Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
SElen
28 января 2015, 11:21

Ursula Ursus написала: Это зависит от очень многих условий.

Не вышло из меня декабристки. Я в первую очередь думаю о детях - что им есть, что надеть, как лечить и как учить. В описанных условиях - никак.
Ursula Ursus
28 января 2015, 11:23

SElen написала:  Единолично изменил условия своей жизни, не считаясь с тем, что эти изменения существенно ухудшили условия твоей и вашего общего ребенка.

Не самый умный поступок, ну так и не все люди имеют высокий уровень интеллекта. Да и житейская мудрость только с годами появляется.

В любом случае, это не повод сейчас отказать человеку, у которого, практически, нет другого выхода.

Ладно, это было исключительно мое мнение, а обсуждать его бесконечно мне лениво.
Все, что хотела, я сказала.
НП
28 января 2015, 11:35

Ursula Ursus написала: Но при этом, как ни крути, жену и ребенка он не бросал.

Немного лукавая логика. Это вот как когда муж жене изменяет, жена из-за этого требует развода, а муж обвиняет жену в развале семьи - ведь он-то вовсе не хотел разводиться!
molly
28 января 2015, 12:39

Ursula Ursus написала:
Возможно.
Это зависит от очень многих условий.

Но даже если бы не пошла - не считала бы, что меня бросили.

Это надо иметь очень, очень отрощеный дзен, чтобы считать, что когда супруг удаляется в труднодоступное место, причем в ультимативном порядке, это не бросили. То есть Вася в одну морду принял решение, а Фрося должна прогнуться и сказать ку. И с семимесячным ребенком ехать туда, куда "Скорая" в случае чего быстро не доберется.
SElen
28 января 2015, 12:49
Напомню позицию Фроси по единоличному решению Васи

Tuvaij написала: Но Фрося против была еще на стадии идеи, а когда это увидела, чуть не родила от ужаса.

SElen
28 января 2015, 12:53

Tuvaij написала: Вася действительно работает в этой фирме. С середины октября.
Приехал в конце сентября. Жил в доме старых знакомых, присматривал, пока те его продавали. Искал работу. Другой знакомый дал наводку на фирму. Вася устроился разнорабочим - хозяин пожалел полудикого чудика, через 2 недели тот стал мастером.
В середине ноября дом продали. Вася поделился горем на работе. Там завал заказов на волне предновогодней паники. Его поселили в подсобку.

И еще процитирую. Вася как плыл по течению жизни, так и плывет. И если его сейчас заселить в баню, кухню и куда-нибудь еще - он там и будет жить, пока не выгонят.

Как говорят: "Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни."
Kamelia_Star
28 января 2015, 13:37

molly написала:
Это надо иметь очень, очень отрощеный дзен, чтобы считать, что когда супруг удаляется в труднодоступное место, причем в ультимативном порядке, это не бросили. То есть Вася в одну морду принял решение, а Фрося должна прогнуться и сказать ку. И с семимесячным ребенком ехать туда, куда "Скорая" в случае чего быстро не доберется.

Достаточно иметь жизненную установку "Жена обязана везде следовать за мужем и подчиняться его решению, как главы семьи".
Zanuda
28 января 2015, 13:53

SElen написала:
И еще процитирую. Вася как плыл по течению жизни, так и плывет. И если его сейчас заселить в баню, кухню и куда-нибудь еще - он там и будет жить, пока не выгонят.

Точно там и будет жить.
- А что это у вас в бане?
- А у нас там Вася, отецребенкахорошийчеловек пока временно 10 лет уже живет.
molly
28 января 2015, 13:57

Kamelia_Star написала:
Достаточно иметь жизненную установку "Жена обязана везде следовать за мужем и подчиняться его решению, как главы семьи".

Паршивый из Васи глава семьи, по факту, получился. Но можно написать трактат, что и тут Фроська виновата, вот если бы она поехала на выселки, они бы там подняли рыбохозяйство и жили бы не тужили. Но лично мне в такую версию развития событий не верится.
Мария
28 января 2015, 14:01

molly написала: Паршивый из Васи глава семьи, по факту, получился

У меня в голове вертится "Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе".

Если бы Васе поперло с рыбхозяйством, то сейчас бы осуждали бы Фросю, что не поверила, не поддержала мечту жизни.
molly
28 января 2015, 14:07
А Вася не мог немного погодить с мечтой жизни, а не сваливать в зажопинск, когда в семье семимесячный ребенок? Сколько тогда Васе было, 27 лет? Все пропало, времени больше нет, кроме как прямо щас реализовывать мечту всей жизни.
НП
28 января 2015, 14:15

Мария написала: Если бы Васе поперло с рыбхозяйством

Если. Впрочем, я бы в любом случае недоумевал, зачем человеку по доброй воле уходить из города в деревню. Как-то это... странно и непонятно мне.
molly
28 января 2015, 14:20

НП написал:
Если. Впрочем, я бы в любом случае недоумевал, зачем человеку по доброй воле уходить из города в деревню. Как-то это... странно и непонятно мне.

Ну это, свежий воздух, свое хозяйство, все такое. У меня на прежней работе один сисадмин тоже подался в пчеловоды, не знаю уж, как там у него все сложилось. Но маленьких детей у него точно не было.
Жар-птица
28 января 2015, 14:37

molly написала:

Она не то что быстро не доберется, она туда вообще не доберется!
Наталек_new
28 января 2015, 15:38

Мария написала:
Если бы Васе поперло с рыбхозяйством, то сейчас бы осуждали бы Фросю, что не поверила, не поддержала мечту жизни.

Я бы не осуждала. Люди по разным причинам разводятся, некоторым после развода прет, это не значит что бывшая вторая половина везунчика фукака. Ребенку шли бы хорошие алименты, а Фрося осталась бы без плюшек.
Хотя я все равно не представляю как с ребенком на необитаемом острове. Там же банально с образованием похуже, чем в Астрахани будет, даже если Васильевичу к врачам обращаться нужно только за справкой для работы космонавтом.
Наталек_new
28 января 2015, 15:42

molly написала: А Вася не мог немного погодить с мечтой жизни, а не сваливать в зажопинск, когда в семье семимесячный ребенок? Сколько тогда Васе было, 27 лет? Все пропало, времени больше нет, кроме как прямо щас реализовывать мечту всей жизни.

Или, наоборот, обойтись без детей, если у него такая мечта жизни, с детьми плохо стыкующаяся? Тоже, ИМХО, вариант.
Tuvaij
28 января 2015, 16:11

Ockham написал: Чего бы не отдать (продать) Мумры Фросе? За двухмесячную аренду койкоместа?

С того, что 2 с лишним тысячи населения этого поселка могут быть против. biggrin.gif
С того, что Фросе оно даром не сдалось, у нее нет ресурсов понднимать этот участок.

Ockham написал: А Tuvaij там рай в шалаше для новобрачных устроит.

Участок требует вложений превышающих совокупную стоимость всех органов Тували. И знаний, нужных для его грамотного применения у меня нет. mad.gif
Такое москвичи любят скупать, турбазы стоят. Туда потом бомонд ездит бухать и трахаться рыбачить и наслаждаться покоем. Причем стоит это удовольствие в разы дороже пятизвездочного олинклюзива в Турции или Египте. Не иначе, налог на патриотизм.
Короче, нам с Фросей его не потянуть.

Ockham написал: Tuvaij, что оставил Фросе Вася, на целину уехав?

Крупную мебель, технику и электронику (нафига она там, где нет электричества), приданое Василичу и беременное пузо.

SElen написала: А у Пети все зарплаты белые? Судя по Васе, Петя не законопослушный ангел. Так что ляжет исполнительный лист Фроси пустой бумажкой, а Фрося будет получать или столько же, или еще меньше, если Васе не понравится вот такое Фросино недоверие.

Не все, но завпроизводства будет оформлен. В этом Петя заинтересован.

SElen написала: Родители уже готовы предоставить Васе койко-место, лишь бы Фросино женское счастье устроить. Я такую версию писала (небезосновательно) и ты ее подтвердила wink.gif

Если они и строят столь "кавайный" план, то держат его при себе. Дочери говорят, что жаль дурака и даст Бог за ум возьмется... Короче они готовы пустить его в кухню, пока ее не используют по назначению- до апреля.

Kamelia_Star написала: Устал, бедный, от будней с грудничком, душа на волю запросилась, в деревню, в глушь.

На момент принятия решения, ребенка еще не бвло, он родился уже после того, как Вася переехал.

Kamelia_Star написала:
Тогда получается, что это Фрося мужа бросила. Так?

Чисто технически, это она на развод подала. Но кто ее осудит в этой ситуации. Это же ьезумие туда беременной ехать и младенца там растить. Тем более, она варианты компромиссные предлагала.

НП написал: А кто вообще в деревню пойдет? Обычно идут из деревни.

Некоторые умные люди. Они продавали халупы с землей в центре или у рынков, однушки на правом берегу и т.д. и покупали хорошие участки с большими домами в прилегающих к городу селах. Строились, обклвдывали деревянные дома кирпичем, поднимали дома, просто жили, а во дворе организовывали оказание услуг или магазинчики, сближая город и село. А потом город разросся, поглотил села и стоимость недвиго выросла в разы. Туда пришла цивилизация - сети, сфера развлечений. И у них огромный участок и большой дом в черте города. и бизнес и экоовощи. 3d.gif

Ursula Ursus написала: Да, Вася удумал не очень умную вещь.
Но при этом, как ни крути, жену и ребенка он не бросал.

Вот это сильно усложняет жизнь Фросе.
Tuvaij
28 января 2015, 16:17

Жар-птица написала: Она не то что быстро не доберется, она туда вообще не доберется!

Примерно, треть года, да.
molly
28 января 2015, 16:36

Tuvaij написала: Крупную мебель, технику и электронику (нафига она там, где нет электричества), приданое Василичу и беременное пузо.

Это еще чудеснее, то есть Вася сваливает от беременной жены в Зажопинск, и при этом по логике Урсулы это жена плохая, что не последовала за главой семьи в место, куда треть года "Скорая" просто не добереться. Чудесно, просто чудесно. А Вася думал, как там беременная Фрося будет жить и рожать?
Tuvaij
28 января 2015, 16:53

molly написала: Вася сваливает от беременной жены в Зажопинск

Нет. Он тащил юеременную жену в Зажопинск.. Она вырвалась и убежала.

molly написала: А Вася думал, как там беременная Фрося будет жить и рожать?

Экологично, как все, еще здоровее будет...
Мышук
28 января 2015, 16:54

Tuvaij написала: Экологично, как все

А какие все, если на острове кроме него и не живет никто, как я поняла? Птички-бабочки может и экологично рожают, а у людей по-всякому бывает.
Len_usik
28 января 2015, 16:57

Tuvaij написала:
Нет. Он тащил юеременную жену в Зажопинск.. Она вырвалась и убежала.

Экологично, как все, еще здоровее будет...

Роды а-ля натюрель - в ванну, безо всякого медицинского вмешательства! Пуповину перегрызть через сутки после родов - чтоб отпульсировала нормально! Ужас, короче. 3d.gif

А про компромиссные варианты, предложенные Фросей, можно услышать?
molly
28 января 2015, 17:00

Tuvaij написала: Нет. Он тащил юеременную жену в Зажопинск.. Она вырвалась и убежала.

Вася сторонник "Колыбельки" и иже с ними?
Len_usik
28 января 2015, 17:04

molly написала:
Вася сторонник "Колыбельки" и иже с ними?

Думаю, Вася вообще об этом не думал. Золотая мечта - уехать в деревню - глаза застила, а там хоть трава не расти.
Tuvaij
28 января 2015, 17:14

Мышук написала: А какие все, если на острове кроме него и не живет никто, как я поняла? Птички-бабочки может и экологично рожают, а у людей по-всякому бывает.

Len_usik написала:
Роды а-ля натюрель - в ванну, безо всякого медицинского вмешательства! Пуповину перегрызть через сутки после родов - чтоб отпульсировала нормально! Ужас, короче.

molly написала: Вася сторонник "Колыбельки" и иже с ними?

Нет, не сторонник. Он просто был так ослеплен идеей, что ни о чем другом толком думать не мог. Как будто с ума сошел. В таком состоянии люди пылесосы по цене самолетов покупают и квартиры сектам отписывают.
Рассуждал в стиле, до изобретения роддомов как то рожали, и ты справишься. Свежий воздух и здоровое питание - лучшее лекарство.

Len_usik написала: А про компромиссные варианты, предложенные Фросей, можно услышать?

Поменять дом и участок в городе на больший в цивилизованном селе. Сейчас бы жили в дорогом доме в черте города. Даже не в черте были гораздо более приемлемые варианты.
Блин, вот в той же Мумре, есть электричество, магазины, школа, где теоретически могла работать Фрося, аптека, фельдшерский пункт...
Мышук
28 января 2015, 17:16

Tuvaij написала: Рассуждал в стиле, до изобретения роддомов как то рожали, и ты справишься. Свежий воздух и здоровое питание - лучшее лекарство.

Больной какой-то. Две трети рожениц помирало при этом вообще-то. "До изобретения".
Tuvaij
28 января 2015, 17:42
Число на голосовалке красивое. Мне интересно, кто тот доброжелатьель, который сам бы не пустил, но Фросе советует. biggrin.gif
Наталек_new
28 января 2015, 17:42

Tuvaij написала:
Рассуждал в стиле, до изобретения роддомов как то рожали, и ты справишься. Свежий воздух и здоровое питание - лучшее лекарство.

Ну и прекрасно. 10 лет как-то жил без Фроси, и теперь справится. Жизненная необходимость - лучший стимул самому шевелиться.
НП
28 января 2015, 19:19
Вася, сцуко, жжет. Зубы полечить без обезболивания не хочет? Как раньше?
Пузырик
28 января 2015, 19:45

Ursula Ursus написала:
Не самый умный поступок, ну так и не все люди имеют высокий уровень интеллекта. Да и житейская мудрость только с годами появляется.

В любом случае, это не повод сейчас отказать человеку, у которого, практически, нет другого выхода.

Ладно, это было исключительно мое мнение, а обсуждать его бесконечно мне лениво.
Все, что хотела, я сказала.

Если Вася такой дебил, как тут сказано, то чего его Петя повысить не против?
SElen
28 января 2015, 20:01

Tuvaij написала: Не все, но завпроизводства будет оформлен. В этом Петя заинтересован.

Вы же с Фросей понимаете, что алименты платятся с официальной зарплаты, а не со строчки в трудовой. Будет Вася завпроизводством с з/платой в восемь тысяч (к примеру) рублей, т.е. алименты от 2-х до 4-х тыс (4- если Фрося докажет, что он в предыдущий период не платил), и ни в чем Фрося Васильичу не отказывай.

Tuvaij написала: Если они и строят столь "кавайный" план, то держат его при себе. Дочери говорят, что жаль дурака и даст Бог за ум возьмется... Короче они готовы пустить его в кухню, пока ее не используют по назначению- до апреля.

Савва Игнатьевич, а Вам-то это ЗАЧЕМ? (с) 3d.gif
Пузырик
28 января 2015, 20:03

НП написал: Вася, сцуко, жжет. Зубы полечить без обезболивания не хочет? Как раньше?

Больше жгут те, кто готов туда с новорожденным за Васяткой ехать.
SElen
28 января 2015, 20:05

Пузырик написала: Жали Вася такой дебил, как тут сказано, то чего его Петя повысить не против?

Он не дебил, и под чужим руководством даже может быть вполне неплохим работником. Просто он уже выбрал жизнь без Фроси и ребенка. И 10 лет прекрасно жил без них. Зачем он сейчас Фросе?
Пузырик
28 января 2015, 20:08

SElen написала:
Он не дебил, и под чужим руководством даже может быть вполне неплохим работником. Просто он уже выбрал жизнь без Фроси и ребенка. И 10 лет прекрасно жил без них. Зачем он сейчас Фросе?

Да нам тут же рассказывали, что есть такие ээээ... Не думающие мужики, которые вот так могут. И имеют не самый высокий уровень интеллекта.
Вот мне и интересно, если Вася такой без интеллекта, как он работает на должности, выше чем подсобный работник?
Неувязочка у утверждающих какая-то
Пузырик
28 января 2015, 20:09

Самой интересно, зачем и Фросе и главное, её родителям?
Жар-птица
28 января 2015, 20:19

Пузырик написала:

Вот именно, зачем? Ведь сначала поселится в летней кухне, потом станет ныть, что ему там холодно, потом попросит поесть, потом поплачется, что ботинки прохудились и т.д. В общем, если хочет Фрося себе и родителям на шею еще одного иждивенца, то велкам.
SElen
28 января 2015, 20:46

Пузырик написала: Да нам тут же рассказывали, что есть такие ээээ... Не думающие мужики, которые вот так могут. И имеют не самый высокий уровень интеллекта.

С интеллектом у них может быть все в порядке, у них сниженный порог ответственности за близких.
SElen
28 января 2015, 20:47

Жар-птица написала: В общем, если хочет Фрося себе и родителям на шею еще одного иждивенца, то велкам.

Зато Фрося при мужике будет. wink.gif
Trespassing W
28 января 2015, 20:55
Это не мужик, простите. Не всякое существо мужского пола может называться мужчиной/мужиком. Если на то пошло, в патриархальном смысле, согласно которому Фрося должна была подхватиться и последовать за мужем, он вообще позор: ребенка не содержит, да даже себя не содержит - к женщине побираться пришел.
Ratty
28 января 2015, 21:10

Tuvaij написала: Рассуждал в стиле, до изобретения роддомов как то рожали, и ты справишься. Свежий воздух и здоровое питание - лучшее лекарство

Ccccc...волочь. Как лихо решил за другого человека, что ему не нужен уход, помощь, обезболивание, даже если никаких осложнений нет. И за ребеночка решил, что ему ничего не надо будет.
Такие вещи только за себя можно решать, пошел и лечишь зубы без анестезии. Себе.
И ведь не страшно ему было за жену, за ребенка. Зла не хватает на таких.
Пузырик
28 января 2015, 21:19

С МПО, а не с мужиком!
Zanuda
28 января 2015, 21:22

Жар-птица написала:
Вот именно, зачем? Ведь сначала поселится в летней кухне, потом станет ныть, что ему там холодно, потом попросит поесть, потом поплачется, что ботинки прохудились и т.д. В общем, если хочет Фрося себе и родителям на шею еще одного иждивенца, то велкам.

Мне этот Вася тоже как-то подозрителен. Ну хорошо, вот он ушел, Фрося за ним не поехала (и правильно, на мой взгляд), потом у него там все хлюпнулось и он пришел восстанавливаться. И помогите ему, и дайте, и вообще он бедный. Но ведь он ничего Фросе не принес: ни денег, ни подарка, ни даже внятное обещание хорошего будущего. А дайте ему сейчас. А потом, может быть, бог даст, возможно, если будет счасливый случай, вероятно и даже предположительно его в начальники переведу. Когда он из кладовки в баню переедет?
Жар-птица
28 января 2015, 21:33

Zanuda написала:
Мне этот Вася тоже как-то подозрителен. Ну хорошо, вот он ушел, Фрося за ним не поехала (и правильно, на мой взгляд), потом у него там все хлюпнулось и он пришел восстанавливаться. И помогите ему, и дайте, и вообще он бедный. Но ведь он ничего Фросе не принес: ни денег, ни подарка, ни даже внятное обещание хорошего будущего. А дайте ему сейчас. А потом, может быть, бог даст, возможно, если будет счасливый случай, вероятно и даже предположительно его в начальники переведу. Когда он из кладовки в баню переедет?

+100. А потом его еще фиг выселишь оттуда. Так что лучше не пускать.
Наталек_new
29 января 2015, 02:01

Пузырик написала:

Для достижения высшего уровня дзена. Если я правильно поняла, он туда ехать Фросе предлагал беременной и рожать на свежем воздухе. Среди моих знакомых есть статистически значимое количество народу (включая меня), для кого роды в поле означали бы смерть в том поле с младенцем. Вот так невесело. Так что подобное предложение я воспринимаю где-то близко к попытке спровадить на тот свет даму вместе с младенчиком и жалость - последнее чувство, которое я буду испытывать к попытавшемуся. Ну разве что в контексте "Пристрелить, чтобы не мучился", если дама не в близких родственниках. mad.gif
Офф. Интересно, Фрося с Васильевичем роды в поле пережили бы?
Наталек_new
29 января 2015, 02:05

Жар-птица написала:

Да они там все жалостливые. Решат, что не по-людски, когда отец ребенка мерзнет и корочку хлеба жует, надо бы в дом пустить и щей налить.
В общем, прибыли ТС от этой компании не будет, а вот в крестные через годик могут и позвать к Васильевичу-2.
О.И.
29 января 2015, 06:20
Есть у меня приятель, который будучи в стесненных финансовых обстоятельствах просился ко мне на постой за "посторожить дачу" и "мужскую работу". Но его предложение существенно отличалось от того, что Вася предлагает Фросе. И по факту человек сделал гораздо больше того, что предлагал.

Вася, на мой взгляд, на постой проситься может с предложением летнюю кухню перестроить и утеплить до состояния жилого дома (и не с намеком "и я там жить буду" а для Фроси и Васильевича). А то даже "мужская работа по дому" на которую у Фросиного отца сил не хватает - это Фросины представления, а не Вася предложил.

Но вообще-то, я бы гнала этого Васю нафиг. Или если бы очень хотелось совсем белой и пушистой быть, то одолжила бы денег на 2 месяца аренды бюджетного угла. Но строго с договором займа и не менее, чем под 15% годовых. smile.gif
НП
29 января 2015, 08:07

О.И. написала: и не менее, чем под 15% годовых

И даже это выгодней, чем в Сбербанке.
Kamelia_Star
29 января 2015, 09:03

НП написал:
И даже это выгодней, чем в Сбербанке.

Фрося не хочет рисковать деньгами, а вот пустить пожить к себе- ничего не стоит в денежном смысле. Во всех прочих- стОит. Но если Фросе не ужасна мысль, что Вася будет мельтешить и всем пользоваться, то кто ж ей запретит.
Tuvaij
29 января 2015, 12:22

Наталек_new написала: Офф. Интересно, Фрося с Васильевичем роды в поле пережили бы?

Не знаю.

О.И. написала:
Вася, на мой взгляд, на постой проситься может с предложением летнюю кухню перестроить и утеплить до состояния жилого дома

На похожих условиях Васе нашли угол. Частный дом без удобств. Живут старики. Васю пускают за символическую плату и воды натоскать, дров нарубить, крышу почистить...
С пропиской сложнее...
Sababa
29 января 2015, 20:17

Tuvaij написала:
Не знаю.

На похожих условиях Васе нашли угол. Частный дом без удобств. Живут старики. Васю пускают за символическую плату и воды натоскать, дров нарубить, крышу почистить...
С пропиской сложнее...

Очень правильный вариант. А понятия "временной" прописки не существует? Может старичков устроит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»