Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kamelia_Star
25 января 2015, 19:53

Zanuda написала:
Да врет он. Охота на халяву въехать, а может и подкормиться.

Ясен пень. Может и не дадут, но вдруг обломится???
Мышук
25 января 2015, 19:53

Trespassing W написала:
Еще одну работу пускай ищет. Делов-то. Он же здоровый, хорошо сохранился, забурел на экопродуктах.

Щас окажется, что ему там 10 тыщ платят, а на второй работе предложат 5 и он больше ботинок стопчет, чем заработает. Проще на печи лежать, чем "деньги на съём выбрасывать".
Пузырик
25 января 2015, 19:54

фреска написала: ну это их дело, хотят сделают, не захотят не сделают.

Ну, это же ты поддерживаешь идею вселения Васи к родителям Фроси? Вот у тебя и спрашиваем.
Пузырик
25 января 2015, 19:55

Trespassing W написала: Я не представляю, чтоб начальство имело наглость разговаривать и тем более советы-распоряжения раздавать членам как настоящей, так и бывшей семьи своих сотрудников

В России тоже не стремится. Нормальное начальство.
А с ненормальным и разговор короткий.
Наталек_new
25 января 2015, 19:56

Пузырик написала:
Мне страннее повышение с чернорабочего до третьего человека в фирме. Какие промежуточные варианты то ведь должны быть?

*мрачно* Это на данной фирме так затейливо экономический кризис проявляется: в основном, в кризис люди работу ищут, а тут резкая нехватка кадров, готовы срочно повышать чернорабочего, у которого перерыв в стаже 10 лет.
фреска
25 января 2015, 19:57

Пузырик написала:
Ну, это же ты поддерживаешь идею вселения Васи к родителям Фроси? Вот у тебя и спрашиваем.

Я это поддерживаю только при условии доброй воли и согласия Фро и ее родителей.
Пузырик
25 января 2015, 19:57

Наталек_new написала:

Я даже готова допустить что там Вася- суперспец.
Но я совершенно не готова допускать, что такому суперспецу ставят условия его повышения - вселение в хату родителей БЖ.
Trespassing W
25 января 2015, 19:58

Пузырик написала: В России тоже не стремится. Нормальное начальство.
А с ненормальным и разговор короткий.

Так я в России тоже работала и всякого видала, включая харассмент. Но такой отеческой заботы о ночлеге-быте подчиненных аж до вмешательства в семейные дела не припомню.
Наталек_new
25 января 2015, 20:03

Пузырик написала:
Я даже готова допустить что там Вася- суперспец.
Но я совершенно не готова допускать, что такому суперспецу ставят условия его повышения - вселение в хату родителей БЖ.

Ну да. Мой БМ суперспецу квартиру сдавал на льготных условиях, свою, а не троюродной тетушки бывшей жены суперспеца. Потому что фирма была заинтересована, а квартира пустовала.
Вообще ситуация напоминает сцену из "Мещанина во дворянстве": (пересказ вольный) Сколько я вам должен? 750? Прекрасно, одолжите мне еще 250 и я вам верну ровно тысячу. 3d.gif
Пузырик
25 января 2015, 20:05

Наталек_new написала: Потому что фирма была заинтересована

Вот-вот. Заинтересованы? Помогите найти человеку сьемную квартиру и все.
Наталек_new
25 января 2015, 20:09

Пузырик написала:
Вот-вот. Заинтересованы? Помогите найти человеку сьемную квартиру и все.

В конце концов одолжите такому крутому спецу денег на пару месяцев съема.
Почему все за Фросин и ее родителей счет? Они и так васиного сына растят за свой счет, без участия Васи. По-моему, более чем достаточно.
Tuvaij
25 января 2015, 20:09

фреска написала: У Васи есть еще какие то родственники, кроме Фро?

Нет. Родители умерли 10 лет назад.

фреска написала:  человек без мозгов родился и мерить его меркой человеков с мозгами совершенно невозможно.

Согласна, но это ни разу не повод селить кго у себя. Я за то, чтоб помочь найти бюджетный угол. А там, по обстоятельствам.
Вот смотри. Фросе он чужой. Она с ним постель и комнату делить не будет. На данный момет уж точно. Дл сына этот странный чувак, что три раза в год наведывался с огурцами и рыбой (пусть и вкусныи) еще более чужой. С ним его тоже не поселишь. Остается лишить ребенка своей комнаты, к которой он за год уже привык. Ради чего?

Мария написала: Раз фирма небольшая, и начальство заинтересовано в Васе как в хорошем специалисте, то тогда начальству не составит труда поговорить 10 минут с самой Фросей и объяснить ситуацию. Если в Васе сильно заинтересованы, то пусть Вася устроит этот разговор, чтобы начальство подтвердило Васины январские тезисы.

Я пойду завтра поговорить с начальством. Но тут ведь и мужская солидарность может включиться.
Пузырик
25 января 2015, 20:13

Tuvaij написала:  Но тут ведь и мужская солидарность может включиться.

Включится - пусть к себе Васю и вселяет.
Либо оплатит ему сьем комнаты.
Tuvaij
25 января 2015, 20:17

Пузырик написала: ставят условия его повышения - вселение в хату родителей БЖ.

Скорее всего там было: Вася, мы могли бы тебя повысить, но не можем этого сделать, пока ты бомжуешь в подсобке. Где и чье им паофигу.
Городскую проаиску требуют для работы во многих гиперах и суперах. Вероятно он и там работу искал.
Tuvaij
25 января 2015, 20:18

Пузырик написала: Включится - пусть к себе Васю и вселяет.

Я про то, что начальник может поддержать версию Васи из сострадания или еще каких мотивов.
Zanuda
25 января 2015, 20:20
Ах еще и сына придется подвигать?! Ну это уж совсем. У этого Васи ни стыда, ни совести.
фреска
25 января 2015, 20:20
Предлагаю оформить ему временную регистрацию на полгода, например. Если есть такая возможность, я так поняла у свекров бывших дом?, то поселить его на время в каком то сарае или в бане, мой личный дурак жил в бане полгода, выжил. А там посмотреть что будет, если ничего хорошего, то указать на дверь.
Мышук
25 января 2015, 20:21

Tuvaij написала:
Я про то, что начальник может поддержать версию Васи из сострадания или еще каких мотивов.

Т.е. если начальство Васино скажет, что радо его выселить из подсобки и давно уже негде обивочные ткани для мебели хранить, то Фрося повздыхает, но выселит сына из комнаты и поселит (и даже пропишет) Васю в доме родителей?
Мария
25 января 2015, 20:23

Kamelia_Star написала: Начальство должно пойти к женщине, с которой Вася расстался много лет назад, и уговаривать ее пустить его в свой дом и свою постель??

Почему в постель-то? А подтвердить, что, мол, да, если у Васи будет ПМЖ в нашем городе, то мы его возьмем на хорошую должность, начальство вполне в состоянии.
Tuvaij
25 января 2015, 20:24

Мышук написала: Т.е. если начальство Васино скажет, что радо его выселить из подсобки и давно уже негде обивочные ткани для мебели хранить, то Фрося повздыхает, но выселит сына из комнаты и поселит (и даже пропишет) Васю в доме родителей?

Тут уж точно - нет.
Теоретически, сильно теоретически, его могут пустить на месяц-два, пока получит большую зарплату и найдет съемный угол, если все окажется правдой.
Tuvaij
25 января 2015, 20:25

фреска написала: мой личный дурак жил в бане полгода

Баня у них есть...
Мария
25 января 2015, 20:28

Tuvaij написала: Я пойду завтра поговорить с начальством. Но тут ведь и мужская солидарность может включиться.

Начальство о Фросе и ее хате может просто не знать. Я думаю, что завтра ты услышишь тобой же озвученную версию: готовы взять на завпроизводства, но только когда он найдет нормальное жилье.
Мышук
25 января 2015, 20:32

Tuvaij написала:
Баня у них есть...

- А мыться где?
- А сколько там той зимы. biggrin.gif
Мышук
25 января 2015, 20:35
Короче, я наверное очень злая, но я бы вероятнее совсем чужому человеку помогла, который пока ничем себя не запятнал, чем знакомому, но который 10 лет своего сына не содержал (огурцы с лошадками не считаются, извините, особенно когда ребенку комп нужно купить или стиралка, допустим, сломалась). А потом вдруг внезапно воспылал чувствами к сыну, как только в деревне стало жить невыносимо.
И нет, это - не дать второй шанс. Второй шанс бы был не после 10 лет несодержания сына, а после ошибки длиной в неделю-месяц, исправленной.
Tuvaij
25 января 2015, 20:36

Мышук написала: А мыться где?

В доме есть удобства.

Мышук написала: - А сколько там той зимы

С первого декабря морозных дней недели две наберется, ночью холоднее. Один раз -18 было. Есть у нас зима, есть. biggrin.gif
фреска
25 января 2015, 20:36

Мышук написала:

Суровая ты баба, Машук.biggrin.gif smile.gif
Пузырик
25 января 2015, 20:38

Tuvaij написала: Я про то, что начальник может поддержать версию Васи из сострадания или еще каких мотивов.

И на это ему ответить - и прекрасно, Даздраперм Даздрапермович, вот и организуйте столь необходимому для вас сотруднику жилье.
Tuvaij

Мышук написала: Короче, я наверное очень злая, но я бы вероятнее совсем чужому человеку помогла, который пока ничем себя не запятнал,

Вот, именно это я и чувствую.
Фрося в 7 ребенкиных месяца на работу вышла, оставив его на мать и сестру...
Мышук

фреска написала:
Суровая ты баба, Машук.biggrin.gif smile.gif

А по-моему я как раз добрая. Просто я логично-добрая. Самому же Васе лучше будет, если он найдет в себе силы нормально работать, снимать жилье и т.п., а не сесть кабачком на шею к родителям бывшей.
Пузырик
25 января 2015, 20:39

Мышук написала:

ТБД,
Но мы с тобой видимо, ментальные близняшки.
Ну, почти. biggrin.gif
Пузырик
25 января 2015, 20:40

Tuvaij написала: Фрося в 7 ребенкиных месяца на работу вышла, оставив его на мать и сестру...

Вот пусть Фрося это почаще вспоминает.
Мышук
25 января 2015, 20:40

Пузырик написала:
ТБД,
Но мы с тобой видимо, ментальные близняшки.
Ну, почти. biggrin.gif

Причем ему же самому на пользу бы было, скажи? А то в деревне 10 лет откабачковал, теперь можно еще 10 картошить у родителей БЖ на диване или в бане. А там уже и состарился, глядишь, наши мужики в полтинник уже близки к смерти, можно уже сына будет просить о содержании. 3d.gif "Так и перезимует".
Tuvaij
25 января 2015, 20:41

Пузырик написала: И на это ему ответить - и прекрасно, Даздраперм Даздрапермович, вот и организуйте столь необходимому для вас сотруднику жилье.

А он в ответ: ТЮ, я другого найду, этот прекрасно в подсобке проживет, а ты без алиментов останешся.
Наталек_new
25 января 2015, 20:41
Я считаю, что свою жизнь можно ухудшать сколько хочешь во имя гуманизма и МПО с сахаром. А вот ребенку и родителям нет.
Мышук
25 января 2015, 20:43

Tuvaij написала:
А он в ответ: ТЮ, я другого найду, этот прекрасно в подсобке проживет, а ты без алиментов останешся.

Ой, как страшно. 10 лет жила без алиментов - и дальше проживет. Это не ей жмет сейчас, а Василию. И начальству - подсобку освободить. 3d.gif
фреска
25 января 2015, 20:43

Мышук написала:
А по-моему я как раз добрая. Просто я логично-добрая. Самому же Васе лучше будет, если он найдет в себе силы нормально работать, снимать жилье и т.п., а не сесть кабачком на шею к родителям бывшей.

Кто бы спорил, поэтому я считаю, что Васе нужно дать удочку в виде регистрации и крыши над головой, а уж если он не захочет ловить рыбку, то нужно ему отказать от дома, на шею сажать не надобно. Но я почему то верю в Васю.
Пузырик
25 января 2015, 20:46

Tuvaij написала: А он в ответ: ТЮ, я другого найду, этот прекрасно в подсобке проживет, а ты без алиментов останешся.

Испугал ежа голым задом, простите. biggrin.gif biggrin.gif
Можно подумав, Вася прям завалил Фросю алиментами.
И такое заявление сразу покажет, насколько Вася нужен и ценен.
Пузырик
25 января 2015, 20:48

Мышук написала: Причем ему же самому на пользу бы было, скажи?

Среди меня есть мнение, что подтирать попу взрослому "дурачку" не на пользу в первую очередь "дурачку". Может, если жизнь прижмет, так хоть думать начнет..
Пузырик
25 января 2015, 20:49

фреска написала: крыши над головой,

Это уже не удочка.

Крыша над головой и своя комната нужна Фросе, ее сыну и ее родителям.
Tuvaij
25 января 2015, 20:55

Пузырик написала: И такое заявление сразу покажет, насколько Вася нужен и ценен.

Сейчас безработных сильно больше, чем рабочих мест. не думяю, что Вася, при его вводных офигеть как ценен. Уж точно не настолько, чтоб решать его квартирный вопрос. С другой стороны, на месте начальства, при прочих равных, я бы предпочла взять зарекомендовавшего себя работника без завышенных зарплатных ожиданий. И мне было бы пофигу за счет кого он подгоняет себя под мои требования.
Amie
25 января 2015, 20:57
Я бы вообще ничем помогать не стала - зачем мне эта лишняя головная боль?
фреска
25 января 2015, 21:00

Пузырик написала:
Это уже не удочка.

Крыша над головой и своя комната нужна Фросе, ее сыну и ее родителям.

Чёй-то?smile.gifОчень даже удочка, свою комнату ему жирно будет, тем более притеснять кого то надо, а баня вполне себе крыша. Получил удочку, поймал рыбку в виде работы и соответственно денег, снял угол, хоть комнату какую то.Вполне реально.
Пузырик
25 января 2015, 21:01

Так что Васе флаг в руки и барабан на шею.
Он как раньше о сыне не думал, так и сейчас не думает.
Почему сын должен что-то терять - мне не ясно.
Наталек_new
25 января 2015, 21:02
А вот дала одна моя знакомая регистрацию временную и крышу над головой страдальцу. Потом еле избавилась.
Пузырик
25 января 2015, 21:03

фреска написала: а баня вполне себе крыша.

Комнату снимать не?
С какой радости лишать бани ни в чем не виноватых людей?
Пузырик
25 января 2015, 21:04

Наталек_new написала: Потом еле избавилась.

Мне тоже интересно, как потом планируется выгонять Васю, который в бане засядет?
Мышук
25 января 2015, 21:07
Короче, есть такая украинская поговорка. "Не было у бабы забот, так купила порося". Вот Фрося сейчас активно "покупает порося". Видимо, забот ей маловато. biggrin.gif
Наталек_new
25 января 2015, 21:10

Мышук написала: Короче, есть такая украинская поговорка. "Не было у бабы забот, так купила порося". Вот Фрося сейчас активно "покупает порося". Видимо, забот ей маловато. biggrin.gif

*задумчиво* Может это Фросе на вторую-третью работу? Чтобы сил и времени на дурные мысли не было. Опять же деньги не лишние.
Tuvaij
25 января 2015, 21:12

Пузырик написала: Комнату снимать не?

Зарплата рабочегопримерно равна стоимости съема комнаты. Причем требуют задаток за 2-3 месяца. Даже если без задатка. От назначения на должность до большой зарплаты должен пройти месяц.
Если рачь именно об этом, можно было бы пожить без бани месяц.
Опять же социализированный папа в городе, полезнее дикаря на острове в Мумрах.
Tuvaij
25 января 2015, 21:13

Пузырик написала:
Мне тоже интересно, как потом планируется выгонять Васю, который в бане засядет?

Не открыть ворота во двор, когда с работы придет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»