Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Aliana
7 марта 2015, 18:38

Мышук написала: Сеть же существовала и до его отъезда...

Но была распространена совсем не так, как сейчас. Все-таки прогресс летит вперед жуткими темпами, и 10 лет выпадения из жизни - это сейчас очень много.
Мышук
7 марта 2015, 18:39

Tuvaij написала: но это не дает мелкому право так мерзко себя вести.

Да как мерзко? Проявил эмоции 10-летний? Вот уж и впрямь мерзавец. biggrin.gif
Trespassing W
7 марта 2015, 18:40

Tuvaij написала: но это не дает мелкому право так мерзко себя вести.

Мелкому хуже всех, ему сейчас картину мира рушат этим долбоном в образе папы. В таком стрессе он еще очень хорошо себя ведет - в васины ботинки не писает и не самоубивается от стыда за свои гены.
Мышук
7 марта 2015, 18:41

Aliana написала:
Но была распространена совсем не так, как сейчас. Все-таки прогресс летит вперед жуткими темпами, и 10 лет выпадения из жизни - это сейчас очень много.

Я наверное какой-то фрик, но у меня уже 20 лет назад был дома инет. Хорошо помню. Я была на 3-м курсе вуза как раз - ровно 20 лет назад. Т.е. ни о каком "по карточкам" 10 лет назад и речи быть не может.
Хотя я не против того факта, что Вася не социализирован. Как его вообще сделали руководителем чего-то - ума не приложу.
Aliana
7 марта 2015, 18:45

Мышук написала: Я наверное какой-то фрик, но у меня уже 20 лет назад был дома инет. Хорошо помню. Я была на 3-м курсе вуза как раз - ровно 20 лет назад. Т.е. ни о каком "по карточкам" 10 лет назад и речи быть не может.

А у меня простейший компьютер появился на 4-м курсе, а интернет - только лет через 5. И это было очень продвинуто для моего тогдашнего окружения, у многих не было ничего. Так что в этом вопросе судить по себе невозможно, мы Васю не поймем никогда.
Tuvaij
7 марта 2015, 18:48

Мышук написала: А у него какие-то завышенные ожидания от маленького еще, в сущности, ребенка, и никаких запросов к себе самому. Кому должен - всем прощаю.

В случае в подарком его "завышеннвми" ожиданиями было спасибо. Никто не ждал боросаний на шею и арии "Я люблю тебя папа".
интересно, а если бы пацан на МКС захотел слетать, папа тоже должен был исполнить в точности?
Тут завысил как раз ребенок, с желательно аппл. Он то знал, сколько он стоит.
А получил бы яболео - резко папу полюбил?

В последнее время Вася много делает, чтоб ожиданиям соответствовать. Другое дело, что не всегда умело и не так быстро как хотелось бы.
Свои ожидания он ниеому не навязывает, ну после первой фразы, давай жить вместе. 3d.gif Про себя сокрушается, что в реальности не так. Сыну, не орет, что он его не так и не туда любит, Фросе, сто жить с ним не той марки. 3d.gif

Жар-птица
7 марта 2015, 18:58

Мышук написала:
Я наверное какой-то фрик, но у меня уже 20 лет назад был дома инет. Хорошо помню. Я была на 3-м курсе вуза как раз - ровно 20 лет назад. Т.е. ни о каком "по карточкам" 10 лет назад и речи быть не может.
Хотя я не против того факта, что Вася не социализирован. Как его вообще сделали руководителем чего-то - ума не приложу.

Даже если его не было 10 лет, то уж в 2005 точно был интернет!
Tuvaij
7 марта 2015, 18:58

Мышук написала: Проявил эмоции 10-летний?

Т.е. топанье ногами и вопли "че за фигня, я достоин лучшего" - это теперь проявил эмоции. Ню-ню. Я в 18 он будет родителей дрыном гонять, за то что Ладу подарили, а не Бентли.

Trespassing W написала: он еще очень хорошо себя ведет - в васины ботинки не писает и не самоубивается от стыда за свои гены.

facepalm.gif
Давайте ему за это на аппл скинемся.
У меня в 10 сестра родилась. В ботинки писать не тянуло. Нет. Хотя мне из-за нее вообще ничего не подарили. Не до меня было - ее из роддома забирали. Сказали, что она мой подарок. Я спокойно потребовала попугая. Сидят сейчас оба. Чирикают. Он в зеркало, она в телефон. biggrin.gif

Мышук написала: Как его вообще сделали руководителем чего-то - ума не приложу.

Видимо, эффективно раздает пинки.

Мышук написала: Т.е. ни о каком "по карточкам" 10 лет назад и речи быть не может.

У меня ровно 10 лет назад комп появился. wink.gif Третьи мы были в нашем подъезде с компом. Инет по карточкам. были картоски по времени и карточки по мегабайтам. Двухчасовая стоила 120 руб. десятичасовая - 500. Проводной ЮТК был баснословно дорог и занимал телефон.
Tuvaij
7 марта 2015, 19:00

Жар-птица написала: Даже если его не было 10 лет, то уж в 2005 точно был интернет!

В 2004. У него не было.
Мышук
7 марта 2015, 19:03

Tuvaij написала: Сыну, не орет

Какой хороший отец. biggrin.gif
Нет сил дальше это пережевывать. Все равно никто не слышит.
Trespassing W
7 марта 2015, 19:06

Tuvaij написала: Давайте ему за это на аппл скинемся.

А ему, скорее всего, не настолько нужен эппл, насколько нормальный адекватный отец. Вместо этого ... суррогата.
Tuvaij
7 марта 2015, 19:10

Мышук написала: Нет сил дальше это пережевывать

Согласна. Тебе неприятнен Вася. Он в любом случае будет плохим. Алименты мелкие, планшет не то, живет не там...
У меня при первом прослушивании этой истории на него такая же реакция была.
Tuvaij
7 марта 2015, 19:14

Trespassing W написала: А ему, скорее всего, не настолько нужен эппл, насколько нормальный адекватный отец. Вместо этого ... суррогата.

Мне тоже много чего нужно. И сейчас, и в 10 лет было. Но от того, что не все желания удовлетворяются, хамсто нехамством не становится. Чем бы ни был продиктован поступок Васидича - это мерзко. Сильно менее мерзко, чем сваливание Васи на остров, поскольку подарок экология не той марки, так и мужчинко сильно поменьше.
sonobr
7 марта 2015, 19:18
Ну ладно, не разбирается Вася в планшетах с интернетами, что мешало с пацаном обсудить детали? Мол, сынок, а сколько этот твой эппл стоит? Да, такое сразу и не потянуть, может, пока на чем другом остановимся? Вот сходим с тобой в магазин, посмотрим, пощупаем, со знающими людьми проконсультируемся. Тогда Василич либо сразу взбрыкнет, мол, ничего не надо, либо согласится прогуляться в салон. Васе тогда в каждом конкретном случае реагировать адекватно.
Я не думаю, что Василич - монстр избалованный. Вряд ли Фрося по щелчку вставала во фрунт и покупала гаджеты. Просто Вася решил действовать нахрапом, за что и огреб.
Мышук
7 марта 2015, 19:18

Tuvaij написала: Тебе неприятнен Вася.

Не угадала. Т.е. он неприятен, конечно, но я конкретно в данной ситуации больше осуждаю Фросю, чем эколога. С него-то что взять, кроме огурца. А вот Фрося сейчас поступает как судья из анекдота про "попа нежный-нежный, розовый-розовый, мальчик виноват". Через пару месяцев Вася въедет в комнату Васильича, а мать начнет гнобить сына, что тот мало радуется обретенному отцу. Через пару лет (а то и раньше) эколог снова свалит на остров, но отношений с Васильичем уже будет не поправить. Фрося поступает сейчас глупо, но думает она очевидно не мозгом.
sonobr
7 марта 2015, 19:19

Tuvaij написала: Сильно менее мерзко, чем сваливание Васи на остров, поскольку подарок экология не той марки, так и мужчинко сильно поменьше.

Ой, не скажи. Сваливание на остров от беременной жены - сильно некрасивый поступок, и в сравнение не идет с истерикой десятилетнего мальчишки.
Trespassing W
7 марта 2015, 19:19

Tuvaij написала: Согласна. Тебе неприятнен Вася. Он в любом случае будет плохим. Алименты мелкие, планшет не то, живет не там...

Э нет. Вася плох тем, что женившись и сделавши ребенка, не взялся за жопу, чтоб делать его жизнь достойной, а ухудшил жилищные и материальные условия, собрался и уперся вдаль. И сидел там 10 лет, плюя на проблемы жены и ребенка. Все тобой перечисленное - не беда и не вина, если человек реально упирался, но вот так у него получается, это его бест. Я бы не приняла такого папашку взад, а уж такого мужа - тем более. Это хуже, чем никакой.
Trespassing W
7 марта 2015, 19:23

Tuvaij написала: Мне тоже много чего нужно. И сейчас, и в 10 лет было. Но  от того, что не все желания удовлетворяются, хамсто нехамством не становится. Чем бы ни был продиктован поступок Васидича - это мерзко. Сильно менее мерзко, чем сваливание Васи на остров, поскольку подарок экология не той марки, так и мужчинко сильно поменьше.

Да-да, конечно. Васильич ничего Васе не должен, а вот Вася Васильичу должен 10 лет. Пускай утирается своими подачками, какими бы словами его не посылали откуда пришел. И терпеливо ждет, вдруг Васильич окажется намного благороднее папашки и однажды его простит.
Trespassing W
7 марта 2015, 19:24

Мышук написала: Не угадала. Т.е. он неприятен, конечно, но я конкретно в данной ситуации больше осуждаю Фросю, чем эколога. С него-то что взять, кроме огурца. А вот Фрося сейчас поступает как судья из анекдота про "попа нежный-нежный, розовый-розовый, мальчик виноват". Через пару месяцев Вася въедет в комнату Васильича, а мать начнет гнобить сына, что тот мало радуется обретенному отцу. Через пару лет (а то и раньше) эколог снова свалит на остров, но отношений с Васильичем уже будет не поправить. Фрося поступает сейчас глупо, но думает она очевидно не мозгом.

Пидагог, чё.
Мышук
7 марта 2015, 19:26

Trespassing W написала:
Пидагог, чё.

Провинциальное мышление, типа, мужчинка, ничейный. Хватай и беги. Увы, наверное такое еще долго будет держаться. Мне мальчика жалко, не только семья, но и окружение в упор не понимает, в чем проблемы ребенка. И уже начали гнобить. Какое счастье - мать "объяснила" без рукоприкладства! Я фигею, если честно.
Tuvaij
7 марта 2015, 19:45

Мышук написала: Через пару месяцев Вася въедет в комнату Васильича, а мать начнет гнобить сына

facepalm.gif

Trespassing W написала: Вася плох тем, что женившись и сделавши ребенка, не взялся за жопу, чтоб делать его жизнь достойной, а ухудшил жилищные и материальные условия, собрался и уперся вдаль.

В том то и дело. Все его поступки мы можем воспринимать только черз призму этого. Вот и выходит, что он говно, а все вокруг мимимишки. В любом случае. Ибо трудно перебить эти 10 лет.

Trespassing W написала: какими бы словами его не посылали откуда пришел.

Его никто никуда не посылал. Ему выссказали за недостойный сына планшет.

Мышук написала: И уже начали гнобить.

Ага. Не тот планшет купили. Вы вот мне вообще никакого не купили. А я попросила. Гнобите вы меня Вот че. biggrin.gif

sonobr написала: что мешало с пацаном обсудить детали?

Пацан не хотел их обсуждать. Он хотел играть в стрелялки.

sonobr написала: Я не думаю, что Василич - монстр избалованный. Вряд ли Фрося по щелчку вставала во фрунт и покупала гаджеты.

Ни разу.

Мышук написала:  Какое счастье - мать "объяснила"

Мать не "объяснила". Мать объяснила. А должна была сказать "молодец, сынок! Все правильно сделал"?
Trespassing W
7 марта 2015, 19:51

Tuvaij написала: Его никто никуда не посылал. Ему выссказали за недостойный сына планшет.

Вот ёлки, в ПиЖе толпой ищут подоплеку хамству 35-летних деточек и ратуют за психологов, а от 10-летки ждут, что он четко сформулирует словами свое несчастье уродиться от этого папашки и не заменит суть тем, что попалось под руку в виде предлога - не тем планшетом.
FrostWind
7 марта 2015, 19:51

Tuvaij написала: В случае в подарком его "завышеннвми" ожиданиями было спасибо. Никто не ждал боросаний на шею и арии "Я люблю тебя папа".
интересно, а если бы пацан на МКС захотел слетать, папа тоже должен был исполнить в точности?
Тут завысил как раз ребенок, с желательно аппл. Он то знал, сколько он стоит.

Вася знал, сколько у него денег в кармане?
Что сумма ограниченная и скромная?
Вот и предлагай тогда "каких солдатиков тебе купить?" или "какие именно кроссовки, сынок?"
А не я подарю тебе луну.
Вася сам предложил заказать подарок. Сам принял заказ. Сам побоялся сказать сыну, что денег только на солдатики и кроссовки. Сам огрёб эмоции от парня. Вася.
Не можешь оплатить МКС - ну не предлагай, в самом деле. Или озвучивай бюджет.
sonobr
7 марта 2015, 19:53

Tuvaij написала: Пацан не хотел их обсуждать. Он хотел играть в стрелялки.

Вот прям сейчас вижу картину: Вася подсаживается к играющему в стрелялки Василичу и предлагает обсудить покупку планшета. А Василич ему: "Отстань со своим планшетом! Я зомбяков мочу!" Вася, утершись, идет решать проблему по-своему... smile4.gif
Tuvaij
7 марта 2015, 19:54

sonobr написала: Вот прям сейчас вижу картину:

Вася звонил.Спросил чего мелкий хочет. Мелкий сказал планшет, желательно как у Пети. Ладно, пока. Я в комп играю.
Strenger
7 марта 2015, 19:55

Tuvaij написала:
В том то и дело. Все его поступки мы можем воспринимать только черз призму этого. Вот и выходит, что он говно, а все вокруг мимимишки.

То есть, если кто-то из оказавшихся под говнометом - не мимимишка, то ему так и надо? Мальчик не повел себя, как умудренный взрослый. И не идеально себя повел отнюдь. Но закатывать глаза и возмущаться хамству - после того, как его бросили, а потом ему насильно в жизнь впихнули уже чужого человека - как-то, гм, нелогично. И да, я тоже, как многие здесь, думаю, что на самом деле не в планшете вся фигня. А в поисках способа вернуть "как было". Без этого самозваного... спермодонора.

А должна была сказать "молодец, сынок! Все правильно сделал"?

Ну зачем же сразу такие крайности? Достаточно было бы место в пищевой цепочке не указывать...
sonobr
7 марта 2015, 19:59

Tuvaij написала: Вася звонил.Спросил чего мелкий хочет. Мелкий сказал планшет, желательно как у Пети. Ладно, пока. Я в комп играю.

На этом разговор закончился. Желание "планшет, как у Пети" высказано. Логично, что мальчик и ждет "как у Пети". Разворачивает - а там коньки не то, что просил, а то, на что у папы денег хватило.
Небось, еще и раззвонил по приятелям, что у него скоро эппл будет.
Мышук
7 марта 2015, 20:09

Trespassing W написала:
Вот ёлки, в ПиЖе толпой ищут подоплеку хамству 35-летних деточек и ратуют за психологов, а от 10-летки ждут, что он четко сформулирует словами свое несчастье уродиться от этого папашки и не заменит суть тем, что попалось под руку в виде предлога - не тем планшетом.

Самое прикольное, что отцу прощается и неумение социализироваться, и недостаток знаний, и нежелание посвятить время узнаванию желаний и увлечений сына. А сыну, который вырос не в семье академиков и не от генов нобелевских лауреатов, в 10 вменяется в обязанность быть вежливым, невозмутимым арийцем и формулировать свои запросы к мирозданию в виде служебных записок, а также быть формально вежливым, как секретарь владельца корпорации. Какой нехороший мальчик, короче.
Kay_po
7 марта 2015, 20:09
Т.е. Васильевича спросили, что он хочет в подарок, никаких комментариев, мол, это дорого или что-то такое, не дали, и потом его же и наказали? Шарман. biggrin.gif
Мышук
7 марта 2015, 20:11

Kay_po написала: Т.е. Васильевича спросили, что он хочет в подарок, никаких комментариев, мол, это дорого или что-то такое, не дали, и потом его же и наказали? Шарман. biggrin.gif

А потому что надо общаться с отцом!!!!1111, а не в комп играть. Ишь! 10 лет папаня страдал в отрыве от сына, теперь вот изъявил желание, а мальчик смеет не хотеть. А отец полезен - и точка. Мама сказала, а она - педагог.
Tuvaij
7 марта 2015, 20:17

Strenger написала: ему насильно в жизнь впихнули уже чужого человека

Ему никто насильно ничего не пихает. У него максимально возможная в этой ситуации свобода и неограниченное время. Если Вася обратится в суд, посидеть в своей компнате не получится.

Strenger написала: А в поисках способа вернуть "как было".

Предлагаете их поощрять?
Я бы вот хотела, чтоб сестру обратно запихнули. Даже сейчас иногда хочу. А одноклассница этой сестры хотела, чтоб мама воскресла. Никому в голову не приходило хамить окружающим, даже если они говно и дарят не те подарки.

Strenger написала: Достаточно было бы место в пищевой цепочке не указывать..

Никто не указывал. Я там текст почти дословно текст беседы привела.
Случившееся - хамство. Нормальные люди в таких ситуациях делают так:...Хамство не поощряется обществом, даже наказывается. ты будешь наказан так:...
Trespassing W
7 марта 2015, 20:20

Мышук написала: Самое прикольное, что отцу прощается и неумение социализироваться, и недостаток знаний, и нежелание посвятить время узнаванию желаний и увлечений сына. А сыну, который вырос не в семье академиков и не от генов нобелевских лауреатов, в 10 вменяется в обязанность быть вежливым, невозмутимым арийцем и формулировать свои запросы к мирозданию в виде служебных записок, а также быть формально вежливым, как секретарь владельца корпорации. Какой нехороший мальчик, короче.

Дак с папаши что возьмешь, кроме копеешных алиментов? Еще попрыгаешь за них. Ребенка проще укоротить и виноватым назначить, начиная с того, что невовремя родился, усугубил семейный кризис. А сейчас еще и нос воротит от папочки с планшетиком. На дороге не валяются, между прочим, планшетики-то. И мужики ничейные, хучь какие.
Trespassing W
7 марта 2015, 20:21

Tuvaij написала: Нормальные люди в таких ситуациях делают так:...Хамство не поощряется обществом, даже наказывается. ты будешь наказан так:...

А почему не к психологу? Наказать проще и дешевле, да и спокойнее для возрождающейся семьи, да?
Мышук
7 марта 2015, 20:23

Tuvaij написала: Если Вася обратится в суд, посидеть в своей компнате не получится.

С 11 лет дети сами могут решать, с кем оставаться и оставаться ли вообще. При Васиной бодрости он не успеет посудиться и заставить сына.
Но вообще подход доставляет. "Я выпорю тебя плетками и ты залюбишь меня, как миленький".
Tuvaij
7 марта 2015, 20:26

Мышук написала: в 10 вменяется в обязанность

Не хамить. Фсе! непосильная задача. Васе не простили еще даже острова.

Trespassing W написала: а от 10-летки ждут, что он четко сформулирует словами свое несчастье уродиться от этого папашки

Кстати, на темы Васи и его пристутствия Фрося с ним регулярно разговаривала. Тот сказал пусть приходит. С ним один гулять не хочу. Парень никогда не говорил, что он глобально против Васи.
Tuvaij
7 марта 2015, 20:27

Мышук написала: "Я выпорю тебя плетками и ты залюбишь меня,

В каком месте у васи Плетки?
Trespassing W
7 марта 2015, 20:27

Tuvaij написала: Парень никогда не говорил, что он глобально против Васи.

Добрый ребенок, такого дожмут.
Мышук
7 марта 2015, 20:28

Tuvaij написала:
В каком месте у васи Плетки?

Это цитата. Из "Красной шапочки". Там тоже пытались заставить любить.
Kay_po
7 марта 2015, 20:29

Trespassing W написала:
Добрый ребенок, такого дожмут.

Дожмешь такого трамвайного хама с повадками прожженной шлюхи. 3d.gif
Tuvaij
7 марта 2015, 20:30

Мышук написала: Это цитата. Из "Красной шапочки".

Я в курсе. Я спрашивала чем Вася заставляет? он предлагает и не любить, а общаться. Это по большому счету все, что он может.
Black&White
7 марта 2015, 20:30

Tuvaij написала:
Предлагаете их поощрять?

Предлагается не оставлять ребенка с проблемой наедине. Не делать вид, что это только его проблема. А то получается, что у ребенка дизентерия, а его наказывают за то что он до горшка не добежал.
Пойми, у ребенка был устойчивый, простой, понятный мир - он, мама, бабушка, дедушка. Ну, был где-то непонятный папа, про которого наверняка нелестно отзывались если не мама, то уж бабушка точно. И тут этот странный папа объявляется в ближнем круге. И этот устойчивый мир начинает меняться, в него пытается вписаться это странное существо, мама начинает отдаляться, правила игры меняются. Дети очень высоко ценят прочность своего мира. Это за планшет не продается. И если ребенок, который ранее не был замечен в хамстве и вымогательстве, вдруг начинает швыряться подарками (какими бы формулировками это не сопровождалось) - так может дело не в подарке? Мне очень жаль мальчика.
И не надо сравнивать с собой. Надо понять его, а не тебя.
Tuvaij
7 марта 2015, 20:31

Kay_po написала: с повадками прожженной шлюхи.

Это у всего поколения.
Black&White
7 марта 2015, 20:32

Tuvaij написала:
Это у всего поколения.

А (с) Ну, извини.
Мышук
7 марта 2015, 20:33

Tuvaij написала:
Я в курсе. Я спрашивала чем Вася заставляет? он предлагает и не любить, а общаться. Это по большому счету все, что он может.

В таком стиле, как он общается, не очень понятно, зачем ему самому это нужно. Вот вопрос о подарке - это общение было? А зачем оно, какова его цель? Ведь общаются обычно с целью получения информации хотя бы. А в семье - еще и с целью психологических поглаживаний, для обеспечивания комфорта друг другу. А тут ни того, ни другого. Такое ощущение, что Вася это делает потому, что Фрося так охотнее уступит его домогательствам предложению.
Мышук
7 марта 2015, 20:35

Tuvaij написала:
Это у всего поколения.

Кто ж их научил? Не твое ли поколение, в таком случае? biggrin.gif А то ощущение, что инопланетяне прилетели и наплодили шлюх. 3d.gif И теперь бедные родители шлюх страдают - аж кушать не могут.
Tuvaij
7 марта 2015, 20:36

Black&White написала: Предлагается не оставлять ребенка с проблемой наедине

Никто не оставляет. С ним чуть ли не ежедневно обсуждалась эта проьлема. Его отношение к происходящему, положение, страхи и т.д.
И уж поверь. При фразе, я не хочу его видеть, именно так бы все и организовали. И мальчику это неоднократно сообщалось.
Пусть приходит был ответ.
Tuvaij
7 марта 2015, 20:41

Мышук написала: Не твое ли поколение, в таком случае?

Для тех, кого оно родило - да. Некоторых - предыдущее, некоторых уже следующее. Я старая. biggrin.gif

Мышук написала: не очень понятно, зачем ему самому это нужно.

Честно говоря, мне тоже. Толи все так коряво, то ли он сам не понимает.

Мышук написала: Вот вопрос о подарке - это общение было?

Я дословно привела разговор.
Что хочешь?
- Это. Пока.
Вася ни пообещать, ни отказаться не успел.

Мышук написала: Такое ощущение, что Вася это делает потому, что Фрося так охотнее уступит его домогательствам предложению.

Он и с ней так же коряво общается.
Strenger
7 марта 2015, 20:42

Tuvaij написала:
Ему никто насильно ничего не пихает. У него максимально возможная в этой ситуации свобода

Вот именно. "В этой ситуации возможная". О которой ситуации он не просил, которой не ожидал, и которую ему устроили ровно так же, как десять лет назад устроили ситуацию "у тебя нет отца". А теперь он, изволите ли видеть, должен партикулярность соблюдать на уровне взрослого.

Предлагаете их поощрять?

Таким праведным возмущением, которое продемонстрировала Фрося, они поощрятся эффективнее, чем с помощью любых моих предложений. Ее реакция подтвердила Василичу, что "кончилися танцы", и жизнь у него теперь будет нерадостная. И да, без планшета, но и без Васи может быть лучше, чем с планшетом и этим свалившимся на голову счастьем. Которое - будем уж честны - сам в своем далеко не десятилетнем возрасте думает только о своих хотелках. Только. Захотел слиться с природой - слился. Захотел ребеночка готового - полез в его жизнь. А по-моему, в ту семью соваться, да еще за помощью обращаться какой-то -куда большее хамство.

Я бы вот хотела, чтоб сестру обратно запихнули. Даже сейчас иногда хочу. А одноклассница этой сестры хотела, чтоб мама воскресла.

Мда... Правда, что ли, разницы не ощущается никакой? Смерть к однокласснице приходила с подарками и предложениями помириться? Сестра сама, по собственному изволению в твою жизнь влезла?

Еще раз и снова: Вася - взрослый, чужой Василичу человек. И даже не просто чужой, а кое в чем перед ним виноватый. А от мальчика хотят (пусть даже не сильно принуждая - ай спасибо) любезного общения с ним, а в перспективе - и вовсе признания отцом...

Никто не указывал. Я там текст почти дословно текст беседы привела.

"В этой ситуации" это и есть указания. А мало ли, что тебе там противно, отторгает и чего ты хочешь, и какие чувства в тебе на самом деле вызывает этот человек. Изволь вежливость проявлять, ибо нефиг, твой номер шестнадцатый.

Васе не простили еще даже острова.

*Офигела* Вот это "даже", я понимаю... Действительно, мелочи какие. Воистину, все фигня перед штанами в доме, похоже.
Black&White
7 марта 2015, 20:51

Tuvaij написала:
Никто не оставляет. С ним чуть ли не ежедневно обсуждалась эта проьлема. Его отношение к происходящему, положение, страхи и т.д.
И уж поверь. При фразе, я не хочу его видеть, именно так бы все и организовали. И мальчику это неоднократно сообщалось.
Пусть приходит был ответ.

Фрося хочет, что бы Вася приходил? Вот честно - хочет? Гулять с Васей, чай пить?
Ибо, если хочет, то не надо считать Васильевича за дурака.
Trespassing W
7 марта 2015, 20:55

Tuvaij написала: Это у всего поколения.

Фигасе обобщения! И как оно живется в таком несовершенном мире бедным экологам Васям?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»