Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kamelia_Star
25 января 2015, 21:14

Мария написала:
Почему в постель-то? А подтвердить, что, мол, да, если у Васи будет ПМЖ в нашем городе, то мы его возьмем на хорошую должность, начальство вполне в состоянии.

Я такое начальство считать нормальным отказываюсь.
Пузырик
25 января 2015, 21:19

Я не уверена, что Фросе нужно убиватся и жалеть чужого ей дядьку.
Мария
25 января 2015, 21:20

Kamelia_Star написала:
Я такое начальство считать нормальным отказываюсь.

Если будет платить Васе зарплату выше средней по региону, то нормальное. А Вася, судя по всему, алименты зажимать не будет. Так что в перспективе, и Фросе, и Васильевичу с немалой вероятностью будет выгода.
Пузырик
25 января 2015, 21:21

Мария написала: А Вася, судя по всему, алименты зажимать не будет.

А это откуда известно?
Kamelia_Star
25 января 2015, 21:23

Мария написала:
Если будет платить Васе зарплату выше средней по региону, то нормальное. А Вася, судя по всему, алименты зажимать не будет. Так что в перспективе, и Фросе, и Васильевичу с немалой вероятностью будет выгода.

Нормальное начальство не выдвигает сотрудникам неадекватных условий.
Tuvaij
25 января 2015, 21:25

Пузырик написала: А это откуда известно?

Ну, до сего дня такого не наблюдалось. Он жил натуральным хозяством, но на алименты всегда отклвдывал.
Tuvaij
25 января 2015, 21:27

Kamelia_Star написала: Нормальное начальство не выдвигает сотрудникам неадекватных условий.

Не жить в подсобке - неадекватное условие? bigeyes2.gif
фреска
25 января 2015, 21:28

Kamelia_Star написала:

Что значит неадекватных? Регистрация нужна - факт, то, что он им бомжующим в подсобке где-то у них же не нужен тоже факт.
Не, я конечно понимаю, что все в интернете работают исключительно в крупных конторах аля Газпром и т.д., но давайте рассуждать ближе к земле что называется.Начальство такое, какое есть, каждый выживает как может, в маленьких фирмах все очень замешано на личных отношениях. Другого варианта работы у Васи на данный момент явно нет.
Мария
25 января 2015, 21:28

Kamelia_Star написала:
Нормальное начальство не выдвигает сотрудникам неадекватных условий.

Я не берусь оценивать адекватность, но оно очень распространенное. "Решаете Ваш жилищно-регистрационный вопрос, мы берем Вас на такую-то должность" (с).

Я знаю нескольких человек лично, кому такое выдвигали. В основном, конечно, в столицах России, но одному даже в Германии такое сказали. Мол, было бы у Вас основание для пребывания здесь, взяли бы на работу. И взяли, что характерно, когда вопрос с основанием для пребывания был решен. (И сама я регистрировала у себя людей, чтобы они могли начать работать в Венгрии. Но это, конечно, был не бывший муж, а молодые девушки, которым просто хотелось помочь и дать нормальный старт в жизни.)
Kamelia_Star
25 января 2015, 21:29

Tuvaij написала:

"Если будешь жить не в подсобке, то повысим"- бред. Если он их устраивает как сотрудник, то они примут его на работу и повысят зарплату, чтобы он мог улучшить жилищные условия. Вынуждать человека жениться или проситься на простой к бывшей жене может только неадекватное начальство.
Пузырик
25 января 2015, 21:31

Tuvaij написала: неадекватное условие?

Неадекватное условие - навязывание Васи Фросе.
И завишение (синие?) повышения от проживания.
Мышук
25 января 2015, 21:31

Tuvaij написала:

А как они его вообще пустили туда, начнем с этого? Сами же пустили. Кому теперь претензии? Он же не с оружием пришел и захватил подсобку угрозами?
А не было бы у него БЖ, тогда что?
Пузырик
25 января 2015, 21:32

фреска написала:  Регистрация нужна - факт, то, что он им бомжующим в подсобке где-то у них же не нужен тоже факт.

Значит, если подсобный рабочий, то можно нанять без регистрации и пусть бомжует в подсобке?
Пузырик
25 января 2015, 21:32

Мария написала: В основном, конечно, в столицах России, но одному даже в Германии такое сказали. Мол, было бы у Вас основание для пребывания здесь, взяли бы на работу. И взяли, что характерно, когда вопрос с основанием для пребывания был решен

Так и не брали бы тогда подсобным рабочим, если такие вот условия. Разве нет?
Tuvaij
25 января 2015, 21:35

Kamelia_Star написала: Вынуждать человека жениться или проситься на простой к бывшей дене может только неадекватное начальство.

Его попросили ради должности свалить из подсобки, дабы подчиненные не видели как он бомжует. Я бы на месте начальства тоже так сделала.
Способы решения этого ребуса уже измышления Васи.
Kamelia_Star
25 января 2015, 21:35

Пузырик написала:

Я думаю, начальство тут не при чем. Это Васина выдумка, что его начальство вынуждает. Иначе это очень странное начальство.
Ratty
25 января 2015, 21:36
Tuvaij, зачем тебе все это выяснять у него на работе? Тебя Фрося просит? Что она хочет достичь? Как ее мир изменится от ответов?

И, если начальство скажет, что его повысят, то что?
Тебе там зарплату скажут, думаешь? Честно?
Если скажут, то, думаешь, надбавка будет больше стоимости съема комнаты?
Если нет, то он же так и не съедет от Фроси, потому что "Денег же будет меньше оставаться, как я буду алименты платить?".
Если да, то почему начальство сразу просто не предложит эти деньги, при условии, что он сегодня же снимает комнату и убирается из подсобки?
Если его вселить, то он будет себя кормить, мыть за собой, обстирывать? Платить за свое проживание он будет?

Ну вот зачем во всем этом копаться Фросе? Что она говорит? Какая разница, говорит ли он правду или врет?
Kamelia_Star
25 января 2015, 21:37

Tuvaij написала:
Его попросили ради должности свалить из подсобки, дабы подчиненные не видели как он бомжует. Я бы на месте начальства тоже так сделала.
Способы решения этого ребуса уже измышления Васи.

Еще раз. Получив повышение, Вася может сам снять жилье, и подчиненные ничего унизительного не увидят.
Пузырик
25 января 2015, 21:37

Tuvaij написала: Его попросили ради должности свалить из подсобки, дабы подчиненные не видели как он бомжует.

А то они (подчиненные, в смысле) этого не видели уже.
Tuvaij
25 января 2015, 21:38

Пузырик написала: Так и не брали бы тогда подсобным рабочим, если такие вот условия. Разве нет?

К подсобному рабочему и материально ответственному управленцу среднего звена разные требования. Это, ИМХО, нормально.
фреска
25 января 2015, 21:38

Пузырик написала:
Значит, если подсобный рабочий, то можно нанять без регистрации и пусть бомжует в подсобке?

Да, увы это факт.У моего дурачка даже паспорт никто ни разу не спросил, но он вечно идет в какие то рога и копыта. Так и околачивается по подсобкам да по складам, я его домой пускаю за деньги.Денег нет? Вчерашний суп будешь? Вот завтра и приходи.
Tuvaij
25 января 2015, 21:39

Пузырик написала: А то они (подчиненные, в смысле) этого не видели уже.

Они видели бомжующего коллегу, а не нчальника. wink.gif
фреска
25 января 2015, 21:41

Kamelia_Star написала:
Еще раз. Получив повышение, Вася может сам снять жилье, и подчиненные ничего унизительного не увидят.

Так вот и нужно дать Васе шанс получить то повышение, что бы он снял то жилье.
Trespassing W
25 января 2015, 21:41

фреска написала: я его домой пускаю за деньги.Денег нет? Вчерашний суп будешь? Вот завтра и приходи.

Жесть. И другим того же советуешь?
Kamelia_Star
25 января 2015, 21:44

фреска написала:
Так вот и нужно дать Васе шанс получить то повышение, что бы он снял то жилье.

Нет, не нужно. Он слишком много хочет. И никто его не повысит, если он въедет к Фросе, уже бы повысили, если бы хотели иметь его сотрудника в руководстве. И помогли бы ему на начальном этапе.
Ratty
25 января 2015, 21:44

фреска : Регистрация нужна - факт, то, что он им бомжующим в подсобке где-то у них же не нужен тоже факт.

Он же не только регистрацию хочет, а поселиться.
Trespassing W
25 января 2015, 21:46

фреска написала: Так вот и нужно дать Васе шанс получить то повышение, что бы он снял то жилье.

Где написано, что он будет что-то делать? Придурок, живущий в подсобках и за несколько месяцев не нашедший вторую работу хотя бы вахтером на ночь не имеет никаких шансов на самостоятельное обеспечение. Так и будет подвизаться что на работе в шарашкиных конторах, что по подсобкам-баням. И липнуть везде, где люди по доброте сглупят и подставятся на его содержание-обслуживание. Тьху.
Ratty
25 января 2015, 21:47
Но я бы и не регистрировала, конечно, даже временно. Пусть справляется с продажей земли и покупает комнату. Цену снизит или еще что. Сезон скоро.
фреска
25 января 2015, 21:48

Trespassing W написала:
Жесть. И другим того же советуешь?

Не , не советую, но советую быть лояльней к людям и смотреть на мир ширее и ширше, всяко бывает.
Пузырик

Tuvaij написала: Они видели бомжующего коллегу, а не нчальника

Сюрпрайз! Этот вчерашний бомжующий коллега и будет (если будет) их начальником. Т.е. они УЖЕ в курсе, что он бомж.
Мария

Пузырик написала:

Уже взяли, так что тут. рассуждать поздно. А может, взяли да не оформили, запросто и такое бывает с низовым персоналом.

Я вполне допускаю, что сабжевый Вася им понравился, особенно если не пьет и в состоянии выполнять несколько операций. И вот тут возникла проблема - нет у Васи регистрации в данном городе. Начальство вполне могло выйти к Васе с предложением зарегистрироваться. где-нибудь в городе, и повыситься до завпроизводства. И Вася пошел к единственному человеку, которого знает достаточно близко.

Как я понимаю, вариант "снять жилье с регистрацией" Васе сейчас просто по деньгам не потянуть. Не каждый сейчас в состоянии выложить разом 3-4 месячных квартплаты.
Trespassing W
25 января 2015, 21:50

фреска написала: Не , не советую, но советую быть лояльней  к людям и смотреть на мир  ширее и ширше, всяко бывает.

А я советую быть избирательней и не связываться с уродиками и источниками проблем. Даже от скуки.
Пузырик
25 января 2015, 21:50

Мария написала: Как я понимаю, вариант "снять жилье с регистрацией" Васе сейчас просто по деньгам не потянуть

Поэтому Фрося должна подвинутся сама, подвинуть сына и родителей и пустить Васю забесплатно?
Пузырик
25 января 2015, 21:51

Trespassing W написала: источниками проблем. Даже от скуки.

+Я.
Тем более, что анамнез не сахар.
фреска
25 января 2015, 21:51

Trespassing W написала:

А это должно быть где то написано? Вот я считаю, что ему нужно чисто по человечески дать полгода, а там уже посмотреть что будет. Если будет и дальше, как гэ в проруби, а у Фроси не возникнет обратно личной симпатии к Васе, тогда и досвидос и дело с концом.
Trespassing W
25 января 2015, 21:52

Пузырик написала: Поэтому Фрося должна подвинутся сама, подвинуть сына и родителей и пустить Васю забесплатно?

Ну да. Я к вам пришел навеки поселиться.
фреска
25 января 2015, 21:52

Мария написала:
Уже взяли, так что тут. рассуждать поздно. А может, взяли да не оформили, запросто и такое бывает с низовым персоналом.

Я вполне допускаю, что сабжевый Вася им понравился, особенно если не пьет и в состоянии выполнять несколько операций. И вот тут возникла проблема - нет у Васи регистрации в данном городе. Начальство вполне могло выйти к Васе с предложением зарегистрироваться. где-нибудь в городе, и повыситься до завпроизводства. И Вася пошел к единственному человеку, которого знает достаточно близко.

Как я понимаю, вариант "снять жилье с регистрацией" Васе сейчас просто по деньгам не потянуть. Не каждый сейчас в состоянии выложить разом 3-4 месячных квартплаты.

ППКС, умеешь формулировать в отличии от меня.
Мышук
25 января 2015, 21:53

фреска написала: Вот я считаю, что ему нужно чисто по человечески дать полгода

Чисто по-человечески у него 10 лет было.
Kamelia_Star
25 января 2015, 21:53

фреска написала:
А это должно быть где то написано? Вот я считаю, что ему нужно чисто по человечески дать полгода, а там уже посмотреть что будет. Если будет и дальше, как гэ в проруби, а у Фроси не возникнет обратно личной симпатии к Васе, тогда и досвидос и дело с концом.

Можно еще пяток страждущих мужчин к себе заселить, дело хозяйское.
Пузырик
25 января 2015, 21:55

фреска написала: Вот я считаю, что ему нужно чисто по человечески дать полгода, а там уже посмотреть что будет. Если будет и дальше, как гэ в проруби, а у Фроси не возникнет обратно личной симпатии к Васе, тогда и досвидос и дело с концом.

А с момента развода у него что, времени мало было?
Trespassing W
25 января 2015, 21:55

фреска написала: А это должно быть где то написано? Вот я считаю, что ему нужно чисто по человечески дать полгода, а там уже посмотреть что будет. Если будет и дальше, как гэ в проруби, а у Фроси не возникнет обратно личной симпатии к Васе, тогда и досвидос и дело с концом.

Полгода тесниться из-за урода, которому не стыдно за брошенного сына? А он потом не уйдет со своих 12 аршин, что делать будут добрые люди с отцом своего любимого внука? Нихренасебе так подставлять родителей.

А самая жесть про проснутую личную симпатию к говну. А то она еще не наелась.
Мария
25 января 2015, 21:56

Пузырик написала:
Поэтому Фрося должна подвинутся сама, подвинуть сына и родителей и пустить Васю забесплатно?

Не поэтому.

Вопрос, собственно, почему Фрося должна помогать Васе со вторым шансом. Не должна. Но у нее есть несколько аргументов, которые могут сподвигнуть ее на такое решение.

Повторяю, что учитывая вводные, я бы помогла. Так или иначе, но помогла бы, предварительно удостоверившись, что возможность карьерного роста - не плод Васиной фантазии.
Trespassing W
25 января 2015, 21:58

Мышук написала: Чисто по-человечески у него 10 лет было.

Медленно запрягал, а сейчас как разгонится... Да только подобные персонажи пукают громко, а бегут неспоро и не в ту сторону.
Мария
25 января 2015, 21:59

Trespassing W написала: Полгода тесниться из-за урода, которому не стыдно за брошенного сына?

Сына он не бросал. А что Фрося к отцу сына не отпускала - это дело другое.

Пузырик

Мария написала: Но у нее есть несколько аргументов, которые могут сподвигнуть ее на такое решение.

Это какие у Фроси есть несколько аргументов? Что ее же и подвигнуть?
Ну ,кроме тех, что скажет княгиня Марья Алексеевна.
Пузырик

Мария написала: Сына он не бросал

Аж убился помогать. Огурцы и деревянные лошадки.
Пузырик
25 января 2015, 22:00

Trespassing W написала: Да только подобные персонажи пукают громко, а бегут неспоро и не в ту сторону.

Поправочка, Ваша Честь!
Они даже и не бегут, а с боку на бок на чужом диване переворачиваются.
фреска
25 января 2015, 22:00
Не, дальше я пас, я столько вопросов одна не потяну.smile.gifК тому же уже все сказала, что думала.
Пузырик
25 января 2015, 22:01

фреска написала: Не, дальше я пас, я столько вопросов одна не потяну

А зря. Это еще не полный список вопросов, который Фрося прежде чем Васю пускать не в свой дом, задать сама себе и Васе должна.
Trespassing W
25 января 2015, 22:02

Мария написала: Сына он не бросал. А что Фрося к отцу сына не отпускала - это дело другое.

Как это не бросал? Добровольно переменил место проживания на непригодное для ребенка - это оно и есть. Никто за него не выбирал, где и с кем ему жить, как содержать сына и его мать до 3-х лет и тому подобные мелочи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»