Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Жар-птица
29 января 2015, 20:33

Tuvaij написала:
Не знаю.

На похожих условиях Васе нашли угол. Частный дом без удобств. Живут старики. Васю пускают за символическую плату и воды натоскать, дров нарубить, крышу почистить...
С пропиской сложнее...

Временную регистрацию можно сделать.
Tuvaij
29 января 2015, 20:54

Sababa написала: Может старичков устроит?

Не устраивает.
Ockham
30 января 2015, 01:34

Tuvaij написала: На похожих условиях Васе нашли угол.

Т.е. он и в этом участия не принимал? Charmant! При эдакой аморфности Васи нужно продать его в рабство Пете, лет на 8 (сколько там Васильевичу?) за, сейчас, 174238,4 рублей.
Ockham
30 января 2015, 02:26
Ошибся, за 2090860,8.
Trespassing W
30 января 2015, 02:37
Кто ж непредсказуемого унылого придурка купит? В него вложишься, а ему завтра моча в голову стукнет экоовощи на свалке разводить, украшать планету. Никаких инвестиций в таких людей делать нельзя. Ну разве что попадется редкостно креативный чел, который или окупится стократно, или хотя бы развлечет на все деньги.
Ockham
30 января 2015, 03:02

Trespassing W написала: Кто ж непредсказуемого унылого придурка купит?

Таких и не бывает. У нас тут "ten years have passed" притча.
Tuvaij
30 января 2015, 20:18

Ockham написал: Т.е. он и в этом участия не принимал?

Нет. У него нет доступа к интернету и актуальных социальных связкй. Сам он пытался через газеьы что-нибудь подобрать. Но там таких вариантов нет.

Ockham написал: При эдакой аморфности Васи нужно продать его в рабство Пете, лет на 8

Эконоическая ситуация и состояние бизнеса пети не позволяют столь дорогостоящих и сложных в обслуживании покупок. Но переезд Васи его очень обрадывал, теперь торопит с пропиской, чтоб уже официально оформить.
Выяснилось, что прописки у Васи нет вообще. Его жилье все-еще административное здание, в жилой фонд не переведено, а посему - там не прописывают.
Фрося и Ко близки к мысли временно зарегестироватье его у себя.
Вася предоложил обменять алименты на расписку об их получении, не хочет платить почте за перевод, предпочитает, чтоб больше сыну доставалось.
Пузырик
30 января 2015, 20:41

Tuvaij написала:  не хочет платить почте за перевод,

Дорого перевод стоит?
Tuvaij
30 января 2015, 20:53

Пузырик написала: Дорого перевод стоит?

Нет.
Но Вася уверен, что любую сумму лучше тартить на ребенка, нежели на почту. Тем более, они с Фросей в последнее время часто видятся.
Пузырик
30 января 2015, 21:01

Здраво, согласна.
smile.gif
Жар-птица
30 января 2015, 21:09

Tuvaij написала:

Выяснилось, что прописки у Васи нет вообще. Его жилье все-еще административное здание, в жилой фонд не переведено, а посему - там не прописывают.
.

Надеюсь, им хватит здравого смысла сделать ему только временную регистрацию?
Tuvaij
31 января 2015, 17:50

Жар-птица написала: Надеюсь, им хватит здравого смысла сделать ему только временную регистрацию?

Да, но меньше, чем на 6 месяцев нет смысла заморачиваться.
Nataly
5 февраля 2015, 13:45
Привыкла уже - сама себе хозяйка, а тут - "Здрасте! Трах-бах Вася!" copy.gif : А чо у нас пожрать? А где мои носки? А ты не много масла на сковороду льешь? и т.п. 3d.gif Не-е-е, однозначно п.3. wink.gif

Как показывают многочисленные примеры - ой, зря! Вот это уже без шуток.
Daemonis
5 февраля 2015, 14:53

Nataly написала: Привыкла уже - сама себе хозяйка, а тут - "Здрасте! Трах-бах Вася!" 

Ну, трах-то, может, и неплохо, если без него с этим глухо smile.gif
Ондатра
6 февраля 2015, 14:55

Tuvaij написала: Фрося и Ко близки к мысли временно зарегестироватье его у себя.

С регистрацией на 6 месяцев? Почему не на два? Пусть тогда уж оформят официально все условия и сроки проживания - 2 месяца (до апреля), жить в сарае/бане, за проживание такие-то работы (ремонт, постройки, уборки, вспахать, засеять), если не выполняет — такие-то последствия. Остров евойный под залог.
В смысле не "по-родственному", а по-батрачному деловому.
Nataly
6 февраля 2015, 15:06

Daemonis написал: Ну, трах-то, может, и неплохо, если без него с этим глухо

Как говорится, кто о чем, а лысый о расческе. smile4.gif
Tuvaij
6 февраля 2015, 17:26

Ондатра написала: С регистрацией на 6 месяцев? Почему не на два?

Чтоб спустя 2 месяца опять знакомых напрягать, просить побыстрее все оформить? Нет шансов, что он за 2 месяца остров продаст и жилье приобретет.

Ондатра написала:  жить в сарае/бане

Нет необходимость, ему нашли где жить, но хозяева не согласны совсем чужого Васю сразу у себя прописать.

Кстати, уже прописали его у Фроси и повысили на раьботе. Правдв отношения с сыном не налаживаются, но не все сразу.
Мария
6 февраля 2015, 22:48

Tuvaij написала: Правдв отношения с сыном не налаживаются, но не все сразу.

Это, боюсь, задача для всей Васиной дальнейшей жизни. Но бог не выдаст, свинья не съест, может, и наладятся отношения.
Tuvaij
7 февраля 2015, 00:58

Мария написала: Это, боюсь, задача для всей Васиной дальнейшей жизни.

Это понятно. Всем, кроме Васи, страстно желающего наверстать упущеное. У Фроси и Василича шок переживания новых вводных. Временный, но не очень приятный.
Ондатра
7 февраля 2015, 12:30

Tuvaij написала: Нет необходимость, ему нашли где жить, но хозяева не согласны совсем чужого Васю сразу у себя прописать.

Кстати, уже прописали его у Фроси и повысили на раьботе. Правдв отношения с сыном не налаживаются, но не все сразу.

То есть история вовсю развивается. smile.gif Надеюсь, что Вася оправдает.
А отношения это дело небыстрое... В лучшем случае.
Мария
7 февраля 2015, 20:13

Tuvaij написала:
Это понятно. Всем, кроме Васи, страстно желающего наверстать упущеное. У Фроси и Василича шок переживания новых вводных. Временный, но не очень приятный.

Предлагаю Васе начать с помощи по хозяйству родителям Фроси, типа сделать ту самую "мужскую работу", не в обмен, не в благодарность, а просто потому что в этом доме живет его сын. Так, для разминки. smile4.gif
Ольга
9 февраля 2015, 16:45

Tuvaij написала: Кстати, уже прописали его у Фроси и повысили на раьботе.

Повысили до обещаемой позиции?
Tuvaij
9 февраля 2015, 23:29

Ольга написала: Повысили до обещаемой позиции?

Да.
Tuvaij
9 февраля 2015, 23:30

Мария написала: Предлагаю Васе начать с помощи по хозяйству родителям Фроси, типа сделать ту самую "мужскую работу", не в обмен, не в благодарность, а просто потому что в этом доме живет его сын. Так, для разминки. smile4.gif

Это хорошо со всех сторон, кроме одной, я не с Васей, а с Фросей общаюсь. А так, не догонит, так все согреются. biggrin.gif
Tuvaij
6 марта 2015, 20:47
Вася активно добивается воссоединения семьи. Корявенько правда и неуклюже. Василич несколько офигел и взбрыкнул. Фрося в шоке.
Золотая Адель
6 марта 2015, 21:43

Tuvaij написала: Вася активно добивается воссоединения семьи. Корявенько правда и неуклюже. Василич несколько офигел и взбрыкнул. Фрося в шоке.

Он же, вроде, только в коллектив, в работу собирался возвращаться. Или в семью тоже?
Tuvaij
6 марта 2015, 22:14

Золотая Адель написала: Он же, вроде, только в коллектив, в работу собирался возвращаться

Нет. Он просился пожить, чтоб повысили на новой работе.

Золотая Адель написала: Или в семью тоже?

Пытается тесно общаться с ребенком. Тот не очень этому рад.
Пытается общаться с Фросей. Той не до него, за ребенка переживает.
Trespassing W
7 марта 2015, 01:12
Нучё, сама себе на шею повесила красавчика. Теперь еще и мозги затрахает всему семейству.
Tuvaij
7 марта 2015, 07:32

Trespassing W написала: сама себе на шею повесила красавчика.

C чего ты это взяла?

Trespassing W написала: мозги затрахает всему семейству

Ну, если планшет не той модели на 23-е сыну и постоянные продложения погулять с ним это затрахивание мозга, то да. Хотя, не факт, что на месте мальчишки, я бы хотела с ним гулять.
sonobr
7 марта 2015, 11:19

Tuvaij написала: Ну, если планшет не той модели на 23-е сыну

Так Вася, небось, планшет самый бюджетный купил, по своим деньгам и на свое усмотрение, и теперь тот, который пацану приглянулся, ему не купят, из соображений "ну у тебя же уже есть, папа подарил". Спасибо, папа, дареному коню в зубы не смотрят, конечно, но ты бы хоть у Фроси проконсультировался, чего пацан хочет. Или вместе с ним выбрал.
Но я рада за Васю, что он уже может позволить себе покупать близким подарки. Интересно, чем порадует Фросю и тещу 8 марта. smile.gif
Tuvaij
7 марта 2015, 13:57

sonobr написала: Так Вася, небось, планшет самый бюджетный купил, по своим деньгам и на свое усмотрение, и теперь тот, который пацану приглянулся, ему не купят, из соображений "ну у тебя же уже есть, папа подарил". Спасибо, папа, дареному коню в зубы не смотрят, конечно

Так и было. Вася в планшетах нифига не понимает. Купил бюджетный. Сынок развернул и закатил истерику, за что тут же получил люлей от мамы. Праздник безвозвратно испорчен - виноват Вася. Фрося в шоке от поведения сына и его меркантильности.
Он вообще воспинял Васю как кошелек, по-гагарьи так. Решил взять 10 лет отцовской любви деньгами. Гулять, ходить куда-то с ним не особо хочет - стесняется. Общих интересов, тем для обсуждения и близости, понятно, у них нет. Пацану интереснее с друзьями, в инете посидеть, в стрелялки постерлять. Вася сокрушался, конечно, но понимает, что горячей сыновней любви требовать глупо.

sonobr написала: чего пацан хочет. Или вместе с ним выбрал.

Пацан хочет эпл. 3d.gif

sonobr написала: Интересно, чем порадует Фросю и тещу 8 марта. smile.gif

Завтра узнаем.
Frosya
7 марта 2015, 14:16

Tuvaij написала: Вася в планшетах нифига не понимает. Купил бюджетный.

Почему не посоветовался с теми, кто разбирается? Почему у сына не спросил?
Kamelia_Star
7 марта 2015, 14:43
Поскольку Вася стал лебезить и пытаться сына подкупить, реакция мальчика вполне понятна. Капризные девушки, которых пытаются купить, аналогично себя ведут.
MaryJ
7 марта 2015, 14:46

Frosya написала:
Почему не посоветовался с теми, кто разбирается? Почему у сына не спросил?

Если ребенок хочет эппл, а бюджет отца его не потянет, смысл спрашивать?
Frosya
7 марта 2015, 14:58

MaryJ написала: Если ребенок хочет эппл, а бюджет отца его не потянет, смысл спрашивать?

Смысл в том, чтобы не тратить деньги на ненужную вещь, если не хватает на нужную. Выдал бы деньгами, пусть деточка копит. smile.gif
Tuvaij
7 марта 2015, 15:04

Kamelia_Star написала: Поскольку Вася стал лебезить и пытаться сына подкупить

Не знаю, по фросиным рассказам, это так не выглядит. Он приходил в выходные, приносил "чеготокчаю", звал гулять, предлагал в кино, развлекалки - общаться хотел.

Frosya написала: Почему не посоветовался с теми, кто разбирается?

У него не очень большой список социальных контактов.

Frosya написала: Почему у сына не спросил?

Спросил, но

MaryJ написала: ребенок хочет эппл, а бюджет отца его не потянет

Вся купил вполне функциональную вещь, но не очень дорогую. Вася искренне не видит разницы.
Честно говоря и я не очень. wink.gif Не думаю, что мальцу критичны именно специфические функции яблочного. Он, кстати, даже открытку отццу нарисовать не озаботился, хотя тот, в отличие от него, служил.
Tuvaij
7 марта 2015, 15:06

Frosya написала: Смысл в том, чтобы не тратить деньги на ненужную вещь, если не хватает на нужную. Выдал бы деньгами, пусть деточка копит. smile.gif

Думаю, Вася хотел именно подарок, с бантиком и т.д.
Мышук
7 марта 2015, 15:15

Tuvaij написала:
Думаю, Вася хотел именно подарок, с бантиком и т.д.

Ну и нацепил бы бантик на деньги. А то вышло, извините, что нужны валенки, а купил коньки и носи их теперь, пока не стопчешь.
А Эппл можно было б/у наверное купить или действительно дать пацану денег, пусть копит. Будут и другие праздники. И разница есть, хотя бы в том, что экран Ретина. Да, у Эппла много бессмысленного, но в 10 лет пацану нужны не функции, а перед дружками похвастать, а его лишили этой радости. Если у отца нет денег - так и нефиг тогда выступать в стиле "гуляй, рванина, от рубля и выше", а надо разумно поступать. Купил бы тогда пацану торт, а деньги бы откладывал, чтобы быстрее съехать.
Впрочем, о чем это я... он там явно уже прописался в стиле Шарикова, фиг теперь подвинешь.
MaryJ
7 марта 2015, 15:20

Мышук написала:
Ну и нацепил бы бантик на деньги. А то вышло, извините, что нужны валенки, а купил коньки и носи их теперь, пока не стопчешь.
А Эппл можно было б/у наверное купить или действительно дать пацану денег, пусть копит. Будут и другие праздники. И разница есть, хотя бы в том, что экран Ретина. Да, у Эппла много бессмысленного, но в 10 лет пацану нужны не функции, а перед дружками похвастать, а его лишили этой радости. Если у отца нет денег - так и нефиг тогда выступать в стиле "гуляй, рванина, от рубля и выше", а надо разумно поступать. Купил бы тогда пацану торт, а деньги бы откладывал, чтобы быстрее съехать.
Впрочем, о чем это я... он там явно уже прописался в стиле Шарикова, фиг теперь подвинешь.

Сильно сомневаюсь, что в той местности среди ровесников васильича даже бюджетный планшет проза жизни. Впрочем, я тоже против ненужных подарков.
Мышук
7 марта 2015, 15:22

MaryJ написала:
Сильно сомневаюсь, что в той местности среди ровесников васильича даже бюджетный планшет проза жизни. Впрочем, я тоже против ненужных подарков.

А мне кажется, что как раз очень популярна всякая дурость типа взять кредит на машину в 100 своих зарплат или купить планшет, когда жить негде. Юг, депрессивная область - мне кажется там должно быть типа как здесь, а здесь такое очень любят среди ммм... как бы сказать потактичнее... не очень образованного контингента.
Пузырик
7 марта 2015, 15:24

Мышук написала: Юг, депрессивная область - мне кажется там должно быть типа как здесь, а здесь такое очень любят среди ммм... как бы сказать потактичнее... не очень образованного контингента

Не скажу за весь Юг, но в Ростове точно понты дороже денег.
Так что да, телефоны берут дорогие и в кредит..
MaryJ
7 марта 2015, 15:26

Мышук написала:
А мне кажется, что как раз очень популярна всякая дурость типа взять кредит на машину в 100 своих зарплат или купить планшет, когда жить негде. Юг, депрессивная область - мне кажется там должно быть типа как здесь, а здесь такое очень любят среди ммм... как бы сказать потактичнее... не очень образованного контингента.

Васильичу все же 10 лет.
Мышук
7 марта 2015, 15:27

MaryJ написала:
Васильичу все же 10 лет.

Дык проблема не в том, что в голове у Васильича, а в том, что в голове у его папы.
Пузырик
7 марта 2015, 15:29
МОжет правда лучше Вася пусть деньгами дает? А Васильич копит, на тот же Эппл?
Trespassing W
7 марта 2015, 15:29

Tuvaij написала: Ну, если планшет не той модели на 23-е сыну и постоянные продложения погулять с ним это затрахивание мозга, то да. Хотя, не факт, что на месте мальчишки, я бы хотела с ним гулять.

Планшет на 23-е - вообще дурость. Любой. А вот навязываться гулять или с ненужными подарками - это и есть вторжение в чужую зону комфорта. Нехрен было отсутствовать в самом критичном возрасте, чай не на льдине и не в разведчиках подвиги совершал. Я бы тоже отпинывалась от папашки-возвращенца и не радовалась его подачкам.
Пузырик
7 марта 2015, 15:30
Тували, а Фрося что считает?
Может ей с Васей поговорить?
sonobr

Пузырик написала: МОжет правда лучше Вася пусть деньгами дает? А Васильич копит, на тот же Эппл?

Так все, поезд уже ту-ту. Носи коньки, пока не сносишь.
evpatoria
А я по-честному считаю, что хороший подарок, а Васильич невоспитанная истеричка. Он понял, что его хотят купить, вот и кобенится.
Если б папе этот Васильич не упал, то он был бы до потолка рад открыточке. Но сейчас он в более сильном положении, вот и выступает.

Хотя и Вася перегнул, по-моему. Подарок однозначно не соответствует событию. 23-е для мальчика - не такой уж праздник-праздник, чтоб планшеты дарить. Это не Новый Год и не день рожденья, когда приняты полноценные подарки (ну, я так думаю...)
Пузырик
7 марта 2015, 15:33

sonobr написала: Так все, поезд уже ту-ту. Носи коньки, пока не сносишь.

Так ведь чай, не последний праздник. Ну и хотелки явно же одним планшетом ограничены? Пусть копит на следующую хотелку. wink.gif
Мышук
7 марта 2015, 15:34

evpatoria написала: А я по-честному считаю, что хороший подарок, а Васильич невоспитанная истеричка. Он понял, что его хотят купить, вот и кобенится.
Если б папе этот Васильич не упал, то он был бы до потолка рад открыточке. Но сейчас он в более сильном положении, вот и выступает.

Ты приписываешь 10-летнему мотивы прожженной шлюхи. Это неразумно. Он просто не знает отца и, естественно, не хочет знать, поскольку тот ведет себя совсем не приятно для юного мальчика. Впрочем, я не юный мальчик, но когда ко мне лезут с ненужными прогулками, подарками и общением - я тоже посылаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»