Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Feechka
7 марта 2015, 15:43

evpatoria написала: А я по-честному считаю, что хороший подарок, а Васильич невоспитанная истеричка.

Согласна. Мама права, если в этом вопросе сына окоротила.
Tuvaij
7 марта 2015, 15:45

Мышук написала: а деньги бы откладывал, чтобы быстрее съехать.

Кому? Куда?

Мышук написала: Купил бы тогда пацану торт,

Пацан не хотел торт. Пацан хотел Планшет.

Мышук написала:  перед дружками похвастать, а его лишили этой радости

Беедненький. Махровая психотравма. Пора на психолога откладывать.

MaryJ написала: Сильно сомневаюсь, что в той местности среди ровесников васильича даже бюджетный планшет проза жизни.

Бюджетные прозаичны, очень популярный подарок. Хорошая игрушка может стоить дороже.

Мышук написала: А мне кажется, что как раз очень популярна всякая дурость типа взять кредит на машину в 100 своих зарплат или купить планшет, когда жить негде. Юг, депрессивная область - мне кажется там должно быть типа как здесь, а здесь такое очень любят среди ммм... как бы сказать потактичнее... не очень образованного контингента.

Точно. Но это все же у тех, кто сам кредит уже может взять. Кредит на дорогущий планшет ребенку - это редкость.

Мышук написала: Дык проблема не в том, что в голове у Васильича, а в том, что в голове у его папы.

На мой взгляд, папа очень разумен в этой сиуации. Он пришел в магазин, сказал, что деточка хочет яблочко, и попросил подобрать аналог на имеющуюся сумму.
Вот брать кредит ради понтов дитятки - действительно было бы лебезить и подкупать.
Моя мама себе планшет купила за 1200 руб. Сидит в инете, рисует, играет - очень довольна.
А деточке, в 10 пора бы и усвоить, чтояблочки не всем на тарелочку падают, раз. И что нефиг родителям хамить - два.

Tuvaij
7 марта 2015, 15:55

Trespassing W написала: А вот навязываться гулять или с ненужными подарками - это и есть вторжение в чужую зону комфорта. Нехрен было отсутствовать в самом критичном возрасте, чай не на льдине и не в разведчиках подвиги совершал.

Вот тут яя Василича очень понимаю. И Фросино демонстративное недавление на ребенка очень поддерживаю. И Вася только предлагает и недемонстративно для ребенка переживает отказы. Силком ницего не делает.
Да и истерика была не "не хочу гулять", а "планшет не той марки".

Пузырик написала: Тували, а Фрося что считает?

Фрося считтает, что раз уж Вася нирисовался, то нужно налаживать отношения отца и ребенка, ибо с отцом будет лучше. Но постепенно и ненасильно.
По поводу реакции на подарок - Василич охамел.
Справеливости ради, Фрося бы и такой не потянула. И Василич был бы рад до ушей и этому.

Пузырик написала: Может ей с Васей поговорить?

Постоянно ситуацию с ребенком обсуждают. И по телефону и когда он в выходной приходит.

sonobr написала: Так все, поезд уже ту-ту. Носи коньки, пока не сносишь.

Это да.

evpatoria написала: Хотя и Вася перегнул, по-моему. Подарок однозначно не соответствует событию. 23-е для мальчика - не такой уж праздник-праздник, чтоб планшеты дарить.

Ну да. Это он от эйфории, что может не лошадок.

Мышук написала: Ты приписываешь 10-летнему мотивы прожженной шлюхи.

Они у них именно такие.
Пузырик
7 марта 2015, 16:00

Tuvaij написала: Фрося считтает, что раз уж Вася нирисовался, то нужно налаживать отношения отца и ребенка, ибо с отцом будет лучше. Но постепенно и ненасильно.По поводу реакции на подарок - Василич охамел.Справеливости ради, Фрося бы и такой не потянула. И Василич был бы рад до ушей и этому.

Думаю, что Василичь охолонет манехо, и поймет что был не прав.
Это его видимо на эмоциях занесло. Ничего, попустит.
Пусть Фрося не расстраивается smile.gif.

А вот как с Васей быть, не понятно. Тут я не копенгаген.
Tuvaij
7 марта 2015, 16:27

Пузырик написала: Пусть Фрося не расстраивается smile.gif.

Она не в расстройстве, она в шоке. Совершенно не свойственное для Василича поведение.
Trespassing W
7 марта 2015, 16:29

Tuvaij написала: Она не в расстройстве, она в шоке. Совершенно не свойственное для Василица поведение.

Васильич тоже в шоке. Папашка из ниоткуда - тот еще стрессовый фактор.
Пузырик
7 марта 2015, 16:31

Trespassing W написала: Васильич тоже в шоке. Папашка из ниоткуда - тот еще стрессовый фактор.

Тоже на это ставлю. Я бы офигела, мягко говоря.
Мышук
7 марта 2015, 16:33

Tuvaij написала: Кому? Куда?

А он настолько асоциален, что не знает, куда люди деньги откладывают? На банковский счет, в кубышку, куда угодно. А он не собирается откладывать? Он уже решил свою жилищную проблему?

Tuvaij написала: А деточке, в 10 пора бы и усвоить, чтояблочки не всем на тарелочку падают, раз. И что нефиг родителям хамить - два.

Ему Вася не родитель, если не биологически, а психологически рассуждать. Он Васю не знает. Явился какой-то хрен с горы и что-то хочет. Ну представь себя на его месте. Пришел в дом незнакомый чел и требует общаться. А ты не хочешь. А он требует. А тебе 10 лет и слинять не можешь.
Tuvaij
7 марта 2015, 16:34

Trespassing W написала: Васильич тоже в шоке. Папашка из ниоткуда - тот еще стрессовый фактор.

Пузырик написала: Тоже на это ставлю. Я бы офигела, мягко говоря.

Им всем сейчас очень не просто.
Считаете, что оборзение - реакция на стресс?
Мышук
7 марта 2015, 16:35

Tuvaij написала: Они у них именно такие.

Если и Вася так думает, то я не удивлена, что сын общаться не хочет. И не захочет.
Пузырик
7 марта 2015, 16:36

Tuvaij написала: Считаете, что оборзение - реакция на стресс?

Угу.
Просто на прогулки вопить вроде бы не то, а вот на планшет сорвался. Ну, мне так кажется.
Повод нашелся, вот ребенок и выдал истерику.
Пузырик
7 марта 2015, 16:37

Мышук написала: Пришел в дом незнакомый чел и требует общаться. А ты не хочешь. А он требует. А тебе 10 лет и слинять не можешь

Он не пришел, он там живет теперь.
Пришел это формат пришел на пару часов-ушел.
Tuvaij
7 марта 2015, 16:38

Мышук написала: Он уже решил свою жилищную проблему?

Он снимает комнату в доме у знакомых свекров за небольшую плату и работу по дому.

Мышук написала: А он не собирается откладывать?

Не думаю, что ему есть что. Алименты + жилье+ еда, гардеров у него опять же десятилетней давности...

Мышук написала: А ты не хочешь.

Ребенка насльно никто не общает. biggrin.gif Хочет пьет чай со всеми, не хочет - не пьет. Гулять вдвоем не хочет. Иногда втроем ходит.
Мышук
7 марта 2015, 16:39

Пузырик написала:

Тем более. А как он туда проник жить? Разве он не у каких-то старичков должен был снимать? Я пропустила, думала не у Фроси напрямую живет, а где-то рядом. Если вообще заселился, то пацану еще хуже, конечно. И нет, с отцом - не всегда лучше. Очень зависит, с каким отцом.
Пузырик

Tuvaij написала: Он снимает комнату в доме у знакомых свекров за небольшую плату и работу по дому

Ой, я забыла, что он не у Фроси живет, сорри!!
Пузырик

Мышук написала: Тем более. А как он туда проник жить? Разве он не у каких-то старичков должен был снимать?

Это я попутала!!
Мышук
7 марта 2015, 16:40

Tuvaij написала: Он снимает комнату в доме у знакомых свекров за небольшую плату и работу по дому.

Я думала для него это временная мера, что он вроде как вынашивал наполеоновские планы, что продаст землю и заработает на своей новой должности и купит со временем жилье. Врал?
Tuvaij
7 марта 2015, 16:41

Мышук написала: Если и Вася так думает, то я не удивлена, что сын общаться не хочет. И не захочет.

Вася так не думает. Он с детьми мало общается.

Пузырик написала: Он не пришел, он там живет теперь.

Откуда инфа? biggrin.gif
Он живет на другом конце города. У Фроси бывает в выходные.
Мышук
7 марта 2015, 16:42

Tuvaij написала: Ребенка насльно никто не общает. biggrin.gif Хочет пьет чай со всеми, не хочет - не пьет.

Просто это стресс - чужой чел в доме по вечерам и выходным. Раньше его не было, можно было пить чай со всеми, а теперь надо этот фактор принимать в расчет, пить чай у себя в комнате или на улицу уходить. Тебя бы правда такое порадовало? Это ведь не отец в прямом смысле слова, который тебя растил с пеленок, знает, любит, умнее тебя и в тебе заинтересован, а ты - в нем. Это совсем другое - чужой, такая же реакция была бы на нового любовника матери, в смысле на не биологического отца. Гены не будят никакой привязанности автоматом.
Пузырик
7 марта 2015, 16:43

Tuvaij написала: Откуда инфа?

Попутала же! wink.gif
Пузырик
7 марта 2015, 16:44

Tuvaij написала: Вася так не думает. Он с детьми мало общается.

С какими детьми?? Детей не один разве?
Black&White
7 марта 2015, 16:45

Пузырик написала:

Почему живет? Тували вроде писали, что место жительства ему нашли на стороне, прописка только у Фроси. Или я путаю что-то?
По поводу подарка. Три года назад мой ребенок так же чуть не в лоб запульнул папаше новенький вполне современный ридер. За что меня долго пинали в соответствующем треде в МиЖе 3d.gif Дело было через полгода после развода. Аргумент был - "мне не надо". И дело кмк было не в предмете дарения, а в дарителе. Васе стоит попридержать коней, и, как правильно пишет Мышук, не лезть сразу с поцелуями. Ребенку нужно присмотреться, привыкнуть к новой ситуации. Время нужно. И не стоит его ругать. Это может быть отторжение навязываемой близости, а не раздутые хотелки.
Tuvaij
7 марта 2015, 16:45

Мышук написала: Врал?

Нет, но планы, они такие планы. Участок выставлен на продажу. Когда его купят ХЗ. Скопить за две ЗП на жилье нынче даже Путин не сможет, он себе зарплату сократил, а уж Вася. biggrin.gif
Текущее место жительство Васе нравится. Рядом с работой. Старики классные. Преспектива огорода и экоовощей опять же. Уже рассаду посадил.
Они, кстати, тоже на него не нарадуются.
Пузырик
7 марта 2015, 16:46

Black&White написала: Почему живет?

Ну дочитывайте, блин. Написала же, что попутала.
Пузырик
7 марта 2015, 16:46

Tuvaij написала: Они, кстати, тоже на него не нарадуются.

Вот это хорошо.
Black&White
7 марта 2015, 16:47

Пузырик написала:
Ну дочитывайте, блин. Написала же, что попутала.

Писала долго, извини.
Мышук
7 марта 2015, 16:49

Tuvaij написала: Они, кстати, тоже на него не нарадуются.

Ну вот, Васе нужно научиться быть там, где ему рады, а не там, где его не любят. Это нормально и органично. Это знают все взрослые люди. Про насильно мил не будешь и все такое. Нормальные взрослые люди. Пытаться - можно. А как Вася слон в посудной лавке - не нужно.
Trespassing W
7 марта 2015, 16:52

Мышук написала: Это совсем другое - чужой, такая же реакция была бы на нового любовника матери, в смысле на не биологического отца.

Это гораздо хуже, это отец, которому ты не был нужен 10 лет. Хуже только из мест отдаленных папашка, да и то не факт.
Tuvaij
7 марта 2015, 16:52

Мышук написала:  а теперь надо этот фактор принимать в расчет, пить чай у себя в комнате или на улицу уходить.

У парня есть выбор. Он решает где с кем и когда ему пить чай.

Мышук написала: Гены не будят никакой привязанности автоматом.

Это все понимают, поэтому никто ни к чему не обязывает.

Пузырик написала: С какими детьми??

С любыми. А я часто общаюсь. И да, мотивы прожженых шлюх десятилеткам не чужды. wink.gif

Black&White написала: Это может быть отторжение навязываемой близости, а не раздутые хотелки.

Отторжение это "мне не надо" или "я не хочу ничего от него" а не "только чтоб обязвтельно эппл".
Пузырик
7 марта 2015, 16:53

Tuvaij написала: С любыми. А я часто общаюсь. И да, мотивы прожженых шлюх десятилеткам не чужды

Я с перепугу решила, что у Васи детей несколько wink.gif
Тут я ничего сказать не могу, у меня у подруг детки маленькие, а племяшка у меня уже взрослая совсем..
Мышук
7 марта 2015, 16:54

Trespassing W написала:
Это гораздо хуже, это отец, которому ты не был нужен 10 лет. Хуже только из мест отдаленных папашка, да и то не факт.

Я думаю примерно одинаково. Что из тюрьмы вернулся, что с острова - неважно. Не было, была стабильная система, явился и эту систему разбалансировал. И мать теперь на меня кричит, еще неясно - может вообще станет "с этим" жить и от него целыми днями не избавишься. Примерно таков ход мысли юного подростка.
Tuvaij
7 марта 2015, 16:55

Мышук написала: Пытаться - можно.

Если Вася - слон, то каковы в этом случае попытки?

Trespassing W написала: Это гораздо хуже, это отец, которому ты не был нужен 10 лет

Да уж, пацан его по разу в год видел.
Trespassing W

Tuvaij написала: Отторжение это "мне не надо" или "я не хочу ничего от него" а не "только чтоб обязвтельно эппл".

А это не имеет значения. Не все способны четко формулировать причины отторжения. У Васильича могла быть связка: "И как папашка ты дишовка, и подарки твои дишманские".
Мышук

Tuvaij написала: И да, мотивы прожженых шлюх десятилеткам не чужды. wink.gif

Ну, тогда пусть Вася готовит уйму денег, и покупает, покупает, покупает. Но что-то мне подсказывает, что это проигрышная стратегия. Покупать чье-то время бессмысленно.
Пузырик
7 марта 2015, 16:56

Trespassing W написала:

Вариант, кстати.
Trespassing W
7 марта 2015, 16:57

Tuvaij написала: Да уж, пацан его по разу в год видел.

Да уж, подарочный папа, который добровольно не захотел с тобой жить и тебя растить. Тьху. У сидельцев хоть внешняя причина отсутствия со своданиями раз в год имеется.
Мышук
7 марта 2015, 16:58

Tuvaij написала: Если Вася - слон, то каковы в этом случае попытки?

Делать то, что хочет сын, а не что хочется самому. Раз сын не хочет гулять, то не настаивать. Возможно он захочет играть в Плейстейшн на двоих или в футбол, вести разговоры о космосе или гербарий собирать, помогать в собачьем приюте или танцевать твёрк. Если вообще всё отвергает - не навязываться. Поезд ушел. Так тоже бывает.
Ursula Ursus
7 марта 2015, 16:58

evpatoria написала: А я по-честному считаю, что хороший подарок, а Васильич невоспитанная истеричка.

ППКС.
Совсем ребенок оборзел...
Пузырик
7 марта 2015, 16:59
Ну Васильичу 10 лет, может и не ушел поезд.
Если Вася найдет в себе ум, мужество и что там еще понадобится для того, что бы не форсировать события и быть рядом. И ждать, когда его позовут общаться, а не навязываться с общением.
Tuvaij
7 марта 2015, 17:00

Мышук написала:
Делать то, что хочет сын, а не что хочется самому. Раз сын не хочет гулять, то не настаивать.

Ну, так он это и делает. Приходит с печенюшками и предложением совместно провести время. Хочет пацан - проводят. Нет. Общается тоько с Фросей. А мелкий в комнате или гуляет или телек смотрит. В чем его слонявость то?
Мышук
7 марта 2015, 17:02

Пузырик написала: Ну Васильичу 10 лет, может и не ушел поезд.
Если Вася найдет в себе ум, мужество и что там еще понадобится для того, что бы не форсировать события и быть рядом. И ждать, когда его позовут общаться, а не навязываться с общением.

Может и не ушел. В 10 лет еще есть шанс привыкнуть. Но начальное отторжение - абсолютно естественная реакция. Васильич его не звал, а он припёрся явился. А подростки плохо скрывают свои истинные чувства. Это мы, взрослые, уже умеем врать и вместо "пошел через жопу прямо в слепую кишку" говорить клиенту "конечно мы пересмотрим наши расценки, если вы сможете обеспечить нам стабильную загрузку на полгода". Васильич пока формальной вежливости не обучен.
FrostWind
7 марта 2015, 17:03

Ursula Ursus написала: ППКС.
Совсем ребенок оборзел...

У тебя не бывало, что не хочешь такого? Или в такой форме? Или от этого человека?
У мальчика могут быть свои причины.
Однажды конфеты не приняла на др. Передала коллега, но через человека, с кем у меня было сложно. Я поблагодарила и просто не взяла.
Мышук
7 марта 2015, 17:04

Tuvaij написала:
Ну, так он это и делает. Приходит с печенюшками и предложением совместно провести время. Хочет пацан - проводят. Нет. Общается тоько с Фросей. А мелкий в комнате или гуляет или телек смотрит. В чем его слонявость то?

В случае с подарком в том, что он купил, не советуясь с одариваемым. Это считается бестактным, здесь уйма тредов была, когда такое осуждается и когда насмешничают над подобными подарками мужчин в адрес женщин. А у сына почему не спрашивать мнение? Потому что сопляк и недостоин? Ну так и ответ тогда симметричный. Как говорится в сказке про корытце - Васильич уже начал корытце для Васи строгать.
Ursula Ursus
7 марта 2015, 17:08

FrostWind написала: У тебя не бывало, что не хочешь такого? Или в такой форме? Или от этого человека?
У мальчика могут быть свои причины.

Какие бы ни были причины.
Есть формальная вежливость.

Ребенок должен был сказать "Спасибо".
Если подарок ему не нужен/неприятен - унести в комнату и убрать на дальнюю полку.
FrostWind
7 марта 2015, 17:11

Ursula Ursus написала: Какие бы ни были причины.
Есть формальная вежливость.

Ребенок должен был сказать "Спасибо".
Если подарок ему не нужен/неприятен - унести в комнату и убрать на дальнюю полку.

"Должен" штука взаимная. Вася был должен быть рядом с мальчиком? Нет? Тогда и мальчик не должен быть вежливым.
А что до вежливости, у парня вскипели эмоции, мы не знаем какие именно.
По форме, может быть, и не прав. По сути он имеет право принимать-не принимать подарки. smile.gif
Пузырик

Ursula Ursus написала:

А Вася ничего не должен?
Мне вот тоже формальные подарки никуда не сдались.
И ребенку не 40 лет, он еще вполне может и не справится с эмоциями, чай не закаленный.
Пузырик

FrostWind написала: "Должен" штука взаимная. Вася был должен быть рядом с мальчиком? Нет? Тогда и мальчик не должен быть вежливым

+Я.
Tuvaij
7 марта 2015, 17:12

Мышук написала: А у сына почему не спрашивать мнение?

Его спросили. И купили, как он просил, планшет, а не кроссивки или там солдатиков. Купили в пределах своих возможностей. Аппл, булем откровенны, ему не светил ни при каком раскладе. Не те доходы у семьи. И не те мозги, чтоб кредит на детские понты брать.
А могла быть очередная эколошадка.
Мышук
7 марта 2015, 17:14

Tuvaij написала: А могла быть очередная эколошадка.

Могла. В следующий раз пусть не заморачивается, сразу дарит экоогурец. Любви не снискать, так хоть денег сэкономит. 3d.gif
А вообще мне понравилось "даже открытки не подарил, хотя отец служил". 10 лет не было, явился - и тут же претензии обиженного мальчика. Хотя сам Вася - не подросток. По крайней мере формально. Если мальчик тоже слышит подобные претензии - это точно не подогреет его любви.
Пузырик
7 марта 2015, 17:14

Tuvaij написала: А могла быть очередная эколошадка.

Тували, ну это уже, прости, из разряда - на тебе, а если не нравится, давись картошкой. mad.gif
Если Вася начнет такой подход использовать - то сын еще больше укрепится во мнении, что с таким отцом ему вообще общаться не зачем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»