Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Tuvaij
25 января 2015, 22:02

Мышук написала: А как они его вообще пустили туда, начнем с этого?

Не знаю.

Мышук написала: Кому теперь претензии?

Нет претензий, есть условия повышения. Не выполнил - строгай дальше табуретки.

Ratty написала: Tuvaij, зачем тебе все это делать? Тебя Фрося просит?

Просит. Контора в одной остановке от моего дома. Фрося - сестра моей близкой подруги. Василича знаю с рождения.

Ratty написала: Как ее мир изменится от ответов?

Эмоционально. Одно дело, когла тебе врут и пытаются использовать, другое, если твой ребенок действительно нужен отцу.

Ratty написала: И, если начальство скажет, что его повысят, то что?

Можно доверять Васе и поискать варианты помощи ему: съемного угла, работы через знакомых, клиентов на участок... Решать вопрос об общении ребенка и отца.

Ratty написала: Тебе там зарплату скажут, думаешь? Честно?

Я про это и спрашивать не буду.

Ratty написала: Если нет, то он же так и не съедет, потому что "Денег же будет меньше оставаться, как я буду алименты платить?"

Условия въезда, если вдруг когда-нибудь, и выезда должны быть оговорены заранее.

Ratty написала: Если да, то почему начальство сразу просто не предложит эти деньги, при условии, что он сегодня же снимает комнату и убирается из подсобки?

Начальству это надо?

Ratty написала: Если его вселить, то он будет себя кормить, мыть за собой, обстирывать? Платить за свое проживание он будет?

Фрося пока серьезно не собиралась его впускать, это скорее, гипотетическая вероятность, поэтому подробности не обсуждались. Она больше думала в сторону помощи в съеме бюджетного угла, если все правда. Ну, может, временно, если родители и бабушка не против...

Ratty написала: Что она говорит? Какая разница, говорит ли он правду или врет?

От этого зависит как к нему относиться и как строить его общение с сыном.

Kamelia_Star написала: Еще раз. Получив повышение, Вася может сам снять жилье, и подчиненные ничего унизительного не увидят.

Еще раз. Тридцатого января ты получила маленькую зарплату, сняла жилье. С первого февраля ты начальник. 28- го получаешь большую зарплату. Вопрос как прожить с 30 до 28? Про то как без задатка снять дешевое жилье не спращиваю.
Мария
25 января 2015, 22:02

Пузырик написала:
Аж убился помогать. Огурцы и деревянные лошадки.

ТС писала, что алименты он платил, и на каникулы к себе сына готов был взять.
фреска
25 января 2015, 22:06

Trespassing W написала:

Я не считаю Васю говном, пока не считаю.Обычный человек со своими проблемами и чебурашками в голове, рулит по жизни как может.Ничего особо говнистого в нем не вижу.
Где то прочитала про низкий социальный уровень ай кью, то есть уровень интеллекта по поводу учебы или работы может быть высок, а что называется по жизни , т.е. социальный очень низок. Вася мне видится человеком с низким социальным интеллектом.
Мария
25 января 2015, 22:07

Пузырик написала:
Это какие у Фроси есть несколько аргументов? Что ее же и подвигнуть?
Ну ,кроме тех, что скажет княгиня Марья Алексеевна.

Экономический. В среднесрочной перспективе алименты с Васи будут больше, если у него должность будет выше.

Социальный. Для Васильевича папа-завпроизводства всяко лучше, чем папа-разнорабочий.

К тому же, алименты Вася платил, а значит, при желании потом сам может подать на Васильевича на алименты в старости. Лучше иметь самостоятельного папу, который сам заработает себе пенсию, и не будет виснуть потом на шее у взрослого сына.
Trespassing W
25 января 2015, 22:10
Раз жил натуральным хозяйством, то алименты с прожиточного минимума, да? Не, бывают вообще неплательщики. А еще бывают алкаши, полные тунеядцы, домашние насильники. Все это делает данного Васю приличным человеком по сравнению. Ну пускай за деньги домой пускает, как тут в пример приводят - нормальная обстановка для ребенка, пример на всю жизнь, следующее поколение мужчин не пропадет.
Kamelia_Star

Мария написала:
Экономический. В среднесрочной перспективе алименты с Васи будут больше, если у него должность будет выше.

Социальный. Для Васильевича папа-завпроизводства всяко лучше, чем папа-разнорабочий.

К тому же, алименты Вася платил, а значит, при желании потом сам может подать на Васильевича на алименты в старости. Лучше иметь самостоятельного папу, который сам заработает себе пенсию, и не будет виснуть потом на шее у взрослого сына.

Ну-ну. Только в результате может оказаться, что до 18 лет сына папаня прекрасно перекантуется за счет Фроси, а уж потом и на алименты подаст, коли по закону положены. biggrin.gif
Пузырик

Мария написала:  тому же, алименты Вася платил, а значит, при желании потом сам может подать на Васильевича на алименты в старости. Лучше иметь самостоятельного папу, который сам заработает себе пенсию, и не будет виснуть потом на шее у взрослого сына.

Тут первое и второе это две не пересекающиеся кривые. Т.е. подать на алименты Вася может как с нищей пенсией, так и со средней. Было бы желание.

Мария написала: Социальный. Для Васильевича папа-завпроизводства всяко лучше, чем папа-разнорабочий.

Тували писала, что для Васильевича Вася довольно чужой человек.

Мария написала: В среднесрочной перспективе алименты с Васи будут больше, если у него должность будет выше

Это если ЗП будет выше. Что еще вилами по воде писано.
Trespassing W
25 января 2015, 22:12

Пузырик написала: Это если ЗП будет выше. Что еще вилами по воде писано.

Белая зарплата, уточню, что маловероятно в конторе описанного пошиба.
Tuvaij
25 января 2015, 22:15

Kamelia_Star написала: И помогли бы ему на начальном этапе.

В депрессивном регионе в время экономического кризиса?
"Вы слишком много кушайт" (С)

Мышук написала: Чисто по-человечески у него 10 лет было.

Не соглашусь. Мне его шифтанутость психической болезнью кажется. Какой спрос с больного?
Выздоровел... Начал разгребать наломанные дрова. Улучшения есть. Финансовые. Мелкие.

Пузырик написала: Это какие у Фроси есть несколько аргументов? Что ее же и подвигнуть?

Адекватный папа, с которым можно общаться ребенку.
Увеличение алиментов.
Отсутствие ощущения собственной тварючности.
В случае вселения его в баню (в дом совсем не рассматриваю) исполнитель мужской работы по дому (отец уже старый).
Пузырик
25 января 2015, 22:16

Trespassing W написала: Белая зарплата, уточню, что маловероятно в конторе описанного пошиба.

Зато Вася начальник! Ага. В конторе из менее, чем 10 человек и его житье в подсобке как начальника некузяво.
А то все слепые, и никто его там до этого не видел.
Пузырик
25 января 2015, 22:17

Tuvaij написала: Адекватный папа, с которым можно общаться ребенку.

А до этого Вася адекватным был?
Trespassing W
25 января 2015, 22:18

Tuvaij написала: Мне его шифтанутость психической болезнью кажется. Какой спрос с больного?
Выздоровел...

Адекватный папа, с которым можно общаться ребенку.

Я бы не рисковала. Если есть мысли о психических расстройствах, то в дом допускать нельзя ни в коем случае. И вообще не связываться. И за ребенкoм сильно приглядывать.
Tuvaij
25 января 2015, 22:18

Мария написала: алименты он платил,

Минимальные.
Пузырик
25 января 2015, 22:19

Tuvaij написала:  Мне его шифтанутость психической болезнью кажется. Какой спрос с больного?
Выздоровел..

очень немного психических болезней, которые имеют шанс пройти и больной выздоравливает.
Ratty
Фрося про тред что-нибудь говорит?
Пузырик

Tuvaij написала: В случае вселения его в баню (в дом совсем не рассматриваю) исполнитель мужской работы по дому (отец уже старый).

Это он может делать и в приходящем виде.
Совместно с алиментами.
Kamelia_Star
25 января 2015, 22:20
Нисколько не сомневалась, что тред будет не менее увлекательным, чем прежние треды ТС и ее землячек. wink.gif
кузнечик
25 января 2015, 22:21

Tuvaij написала:
Справедливости ради, Вася никому ничем не угрожает. Он "прозрел" пнял, что был неправ и зря обижал семью, хочет наверстать, "вернуть долги". Мотивирует "есть жилье - есть работа, есть работа - есть деньги - алименты больше, на съем деньги будут и на нормальные подарки сыну, вместо самовырезанных лошадок.

У него нет ни родственников, ни друзей, к которым он может обратиться за помощью? Бывшая жена, которая содержит и растит его ребенка, должна еще и бывшему мужу помогать, пока он "на ноги встанет"? А бывшие свекры предоставить ему крышу над головой? Дядя сильно много хочет кушать.

Tuvaij написала:
Он просит помощи, чтоб иметь возможность потом сыну помогать.

Логично. Если бы он сказал, что просит помощи, чтобы получше устроиться, Фросе проще было бы ему отказать.
Ratty
25 января 2015, 22:22

Tuvaij написала: Отсутствие ощущения собственной тварючности.

Ну вот откуда это в людях? Фрося считает, что она Васе должна?
Tuvaij
25 января 2015, 22:23

Пузырик написала: А до этого Вася адекватным был?

Прости, я не могу назвать адекватным человека, повернутого на натуральном хозяйстве в 21 веке. Это же как в религию удариться с головой, или амвей какой. Я могу быть не права, но 10 лет такой жизни, это полный неадекват. А вот попытка вернуться в город и вернуть долги ребенку очень здравая мысль.
Ratty
25 января 2015, 22:24

кузнечик написала:  Если бы он сказал, что просит помощи, чтобы получше устроиться, Фросе проще было бы ему отказать.

Да не говори.
А Фрося ребенка любит и уже чувствует себя заранее плохой матерью, что не вытаскивает его непутевого отца.
Trespassing W
25 января 2015, 22:25

Ratty написала: Ну вот откуда это в людях? Фрося считает, что она Васе должна?

Убогим надо подавать. А то не пройдешь еще через игольное ушко в царствие небесное.
Kamelia_Star
25 января 2015, 22:26

Tuvaij написала:
Прости, я не могу назвать адекватным человека, повернутого на натуральном хозяйстве в 21 веке. Это же как в религию удариться с головой, или амвей какой. Я могу быть не права, но 10 лет такой жизни, это полный неадекват. А вот попытка вернуться в город и вернуть долги ребенку очень здравая мысль.

Да он просто понял, что хреново живет, вот и нарисовался в поисках лучшей жизни.
Tuvaij
25 января 2015, 22:30

Ratty написала: Фрося про тред что-нибудь говорит?

Пока не звонила.

Kamelia_Star написала: ее землячек. wink.gif

Здесь другие астраханки есть?

кузнечик написала: У него нет ни родственников, ни друзей, к которым он может обратиться за помощью?

Нет.

кузнечик написала: должна

Нет. он не требует. Он просит, предлагая плюшки от совместного предприятия, как то так.

Ratty написала: Ну вот откуда это в людях? Фрося считает, что она Васе должна?

не то чтобы должна.. Вспомни иронию судьбы: "Я кроме Вас в этом городе никого не знаю..." и выгнать на мороз уже рука не поднимается.
Пузырик
25 января 2015, 22:31

Прости, но в возвращение адекватности я не верю.
Мышук
25 января 2015, 22:32

Tuvaij написала: Не соглашусь. Мне его шифтанутость психической болезнью кажется. Какой спрос с больного?
Выздоровел... Начал разгребать наломанные дрова. Улучшения есть. Финансовые. Мелкие.

Ах, выздоровел... а я думала все деньги проел, которые были. Ну раз выздоровел - пусть начинает нормальные алименты платить тогда. И нести 100% расходов на ребенка. Ведь Фрося 100% несла и уже больше половины срока.
Пузырик
25 января 2015, 22:33

Tuvaij написала: Он просит, предлагая плюшки от совместного предприятия, как то так.

Тували, он реальные плюшки не предлагает. Он предлагает возможные плюшки. Которые могут и не появится никогда.
Tuvaij
25 января 2015, 22:34

Мышук написала: а я думала все деньги проел, которые были.

Запасы давно кончились, но жил на то, что за овощи и рыбу выручал, говорил еще по селам мужской работой перебивался.

Мышук написала: Ну раз выздоровел - пусть начинает нормальные алименты платить тогда.

Дык, 3 месяца как.
Мышук
25 января 2015, 22:35

Tuvaij написала: Дык, 3 месяца как.

Ну и все. Теперь его проблема - сына содержать половину срока, Фрося свою половину+ уже отмотала, как говорится. А остальное - не Фросины проблемы и уж тем паче - не ее родителей.
Tuvaij
25 января 2015, 22:35

Пузырик написала: Тували, он реальные плюшки не предлагает. Он предлагает возможные плюшки. Которые могут и не появится никогда.

Ну, РЕАЛЬНЫХ плюшек от БУДУЩИХ мероприятий не бывает.
Мышук
25 января 2015, 22:37

Tuvaij написала:
Ну, РЕАЛЬНЫХ плюшек от БУДУЩИХ мероприятий не бывает.

Ей-богу, не понимаю, зачем ей вообще во все это вникать. А уж тем более - тебе. Тебе-то зачем?
Даже если там есть полпроцента шанса на гипотетические плюшки - плюнуть и забыть. Рисков на порядки больше.
Пузырик
25 января 2015, 22:37

Tuvaij написала: Ну, РЕАЛЬНЫХ плюшек от БУДУЩИХ мероприятий не бывает.

Бывают плюшки, в которых можно быть уверенными.
Это - не тот вариант.
Наталек_new
25 января 2015, 22:38
*еще задумчивее* А ведь Фрося Васю-то обратно пустить хочет, раз аргументы ищет и вообще вопрос обсуждает. И пустит, помяните мое слово. Поквохчет, повозмущается и пустит. И родителей своих уговорит.
Т.е. у меня бы вообще вопроса не возникло, что с ним болезным делать. Я бы даже, наверное, не возмутилась от его непристойного предложения, чего от него ожидать-то?
Tuvaij
25 января 2015, 22:39

Мышук написала: Тебе-то зачем?

Мне уже кажется, что ТЖСы этой семьи - моя карма. biggrin.gif
Мышук
25 января 2015, 22:40

Наталек_new написала: *еще задумчивее* А ведь Фрося Васю-то обратно пустить хочет, раз аргументы ищет и вообще вопрос обсуждает. И пустит, помяните мое слово. Поквохчет, повозмущается и пустит. И родителей своих уговорит.

Скорее всего. Месяц в бане, через месяц Вася будет в доме "мужскую работу делать" (т.е. лежать на диване у телика), еще через месяц - спать с Фросей. Глядишь, еще забеременеет вторым. Если мозга нет - оно часто происходит подобное.
Наталек_new
25 января 2015, 22:41

Kamelia_Star написала:
Можно еще пяток страждущих мужчин к себе заселить, дело хозяйское.

А что? Пять мужчин в пять раз больше лучше одного. biggrin.gif Надо брать.
Наталек_new
25 января 2015, 22:42

Мышук написала:
Скорее всего. Месяц в бане, через месяц Вася будет в доме "мужскую работу делать" (т.е. лежать на диване у телика), еще через месяц - спать с Фросей. Глядишь, еще забеременеет вторым. Если мозга нет - оно часто происходит подобное.

И где-то в подкорке у Фроси подобное развитие событий считается хэппи-эндом. mad.gif
Мышук
25 января 2015, 22:43

Наталек_new написала:
И где-то в подкорке у Фроси подобное развитие событий считается хэппи-эндом.  mad.gif

Я бы на месте ТС не вмешивалась. И так и эдак будешь виноват. То ли "почему не помогла устроить Васька на работу", то ли "нахрена не отговорила пускать этого козла, теперь у меня двое детей, а алиментов все равно нет".
Мария
25 января 2015, 22:48
Короче, я жду новостей от ТС насчет реальности Васиного продвижения по службе. Тогда и буду строить возможные сценарии.

Пока сценарии "Вася хочет сесть на шею Фросе" и "У Васи есть реальная возможность социализироваться" равновероятны.
Пузырик
25 января 2015, 22:53
А мне не нравится идея похода к Васиным начальникам Тували.
Ибо потом
- Вася скажет, что из-за Тувалиных неверных слов его не повысили, и Тували будет виновата
- Фрося пустит Васю, Тували будет виновата
-Фрося выгонит Васю, Тували будет виновата.
Ну и еще миллион возможностей.
Tuvaij
25 января 2015, 22:53

Мышук написала: Я бы на месте ТС не вмешивалась. И так и эдак будешь виноват. То ли "почему не помогла устроить Васька на работу", то ли "нахрена не отговорила пускать этого козла, теперь у меня двое детей, а алиментов все равно нет".

Никаких советов, я это еще с младшей уяснила. biggrin.gif
Tuvaij
25 января 2015, 22:55

Пузырик написала: А мне не нравится идея похода к Васиным начальникам Тували.
Ибо потом

Сия вероятность Фросе озвучена и Фросей принята.
Trespassing W
25 января 2015, 23:19

Tuvaij написала: Сия вероятность Фросе озвучена и Фросей принята.

Да там по 7 пятниц на неделе: сегодня принята, а завтра будет благополучно позабыта. Самый вероятный вариант уже предложен Наталек. И он реально самый вероятный, т.к. Фрося не просто задумывается на эту тему, a уже вникает в детали и отмазки. Это проклятая карма какая-то не только фросина, а вообще доверчивых самоотверженных русских женщин, выросших в созависимых семьях или наблюдавших эту якобы норму с детства. Вот в таком раю и пасутся душные козлы убогие лузеры из СЗ, уверенные, что они подарки судьбы.
Жар-птица
25 января 2015, 23:19
Я бы не пустила. Ни за что. Какие ему дальше идут идеи в голову никто не знает.
Мышук
25 января 2015, 23:20

Жар-птица написала: Какие ему дальше идут идеи в голову никто не знает.

Я знаю. "Свезло - так свезло, прописался я в этой квартире". biggrin.gif
Zanuda
25 января 2015, 23:29

Мышук написала:

Спойлер!
А потом появится Васина дама Дуся. И скажет, что ей тоже негде жить. Из-за нее и переезд затеял.

Это я моделирую.
фреска
25 января 2015, 23:39

Это ты перечитала МиЖ smile.gif
Мышук
25 января 2015, 23:40

Zanuda написала: Это я моделирую.

Такое тоже возможно, но даже если Дуси не существует, то уже сам по себе проблемный бомж в доме, которого будет сложно выселить, если пустил - зачем он нужен? Какая такая "мужская работа" там не годится к выполнению сторонним персоналом? Который обойдется намного дешевле, который не нужно кормить и обстирывать, который уйдет после забивания гвоздей, а не будет баню занимать своими портянками.
У Васи реально нет денег даже в размере месячного дохода. Любая случившаяся у него проблема, от порвавшихся трусов до ангины - ляжет на плечи и кошелек Фроси и ее родителей. А если у Василья аппендицит вдруг или зубы? "Жалко дурака" все равно?
Вообще не представляю, если честно, одинокого человека в 40 лет, у которого нет денег даже в размере собственного месячного заработка и который, по утверждениям, не алкоголик и не наркоман. Я уж молчу о содержании заделанного им ребенка. Он себя-то содержать не способен. О каких вообще мифических будущих плюшках речь... facepalm.gif
Fullmoon Maple
25 января 2015, 23:46

Tuvaij написала:  За это время профукал наследство.

Не пускать, чтоб еще и Фросино не профукал.
И вселиться к ребенку он не может, закон немножко о другом, я так думаю. smile.gif
Мария
25 января 2015, 23:55

Мышук написала: Вообще не представляю, если честно, одинокого человека в 40 лет, у которого нет денег даже в размере собственного месячного заработка и который, по утверждениям, не алкоголик и не наркоман.

Некоторые мелкие и средние бизнесмены оказывались не только без дохода, но и с огромными долгами. При этом они не работать шли, а как раз ложились на диван и принимались пить.

Так что на этом фоне Вася выглядит вполне симпатично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»