Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бёрдмен / Birdman (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Клайд
23 февраля 2015, 12:39

Белый Олеандр написала:
Да она вообще нигде именно "дурнушек" не играет. Этот фильм не исключение. Скорее наоборот у нее амплуа "ужас какой хорошенькой".

Для меня диссонансом прозвучала реплика героя Нортона о ее заднице. В тех кошмарных отвислых штанах ничего же разглядеть было нельзя smile.gif
Белый Олеандр
23 февраля 2015, 12:48
Я это списываю на американскую манеру одеваться. И на то, что комплимент был хорошей фигуре - в том смысле, что она стройненькая. Да и вообще это, по-моему, такое американское киноклише, когда надо девушке что-то "приятное" сказать. biggrin.gif

Клайд
23 февраля 2015, 12:52

Белый Олеандр написала: Я это списываю на американскую манеру одеваться. И на то, что комплимент был хорошей фигуре - в том смысле, что она стройненькая. Да и вообще это, по-моему, такое американское киноклише, когда надо девушке что-то "приятное" сказать. biggrin.gif

Ну, как я понимаю, девушки довольны smile.gif По крайней мере, в кино smile.gif
soZ
23 февраля 2015, 16:20
Фильму - браво! Такой многослойный.
Вторая встреча Бердмэна в баре с критиком чего стоит. Разговор про кинозвезд, постепенно захватывающих театр Бродвея (зрелищность, те же лайки и пр.). И ее позиция/правда понятна, она не скрывает своего презрения. Но, минуточку. Мы смотрим эту сцену в кино, не в театре. А перед этим - просьба сфотографироваться с Бердмэном (и лицо Нортона!).
Marcia
23 февраля 2015, 20:17

Gennadiy написал: Только жаль, что Китона прокатили.

Вот и мне обидно mad.gif По мне так он в этом фильме единственный, кто и правда заслуживал Оскара.
Marcia
23 февраля 2015, 20:19

Клайд написал:
Для меня диссонансом прозвучала реплика героя Нортона о ее заднице. В тех кошмарных отвислых штанах ничего же разглядеть было нельзя smile.gif

Мало этого, любовница Ригана (с лесбийскими наклонностями) тоже прокомментировала. Я тоже удивилась, чего они там такого особенного разглядели.
Белый Олеандр
23 февраля 2015, 20:27
С Китоном прямо жестоко поступили. Уж что там наиграл такого тот парень, что там за бездны таланта, что надо было Китона прокатить...
Ouch! :)
23 февраля 2015, 23:40
За фильм, режиссера и сценарий счастлива. Но вот что Китона политкорректно кинули- это свинство! mad.gif
yeyo
23 февраля 2015, 23:45
Итог "Оскара". smile4.gif
user posted image
user posted image
John Walker
24 февраля 2015, 10:31
Кот Бублик
24 февраля 2015, 11:48

Интересно, я думал, Любецки сам с камерой рассекал, но на снимках видно, что не везде это так. Проходы делал steadycam operator, некто Chris Haarhoff, задвинутый куда-то на задворки camera department в титрах.
Белый Олеандр
24 февраля 2015, 13:11

Кот Бублик написал:
Интересно, я думал, Любецки сам с камерой рассекал, но на снимках видно, что не везде это так. Проходы делал steadycam operator, некто Chris Haarhoff, задвинутый куда-то на задворки camera department в титрах.

Вот так всегда.

Китон, к слову, чуть ли не повторил историю своего героя. Иньяриту стоит весь обвешенный Оскарами, а Китон ни разу не вышел на сцену... Прямо драма.
Кот Бублик
24 февраля 2015, 13:15

Белый Олеандр написала:
Вот так всегда.

Китон, к слову, чуть ли не повторил историю своего героя. Иньяриту стоит весь обвешенный Оскарами, а Китон ни разу не вышел на сцену... Прямо драма.

Ну дали бы ему Оскар, так в памяти народной он всё равно остаётся и останется Бэтманом. Бёрдмана через пару лет помнить будут только киноманы.
ep_explorer
24 февраля 2015, 14:07

Белый Олеандр написала:
Да она вообще нигде именно "дурнушек" не играет. Этот фильм не исключение. Скорее наоборот у нее амплуа "ужас какой хорошенькой".

Для Магии Лунного Света соглашусь на счет хорошенькой.
А в Бёрдмане и в Человеках-Пауках - на мой взгляд дурнушка.
ep_explorer
24 февраля 2015, 14:08

Клайд написал:

Не готов согласиться с героем Нортона. smile.gif Но может он ей польстить хотел.
Белый Олеандр
24 февраля 2015, 14:38

ep_explorer написал:
А в Бёрдмане...

Да нет, она просто играет здесь "дочь-подростка", с проблемами (которые в общем не до конца ясны - ах, мой папа не супермен smile.gif, ах, я вынуждена тусоваться в каком-то затрапезном театре).
Marla Singer
24 февраля 2015, 15:17

ep_explorer написал:
Не готов согласиться с героем Нортона.  smile.gif  Но может он ей польстить хотел.

У мужчин с подобными проблемами, как героя Нортона, бывает такое, что в целях компенсации, они начинают усиленно изображать, дескать они "ого-го" и типа обращают внимание на все, что шевелится. Этот тип актерствует и по жизни, только менее убедительно.

По фильму - может и неплохой, но проблематика ("что делать, если большая часть жизни позади, а тебя знают только по роли чела-птицы") оставила меня глубоко равнодушной. Хотя есть хорошие моменты, которые я оценила.
eugen666
24 февраля 2015, 19:07
Какой хороший фильм. По всем статьям. Китон - ну, я и не сомневался в нём.

PS. Кстати, чем-то напомнил мне чудный российский фильм "Тупой жирный заяц".
Озимандия
24 февраля 2015, 21:50
По ходу Китону памятник пора ставить.
elenat
24 февраля 2015, 23:04

Кот Бублик написал:
Бёрдмана через пару лет помнить будут только киноманы.

Не спора ради, но я бы хотела протянуть еще лет 20 и увидеть... по-моему, фильм станет абсолютной классикой, как... ну, "Касабланка".
psL
25 февраля 2015, 01:29

elenat написала:  фильм станет абсолютной классикой, как... ну, "Касабланка".

facepalm.gif

Белый Олеандр
25 февраля 2015, 01:35
Да и вообще если так рассуждать, а чем через 10 лет станет фильм про физика-инвалида? Рядовой мелодрамой, я думаю.
Многие оскароносные ленты даже через год уже никто не помнит. smile.gif
psL
25 февраля 2015, 01:55
Сейчас к сожалению практически не делают фильмов, которые могут стать классикой на все времена. Ну разве можно сравнивать "Касабланку" и "Бердмана". Даже не смешно. Тут многие я смотрю вдруг в таком восторге от Китона, а по сравнению с Богартом Китон - так себе актеришка.
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 02:05

psL написал: Сейчас к сожалению практически не делают фильмов, которые могут стать классикой на все времена. Ну разве можно сравнивать "Касабланку" и "Бердмана". Даже не смешно.

Ну конечно - "раньше деревья были больше, трава зеленее". smile.gif Однако современному кино вы не даете возможности пройти проверку временем почему-то.

Мне, к слову, Китон всегда был заметен. Он, как актер не стал для меня открытием здесь, скорее подтверждением, что те проекты, которые я с ним видела - не были случайностью. Он везде хорошо играет. Но здесь он прямо по полной душу вложил. (академики очень не правы).
Кот Бублик
25 февраля 2015, 05:38

elenat написала: Не спора ради, но я бы хотела протянуть еще лет 20 и увидеть... по-моему, фильм станет абсолютной классикой, как... ну, "Касабланка".

Как две «Касабланки».

wounds.gif
Алекс Мерфи
25 февраля 2015, 10:44

Кот Бублик написал:
Интересно, я думал, Любецки сам с камерой рассекал,

DOP никогда с камерой и не рассекает, для этого есть камерамэны.
Кот Бублик
25 февраля 2015, 11:05

Алекс Мерфи написал: DOP никогда с камерой и не рассекает, для этого есть камерамэны.

Ты слишком категоричен. Это не так.

Вот тут Любецки рассказывает о том, тяжело ли ему было держать камеру на съёмках.

It’s exhausting. It’s very hard on the body. For me, it is very hard because I am not an actor so to remember all the cues, all the dialogue, when an actor is coming in the door…Sometimes I had to write down cues near my monitor, so as I was operating I was able with one eye to read cues, and with the other, check framing.

I don’t think we could have done this movie a year or two years ago. The ALEXA camera and the ALEXA M especially, allowed me to do handheld for so long.

Очень тяжело снимать движущиеся кадры, особенно если ты не актёр и не помнишь реплик и действий. Приходилось писать у монитора заметки, чтобы во время съёмок одним глазом наблюдать за кадром, а другим за ними. Два года назад мы бы такое не сняли. Камеры ALEXA помогли мне справиться с такой долгой ручной съёмкой.
eugen666
25 февраля 2015, 13:34

psL написал: Сейчас к сожалению практически не делают фильмов, которые могут стать классикой на все времена. Ну разве можно сравнивать "Касабланку" и "Бердмана".

Тут прав.

Тут многие я смотрю вдруг в таком восторге от Китона, а по сравнению с Богартом Китон - так себе актеришка.

А тут - не очень. Богарт, конечно, глыба (несколько однообразная, впрочем), но и Китону ни за одну свою, даже небольшую роль (как по мне, так какой-нибудь "Много шума из ничего" Браны можно только из-за Китона пересматривать) не должно быть стыдно.
trompeter
25 февраля 2015, 13:52

psL написал: Сейчас к сожалению практически не делают фильмов, которые могут стать классикой на все времена. Ну разве можно сравнивать "Касабланку" и "Бердмана". Даже не смешно. Тут многие я смотрю вдруг в таком восторге от Китона, а по сравнению с Богартом Китон - так себе актеришка.

Ну, вообще-то Касабланка стала классикой как-то вопреки объективным показателям - так что пути Господни, как говорится...
Но, да, в данном случае сомнений нет - таким консенсусом пристрастий синефилов и "простого народа" Бердмену не стать ни в жисть. Он для этого слишком требует от зрителя напрягаться в отдельных местах, а если посмотреть на фильмы, ставшие абсолютной классикой, они к зрителю абсолютно "дружественны", что ли, абсолютно комфортны в восприятии. Взять ту же Касабланку. Или стоящего на абсолютно другом художественном уровне Крёстного отца. Или даже Криминальное чтиво -сегодня, конечно, не на момент создания.
Anthony Stark
25 февраля 2015, 14:03

trompeter написал:
Он для этого слишком требует от зрителя напрягаться в отдельных местах,

Точно. Только не в отдельных местах, а практически постоянно.
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 14:12

trompeter написал:
посмотреть на фильмы, ставшие абсолютной классикой, они к зрителю абсолютно "дружественны", что ли, абсолютно комфортны в восприятии. Взять ту же Касабланку.

Ну лично я вот не прониклась. smile.gif
Крестный отец тоже кино, которое имеет очень сильный гендерный перекос в поклонниках. (его антагонист, наверное, Унесенные ветром).

Криминальное чтиво тоже на любителя. В общем, Побег из Шоушенка - первое место на IMDB, и все такое. Другого такого примера не знаю.
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 14:20

trompeter написал:
таким консенсусом пристрастий синефилов и "простого народа" Бердмену не стать ни в жисть.

Да и зачем? На мой взгляд, это вообще очень "нишевое" и специфическое кино. Оно на слуху сейчас только из-за Оскара, с этим соглашусь. (я и об Артисте такого же мнения).

Но лучше Летающий птиц, чем стерильный какой-нибудь Король говорит. Кто-нибудь помнит еще такой фильм. tongue.gif
trompeter
25 февраля 2015, 14:56

Белый Олеандр написала:
Ну лично я вот не прониклась. smile.gif
Крестный отец тоже кино, которое имеет очень сильный гендерный перекос в поклонниках. (его антагонист, наверное, Унесенные ветром).

Криминальное чтиво тоже на любителя. В общем, Побег из Шоушенка - первое место на IMDB, и все такое. Другого такого примера не знаю.

Да ради Бога - пусть будет "Дилижанс" или " Некоторые любят погорячее", или - в нашей традиции - "Кавказская пленница" или "Женитьба Бальзаминова" или "Белое солнце пустыни"
M73568
25 февраля 2015, 16:07

Белый Олеандр написала:

Вот и я думаю, почему "дурнушка"? Хорошенькая, да, ужас как хорошенькая smile.gif

Ну и Lip Sync Battle на шоу Джими Фэллона
http://www.youtube.com/watch?v=bLBSoC_2IY8
elenat
26 февраля 2015, 00:59

Белый Олеандр написала:
Но лучше Летающий птиц, чем стерильный какой-нибудь Король говорит. Кто-нибудь помнит еще такой фильм. tongue.gif

Ой, а мне так понравился КГ, я его не раз пересматривала (это у меня редко с фильмами бывает). Человечный, душевный, хоть и о роялти.

Как про "Касабланку"-то народ схлестнулся. Если честно, я просто знаю, что это классика, а мне самой он понравился умеренно - хотя Богарта уважаю, впрочем, кто-то выше написал, что он однообразен, согласна - и снова "но", в те времена амплуа были достаточно жесткими, и его - вот такое. "Сабрина" пример того, как оно могло оказаться неуместно в другом жанре.

Кто знает, может и "Бердмен" отстоится до "Криминального чтива" и станет, скажем так, программным фильмом в истории кино. Мне нравится так думать - пусть говорят, что я ошибаюсь. Айда проживем еще лет 20 wink.gif
John Walker
27 февраля 2015, 16:27
Отличный фильм.
Примула
1 марта 2015, 13:16

Белый Олеандр написала: Кто-нибудь помнит еще такой фильм. tongue.gif

И я кучу раз пересматривала.

Сабж только сегодня посмотрела. Но надо пересмотреть для полного восприятия.
Proff
1 марта 2015, 21:16
Начал смотреть с интересом, а вот затем заскучал, и минут за 30 до конца уже откровенно хотелось, чтобы все побыстрее закончилось. Видно, что фильм мощный, и актеры прекрасно играют, но не мое. Хотя восторги от фильма понять могу.
favola
5 марта 2015, 00:21
Посмотрела. Очень понравилась актерская игра. Но не поняла, о чем фильм.
gtz0803
5 марта 2015, 02:57

favola написала: Но не поняла, о чем фильм.

Тогда поверьте на слово: это жирный плюс. Ибо очень многие (в т.ч. и здесь) пишут, что фильм о театральной кухне.
Теплица-Садуль
8 марта 2015, 11:30
О том как снят "Бёрдмэн"

Теплица-Садуль
8 марта 2015, 20:39
s45i
9 марта 2015, 19:40
Прикольный фильм/
Странно, но мало кто замечает, что он снят без единой склейки smile4.gif
Ну, точнее, склейки явно были, ибо там история длится несколько дней, но сделаны настолько изящно, что кажется, что их нет.
John Walker
9 марта 2015, 21:41

s45i написал: Прикольный фильм/
Странно, но мало кто замечает, что он снят без единой склейки  smile4.gif
Ну, точнее, склейки явно были, ибо там история длится несколько дней, но сделаны настолько изящно, что кажется, что их нет.

На этой странице есть ссылка на рассказ, как снимали.
Butters
11 марта 2015, 22:17
Посмотрел этот перехваленный шедевр. Почти артхаусное кино о создании идеальной театральной постановки на грани реальности, и жизни театральных актеров. Фильм немного напомнил Hollywoodland, Maps to the Stars и Black Swan. Смотреть было не очень интересно, только местами, благодаря действительно отличной актерской игре. Считаю, что Эдвард Нортон тут сыграл даже чуть лучше Китона, хоть у него и не основная роль. Ну и еще тут интересная операторская работа, все снято почти как одним дублем, я увидел только один резкий переход. В остальном ничего особенного, подобное я уже видел в других фильмах, и местами он предсказуем.
Фильм примерно на уровне "Звездной карты" (Кроненберга). Это далеко не лучший фильм года. Предыдущие фильмы Алехандро Гонсалеса Иньярриту мне нравились куда больше этого.

Оценка: 6 /10
gtz0803
13 марта 2015, 12:46

Butters написал: Почти артхаусное кино

Стесняюсь спросить: а почему "почти" ?
Butters
13 марта 2015, 15:56

gtz0803 написал: Стесняюсь спросить: а почему "почти" ?

Настоящий артхаус крайне редко удостаивается темы на форумах, и его не выдвигают на массовую премию Оскар, его почти никто не смотрит.
gtz0803
13 марта 2015, 17:00

Butters написал:
Настоящий артхаус крайне редко удостаивается темы на форумах, и его не выдвигают на массовую премию Оскар, его почти никто не смотрит.

Это Вы где прочли? В Вики или в Гугле? (Понимаю, что на первый раз вопросов многовато, но интерес распирает)
Butters
13 марта 2015, 17:36

gtz0803 написал: Это Вы где прочли? В Вики или в Гугле? (Понимаю, что на первый раз вопросов многовато, но интерес распирает)

Это я сам написал, на основе многих наблюдений, и Вики с Гуглом мне помогали.
elenat
13 марта 2015, 19:24
Даже пародийный Шерлохолмс не удержался чиркнуть по краю легенды wink.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»