Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Розыгрыш"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
uzernik
24 января 2015, 03:18
Порылся в очередной раз в архиве - опять треда по сабжу не обнаружил. Так что - гран пардон - открываю тему заново.
Обсуждать шедевр Меньшова не буду, о нем уже столько написано и сказано, что добавить, собственно, нечего. Блестящие актерские работы Гердта и Ханаевой, молодые и прекрасные Вавилова и Харатьян... Но для меня в этом фильма главным всегда были песни лихой тройки парней (да-да, став постарше и разуверившись в деде Морозе, я уже знал, что пели за них ребята из ВИА "Добры молодцы", но ведь - магия кино, куда от нее деться)))).
Но вот в чем штука - не так давно обнаружил в интернете рип с пластинки, вышедшей вскоре после премьеры фильма, с саундтреком из сабжа. В предвкушении удовольствия от прослушивания любимых песен скачал 700 мегабайт и... как бы это помягче выразиться - офигел. Потому что от звучавших в фильме мини-шедевров остались какие-то ходульные исполнения, лабавшиеся, по всей видимости, на коленке, со звукорежиссером, который переначитался учебников по своему профилю и решившему показать всем - ВОТ, КАК НАДО ЗАПИСЫВАТЬ. В итоге, от любимых песен остались рога и копыта. Вопрос: были ли вообще записи оригинального исполнения песен как в фильме? Если да, то куда они исчезли, и для чего вообще понадобилось ваять такой ужаснейший миньон?
Pasha Schwartz
24 января 2015, 03:50
Попытался посмотреть в прошлом году. Не осилил и пятнадцати минут. mad.gif
uzernik
24 января 2015, 03:55

Pasha Schwartz написал: Попытался посмотреть в прошлом году. Не осилил и пятнадцати минут.  mad.gif

Ничего себе... Чего так?) Эмигрантская судьба вычеркнула из памяти все советские архетипы?)
Pasha Schwartz
24 января 2015, 05:22

uzernik написал:
Ничего себе... Чего так?) Эмигрантская судьба вычеркнула из памяти все советские архетипы?)

Не знаю. Обычно советские фильмы смотрю с удовольствием.
Developer
26 января 2015, 00:57

uzernik написал: Вопрос: были ли вообще записи оригинального исполнения песен как в фильме? Если да, то куда они исчезли, и для чего вообще понадобилось ваять такой ужаснейший миньон?

Наверняка записи были, потому что я эти песни слушал по радио ещё до того как посмотрел фильм.

Developer
26 января 2015, 01:07
Предыдущий тред.
uzernik
26 января 2015, 02:16

Developer написал:
Наверняка записи были, потому что я эти песни слушал по радио ещё до того как посмотрел фильм.

Вот знать бы где их найти - перерыл всю сеть, только студийный вариант. Ничего другого. Может, ты слышал просто запись из фильма?
sapiens
27 января 2015, 02:28

uzernik написал: Вот знать бы где их найти - перерыл всю сеть, только студийный вариант. Ничего другого. Может, ты слышал просто запись из фильма?

Здесь конечно не принято и стыдно признаваться 3d.gif, но я лично вконтакте слушаю, там и студийные варианты есть и из фильма, разница, да, разительная.    Спойлер!
(в поисковой строке музыки набери "розыгрыш харатьян", чтобы из фильма были).

Спасибо, кстати, за тему, с удовольствием послушала!
uzernik
27 января 2015, 18:47

sapiens написала:
Здесь конечно не принято и стыдно признаваться 3d.gif, но я лично вконтакте слушаю, там и студийные варианты есть и из фильма, разница, да, разительная.    Спойлер!
(в поисковой строке музыки набери "розыгрыш харатьян", чтобы из фильма были).

Спасибо, кстати, за тему, с удовольствием послушала!

Да на здоровье, я только рад))
Знаешь, надо будет посмотреть. Только я в Контактах уже лет 5 не был))))))
Забыл уже, как там и шо)))))) Ненавижу соцсети)))
sapiens
27 января 2015, 20:59

uzernik написал: Ненавижу соцсети)))

Тебя ж никто не заставляет там общаться wink.gif
зы. Здесь скобочки вместо смайлов не приветствуются.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»