Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пузырик
25 января 2015, 23:59

Мария написала: При этом они не работать шли, а как раз ложились на диван и принимались пить.

Так что на этом фоне Вася выглядит вполне симпатично.

Да-да. И давайте скажем спасибо, что он детишек не ест.
фреска
26 января 2015, 00:13

Пузырик написала:

Ты очень категорична, из серии " сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".

Жизнь разноцветная.Да.
Пузырик
26 января 2015, 00:19

фреска написала: Ты очень категорична, из серии " сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".

Еще даже не начинала. biggrin.gif

фреска написала: Жизнь разноцветная.Да.

Это да. Но красить свою и ребенка и родителей жизнь в серый цвет - не самое умное решение.
Мария
26 января 2015, 00:29

Пузырик написала:
Да-да. И давайте скажем спасибо, что он детишек не ест.

Спасибо говорить не надо, а помочь можно попробовать. Кмк, у Васи есть внутренний стержень. Но это на усмотрение Фроси. Меня бы беспокоило бы только то, что Вася, похоже, идеалист=фантазер, и не умеет правильно оценивать свои шансы. Может, начальство похлопало Васю по плечу одобрительно, а Вася тут же стал строить воздушные замки.
кузнечик
26 января 2015, 00:36

фреска написала: У всех есть недостатки, все косячат в той или иной мере, так что Вася имхо вполне годный, я б попробовала начать с начала, успеть выгнать всегда можно.

*считает, загибая пальцы* Не пьет, не бьет! Чего же еще надо бабе-дуре? Брать!
кузнечик
26 января 2015, 00:36

Ratty написала:
А Фрося ребенка любит и уже чувствует себя заранее плохой матерью, что не вытаскивает его непутевого отца.

Да слов нет!
Пузырик
26 января 2015, 00:37

кузнечик написала: Не пьет, не бьет!

Это точно еще не известно. tongue.gif
фреска
26 января 2015, 00:41

кузнечик написала:
*считает, загибая пальцы* Не пьет, не бьет! Чего же еще надо бабе-дуре? Брать!

Не передергивай.

кузнечик
26 января 2015, 00:41

Tuvaij написала:
Нет.

Как это может быть? Родители умерли 10 лет назад, ок. Но он же в этом городе рос, учился, жил. Почему не к кому обратиться?

Нет. он не требует. Он просит, предлагая плюшки от совместного предприятия, как то так.

не то чтобы должна.. Вспомни иронию судьбы: "Я кроме Вас в этом городе никого не знаю..." и выгнать на мороз уже рука не поднимается.

Вот эти два предложения противоречат друг другу. Или побирается "мне не к кому больше обратиться", или предлагает совместное предприятие. Предприятие, кстати, на любителя: ты мне прямо сейчас то и это, а я тебе потом, если получится, тоже что-нибудь хорошее сделаю.
кузнечик
26 января 2015, 00:49

фреска написала:
Не передергивай.

Вроде никаких других плюсов не озвучивали.
Сливание в голубую даль от младенца, мама которого была вынуждена выйти на работу, чтобы прокормить себя и ребенка, и навыки выращивания экологически чистой картошки за плюсы не проходят.
фреска
26 января 2015, 01:05
Люди в течении жизни меняются, а за десять лет могут и на 180 градусов. Как то так.
Пузырик
26 января 2015, 01:09

фреска написала: юди в течении жизни меняются, а за десять лет могут и на 180 градусов. Как то так.

Тогда люди приходят и дают это, то и еще что-то. А не предлагают мифические плюшки для Фроси в будущем за вполне реальные плюшки для Васи сейчас.
Т.е. изменился-осознал, значит, докажи делом, а не словами.
фреска
26 января 2015, 01:16

Пузырик написала:

Ух тыж блин компот. Мы с тобой говорим как на разных языках.
Я говорю, дай ему удочку, а вдруг он поймает рыбу,
а ты говоришь, пусть принесет сначала рыбу, тогда я дам ему удочку.

Не логично на мой взгляд.
Без удочки рыбы не будет.

Пузырик
26 января 2015, 01:27

фреска написала: а ты говоришь, пусть принесет сначала рыбу, тогда я дам ему удочку.

Не логично на мой взгляд.
Без удочки рыбы не будет.

Я считаю, что взрослому дядьке БЖ давать удочку совсем не обязана.
Ибо к этому возрасту пора уж ее иметь.

И прописка - это не удочка. А получение Васей плюшек сейчас, в замен возможных плюшек Фросе потом.
фреска
26 января 2015, 01:30

Пузырик написала:

Взрослому дядьке не обязана, но об обязанности в теме никто и не говорит.
Взрослый? Год рождения не всегда говорит о взрослости.Вася явно мечется и ищет пятый угол, родителей нет, единственные близкие люди оказались Фро с Васильечем, вот он туда и прибился.
кузнечик
26 января 2015, 01:34

фреска написала: Люди  в течении жизни меняются, а за десять лет могут и  на 180 градусов. Как то так.

Он уже раз изменился на 180 градусов, когда ушел в голубую экологическую даль от жены и младенца. Провернулся еще на 180? Тогда он флюгер, а не человек.
кузнечик
26 января 2015, 01:36

фреска написала:
Взрослый? Год рождения не всегда говорит о взрослости.Вася явно мечется и ищет пятый угол, родителей нет, единственные близкие люди оказались Фро с Васильечем, вот он туда и прибился.

мимими
фреска
26 января 2015, 01:38

кузнечик написала:
мимими

coquet.gif smile.gif
Trespassing W
26 января 2015, 01:39

фреска написала: Без удочки рыбы не будет.

А где его собственная удочка? Он беспомощный новорожденный невинный младенчик? Он приперся к женщине в одиночку поднимающей его ребенка не с помощью, а за удочкой. И не просто за удочкой, а с намерением поселиться в ее доме, что вообще - безнадежное бесстыдство.

Извини, я привыкла к мужчинам, работающим работу, а когда надо и подработки. Для меня придурок, которому не хватает на жилье, а он не шевелится и не пашет в 3 смены, а ищет халявной удочки там, где должен последние 10 лет таскать тралами рыбу - говно на палочке. Фрося, если ты это читаешь, не верь ни одному слову этого якобы отца, он начисто лишен совести.
Мышук
26 января 2015, 01:40

кузнечик написала:
мимими

Страшновато такое читать про взрослого человека. Не котенок же бездомный.
Да, я верю, что смерть родителей может ужасно подкосить. Сама ее боюсь ужасно. Но повод ли это бросать жену и сына? А ведь он не прибился, а ушел. И бросил.
Мышук
26 января 2015, 01:42
Причем бросил новорожденного, как я понимаю. Раз в 7 месяцев ребенка Фро уже работала. А теперь почему-то Вася - невинное ягня, а Фрося должна это ягня пригреть.
фреска
26 января 2015, 01:48
Каждый свистит со своей колокольни, да Вася не прав, но я таки не жалею про свой первый пункт.
Trespassing W
26 января 2015, 01:50

Мышук написала: Причем бросил новорожденного, как я понимаю. Раз в 7 месяцев ребенка Фро уже работала. А теперь почему-то Вася - невинное ягня, а Фрося должна это ягня пригреть.

Распространенный типаж, ищущий в отношениях мамочку. Которая простит, отогреет, накормит, обстирает, приласкает. В принципе, если они находят себе женщину с материнским отношением и особо не гадят ей в карман, то и на здоровье. Главное, чтобы мамочкам и папикам это было в радость. И чтоб по детям не било. А то делать детей они взрослые, а поднимать - ягняточки.
фреска
26 января 2015, 01:51

Мышук написала:

Ну Машук, вася не агнец, и фрося ничего ему не должна. В теме о долженстве и речи не идет. Речь идет о дать шанс плохо социализованному человеку у которого не растут рога , копыта и свинское рыло.
Zanuda
26 января 2015, 01:51
Причем, у Фроси и своего-то не так много. Учительница, а не банкирша. Живет в доме родителей. Дом, как я понимаю, небольшой, раз вселение Васи может повлечь за собой утеснение сына. Так нет же: поделись, Фрося. Через десять лет после присылания гнилой свеклы экоовощей.
кузнечик
26 января 2015, 01:56

Мышук написала: Причем бросил новорожденного, как я понимаю. Раз в 7 месяцев ребенка Фро уже работала. А теперь почему-то Вася - невинное ягня, а Фрося должна это ягня пригреть.

Именно. То есть в стрессе от смерти родителей Вася ушел от жены и младенца, а теперь, когда младенец подрос, вернулся и позволит Фросе предложить ему удочку о нем позаботиться.
Непонятно, зачем Фросе этот хомут на шею. Лучше котенка или щенка подобрать, и благое дело, и баню не надо освобождать.
кузнечик
26 января 2015, 01:57

Мышук написала:
Страшновато такое читать про взрослого человека. Не котенок же бездомный.
Да, я верю, что смерть родителей может ужасно подкосить. Сама ее боюсь ужасно. Но повод ли это бросать жену и сына? А ведь он не прибился, а ушел. И бросил.

Тогда у него деньги были, а у Фросе лишь голодный младенец на руках. Теперь у Васи денег нет, а у Фроси работа, крыша над головой и младенец подрос.
Все логично. 3d.gif
Мышук
26 января 2015, 01:59

фреска написала:
Ну Машук, вася не агнец, и фрося ничего ему не должна. В теме о долженстве и речи не идет. Речь идет о дать шанс плохо социализованному человеку у которого не растут рога , копыта и свинское рыло.

Зануда права. Там особо нечем делиться. Самим мало. Была бы она миллионерша - тогда бы ладно. А у нее самой жилья нет в сороковник, у родителей живет. Какие удочки? Самой бы кто помог.
Афина
26 января 2015, 02:15
Бедная Фрося, пустит она этого козла, не устоит, имхо. Судя по доводам Тували, она уже логичное обоснование своего решения готовит.
У меня тоже есть такая знакомая. В настоящее время я стараюсь с ней не общаться - сил больше нет злиться на нее и всех дармоедов, которые ее окружили и доят.
Kamelia_Star
26 января 2015, 07:36
Вот не верю я этому Васе, что хотите со мной делаете. Не верю в доброту его намерений. Он ведь не начал, заметьте, за Фросей ухаживать или о сыне заботиться, вернувшись, не попытался загладить вину и прочее. Он приперся с наглой просьбой пустить его обратно, да еще так все расписав, будто это не он- наглец, а начальство гадкое, его, такого прекрасного работника и специалиста, не повышает, раз жить ему негде. Но обязательно повысит, да! А если через полгода окажется, что Вася по-прежнему разнорабочий, то это конечно же начальство виновато! А он- молодец! Сыну "козу" показывает, от секса не отлынивает, гвоздь забивает. Ну а что, Фросе тоже неплохо, зато все как у людей!
Kay_po
26 января 2015, 08:36

Афина написала: Бедная Фрося, пустит она этого козла, не устоит, имхо. Судя по доводам Тували, она уже логичное обоснование своего решения готовит.
У меня тоже есть такая знакомая. В настоящее время я стараюсь с ней не общаться - сил больше нет злиться на нее и всех дармоедов, которые ее окружили и доят.

Ну может она Спасительница, и ей вот именно надо спасать всяких там, без этого ее жизнь не такая наполненная.
SElen
26 января 2015, 10:00

Tuvaij написала: Не открыть ворота во двор, когда с работы придет?

Ха! Соседка не открывала железную дверь в квартиру на седьмом этаже. Так бывший, пущенный так же по жалости, по балконам и зарешеченным окнам на седьмой этаж забирался, через форточку в детской комнате залезал. Неоднократно и при все честном народе. Милицию вызывала - а они временную прописку под нос - имею право. Избавилась от него, только когда его посадили на очень длительный срок за деяния. А пустила так же - для работы в городе прописаться, ребенок опять же папу видит.
Tuvaij
26 января 2015, 10:09

кузнечик написала: Но он же в этом городе рос, учился, жил. Почему не к кому обратиться?

Он исчез из города на 10 лет. Ни с кем, кроме БЖ не общался. Было ему на тот момент 27-28. Т.е. шольные и ВУЗовские связи уже были не самые горячие.
Ну вот придет к тебе бывший колега или одногрупник, о котором ты 10 лет даже не слыышала. Пустишь в дом?
И не факт, что у него контакты сохранились...

Kamelia_Star написала: Он ведь не начал, заметьте, за Фросей ухаживать

Вот это как раз говорит об адекватности. Если бы он, вдруг. начал про неземную любовь петь и шоколадные сердечки дарить, я бы посоветовала Фросе психиатричку выхвать, купить огнемет газовый баллончик, везде сопровождать сына и себя просить встречать от остановки в темное время суток.

Kay_po написала: Ну может она Спасительница, и ей вот именно надо спасать всяких там, без этого ее жизнь не такая наполненна

Не замечена.
Tuvaij
26 января 2015, 10:11
Принесли мне газету объявлений. Участок в вышеупомянутой жопе мира действительно продается. Контактов Васи у меня нет и никогда небыло, так что его ли это объявление, фиг знает.
SElen
26 января 2015, 10:14

Tuvaij написала: Прости, я не могу назвать адекватным человека, повернутого на натуральном хозяйстве в 21 веке. Это же как в религию удариться с головой, или амвей какой.

Это ты зря smile4.gif Я тоже так думала, когда бывший уехал в глухую деревню в развалившуюся лачугу. Но! Он за 10 лет отремонтировал дом, баню, прочие хозяйственные постройки построил, огород огромный подняли, скотину держит. Третью зиму нас с дочками картошкой обеспечивает, хотя у него своя семья и две семьи детей новой жены. Всем хватает. Потому что работает с утра до ночи, а не на идее голой попой сидит.
Tuvaij
26 января 2015, 10:18

SElen написала: Это ты зря

Согласна, я слишком категорична. Просто я человек города, получивший детскую травму дачей. И шел бы Руссо нафиг. 3d.gif
SElen
26 января 2015, 10:21

фреска написала: Без удочки рыбы не будет.

Он уже все удочки про...ел. Теперь пришел за Фросиной.

Tuvaij написала: Было ему на тот момент 27-28. Т.е. шольные и ВУЗовские связи уже были не самые горячие.

Ну да - ну да. Если сам не поддерживаешь - они стынут.

Tuvaij написала: Ну вот придет к тебе бывший колега или одногрупник, о котором ты 10 лет даже не слыышала. Пустишь в дом?

Ну вот придет к тебе бывший, который тебе уж 10 лет уж как опостылел. Пустишь? А если второй бывший придет, с которым пять лет назад развелась? Тоже пустишь?
SElen
26 января 2015, 10:23

Tuvaij написала: Просто я человек города, получивший детскую травму дачей. И шел бы Руссо нафиг.

Я такой же травмированный, поэтому вариант натур.хозяйства и детей, обучающихся в школе в соседней деревне (15 км в одну сторону) был не для меня wink.gif
Tuvaij
26 января 2015, 10:26

SElen написала: Ну вот придет к тебе бывший, который тебе уж 10 лет уж как опостылел. Пустишь? А если второй бывший придет, с которым пять лет назад развелась? Тоже пустишь?

Нет, хотя я тут очень теоретик. biggrin.gif Но рассуждать в духе, ему и без меняч есть кому помочь, когда это не так, тоде не буду.
Tuvaij
26 января 2015, 10:29

SElen написала: и детей, обучающихся в школе в соседней деревне (15 км в одну сторону) был не для меня

Вот и Фрося так рассудила. Точнее не захотела в поле рожать, отрезанной ледоходом от медпомощи. пеленки на улице стирать и в туалет через весь двор бегать...
blackhawk
26 января 2015, 11:04
Из прочтения первой и последней страниц темы я вынес следующий пост.
Что такого может дать Вася Фросе из числа того, чего у неё нет?
Денег? Нет. Пентхауз под Барселоной? Нет. Участие в воспитании сына, в том числе и в подростковом возрасте с его "я вас ненавижу"? Сомнительно. Потому как примером сыну служить не может.
Так зачем? Потому что "жалко дурака"? Такая вот готовность к самопожертвованию?
Kamelia_Star
26 января 2015, 11:07

blackhawk написал: Из прочтения первой и последней страниц темы я вынес следующий пост.
Что такого может дать Вася Фросе из число того, чего у неё нет?
Денег? Нет. Пентхауз под Барселоной? Нет. Участие в воспитании сына, в том числе и в подростковом возрасте с его "я вас ненавижу"? Сомнительно. Потому как примером сыну служить не может.
Так зачем? Потому что "жалко дурака"? Такая вот готовность к самопожерствованию?

Одной тошно, без мужчины. Иной причины не вижу.
blackhawk
26 января 2015, 11:11

Kamelia_Star написала: Одной тошно, без мужчины. Иной причины не вижу.

Но, из описанного автором (авторшей?) темы я понял, что и с ним рвотный рефлекс не лечится и длинными январскими вечерами они не будут сидеть у камина и обсуждать серый цвет у позднего Ренуара.
Хотя, конечно, вам, женщинам, виднее.
SElen
26 января 2015, 11:14

Kamelia_Star написала: Одной тошно, без мужчины. Иной причины не вижу.

А как же российская женская жертвенность? Ну и классической "что будет говорить княгиня Марья Алексевна?"

blackhawk написал: Такая вот готовность к самопожерствованию?

Да, есть еще женщины в русских селениях и маленьких городах.
blackhawk
26 января 2015, 11:27

SElen написала: Да, есть еще женщины в русских селениях и маленьких городах.

"Как будто в нерусских их нет". (с) biggrin.gif
Ну, тогда Фросе остаётся принять свою судьбу, нести свой крест и тихо плакать об всём этом у того самого камина, теми самыми долгими январскими вечерами.
SElen
26 января 2015, 11:30
И еще, Фрося. Если хочешь заниматься благотворительностью - ты можешь ею заниматься, но исключительно за счет своих ресурсов. А прописка и уж тем более вселение Васи в родительский дом (баню, сарайку, будку) - это ресурсы твоих родителей, которые ты использовать не имеешь никакого морального права, даже если они тебе предложат. А они предложат, надеясь таким образом построить твое женское счастье.
SElen
26 января 2015, 11:31

blackhawk написал: "Как будто в нерусских их нет"

Ну, это уж я так, классическими канонами прошлась. smile.gif
Зачем вешать ярмо на шею и во все это впрягаться, чтобы потом думать, как от этого избавиться? В любом раскладе белопушистой не останешься, так хоть свою честь-гордость сохранить. И дом родительский. Один дом бывший уже профукал.
blackhawk
26 января 2015, 11:37

SElen написала: Зачем вешать ярмо на шею

Вообще, конечно, Фросе не позавидуешь. Ей бы классически отвлечься и найти другие интересы в жизни, кроме "спасения утопающих". Ну так и это не просто...
FrostWind
26 января 2015, 12:04

SElen написала: И еще, Фрося. Если хочешь заниматься благотворительностью - ты можешь ею заниматься, но исключительно за счет своих ресурсов. А прописка и уж тем более вселение Васи в родительский дом (баню, сарайку, будку) - это ресурсы твоих родителей, которые ты использовать не имеешь никакого морального права, даже если они тебе предложат.

+ много.
Если Вася хочет вылезти из ситуации за счёт Фроси, это не индульгенция Фросе делать подобное за счёт родителей и ребёнка.
Хочет помочь? Деньгами и под расписку. На съём комнаты, на прожитие, на что там ещё?
Фрося работает, стабильная зарплата, которая является её ресурсом. С неё и помогать, коль так захотелось.
Пузырик
26 января 2015, 12:15

FrostWind написала: Хочет помочь? Деньгами и под расписку

Плюсуюсь. Одолжить Васе по расписку денег. На месяц или два сьема комнаты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»