подозреваю, и большинство зрителей, впервые увидевших этот фильм в "нежном возрасте" smile.gif).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»