Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ситуация в СБ банке
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Умный человек
22 мая 2015, 16:46

Troublemaker написала:
Думаю, у многих наберется больше одной банки, смотря какими купюрами. Так где хранить-то этот самый "валютный кэш"?

Вот у них и спроси. У меня такой проблемы нет.
Troublemaker
22 мая 2015, 17:02

Умный человек написал:
Вот у них и спроси. У меня такой проблемы нет.

То есть практических советов от тебя не будет, понятно.
Умный человек
22 мая 2015, 17:20

Troublemaker написала:
То есть практических советов от тебя не будет, понятно.

Серьёзно хочешь на форуме обсуждать как наличку ныкать? facepalm.gif
Uta
22 мая 2015, 19:57

Умный человек написал: Забыли обмен купюр в 90-е и 98?
ССЗБ.
Я никого не поучаю и не издеваюсь. Просто делюсь своими мыслями.

Я забыла. В 91 была павловская реформа, факт. Но какие купюры меняли в 98?
Или ты про деноминацию что ли? Она-то чем не угодила, емнип, купюры меняли года три точно и безо всяких ограничений.

Все остальное - истерика.

П.С. помоечные банки отличаются на раз, и то, что Мастер был одним из лидеров обнала ни для кого, кто мало мальски интересовался вопросом, секретом не было. Кстати, я бы не назвала его помоечным. Это была вершина большого и серьезного айсберга.
Troublemaker
22 мая 2015, 20:33

Умный человек написал:
Серьёзно хочешь на форуме обсуждать как наличку ныкать? facepalm.gif

А что, это настолько секретная информация? rolleyes.gif
Хотя если речь идет о суммах "кэша", умещающихся в карман, то малоинтересно.
Умный человек
22 мая 2015, 21:04

Uta написала:
Но какие купюры меняли в 98?
Или ты про деноминацию что ли?

Я про дефолт и банковский кризис. Какие были банки: СБС, МОСТ, Инком. Не то что нынешние уродцы однокомнатные.
Uta
22 мая 2015, 22:17

Умный человек написал:
Я про дефолт и банковский кризис. Какие были банки: СБС, МОСТ, Инком. Не то что нынешние уродцы однокомнатные.

И не говори, всем банкам банки были. Срочные сделки и спекуляции. Все любили ГКО. Но пирамиды долго не живут, оно известно. Впрочем, тогда все этим баловались, не все были достаточно осторожны.
Я не спец, просто рядом стояла, но и то замечаю, что додефолтные времена были совсем другими в плане финансовой логики и действий государства. Тогда ещё пилили глобально. А сейчас как мне кажется , в большей степени пытаются сохранить попиленное. biggrin.gif Удастся им это или нет время покажет.

Что такое "однокомнатные банки" я не знаю.
Умный человек
22 мая 2015, 23:36

Uta написала:

Что такое "однокомнатные банки" я не знаю.

В Москве последние пару лет настоящий бум банков-пылесосов. Скупают у метро первые этажи домов и делают отделения-комнатушки. По 5-6 банчков в одном доме и так несколько домов рядом, например наша Полежаевская просто мировой банковский центр теперь.

Uta
23 мая 2015, 00:01

Умный человек написал:
В Москве последние пару лет настоящий бум банков-пылесосов. Скупают у метро первые этажи домов и делают отделения-комнатушки. По 5-6 банчков в одном доме и так несколько домов рядом, например наша Полежаевская просто мировой банковский центр теперь.

Банки в одну комнатку, причём десятками? Ого, никогда такого не видела.
У нас у метро так выглядят разве что "деньги за час" какие-нибудь. Это где деньги под 465% в год выдают. Зато всем без разбора. biggrin.gif
Fantomny
25 мая 2015, 10:03

Банки в одну комнатку, причём десятками? Ого, никогда такого не видела.

А есть... почитай на банки-ру тему "самые высокие %ты". Но это отдельная игра для узкого слоя "вкладчиков".
Многие из них уже 4 раза АСВ получали.

Мнение

Умный человек

уважаю. Но пока альтернатив банкам не вижу.
А по курсу - все хорошо рассказывают про покупки в 2013. А не про поведение в последние полгода. А мне икаются частично купленные евро по 66 в декабре, хорошо хоть это - остаток от альпийской поездки.

Умный человек
25 мая 2015, 10:40

Fantomny написал:
Но пока альтернатив банкам не вижу.

А её и нет.
Давным-давно государство выпускало облигации с купонами, помните? Четыре купона по кварталам, приходишь с ними в банк - там купон отрезают и выплачивают купонный доход с хорошим %.
Muzzy
25 мая 2015, 14:02

Uta написала: Банки в одну комнатку, причём десятками? Ого, никогда такого не видела.

Вот, могу рассказать. Ст.м.Академическая, буквально три дома, находящиеся в радиусе 200м:
- Гражданский, 34 - Банк Санк-Петербург, Ак-Барс, Кредит Европа Банк, Балтийский Банк, Ситибанк. Итого 5 штук.
- Науки, 19, к.2 - ЮниКредит Банк, Хоум Кредит Банк, Констанс Банк, Росгосстрах Банк. Итого 4 штуки.
- Науки, 14, к.1 - Сбербанк, БинБанк, Российский кредит, Росинтербанк. Итого 4 штуки.
Всего 13 банков в трех простых домах (это не бизнесцентры). Причем, именно полноценные офисы, не просто банкоматы или выездные кассы.
Анданте
25 мая 2015, 14:32
Мое отделение СБ-банка как раз в таком ряду было (Крылатское).
Fantomny
25 мая 2015, 14:32
Не, вы про другое... ваш список это обычные банки.

Есть просто микробанки , с одним малюсеньким офисом - отличаются высокими %ми.
читаем

Muzzy
25 мая 2015, 15:28

Muzzy написал: Всего 13 банков в трех простых домах (это не бизнесцентры). Причем, именно полноценные офисы, не просто банкоматы или выездные кассы.

Кстати, вспомнил еще пару банков в соседних от названных домах, но в каждом по одному, поэтому сразу и не упомянул - ВТБ24 и БалтИнвестБанк, получается 15 банков в радиусе 200 метров, может и еще есть.
Кстати, ничего в этом плохого не вижу.
W colonel
25 мая 2015, 15:50

Muzzy написал: Вот, могу рассказать. Ст.м.Академическая, буквально три дома, находящиеся в радиусе 200м:

о, сосед! Но надо сказать ,что то, что ты описываешь - это филиалы банков, головные контроры у них вовсе не столь неприхотливы. А бывают (точнее, были в 9х, сейчас на знаю), и более скромные заведения, имеющие пафосные названия, но реально целиком размещающиеся чуть ли не в кавартире-студии
Р.Думминич
29 мая 2015, 22:50

Muzzy написал: вспомнил еще пару банков в соседних от названных домах, но в каждом по одному, поэтому сразу и не упомянул - ВТБ24 и БалтИнвестБанк

Извини, но где там ВТБ24? У Бутлерова, что ли?
Muzzy
29 мая 2015, 23:39
   Спойлер!

Р.Думминич написал: Извини, но где там ВТБ24? У Бутлерова, что ли?

Ну да. Почти напротив дома на Науки, 14, к.1, упомянутого мной ранее.
Lynx082
30 мая 2015, 07:45

Uta написала:
Я забыла. В 91 была павловская реформа, факт. Но какие купюры меняли в 98?
Или ты про деноминацию что ли? Она-то чем не угодила, емнип, купюры меняли года три точно и безо всяких ограничений.

Все остальное - истерика.

П.С. помоечные банки отличаются на раз, и то, что Мастер был одним из лидеров обнала ни для кого, кто мало мальски интересовался вопросом, секретом не было. Кстати, я бы не назвала его помоечным. Это была вершина большого и серьезного айсберга.

Сотрудник одной из дочек Мастер-банка говорил мне, что обвинения в обнале притянуты за уши, на самом деле был нужен процессинг, который был у Мастер-банка. Сумма обнала равна сумме средней дневной выемки из банкоматов. Что, понятное дело, не исключает.
Fruktoza
1 июня 2015, 10:25
АСВ готово кредитоваться. Судя по планируемому объему кредита - на очереди несколько пылесосов.
тыц
Умный человек
1 июня 2015, 14:50
Сегодня три банка грохнули, посмотрим как пройдут выплаты.
Fantomny
1 июня 2015, 17:01
Ну они "незаметные"...
cloud
11 августа 2015, 16:05
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»