Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
FrostWind
26 января 2015, 21:44

Tuvaij написала: С чего ты это взяла?

От тебя, разумеется. wink.gif

Tuvaij написала: У Фроси есть на кого их потратить.

А до этого было про доводы жалости, баню и дом (комнату ребёнка).
Tuvaij
26 января 2015, 21:47

FrostWind написала: А до этого было про доводы жалости, баню и дом (комнату ребёнка).

Чувства и аргументы могут быть разными. Фрося ни у кого ничего не требовала. Поросила у меня совета, что можно сделать в такой ситуации. Я попросила совета у форума. Она, кстати, читала тред.
FrostWind
26 января 2015, 21:48

Tuvaij написала: Она, кстати, читала тред.

И что думает о ситуации, почитав форум? wink.gif
Tuvaij
26 января 2015, 21:57

FrostWind написала: И что думает о ситуации, почитав форум? wink.gif

Утвердилась в мысли не пущать.
Получив новые вводные утвердилась в мысли помочь с поиском жилья и продажей участка.
FrostWind
26 января 2015, 22:06

Tuvaij написала: Утвердилась в мысли не пущать.
Получив новые вводные утвердилась в мысли помочь с поиском жилья и продажей участка.

Надеюсь, что убеждение будет крепкО. wink.gif
НП
26 января 2015, 22:12

кузнечик написала: Я не представляю, как можно дожить до 27 лет и не обзавестись друзьями, к которым невозможно обратиться за советом или с просьбой, пусть даже через десять лет.

Пф. Уехал в 26 за три тыщи километров - и привет, друзья. Не полетишь же обратно к ним на ночлег проситься. А новых пока-а заведешь!
Tuvaij
26 января 2015, 22:18

НП написал: Пф. Уехал в 26 за три тыщи километров - и привет, друзья. Не полетишь же обратно к ним на ночлег проситься. А новых пока-а заведешь!

И я про то же.
Zanuda
27 января 2015, 01:27
Ну и правильно Фрося решила — не пущать (то есть, я так поняла, что она это решила). Сына двигать бы пришлось. А помочь, если она считает возможным, то почему ж не помочь. Только от этого Васи толку, что от козла молока. Но если ей так лучше, то пусть помогает.

(подперев голову рукой, затягивает)
Вот кто-то с горочки спустился,
Наверно, Вася мой идет.
Несет пучок гнилой моркови.
Она с ума меня сведет.
Ockham
27 января 2015, 03:31

Tuvaij написала:
Утвердилась в мысли не пущать.

Слава ему, но после этого:

Tuvaij написала:

Зачем?!
Tuvaij
27 января 2015, 12:57

Ockham написал: Зачем?!

Чтобы ему было где жить, пока не продаст участок. Чтобы он мог претендовать на приличную работу.
Чтобы получать алименты не с прожиточного минимума.
Чтобы получить положенную для ребенка сумму от продажи участка.
И еще много всяких нематериальных потому.
Наталек_new
27 января 2015, 12:57

Ockham написал:
Зачем?!

Много свободного времени. biggrin.gif
Ну вообще есть добрые люди, решающие чужие проблемы, это я уже без иронии. Хорошо, что они есть.
Наталек_new
27 января 2015, 13:00

Tuvaij написала:
Чтобы получить положенную для ребенка сумму от продажи участка.

По-моему, ребенку с продажи участка ничего не положено, разве что с прибыли от операции.
molly
27 января 2015, 13:45
По моему, Вася задолжал приличную сумму алиментов, если посчитать, которые и мог бы выплатить с продажи участка.
Tuvaij
27 января 2015, 13:49

molly написала: По моему, Вася задолжал приличную сумму алиментов, если посчитать, которые и мог бы выплатить с продажи участка.

Этого никто не отрицал.
molly
27 января 2015, 13:54
Ну и по любому, Васе надо покупать хоть комнату в коммуналке, но в городе. Так что продать участок нужно бы побыстрее.
маленькое ЧУДОвище
27 января 2015, 14:24

Tuvaij написала:
Еще раз. Тридцатого января ты получила маленькую зарплату, сняла жилье. С первого февраля ты начальник. 28- го получаешь большую зарплату. Вопрос как прожить с 30 до 28?

Со всей очевидностью - занять.
Если в банке не дают, то у работодателя, в счет следующей зарплаты.
Tuvaij
27 января 2015, 15:17

маленькое ЧУДОвище написала: то у работодателя, в счет следующей зарплаты.

Проблема в том, что работодателю (пусть Петя) это нафиг не сдалось.
Петя - брат моей одноклассницы, меня хорошо знает, поэтому охотно поделился информацией и описал ситуацию.
Петя считает, что уже много для Васи сделал. И он прав. Он взял кота в мешке по просьбе знакомых, честно повысил ЗП, еогда свалил на него обязаности мастера, дал возможность жить в подсобке, предложил должность звапроизводства, пусть с условиями( наличие прописки и отсутствие Васи в подсобке).
Напомню, Вася Пете никто.
Вася сечас на оформлен. Петя сказал, что бомжа оформлять не будет. Решит проблему до того, как Петя найдет подходящую кандидата - будет официальным звпроизводством, нет - останется мастером-нелегалом в подсобке, покуда в нем будет потребность.
Мария
27 января 2015, 15:19

маленькое ЧУДОвище написала: Если в банке не дают, то у работодателя, в счет следующей зарплаты.

Кмк, это утопия
маленькое ЧУДОвище
27 января 2015, 15:48

Tuvaij написала:

Это не фросина проблема. И, тем более, не моя.

Завпроизводством придется решать множество всяких разных "проблем" ежедневно. Кандидат на эту должность, очевидно, должен для начала сам решить свою.
SElen
27 января 2015, 15:55

Tuvaij написала: Чтобы получить положенную для ребенка сумму от продажи участка.

molly написала: Ну и по любому, Васе надо покупать хоть комнату в коммуналке, но в городе.

Вы правда считаете, что от продажи никому не нужного участка денег хватит и на комнату и ребенку?
Zanuda
27 января 2015, 16:08
Tuvaij, из твоего последнего поста у меня какой-то малоутешительный прогноз Васиного будущего складывается. Пусть лучше Фрося его жить не пускает. И денег не одалживает. Ведь он не отдаст. Это ж прямо не человек, а 22 несчастья.

- Епиходов бильярдный кий сломал.
- Да кто ж ему позволил на бильярде играть?!
(Чехов)
Пузырик
27 января 2015, 16:09

На комнату ее точно не хватит.
SElen
27 января 2015, 16:23

Пузырик написала: На комнату ее точно не хватит.

(развивает очевидное)
Значит Васе так и придется жить в съемном жилье, и с повышенной зарплаты он будет оплачивать аренду, а не алименты сыну. Надеюсь, на аренду ему будет хватать.

Tuvaij, ну правда, вы с Фросей хоть сядьте, посчитайте. Глупо же надеяться на алименты при любом раскладе, так что помощь Васе под мотивом "зато теперь сможет алименты нормальные платить" не прокатит. Придумывайте другие мотивы, если Фрося так и рвется ему помогать. Родители же Фросины, вон, уже придумали wink.gif
Лола
27 января 2015, 16:41
А чем баня-то плоха?
Можно и пустить в баню, чай, в деревне-то не лучше условия были. Согласна с фреской
Про регистрацию - ее можно сделать на любой срок, даже на месяц. Посмотреть, какой эффект, продлять или не продлять по ходу.

В больших городах, так же есть возможность снять не комнату ,а койко-место. Небось и не только в больших есть такая опция?
Конечно, он не потянет аренду комнаты, это минимум 1.5 стоимости вперед, если без агентства.
В Питере, наприимер, комната от 10 тыс начинается, хостел от 7 в месяц. Никакого залога. Наверняка, можно найти еще что-то попроще. Там можно и помыться и побриться, и в порядок себя привести.

Но это все теоретически, мне вот интересно, как они расставались, как люди или нет? Он просто ушел, сказал Фрося, хочу жить в деревне или там грязи столько, что лучше не связываться?
Kamelia_Star
27 января 2015, 16:51
Я еще хочу отметить, что даже на новой должности, если таковая случится, Вася не будет получать бешеные деньги. Там явно фирма не такого масштаба, чтобы Вася разбогател, да и платить ему донельзя ушлое начальство планирует меньше, чем это стоит.
SElen
27 января 2015, 16:56

Лола написала: А чем баня-то плоха?

Баня хорошо, только она Фросиных родителей-пенсионеров. И они ее строили не для того, чтобы там посторонний дядечка жил, а для собственного комфорта и удовольствия.

Лола написала: Про регистрацию - ее можно сделать на любой срок, даже на месяц. Посмотреть, какой эффект, продлять или не продлять по ходу

А зачем? У васи было значительно больше времени, чем этот месяц, чтобы найти себе возможность сделать прописку. Вася не делал, даже когда замаячили хорошая должность и прибавка к зарплате. Какая дополнительная мотивация у Васи появится после прописки его у Фроси?

Лола написала: Конечно, он не потянет аренду комнаты, это минимум 1.5 стоимости вперед, если без агентства

А при чем тут Фрося? Это лично его проблемы.

Лола написала: Он просто ушел, сказал Фрося, хочу жить в деревне

При 7-месячном ребенке - это уже повод больше с этим Васей не связываться.
Daemonis
27 января 2015, 17:20

Tuvaij написала:
Петя - брат моей одноклассницы, меня хорошо знает, поэтому охотно поделился информацией и описал ситуацию.
Петя считает, что уже много для Васи сделал. И он прав. Он взял кота в мешке по просьбе знакомых, честно повысил ЗП, еогда свалил на него обязаности мастера, дал возможность жить в подсобке, предложил должность звапроизводства, пусть с условиями( наличие прописки и отсутствие Васи в подсобке).
Напомню, Вася Пете никто.

А что такого Петя для Васи сделал (он и не обязан был, но все же)?
На работу взял по знакомству? Ну так по факту оказался хороший работник.
Зарплату повысил? А Вася согласен был делать работу мастера за зарплату разнорабочего?
Должность предложил? Так он всем ее предлагает - ему ж завпроизводством нужен.
Разве что в подсобку пустил пожить.
Mareesha
27 января 2015, 17:34

Мария написала: Вася не мигрант, может, ему адрес такой фирмы дать?

Конечно.

Tuvaij написала: Мне дайте. Я передам Фросе.

Это легко гуглится. Первое, что нашла - вот и вот. Но все надо прозванивать.
Ratty
27 января 2015, 19:57
Разница в зарплатах до и после покрывает съем жилья?

Вася готов написать расписку "Взял в долг сумму, обязуюсь выплатить такого-то" и при это платить текущие алименты?
Жар-птица
27 января 2015, 19:59

Ratty написала: Разница в зарплатах до и после покрывает съем жилья?

Вася готов написать расписку "Взял в долг сумму, обязуюсь выплатить такого-то" и при это платить текущие алименты?

А толку от его расписки? Потом скажет: нет денег и все...
Мышук
27 января 2015, 20:00

Жар-птица написала:
А толку от его расписки? Потом скажет: нет денег и все...

С него и не взыщешь ничего, и судиться бессмысленно. Ничего нет, работает неофициально. Только сказок о продаже участка не надо, в кризис недвига и нормальная всегда стоит, не то что где-то в жопе мира клочок земли.

Дайте ему уже денег на пару месяцев и пусть свалит. biggrin.gif
фреска
27 января 2015, 20:34
Я против давания денег в чистом виде. Я это видела и я это по глупости делала, деньги давать к греху.
Tuvaij
27 января 2015, 21:04

SElen написала: Вы правда считаете, что от продажи никому не нужного участка денег хватит и на комнату и ребенку?

Я не в курсе его рыночной стоимости, тем более на спаде спроса.
Это административное здание, несколько Га земли. Фактически осторв, поскольку на нем еще есть дома, но они не жилые. Инфраструктуры никакой, путь по воде отрезается ледоходом и ледоставом. До Мумры от Астрахани два парома, до Васиного острова еще на лодке. Место интересное под базу отдыха, рыбхозяйство и т.д. Но оно требует денег и головы.

SElen написала: Tuvaij, ну правда, вы с Фросей хоть сядьте, посчитайте. Глупо же надеяться на алименты при любом раскладе, так что помощь Васе под мотивом "зато теперь сможет алименты нормальные платить" не прокатит

Как тоько Васю оформят, пояаится место, куда можно принести исполнительный лист. Тогда не важно будет, кому и чего хваитает. Пока он присылает, сколько считает нужным (может).

SElen написала: Придумывайте другие мотивы, если Фрося так и рвется ему помогать. Родители же Фросины, вон, уже придумали wink.gif

Например?

Лола написала: Но это все теоретически, мне вот интересно, как они расставались, как люди или нет? Он просто ушел, сказал Фрося, хочу жить в деревне или там грязи столько, что лучше не связываться?

Вася почти год уламывал Фросю к нему переехать, звонил, слал письма, оборудовал детскую. Но Фрося против была еще на стадии идеи, а когда это увидела, чуть не родила от ужаса. Потом ледостав, Сын родился. Она окончательно поняла, что с Васей ей не по пути. Год отбивалась от его уговоров, в итоге на развод подала.

Kamelia_Star написала: Я еще хочу отметить, что даже на новой должности, если таковая случится, Вася не будет получать бешеные деньги. Там явно фирма не такого масштаба, чтобы Вася разбогател, да и платить ему донельзя ушлое начальство планирует меньше, чем это стоит.

Ежу понятно. Но это не просто источник денег, а шанс вернуться в профессию. Кто еще возьмет такого на заявленную должность. У него ж навыки и представления о мире десятилетней давности. А через 5-6 месяцев работы здесь на него работодатели уже совсем по-другому смотреть будут.
У ушлого начальства свои проблемы, оно пытается свой бизнес сохранить. Нам всем сейчас непросто. И я говорю это вовсе не потому, что Пется в первой тридцатке моих любовей. Между Электрониками и Шварценегером. 3d.gif

SElen написала: Баня хорошо, только она Фросиных родителей-пенсионеров. И они ее строили не для того, чтобы там посторонний дядечка жил, а для собственного комфорта и удовольствия.

Они летнюю кухню предложили.

SElen написала: А зачем? У васи было значительно больше времени, чем этот месяц, чтобы найти себе возможность сделать прописку. Вася не делал, даже когда замаячили хорошая должность и прибавка к зарплате. Какая дополнительная мотивация у Васи появится после прописки его у Фроси?

Вася сейчас все-равно что отсидевший. Социальные навыки на нуле. Связей нет, телефон Сименс А 35.

Daemonis написал: А что такого Петя для Васи сделал (он и не обязан был, но все же)?
На работу взял по знакомству? Ну так по факту оказался хороший работник.
Зарплату повысил? А Вася согласен был делать работу мастера за зарплату разнорабочего?
Должность предложил? Так он всем ее предлагает - ему ж завпроизводством нужен.
Разве что в подсобку пустил пожить.

Он мог просто не связывться с потенциально проблемным челом. А у Васи особо не было выбора соглашаться или нет. И предложили ему, а не десятку других мастеров.
Тихо фигею. Фросе, с патью годами совместной жизни и общим ребенком советуют не помогать, а чужой Петя должен решать проблемы Васи оптим и входить в его положение.

Ratty написала: Разница в зарплатах до и после покрывает съем жилья?

Я не знаю суммы ни первого, ни второго, ни третьего. Вася - второго и третьего, Смысл рассуждать про сферических коней?

Мышук написала: Дайте ему уже денег на пару месяцев и пусть свалит.

Он их не просил. Наоборот, сам присылает.
Ockham
28 января 2015, 00:36

Мышук написала:
С него и не взыщешь ничего, и судиться бессмысленно.

Чего бы не отдать (продать) Мумры Фросе? За двухмесячную аренду койкоместа?

А Tuvaij там рай в шалаше для новобрачных устроит. 3d.gif
Мышук
28 января 2015, 00:45

Ockham написал:
Чего бы не отдать (продать) Мумры Фросе? За двухмесячную аренду койкоместа?

А Tuvaij там рай в шалаше для новобрачных устроит.  3d.gif

Я не знаю насколько проблемно владение подобной собственностью. Земельный налог? Это ж он унаследовал, сам-то он помирать не собирается. Т.е. ей с купленного платить. Правда может быть и налоговый вычет.
Не знаю я, короче, мне уже лень о них думать. 3d.gif Я бы на ее месте забила на Василия давно.
Ockham
28 января 2015, 01:08

Мышук написала: Я бы на ее месте забила на Василия давно.

Угу. Но у Фроси благотворительность чешется: "ребёнку нужен отец!"(?). С деревянным горшком.

Tuvaij, что оставил Фросе Вася, на целину уехав?
SElen
28 января 2015, 08:58

Tuvaij написала: Как тоько Васю оформят, пояаится место, куда можно принести исполнительный лист. Тогда не важно будет, кому и чего хваитает. Пока он присылает, сколько считает нужным (может).

А у Пети все зарплаты белые? Судя по Васе, Петя не законопослушный ангел. Так что ляжет исполнительный лист Фроси пустой бумажкой, а Фрося будет получать или столько же, или еще меньше, если Васе не понравится вот такое Фросино недоверие.

Tuvaij написала: Например?

Родители уже готовы предоставить Васе койко-место, лишь бы Фросино женское счастье устроить. Я такую версию писала (небезосновательно) и ты ее подтвердила wink.gif

Tuvaij написала: Они летнюю кухню предложили.

О! А зимой в летней кухне холодно, садись, Васек, поближе к печке, да за общий стол, к сынишке да жене поближе... Точно про избушку ледяную и лубяную.

Tuvaij написала: Это административное здание, несколько Га земли. Фактически осторв, поскольку на нем еще есть дома, но они не жилые. Инфраструктуры никакой, путь по воде отрезается ледоходом и ледоставом. До Мумры от Астрахани два парома, до Васиного острова еще на лодке. Место интересное под базу отдыха, рыбхозяйство и т.д. Но оно требует денег и головы.

Долго не будет денег у Васи на свое жилье. Или снимать, или к Фросе.
SElen
28 января 2015, 08:58

Ockham написал: Tuvaij, что оставил Фросе Вася, на целину уехав?

Ребенка 7-месячного smile4.gif mad.gif
Kamelia_Star
28 января 2015, 09:20

SElen написала:
Ребенка 7-месячного  smile4.gif  mad.gif

Устал, бедный, от будней с грудничком, душа на волю запросилась, в деревню, в глушь.
Ursula Ursus
28 января 2015, 10:19
В данной ситуации я бы постаралась помочь.
И пустила бы жить в баню или летний домик, если родители согласны.

Тем более, что, если смотреть совсем по честному, Вася Фросю не бросал. Это Фрося за Васей не пошла, но Вася ее не бросал и даже намерения такого не имел.
Kamelia_Star
28 января 2015, 10:23

Ursula Ursus написала: В данной ситуации я бы постаралась помочь.
И пустила бы жить в баню или летний домик, если родители согласны.

Тем более, что, если смотреть совсем по честному, Вася Фросю не бросал. Это Фрося за Васей не пошла, но Вася ее не бросал и даже намерения такого не имел.

Тогда получается, что это Фрося мужа бросила. Так? Не пошла за ним на край света. А должна была.
НП
28 января 2015, 10:23

Ursula Ursus написала: Это Фрося за Васей не пошла

А кто вообще в деревню пойдет? Обычно идут из деревни.
Ursula Ursus
28 января 2015, 10:26

Kamelia_Star написала: А должна была

Не должна.
Ее право не идти.
Но тогда не надо считать, что это Вася ее бросил.
Ursula Ursus
28 января 2015, 10:27

НП написал: А кто вообще в деревню пойдет? Обычно идут из деревни.

Я бы пошла.
татата
28 января 2015, 10:29

Ursula Ursus написала: если смотреть совсем по честному, Вася Фросю не бросал. Это Фрося за Васей не пошла

Ну да, ну да. Когда ребенку семь месяцев, можно поумерить свои дауншифтерские порывы и тягу к земле - на какое-то время хотя бы. Человек волен круто менять свою жизнь, когда от него не зависят достаточно беспомощные лица. К которым, безусловно, относятся матери грудных детей.
Ursula Ursus
28 января 2015, 10:32

татата написала: Ну да, ну да. Когда ребенку семь месяцев, можно поумерить свои дауншифтерские порывы и тягу к земле - на какое-то время хотя бы. Человек волен круто менять свою жизнь, когда от него не зависят достаточно беспомощные лица. К которым, безусловно, относятся матери грудных детей.

Вы все родились такими круто мудрыми и все понимающими с младых ногтей?

Да, Вася удумал не очень умную вещь.
Но при этом, как ни крути, жену и ребенка он не бросал.
SElen
28 января 2015, 10:58

Ursula Ursus написала: Но при этом, как ни крути, жену и ребенка он не бросал.

Начинаю любить своего бывшего. Он ушел дауншифтить (?), когда младшей было 7 лет, а старшей 11. Позже он признался, что по факту он нас бросил. Несмотря на то, что к тому времени я стала зарабатывать наравне с ним, мы сразу оформили все документы и он платил все положенные алименты (уже с пенсии), плюсом с подхалтурок кое-что девченкам перепадало. Но он реально понимал, что во-первых этого недостаточно, а во-вторых одному родителю с ребенком значительно тяжелее выживать в бытовом плане. А тут 7-месячный на руках, когда даже на работу не пойдешь, чтобы себя и его прокормить.
SElen
28 января 2015, 11:04

Ursula Ursus написала: Я бы пошла.

С семимесячным ребенком вот в такие условия?

Tuvaij написала: Это административное здание, несколько Га земли. Фактически осторв, поскольку на нем еще есть дома, но они не жилые. Инфраструктуры никакой, путь по воде отрезается ледоходом и ледоставом. До Мумры от Астрахани два парома, до Васиного острова еще на лодке.

Я даже не спрашиваю, чем там питаться и на что жить. Но если ребенок заболеет, ты его в 90% до больницы не довезешь. Даунтшиферы ищут места для проживания как можно дальше от людей, от цивилизации.
Ursula Ursus
28 января 2015, 11:09

SElen написала: С семимесячным ребенком вот в такие условия?

Возможно.
Это зависит от очень многих условий.

Но даже если бы не пошла - не считала бы, что меня бросили.
SElen
28 января 2015, 11:18

Ursula Ursus написала: Но даже если бы не пошла - не считала бы, что меня бросили.

Хорошо - не бросил. Единолично изменил условия своей жизни, не считаясь с тем, что эти изменения существенно ухудшили условия твоей и вашего общего ребенка. Скажем так - поставил на грань выживания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»