Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лола
10 марта 2015, 15:33

кузнечик написала:
Куда уж нам, на психолухов не кончали (С)...  coquet.gif

Да и судя, по всему, книжек по психологии тоже не читали. Или даже просто книжек? Это очень, очень заметно.
SElen
10 марта 2015, 15:37

Пузырик написала: А папе поговорить с мамой в голову, видимо, не пришло.

Папа альтернативный, ему можно. Пропадать на 10 лет, стесняться разговаривать с ребенком (чтобы уточнить варианты подарка), сваливать свои проблемы на других.
Вот как?! Как ему вообще в голову пришло покупать на 23 февраля 10-летнему мальчику такой дорогущий подарок, пусть даже не эйпл? Нафига?
Лола
10 марта 2015, 15:39

Trespassing W написала: Так человек уже козел. И подарок его бы не спас из козлов. Я подозреваю, что Васильич вполне мог и Эпплу не обрадоваться, от Васи-то. Просто тут звезды на планшете сошлись, ведь ребенок не может прямо, но вежливо заявить, что папа козел, и все, что с ним связано - козлиное какашко. Как умеет, так и реагирует, что попалось, на том и сорвался.

Почему козел-то Вася? Я честно не понимаю. Да, у человека другое восприятие мира и нестандартные цели. Да, у него не получилось то, о чем он мечтал. Когда я смотрела фильм "Немножко беременна", то мне почему-то было жалко главного героя, что у него была мечта, к которой он стремился, как умел, а пришлось все бросить. Так и здесь.

Наталек_new написала: У моего есть. Были накоплены подарочные деньги с НГ и ДР от всех желавших поучаствовать родственников. Вместо 10 фигней, за которые надо шаркнуть ножкой и сказать спасибо, желательно натурально изобразив радость, имеется одна хорошая вещь, которую человек хотел и теперь радуется совершенно искренне и совершенно искренне же сказал спасибо родственникам.
Но у него нет в родне совсем уж педагогических экологов, способных объяснить, что на самом деле он хотел не Эппл. Мне хватило случая с телефоном, отцу с дзюдо вместо тенниса.

Тували несколько раз сказала, что другой планшет они бы не потянули. Ты это игнорируешь? Разницу в подарках "дзюдо" вместо "тенниса" я понимаю, а разницу между планшетами, кроме "Эппл - это круто" - не очень. Можешь объяснить?
Ну и: правильно ли я понимаю, что плохой подарок автоматически делает человека козлом и плохим человеком?
SElen
10 марта 2015, 15:39

Лола написала: Да и судя, по всему, книжек по психологии тоже не читали.

Не читала, вот так, как-то по старинке, воспитывала детей. Результатом очень довольна.
Наталек_new
10 марта 2015, 15:41

SElen написала:
Может мама не знала об этом разговоре и сыновьем запросе?

Ну кто-то знал из взрослых. Там позвонил Вася, ребенку дали трубку, Вася спросил чего надо, ребенок ответил "Планшет как у Пети, я в стрелялку играю, пока".
Во-первых, Вася должен был узнать как зовут петиного планшета, во-вторых, по опыту счастливой мамы мальчика, играющего в стрелялки, я допускаю 1% вероятность того, что к телефону подходил Васильевич, но на 99% ему этот телефон вручали родственники. Даже мобильный.
SElen
10 марта 2015, 15:41

Лола написала: Почему козел-то Вася?

Потому что если ты мечтаешь об экоострове, то или не заводи ребенка, или отодвинь свою месту на время ребенкиного взращивания. Как там у маленького принца и его розы?
Лола
10 марта 2015, 15:44

SElen написала:
Потому что если ты мечтаешь об экоострове, то или не заводи ребенка, или отодвинь свою месту на время ребенкиного взращивания. Как там у маленького принца и его розы?

А кто-то считает, что на экоострове вырастают более здоровые дети. Это сразу козлы?
Пузырик
10 марта 2015, 15:44

Лола написала: Почему козел-то Вася? Я честно не понимаю. Да, у человека другое восприятие мира и нестандартные цели

В таком случае не заводят жену и ребенка. И не сваливают от новорожденного в голубую даль, растить экохрен.
Пузырик
10 марта 2015, 15:45

Лола написала: А кто-то считает, что на экоострове вырастают более здоровые дети. Это сразу козлы? 

Ты про остров то прочитала? Там даже света нет, и до ближайшего медпункта не 30 минут по прямой.
Пузырик
10 марта 2015, 15:46

Наталек_new написала:

Да даже если знал только Вася.
Позвонил бы Фросе, уточнил, рассказал, посоветовался, в конце концов..
Пузырик

Лола написала: Тували несколько раз сказала, что другой планшет они бы не потянули

Сразу. Одномоментно.
Но Васильичь мог бы копить на свою хотелку.
Лола

SElen написала:
Не читала, вот так, как-то по старинке, воспитывала детей. Результатом очень довольна.

И? В старину еще детей не лечили и не обучали грамоте. Умирали они, правда, часто. Но, родители, в среднем, были довольны, что хоть трое выросли из 10
SElen
10 марта 2015, 15:47

Лола написала: Тували несколько раз сказала, что другой планшет они бы не потянули.

Значит не надо было было планшет покупать вовсе, купили бы лучше кеды или мяч футбольный.

Лола написала: планшетами, кроме "Эппл - это круто" - не очень

Я недавно столкнулась с такой ситуацией. У младшей есть телефон. Хороший и даже целый-невредимый. И тут она со стипендии решила купить смартфон покруче. Толком объяснить не смогла. Надо - и все. Мне другой человек объяснил, который тоже учился в дочкином институте в свое время. Это институт, где надо выглядеть статусно. И все. Все вопросы отпали, я перестала отговаривать, дочка купила телефон.
SElen
10 марта 2015, 15:50

Лола написала: А кто-то считает, что на экоострове вырастают более здоровые дети

Мы не поехали в экодеревню, т.к. в там не было школы. На экоострове нет ни магазинов, ни школ, ни медпункта. Считаешь что в современном обществе растить Маугли - это нормально?
Вот один такой Маугли вернулся с острова - он туда уже взрослым уехал, и то за 10 лет потерял все коммуникативные способности и отстал на эти 10 лет в плане технологий.
Лола
10 марта 2015, 15:50

Пузырик написала:
Ты про остров то прочитала? Там даже света нет, и до ближайшего медпункта не 30 минут по прямой.

И что? Я лично бы туда не поехала. Что и Фрося сделала. Это ее право. В тоже время, детей рожают и выращивают в разных, даже самых аховых с моей тз условиях. Это, по моему мнению, не превращает людей в козлов. Просто потому, что я не согласна с их жизнью.
У меня вот у сестры такой доход, что я бы и одного не решилась родить, а у нее трое. У других знакомых тоже. Мне кажется, что со средним доходом Питера (около 500 долларов), дети - роскошь. И очень недалеко от экоострова такая жизнь biggrin.gif Однако, не понимаю, в чем козлистость их, если они все-таки родили?
SElen
10 марта 2015, 15:51

Наталек_new написала: Ну кто-то знал из взрослых.

Наверное. Может они сами не верили, что папа купит какой-то планшет, привыкли уже к эколошадкам.
Ursula Ursus
10 марта 2015, 15:51

Наталек_new написала: по опыту счастливой мамы мальчика, играющего в стрелялки, я допускаю 1% вероятность того, что к телефону подходил Васильевич, но на 99% ему этот телефон вручали родственники. Даже мобильный.

Мой берет телефон сам. Всегда. Во что бы не играл.
sonobr
10 марта 2015, 15:53

Лола написала: А кто-то считает, что на экоострове вырастают более здоровые дети.

"...Кто враз не помер, тот до старости живет..." (с)
SElen
10 марта 2015, 15:55

Лола написала:  В старину еще детей не лечили и не обучали грамоте. Умирали они, правда, часто. Но, родители, в среднем, были довольны, что хоть трое выросли из 10

С этим пожалуйста к любителям экоостровов.
У меня не средняя температура по больнице, я за каждого своего ребенка отвечаю.
Пузырик
10 марта 2015, 15:56

Лола написала: И что? Я лично бы туда не поехала. Что и Фрося сделала. Это ее право. В тоже время, детей рожают и выращивают в разных, даже самых аховых с моей тз условиях. Это, по моему мнению, не превращает людей в козлов. Просто потому, что я не согласна с их жизнью.

А ты случаем не видела, как у таких козлов дети умирают или роженицы? В этих вот экосистемах? А я видела.
Так вот, люди свою жизнь могут просирать как угодно.
Но они становятся козлами ровно в тот момент, как пытаются в это свою жизнь засунуть других людей, в особенности маленьких детей.
SElen
10 марта 2015, 15:57

Пузырик написала: Позвонил бы Фросе, уточнил, рассказал, посоветовался, в конце концов..

У Васи беда с коммуникациями. Привык жить один.
Пузырик
10 марта 2015, 15:57

Лола написала: Мне кажется, что со средним доходом Питера (около 500 долларов), дети - роскошь. И очень недалеко от экоострова такая жизнь

Ты правда разницы между Питером и экоостровом не видишь?
Пузырик
10 марта 2015, 15:58

sonobr написала: "...Кто враз не помер, тот до старости живет..." (с)

Ага.
У меня на таких экологов, простигосподи, нервная почесуха начинается.
Наталек_new
10 марта 2015, 16:01

Лола написала:
Тували несколько раз сказала, что другой планшет они бы не потянули. Ты это игнорируешь? Разницу в подарках "дзюдо" вместо "тенниса" я понимаю, а разницу между планшетами, кроме "Эппл - это круто" - не очень. Можешь объяснить?

Значит так и говоришь, что не тянешь айпад. Ничего страшного. Более того, даже если тянешь, но считаешь, что для подарка на 23 февраля дорого, то так и можно и, ИМХО, нужно сказать. Я бы вручила деньгами и предложила копить на желаемое.
И не надо объяснять разницу между планшетами, у меня, например, вообще никакого нет за ненадобностью. Человек сказал, что хочет Эппл, для него есть разница. Вот и купи ему Эппл либо скажи, что не тянешь и обсуди альтернативы, а не решай, что он хочет неправильно и на самом деле ему все равно. Тем более, планшет - не ботинки, это ботинки ты будешь носить те, на которые есть деньги здесь и сейчас, а без планшета можно и обойтись.

Ну и: правильно ли я понимаю, что плохой подарок автоматически делает человека козлом и плохим человеком?

Нет, не правильно. Подарки к плохости параллельны. При этом я почти уверена, что тот же планшет от деда с бабкой вызвал бы совсем другую реакцию. Просто тут хотели с паршивой овцы шерсти клок, а получили как с козла молока.
Мышук
10 марта 2015, 16:01

SElen написала: но при этом мамушки-тетушки точно знают, как должен себя вести 10-летний мальчик в той или иной ситуации

Это очень характерная ситуация для пост-СССР, имхо. Отца не было 10 лет, ребенок взращен мамой, ее подружками и бабушкой. Хорошо еще, если дед имеет хоть какое-то право слова, такое тоже бывает не всегда. У Васи Ложкина есть очень трогательные сюжеты на ту тему.
Zanthia
10 марта 2015, 16:02

Лола написала:
А кто-то считает, что на экоострове вырастают более здоровые дети. Это сразу козлы?

Козлы. Если не озвучили своих принципов взращивания потомства будущей матери и не заручились ее согласием перед зачатием
НП
10 марта 2015, 16:02

SElen написала:  И тут она со стипендии решила купить смартфон покруче.

Хм, хорошая стипендия.
НП
10 марта 2015, 16:04

Мышук написала: Это очень характерная ситуация для пост-СССР, имхо. Отца не было 10 лет, ребенок взращен мамой, ее подружками и бабушкой.

Однополая семья, да. biggrin.gif В моем случае это была только мама. Бабушка и дедушка остались далеко в России (тогда еще РСФСР).
SElen
10 марта 2015, 16:04

Лола написала: И что? Я лично бы туда не поехала. Что и Фрося сделала. Это ее право. В тоже время, детей рожают и выращивают в разных, даже самых аховых с моей тз условиях. Это, по моему мнению, не превращает людей в козлов.

Статья 80 СК РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Вот то, что конкретно превращает Васю из экоодуванчика в козла. Если бы он живя в своей тьму-таракани исправно платил алименты (хотя бы минимальные по региону), то был бы уже не козел. А бросить жену с грудничком ради своей светлой идеи - это козлизм чистой воды.
sonobr
10 марта 2015, 16:06

Лола написала: неудачный подарок не делает человека козлом. Это просто подарок.

Я знала одного Васю, тоже дауншифтера, кстати, так он любил всякие акционные штучки своей "воскресной дочке" дарить. Вот накурил немеренно сигарет определенной марки - получи, доча, рюкзачок с эмблемой "Суперкурево", или выпил три ящика пива - вот тебе фонарик с логотипом "Мегапойло", или зонтик, или пепельницу...
Выкурено и выпито (без особой необходимости, только ради бонусов) было столько, что на хороший планшет, наверное, потянуло бы.
SElen

НП написал: Хм, хорошая стипендия.

Повышенная, плюсом к новому году дополнительную выплатили, как ярым активистам студенческой движухи.
Пузырик

Сейчас смартфоны от 4 тыс есть smile.gif
НП
10 марта 2015, 16:09

Пузырик написала: 

Сейчас смартфоны от 4 тыс есть smile.gif

Ну, вряд ли они прокатят в том вузе, где так важно статусно выглядеть (что ж это за вуз, господи. Боже, храни Россию).
Наталек_new
10 марта 2015, 16:11

sonobr написала:
Выкурено и выпито (без особой необходимости, только ради бонусов) было столько, что на хороший планшет, наверное, потянуло бы.

*всхлипывая* Ради кровинушки старался, здоровье гробил, печень-легкие-сердце-почки сажал, лишь бы дочку порадовать.
sonobr
10 марта 2015, 16:13

Наталек_new написала: *всхлипывая* Ради кровинушки старался, здоровье гробил, печень-легкие-сердце-почки сажал, лишь бы дочку порадовать.

Я тебе больше скажу - он не только сам курил-выпивал, он и всех вокруг угощал эти пивом и этими сигаретами, чтобы побольше купить и бонусов отхватить.
Алименты при этом были минимальные и эпизодические.
SElen
10 марта 2015, 16:21

НП написал: Ну, вряд ли они прокатят в том вузе, где так важно статусно выглядеть (что ж это за вуз, господи. Боже, храни Россию)

Она конечно подороже купила, но модельку не этого сезона biggrin.gif Экономический, он еще при союзе был "блатным вузом" (дочка учится по другой специальности, более прагматичной).
Лола
10 марта 2015, 17:05
Девочки, вы так интересно пишете, что я глубоко задумалась над козлистостью и некозлистостью мужчин и женщин. Буду перечитывать для принятия мира таким, каким он есть, когда возникнут сомнения. Очень глубокомысленный тред, очень! Спасибо всем! angel.gif
кузнечик
10 марта 2015, 17:11

SElen написала:
Интересно - плакать можно, а кричать нельзя. Неважно, что у тебя на душе, главное - чтобы все было тихо, мирно, соседей не потревожить, родственников не разочаровать.

Да, тоже так видится, что главное: без шума, "прилично". Поплакал в уголке и вышел к чаю, улыбаясь.

Васильич же не глухой-слепой. До того как его начали спрашивать, он прекрасно видел и слышал, как его мама и бабушка с дедушкой активно пристраивают Васю, обсуждают, к какому числу летнюю кухоньку освободить, куда прописать... и сочувствуют, сочувствуют. Васильич не такой оборзевший ребенок, чтобы пойти против мамы и грандродителей. Надо терпеть Васю - терпит, надо маме активно участвовать  в судьбе Васи - участвуй, мама, я тебе мешать не буду. А тут дядка полез непосредственно к нему, за что и получил активную защитную реакцию.

И тут соглашусь. Из первых же постов ТС видно, что семья обсуждала варианты помощи, а не выбор "помогать/не помогать", он уже был сделан. Соответственно, вопрос общения с Васей был положительно решен с самого начала.
кузнечик
10 марта 2015, 17:12

Лола написала:
Да и судя, по всему, книжек по психологии тоже не читали. Или даже просто книжек? Это очень, очень заметно.

*восхищенно* Лола, вот жеж в тебе сколько профессионализма! Опять точный диагноз! И что характерно, снова по интернету.
Кошка сибирская
10 марта 2015, 17:13

Шапоклячка написала:
Не устраивать истерику=вышколен и сдержан, как ариец? Ну, тогда я с 3-4 лет ариец, и все мои родственники тоже арийцы. Истерик в нашей семье не припомню, при полной демократии, кстати. Мнение свое имели все, особенно девочки biggrin.gif А истерик - нет, не устраивали. Я думала, это норма.

Я рада за тебя и родственников. Но я не кину камень в десятилетку, устроившего истерику при озвученных вводных. На срыв имеет право каждый, если ты сейчас скажешь, что ни разу в жизни у тебя их не было, извини, не поверю.
Хотя, конечно, интернет все стерпит.
кузнечик
10 марта 2015, 17:16

Наталек_new написала:
*всхлипывая* Ради кровинушки старался, здоровье гробил, печень-легкие-сердце-почки сажал, лишь бы дочку порадовать.

Поразительно, как часто люди стараются, нанося пользу близким, недоедая-недопивая (или наоборот biggrin.gif ), но забывают главное: поинтересоваться у близких, а оно им надо? И вообще что близким надо-то?
Tuvaij
11 марта 2015, 18:32

Кошка сибирская написала: Ты удивишься, но есть. Можно убрать из своей жизни ненужных людей, иногда даже к обоюдному удовольствию.

В 10 лет? Ха 3 раза. Можно ограничить, но прав родительских Вася не лишен. Можно обратится за помощью к государству, но повода нет.
А после 18 уже папа может, теоретически требовать помощи от сына.

Trespassing W написала: Так человек уже козел.

Не спорю.

Trespassing W написала: И подарок его бы не спас из козлов.

Подарок тут ни причем.

Trespassing W написала: ведь ребенок не может прямо, но вежливо заявить,

Может. Мама сделала все, чтоб дать ему эту возможность.

кузнечик написала: Бывает, вырастают из таких Васильевичей, которым доступно объяснили, что матзатраты - самое важное в подарке (он же внимание). Любовь как вложение денег, деточки запоминают и применяют.

Из тех, кому доступно на взлете не объяснили, что их хотелки не центр мироздания. Есть еще возможности и желания родителей. И их тоже надо уважать.

кузнечик написала: Извини, не верю, что Васю не пустили бы на порог, если бы Васильич уперся

Я не удивлена. Мне тут много раз уже доказывали, что меня нет, чего уж там Фроси левой. biggrin.gif Уже бывало не пускали. Два года назад. Деть не захотел его видеть. Фася отдал лошадку и брюкву Фросе ао дворе. Ребенок к нему не вышел.
Фрося всякий раз, когда Вася изъявляет желание придти, интересуется у Василича, хочет ли тот его видеть. Так было, когда он приходитл 2-3 раза в год, так и теперь. Ничего не поменялось.

кузнечик написала: Скорее всего так же застыдили бы и продавили, как с подарком.

Его никто не продавливал. Ему обяснили, что он поступил нехорошо. Не что он плохой, не что папа хороший, не что планшет замечательный, а что поступок плохой. Разницу понимаешь?

кузнечик написала: Судя по твоим описаниям, у Фроси четкая установка: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Пусть Вася козел не идеален, но пока дает деньги, надо его терпеть

Не могу сказать, что такой мысли совсем нет. но это точно не установка. Да и терпетб, если бы он был настолько неприятен, он не стала бы.

кузнечик написала: Не понимаю, почему за такую же установку критикуют Васильича.

Не за установку, не Василича, а поступок.

кузнечик написала: Ну поорал в расстройстве, ожидая клок покрупнее, сделает выводы и больше так не будет.

Сделал, скорее всего не будет.

Ондатра написала: А почему Василич стесняется Васиного вида

Ондатра написала: тот одет не по последней моде

Вася и мода два разных слова. Старая одежда там, десятилетней давности и более чем средней задрипанности.

Наталек_new написала: Но у него нет в родне совсем уж педагогических экологов, способных объяснить, что на самом деле он хотел не Эппл.

У Василича тоже.

Наталек_new написала: Мне хватило случая с телефоном, отцу с дзюдо вместо тенниса.

У тебя есть негативный опыт. Ты себя козой от этого не считаешь. Вася приобрел свой. Но козлом он уже был. Вот и вся разница.

SElen написала: Ну и осталось бы мечтой. А позже или заработал бы, или родственники скинули + заработал, и был бы у него нужный ему планшет.

Дык и остался. Все, что он в этом случае потерял - гипотетический взнос Васи на надкусан в счет 23 февраля. И сейчас можно просить родственников дарить деньгами (чаще это все же необходимые вещи) и искать возможности подработки (у десятилеток они так широки) помимо работы в огороде.

SElen написала: А сейчас уже нельзя попросить помочь с эплом, потому что планшет у него уже есть.

Почему. Пока она на эппл накопит, этот уже сносит. Ему планшет подарили, а не просилку отрубили.

SElen написала: Вот мне нравится, когда одни рассказывают, как должны вести себя другие.

А чем мы все в треде занимаемся? Не этим ли? Васе то сделать, Фросе то, другим участникам треда пятое... biggrin.gif

SElen написала: А Васильич не смог сдержать эмоций, и дал такую реакцию, какую смог.

Ты знаешь Василича? Его обычные реакции? Их проявления?

SElen написала: Интересно - плакать можно, а кричать нельзя. Неважно, что у тебя на душе, главное - чтобы все было тихо, мирно, соседей не потревожить, родственников не разочаровать.

facepalm.gif Еще один диагноз по Интернету. Плакать кстати бывает еще громче чем орать. wink.gif Важно не само кричать, в что кричать.
Это трудно объяснить на пальцах. Ну вот когда карапузы ходить начинают и падают, мамы, кк бы шестым чувством понимают правда ушибся или испугался или орет потому что рефлекс орать после падения. По длинне паузы, по звуку плача, по громкости, фиг знает еще почему. В первом случае подорвуться осматривать, во втором утешать, в третьем скажут "чего орем, топай сюда, отряхну". Что забавно тут же успокаивается и топает. С чужими так не выходит, или не так точно выходит. Фрося знает своего ребенка, знает как он проявляет приписанные ему в треде чувства. Это были не они. Потому Фрося и расстроена, что вышеосуждаемые мотивы вылезли.

SElen написала: Васильич же не глухой-слепой. До того как его начали спрашивать, он прекрасно видел и слышал, как его мама и бабушка с дедушкой активно пристраивают Васю, обсуждают, к какому числу летнюю кухоньку освободить, куда прописать... и сочувствуют, сочувствуют.

Ты из семьи Фроси или ясновидящая?
Явно не то и не другое. Потому что мальчика никто в это не посвящал. И очень старались этого не делать. Василич знал, что папа переехал в город и хочет чаще видеться. При принятии решения селить Васю мнение ребенка учли бы, а коль удалось избежать, то и переживания лишние ребенку ни к чему.

SElen написала: Васильич не такой оборзевший ребенок, чтобы пойти против мамы и грандродителей.

Еще одно неясновидение. Василич 10 лет был единственным ребенком в большой семье. Все привыкли в первую очередь думать о его благе. Он привык очвучивать чего хочет привык, что к нему прислушиваются.

SElen написала: "и даже не ударила"

Это я чтоб кошмары в уме не рисовались. и 300 раз потом не объяснять, что ребенка не бьют каждый второй четверг месяца.
Не помогло. Барабас с возлюбливанием плетками упорно лезет в голову некоторым. Ну и , к сожалению, здесь такое воспитание многие считают нормой mad.gif . Да я бы и сама 22 года назад при первых аккордах такой песни по морде бы получила и совсем без планшета осталась.

SElen написала: мамушки-тетушки точно знают, как должен себя вести 10-летний мальчик в той или иной ситуации.

Да. Конеретный мальчик конкретных тетушек в рамках этикета. wink.gif

Пузырик написала: А папе поговорить мамой

Не довелось. mad.gif
Мышук
11 марта 2015, 18:34

Tuvaij написала: А после 18 уже папа может, теоретически требовать помощи от сына.

Разве? С чего бы? Ему всего 48 будет к этому моменту, а пенсионером он станет в 67, вот тогда пусть и требует. Еще чего, здоровому взрослому в работоспособном возрасте 18-летний пацан должен помогать. "Неси седло!" biggrin.gif
Tuvaij
11 марта 2015, 18:56

SElen написала: Вот как?! Как ему вообще в голову пришло покупать на 23 февраля 10-летнему мальчику такой дорогущий подарок, пусть даже не эйпл? Нафига?

ХЗ максимально точный ответ.

Наталек_new написала: Ну кто-то знал из взрослых. Там позвонил Вася, ребенку дали трубку, Вася спросил чего надо, ребенок ответил "Планшет как у Пети, я в стрелялку играю, пока".

Еще один экстрасенс... Нет не так. Вася позвонил сыну, тот ответит. Услышал планшет, пошел искать. Кто такой Петя он не знал, поэтому желательно - мимо.
Почему не позвонил Фросе - ХЗ.

Пузырик написала: Но Васильичь мог бы копить на свою хотелку.

У него никто не отбирал копилки.

SElen написала: Значит не надо было было планшет покупать вовсе, купили бы лучше кеды или мяч футбольный.

Но сын хотел планшет. По твоей логике Мегафон (условный) вместо эппл - Фу, козел, а кроссовки вместо планшета - ой как клево?

SElen написала: И тут она со стипендии решила купить смартфон покруче

Не вам заказала, а на свои. Разницй видишь?

SElen написала: У Васи беда с коммуникациями. Привык жить один.

Это да.

SElen написала: Если бы он живя в своей тьму-таракани исправно платил алименты (хотя бы минимальные по региону), то был бы уже не козел.

Проблема в том, что платил. Именно минимальные. Положенные проценты с прожитосного минимукма. Долгое время это бвло 500 руб.
Не платил - давно бы лешили прав и нет проблем.

Tuvaij
11 марта 2015, 18:58

Мышук написала: Разве? С чего бы? Ему всего 48 будет к этому моменту, а пенсионером он станет в 67, вот тогда пусть и требует. Еще чего, здоровому взрослому в работоспособном возрасте 18-летний пацан должен помогать. "Неси седло!" biggrin.gif

Мне кажется, его могут вполне признать ограниченно дееспособным. Особенно, если он вдруг решит приложить усилия к этому.
Мышук
11 марта 2015, 19:02

Tuvaij написала:
Мне кажется, его могут вполне признать ограниченно дееспособным. Особенно, если он вдруг решит приложить усилия к этому.

Это ведь обычно влечет за собой и некое ущемление в правах. Т.е. помещение в богоугодное заведение, на многие работы не берут и т.п. Т.е. это - назло бабушке отморозить уши. Пацан еще вопрос будет ли содержать вообще, а раз недееспособен - то работать не дадут самому ведь.
Tuvaij
11 марта 2015, 19:04

Мышук написала: Это ведь обычно влечет за собой и некое ущемление в правах. Т.е. помещение в богоугодное заведение, на многие работы не берут и т.п. Т.е. это -назло бабушке отморозить уши. Пацан еще вопрос будет ли содержать вообще, а раз недееспособен - то работать не дадут самому ведь.

Я теоретически. Люди, которые захотят подобное устроить - устроят. Не думаю, что Вася будет в эту сторону думать. Не в его стиле многоходовки.
кузнечик
11 марта 2015, 21:22

Tuvaij написала:
Я не удивлена. Мне тут много раз уже доказывали, что меня нет, чего уж там Фроси левой. biggrin.gif  Уже бывало не пускали. Два года назад. Деть не захотел его видеть. Фася отдал лошадку и брюкву Фросе ао дворе. Ребенок к нему не вышел.
Фрося всякий раз, когда Вася изъявляет желание придти, интересуется у Василича, хочет ли тот его видеть. Так было, когда он приходитл 2-3 раза в год, так и теперь. Ничего не поменялось.

Это принципиально разные ситуации. К примеру, мнение родителей два года назад: стукнутый мешком осеменитель дочери привез эколошадку в подарок, и слава ктулху, что Васильич не разрешил его впустить, пришлось бы беседовать, время тратить на этого балбеса, который алиментов 500 рублей платит. И сейчас: мужик одумался, кается, желает взять в жены нашу непристроенную дочь, тратит деньги на внука, обещает еще больше. Отец пацану будет. Надо брать, годный мужик!
И ожидания совершенно другие, и реакция на мнение Васильича тоже.

Его никто не продавливал. Ему обяснили, что он поступил нехорошо. Не что он плохой, не что папа хороший, не что планшет замечательный, а что поступок плохой. Разницу понимаешь?

Объяснение - действие. Его вполне можно осуществлять разными способами. Например, продавливая удобное для себя мнение.
Пузырик
11 марта 2015, 21:25

Tuvaij написала: Не довелось.

Жаль. mad.gif
Tuvaij
11 марта 2015, 22:27

кузнечик написала: желает взять в жены нашу непристроенную дочь

Сеанс неясновидения с разоблачением продолжается. biggrin.gif
Вася никого никида не думал взять. Он жить просился.

кузнечик написала: И ожидания совершенно другие, и реакция на мнение Васильича тоже.

От него никто уже 10 лет ничего не ждет. Дает - спасибо. Вернется на осров - ну и ладно. Вот эта возможность снова на остров и заставляет слушать детенка очень внимательно. Одно дело когда отца не было изначально, другое, когда он от привыкшего ребенка сбежит.
Да телодвидения по устройству совершали в надежде на вдруг алименты. Тяжко сейчас. Учителям сильно ЗП урезали. Тетка Василича стала жить своей семьей, там свой ребенок родился. Деньги нужны, но торговать Василичем точно никто не собирается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»