Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Идеи для поездки в апреле
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Кукабара
25 января 2015, 12:21
И снова я. В апреле у нас Песах и очень хочется куда-нибудь рвануть с дочкой(почти 8 лет). На неделю +/-.
Есть одно маленькое "но": я беременна и на тот момент срок будет 24-25 недель, т.е., длительные перелеты не подходят и экстрим тоже. Мы живем в Израиле, поэтому тоски по морям/океанам не испытываем, т.е., пляжного отдыха не ищем. Нас привлекают спокойные прогулки по красивым городам/деревушкам, либо природа: озера/реки/водопады/пещеры (без экстрима), леса). Ну и желательны какие-то развлечения для ребенка. Можно аттракционы, правда мне нельзя будет участвовать, можно интересные музеи: стекла, механических игрушек/часов и т.п.
Как обычно, буду очень благодарна за советы и рекомендации.
Olha
25 января 2015, 13:31
Какая-нибудь Черногория приходит на ум, это если природа. Или Хорватия.
А если гулять по городам, то и Будапешт, и Прага подходят, и Вена.
Kisska
25 января 2015, 14:16
Ну я, как человек больной круизами, советую обычно круиз. biggrin.gif

Глянула для интереса варианты на апрель. Вроде по датам вписывается. Вот, например, подходящий по датам из спецпредложений, что мне знакомые агенты присылают.
MSC Preziosa — 4 Апреля — 5 ночей

Внутренняя каюта на двоих — 550 Евро
Каюта с окном на двоих — 650 Евро
Каюта с балконом на двоих — 750 Евро

04.04 Генуя / Италия 18:00
05.04 Чивитавеккья (Рим) / Италия 07:00-17:00
06.04 Палермо, о. Сицилия / Италия 13:00-19:00
07.04 Хальк аль-Уэди (Ла-Гулетт) / Тунис 08:00-14:00
08.04 Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 15:00-23:59
09.04 Валенсия / Испания 09:00

От Чивитавеккьи до Рима час на электричке - а там и музеи, развалины и куча всего. Генуя - стоянка практически в центре. Пальма и Валенсия тоже в рекомендациях не нуждаются. Тут в чем плюс. Хочешь активности - активничай, хочешь отдохнуть - релаксируй на корабле. Ребенок может развлекаться в детском клубе.

Если интерес принципиальный есть, могу у агента спросить, что она еще порекомендует на даты Песаха или координаты дать, сама спросишь.

P.S. Агент живет в Канаде, но клиенты из Израиля тоже есть (я их знаю).
Кукабара
25 января 2015, 14:21

Тоже думала про Хорватию. Или про северную Италию. Т.е., про северное средиземноморье.

Не знаю, как я буду себя чувствовать в апреле, но боюсь, что я рискую провести весь отпуск в обнимку с унитазом. smile.gif
В смысле, на корабле.
Kisska
25 января 2015, 14:26
Тут, конечно, от погоды зависит, ну и от общего состояния. Беременных на кораблях видела. Но это все очень индивидуально, так что решать естественно, тебе. Если сильного волнения нет, то на корабле совершенно не качает. Но апрель еще все-таки не сезон, так что тут гарантии нет, хотя Средиземное море в среднем поспокойнее, чем скажем, пролив Дрейка. wink.gif
Лунный Волк
25 января 2015, 14:56

Кукабара написала:  тоски по морям/океанам не испытываем

А как на горную Грузию смотришь? Мы были года два назад - в полном восторге. Красотища, малолюдье и великое гостеприимство. Правда недешево.
Правда есть сомнения, не будет ли для тебя прохладно. Мы то в августе были.
Кукабара
25 января 2015, 15:33

Лунный Волк написал: А как на горную Грузию смотришь?

Грузия и Армения - голубая мечта. Эти поездки в планах, но без детей, только с мужем и скорее всего в виде трека на джипах. ТТТ, с мелким все будет хорошо и тогда через 2-3 года призовем на помощь бабушек и съездим вдвоем с мужем.
Лунный Волк
25 января 2015, 16:31

Кукабара написала: скорее всего в виде трека на джипах.

Тут ты совершенно права! То на что интересно посмотреть в Грузии довольно удалено, хоть и страна относительно небольшая. Несколько часов езды, но сын с приятелями даже предпочли арендовать самолет, чтобы посмотреть некоторые красоты.

А почему без детей? В Грузии к детям относятся совершенно по европейски: им можно все!, даже в пафосном ресторане они творят, что хотят.
Ratty
25 января 2015, 18:18
В Лондоне и вообще на юге Англии в апреле, обычно, хорошо.
Все цветет, весна в разгаре.
Музеев познавательных миллион, многие из них бесплатны.
Золотая Осень
25 января 2015, 18:23
Южная Германия с замками и аквапарками для ребенка. (это если брать в прокат авто, конечно). Ну или Париж + Диснейленд. С погодой в апреле, к сожалению, и и там и там возможны варианты. Еще, как вариант, Бельгия, там тоже с аквапарками все ок (не знаю, может, они и не требуются, конечно). А смотреть однозначно есть что, и расстояния небольшие.
Gerbil
25 января 2015, 18:33
Из наших краёв проще всего летать в Прагу. Ленивая и зацикленная я вообще поселилась бы возле зоопарка и ботсада (они рядом) и тусовалась бы с ребёнком там. smile.gif Ну, и красиво там.
Лунный Волк
25 января 2015, 19:10

Gerbil написала: Из наших краёв проще всего летать в Прагу.

Я вот тоже думаю, не вывезти ли жену на 40летие семейной жизни именно в Прагу.
Kisska
25 января 2015, 19:32
Ну если о развлечениях для ребенка говорить то можно посмотреть Испанию. Салоу, например. Или Тенерифе. И там, и там есть хорошие парки развлечений. Но все-таки еще слишком ранняя весна, водные аттракционы, думаю, будут еще закрыты.
Mx
25 января 2015, 22:11
Из Израиля ближе всего до Кипра. Можно ещё какое-нибудь место в Греции поискать.
Золотая Осень
26 января 2015, 02:31

Kisska написала: Ну если о развлечениях для ребенка говорить то можно посмотреть Испанию. Салоу, например.

И что там делать целую неделю в апреле?

Kisska написала: Или Тенерифе. И там, и там есть хорошие парки развлечений. Но все-таки еще слишком ранняя весна

Вроде требовался ближний перелет.
Uta
26 января 2015, 02:40

Лунный Волк написал: А как на горную Грузию смотришь? Мы были года два назад - в полном восторге. Красотища, малолюдье и великое гостеприимство. Правда недешево.

Лунный Волк написал: Тут ты совершенно права! То на что интересно посмотреть в Грузии довольно удалено

О! ты меня заинтересовал. Я тебе на днях напишу приват с расспросами, ладно?

У меня тоже отягчающие обстоятельства: необходима поездка в страну, где я не была (традиция такая многолетняя, можно сказать пунктик), март (потому что д/р именно тогда) и красоты в отсутствие необходимости гулять и вообще резко передвигаться (то есть желательно без перелетов и кораблей, на машине тут сесть и куда-то приехать и чтобы красоты по дороге из окна). Плюс еще чтобы денег не запредельно.

П.С. А контекстная реклама, зарраза, предлагает мне съездить в Иорданию. biggrin.gif
Kisska
26 января 2015, 13:51

Золотая Осень написала: И что там делать целую неделю в апреле?

Ну, по окрестностям можно поездить. Теоретически. В Барселону, например. Но я согласна, что для апреля не самый лучший вариант, потому и не предлагала сходу. Апрель все ж таки не слишком подходящий месяц для Европы, как по мне. Все-таки погода еще не стабильна. Ну разве что сильно на юг Италии. Неаполь - Капри. Но что там делать неделю в апреле я тоже не знаю. Потому и предложила свое любимое - круиз. biggrin.gif В одном городе погода плохая, есть шанс, что на следующий день в другой стране будет получше. wink.gif
Золотая Осень
26 января 2015, 13:54

Kisska написала: Ну разве что сильно на юг Италии. Неаполь - Капри.

Тогда уж Сицилия. smile.gif Но там тоже авто потребно. Автор пока не ответила, намерена ли она его брать.
Kisska
26 января 2015, 13:55
Сочетание вот этих пунктов

Uta написала: необходима поездка в страну, где я не была

Uta написала:
перелетов и кораблей

как-то все идеи перечеркивает. Ну ладно, без кораблей (хотя зря! wink.gif ), но без перелетов? Читала, что один товарищ на поезде из Москвы в Сингапур добирался. Но, мне кажется, что для этого надо иметь массу лишнего времени и соответствующий склад характера. Кстати, а в Сингапуре ты была?
Kisska
26 января 2015, 14:05

Золотая Осень написала: Тогда уж Сицилия.

Об этом тоже думала. Мессина-Таормина и все такое. Но опять же - апрель. Насчет авто - не знаю, не водитель, но мне кажется в период беременности много рулить тоже не айс. В машине, как по мне, трясет частенько сильнее, чем на корабле.
Марклар с Марклара
26 января 2015, 16:23
Словения. Какой-нибудь Порторож или Пиран. Рядом Италия (эти города — дальние пригороды Триеста). В Хорватию можно на велосипеде ездить. Австрия тоже близко (до границы пара часов на машине). Да и самой Словении есть что посмотреть. Одна Постойнинская пещера чего стоит.
Кукабара
26 января 2015, 17:27

Kisska написала: Апрель все ж таки не слишком подходящий месяц для Европы, как по мне. Все-таки погода еще не стабильна.

Мы примерно в это же время в прошлом году были в Греции. С погодой очень повезло, почти все время было солнечно, за исключением пары дней. Но даже моросящий дождик не помешал нам гулять. Это все же не наши зимние ливни.

Золотая Осень написала: Но там тоже авто потребно. Автор пока не ответила, намерена ли она его брать.

Обязательно. Тем более, муж будет за рулем, мне останется только отдыхать и в окошко смотреть.

Uta написала: А контекстная реклама, зарраза, предлагает мне съездить в Иорданию.

Ой, я бы съездила. В Петру. Но не рискну, тем более, с ребенком.

Лунный Волк написал: А почему без детей? В Грузии к детям относятся совершенно по европейски: им можно все!, даже в пафосном ресторане они творят, что хотят

Для собственного расслабления и чтобы не было постоянных вопросов: "мы уже приехали?".

Марклар с Марклара написал: Словения.

Тоже задумывалась о Словении.
Кукабара
26 января 2015, 17:30

Ratty написала: В Лондоне и вообще на юге Англии в апреле, обычно, хорошо.

Далековато. От нас часов 6 лететь, я боюсь, что не осилю. Мы недавно из Питера вернулись, это 5 часов полета. Мне было тяжело под конец.
В Англию очень хочу, поэтому в небеременном состоянии обязательно туда поеду. Надеюсь, получится совместить с Шотландией.
Насекомое
26 января 2015, 20:27
Стамбул?
Кукабара
26 января 2015, 21:52

Насекомое написала: Стамбул?

С израильскими паспортами? wink.gif
Доверчивая Стерва
26 января 2015, 23:58
Я за Будапешт.
whitekiller
27 января 2015, 04:02

Марклар с Марклара написал: Словения. Какой-нибудь Порторож или Пиран. Рядом Италия (эти города — дальние пригороды Триеста). В Хорватию можно на велосипеде ездить. Австрия тоже близко (до границы пара часов на машине). Да и самой Словении есть что посмотреть. Одна Постойнинская пещера чего стоит.

Активно поддерживаю. Пока из всего предложенного самое лучшее.
Uta
27 января 2015, 19:32

Kisska написала: как-то все идеи перечеркивает.

Дык, поэтому и маюсь. redface.gif
Корабль никак, плюс к моему укачиванию, это требует постоянного передвижения - сошел-пришел. А сидеть на балконе просто и смотреть на одно море - скучно. Самолет - очень сложно, но можно, только он, вкупе с арендой авто дороговато получается.
В Сингапуре не была, но, как я поняла, это же город и он не отвечает основополагающему условию - ноль пеших передвижений. На поезде было бы отлично ( у меня была даже идея про Восточный экспресс, жаль он теперь коротенький).
Чесслово, хоть на БАМ езжай кататься. biggrin.gif

Кукабара написала: Ой, я бы съездила. В Петру.

Я бы тоже съездила. И дай бог, еще съезжу когда-нибудь.
Kisska
27 января 2015, 19:58

Uta написала: ноль пеших передвижений.

Ну не знаю... Таиланд тогда что ли. Бунгало и никуда не ходить. Но ведь и в этом случае остается только

Uta написала:
смотреть на одно море

В круизе хоть виды меняются каждый день. biggrin.gif Да и в порту можно машину арендовать или экскурсию yf автобусе брать. Ну просто не представляю вариантов, при которых совершенно не передвигаясь можно получать какие-то разные впечатления. Даже если машину арендовать из нее нужно ж периодически выходить. Не только ж из окна мелькающими картинками любоваться.

Короче, "ну, ты, барин, и задачи ставишь!" biggrin.gif

Золотая Осень
28 января 2015, 00:41

Кукабара написала: Ой, я бы съездила. В Петру.

В Петре совершенно классно. И в окрестностях есть чем заняться, на пару дней. Но что делать дальше, непонятно. Ибо Акаба - это, на мой взгляд, не гуд и совсем не Эйлат. Да и Мертвое море у вас свое есть, более ухоженное.
Ну разве что по Вади Руму с окрестностями поездить, где про приверженца арабов Лоуренса Аравийского кино снимали. 3d.gif Там очень красиво. Но вряд ли соответствует условиям задачи.
Так что я, пожалуй, тоже за северную Италию и Словению.
Насекомое
28 января 2015, 16:52

Кукабара написала:
С израильскими паспортами? wink.gif

А что, не пустят? 3d.gif
Кукабара
28 января 2015, 18:48

Насекомое написала:

Не знаю, как это называется по-русски, но у нас есть так называемое "дорожное предупреждение", касательно поездок в мусульманские гос-ва. Проще говоря, с израильским паспортом опасно ехать. И уж точно, я не повезу ребёнка.
m@gi
29 января 2015, 02:48
Я бы посоветовала окрестности Барселоны, коста Браву и юг Франции, который рядом. Музеи, симпатичные маленькие города, куча достопримечательностей. Я сама хочу вернуться туда. Из ряда маст си все места связанные с Дали и Галой.
Были в апреле. Тепло, все цветет, а какие запахи на склонах холмов у моря... smile4.gif
Насекомое
29 января 2015, 15:02

Кукабара написала:
Не знаю, как это называется по-русски, но у нас есть так называемое "дорожное предупреждение", касательно поездок в мусульманские гос-ва. Проще говоря, с израильским паспортом опасно ехать. И уж точно, я не повезу ребёнка.

Я уже почитала. Спорить не буду.
Кукабара
1 февраля 2015, 11:00
Спасибо большое всем за советы. У нас поменялись планы: решили не рисковать и не ездить никуда весной. Прошлая беременность протекала довольно тяжело и я не знаю, чего ждать сейчас, поэтому заранее что-либо планировать сложно. Мы решили лететь в конце сентября, уже с малышом, и скорее всего на Мальту. Короткий перелет, еда знакомая (кормящие меня поймут), кроме того, интересностей огромное количество.
Uta
2 апреля 2015, 17:35
Раз уж я вклинивалась в тред со своим вопросом, кратко отчитаюсь.
Поддержала традицию, съездила таки в Тбилиси на пару дней.
Полный и незамутненный восторг! Какие там живут потрясающие и мудрые люди, какая там красота и как там все вкусно. smile.gif

Обязательно поеду туда еще, на машине, на более долгий срок. Рекомендую.
Ноэль
2 апреля 2015, 17:51

Uta написала: Поддержала традицию, съездила таки в Тбилиси на пару дней.Полный и незамутненный восторг! Какие там живут потрясающие и мудрые люди, какая там красота и как там все вкусно.

Ох, как я хочу в Грузию... Собиралась как раз этой весной, но финансовый кризис все планы спутал, зарраза... frown.gif
Uta
2 апреля 2015, 18:52

Ноэль написала:  Собиралась как раз этой весной, но финансовый кризис все планы спутал,  зарраза...

Расклад:    Спойлер!
Билет (удобный рейс S7 Питер-Мск-Тбилиси - прилет в 16-00, улет в 17-00 - считай плюс вечер и день) стоил 16000р на человека, гестхауз в старом городе - окружение хмммм, но комната очень чисто, новый ремонт, своя ванная, стоила (трехместная) 80 евро на 3 ночи.
Мы нетуристически пользовались местными маршрутками, и один раз (на мой д\р) сходили в ресторанчик считающийся дорогим (ужин на двоих вышел 35 евро, в остальных местах дешевле в два раза).
В целом, мы ели-пили-угощались-себя не ограничивая, съездили в Мцхету, в ней на такси на гору, где монастырь Джвари, прикупили чуток сувениров и сыра-зелени в Авлабаре, катались на канатке и фуникулере, покупали чурчхелу и пили вино, и тд и тп, среднетуристические такие действия.
Всего-всего на это было потрачено на двоих 170 евро, это за 4 дня.
Ноэль
2 апреля 2015, 20:19

Uta написала: Расклад

Спасибо за подробности. smile.gif    Спойлер!
Я знаю, что объективно в Грузии очень демократичные цены, но субъективно, если ехать в полноценный отпуск, оно для меня сейчас все равно дорого получается, к сожалению.
Лунный Волк
2 апреля 2015, 20:30

Ноэль написала: Ох, как я хочу в Грузию...

Обязательно вырвись. Я прямо влюбился в Тбилиси.
   Спойлер!
Дешевизна там не во всем. Обслуга да дешевейшая - такси 3 евро через весь город, но вот в области туристической сомневаюсь. Номер в предгорьях стоил довольно приличную денежку.
Бешеный суслик
2 апреля 2015, 21:27
Мне тоже в Тбилиси захотелось. Импульсивно полезла смотреть билеты и жилье, с билетами еще куда ни шло - 16 тыс. Аэрофлот и 15 тыс. S7, а вот с гостиницами как- то тухло дела на букинге обстоят. То есть жилья много, но все за 30-40 тыс. зашкаливает. Но я смотрела неделю в июле. Это много для Тбилиси? Найдется что делать неделю в городе или дней 5 хватит за глаза?
Лунный Волк
3 апреля 2015, 00:16

Бешеный суслик написала: Мне тоже в Тбилиси захотелось. Импульсивно полезла смотреть билеты и жилье, с билетами еще куда ни шло - 16 тыс. Аэрофлот и 15 тыс. S7, а вот с гостиницами как- то тухло дела на букинге обстоят. То есть жилья много, но все за 30-40 тыс. зашкаливает. Но я смотрела неделю в июле. Это много для Тбилиси? Найдется что делать неделю в городе или дней 5 хватит за глаза?

Мы летаем S7, но нам удобно летать в середине дня, что не факт, что подходит для тебя.
Июль кмк не лучшее время, там может быть несколько жарковато.
Вот и я о том, что для туриста многое может быть недешево. В горах разливное аутентичное вино было по 10 евро литр.
Мне кажется что сейчас там удобнее воспользоваться услугами местного туристического агентства. Это будет и дешево и сердито. Отношение к туристам там потрясающее.
Насчет достаточного времени мне трудно судить, я там не туристил. Ну не люблю я достопримечательностей В Грузии много интересных мест вне Тбилиси и если планировать выезды, то пять дней скорее всего мало. А побродить по городским интересным местам я думаю достаточно.
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 00:55
Просто у меня неделя отпуска может получиться именно в июле. Конечно, на вторые майские, например, было бы лучше, но билеты дороже и три дня все-таки ни о чем. Очень много глазеть на старинные памятники я нигде не люблю, в Грузии я бы почревоугодничала, в первую очередь. Люблю поесть! tongue.gif
Лунный Волк
3 апреля 2015, 01:10

Бешеный суслик написала:я бы почревоугодничала, в первую очередь. Люблю поесть!  tongue.gif

Потом когда соберешься насчет агентства и интересных ресторанов я могу сына спросить.
Вот с ресторанами там прекрасно. Качество блюд на высоте и обслуживание очень хорошее.
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 10:59

Лунный Волк написал:
Потом когда соберешься насчет агентства и интересных ресторанов я могу сына спросить.
Вот с ресторанами там прекрасно.  Качество блюд на высоте и обслуживание очень хорошее.

Спасибо! smile4.gif А вот, кстати, если я буду в Тбилиси одна - это как, ничего? Очень хочется надеяться, что в плане внимания там не Египет и на меня всем будет наплевать?
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 13:02
Еше мне даже больше нравится идея Москва-Тбилиси и Ереван-Москва, а между столицами ночной поезд. И так по 4 дня на каждый город получится. Извините за офф, я замолкаю. Если у кого был подобный опыт, можно в личку. Спасибо
Uta
3 апреля 2015, 13:05

Бешеный суслик написала:  а вот с гостиницами как- то тухло дела на букинге обстоят.

Мы жили в гестхаузе (тут)
Очень довольна, милые хозяева, чисто, все новое. Минус - одну ночь было шумновато - у соседей была вечеринка.
Мы жили в номере со своей ванной. Полотенца, белье все новое и чистое.
За эти деньги - просто супер-супер. Хотя так как старый город - при подходе к зданию я сначала слегка стремалась. biggrin.gif Но оказалось все внутри отлично.

Бешеный суслик написала: А вот, кстати, если я буду в Тбилиси одна - это как, ничего? Очень хочется надеяться, что в плане внимания там не Египет и на меня всем будет наплевать? 

Вот за это я отдельно полюбила грузин.
Они общительны, но ненавязчивы. Проводят, покажут, объяснят, наговорят комплиментов, но если скажешь "до свидания" вежливо попрощаются и уйдут.
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 13:22

Uta написала:
Мы  жили в гестхаузе (тут)
Очень довольна, милые хозяева, чисто, все новое. Минус - одну ночь было шумновато - у соседей была вечеринка.
Мы жили в номере со своей ванной. Полотенца, белье все новое и чистое.
За эти деньги - просто супер-супер. Хотя так как старый город - при подходе к зданию я сначала слегка стремалась.  biggrin.gif  Но оказалось все внутри отлично.

Блин, там в наличии номерочки с общим туалетом только. И общей ванной комнатой.
Лунный Волк
3 апреля 2015, 15:21

Бешеный суслик написала: А вот, кстати, если я буду в Тбилиси одна - это как, ничего?

Я никода от невестки не слышал ни о каких проблемах, а она девушка симпатичная и довольно много по курсам-фитнесам-кружкам мотается. В чем-то, что Тбилиси, что Баку даже производят более культурное и цивилицованное впечатление, чем Москва или Питер. Во всяком случае даже пьющих пиво на улице я не видел.
Ты не стесняйся, набросай любые вопросы, я довольно часто с невесткой общаюсь. Там есть некоторая специфика, например русский в грузинском сегменте инета не в ходу, поскольку туристов из России крайне мало, и могут возникнуть неудобства с поиском информации извне.
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 15:32

Лунный Волк написал:
Я никода от невестки не слышал ни о каких проблемах, а она девушка симпатичная и довольно много по курсам-фитнесам-кружкам мотается.  В чем-то, что Тбилиси, что Баку даже производят более культурное и цивилицованное впечатление, чем Москва или Питер. Во всяком случае даже пьющих пиво на улице я не видел.
Ты не стесняйся, набросай любые вопросы, я довольно часто с невесткой общаюсь. Там есть некоторая специфика, например русский в грузинском сегменте инета не в ходу,  поскольку туристов из России крайне мало, и могут возникнуть неудобства с поиском информации извне.

Да я даже не знаю, что спросить. Интернет мне там не особо нужен, я, если поехала бы, брала бы местные туры, а не с навигацией в смартфоне ходила бы. А за пределами города там что интересного? Смущает середина лета, конечно, наверное, задохнусь от жары. А на три майских дня билет около 20 000. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»