Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Вдова Клико
26 января 2015, 12:29
Присоединюсь к советующим не пущать.
Как представлю, что кроме ребенка еще и мужчину содержать надо - да ну.
Даже довод, что больше помочь некому, не канает. Значит, Вася сам никому не помогал.
Zanuda
26 января 2015, 13:22

FrostWind написала:

Хочет помочь? Деньгами и под расписку. На съём комнаты, на прожитие, на что там ещё?
Фрося работает, стабильная зарплата, которая является её ресурсом. С неё и помогать, коль так захотелось.

А зачем?
Мария
26 января 2015, 13:59

SElen написала: Ну вот придет к тебе бывший, который тебе уж 10 лет уж как опостылел. Пустишь? А если второй бывший придет, с которым пять лет назад развелась? Тоже пустишь?

Ну вот у меня как раз две души БМ, оба прекрасные люди. Обратно ни за кого из них замуж не пойду и в страшном сне, но помочь финансово или логистически я готова любому из них. (Хотя пусть у них всё будет хорошо, ттт.). Ведь действительно, не чужие же мы.
FrostWind
26 января 2015, 13:59

Zanuda написала: А зачем?

Ну, если жалко, хочется "быть хорошей" или поиграть в Спасателя Вась.
Мало ли причин для благотворительных жестов.
Но благотворительность ведь из своего кармана - это благотворительность, а из чужого уже воровство ущемление интересов других людей ваще-то.
Если захотелось помочь - из своих средств.
Мария
26 января 2015, 14:08

blackhawk написал:
Вообще, конечно, Фросе не позавидуешь. Ей бы классически отвлечься и найти другие интересы в жизни, кроме "спасения утопающих". Ну так и это не просто...

Да ладно, не надо уж так Фросю жалеть. У нее, вон, есть работа, сын, хорошие друзья, дом в крупном российском городе.
cardova
26 января 2015, 14:16

Мария написала: Да ладно, не надо уж так Фросю жалеть. У нее, вон, есть работа, сын, хорошие друзья, дом в крупном российском городе.

Я, кстати, так и не поняла, как ребенок ко вновь испеченному папе относится. Тоже важный момент.
SElen
26 января 2015, 14:21

Мария написала: Ну вот у меня как раз две души БМ, оба прекрасные люди. Обратно ни за кого из них замуж не пойду и в страшном сне, но помочь финансово или логистически я готова любому из них.

Есть небольшое различие между твоими БМ и Фросиным? Человека, который кинул женщину с 7-месячным ребенком, чтобы уйти жить в леса, как зайка на лужайку, я прекрасным назвать не могу. На старой лужайке трава закончилась - выкосил, не вырастил. Ищет новую лужайку, должна ли Фрося помогать ему в его стремлениях?
Kamelia_Star
26 января 2015, 14:23

SElen написала:
Есть небольшое различие между твоими БМ и Фросиным? Человека, который кинул женщину с 7-месячным ребенком, чтобы уйти жить в леса, как зайка на лужайку, я прекрасным назвать не могу. На старой лужайке трава закончилась - выкосил, не вырастил. Ищет новую лужайку, должна ли Фрося помогать ему в его стремлениях?

Вполне возможно, что Вася имел отношения с какой-нибудь женщиной, и скорее всего она его выставила. На ровном месте редко кто-то радикально жизнь меняет, явно было что-то, что заставило его вернуться назад спустя 10 лет.
SElen
26 января 2015, 14:29

Kamelia_Star написала: Вполне возможно, что Вася имел отношения с какой-нибудь женщиной, и скорее всего она его выставила. На ровном месте редко кто-то радикально жизнь меняет, явно было что-то, что заставило его вернуться назад спустя 10 лет.

Голод - не тетка. Долго в селе не протянешь, если по хозяйству с утра до вечера не шуршать. Дом, если его не ремонтировать, разрушается потихоньку, да и огородом кто-то должен заниматься. А время идет, здоровье не улучшается.
blackhawk
26 января 2015, 14:44

Мария написала: Да ладно, не надо уж так Фросю жалеть.

Да ладно! Могу я, в кои веки, пожалеть какую-нибудь женщину? Кругом как глянешь - все дерзкие, ориентированы на карьеру, успешные, занятые и с котами.
molly
26 января 2015, 14:46
Если конторе так нужен работник, пусть дают Васе заем из своих средств, а он потом его вернет из новой, повышенной, зарплаты. Но контора не хочет рисковать деньгами, видимо.
Мария
26 января 2015, 14:49

SElen написала: Есть небольшое различие между твоими БМ и Фросиным?

(Мои БМ - тоже не ангелы. smile.gif Да и я не ангел. Всяко было, но хорошего больше. ОФФ заканчиваю.)

Фрося Васе ничего не должна. Но может помочь.
Мария
26 января 2015, 14:49

blackhawk написал: Могу я, в кои веки, пожалеть какую-нибудь женщину?

Ну если душа просит.....
blackhawk
26 января 2015, 14:50

Kamelia_Star написала: Вполне возможно, что Вася имел отношения с какой-нибудь женщиной, и скорее всего она его выставила.

Это где? В городе или "в полях под снегом и дождём". Мне кажется "в полях" интересней.
Она заблудилась в полях после корпоратива и набрела на его хутор. К тому времени, как водится, все аккумуляторы сели и ни выбраться по GPS, ни позвонить "красавчику" из предыдущей серии она уже не могла. И осталась...
Через пару недель ей надоело стирать вручную, бегать по ветру до "ветра", топить печь дровами и руками мыть пол. И она ушла. Он затосковал, бросил хутор и ушел в цивилизацию, просится к Фросе.
Где-то так, Kamelia? wink.gif
blackhawk
26 января 2015, 14:52

Мария написала: Ну если душа просит..... 

Да чёрт его знает, чего она просит! До конца рабочей недели ещё три с половиной дня.
SElen
26 января 2015, 14:56

Мария написала: Ну если душа просит.....

Любой каприз за свои деньги. Но не за счет недвижимости родителей.
Мария
26 января 2015, 15:05

SElen написала:
Любой каприз за свои деньги. Но не за счет недвижимости родителей.

Тогда, по чесноку, надо вопрос переадресовать самим собственникам. А если они согласятся?
Мария
26 января 2015, 15:06

blackhawk написал:
Да чёрт его знает, чего она просит! До конца рабочей недели ещё три с половиной дня.

blackhawk
26 января 2015, 15:09

Мария написала:

Типа того.
SElen
26 января 2015, 15:31

Мария написала: А если они согласятся?

А они согласятся. Ради счастья дочери и внука. Вот такой замкнутый круг благотворительности, в котором очень удобно паразитировать.

Добавлю. У Фроси нет морального права с этим к родителям обращаться.
Мария
26 января 2015, 15:33

SElen написала:
А они согласятся. Ради счастья дочери и внука. Вот такой замкнутый круг благотворительности, в котором очень удобно паразитировать.

Почему все так уверены, что Вася непременно будет паразитировать? Всяко ж зарплату он в дом понесет.
FrostWind
26 января 2015, 15:38

Мария написала: Почему все так уверены, что Вася непременно будет паразитировать? Всяко ж зарплату он в дом понесет.

Вася такой положительный, значит, что можно рискнуть и дать в долг. И ждать, что он, как непаразит, вернёт и долг, и алименты.
Зачем запускать Лису в избушку даже не Зайчика, а ваще невиноватых людей, я не понимаю.
SElen
26 января 2015, 15:50

Мария написала: Почему все так уверены, что Вася непременно будет паразитировать?

Так он все это время паразитировал, что дает основание думать, что впредь будет по-другому? У него просто наследство родительское кончилось, жить стало совсем не на что. А не кончилось бы - он бы в город не подался, и о Васильиче и не вспоминал. Кстати, Васе наследство от родителей перешло - это не источник дохода, с которого он Васильичу должен был (или хотел хотя бы) материально помочь?

Вася - БМ, который вскоре после рождения ребенка поввредился разумом дауншифтнулся. Все это время платил минимальные алименты, поскольку жил натуральных хозяйством в вымирающей деревне в бывшем правлении колхоза. С ребенком видился редко, на ДР дарил экоигрушки, передавал экоовощи. За это время профукал наследство.

Пузырик
26 января 2015, 15:53

Мария написала: Почему все так уверены, что Вася непременно будет паразитировать? Всяко ж зарплату он в дом понесет. 

Дать в долг на сьем. А там посмотреть.
Если уж так хочется помогать.
SElen
26 января 2015, 15:57

Мария написала: Всяко ж зарплату он в дом понесет.

Какой дом? Его же в баню селить собирались. В баню и понесет. У них раздельное хозяйство.
Мария
26 января 2015, 16:16

SElen написала: Так он все это время паразитировал,

Паразитировать - это всё же жить за счет труда других. Он жил со своего хозяйства, денег ни у кого не просил.

Тема обеспечения ребёнка - тема тонкая. Денег не хватает всегда, будь он дауншифтером-фермером или инженером в не очень продвинутой фирмочке.
Мария
26 января 2015, 16:17

SElen написала:
Какой дом? Его же в баню селить собирались. В баню и понесет. У них раздельное хозяйство.

Может, у них есть гостевой подвальный этаж? Мы ж не знаем. Или чердак.
Пузырик
26 января 2015, 16:18

Мария написала: Может, у них есть гостевой подвальный этаж? Мы ж не знаем. Или чердак

В Астрахани в частном доме?
Это не европейские коттеджи, увы. mad.gif
FrostWind
26 января 2015, 16:23

Мария написала: Может, у них есть гостевой подвальный этаж? Мы ж не знаем. Или чердак.

Понимаешь, дом есть "у них", у родителей, а не у Фроси. Они пенсионеры, дедушка уже затрудняется выполнять "мужскую работу", бабушка тоже немолода. К ним придёт жить им незнакомый мужчина, а, если честно, физических сил выставить из своего без кавычек дома у них может и не быть.
Зачем создавать родителям проблемы на родительской же территории?
Хочет помочь - может дать СВОИМИ деньгами.
Или снять ВМЕСТЕ жильё, если уж так хочется.
А почему желание причинить добро цветёт за чужой счёт?
SElen
26 января 2015, 16:39

Мария написала: Паразитировать - это всё же жить за счет труда других.

Он жил на наследство от своих родителей. Наследство закончилось.

Мария написала: Он жил со своего хозяйства, денег ни у кого не просил.

Поправка: не просил у Фроси и ее родителей. Просил ли у кого другого - мы не знаем. Сейчас просит Фросю решить его материальные проблемы.

Мария написала:  гостевой подвальный этаж?

Нет такого, обсуждалось уже, где его селить, вариантов два: в комнату к Фросе или в комнату к ребенку.

Он не продаст дом, его зарплаты не хватит, чтобы снять другое жилье и жить на оставшиеся. Даже если его повысят до третьего лица в фирме. Значит он придет надолго поселиться, и выставить его (если не уживутся) будет очень непросто.
Zanuda
26 января 2015, 16:43

Kamelia_Star написала:
Вполне возможно, что Вася имел отношения с какой-нибудь женщиной, и скорее всего она его выставила. На ровном месте редко кто-то радикально жизнь меняет, явно было что-то, что заставило его вернуться назад спустя 10 лет.

Или послала добывать жилье.
А у меня в голове вертятся слова из песни Шнура: "Жрать будет нечего - женюсь". Меня они как-то поразили: это в каком же социуме мужчина может такое спеть, да чтоб ему еще и хлопали?
Zanuda
26 января 2015, 16:47

cardova написала:
Я, кстати, так и не поняла, как ребенок ко вновь испеченному папе относится. Тоже важный момент.

ТС где-то выше писала, что ребенок с ним не особо знаком и держится скорее настороженно или удивленно. А еще она писала, что, если Васю пустить, то ребенок лишится своей комнаты. Вот это вот нафига? Я не понимаю, что - Фрося еще обсуждает?
cardova
26 января 2015, 17:10

Zanuda написала: А еще она писала, что, если Васю пустить, то ребенок лишится своей комнаты.

Да, это я помню. Я бы такого Васю не пускала. Если б смогла, дала бы в долг, но на порог ни-ни.
Наталек_new
26 января 2015, 17:39

Мария написала:
Тема обеспечения ребёнка - тема тонкая. Денег не хватает всегда, будь он дауншифтером-фермером или инженером в не очень продвинутой фирмочке.

Деньги лишние не бывают, это правда. Если мне БМ увеличит алименты в пять раз, я найду как их пристроить чисто на ребенка biggrin.gif . НО данная конкретная Фрося, как я понимаю, не возила ребенка в частную школу на личном ребеночьем автомобиле с личным шофером, не держала бонну, говорящую на трех европейских языках и не шила Васильевичу обувь на заказ в Италии и костюм в Лондоне. Так что несчастному дауншифтеру надо было оплачивать очень скромное содержание ребенка, вернее половину очень скромного содержания ребенка. Как ты понимаешь, дети едят три раза в день, некоторые чаще, им нужны трусы-носки-обувь-одежда, иногда сходить в кино, поесть мороженое, книжку купить (ладно, книжку из старых закромов или в библиотеке), еще хорошо бы зубы лечить в приличном месте и лечиться чем-то кроме народных средств. Человек, заведший ребенка, на эти нехитрые потребности должен выложить из своего кармана деньги, как угодно. Мало у него или много, если не помер и не инвалид нетрудоспособный - пойди и заработай, как хочешь. И когда дауншифтишься, подумай, можешь ли ты содержать имеющихся детей после своего дауншифтинга. Не можешь - жди до их совершеннолетия. А валить свою долю содержания на кого бы то ни было - свинство, за исключением текущей жены/мужа по ее/его инициативе.
Мария
26 января 2015, 17:41

SElen написала: Он жил на наследство от своих родителей. Наследство закончилось.

Как я поняла, наследство закончилось на этапе 1 с покупкой халупки и участка. Дальше он жил своим трудом с огорода и подработки по деревням.

Но даже если он тратил родительское наследство, это всё же его деньги, а не аса Пушкина. Так что "паразитом" его назвать нельзя.
Мария
26 января 2015, 17:47

SElen написала: Поправка: не просил у Фроси и ее родителей. Просил ли у кого другого - мы не знаем. Сейчас просит Фросю решить его материальные проблемы.

Это всё же не материальные проблемы, это проблемы, связанные с бюрократией.
Mareesha
26 января 2015, 18:26

Мария написала:
Это всё же не материальные проблемы, это проблемы, связанные с бюрократией.

Да что за проблемы, я никак не пойму? Любой мигрант знает, что есть полно фирм, где им за небольшие деньги сделают регистрацию. Давайте отделять мух от котлет. Ему регистрация нужна или угол?
Tuvaij
26 января 2015, 18:53
Вася не врал.
Пузырик
26 января 2015, 19:11

Что делать будите?
SElen
26 января 2015, 19:30

Мария написала: Это всё же не материальные проблемы, это проблемы, связанные с бюрократией.

Я выше уже написала, чем обернулось для моей соседки решение бюрократической проблемы ее бывшего. Пропиши его - и он будет иметь полное право заявиться и жить на этой территории. С милицией не выгонишь.
SElen
26 января 2015, 19:31

Мария написала: Но даже если он тратил родительское наследство, это всё же его деньги, а не аса Пушкина. Так что "паразитом" его назвать нельзя

Но и надеяться на его помощь во взращивании Васильича не стоит.
SElen
26 января 2015, 19:32

Пузырик написала: Что делать будите?

Баню топить smile4.gif
Мария
26 января 2015, 20:11

Mareesha написала:
Да что за проблемы, я никак не пойму? Любой мигрант знает, что есть полно фирм, где им за небольшие деньги сделают регистрацию. Давайте отделять мух от котлет. Ему регистрация нужна или угол?

Вася не мигрант, может, ему адрес такой фирмы дать?
Мария
26 января 2015, 20:12

Tuvaij написала: Вася не врал.

Плюс Васе smile.gif А в чем конкретно он не врал?
кузнечик
26 января 2015, 20:53

Tuvaij написала:
Он исчез из города на 10 лет. Ни с кем, кроме БЖ не общался. Было ему на тот момент 27-28. Т.е. шольные и ВУЗовские связи уже были не самые горячие.
Ну вот придет к тебе бывший колега или одногрупник, о котором ты 10 лет даже не слыышала. Пустишь в дом?

И родственников никаких нет?
Шустрый бывший одногруппник: сразу в дом просится. biggrin.gif

Я не представляю, как можно дожить до 27 лет и не обзавестись друзьями, к которым невозможно обратиться за советом или с просьбой, пусть даже через десять лет. Имею в виду не просьбу типа "Пропиши меня у себя и посели, у меня денег нет".
Tuvaij
26 января 2015, 21:17
С Фросей говорила. Изложила кровавые подробности.

Мария написала: А в чем конкретно он не врал?

Вася действительно работает в этой фирме. С середины октября.
Приехал в конце сентября. Жил в доме старых знакомых, присматривал, пока те его продавали. Искал работу. Другой знакомый дал наводку на фирму. Вася устроился разнорабочим - хозяин пожалел полудикого чудика, через 2 недели тот стал мастером.
В середине ноября дом продали. Вася поделился горем на работе. Там завал заказов на волне предновогодней паники. Его поселили в подсобку.
Завпроизводством повздорил с начальником из-за ЗП и хлопнул дверью после праздников. Ищут нового.
Вася хозяину нравится, но не настолько, чтоб вкладывать в его развитие деньги. И начальником производства он бы взял, будь у того прописка и вид человеческий. Все-таки жизнь в подсобке накладывает отпечаток.
То что Вася дикий хозяин знал, про БЖ - нет.
Tuvaij
26 января 2015, 21:24

SElen написала: А они предложат, надеясь таким образом построить твое женское счастье.

Уже. mad.gif biggrin.gif

FrostWind написала: Фрося работает, стабильная зарплата, которая является её ресурсом. С неё и помогать, коль так захотелось.

Пузырик написала: Плюсуюсь. Одолжить Васе по расписку денег. На месяц или два сьема комнаты.

У Фроси есть на кого их потратить.
FrostWind
26 января 2015, 21:32

Tuvaij написала: У Фроси есть на кого их потратить.

Милая женщина. Своё, значит, есть на кого потратить, поэтому предпочтительнее тратить родительское? Чудная логика. 3d.gif
Tuvaij
26 января 2015, 21:39

Вдова Клико написала: Вася сам никому не помогал.

Помогал, но очень давно.

Мария написала: дом в крупном российском городе.

Очень смешно.

cardova написала: Я, кстати, так и не поняла, как ребенок ко вновь испеченному папе относится. Тоже важный момент.

так

Zanuda написала: ребенок с ним не особо знаком и держится скорее настороженно или удивленно

Про возможность совместного проживания еще не знает.

molly написала: Но контора не хочет рисковать деньгами, видимо.

Не хочет.

SElen написала: Кстати, Васе наследство от родителей перешло - это не источник дохода, с которого он Васильичу должен был (или хотел хотя бы) материально помочь?

Это до развода было.

Мария написала: Может, у них есть гостевой подвальный этаж? Мы ж не знаем. Или чердак.

Пузырик написала: В Астрахани в частном доме?
Это не европейские коттеджи, увы. mad.gif

Нет.

SElen написала: Сейчас просит Фросю решить его материальные проблемы.

Жилищные.
Tuvaij
26 января 2015, 21:42

Пузырик написала: Что делать будите?

Искать жилье для Васи.

Мария написала: Вася не мигрант, может, ему адрес такой фирмы дать?

Мне дайте. Я передам Фросе.

кузнечик написала: И родственников никаких нет?

Нет.

кузнечик написала: Имею в виду не просьбу типа "Пропиши меня у себя и посели, у меня денег нет".

Но он пришел с такой.

FrostWind написала: Милая женщина. Своё, значит, есть на кого потратить, поэтому предпочтительнее тратить родительское?

С чего ты это взяла?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»