Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Играем в теннис (большой)
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Van^
17 ноября 2015, 00:53
*не тонем*
У нас таки положили новое покрытие в зале. Но, к сожалению, я туда пока не дошёл по многим причинам.
evjenia
21 ноября 2015, 11:36

Свиристель написала:
Имхо, вообще главное приучиться смотреть на мяч основным зрением, мониторя корт и противника периферийным.

Спасибо за полезный совет, теперь стараюсь так делать, и иногда лучше получается.

Прогресс маленький, но есть - в переброске с хафкорта с тренером уже практически не роняю мяч, хотя моей заслуги тут мало, скорее тренерские, играет мне под руку, удобно smile.gif . С задней линии все обстоит похуже пока. Подача вот еще стала получше, поскольку в одиночку ее тренировала изредка.

Сегодня в зал в первый раз, с одной стороны хорошо, от погоды не зависишь, но за исключением этого сплошные минусы: дорого - лишняя двадцатка евро, ездить надо (открытый корт у меня в трех минутах ходьбы от дома, а зал далеко), слишком много народу вокруг (всего пять кортов внутри, все заняты, и мне стыдно за собственную неумелость перед окружающими, открытые корты, как ни странно, более уединенные), да и бегать на свежем воздухе гораздо приятнее.

Свиристель
21 ноября 2015, 12:05

Представь, что люди вокруг - это большие мыльные пузыри. Лопни их всех поочереди. tongue.gif Окажешься в полном одиночестве - и делай, что хочешь.

------
Я тут поймала драйв на счёте 2:5 на своей подаче. biggrin.gif Уххх, вот это игра! Играли пару, выиграли 7:5. biggrin.gif Партнёр у меня неплохо играет, но очень расстраивается от проигрыша, просто опускает руки, поэтому при критическом счёте мой драйв может спасти игру. Ему комфортно играть на счёте 4:0, а я чувствую дискомфорт. biggrin.gif
Walvis
28 ноября 2015, 12:52

Свиристель написала:
Представь, что люди вокруг - это большие мыльные пузыри. Лопни их всех поочереди.  tongue.gif Окажешься в полном одиночестве - и делай, что хочешь.

------
Я тут поймала драйв на счёте 2:5 на своей подаче.  biggrin.gif Уххх, вот это игра! Играли пару, выиграли 7:5.  biggrin.gif Партнёр у меня неплохо играет, но очень расстраивается от проигрыша, просто опускает руки, поэтому при критическом счёте мой драйв может спасти игру. Ему комфортно играть на счёте 4:0, а я чувствую дискомфорт.  biggrin.gif

Молодец! Классно, когда кто-то в паре выполняет функции дизеля ( мы так это называем).
У нас сегодня день игр. Предстоит сыграть в миксовой команде два одиночных, пары женская и мужская и микс, каждому по две игры. Пока светит солнце, после обеда обещают шторм с дождём и градом. Успеем ли?
Walvis
29 ноября 2015, 00:53
Пока мы мокли под дождём, доигрывая пару, моя подруга наслаждалась показательными играми ветеранов. Ежегодно активисты нашего клуба кучно выезжают на данное мероприятие.
http://www.afastennisclassics.nl
Van^
29 ноября 2015, 02:39

Walvis написала: Пока мы мокли под дождём, доигрывая пару, моя подруга наслаждалась показательными играми ветеранов. Ежегодно активисты нашего клуба кучно выезжают на данное мероприятие.

На фото это Сафин что ли?
Walvis
29 ноября 2015, 03:58

Van^ написал:
На фото это Сафин что ли?

Да, проиграл сегодня Санторо.
А ещё там был Бахрами. ( на фото подруга с сыном-теннисистом, очень перспективный мальчик, может когда гордиться буду, что знакома с ним).
Van^
3 февраля 2016, 19:26
Чего-то затонули...
Walvis
3 февраля 2016, 23:04
Мы опять собираемся в Роттердам на турнир ABN AMRO. Жалко Федю прооперировали, его не будет, но остальной состав тоже ничего.
http://www.abnamrowtt.nl/spelers

evjenia
24 апреля 2016, 19:54
Ура, снова на воздух из зала! smile.gif Сегодня впервые после зимы на открытом корте. Даже немного загорела, был хоть и холод, но солнечно тоже. Играла аж два с половиной часа, праздник для меня: час с тренером и еще полтора часа со случайным человеком, вряд ли повторится.
Мечта всей жизни - увы, невыполнимая: играть каждый день понемногу, а в выходные помногу. Пока удается дай бог раз в неделю, иногда и реже. Прогресс таки есть - в перекидке с хафкорта, играя с тренером, уже практически не роняю мяч. На задней линии похуже, конечно. Но как же медленно я продвигаюсь вперед, какими крошечными шажками! Вот, таки поныла. smile.gif А так, ужасно рада играть, просто такой прилив эмоций при каждом выходе на корт!
Еще была вчера на квали в Мюнхене, на БМВ оупен, почему-то люблю смотреть квали, за то что просторно на трибунах, и кажется, что они играют только для тебя smile.gif
Вот такой полный тенниса уикенд получился. Может, кто еще поделится, как у кого дела?
Van^
24 апреля 2016, 20:24

evjenia написала: Вот такой полный тенниса уикенд получился. Может, кто еще поделится, как у кого дела?

Всё медленно и печально. tongue.gif
После зимы из пяти кортов только один начали зримо готовить к сезону - подсыпали, подукатали ну и т.п. Но даже на нём работы ещё много. На остальных четырёх - конь не валялся. А, да, ещё подкрашивают судейские вышки и зрительские скамеечки. tongue.gif
evjenia
24 апреля 2016, 20:35

Van^ написал:
Всё медленно и печально.  tongue.gif
После зимы из пяти кортов только один начали зримо готовить к сезону - подсыпали, подукатали ну и т.п. Но даже на нём работы ещё много. На остальных четырёх - конь не валялся. А, да, ещё подкрашивают судейские вышки и зрительские скамеечки.  tongue.gif

Ого, как у вас все серьезно - у нас нет ни судейских вышек, ни зрительских скамеечек, только скамейки для самих играющих. Я же говорю, если где и проводятся у нас соревнования, то в каком-то глубоком подполье для посвященных biggrin.gif . Вот дети, знаю, где-то соревнуются, а насчет взрослых сомневаюсь.

Что ж, желаю поскорее выйти на воздух! А так, часто удается играть? Как в свое время находил партнеров для игры, если не секрет?
Van^
24 апреля 2016, 20:59

evjenia написала: Ого, как у вас все серьезно - у нас нет ни судейских вышек, ни зрительских скамеечек, только скамейки для самих играющих. Я же говорю, если где и проводятся у нас соревнования, то в каком-то глубоком подполье для посвященных  . Вот дети, знаю, где-то соревнуются, а насчет взрослых сомневаюсь.

Что ж, желаю поскорее выйти на воздух! А так, часто удается играть? Как в свое время находил партнеров для игры, если не секрет?

Мы в последнее время компанией ходили. Постоянной более-менее. Иногда договаривались ещё с кем-то, по знакомым.

Насчёт вышек и скамеечек - это они просто так изначально были устроены, с давних времён. А не потому, что соревнования постоянно проводятся. biggrin.gif
Xadjixa
25 апреля 2016, 11:49
Мда ситуация, не из приятных, что то сказать это вообще ничего не сказать..
Ailen
29 апреля 2016, 09:49
Я тоже очнеь люблю тенис, но из за загруза, не успеваю смотерть турниры по тенису.
Lybomir123
12 мая 2016, 13:48
Я было время уже и забыл о теннисе, а потом на игру интересную попал. Теперь слежу за новостями, прогнозы читаю http://bk-ru.com/tips-tennis. Иногда даже ставлю. Но очень редко
evjenia
3 декабря 2016, 17:12
Все же не хочется, чтобы затонул тредик, поэтому попытаюсь поднять. Летом из-за отпуска сначала моего, потом тренера было забросила игру, но сейчас опять пытаюсь придерживаться графика раз в неделю. Играю по-прежнему только с тренером, не могу больше никого найти. Если у кого возникнут какие-то новые идеи по этому поводу, буду рада импульсу. Уже размещала объявления везде в интернете (видимо, пугаются возраста и приписки "Anfänger" - новичок), спрашивала тренера, спрашивала на ресепшен в теннисном клубе (повесить объявление на стене одинокая женщина желает познакомиться "ищу партнера/партнершу для игры" не хватило мужества smile.gif ). В общем, исчерпались идеи. А так, прогрессирую потихоньку, хотя многим мои успехи, наверно, покажутся смешными. Держу заднюю линию уже, милосердно кидаемые тренером мячи удобны.
Нет силы воли тренироваться помимо тенниса, а это абсолютно необходимо. Вот как себя заставить?
Понимаю, что немного нытье, все же буду рада, если кто-то откликнется. Ну или поругайте, что ли smile.gif .
И вообще, как у кого дела, играете?
evjenia
3 декабря 2016, 17:20
Забыла написать, один парень откликнулся, до этого ракетку в руках не державший, но очень спортивный (скалолазанье, велосипед, волейбол, фитнес в зале - чем только не занимается). Поиграли мы с ним несколько раз, ему скучно стало. Я плохо бегаю. Он говорит: "Я понял, что для тенниса главное хорошо бегать". Не видит прогресса, больше не хочет играть. Ну, что делать, живем дальше. smile.gif
Интересно, что никто не хочет просто держать мяч в игре, все хотят выигрывать (моя прежняя партнерша тоже). Я, наверно, один такой чудик, мне хочется подольше держать мяч, дольше играть smile.gif . Наверно, чтобы не бегать. smile.gif
Лика
3 декабря 2016, 18:43
Я не знаю, что посоветовать в помощь поиска партнера.
Ты можешь узнать, где в ближайшей близости от твоего города проводятся турниры? В Голландии это toernooi.nl, например, а весь список компетиций ( сезонных игр) можно найти на сайте knltb.nl, а как называется теннисный бонд ( федерация?) у вас? Задай поиск в радиусе 20-25 км, если ты на машине, расстояние не проблема. Ну неужели ваш клуб сам не проводит никаких соревнований? А другие близлежащие? Обидно не применять на практике полученные навыки.
Как называется твой клуб и город? У клуба есть свой сайт? Может смогу помочь в поиске возможных соревнований, компетиций? Правда играть в неё можно только командой.
evjenia
3 декабря 2016, 23:52

Лика написала: Я не знаю, что посоветовать в помощь поиска партнера.

Как называется твой клуб и город? У клуба есть свой сайт?  Может смогу помочь в поиске возможных соревнований, компетиций? Правда играть в неё можно только командой.

Спасибо за идею! Сайт клуба какой-то совсем недействующий, к тому же клуб осенью-зимой не функционирует, все уходят на корты под крышу, которые держат какие-то левые шарашки, ничем не связанные с клубом. Тем не менее, буду пытаться и дальше искать, естественно.
Лика
5 декабря 2016, 02:19
Ещё, как вариант, в поисковике задать: ищу партнёра по теннису в окрестностях.
Голландский вариант http://nl.sport42.com/tennismaatje_gezocht.html
Часто в клубах можно записаться на турнир в опцию " ищу партнёра", тогда стыкуют двух одиночек в пару.

Неважно какие шарашки держат корты, узнай, не устраивают ли они какие нибудь открытые соревнования. Часто перед Рождеством в закрытых кортах проходят турниры.
Удачи
evjenia
14 декабря 2016, 22:24
Перечитывала тред и поняла, насколько все были правы, а я не права. Вот теперь и мне (после очередной провальной игры с потенциальным партнером) хочется выигрывать, хочется даже, просто выражаясь, надрать кому-нибудь задницу smile.gif . Играла в эти выходные с двумя (по очереди, а не одновременно) разными игроками, оба сказали, что я плохо бегаю и мне надо заняться фитнесом. Обидная, но правда. В связи с этим вопрос, дурацкий, наверно: с чего начать? Учитывая, что мне не нравится фитнес, из всех видов спорта люблю только теннис, хочу подкачаться именно с целью улучшить свою теннисную форму. Просто бегать каждый вечер? Может, упражнения специальные кто посоветует? На фитнес ходить нет времени, остается только дома заниматься.
С тренером уже играем как метроном, я держу хорошо и хаф, и заднюю линию. Проблема возникает именно с передвижением по корту, когда играю с другими. Буду благодарна за советы, любые!
evjenia
14 декабря 2016, 22:30

Лика написала: Ещё, как вариант, в поисковике задать: ищу партнёра по теннису в окрестностях.
Голландский вариант http://nl.sport42.com/tennismaatje_gezocht.html
Часто в клубах можно записаться на турнир в опцию " ищу партнёра", тогда стыкуют двух одиночек в пару.

Неважно какие шарашки держат корты, узнай, не устраивают ли они какие нибудь открытые соревнования. Часто перед Рождеством в закрытых кортах проходят турниры.
Удачи

Я зарегистрирована на многих таких ресурсах, пока откликов очень мало. Но спасибо за новые идеи!

Как играется вообще?

Еще хотела спросить про бэкхенд. У меня он двуручный, гораздо хуже, чем форханд. Есть, может, какие-то хитрости, как его улучшить? Тренер его просто набивает, он особо не растолковывает движение и его принцип. Только говорит, что бить надо снизу вверх и соблюдать дистанцию с мячом.
evjenia
14 декабря 2016, 22:36
Никто уже, наверно, не читает эту ветку: сама виновата - много ныла, мало делала smile.gif . Очень хочу измениться, начать реально как-то разбираться со своим телом. Может, сошлет кто-нибудь в соответствующий тред на форуме, только действующий? Мне бы импульс, не знаю какой, просто стиснуть зубы и идти качаться. Но именно с целью улучшить свое передвижение в теннисе.
Лика
14 декабря 2016, 23:03

evjenia написала:
Я зарегистрирована на многих таких ресурсах, пока откликов очень мало. Но спасибо за новые идеи!

Как играется вообще?

Еще хотела спросить про бэкхенд. У меня он двуручный, гораздо хуже, чем форханд. Есть, может, какие-то хитрости, как его улучшить? Тренер его просто набивает, он особо не растолковывает движение и его принцип. Только говорит, что бить надо снизу вверх и соблюдать дистанцию с мячом.

Играется хорошо и много. Сдуру играю иногда в двух категориях ( женский дубль и микс) на турнире, последний раз попали в два финала. Играть пришлось в один день, два трехсетовика. Потом неделю отходила biggrin.gif .
Про бэкхенд ничего не скажу, он у меня одноручный, в начале занятий теннисом, я брала частные уроки и набивала руку. Колени, подход к мячу, взмах и сопровождение мяча пришли автоматом. Но даже спустя 5 лет, чувствую себя увереннее на форхенде.
Посмотри в ютубе уроки тенниса. Например: https://youtu.be/tYW_Q8cMzx4

Лика
14 декабря 2016, 23:11

evjenia написала: Перечитывала тред и поняла, насколько все были правы, а я не права. Вот теперь и мне (после очередной провальной игры с потенциальным партнером) хочется выигрывать, хочется даже, просто выражаясь, надрать кому-нибудь задницу smile.gif . Играла в эти выходные с двумя (по очереди, а не одновременно) разными игроками, оба сказали, что я плохо бегаю и мне надо заняться фитнесом. Обидная, но правда. В связи с этим вопрос, дурацкий, наверно: с чего начать? Учитывая, что мне не нравится фитнес, из всех видов спорта люблю только теннис, хочу подкачаться именно с целью улучшить свою теннисную форму. Просто бегать каждый вечер? Может, упражнения специальные кто посоветует? На фитнес ходить нет времени, остается только дома заниматься.
С тренером уже играем как метроном, я держу хорошо и хаф, и заднюю линию. Проблема возникает именно с передвижением по корту, когда играю с другими. Буду благодарна за советы, любые!

Умница, прогресс большой!
А про физику подскажут лучше спецы, которые отдельно ею занимаются.
Свиристель
15 декабря 2016, 09:43

evjenia написала: Перечитывала тред и поняла, насколько все были правы, а я не права. Вот теперь и мне (после очередной провальной игры с потенциальным партнером) хочется выигрывать, хочется даже, просто выражаясь, надрать кому-нибудь задницу smile.gif .

Поздравляю, ты долшла до стадии 2. tongue.gif

Есть такая банальность: чтобы научиться (подставить нужное), надо делать (подставить то же самое). Чтобы научиться бегать, нужно бегать. Ещё нужно укреплять ноги. И руки. И плечи. И спину. 3d.gif Мои походы в тренажёрку начались с целью лучше бегать и сильнее бить. У нас клуб на крыше супермаркета, дутик. В нём маленький трен зал с гигантким многофункциональным тренажёром и дорожкой. Ходила туда делать простые упражнения на этом тренажёре - те, которые на нём были нарисованы. Сам собой после начала занятий вес пополз вниз. На дорожке начала "бегать" (в ковычках, потому что это даже на джоггинг не тянуло) со скоростью 6 км/ч и не дольше 5 минут - больше просто не могла.

С ОФП проблемы две: отсутствие зала и мотивации.
С залом намного проще: если совсем никак невозможно попасть даже в маленький самый простой зал, а бегать на улице нет возможности, то
- бег можно заменить прыжками через скакалку
- купить разборные гантельки, чтобы поставить от 1 до 10 кг
- купить коврик и большой надувной мяч (фитбол)

Комплекс упражнений
Свиристель
15 декабря 2016, 09:45
Отдально упражнения для укрепления спины
Свиристель
15 декабря 2016, 09:50
А вот с мотивацией... никаких инструеций нет. mad.gif Вначале тяжело всегда и всем, и тут выход - просто начать делать. Повторять себе, что это для игры, для снижения веса и уменьшения нагрузки на колени, для скорости, чтобы надирать чужие задницы. Есть большая вероятность, что с первыми успехами придет и удовлетворение от физкультуры, и желание заниматься без дополнительных пинков.
Van^
15 декабря 2016, 09:51

evjenia написала: Никто уже, наверно, не читает эту ветку...

Читаю. smile.gif
Трудно на расстоянии советы давать. Вот относительно "плохо бегаю". Чего не хватает - скорости перемещения вообще или трудно долго бегать? Опять же техника перемещения - большое дело. Сколько раз наблюдал, как люди с хорошим таким лишним весом совершенно спокойно уделывали по быстроногости на площадке сухоньких, с мышцами и гораздо более молодых соперников.
Свиристель
15 декабря 2016, 10:08
Бэкхэнд у меня двуручный. Слёту тоже бью двумя руками. Была длинная проблема с локтем, она и сейчас есть, но в ремиссии, поэтому у сетки слева и резаный слева уже играю одной рукой. В двуручном бэкхэнде меньше возможности выковыривать мяч из-за спины, когда пропущена нужная точка удара. Поэтому ранний замах и точный подход к мячу наше всё. Старайся найти удобную высоту мяча для удара. Начинай замах, когда мяч ещё не коснулся пола. Продставь, что между центром головы ракетки и мячом натянута верёвочка: когда мяч летит на тебя до того, как он коснулся пола, тебе надо двигать ракетку назад, чтобы держать верёвочку натянутой, как будто ты ракеткой тянешь мяч к себе. Когда мяч коснулся пола, начинай двигать ракетке навстречу мячу. Если ногм поставили тебя в нужную точку, то и удар будет в нужной точке. После удара проводи мяч в полёт, как будто теперь он тянет за собой ракетку за верёвочку. И только потом заводи ракетку над правым плечом. При бэкхэнде важна работа плеч. Плечи должны быть свободны, они и верх спины активные участники. Но низ спины не скручивается, он сохраняет позицию туловища в полуразвороте правым боком к сетке. Способ один - долбить и долбить. Отрабатывать мелкие шажки для подхода к мячу. Набираться опыта по прогнозированию местоположения мяча после отскока.

В игре внимательно смотреть, в какой точке и под каким углом мяч перелетает сетку - это даёт почти 100% прогноз точки его падения. Научись отслеживать мяч над сеткой, ведь движение к мячу по корту надо начинать именно когда он над сеткой, иначе не успеешь. Потом будешь учиться смотреть на ракетку соперника в момент удара, чтобы понять вращение и спрогнозировать нетипичный отскок.
evjenia
15 декабря 2016, 19:02

Свиристель написала:

Ты просто клад! Огромное спасибо, что не пожалела времени, все так информативно и полезно. Буду изучать и стараться применять.
evjenia
15 декабря 2016, 19:05

Van^ написал:
Чего не хватает - скорости перемещения вообще или трудно долго бегать?

Трудно долго бегать, выносливости нет совсем. После нескольких ралли подряд начинаю задыхаться. С тренером час играю без проблем, выдерживаю розыгрыши в 20 ударов и больше, потому что он бьет все-таки больше на меня.
Van^
15 декабря 2016, 21:59
Если уж описывать технику, то никак нельзя обойти вниманием работу ног при ударе. Постановку ног и корпуса для форхенда и бекхенда, то, что под мяч надо подсесть, а при ударе переносить вес тела с "задней" ноги на "переднюю". Но всё это должен был рассказать тренер, да и в сети много материалов на эту тему.

Или, например, лёгкий прыжок перед движением к мячу, примерно в тот момент, когда соперник наносит свой удар - помогает зарядить ноги для более быстрого старта. Но сейчас, наверное, тебе сложно было бы его отслеживать самой, тут опять тренер помочь должен.

evjenia написала: Трудно долго бегать, выносливости нет совсем. После нескольких ралли подряд начинаю задыхаться.

Ага, понятно. Тут нарабатывается занятиями на выносливость, тем же бегом.
Свиристель
22 декабря 2016, 10:08

evjenia, как дела?

Я вчера имела возможность оценить эффект от бега, а бегаю я всего 1-2 раза в неделю по 2-3 км. Хорошее передвижерие по корту даёт столько свободы, что можно потерпеть 15-30 минут на дорожке пару раз в неделю. tongue.gif
evjenia
23 декабря 2016, 01:23

Свиристель написала:
evjenia, как дела?

Я вчера имела возможность оценить эффект от бега, а бегаю я всего 1-2 раза в неделю по 2-3 км. Хорошее передвижерие по корту даёт столько свободы, что можно потерпеть 15-30 минут на дорожке пару раз в неделю. tongue.gif

Свиристель, мне ужасно стыдно перед тобой. Ты мне столько полезного написала, а я еще даже не начинала выполнять! Оправдание, разумеется, есть: недавно перенесла грипп, готовилась к экзаменам на курсах, на работе предрождественский завал... Но вот время торчать на форуме есть, а на бег нету smile.gif . Уже сговорилась с подругой побегать, но тут грипп.

Немножко начала делать упражнения для пресса, вот и все мои успехи. frown.gif Плюс пытаюсь как-то регулировать питание.
Мечтаю: найти бы еще такой спорт, чтобы приносил такое же удовольствие, как игра в теннис, но не такой дорогостоящий, и совмещать эти два занятия, чтобы была регулярная тренировка! Пока бегать и качаться мне элементарно скучно, вот и оттягиваю как могу.

В воскресенье играю с тренером, прошлое пропустила из-за болезни, предвкушаю smile.gif ...

Пока вот так.
Лика
23 декабря 2016, 02:40
Сквош?
Паддел-теннис? Не знаю правда, насколько последний дешевле будет.
В нашем клубе было решено один корт переделать в два для паддел. Посмотрим летом, каково оно.
Свиристель
23 декабря 2016, 23:35

Да ты чего?? Чего передо мной стыдиться-то?? biggrin.gif Все свободные люди. tongue.gif

Я зашла рассказать, что не знаю, как в игре дышать. biggrin.gif Вот в среду носилась колбасой и в длинных розыгрышах не чувствовала усилния дыхания. Но как только останавливалась, сразу чувствовала, что воздуха мало. Думаю, может, на коротких ускорениях анаэробное дыхание? Тогда логично учащение дыхания после розыгрыша, а не во время.
Van^
24 декабря 2016, 00:07

Свиристель написала: Я зашла рассказать, что не знаю, как в игре дышать.  Вот в среду носилась колбасой и в длинных розыгрышах не чувствовала усилния дыхания. Но как только останавливалась, сразу чувствовала, что воздуха мало. Думаю, может, на коротких ускорениях анаэробное дыхание? Тогда логично учащение дыхания после розыгрыша, а не во время.

Дык да, на ускорениях анаэробная нагрузка. Или я чего не понимаю?

Скоростная выносливость - особая (одна из) тема в бадминтоне. Очень неприятно, когда ты в игре понимаешь, что можешь вот прямо сейчас пробежать ещё приличную среднюю дистанцию в размеренном темпе, но при этом не успеваешь сделать два быстрых шага к волану. biggrin.gif
Свиристель
24 декабря 2016, 01:26

Van^ написал:
Дык да, на ускорениях анаэробная нагрузка. Или я чего не понимаю?

Скоростная выносливость - особая (одна из) тема в бадминтоне. Очень неприятно, когда ты в игре понимаешь, что можешь вот прямо сейчас пробежать ещё приличную среднюю дистанцию в размеренном темпе, но при этом не успеваешь сделать два быстрых шага к волану.  biggrin.gif

Да не, всё правильно. Только странное ощущение, как будто забываешь дышать, при равномерном медленном беге дыхание ведь кониролируешь, а в игре вся концентрация на мяче - и тут хопа! - а дышать кто будет? biggrin.gif У меня со скоростью норм, с аэробной выносливостью плохо.
evjenia
31 декабря 2016, 11:59

Свиристель написала:

Свиристель, с наступающим! Огромное спасибо, что не пожалела времени и написала много таких полезных советов, я их перечитываю и стараюсь выполнять. Вот иду во вторник на фитнес в первый раз - решила новый год начать-таки с выполнения старых зароков в стиле Бриджит Джонс smile.gif . Посмотрим, что из этого выйдет.

Большое спасибо всем, кто писал раньше - многие больше не пишут, возможно, надоело следить за моей медленно развивающейся теннисной судьбой, но я ваши советы помню и перечитываю, нахожу много нужного, чего раньше не видела. Всех с наступающим, всего наилучшего, самое главное - здоровья, чтобы играть в теннис в том числе! wink.gif

Лика и Van^ - вас забыла, большое спасибо за советы и за то, что держали тред на плаву, когда я сама про него забывала!
Лика
31 декабря 2016, 14:27

Спасибо. Взаимно.

Желаю тебе и всем, неравнодушным к теннису, в Новом году побед, больших и маленьких, над собой и соперником. Удовольствия от матчей, больше поводов для гордости от собственных успехов. Здоровья, здоровья, здоровья. Финансового благополучия!

С наступающим!
Van^
31 декабря 2016, 20:05
Всех с наступающим!
Здоровья, счастья, радости всем нам и нашим близким.
Успехов и удачи во всём, и в теннисе тоже. smile4.gif
Свиристель
5 января 2017, 10:58
Всех с наступившим!

evjenia, ну как, удалось сходить на фитнес?

Меня мои партнёры кинули на этой неделе - праздник у них, видите ли. biggrin.gif
evjenia
5 января 2017, 19:21

Свиристель написала: Всех с наступившим!

evjenia, ну как, удалось сходить на фитнес?

Меня мои партнёры кинули на этой неделе - праздник у них, видите ли.   biggrin.gif

Ага, ходила уже два раза аж, вот сейчас с работы пришла, опять собираюсь, пока запал не остыл. На удивление, очень понравилось: там масса разнообразных групповых занятий с тренерами - йога, пилатес, вот сегодня будет с элементами кикбоксинга занятие. Вчера была на занятии для спины с упражнениями из йоги, так просто по-другому почувствовала свое тело. Также впервые встала на дорожку, в основном иду, но пробую и бежать. Еще один освоила агрегат - там, где руки и ноги участвуют, затрудняюсь описать smile.gif . В общем, жалею, что раньше не начала это все.
У меня тоже тренер уехал, это воскресенье будет без тенниса... Ну, заполню фитнесом. smile.gif

UPD. Еще к тебе вопрос такой: как долго продолжается одно твое занятие на фитнесе? Мне трудно больше двух часов, становится скучно (в теннис бы играла и играла, эх!). Час групповое занятие с тренером, час на дорожке - все.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»