Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невероятное путешествие мистера Спивета (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Ростислав
23 января 2015, 16:27
История о приключениях 10-летнего гения по имени Т. С. Спивет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в один известный вашингтонский институт. Неожиданно Спивету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, но ему нужно проехать через всю страну…
user posted image

(Фильм снят на какую-то страшно крутую камеру, говорит нам Кинопоиск.)

Как легко понять из фото - в этот раз обошлось без Одри Тоту. wink.gif
Тем не менее, все остальное так же прекрасно: безудержная сочность цвета, клиповая манера, неожиданные отступления а'ля "а тут такие, раз, и немцы из-за кустов", актеры все на месте, тема "грустинки" раскрыта.
Настойчивость визуала в фильме захотелось сравнить с Андерсоном (только у того на протяжении фильма всё квадратнопастельное, а у Жене - взрывнокрасочноразнообразное). Прекрасная Хелена Бонем Картер в кои-то веки в нормальной одежде опять же.

Из недостатков, пожалуй, три:
- во время просмотра все время сосало под ложечкой - не может быть так хорошо, вот-вот все это свалится в детское кино и станет скучно. К счастью, не произошло.
- (глядя в окно) что ж, у них там солнечно-то так всегда
- по мне - недокрутили линию папы

Однозначно, буду пересматривать.
Альберт
23 января 2015, 16:59
Великолепное кино, особенно первая половина, до приезда в институт.
Картинка как всегда у Жене просто... выше всяких похвал!
Неожиданным была конечно    Спойлер!
смерть брата. Идет веселый такой фильм и вдруг тебе как веслом по башке сообщают, что брат в амбаре застрелился.

Но фильм замечательный, Картер хороша, папа просто супер, мальчик молодец.
Тоже буду пересматривать и не раз.
nadi
23 января 2015, 23:09

Ростислав написал: Фильм снят на какую-то страшно крутую камеру

Альберт написал: Картинка как всегда у Жене просто... выше всяких похвал!

Спасибо за тему. Посмотрела с большим удовольствием.
Фильм для большого экрана, не совсем детский. Праздник для глаз.

Ростислав написал: во время просмотра все время сосало под ложечкой - не может быть так хорошо, вот-вот все это свалится в детское кино и станет скучно. К счастью, не произошло.

Спойлер!
А я боялась, что мальчишка погибнет. Раз 7 он был на грани, и я боялась, что он уже погиб, а нам показывают какую-то альтернативную реальность\ сон. Обошлось. Я рада. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»