Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Играем в теннис (большой)
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
evjenia
25 января 2015, 19:53

Свиристель написала:
Я тоже поклонница кросовок адидас. Побовала найк, баболат - не та устойчивость. Расскажешь потом, как кросовки себя ведут?

Про кроссовки и покрытие равно как и про качество струн, я думаю, нам непринципиально.

Пока что я довольна, очень хорошо держат ногу, удобные, устойчивые. Надеюсь, быстро не порвутся (про другие вещи от Стеллы Маккартни слышала плохие отзывы в плане добротности, кроссовки, признаюсь, купила только из-за экстерьера smile.gif ).

Про покрытия и кроссовки все эти частности, конечно, непринципиальны для меня с моей игрой, но уж больно все это интересно.
evjenia
25 января 2015, 19:59

Walvis написала:

грунт. -Подошва представляет собой глубокий протектор (на 70-100%) в виде достаточно мелкой «елочки»;
хард. -Подошва состоит из неглубокого протектора в виде «елочки»;
трава. -Подошва кроссовок для тенниса состоит из множества маленьких шипов;
ковер. -Абсолютно гладкая подошва

Про ракетку на начальном этапе не заморачивайся. Тренер может тебе в будущем помочь. Нам приносил по две-три штуки на урок, мы могли тестировать неделю, потом выбирали, какая удобнее легла. У какой -то баланс лучше, у других центр тяжести смещен, третьи еще с какими-нибудь заморочками.

Про кроссовки познавательно, спасибо. Буду определять, какие мои, просто из интереса. "Елочка" есть, но такая... нечастая.

Ракетку мне выбирал тренер, я до этого поиграла одной из его, похожей. Довольна, в общем.
Vladimir_Y
25 января 2015, 20:06

evjenia написала: Тренер мне уже находил партнершу, которая сделала из меня котлету

Когда мне выпадала игровая тренировка против существенно уступающего игрока, тренер давала мне дополнительные усложнения. Например, засчитывались только мячи, сыгранные мной с лёта или смэшем.
evjenia
25 января 2015, 20:07

Лунный Волк написал:
Имея приличный опыт бадминтона легко вписался и через несколько месяцев играл на равных с лучшими.
Приятный мне стиль "резкой" игры очень травматичен: и связки на ноге сильно тянул и локоть не раз травмировал и переигрывал.

В общем ты поосторожнее, лучше поостерегись с рывками и вкладыванием всей силы в удар поначалу.

Да, бадминтон в прошлом мне бы явно помог, жаль не играла никогда.

О резкой игре даже не мечтаю, хочу научиться просто тихохонько перекидывать мячик туда-сюда, не делая лишних движений, это моя цель. И да, именно после рывков за мячом дважды что-то щелкнуло в икре, и дальше я ходила хромая по неделе. Теперь очень берегусь!

Про тренерские мячи поняла, не буду заморачиваться.
Sanolju
25 января 2015, 20:10

evjenia написала: (про другие вещи от Стеллы Маккартни слышала плохие отзывы

Покупай спортивные фирмы- Адидас- играет Джокович.
Маккартни, какая она спортсменка в обуви, никакая.
evjenia
25 января 2015, 20:23

BBB28 написал:
Может, как раз такой "кооперативный теннис" в этом и поможет? (если удастся убедить партнера в такой сыграть). Т.е. адресовать удар как раз максимально удобно для партнера.

Я нашел корты неподалеку от себя в прибрежной парковой зоне - два корта "резиновых", один - асфальтовый. "Резиноыве" платные (не помню, сколько), а про асфальтовый было сказано (меня напрочь сразило) - бесплатно! Это при том, что даже за "постучать мячом у стенки" была названа какая-то (опять не запоминал) цена! smile.gif

Да, это деликатная тема, поскольку партнерша явно хочет выигрывать и посылает мячи неудобно для меня. smile.gif Обдумаю, как попросить ее хотя бы часть времени играть "удобно".

Про корты: я здесь тоже в соседнем городке нашла какой-то заброшенный со стенкой, очень обрадовалась, буду туда ездить, как только станет возможно играть снаружи.
evjenia
25 января 2015, 20:27

Vladimir_Y написал:
Когда мне выпадала игровая тренировка против существенно уступающего игрока, тренер давала мне дополнительные усложнения. Например, засчитывались только мячи, сыгранные мной с лёта или смэшем.

Мы играли без счета, и слава богу, так как в основном я не могла даже коснуться мяча smile.gif. Посмотрим, может, еще доведется сыграть с "волейболисткой", мне кажется, я с того времени все же немного прибавила.
evjenia
25 января 2015, 20:29

Sanolju написала:
Покупай спортивные фирмы- Адидас- играет  Джокович.
Маккартни, какая она спортсменка в обуви, никакая.

То есть Адидас, но линия от Маккартни, - это хуже, по-твоему? Разве это не тот же Адидас, просто с ее дизайном?
BBB28
25 января 2015, 20:32

evjenia написала: Да, это деликатная тема, поскольку партнерша явно хочет выигрывать и посылает мячи неудобно для меня. smile.gif  Обдумаю, как попросить ее хотя бы часть времени играть "удобно".

Знаешь, даже в тетрис можно играть "по-разному", т.е. ставя разную цель в игре smile.gif Ну да, надо суметь "подсвести теоретическую базу", как сейчас модно говорить, "мотивировать". Собственно, тут мотивация - продержать мяч в игре как можно дольше - взаимными усилиями. Что можно выразить в цифровом выражении - количество сделанных ударов. Ну и, если задуматься, с точки зрения мастерства тут ведь тоже надо суметь - если в обычной игре надо направлять мяч точно И В НЕУДОБНОЕ для соперника место, то тут надо направлять точно И В УДОБНОЕ для соперника место smile.gif
Лунный Волк
25 января 2015, 20:44

evjenia написала: Про покрытия и кроссовки все эти частности, конечно, непринципиальны для меня с моей игрой, но уж больно все это интересно.

Очень важные частности с точки зрения избежания травматизма, между прочим.
Если финансовые возможности позволяют, разорись на чисто теннисную обувь. Она недешевая и больше ни для чего непригодна, бегать и даже ходить в ней проблематично. Но больше гарантия, что связки нечаянно не повредишь.
Покрытие тоже, если есть возможность, лучше выбрать допускающее проскальзывание. Какой-нибудь ворсистый синтетик или даже грунт. Дешевая резинка, на которой нога жестко фиксируется - худший из вариантов с точки зрения травматизма.

С точки зрения научиться перекидывать, мне кажется, стенка - самый целесообразный вариант.
Тренеру надо платить, а партнера поначалу ты будешь сильно напрягать. А пара десятков часов у стенки обеспечит тебе некоторое овладение навыками.
evjenia
25 января 2015, 20:47

Лунный Волк написал:
Очень важные частности с точки зрения избежания травматизма, между прочим.
Если финансовые возможности позволяют, разорись на чисто теннисную обувь. Она недешевая и больше ни для чего непригодна, бегать и даже ходить в ней проблематично. Но больше гарантия, что связки нечаянно не повредишь.
Покрытие тоже, если есть возможность, лучше выбрать допускающее проскальзывание. Какой-нибудь ворсистый синтетик или даже грунт. Дешевая резинка, на которой нога жестко фиксируется - худший из вариантов с точки зрения травматизма.

С точки зрения научиться перекидывать, мне кажется, стенка - самый целесообразный вариант.
Тренеру надо платить, а партнера поначалу ты будешь сильно напрягать. А пара десятков часов у стенки обеспечит тебе некоторое овладение навыками.

Так я и купила настоящие теннисные кроссовки, Каролин Возняцки в таких играет, я же писала! smile.gif
Да, я буду совмещать тренера, партнершу и стенку.
evjenia
25 января 2015, 20:56

freshy написал:
Этими мячами хорошо у стенки играть. Они медленные, непрыгучие, хорошо позволяют технику шлифовать. У нас на тренировке мы первые минуть пять разминались большим поролоновым шаром, потом вот такими мячами (или чуть более прыгучими мячами с точкой), а потом уже переходили на нормальные. Но играть полноценный матч такими мячами неудобно, да и нецелесообразно.

Точно, про играть об стенку с такими мячами - это ценно. Обычные мячи от стенки для меня слишком быстро отскакивали, я долго не могла приноровиться.
Лунный Волк
25 января 2015, 21:21

evjenia написала: Так я и купила настоящие теннисные кроссовки

Извини, я не уловил, что специально теннисные.
Свиристель
25 января 2015, 22:03

evjenia написала:
Ясно. А на открытые корты весной-летом есть абонемент на неограниченное количество посещений? покрытие там, наверно, тоже грунт?

Грунт или искусственная трава абогиментов нет, платишь а час. Но я летом, к сожалению, на даче, не играю. Только езжу на 10-12 дней в Клабмед каждый год - вот там теннис нон-стоп.
evjenia
25 января 2015, 22:09

Свиристель написала:
Только езжу на 10-12 дней в Клабмед каждый год - вот там теннис нон-стоп.

Что есть Клабмед, может, мне тоже туда надо? Тоже хочу играть нон-стоп.
m@gi
26 января 2015, 15:48

evjenia написала: Что есть Клабмед, может, мне тоже туда надо? Тоже хочу играть нон-стоп. 

CLubmed - сеть отелей, где все включено, теннис, другой спорт и групповые треннировки тоже. smile4.gif

Например, отели в Италии и Греции имеют корты, где есть грунт, а где только синтетическое покрытие.
Например, корты отеля в Сицилии с виду грунтовые, а под ними бетон. Поэтому мячи отскакивают высоко и быстро, несмотря на грунт.
Камарина
evjenia
26 января 2015, 22:11

m@gi написала:
CLubmed - сеть отелей, где все включено, теннис, другой спорт и групповые треннировки тоже. smile4.gif

Камарина

Ясно, буду узнавать, меня это очень заинтересовало.
Walvis
27 января 2015, 23:31
А кто как восстанавливается после игр и тренировок?
У нас бывают турниры, где приходится играть по две игры( иногда 3 х сетовики) с перерывом на полчаса. Иногда и на следующий день тоже.
После этого пару дней ни согнуться ни разогнуться нормально.

Понятно, что хорошо разогреться перед, много пить во время игры, теплый душ потом, а может еще какие секреты?

Свиристель
28 января 2015, 00:34

evjenia написала:
про другие вещи от Стеллы Маккартни).

Ой, я, оказывается, купила себе в зал её вещи. Если бы ты не написала, я бы и не знача, что это дизайнер какой-то. biggrin.gif
evjenia
31 января 2015, 13:11

Walvis написала: А кто как восстанавливается после игр и тренировок?

Интересно, а ванны со льдом, которые принимают профессиональные теннисисты после матчей, обычным смертным противопоказаны? Или их только в жарком климате можно? Мне с моими смешными нагрузками это, конечно, интересно чисто умозрительно, для поговорить.
evjenia
31 января 2015, 13:12

Свиристель написала:
Ой, я, оказывается, купила себе в зал её вещи. Если бы ты не написала, я бы и не знача, что это дизайнер какой-то.  biggrin.gif

Ты в отличной форме (и не только от Стеллы Маккартни smile.gif )! Это все от тренировок в зале?
Van^
31 января 2015, 17:37

evjenia написала: Да, бадминтон в прошлом мне бы явно помог, жаль не играла никогда.

Про бадминтон. Опыт бадминтона не поможет в теннисе ничем, кроме общефизической подготовки. Это просто совершенно разные виды, наличие ракетки не должно вводить в заблуждение. Разное в них всё - механика ударов, сами удары, передвижение по корту, требования к "физике". (По каждому из этих пунктов можно расписать ещё подпункты и в них тоже будет различие.) Так что не жалей.

И хочу присоединится к мнению о том, что стенка - это таки очень полезный (и доступный) "тренажёр". Сначала можно вот теми спецмячами (или своими относительно подсдувшимися тоже можно), а потом надо и нормальными набивать удар.
Van^
31 января 2015, 17:42

evjenia написала: меня в целом устраивают его указания, только странно, что он не уделяет внимания хватке, в основном повторяет, что не нужно останавливать ракетку, а продолжать движение до конца, и ударять снизу вверх.

А в начале-то он тебе хватку показал?
BBB28
31 января 2015, 18:02

Van^ написал:

меня в целом устраивают его указания, только странно, что он не уделяет внимания хватке, в основном повторяет, что не нужно останавливать ракетку, а продолжать движение до конца, и ударять снизу вверх.

Ну, хваты-то разные ведь бывают. Например, Альберто Берасатеги держал ракетку так, что и слева, и справа он наносил удары одной и той же струнной поверхностью (Я, кстати, тоже одной поверхностью бью с обеих сторон; единственное, что я, конечно, не авторитет по сравнению с проф.игроком топ-уровня smile.gif).
evjenia
31 января 2015, 18:04

Van^ написал:

Нет, но, может, я ее правильно держала с самого начала? smile.gif
Van^
31 января 2015, 18:11

evjenia написала: Нет, но, может, я ее правильно держала с самого начала?

Ну что сказать... Мне это странно, честно говоря.
evjenia
31 января 2015, 18:18

Van^ написал:
Про бадминтон. Опыт бадминтона не поможет в теннисе ничем, кроме общефизической подготовки.
И хочу присоединится к мнению о том, что стенка - это таки очень полезный (и доступный) "тренажёр". Сначала можно вот теми спецмячами (или своими относительно подсдувшимися тоже можно), а потом надо и нормальными набивать удар.

Все-таки какую-то сноровку в обращении с мячом и ракеткой бадминтон вырабатывает, на мой взгляд, но спорить не буду. И да, в плане общего физического состояния важно было заниматься спортом (любым) в течение всей жизни, тогда и теннис давался бы легче.

Да, у стенки тренировочными мячами попробую поиграть, как станет тепло.
evjenia
31 января 2015, 18:24

Van^ написал:
Ну что сказать... Мне это странно, честно говоря.

Да, мне тоже, хотя в остальном тренер меня устраивает. По крайней мере, по сравнению с тем, что было в начале, и сейчас контраст разительный. Прогрессирую медленно, но это уже проблемы общего физического состояния. Наверно, надо дополнительно тренировааться в зале, как Свиристель.
Свиристель
31 января 2015, 18:36

evjenia написала:
Ты в отличной форме (и не только от Стеллы Маккартни smile.gif )! Это все от тренировок в зале?

Да, я сильно прибавила за последний год.
Luara
1 февраля 2015, 03:46

evjenia написала: Эту партнершу нашла через Интернет, контакта у нас особого нет, больше всего боюсь, что она меня бросит smile.gif . Больная, в общем, тема - найти партнера для игры, чем-то сродни найти подходящего партнера для жизни, так же трудно.

Как я тебя понимаю! У меня сейчас как раз проблема с партнерами - никто не хочет со мной играть frown.gif Нет, конечно, есть довольно много людей, которые со мной играли бы, но на своих условиях (место и время), а и в месте, и во времени я довольно сильно ограничена и хочу на своих условиях smile.gif Плюс из-за перерыва в связи с рождением ребенка растеряла свою форму и с прежними партнерами на равных играть не могу. Летом еще как-то удавалось максимум раз в неделю выбраться, но с приходом зимы и подорожанием кортов и эта пара вариантов залегла в спячку. А форма ведь сама не вернется! Вот на завтра договорилась сыграть с одним из раньших партнеров, так уже заранее стыдно, что буду лажать и косячить и "он меня бросит" smile.gif
Luara
1 февраля 2015, 04:04

Walvis написала: А кто как восстанавливается после игр и тренировок?
У нас бывают турниры, где приходится играть по две игры( иногда 3 х сетовики) с перерывом на полчаса. Иногда и на следующий день тоже.
После этого пару дней ни согнуться ни разогнуться нормально.

Никак специально не восстанавливаюсь, ну разве что магнезий пью, но это важнее до, а не после. Лучше всего на другой день просто не играть, вот и восстановление smile.gif Ну, если на другой играть все равно приходится, тогда, значит, на третий smile.gif
Мой личный рекорд около 4.5 часов тенниса с перерывом между матчами минут 10, т.к. и так уже темнело, пришлось торопиться - трехсетовый сингл (каждый сет до тай-брейка) три с лишним часа плюс трехсетовый парный, умеренно-тяжелый.
А, вспомнила: когда поясница ноет после спорта, заматываю ее шерстяным платком и так и хожу, и сплю. А если уже в процессе игры начинает, надеваю пояс широкий утягивающий, помогает.

evjenia написала: Интересно, а ванны со льдом, которые принимают профессиональные теннисисты после матчей, обычным смертным противопоказаны? Или их только в жарком климате можно?

Брр! Даже представить страшно, хоть я и в жарком климате (не сейчас, конечно, а летом) smile.gif По-моему, в такое только после сауны можно залезть.
evjenia
1 февраля 2015, 13:10

Luara написала:
Как я тебя понимаю! У меня сейчас как раз проблема с партнерами - никто не хочет со мной играть frown.gif 

Интересно, может, кто посоветует метод поиска партнера? У меня еще проблема, что живу в небольшом городе, круг играющих довольно узок. Пробовала искать на sportpartner.com - помимо того, что он небесплатный, народ там так и пишет в основном: "только не начинающие". В клубе вешать объяву - не хочется, боюсь, что партнерша увидит. Она меня в принципе всем устраивает, только хочется играть побольше - по вечерам в обычные дни спонтанно, то есть прийти домой после работы, созвониться и тут же пойти играть. А она так не может.
evjenia
1 февраля 2015, 13:19
Вот такое покрытие у нас в зале - ковер, посыпанный резиновой крошкой. После игры надо подметать, как обычный грунтовый корт.
Лунный Волк
1 февраля 2015, 13:54

evjenia написала: Интересно, может, кто посоветует метод поиска партнера?

Сильно зависит от того, как у вас принято. В рассеях в порядке вещей было просто придти на корт в удобное тебе время и "предложиться". Довольно часто люди приходят втроем.

evjenia написала: ковер, посыпанный резиновой крошкой

Смотрится как именно то, что нужно. Сам на таком не играл.
evjenia
1 февраля 2015, 13:59

Лунный Волк написал:
В рассеях в порядке вещей было просто придти на корт в удобное тебе время и "предложиться". Довольно часто люди приходят втроем.

Действительно, как-то мне в голову не пришло. Попробую как-нибудь, хоть и страшно, что отвергнут при ближайшем рассмотрении, то есть в процессе игры. smile.gif
Лунный Волк
1 февраля 2015, 15:19

evjenia написала:  Попробую как-нибудь, хоть и страшно, что отвергнут при ближайшем рассмотрении, то есть в процессе игры.

Ну к тем, кто играет сильно лучше, конечно, идти не следует. Но возможны случаи, когда ты как раз для баланса подойдешь идеально.
Luara
1 февраля 2015, 16:50

evjenia написала: Интересно, может, кто посоветует метод поиска партнера?

Ну, во-первых, не обращать внимание на пол и возраст. Во-вторых, предложиться, да, если видишь, что люди играют примерно на твоем уровне. Можно просто дать визитку и сказать, что если вдруг у них не будет хватать человека, ты бы с удовольствием присоединилась. Особенно когда люди играют парами, у них периодически не хватает четвертого.
Еще можно поговорить со своим тренером, да и с другими, может, кто из их учеников заинтересован в спарринге.

evjenia написала: Вот такое покрытие у нас в зале - ковер, посыпанный резиновой крошкой. После игры надо подметать, как обычный грунтовый корт.

Ой, я такое даже не видела никогда. Но у нас стационарных залов мало, в основном просто открытые корты на зиму накрывают - как тут говорили - пузырем? И печку ставят, этого хватает.
Свиристель
2 февраля 2015, 14:43
Я научилась заливать видео! Вот
Vladimir_Y
2 февраля 2015, 15:01

Свиристель написала: Я научилась заливать видео!

Теперь ещё надо научиться давать разрешение на просмотр wink.gif А то говорит, приватное видео.
Свиристель
2 февраля 2015, 15:20

Vladimir_Y написал:
Теперь ещё надо научиться давать разрешение на просмотр wink.gif А то говорит, приватное видео.

biggrin.gif Уже. biggrin.gif Теперь видно?
Vladimir_Y
2 февраля 2015, 15:38

Свиристель написала: Теперь видно?

Видно smile.gif
Извёлся весь от зависти. Мне тренер сразу сказала, что с моим ростом (185) на ноги вставать не придётся, и чтобы от неё мячик выше колена прилетел, это был редчайший случай. Так и проводил тренировки в полуприседе 3d.gif
Свиристель
2 февраля 2015, 15:43

Vladimir_Y написал:
Видно smile.gif
Извёлся весь от зависти. Мне тренер сразу сказала, что с моим ростом (185) на ноги вставать не придётся, и чтобы от неё мячик выше колена прилетел, это был редчайший случай. Так и проводил тренировки в полуприседе  3d.gif

Такой рост ведь круто-круто для тенниса! Там подача такая идёт, что мяча не видно. Играть слёту, перекрывать сетку, смэшить свечки - в самый раз с таким ростом. Просто надо искать свои приёмы.
Vladimir_Y
2 февраля 2015, 15:50

Свиристель написала: Такой рост ведь круто-круто для тенниса!

Ну да, пока был молод, горяч, быстроног, и хватало времени, у сетки рубился. А сейчас-то уже не хватает пороху.

Эх! Тренер-то меня заставляла работать. Ставит, бывалоча, против девчонки какой, и задание: играем в теннис, но девчонка выигрывает любой мяч по правилам, а я должен ждать, пока она выкинет на середину, выскочить, пробить навылет, и вот тут девчонка должна вытащить мячик из кармана и ударить, а я сыграть с лёта, и только этот мяч мог выиграть. А мог и не выиграть, тогда обратно на заднюю линию и опять качать.
Van^
2 февраля 2015, 20:15

Vladimir_Y написал: Извёлся весь от зависти. Мне тренер сразу сказала, что с моим ростом (185) на ноги вставать не придётся,

Свиристель написала: Такой рост ведь круто-круто для тенниса! Там подача такая идёт, что мяча не видно. Играть слёту, перекрывать сетку, смэшить свечки - в самый раз с таким ростом. Просто надо искать свои приёмы.

Рубрика "это интересно".
Финалисты АО-2015
Новак Джокович - рост 188 см.
Энди Мюррей - рост 190 см.

Van^
2 февраля 2015, 20:28

Свиристель написала: Теперь видно?

Ага.
А я сколько не пробовал, так и не научился с двух рук бекхенд играть, вот т. е. совсем. Так и остался со старорежимной одноручной хваткой слева. (Справа тоже старорежимной хваткой мне в принципе удобнее, но там я хоть в принципе могу сыграть и более экстремальной хваткой. Это всё потому, наверное, что я с деревянной ракетки начинал.)
BBB28
2 февраля 2015, 21:10

Свиристель написала: Такой рост ведь круто-круто для тенниса! Там подача такая идёт, что мяча не видно. Играть слёту, перекрывать сетку, смэшить свечки - в самый раз с таким ростом. Просто надо искать свои приёмы.

Знаешь, даже среди профессионалов всречаются и "коротышки".
Вот, см. фото. Причем, этот снимок не постановочный, он сделан перед началом матча, который эти игроки (Оливье Рохус - 165 см и Иво Карлович - 208 см) играли друг с другом в турнире ATP (вот тут заметка об этом матче, см. по заголовку "Тарапунька и Штепсель".
Свиристель
2 февраля 2015, 22:09

BBB28 написал:
Знаешь, даже среди профессионалов всречаются и "коротышки".

Знаю. smile.gif Знаю так же, что в детском спорте при прочих равных ставку сделают на длинного мальчика/длинную девочку с потенциалом роста в высоту. А у коротышки единственный шанс продвигаться - это побежать всех подряд и всё время слышать, что он побежает "несмотря на свой рост".
Vladimir_Y
2 февраля 2015, 23:39

Van^ написал: Рубрика "это интересно".
Финалисты АО-2015

А, стесняюсь спросить, они тоже в 20 лет научились играть? wink.gif
Свиристель
2 февраля 2015, 23:52

Vladimir_Y написал:
Ну да, пока был молод, горяч, быстроног, и хватало времени, у сетки рубился. А сейчас-то уже не хватает пороху.

Эх! Тренер-то меня заставляла работать. Ставит, бывалоча, против девчонки какой, и задание: играем в теннис, но девчонка выигрывает любой мяч по правилам, а я должен ждать, пока она выкинет на середину, выскочить, пробить навылет, и вот тут девчонка должна вытащить мячик из кармана и ударить, а я сыграть с лёта, и только этот мяч мог выиграть. А мог и не выиграть, тогда обратно на заднюю линию и опять качать.

Тренер затейница biggrin.gif Но мне вот такие тренера нравятся, просто стоять и долбить надо, но уж очень скучно. Все вот эти задания "держим мяч 20 ударов" не люблю - мне бы забить и партнёра с корта загнать. biggrin.gif
Vladimir_Y
3 февраля 2015, 01:30

Свиристель написала: Тренер затейница

О-о-о! biggrin.gif Помнится, когда девчонка на той стороне догадалась выкинуть на середину такой умирающий мячик, и я его едва поднял (вот где пригодилось вбитое умение приседать!), получил от тренера втык. Говорит, задание было играть короткий мяч навылет, а ты что сделал? Я в ответ, мол, дак что с ним сделаешь, он же почти и не отскочил! А она мне:
— А моё какое дело? Сказано убить — убивай! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»