Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Паддингтона"/"Paddington"(2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Gynny
24 января 2015, 18:28
На самом деле он не дремучий, а очень даже воспитанный для лесов Дремучего Перу - изучил по пластинке курс хорошего тона для комфортного пребывания в Лондоне, носит шляпу и верит, что его примут с распростёртыми объятиями.

Посмотрела сегодня. Ничего особенного от кино не ждала. Исходная диспозиция была следующая: книгу не читала, хотя в книжном магазине в руках крутила, показалось, что история не вневозрастная, а все-таки с четко обозначенной ЦУ - дети младшего возраста; трейлер тоже не торкнул. Но медведь в Лондоне - почему бы и не посмотреть? tongue.gif

Скажу сразу - кино понравилось. Не до телячьего восторга, но после трейлера шла с неким предубеждением, что покажут нечто типа микса кинодолматинцев и "Одного дома". Ничего подобного. Что раздражает в подобных фильмах? Переигрывание, кривляние взрослых актеров и "детские" ака примитивные шутки.

Так вот - практически все персонажи (кроме глав-злодейки и пары эпизодических персон) смотрелись с компьютерным медведкой очень естественно и симпатично - от семейства Браунов (Бонневилль в роли доброго зануды прелестен) до безымянного королевского гвардейца (у которого не покоробила даже медвежья шапка), приютившего мишку в своей будке.

Детскость?
Ну, пара "туалетных" шуток была, причем одна - непосредственно в санузле - была естественна, а вот вторая мне показалась лишней.
   Спойлер!
Персонаж Кидман - явно психически больной человек с глубоко резвившимися последствиями детской травмы, место которого - в соответствующем лечебном учреждении, и вываливание на нее в финале машины навоза - это фэ facepalm.gif

Сам сюжет детский тоже условно. Ведь начинается (если не брать предысторию) с того, что
   Спойлер!
землетрясение, начавшееся в такой мирный момент, как варка апельсинового мармелада, уничтожает уютную семейную резиденцию, при этом погибает глава семьи - старый медведь, старуха отправляется в богадельню, а ребенка размещают на корабле зайцем в чужую страну с надеждой, что мир не без добрых людей

Для заострения темы мигрантов история Паддингтона дублируется воспоминаниями старого еврея-антиквара, отправленного ребенком в Лондон для спасения от нацизма.
Семейные ценности рулят, но показаны так симпатично и не без иронии, что не раздражают.
   Спойлер!
В роддом приезжают два крутых байкера, а забирает роженицу с дитем уже респектабельный отец семейства на авто бежевого цвета и т. д.

Я даже удивилась, что у нас поставили рейтинг 6+, а не 12+, потому как главный спаситель медведя от сумасшедшей дамы
   Спойлер!
пьяная старушенция, которая до этого в дупель напоила секьюрити 3d.gif

Вообще - симпатичных фишек и моментов в кино много. Шикарная пневматическая почта в стимпанковском стиле, уличный оркестр, забавная погоня за карманником (неоригинально, но весело) и т. д.
Даже без мелюзги стоит посмотреть. А детишкам должно понравиться - судя по реакции зала сегодня: забит он был битком, примерно треть зрителей в возрасте от 4 до 7, эмоций море, а в самый опасный момент
   Спойлер!
когда медведик не допрыгнул до края трубы

ахнули не только малявки, но и практически весь зал.

Минус... да пока, не анализируя, могу только один маленький отметить - Паддингтона дублировали довольно взрослым голосом, в перуанских сценах это слегка диссонировало, а потом я просто перестала замечать, потому как интонационно дубляж попадал в точку.
Ouch! :)
24 января 2015, 18:29
Дубляж совершенно точно не мог попадать "в ДОЧКУ"... wink.gif 3d.gif
Anthony Stark
24 января 2015, 18:30
Трейлер.

Gynny
24 января 2015, 18:32

Ouch! smile.gif написала: Дубляж совершенно точно не мог попадать "в ДОЧКУ"...

Я исправляю опечатки - писала без черновика. Спасибо за указание. 3d.gif
Ouch! :)
24 января 2015, 18:33

Anthony Stark написал: Трейлер.

Слушай, где ты взял трейлер с такими чудными субтитрами? Они одни стоят целого состояния. biggrin.gif
Anthony Stark
24 января 2015, 18:39

Ouch! smile.gif написала:
Слушай, где ты взял трейлер с такими чудными субтитрами? Они одни стоят целого состояния. biggrin.gif

Не понял. bigeyes2.gif
Gynny
24 января 2015, 18:41

Anthony Stark написал: Не понял.

Я тоже сначала не въехала в коммент - включи сабы и поймешь.
AgCooper
24 января 2015, 18:41

Gynny написала: довольно взрослым голосом

Олешко.
Gynny
24 января 2015, 18:45

AgCooper написал: Олешко. 

Спасибо.
Я инфу по фильму еще не смотрела - на авось пошла, так что актеров дубляжа не знаю (по голосу не опознавала).
Gynny
24 января 2015, 18:51
Скульптура на вокзале, в честь которого назвали ГГ. smile.gif
Gynny
24 января 2015, 19:08
И еще добавлю: "Страшней голубки птицы нет". tongue.gif
Sepp
24 января 2015, 20:26
Медвед умильный?
Gynny
24 января 2015, 20:35

Sepp написал: Медвед умильный? 

Ага. Но не мимимишное уси-пуси, а эдакий юный провинциальный слегка нелепый и очень наивный джентльмен. tongue.gif
Sepp
24 января 2015, 21:07
Ок, будем посмотреть
Egdra
25 января 2015, 02:06
Миленькое семейное кино в традициях добрых фильмов, аля "Бетховен".
Даже туалетные шутки отторжения не вызывали, да и совсем мало их тут. Сразу видно - не в Голливуде снимали.
Ulva-Lu
25 января 2015, 06:01
Моему 4-х летке понравилось. smile.gif
Мне тоже.
Очень детское, красивое, доброе кино.
Gynny
25 января 2015, 13:29

Egdra написал: аля "Бетховен"

Я бы сказала а ля "Простодушный" Вольтера с медвежье-британским оттенком. tongue.gif
"Бетховены" и иже с ними подчеркнуто детские (их фэнам на "Лохматые елки" идти надо - вот где ужас!), а этот - вневозрастной семейный.
Доверчивая Стерва
25 января 2015, 14:05
Мы вчера тоже приобщились с подружкой. Зал битком детьми.
Единственное, что нам не понравилось, так это сцена (если кто не смотрел трейлер, возьму под спойлер)    Спойлер!
с зубными щетками. Вот прям буэээ. Голуби и пьяная старушка очень порадовали
.
   Спойлер!
На сцене с телефонной будкой, когда Кидман открыла дверь, все взрослые в зале грохнули смехом аж со всхлипываниями. Дети не очень поняли.

Оркестр чудесный.

Графика просто потрясающая.

Нам очень понравилось.
Nelke
25 января 2015, 14:40

Доверчивая Стерва написала: Единственное, что нам не понравилось, так это сцена (если кто не смотрел трейлер, возьму под спойлер)

Я посмотрела трейлер, никак отплеваться не могу. mad.gif Нашли, чем рекламировать фильм, ага.
greenmaple
25 января 2015, 19:42
Хороший, добрый и местами очень трогательный фильм для детей и взрослых. Есть, где посмеяться, есть, где реально всплакнуть. Фильм сам по себе очень атмосферен, стилистика выдержана от и до: лавка еврея-антиквара, музей, улочка, где живут Брауны...

Доверчивая Стерва написала:   Спойлер!
На сцене с телефонной будкой, когда Кидман открыла дверь, все взрослые в зале грохнули смехом аж со всхлипываниями. Дети не очень поняли.

Да уж. А еще эпизод с охранником в музее и Генри Брауном в халатике.
Я с тех пор очень похудела. biggrin.gif

Понравилось, как прописаны характеры семейства Браунов и как обстановка у них в доме их отражает. Особенно Мэри Браун. Салли Хокинс все-таки удивительного обаяния актриса. А еще понравилось то,    Спойлер!
что из мистера Карри не стали делать законченного негодяя.

Nelke написала: Я посмотрела трейлер, никак отплеваться не могу.

Слабонервным и впечатлительным под спойлер не ходить!
   Спойлер!
Он потом это еще и лизнул! tongue.gif
Gynny
25 января 2015, 20:11

greenmaple написала: Слабонервным и впечатлительным под спойлер не ходить!

Этим же не закончилось.
На следующий день мистер Браун пошел чистить зубы... 3d.gif
greenmaple
25 января 2015, 20:19

Gynny написала:
Этим же не закончилось.
На следующий день мистер Браун пошел чистить зубы...  3d.gif

Прям не английское семейное кино, а братья Фаррелли какие-то! smile4.gif
Marcia
25 января 2015, 21:03
Отпугивают меня описанные вами моменты mad.gif
greenmaple
25 января 2015, 21:21

Marcia написала: Отпугивают меня описанные вами моменты

Не боИсь, мы шутим.
Sepp
25 января 2015, 21:33

Ну а что ты хочешь от дикого медведа? smile.gif
Доверчивая Стерва
25 января 2015, 22:13

Nelke написала:
Я посмотрела трейлер, никак отплеваться не могу. mad.gif  Нашли, чем рекламировать фильм, ага.

Ага. Лучше бы больше голубей запустили в трейлер.
Доверчивая Стерва
25 января 2015, 22:17

greenmaple написала:
Да уж. А еще эпизод с охранником в музее и Генри Брауном в халатике.
Я с тех пор очень похудела.  biggrin.gif 

Ахаха, да. Горячая девушка. biggrin.gif
Мне еще понравилось
   Спойлер!
- Алло, это анонимный звонок.
- Здравствуйте, мистер Карри.
3d.gif
Крепкий Орешек
26 января 2015, 00:32
Скажите, пожалуйста, на сколько далек фильм от книги. Моя девица ее наизусть знает, будет возмущаться если что не так.
Gynny
26 января 2015, 00:57

Доверчивая Стерва написала: Горячая девушка

Но в таком виде он еще круче (это еще со съемок фото). 3d.gif
Доверчивая Стерва
26 января 2015, 01:11

Gynny написала:
Но в таком виде он еще круче (это еще со съемок фото).  3d.gif

О, да! Мы прям в восторге от него были, когда они на моцике подъехали с женой. 3d.gif
Verochka
30 января 2015, 19:47
Я по трейлеру ожидала чего-то вроде Альфа, но он оказался не вредным, а просто слегка неуклюжим, но очень добрым. Альфа я не люблю, если что, а медведем прониклась.
И персонаж Кидман мне понравился. Точнее, понравился не сам персонаж, а его узнаваемость. Оно точнёхонько срисовано с главгадши в цирковом Мадагаскаре.
Водила двух пятилеток. На эпизоде Миссия Невыполнима (протокол Фантом) не знала, кого успокаивать. Они оба чуть не плачут от страха, да и мне тоже волнительно.
А ведь я наверняка кучу пародий и отсылок не заметила. А местами было ощущение дежавю, но не смогла вспомнить, где видела это раньше. Взрослым серьёзным киноманам фильм должен быть интересен как попурри из знакомых мелодий.
Ingward
31 января 2015, 18:44
Превосходный фильм, посмотрел с огромным удовольствием. Авторы уделили огромное внимание к мелким деталям. Неприятных мест очень мало и все попали в видеоролик-трейлер выше.
Котоф
1 февраля 2015, 21:26
Помимо Миссии. Шляпа под дверью - Индиана, конечно.
Vianne
1 февраля 2015, 23:15
Посмотрели сегодня.
Зал сопереживал, в самый ответственный момент (уже упомянутый выше) тоже дружно ахнул.
Симпатичный медведь, милая семья Браунов с обаятельной Салли Хоскинс, стервозная таксидермистка Кидман, боевитая бабуля, Бродбент-антиквар.
Сцены: с ванной (мне одной там отсылка к "Титанику" почудилась?),   Спойлер!
с гвардейцем, с карманником, превращение байкера в добропорядочного папашу, момент, когда папаша пытается произнести имя медведя по-медвежьи...
Всего не перечислишь. Сцена с зубными щетками, конечно... гм...
Ну и от постоянного присутствия в фильме апельсинового мармелада под конец стало не по себе, хотя медведь молодец:
   Спойлер!
сумел сохранить в шляпе бутер с мармеладом именно на экстренный случай.

Вообще очень милый и хорошо нарисованный персонаж.
По поводу героини Кидман:
   Спойлер!
ощущение, что отец, лазая по Перу и знакомясь с медведями, самым плачевным образом упустил свою собственную дочь.
Крепкий Орешек
2 февраля 2015, 21:02
Неужели никто книгу не читал?
Ingward
2 февраля 2015, 23:31

Крепкий Орешек написала: Неужели никто книгу не читал?

Какую из них? https://en.wikipedia.org/wiki/Paddington_Bear#Books
Фильм начинается с вольного изложения первых трёх рассказов первого сборника, после чего обретает собственный сюжет с Николь Кидман.
Крепкий Орешек
3 февраля 2015, 00:13
Мы все прочитали. rolleyes.gif
Правильно ли я понимаю, ребенку стоит сказать, что фильм продолжение истории.
franco
4 февраля 2015, 01:34
Слишком детское кино, как оказалось. Но милое. Не пожалел, что сходил.
psL
9 февраля 2015, 01:20
Замечательный и очень добрый фильм. Считаю должны все посмотреть обязательно - и взрослые, и дети.
Евлампиевна
10 февраля 2015, 19:47
Мне очень понравилось.
Прям с первых кадров, про    Спойлер!
минимум вещей и "маленькие" часики с "карманным" роялем
.
Понравилось даже то, что, судя по атмосфере    Спойлер!
черно-белых кадров, героиня Кидман могла быть внучкой географа, а уж никак не дочерью. Персонаж, кстати, реально безумный и зловещий - Горшочек Меда, йолки!
smile4.gif
Мама очаровательна, совершенно очаровательна, папа - классический такой    Спойлер!
шаблонный зануда, детки, как ни парадоксально для очень детского фильма, мелькали довольно редко, тетушка с пылесосами жжет!

Можно вспомнить множество отдельных моментов, которые действительно очень смешны или чудесны, или атмосферны... По яркости красок и стилистике чем-то напомнило старый фильм-притчу с Робином Уильямсом "Игрушки".
Завтра сыну покажу, думаю, оценит всякие прибамбасы со щетками и погонями...

Доверчивая Стерва написала:Голуби и пьяная старушка очень порадовали[/SPOILER].
   Спойлер!

Оркестр чудесный.

Графика просто потрясающая.

+1.

Доверчивая Стерва написала:Мне еще понравилось.

Еще +1.
ep_explorer
15 февраля 2015, 00:02
Очень милое кино, трогательный медвежонок. Единственное история со злой Кидман понравилась не очень. Места с переложением рассказов - очень хорошо. Взрослым тоже вполне может понравиться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»