Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Наталек_new
25 января 2015, 18:16

Tuvaij написала:
О ребенке на забывал. Ну, как он это представлял Подарки самодельные  и самодельные экопродукты с оказиями старался передавать. На ДР навещал.

Не забывал, замечательно! Не забывал это, ИМХО, нес половину материальных и половину нематериальных затрат по ребенку. И, принимая решение о дауншифтинге, человек, имеющий на шее иждивенцев, учитывает этот факт. Нормальный человек, я имею в виду.
Tuvaij
25 января 2015, 18:23

Наталек_new написала: И, принимая решение о дауншифтинге, человек, имеющий на шее иждивенцев

его не принимает

Наталек_new написала: Нормальный человек, я имею в виду.

фреска
25 января 2015, 19:06
Интересно, кто вторая дура кроме меня, проголосовавшая за п.1?biggrin.gif
Я за пустить Васю, он не исчадие ада, ошибки делают многие, Фро под сорок, а это не сахар в свете МПО, к Василичу хорошо относится, работать хочет. Есть шанс реанимировать семью.
Резкие вы дефки, чуть что сразу гнать и не пущать, балованы сильно.smile.gif

Я за дать Васе шанс.
Шапоклячка
25 января 2015, 19:10

фреска написала: Есть шанс реанимировать семью.

А зачем?
фреска
25 января 2015, 19:13

Шапоклячка написала:
А зачем?

Чтобы семья была, близкий человек рядом...Родители не вечны, дети вырастают и уходят, одной в старости не айс, но я по себе сужу конечно.И знакомые в возрасте за пятьдесят без мужей плачутся, что одиноко одной.
Ratty
25 января 2015, 19:15
Ну, то есть, плохонький, но свой?
Пузырик
25 января 2015, 19:16

фреска написала: Чтобы семья была, близкий человек рядом...

А родителям Фроси такое счастье зачем? Было бы жилье Фросино - был бы другой коленкор.
Kamelia_Star
25 января 2015, 19:17

Мышук написала: Люди, кОмильфо. Я вас умоляю.
А по теме - Вася всё врёт, конечно. Ну какое руководство сделает разнорабочего управляющим производством, "если он презентабельности добавит". Ну смешно же, йолки.

Я аж чаем захлебнулась. Какое дело руководству до того, где человек живет вне рабочего времени??
Вместе с тем, помня многочисленные треды из краев, где живет ТС, я понимаю, что там привычные нам правила отношений вообще не действуют. Не удивлюсь, если родители Фроси, поплакав, пригласят Васю жить в свой дом, "чтобы у ребенка был отец".
Мария
25 января 2015, 19:18

Пузырик написала: начальство интересует несколько другие навыки подчиненных.

Начальство-то - да, а вот отделы кадров интересует именно прописка.

Так что я голосую за пятый пункт: Васю в дом не пущать, но узнать подробнее о его перспективах, и если там есть рацуха, то помочь с пропиской и снятием временного угла на оговоренное время.
Пузырик
25 января 2015, 19:19

Мария написала:  вот отделы кадров интересует именно прописка.

ОК интересует прописка на момент оформления на работу, а не для повышения по должности.
фреска
25 января 2015, 19:19

Ratty написала: Ну, то есть, плохонький, но свой?

Степень плохости имеет значение.smile.gifВ данном Васе, если судить по озвученному нам, лично я ничего из серии ужас-ужас не увидела. У всех есть недостатки, все косячат в той или иной мере, так что Вася имхо вполне годный, я б попробовала начать с начала, успеть выгнать всегда можно.
Tuvaij
25 января 2015, 19:21

фреска написала: Есть шанс реанимировать семью.

Как то уж очень это оптимистично. Нет у Фроси к нему давно ничего. Ни любви, ни злости даже. 10 лет прошло. Все давно быльем поросло. Обиды, конесно простила давно, но это чужой человек. Не, бывает, что все заново складывается, но не верится, что с такого захода, пусть даже с МПО у нас совсем не сахар.
Мария
25 января 2015, 19:24

Пузырик написала:
ОК интересует прописка на момент оформления на работу, а не для повышения по должности.

А его оформляли? Он же сейчас разнорабочий. Ему вполне могут в конце недели конверт выдавать без официального оформления.
Kamelia_Star
25 января 2015, 19:25
С МПО сахар редко бывает, да. wink.gif
фреска
25 января 2015, 19:26

Тогда пусть начнет просто общаться по поводу Васильича, а там как получится, может и сложится, себя заставлять конечно же не нужно.
Mareesha
25 января 2015, 19:26

Tuvaij написала:
Оказывается член семьи ребенка может проживать на рерритории, где прописан ребенок. Несколько лет незед так знакомый попал. Но там мама вселилась в квартиру свекров. Юристы разводили руками - дыра в законодательстве.

Проживать может. Если все собственники согласны. А если нет, то не может. И никаких дыр на эту тему в законодательстве нет. Все остальное, что говорит Вася, такая же лапша. Колебалась между п 3 и 4. Понять логику Фроси мне трудно.
Мышук
25 января 2015, 19:27

Мария написала:
А его оформляли? Он же сейчас разнорабочий. Ему вполне могут в конце недели конверт выдавать без официального оформления.

Тогда им тем паче пофиг, во дворце он живет или в картонной коробке.
Пузырик
25 января 2015, 19:28

Мария написала: А его оформляли?

Не знаю.

Мария написала: Ему вполне могут в конце недели конверт выдавать без официального оформления.

Да его могут и с пропиской выдавать.
И без прописки.
Но он же где-то прописан все это время был?
Tuvaij
25 января 2015, 19:29

Kamelia_Star написала: Я аж чаем захлебнулась. Какое дело руководству до того, где человек живет вне рабочего времени??

Такое, что этот Вася живет на принадлежащей начальству территории. Спит в кладовке, еду готовит на общей кухне. Стирает трусы и прочее в общем туалете. И все это знают. И делать фактически бомжа третьим человеком в фирме ну очень странно, пусть и работает он очень круто, при том что согласен на зарплату ниже рыночной.

Kamelia_Star написала: привычные нам правила отношений вообще не действуют.

Как раз привычные действуют. Патриархально-советские...

Kamelia_Star написала: Не удивлюсь, если родители Фроси, поплакав, пригласят Васю жить в свой дом, "чтобы у ребенка был отец"

Эти могут. mad.gif
Kamelia_Star
25 января 2015, 19:30

Tuvaij написала:
Такое, что этот Вася живет на принадлежащей начальству территории. Спит в кладовке, еду готовит на общей кухне. Стирает трусы и прочее в общем туалете. И все это знают. И делать фактически бомжа третьим человеком в фирме ну очень странно, пусть и работает он очень круто, при том что согласен на зарплату ниже рыночной.

Если Васе дадут бОльшую зарплату, у него будут деньги на съем жилья. Так что логику начальства я не понимаю.
Mareesha
25 января 2015, 19:31

Пузырик написала: Да его могут и с пропиской выдавать.
И без прописки.
Но он же где-то прописан все это время был?

Пусть сделает себе временную регистрацию. Вернее, пусть Фрося скажет ему, чтобы сделал, потому что для работы этого вполне хватит. Но боюсь. это не спасет отца русской демократии.
Tuvaij
25 января 2015, 19:33

Мария написала: А его оформляли?

Не знаю. Фрося говорила, что от него деньги приходили. Не знаю через официальный механизм или просто переводом.

Пузырик написала: Но он же где-то прописан все это время был?

Там же, где и жил, наверное.
Пузырик
25 января 2015, 19:35

Kamelia_Star написала: Так что логику начальства я не понимаю.

Мне страннее повышение с чернорабочего до третьего человека в фирме. Какие промежуточные варианты то ведь должны быть?
Мария
25 января 2015, 19:36

Мышук написала:
Тогда им тем паче пофиг, во дворце он живет или в картонной коробке.

Это так. Но чтобы именно оформить на должность, которая предполагает какую-никакую ответстввенность, отделу кадров нужно, чтобы гражданин был социализирован. И наличие постоянного, пусть и съемного, жилья, для них важно. А если Вася живет в подсобке, а прописка у него в Мухозадерищенске, то вряд ли его могут оформить на хорошую должность.

Вот я и предлагаю - помочь Васе с пропиской и со съемом жилья на оговоренное время. Если за это время его оформят на приличную должность, он и сам сможет съем потянуть.

ЗЫ. Мои родители в свое время помогли одному из зятей именно с пропиской, ничего ужасного не произошло. Хоть с моей сестрой тот зять и развелся, отношения у всех сохранились хорошие, и насильно въехать в родительскую хрущобку зять не пытался от слова совсем. Наоборот, когда на работу устроился, всегда помогал сверх алиментов, не считая, на кого потратили деньги - на его дочку, на сапоги сестре или на репетитора старшенькому.
Пузырик
25 января 2015, 19:38

Мария написала: Но чтобы именно оформить на должность, которая предполагает какую-никакую ответстввенность, отделу кадров нужно, чтобы гражданин был социализирован.

Нет. Это ОК нужно для оформления на работу. Без разницы, какая ответственность.
Мария
25 января 2015, 19:38

Пузырик написала:
Мне страннее повышение с чернорабочего до третьего человека в фирме. Какие промежуточные варианты то ведь должны быть?

Бывает и такое, хоть и не часто.
Zanuda
25 января 2015, 19:39
Но ведь это Васино повышение совершенно по воде вилами. Ну вот пустят его Фросины родители, а он скажет: "Меня не повысили. Интриги. Жить мне негде, так что я у вас останусь. Денег не дам, потому как нет. И не могли бы вы уж заодно мне и трусы постирать?"
И что тогда делать? Петь:
Бомжом ты был
Бомжом ты и остался...
Kamelia_Star

Пузырик написала:

У меня есть знакомая фирма, у них есть директор, финансовый директор, технический директор, рабочий-ремонтник и секретарша. Может быть они примут когда-нибудь бывшего дауншифтера коммерческим директором?wink.gif
Tuvaij

Пузырик написала: Какие промежуточные варианты то ведь должны быть?

Фирма мелкая. Там десяток мастеров, бухгалтер, хозяин и секретарь.
Пузырик
25 января 2015, 19:40

Tuvaij написала: Фирма мелкая. Там десяток мастеров, бухгалтер, хозяин и секретарь.

ТОгда тем более им все равно, где прописан Вася.
Trespassing W
25 января 2015, 19:41
Ребята, какой отдел кадров в маленькой конторе, где разнорабочего якобы могут волевым решением повысить до третьего лица в фирме? Может, там вся фирма из 3-х лиц? Свистит художественно сабжевый Вася. И снимать не хочет - это деньги + самому хозяйство вести. А у Фроси бесплатно тепло-уют. Хитрожопая какашка этот дауншифтер. И дауншифтился - плевал на свою семью, и апшифтиться норовит за их счет.
Tuvaij

Пузырик написала:
ТОгда тем более им все равно, где прописан Вася.

Завтра выясню.
Пузырик

Kamelia_Star написала: Может быть они примут когда-нибудь бывшего дауншифтера коммерческим директором?

И зачем в таком случае Васю к БЖ селить? ЗП ему повысить, он сам в комнату сьедет.
Пузырик
25 января 2015, 19:43

Trespassing W написала:

Я тут пыталась к этому культурно подвести. wink.gif biggrin.gif А ты - бац-бац и в дамках. wink.gif wink.gif wink.gif
фреска
25 января 2015, 19:44

Пузырик написала:

Если фирмочка небольшая, то такое бывает, если тот чернорабочий имеет видимый для работодателей потенциал.
Мышук
25 января 2015, 19:45

Trespassing W написала: Ребята, какой отдел кадров в маленькой конторе, где разнорабочего якобы могут волевым решением повысить до третьего лица в фирме? Может, там вся фирма из 3-х лиц? Свистит художественно сабжевый Вася. И снимать не хочет - это деньги + самому хозяйство вести. А у Фроси бесплатно тепло-уют. Хитрожопая какашка этот дауншифтер. И дауншифтился - плевал на свою семью, и апшифтиться норовит за их счет.

Именно. Стало нечего жрать - вот и вспомнил про бывшую. А было бы что жрать - и дальше бы раз в году слал "экоовощи" на ДР и лошадок вырезных. facepalm.gif Ребенку 10 лет, ему техника нужна, одежда, оплата учебы... экоовощи, блин. Матом охота послать, а не помогать.
Такие Васи должны убить себя о стену просто из человеколюбия. А не по бывшим бегать и попрошайничать.
фреска
25 января 2015, 19:45

Trespassing W написала:

Скорее всего ему просто не на что снимать.
Ratty
25 января 2015, 19:46

Пузырик написала: ЗП ему повысить, он сам в комнату сьедет.

+100000. А хочется за счет Фроси и ее родителей.
Kamelia_Star

Пузырик написала:
И зачем в таком случае Васю к БЖ селить? ЗП ему повысить, он сам в комнату сьедет.

Вот я и говорю, это явно не условие работодателей, а хитрый изворот самого Васи.
фреска

У Васи есть еще какие то родственники, кроме Фро?
Мышук

фреска написала:
Скорее всего ему просто не на что снимать.

И чья это проблема?
фреска
25 января 2015, 19:47

Мышук написала:
И чья это проблема?

Его естественно, но я бы помогла, я в своей намного более тухлой ситуации помогла и помогаю, просто если человек дурак, то он в этом не сильно виноват, человек без мозгов родился и мерить его меркой человеков с мозгами совершенно невозможно.
Пузырик
25 января 2015, 19:48

фреска написала: Его естественно.

А зачем ее делать проблемой Фроси и ее родителей, которые тут вообще никаким боком?
Мария
25 января 2015, 19:49

Tuvaij написала: Такое, что этот Вася живет на принадлежащей начальству территории. Спит в кладовке, еду готовит на общей кухне. Стирает трусы и прочее в общем туалете. И все это знают. И делать фактически бомжа третьим человеком в фирме ну очень странно, пусть и работает он очень круто, при том что согласен на зарплату ниже рыночной.

Раз фирма небольшая, и начальство заинтересовано в Васе как в хорошем специалисте, то тогда начальству не составит труда поговорить 10 минут с самой Фросей и объяснить ситуацию. Если в Васе сильно заинтересованы, то пусть Вася устроит этот разговор, чтобы начальство подтвердило Васины январские тезисы.
Trespassing W

фреска написала: Скорее всего ему просто не на что снимать.

Еще одну работу пускай ищет. Делов-то. Он же здоровый, хорошо сохранился, забурел на экопродуктах.
Мышук

фреска написала:
Его естественно.

Именно. А то алименты он обещает, если его поселят. Да он их и щас должен. Совсем уже сраму не имёт, как говорится. Ценный МПО из подсобки. Гнать, гнать.
Zanuda

Kamelia_Star написала:
Вот я и говорю, это явно не условие работодателей, а хитрый изворот самого Васи.

Да врет он. Охота на халяву въехать, а может и подкормиться.
Kamelia_Star
25 января 2015, 19:50

Мария написала:
Раз фирма небольшая, и начальство заинтересовано в Васе как в хорошем специалисте, то тогда начальству не составит труда поговорить 10 минут с самой Фросей и объяснить ситуацию.  Если в Васе сильно заинтересованы, то пусть Вася устроит этот разговор, чтобы начальство подтвердило Васины январские тезисы.

Начальство должно пойти к женщине, с которой Вася расстался много лет назад, и уговаривать ее пустить его в свой дом и свою постель??
Бог с тобой, Золотоая рыбка!(с)
фреска
25 января 2015, 19:52

Пузырик написала:
А зачем ее делать проблемой Фроси и ее родителей, которые тут вообще никаким боком?

ну это их дело, хотят сделают, не захотят не сделают.
Trespassing W
25 января 2015, 19:52

Мария написала: Раз фирма небольшая, и начальство заинтересовано в Васе как в хорошем специалисте, то тогда начальству не составит труда поговорить 10 минут с самой Фросей и объяснить ситуацию.  Если в Васе сильно заинтересованы, то пусть Вася устроит этот разговор, чтобы начальство подтвердило Васины январские тезисы.

Я не представляю, чтоб начальство имело наглость разговаривать и тем более советы-распоряжения раздавать членам как настоящей, так и бывшей семьи своих сотрудников. Это ты в Африках и диких Азиях нахваталась феодальных заморочек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»