Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Tuvaij
7 марта 2015, 21:03

Strenger написала: О которой ситуации он не просил

Жиз на 99% из таких состоит.

Strenger написала: Ее реакция подтвердила Василичу, что "кончилися танцы", и жизнь у него теперь будет нерадостная.

facepalm.gif Спокойное объяснение, что было не так и да, в некоторых случаях санкции, это стандартная реакция Фроси на неадекватное поведение.

Strenger написала: думает только о своих хотелках

Это да. Хорошо хоть ногами не топает и о попраном достоинстве не орет.

Strenger написала: Правда, что ли, разницы не ощущается никакой?

С точки зрения независимости ситуации от хотелок оказавшегося в этой ситуации - нет никакой.
Вася не лишен родительских прав. Он имеет право видеть сина. Как моя мама рожать второго ребенка. Оба могли бы, теоретически, отказаться от своих намерений в угоду дестилеток, но не захотели.

Strenger написала: А от мальчика хотят (пусть даже не сильно принуждая - ай спасибо) любезного общения с ним

Равно как и с другими членами общества.

Strenger написала: Изволь вежливость проявлять, ибо нефиг

Не более, чем к доугим членам общества.

Strenger написала: *Офигела* Вот это "даже", я понимаю..

Это ответ посту Мышук о том, что ему антисоциальность прощают и неумение изучить сына.
Tuvaij
7 марта 2015, 21:08

Black&White написала: Фрося хочет, что бы Вася приходил? Вот честно - хочет? Гулять с Васей, чай пить?

А фиг ее знает. Она считает, что с отцом мелкому лучше будет. Про себя не говорит. Влюбленной не выглядит. Сама без сына с ним не встречается. Я больше с ее сестрой общаюсь. С ней не настьлько, чтоб об интиме и т.д. спрашивать.

Trespassing W написала: И как оно живется в таком несовершенном мире бедным экологам Васям?

Я искренне надеюсь, что это единственный бракованный экземпляр. 3d.gif
НП
7 марта 2015, 21:12

Tuvaij написала: Это у всего поколения.

Плиз. Говори за себя, Астрахань.
Tuvaij
7 марта 2015, 21:18

НП написал: Говори за себя, Астрахань.

Хотелось бы, но я не первый год работаю в лагерях (пионерских 3d.gif ). Это не географическое явление. Как минимум еще: Томск, Перм, Абакан, Ачинск, все подмосковье, Волгоград, Тверь, Смоленск, Новосибирск, Новороссийск, Осетия, Тула, Саратов, Екатеринбург из Якутии много народу было... всех не вспомнишь.
Вот. Белорусов забыла.
FrostWind
7 марта 2015, 21:22

Tuvaij написала: Хотелось бы, но я не первый год работаю в лагерях (пионерских  ). Это не географическое явление. Как минимум еще: Томск, Перм, Абакан, Ачинск, все подмосковье, Волгоград, Тверь, Смоленск, Новосибирск, Новороссийск, Осетия, Тула, Саратов, Екатеринбург из Якутии много народу было... всех не вспомнишь.
Вот. Беларусов забыла.

А (с) Вась на всех хватит? Никто не уйдёт без планшета, надеюсь.
Tuvaij
7 марта 2015, 21:23

FrostWind написала: Вась на всех хватит?

mad.gif Нет. Приютских детей тоже много было.
FrostWind
7 марта 2015, 21:32

Tuvaij написала: Приютских детей тоже много было.

У нас в детдоме только коррекция осталась, остальных разобрали. Подтягивайтесь.
Kyra
7 марта 2015, 21:48
ТС, такое впечатление, что Вася- не совсем нормален, "блажной" какой-то.
У него нет психиатрического диагноза?

Вот, вроде он человек неплохой, никому ничего плохого не сделал, но всем вокруг него- плохо.
Tuvaij
7 марта 2015, 22:03

Trespassing W написала: А почему не к психологу?

До сих пор надобности не было. Думаю, если повториться Фрося отведет.

Trespassing W написала: Наказать проще и дешевле, да и спокойнее для возрождающейся семьи, да?

По поводу семьи рано и сильно вилами по воде. Школьный бесплатно будет.
Tuvaij
7 марта 2015, 22:06

FrostWind написала: У нас в детдоме только коррекция осталась, остальных разобрали. Подтягивайтесь.

У нас тоже многих разобрали, но в лагерь со всей России везут. От трети до половины смены - детдомовские.

Kyra написала: У него нет психиатрического диагноза?

Медицинского - нет. Но в здравом уме и трезвой памяти такое с жизнью учудить, сильно постараться надо.
Ягода-малина
7 марта 2015, 23:36

Tuvaij написала:

Я дословно привела разговор.
Что хочешь?
- Это. Пока.
Вася ни пообещать, ни отказаться не успел.

Вернуться к разговору ещё раз. " Сынок, то , что ты хочешь, купить не реально. Давай вместе подумаем, что можно сделать, чем можно заменить?"
Пузырик
7 марта 2015, 23:46

Tuvaij написала: Волгоград, Тверь, Смоленск, Новосибирск, Новороссийск, Осетия, Тула, Саратов, Екатеринбург из Якутии много народу было... всех не вспомнишь.Вот. Белорусов забыла. 

Щаз. Говори за свою колокольню, плиз.
Zanuda
7 марта 2015, 23:54
Ох, Вася, Вася! Что ни сделает - все как-то наперекосяк выходит. Ни морковок не вырастил на нобелевскую премию, ни планшета правильного не купил. И везде ему вместо спасибо базар-вокзал-скандал. И сына в эту свою планиду вовлекает. А сын-то чем виноват? Не было Васи 10 лет в вдруг припер со своей любовью, прогулками и неправильными планшетами.
Tuvaij
8 марта 2015, 00:00

Пузырик написала: Щаз. Говори за свою колокольню, плиз.

За нее и говорю. С моей точки зрения, у отслеженных мною за 4 года в лагере детей 8-15 лет из Астрахани и вышеперечисленных регионов, тенденция "буду любить тебя настолько, сколько ты мне купишь/подаришь/сделаешь и попытаюсь выжать из тебя чаевые, да побольше" очень развита. Наорали ( в смысле накричали, наканючили, наплакали) на айфон это - про них. Причем по домусиков еще больше, чем у приютских.
У младших отрядов 6-8 лет этого нет. Они поток благ считают не товаром, а исходным условием жизни. 15-18 этим уже, видимо, переболели. Они свои отношения заводят - переоценивают их ценность.
В среднем по Лагерю. Конкретно ваш ребено может сильно от них отличаться.
Tuvaij
8 марта 2015, 00:03

Ягода-малина написала: Вернуться к разговору ещё раз. " Сынок, то , что ты хочешь, купить не реально. Давай вместе подумаем, что можно сделать, чем можно заменить?"

Струсил, наверное. Или не решился дитя от зомбостелялки оторвать.
А может и правда, разницы не видит.
Ягода-малина
8 марта 2015, 00:07

Tuvaij написала:
За нее и говорю. С моей точки зрения, у отслеженных мною за 4 года в лагере детей 8-15 лет из Астрахани и вышеперечисленных регионов, тенденция "буду любить тебя настолько, сколько ты мне купишь/подаришь/сделаешь и попытаюсь выжать из тебя чаевые, да побольше" очень развита. Наорали ( в смысле накричали, наканючили, наплакали) на айфон это -  про них. Причем по домусиков еще больше, чем у приютских.
У младших отрядов 6-8 лет этого нет. Они поток благ считают не товаром, а исходным условием жизни. 15-18 этим уже, видимо, переболели. Они свои отношения заводят - переоценивают их ценность.
В среднем по Лагерю. Конкретно ваш ребено может сильно от них отличаться.

А что у детдомовских детей у каждого по айфону?!
Ursula Ursus
8 марта 2015, 00:19

Ягода-малина написала: А что у детдомовских детей у каждого по айфону?!

И не по одному.
У нас друг в детдоме работает... говорит, на каждый НГ спонсоры заваливают детей айфонами, айпэдами, ну, накрайняк, самсунг-нотами и нетбуками.
Говорит, зажратые по самое немогу и считают, что им все по гроб жизни должны.
Tuvaij
8 марта 2015, 00:21

Ягода-малина написала: А что у детдомовских детей у каждого по айфону?!

Не у каждого. Но у многих. Спонсорские.
Дарят на праздники. Есть порталы, где приютские свои мечты выкладывают, а народ покупает конкретные подврки конкретному ребенку. От себя или от группы лиц, организации.
Я рада, что у них благодаря этому много чего есть. Гаджеты, одежда, косметика хорошая... Раньше с этим тяжелее было.Совсем не было, если честно.
Но неоторые занимают позицию "они все нам должны". Но я склона думать, что это больше система, а не дети.
Есть ДД победнее, там попроще телефоны. Воспитатели себе лучшее отбирают. mad.gif И такое бывает.
Ягода-малина
8 марта 2015, 00:25

Tuvaij написала:
Не у каждого. Но у многих. Спонсорские.
Дарят на праздники. Есть порталы, где приютские свои мечты выкладывают, а народ покупает конкретные подврки конкретному ребенку. От себя или  от группы лиц, организации.
Я рада, что у них благодаря этому много чего есть. Гаджеты, одежда, косметика хорошая... Раньше с этим тяжелее было.Совсем не было, если честно.
Но неоторые занимают позицию "они все нам должны". Но я склона думать, что это больше система, а не дети.
Есть ДД победнее, там попроще телефоны. Воспитатели себе лучшее отбирают. mad.gif  И такое бывает.

А звонки кто оплачивает? Тоже спонсоры?
Tuvaij
8 марта 2015, 00:29

Ягода-малина написала: А звонки кто оплачивает? Тоже спонсоры?

К праздникам кладут деньги. В лагере им что-то вроде стипендии на отдых выдавали 500 руб в неделю. Из которой за нарушения вычетали у них. Старшие тырят степендии у млпдщих. Некоторые старшие девочки работали горничнвми, мальчики на кухне. Некоторые мне рассказывали, что в ДД работают уборщицами или на кухне. Мальчики некоторые дворниками, плотниками. За копейки, понятно...
Vianne
8 марта 2015, 09:23

Tuvaij написала: Саратов

Опа! Живу в городе прожженных шлюх, значит. Пойду сына порадую. Ему 13, стало быть, от сабжевого недалеко ушел. biggrin.gif
По сабжу. Я не считаю мальчишку истеричкой, шлюхой или как тут еще некоторые форумчане его по-доброму так припечатали. Потому что дано: папа, который десять (!) лет практически совсем не видел ребенка. При этом он не сидел в местах не столь отдаленных и не умер, а это, как по мне, единственно возможные две уважительные причины, по которым отец не может принимать участия в жизни сына. И тут, значит, заявляется (причем активно решает свои проблемы за чужой счет), и вот он я, твой папа, прошу любить и жаловать. Вы не находите, что у ребенка могут быть определенные обиды на этого индивидуума? 10 лет его, считай, не видел, и на тебе: приходит по выходным, болтается у них дома, распивает чаи, зовет гулять. То есть десять лет ты, значит, меня не видел, а тут заявляешься, и мы с тобой теперь типа друзья? Тут не то что десятилетний: было бы такое со мной - послала бы куда подальше и еще и придала бы нужное направление и ускорение пинком хорошим. А здесь вся штука в том, что он не может этого сделать, просто в силу возраста и зависимости. Сорвался, получив подарок. И самое дурацкое - это то, что ведь можно было бы эту ситуацию с планшетом решить. Что, сложно было позвонить еще раз и сказать, что извини, сынок, пока это для меня нереальная покупка, давай сейчас дам часть денег на нее, а на твой ДР, например, еще часть. Помогу подкопить.
Шапоклячка
8 марта 2015, 09:53
А я согласна с теми, кто считает, что ребенок в 10 лет должен уже уметь сдерживать эмоции, если подарок не понравится. Ругать бы его за это не стала, но восприняла бы как свой педагогический промах и приняла меры. И дело не в том, что "он же отец". Меня, помню, лет в 6 на эту тему загрузили, когда не ту книжку получила, что хотела, и не орала, а просто сказала - "ой, а я другую хотела". Помню, как мне спокойно потом объяснили, почему так реагировать нельзя.
Шапоклячка
8 марта 2015, 09:55

Vianne написала: Вы не находите, что у ребенка могут быть определенные обиды на этого индивидуума?

Нахожу. Вася тот еще козлина. Но реакция Васильича на подарок - недопустима. Это вообще из разных опер.
НП
8 марта 2015, 11:13
А чо-чо, на какой странице реакция-то? Пошлите Сошлите меня, пожалуйста.
Tuvaij
8 марта 2015, 11:35

Vianne написала: было бы такое со мной - послала бы куда подальше и еще и придала бы нужное направление и ускорение пинком хорошим. А здесь вся штука в том, что он не может этого сделать, просто в силу возраста и зависимости.

Слушайте. Василич совсем не забитое бесправное существо, которое боиться матери лишнее слово сказать. Это активный нормальный ребенок, который привык, что к его мнению прислушиваются. Он спокойно может изложить свои претензии, что неоднократно делал по разным поводам. У них с Фросей доверительные отношения. Она обсуждает с ребенком и менее глобальные, чем Вася ситуации. С начала этого дурдома фрося постоянно спрашивала сына, хочет ли он видеть Васю, или огрвничить их общение до получаса в месяц. Ребенок " разрешил" Васе приходить в гости. Гулять с ним не хочет. Видимо, Вася стремно выглядит. Или деть не чувствует себя с ним безопасно, как с малознакомым, что понятно. Втроем гулять ходит.
Так что послать может. Вежливо. biggrin.gif И кошмары о том, что бедного мальчтка наручниками приковывают к биопапе и заставляют общаться - сильное преувеличение.

Vianne написала: А здесь вся штука в том, что он не может этого сделать, просто в силу возраста и зависимости. Сорвался, получив подарок. И самое дурацкое - это то, что ведь можно было бы эту ситуацию с планшетом решить. Что, сложно было позвонить еще раз и сказать, что извини, сынок, пока это для меня нереальная покупка, давай сейчас дам часть денег на нее, а на твой ДР, например, еще часть. Помогу подкопить.

Это нам не сложно. А Вася, но такой альтернативный, что ход его мыслей я не возьмусь предугадать. Егго исчезновения-появления сильно за рамками моей картины мира. Почему не перезвонил, способен ли он на подобные логические построени ХЗ.
Tuvaij
8 марта 2015, 11:39

НП написал: А чо-чо, на какой странице реакция-то? Пошлите Сошлите меня, пожалуйста.

Да на многих. Легче повторить. Дите, развернув подарок, заорало, что это не аппл, и что он достоин лучшего, а эта фигня его не достойна.
Наталек_new
8 марта 2015, 13:11

Шапоклячка написала: А я согласна с теми, кто считает, что ребенок в 10 лет должен уже уметь сдерживать эмоции, если подарок не понравится. Ругать бы его за это не стала, но восприняла бы как свой педагогический промах и приняла меры.

Ну примерно так. За подарок надо сказать спасибо, шаркнуть ножкой и удалиться пить чай в свою комнату. Можно сказать спасибо, вернуть подарок дарителю, и удалиться в комнату пить чай.
Только у данного альтернативного Васи было бы шансов общаться с моим ребенком 100 из 100 ... по постановлению суда. А чай с ним распивать и гулять под ручку, к счастью, в нашей стране никакой суд не заставит.
analostanka
8 марта 2015, 14:12
По теме.
я знаю дофига недауншифтеров, которые находят способы не участвовать в жизни ребенка. На месте Фроси с пяти-шести лет отпускала бы дитя к отцу на лето - понемногу. Сельская жизнь летом вполне переносима. И даже полезна. Это во-первых. То есть базово в моем альтернативном основным трендам вИдении мира Фрося не права. Развестись с мужиком, уехавшим в деревню - это я понимаю. Лишить его возможности нормально общаться с ребенком - уже не понимаю.
Вася - крут, взять себя за волосы и выдернуть, и еще и вполне вменяемо адаптироваться - ИМХО его ой как недооценивают.
Васильич ведет себя сообразно схеме, в которой эколошадки (нверняка вырезанные вручную, клево - и тактилка, и сама идея делания игрушки сыну.) - то еще говно, то ли дело перечень, и это озвучено.
Я присутствовала однажды при демонстрации ребенком подарков от незадачливого папы. Каждый подарок сопровождался презрительным хмыканьем мамы, сын все больше вжимал голову в плечи. С алиментами там все было в порядке, просто папа привез кучу сувениров типа миникарандашей, монет, и прочего - не туристической каши, а реально прикольных вещей в коробке. А мама хотела - ну хоть джинсы.

Здесь - я за отделение зерен от плевел. Папа все это время стремился участвовать в жизни сына. Ну, идеалист. Ну, свалил в экожизнь. Не приехал через пару лет, не разучился работать и выживать, приобрел опыт офигительный.
То есть папа - годный.

...Теперь - Фросе составить для Васи адаптационный список, встречаться с ним отдельно от Васильича, помогая адаптации (одежда, интернет), встречи с Васильичем организовывать раз в две недели на нейтральной территории, краткие - типа в пиццерии на полчаса-час, и не больше.
Strenger
8 марта 2015, 14:29

Tuvaij написала:
Это нам не сложно. А Вася, но такой альтернативный, что ход его мыслей я не возьмусь предугадать. Егго исчезновения-появления сильно за рамками моей картины мира. Почему не перезвонил, способен ли он на подобные логические построени ХЗ.

Хм. То есть, значит, с десятилетнего Василича требуем по полной программе проникаться, осознавать, адекватить и держать себя в руках, как штык. А здоровый взрослый лоб Вася, который уже накосячил по самое нехочу - трепетная альтернативная ромашка, и тут надо его понимать, делать скидку и все такое, как больной уработавшейся бабушке-пенсионерке или пятилетнему несмышленому дитятку.

Ню-ню...

(Это я о том, что Василичу влетело, а Вася - невинно пострадавший кагбе выходит в этом раскладе).
Tuvaij
8 марта 2015, 14:49

Strenger написала: Хм. То есть, значит, с десятилетнего Василича требуем по полной программе проникаться, осознавать, адекватить и держать себя в руках, как штык. А здоровый взрослый лоб Вася, который уже накосячил по самое нехочу - трепетная альтернативная ромашка, и тут надо его понимать, делать скидку и все такое, как больной уработавшейся бабушке-пенсионерке или пятилетнему несмышленому дитятку.

Ню-ню...

(Это я о том, что Василичу влетело, а Вася - невинно пострадавший кагбе выходит в этом раскладе).

Очень альтернативное прочтение моего поста.
Он был ответом на вопрос, почему вася не созвонился с сыном второй раз. Если совсем кратко и грубо то его следует понимать как "Я не знаю, ибо Вася для меня инопланетянин."
Василич пострадал, поскольку в своих попытках нашупать границы допустимого сильно за них вышел. Хотел пацан посмотреть на что ради него готов это чувак и насколько жестко можно с ним обращаться. Узнал, что готов "папа" в границах финвозможностей, а при испытаниях жескости вылетел с трассы, за что и огреб от мамы. На мой взгляд - заслуженно. В упор не понимаю, почему нужно позволять Василичу становиться какашкой, на том основании, что папа гвно.
Вася огреб от сына тоже заслуженно. За то что не смог - не захотел - не сумел найти компромисс между возможным и желаемым, который бы и сына устроил. Короче за отсутствие финвозможностей или социальных навыков, их заменяющих.
Trespassing W
8 марта 2015, 18:43

analostanka написала: ...Теперь - Фросе составить для Васи адаптационный список, встречаться с ним отдельно от Васильича, помогая адаптации (одежда, интернет), встречи с Васильичем организовывать раз в две недели на нейтральной территории, краткие - типа в пиццерии на полчаса-час, и не больше.

Ты предлагаешь Фросе, поднимавшей в одиночку ребенка, впрячься и поднимать Васю? А плуг cзади не надо привязать, заодно?
analostanka
8 марта 2015, 18:45

Tuvaij написала:
Вася огреб от сына тоже заслуженно. За то что не смог - не захотел - не сумел найти компромисс между возможным и желаемым, который бы и сына устроил. Короче за отсутствие финвозможностей или социальных навыков, их заменяющих.

А в этой ситуации сына бы устроило что? Мальчику 10, он хочет Эппл. Ок. Потом окажется не та серия, не тот цвет, не тот размер. Не говоря о проблемности ремонта эпплов.
Вопрос ведь не в Эппл. На месте мамы я бы взяла планшик себе, а сыну сказала - что если их с папой взаимные коммуникативные навыки усовершенствуются, то у него есть шанс не получить вместо кроссовок кеды. но для этого надо разговаривать. И объяснять разницу для него (кроме марки, это несерьезно), если она действительно есть.
analostanka
8 марта 2015, 18:47

Trespassing W написала:
Ты предлагаешь Фросе, поднимавшей в одиночку ребенка, впрячься и поднимать Васю? А плуг cзади не надо привязать, заодно?

Я, если уж совсем честно, считаю, что они вполне могли поднимать ребенка вместе. Каникулы у папы - это нормально. Так же, как участие экопродуктами. Про плуг шутку не оценила, в общем.
Trespassing W
8 марта 2015, 18:52

analostanka написала: Я, если уж совсем честно, считаю, что они вполне могли поднимать ребенка вместе. Каникулы у папы - это нормально. Так же, как участие экопродуктами. Про плуг шутку не оценила, в общем.

Ничего что ребенка надо содержать и поднимать целый год, а не только лето? И ему нужно гораздо больше, чем экопродукты. Когда тяжело, и оба тянут лямку - это нормально, а если один оставил зарабатывать, обеспечивать быт, учебу и здоровье на другого, то он козел. Навсегда. И теперь его предлагается посадить на шею нумером 2, социализировать, адаптировать, тратить на него время после работы и работы по дому - третьей работочкой.
analostanka
8 марта 2015, 18:53
Сакрализация именно финансового участия - очень странная составляющая во всех разговорах про пап.
Папа - это не только деньги. Да, без денег хреново. Да, деньги нужны. Но папа-огородник вполне рентабелен. Не говоря о папе с навыками строительства - сельской жизни-того-сего. Другого у них нет. Лучше оценить возможности и опции этого.
Trespassing W
8 марта 2015, 18:56

analostanka написала: Сакрализация именно финансового участия - очень странная составляющая во всех разговорах про пап.
Папа - это не только деньги. Да, без денег хреново. Да, деньги нужны. Но папа-огородник  вполне рентабелен. Не говоря о папе с навыками строительства - сельской жизни-того-сего. Другого у них нет. Лучше оценить возможности и опции этого.

А для начала впрячься и в этого неадаптированного папу с опциями? Семижильная эта Фрося что ли? Я бы не сакрализировала финансовое участие, когда хотя бы прожиточный минимум обеспечен, но пока Вася игрался, он этого не делал.
analostanka
8 марта 2015, 18:58

Trespassing W написала:
Ничего что ребенка надо содержать и поднимать целый год, а не только лето? И ему нужно гораздо больше, чем экопродукты. Когда тяжело, и оба тянут лямку - это нормально, а если один оставил зарабатывать, обеспечивать быт, учебу и здоровье на другого, то он козел.  Навсегда. И теперь его предлагается посадить на шею нумером 2, социализировать, адаптировать, тратить на него время после работы и работы по дому - третьей работочкой.

Ээээ, вряд ли мы найдем общее вИдение. Вася пошел по дороге сельской жизни и частного предпринимательства. Я не готова всех ИП без гарантий считать козлами.
analostanka
8 марта 2015, 19:00

Trespassing W написала:
А для начала впрячься и в этого неадаптированного папу с опциями? Семижильная эта Фрося что ли?

Мне показалось, или папа уже все сам-сам, за краткий промежуток времени? А социальная адаптация - она семи жил не требует. Это пара осознанных консультаций.
Вообще пока Вася выглядит вполне социально адаптируемым. Более чем. То есть всех забот - социализировать его под Васильича. То есть прямой выгоды действия. И время себе освободить, и по финансам переложить следующий период.
Trespassing W
8 марта 2015, 19:02

analostanka написала: Ээээ, вряд ли мы найдем общее вИдение. Вася пошел по дороге сельской жизни и частного предпринимательства. Я не готова всех ИП без гарантий считать козлами.

Если они сознательно не ухудшают жилищных и материальных условий, то могут рисковать и без гарантий. Сабжевый Вася для начала жилье прокакал, если я правильно помню, т.е. сильно ухудшил, пропал на 10 лет, а потом явился тепленький пожить.
analostanka
8 марта 2015, 19:08

Trespassing W написала:
Если они сознательно не ухудшают жилищных и материальных условий, то могут рисковать и без гарантий. Сабжевый Вася для начала жилье прокакал, если я правильно помню, т.е. сильно ухудшил, пропал на 10 лет, а потом явился тепленький пожить.

Не бывает риска с гарантиями. Кредитов не брал, обошелся своим, во Фросино не влез. Если не считать алиментов за 10 лет. Но они вполне считаемы: ок, считаем по 50 тыс в год. Ладно, удвоили (без лирики, сельская местность, честные 30 процентов)Получится миллион. Запомнили, вспомним к 18-летию.
Шапоклячка
8 марта 2015, 19:13

Tuvaij написала: В упор не понимаю, почему нужно позволять Василичу становиться какашкой, на том основании, что папа гвно.

ППКС.
Trespassing W
8 марта 2015, 19:18

analostanka написала: Не бывает риска с гарантиями. Кредитов не брал, обошелся своим, во Фросино не влез. Если не считать алиментов за 10 лет. Но они вполне считаемы: ок, считаем по 50 тыс в год. Ладно, удвоили (без лирики, сельская местность, честные 30 процентов)Получится миллион. Запомнили, вспомним к 18-летию.

А зачем они мне, например, к 18-летию, когда мне сейчас надо, чтоб папа пришел домой с работы и поиграл-поговорил с ребенком, перестирал ползунки, выслушал мои новости, притащил из дальнего магазина тяжелое нужное что-то и тыды? Пусть даже у него с работой все хреново и денег мало.
Нефиг делать детей, если тебе еще искать себя проспичило. И нефиг пускаться в авантюры, когда ты уже должен не только себе любимому.
Vianne
8 марта 2015, 19:40

Trespassing W написала: А зачем они мне, например, к 18-летию, когда мне сейчас надо, чтоб папа пришел домой с работы и поиграл-поговорил с ребенком, перестирал ползунки, выслушал мои новости, притащил из дальнего магазина тяжелое нужное что-то и тыды? Пусть даже у него с работой все хреново и денег мало.
Нефиг делать детей, если тебе еще искать себя проспичило. И нефиг пускаться в авантюры, когда ты уже должен не только себе любимому.

ППКС.
Loreen
8 марта 2015, 20:26

Шапоклячка написала: А я согласна с теми, кто считает, что ребенок в 10 лет должен уже уметь сдерживать эмоции, если подарок не понравится. Ругать бы его за это не стала, но восприняла бы как свой педагогический промах и приняла меры.

Да, как-то так.
Скажу больше - ребёнка в любом случае надо учить, какие реакции допустимы, а какие - нет.
В сущности, это даже даже хорошо, что он так именно на папин, а не, скажем, мамин или бабушкин подарок отреагировал. Это "вин-вин" ситуация, так сказать. То есть - одновременно и есть повод мальчику объяснить, что так нельзя поступать, и нет такого, что совсем-совсем невиновный пострадал. smile.gif
Шапоклячка
8 марта 2015, 20:33

Loreen написала: То есть - одновременно и есть повод мальчику объяснить, что так нельзя поступать, и нет такого, что совсем-совсем невиновный пострадал.

Да.
Я в 6 лет с той книжкой любимую тетю расстроила. До сих пор стыдно.
Loreen
8 марта 2015, 20:40

Шапоклячка написала: До сих пор стыдно.

Ну, вообще-то, это не повод испытывать стыд. Это же абсолютно нормальная реакция ребёнка. По-моему, если не все, то большинство детей через это проходят. Это как с этапом "жадина". И нормальная реакция родителя - помочь понять ребёнку, что тут не так.
Tuvaij
8 марта 2015, 20:41

sonobr написала:  Интересно, чем порадует Фросю и тещу 8 марта. smile.gif

Цветы, тортик, фен (выбирали с Василичем).
Набор разделочных досок. Делал сам. Рисунок Василич в инете нашел.
Loreen
8 марта 2015, 20:46

Tuvaij написала: веты, тортик, фен (выбирали с Василичем).

ИМХО, Вася не совсем безнадёжен. Привлёк сына к выбору подарка, слушал его...
Может, у них и наладятся приемлемые отношения.
sonobr
8 марта 2015, 20:47

Tuvaij написала: Цветы, тортик, фен (выбирали с Василичем).

Молодец. Это без стеба.
И с Василичем наладится, наверное.
Наталек_new
8 марта 2015, 23:05

Шапоклячка написала:
Да.
Я в 6 лет с той книжкой любимую тетю расстроила. До сих пор стыдно.

Уверена, что тетя про ту книжку, если и вспоминает, то не расстраивается wink.gif.
А мне стыдно (слегка), что я несколько лет тому назад сына уговорила на телефон, который он не хотел вместо того, который он хотел. Была неправа. Самое неприятное то, что я терпеть не могу, когда мне пытаются объяснить, что вон тот пиджак без перламутровых пуговиц так же хорош (и даже лучше) пиджака с перламутровыми, который хочу я, и вот сама... mad2.gif Лучше уж копить и скидываться всей семьей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»