Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение дауншифтера.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Tuvaij
11 марта 2015, 22:32

кузнечик написала: Например, продавливая удобное для себя мнение.

Продавила Фро, мнение о том, что нормальные люди не хамят в ответ на подарки. Даже если они не те, которых хотелось. Что при нормальном подходе из этой ситуации можно было выдти с пользой для всех. Безотносительно хорошести подарка и папаши.
кузнечик
11 марта 2015, 22:47

Tuvaij написала:
Сеанс неясновидения с разоблачением продолжается. biggrin.gif
Вася никого никида не думал взять. Он жить просился.

Понятно. Извини. Я эти слова поняла так, что он просился с Фросей и Васильичем жить семьей:

Tuvaij написала:
В последнее время Вася много делает, чтоб ожиданиям соответствовать. Другое дело, что не всегда умело и не так быстро как хотелось бы.
Свои ожидания он ниеому не навязывает, ну после первой фразы, давай жить вместе. 3d.gif  Про себя сокрушается, что в реальности не так. Сыну, не орет, что он его не так и не туда любит, Фросе, сто жить с ним не той марки. 3d.gif

Да телодвидения по устройству совершали в надежде на вдруг алименты. Тяжко сейчас. Учителям сильно ЗП урезали. Тетка Василича стала жить своей семьей, там свой ребенок родился. Деньги нужны, но торговать Василичем точно никто не собирается.

Печально это все.
Tuvaij
11 марта 2015, 22:54

кузнечик написала: Печально это все.

Не, я больная на голову оптимистка.
Тетка, наконец, счастлива в браке и может пожить своей жизнью и реализовать накопленный материнский опыт. В трудный момент появился источник помощи для Фроси и Василича. Вася вернулся в мир и налаживает жизнь, и тоже получил в трудный момент помощь. И не важно каких мотивов было больше у оказывавших ее. А главное, в них всех есть задел терпения, может что и получится.
В полосочку
12 марта 2015, 01:07
Тували, а Фрося спросила сына, почему он так резко и нетипично выразил свой негатив?
SElen
12 марта 2015, 11:23

Tuvaij написала: Сеанс неясновидения с разоблачением продолжается.

Кто-то начинает путаться в показаниях wink.gif А у нас все ходы записаны tongue.gif

Tuvaij написала: Вася активно добивается воссоединения семьи. Корявенько правда и неуклюже. Василич несколько офигел и взбрыкнул. Фрося в шоке.

По прежнему считаю, что взбрык Васильича - этот тот же самый шок. Не от планшета, конечно.
Наталек_new
12 марта 2015, 11:41

SElen написала:По прежнему считаю, что взбрык Васильича - этот тот же самый шок. Не от планшета, конечно.

А я считаю, что планшет как потенциальный подарок уже был назван, чтоб отстали.
У меня так мальчик на вопрос, что он хочет на завтрак отвечал "суши"
SElen
12 марта 2015, 11:55

Tuvaij написала: Дык и остался.

Tuvaij написала: Почему. Пока она на эппл накопит, этот уже сносит.

Не видать ему эпла, пока этот не сносит. Не осталось у него мечты. Есть суррогат, заменитель. И, опять же повторюсь, истерика - не из-за планшета.

Tuvaij написала: Ты знаешь Василича? Его обычные реакции? Их проявления?

Я знаю только то, что ты о нем и о его семье пишешь в этот тред.

Tuvaij написала: Ты из семьи Фроси или ясновидящая?
Явно не то и не другое. Потому что мальчика никто в это не посвящал.

И все разговоры про Васю между взрослыми велись, пока мальчик в школе, на улице или еще где-то вне дома? Потому как мои умудрялись слышать даже то, что мы с мужем обсуждали шепотом в отдельной комнате за закрытыми дверями, пока, как мы думали, дети видят десятые сны.

Tuvaij написала: Еще одно неясновидение. Василич 10 лет был единственным ребенком в большой семье. Все привыкли в первую очередь думать о его благе. Он привык очвучивать чего хочет привык, что к нему прислушиваются.

А если не получал озвучиваемого - так же истерил?
SElen
12 марта 2015, 11:56

Наталек_new написала: А я считаю, что планшет как потенциальный подарок уже был назван, чтоб отстали.

Тоже вариант. Если не могут понять за столько лет, что вот этот данный "папа" мальчику не нужен, ему и без него хорошо. А с ним плохо.
Мышук
12 марта 2015, 11:58
Я тут подумала - мальчик еще может видеть семью тети, раз та удачно вышла замуж и муж там нормальный, то он же сравнивает и хотя формально выразить не может, но видит разницу между нормальным отцом и своим. Да и друзья могут хвастать "а мой папа то, а мой папа сё", у детей это водится. И он чувствует себя неудачником на фоне других в этом смысле. А высказать в лицо отцу не может пока. А загонять стресс постоянно вглубь нереально - вот и есть реакция в виде истерики.
НП
12 марта 2015, 17:27

Мышук написала: Да и друзья могут хвастать "а мой папа то, а мой папа сё", у детей это водится. И он чувствует себя неудачником на фоне других в этом смысле.

Забавно, кстати, что хоть у меня вообще никакого отца не было (в смысле, мама развелась с ним довольно рано), я никогда не чувствовал себя из-за этого ущербным. И мои друзья с разведенными мамами, насколько я знаю, тоже. С тех пор я немного скептически отношусь к фразе "у ребенка должен быть отец".
analostanka
12 марта 2015, 21:06
Заглянула, прочитала.
И еще раз.
Вася - не козел.
smile4.gif
Kyra
12 марта 2015, 23:30

analostanka написала: Заглянула, прочитала.
И еще раз.
Вася - не козел.
smile4.gif

Да.
Он- нечто вроде "Труса" из известной троицы, в исполнении Вицина.
Блажной такой, вечно чудит. Не специально.
Но его близким от этого не легче.
Ursula Ursus
13 марта 2015, 00:26

analostanka написала: Заглянула, прочитала.
И еще раз.
Вася - не козел.

Согласна.
Дурак. По молодости.
Сейчас пытается дурость исправить.

Но не козел ни разу.
Наталек_new
13 марта 2015, 14:40
Вася - хороший человек. Кто пожелает такого своей дочери в мужья, внукам в отцы? Надеюсь, что все, высказавшиеся в его защиту.
Strenger
13 марта 2015, 15:01

Наталек_new написала: Вася - хороший человек. Кто пожелает такого своей дочери в мужья, внукам в отцы? Надеюсь, что все, высказавшиеся в его защиту.

Я постеснялась предложить. tongue.gif (Ну и бесполезно уже, боюсь... Если это вот считается реально нормальным - ну, в лучшем случае, наивной милой глупостью, - то ведь и сочтут, наверное, что "лучше, чем ничего, хватай, пока не другая не поймала". Хоть плохонький в полный рост).
Trespassing W
13 марта 2015, 16:51
Нуачо. Наши детки достойны лучшего, а Васильичу и так сойдет - очень распространенная точка зрения. Я ее один раз высказала доброхотам, усиленно мирившим знакомую с бывшим: "Своим деткам не хотите такого папашу?" Так обид было.
Tuvaij
13 марта 2015, 22:06

В полосочку написала: Тували, а Фрося спросила сына, почему он так резко и нетипично выразил свой негатив?

Конечно. Он не смог дать внятного объяснения.
На большинство вопросов отвечал, что сам не знает.
Не хочешь видеть Васю?
Хочу.
Не хочешь брать подагок
Хочу.
Что не так?
Не знаю...
Кошка сибирская
13 марта 2015, 22:17
Педагог. facepalm.gif Вопросы "в лоб", свет в глаза...
Пузырик
13 марта 2015, 22:27

Господи, да сорвался ребенок. Нервничает, непонятно что происходит, неизвестно, как нужно реагировать, вот и сорвался.
А его уже как только не разобрали за этот поступок. Лучше бы Васе так мозги промывали..
Tuvaij
13 марта 2015, 22:38

SElen написала: А у нас все ходы записаны tongue.gif

Я это про Василича.

Наталек_new написала: А я считаю, что планшет как потенциальный подарок уже был назван, чтоб отстали.
У меня так мальчик на вопрос, что он хочет на завтрак отвечал "суши"

Я тоже так думаю. Верил бы, что реально планшет будет, сто раз сказад бы какой, в магазин отвел и показал. А так, брякнул, чтоб отстали.
Я с таким же успехом могла у своей бабушки такое попросить. Денег не хатит стопудово и прозвучит как "хрдыбудина как у фиг знает кого". Мелкому еще повезло, мог получить планшет, в который космические карты заправляют. бумажные, на не гугл мэп. biggrin.gif

SElen написала: Не осталось у него мечты.

Пою страшно фальшивя трагическим голосом: "Смейся паяц над разбитой судьбооооою!"

SElen написала: Не видать ему эпла, пока этот не сносит. Не осталось у него мечты. Есть суррогат, заменитель.

Ему и так не видать этого эппла. Пока не накопит. А это примерно одинаковый срок. Еопить и играть на планшете одновременно гораздо комфортнее. так же как копить на двушку в своей общажной комнате, а не в квартире родителей.

SElen написала: И все разговоры про Васю между взрослыми велись, пока мальчик в школе, на улице или еще где-то вне дома?

Да. Ситуация возвращения сама по себе была бомбой и шоком. Хотели ребенка от этого оградить.

SElen написала: А если не получал озвучиваемого - так же истерил?

Нет. Мог канючить, уговаривать, но он прекрасно понимал возможности семьи. В нематериальных случаях старался найти доводы в свою пользу. Он рассудительный ребенок.

SElen написала: ему и без него хорошо. А с ним плохо.

Это теье он сам сказал? Ситуацию мониторят на этот счет. Постоянно. Нет там такого.

Мышук написала: Я тут подумала - мальчик еще может видеть семью тети, раз та удачно вышла замуж и муж там нормальный, то он же сравнивает и хотя формально выразить не может, но видит разницу между нормальным отцом и своим.

Тетя Василича это Фрося из треда про Васю чайлдфри (шубу). 3d.gif С Петей они друг к другу равнодушны.

Мышук написала: Да и друзья могут хвастать "а мой папа то, а мой папа сё", у детей это водится. И он чувствует себя неудачником на фоне других в этом смысле.

Такое и при вполне годных отцах бывает. Не исключено.

Мышук написала: А высказать в лицо отцу не может пока.

Зато может маме. Но не делает этого, может и не думает так?

analostanka написала: Вася - не козел.

Эх. Здесь все не так однозначно. (С)
По факту ухода - козел. По факту возвращения - нет. Какой у коздизма срок давности?

Kyra написала: Он- нечто вроде "Труса" из известной троицы, в исполнении Вицина.
Блажной такой, вечно чудит. Не специально

Очень похоже.

Kyra написала: Но его близким от этого не легче.

Это точно.
Tuvaij
13 марта 2015, 22:43

Кошка сибирская написала: Вопросы "в лоб", свет в глаза...

Вот эта мама и этот сын так общаются 10 лет как и их это полностью устраивает. Парень знает, что маме можно сказать все, что думаешь, и не получить за это в лоб, а получить совет и поддержку.

Пузырик написала: Нервничает, непонятно что происходит, неизвестно, как нужно реагировать, вот и сорвался.

Вполне может быть.

Пузырик написала: А его уже как только не разобрали за этот поступок.

Это не разбирательство. Вопросы задавалист потом, в спосокйной обстановке. Фрося в случае негативного влияния или восприятия Васи хотела бы как можно раньше свернуть все. Поэтому постоянно мониторит ситуацию.
Пузырик
13 марта 2015, 23:00

Тут мониторить тихонько надо, а то как бы Васильича этот мониторинг не раздиссонировал еще сильнее..
Кошка сибирская
13 марта 2015, 23:17

Пузырик написала:
Тут мониторить тихонько надо, а то как бы Васильича этот мониторинг не раздиссонировал еще сильнее..

Не, педагогам не объяснить, "они так 10 лет общаются и их это полностью устраивает". Пофиг, что меняются обстоятельства и меняется сам ребенок. Ну, удачи Фросе, что тут еще скажешь.
Trespassing W
13 марта 2015, 23:29
Да ладно нам, Фрося тоже в стрессе, наверное, от такого оборота.
Кошка сибирская
13 марта 2015, 23:50

Trespassing W написала: Да ладно нам, Фрося тоже в стрессе, наверное, от такого оборота.

А у нее-то от чего стресс?
Trespassing W
14 марта 2015, 01:35
Да тоже живой человек, ей этот копытный Вася все-таки мужем был. С ребенком надо разруливать, проговаривать, копытному по доброте душевной помогать. Не всем ведь достались такие оригиналы в бывшие мужья.
Наталек_new
14 марта 2015, 03:15

Пузырик написала:
Господи, да сорвался ребенок. Нервничает, непонятно что происходит, неизвестно, как нужно реагировать, вот и сорвался.
А его уже как только не разобрали за этот поступок. Лучше бы Васе так мозги промывали..

Васе мозги промыть сложно за недоказанностью наличия таковых. biggrin.gif
Я считаю, что не надо было изначально взрослым эту бредовую ситуацию создавать: бывшая жена и бывшие тести бегают решать проблемы Васи с привлечением знакомых. Бывшая жена ходит с бывшим же мужем выгуливать общего ребенка, бо им (отцу с сыном) надо отношения налаживать. Ну надо взрослому мужику с сыном отношения налаживать, так кто ему мешает? Папа чай с мамой распивает, ребенок периодически в своей комнате от них хоронится.
Фрося, конечно, в полном своем праве, она могла бы чаи распивать вообще с Дорми, но хотя бы с Дорми она честно их пила для себя, а не для Васильевича.
В полосочку
14 марта 2015, 05:15
Тували, но я не вижу в этих ответах страшной меркантильности, от которой Фрося пришла в шоковое состояние.
При это Васильич вполне внятно объяснил, что в голове и в душе у него раздрай.
Понимаешь, на мой взгляд и судя по описанию, Фрося мониторит ситуацию через систему вопросов-ответов. Педагог smile.gif. А здесь уже тонкие материи клубятся, для выражения которых мальчику может элементарно не хватать ни жизненного опыта, ни, соответственно, словарного запаса. Только через проявление эмоционального фона, возникающего в результате общения с папой Васей."Не знаю" - это же не ответ на уроке, за которым следует двойка.

Тували, всё-таки, что там с Васей? Его поведение, поступки и причины, по которым эти самые поступки были совершены, какие-то не вполне нормальные. То есть когда ты написала, что впоследствии Васю могут признать ограниченно дееспособным (извини, что ссылаюсь на то, как запомнила, цитату технически сложно найти), у меня создалось впечатление, что медицинское объяснение происходящего с Васей всё-таки имеет место быть.
И если это так, то я не понимаю Фросю, которая фактически тащит эту ненормальность в жизнь Васильича. Получается, Фрося её или не видит или не принимает в расчет, считая, что сыну с любым отцом будет лучше, чем без отца.
Нефеш
14 марта 2015, 12:32

Vianne написала: А вообще не пускать, конечно. Терпеть рядом с собой человека только потому, что он отец ребенка и дурак, которого жалко, как-то странно.

Это вредно для ребенка. Я не согласна с тем, как некоторые говорят, что лучше хоть какой отец, чем никакого. smile.gif
Kamelia_Star
14 марта 2015, 16:04

Нефеш написала:
Это вредно для ребенка. Я не согласна с тем, как некоторые говорят, что лучше хоть какой отец, чем никакого. smile.gif

Так ведь прямым текстом сказано, что денюжек от него надеются получать, а то жить трудно. Ради денюжек потерпеть придется всем, даже мальчикам.
Мышук
14 марта 2015, 17:02

Kamelia_Star написала:
Так ведь прямым текстом сказано, что денюжек от него надеются получать, а то жить трудно. Ради денюжек потерпеть придется всем, даже мальчикам.

Если честно, у меня ужасные сомнения, что они щас как заживут с его возвращением. Долгов бы не наделал хотя бы, уже будет супер.
Нефеш
16 марта 2015, 13:33

Kamelia_Star написала: Так ведь прямым текстом сказано, что денюжек от него надеются получать, а то жить трудно. Ради денюжек потерпеть придется всем, даже мальчикам.

Я не в материальном плане, а в психологическом.

Мышук написала: Если честно, у меня ужасные сомнения, что они щас как заживут с его возвращением. Долгов бы не наделал хотя бы, уже будет супер.

Ну да, или станут богатыми и заплачут. smile.gif
Пузырик
16 марта 2015, 13:37

Нефеш написала: Ну да, или станут богатыми и заплачут

Тут есть шанс, что они реветь будут, не став богатыми frown.gif
Геста
22 марта 2015, 11:53

Мышук написала:
Если честно, у меня ужасные сомнения, что они щас как заживут с его возвращением. Долгов бы не наделал хотя бы, уже будет супер.

Ну наделает, какая Фросе разница ? Они не женаты сейчас, с Василича Васины долги тоже не взыскать, наследство с долгами принимать его тоже никто не обяжет.
По доброте душевной Фрося Васе помогает, но строго ограниченно, не во вред себе. Вася сыну тоже дает, что может, и как умеет. Общая картина не самая веселая, но в ней нет откровенных сволочей и явных угроз чьему-то благополучию.
Потихоньку и Вася в общество впишется получше, и Васильич успокоится, поймет, что он сейчас от Васи получает больше, чем 10 лет до этого. Ну нет у него папы-миллионера, так и раньше не было, не у всех тарелки золотые и ложки серебряные. Одно разъяснение, что нечего скандалы скандалить - тоже не настолько тяжелая душевная травма для подростка, как здесь описывают.
Мария
22 марта 2015, 22:33

Tuvaij написала:
Продавила Фро, мнение о том, что нормальные люди не хамят в ответ на подарки. Даже если они не те, которых хотелось.  Что при нормальном подходе из этой ситуации можно было выдти с пользой для всех. Безотносительно хорошести подарка и папаши.

Я тут на Снобе читала материал Катерины Мурашовой (детский психолог), Окзаывается, скандалы из-за того, что айфонЧЕГ или плантшет не той марки - довольно частое явление. Так что Васильич - не какой-то особый гад, а просто в тренде.

На Снобе возникла целая дискуссия. Итог оказался несколько неожиданным для меня, но мне нравится. "Чтобы научить детей принимать подарки, надо учить их дарить подарки". Смысл в том, чтобы дети поняли, что подарок - носет не только некую материальную ценности, но и мессидж дарителя.
Tuvaij
24 марта 2015, 19:18

Пузырик написала: Тут мониторить тихонько надо, а то как бы Васильича этот мониторинг не раздиссонировал еще сильнее..

В полосочку написала: Понимаешь, на мой взгляд и судя по описанию, Фрося мониторит ситуацию через систему вопросов-ответов.

Кошка сибирская написала

В полосочку написала: А здесь уже тонкие материи клубятся, для выражения которых мальчику может элементарно не хватать ни жизненного опыта

:
Не, педагогам не объяснить,

Скорее мне не объяснить, как оно на самом дееле. Я не могу описать процесс по двум причинам. Первая - я не его свидетель. У меня есть только ответы на ключевые вопросы со слов фроси. Их я и озвучила. Информация о сотоянии ребенка считывается не столько с ответов, сколько с тонв, мимики и т.д. И это вторая причина - не не понятен их семейный код.
Просто поверьте на слово. Там замечательная семья, где все друг друга любят и поддерживают. Клан в его лучшем проявлении, как бы тут такой укад не ругали. не самая успешная и богатая, по меркам МИЖ семья, но одна из самых счастлмвых, из знакомых мне. Предмет моей горячей, но белой зависти. У них принято разговаривать, обсуждать, делиться тревогами, искать компромиссы.

В полосочку написала: Тували, всё-таки, что там с Васей? Его поведение, поступки и причины, по которым эти самые поступки были совершены, какие-то не вполне нормальные.

Сначала излишняя восторженность, потом социальная отсталость.
Посткпки... Логика там есть, но уж очень его логика.
Вот с планшетом, на мой взгляд, он не стал Фросе звонить, поскольку хотел создать уголок мира я + сын. С его точеи зрения угл сын+фрося слишком большой, а идти через угля я + фрося + сын слишком долго с его излишней восторженностью. Раньшее он хотел сразу экожизни по максимуму, теперь хочет по максимуму семьи. Но уже есть опыт, поэтому себя притормаживает и сразу жить вместе семьей больше не предлагает. Углы я + сын и я+ фрося обустраивает. Мелкого к планированию подарков для Фроси привлек, потом пацан к нему в выходные в гости ездил, смотеть парники. С Фросей пытается вдвоем общаться.Ему это тяжело дается и коряво выглядит, но усилия заслуживают уважения.

В полосочку написала: у меня создалось впечатление, что медицинское объяснение происходящего с Васей всё-таки имеет место быть.

Фиг знает. Яч предвзята. Сваливший от младенца для меня уже неадекват.

Нефеш написала: Это вредно для ребенка. Я не согласна с тем, как некоторые говорят, что лучше хоть какой отец, чем никакого

Не все папаши одинакого полезны или вредны. Не самый худший вариант Вася. Многому полезному научить может.

Kamelia_Star написала: Так ведь прямым текстом сказано, что денюжек от него надеются получать, а то жить трудно. Ради денюжек потерпеть придется всем, даже мальчикам.

Только ради денег терпеть бы не стали. КМК.

Мышук написала:
Если честно, у меня ужасные сомнения, что они щас как заживут с его возвращением.

Смотря что ты имеешь в виду под словом КАК. Сейчас его вклад очень помогает.

Геста написала: Общая картина не самая веселая, но в ней нет откровенных сволочей и явных угроз чьему-то благополучию.

Да.

Мария написала: Так что Васильич - не какой-то особый гад, а просто в тренде.

Я выше писала, что это тренд поколения. Набежали и потребовали их город вычеркнуть. 3d.gif
ТарасЮрК
16 апреля 2015, 18:33
А сдавать его жилище на лето экстремалам не пробовали?
Tuvaij
16 апреля 2015, 23:55

ТарасЮрК написал: А сдавать его жилище на лето экстремалам не пробовали?

Нет. Пока заинтересовавшимся показывают. А сдавать, это идея, надо им сказать.
Zanuda
17 апреля 2015, 00:16
Tuvaij, ну как там этот Вася-то несуразный?
Tuvaij
17 апреля 2015, 00:36

Zanuda написала: как там этот Вася-то несуразный?

Нормально. Работает, налаживает отношения с сыном и Фросей, выращивает тепличную редиску, хочет циплят завести, но стирички по поводу курятника сомневаются.
Была пара заинтересовавшихся участком, но не сложилось.
Tuvaij
1 мая 2015, 11:24
Вася позвал Василича на майские на остров. Фрося не рискнула отпуститть. Поехали втроем.
sonobr
1 мая 2015, 17:53

Tuvaij написала: Вася позвал Василича на майские на остров. Фрося не рискнула отпуститть. Поехали втроем.

Расскажешь потом?
Leniklenok
1 мая 2015, 20:28
Простите, перепутала тред.
Tuvaij
30 мая 2015, 16:36
Съездили. Фрося убедилась в правильности своего решения когда то не ехать туда жить.
С погодой не повезло, из-за разгона облаков в Москве у нас вечно на майские дожди. Дом привели в порядок, насколько это возможно. Рыбачили, уху варили. Всилич научился низать червя и подсекать, а еще рыбу солили. Вкусная получилась. Ребенок походом доволен, сказал, что дача крутая.
Мария
30 мая 2015, 17:59

Tuvaij написала: Рыбачили, уху варили. Всилич научился низать червя и подсекать, а еще рыбу солили. Вкусная получилась. Ребенок походом доволен, сказал, что дача крутая. 

Поход с рыбалкой и ухой круче айфона раз этак в сто. smile.gif

Рада за Васильича и Васю, пусть у них наладятся нормальные папско-сынские отношения.
Анна
31 мая 2015, 00:29
Ну и хорошо, что отношения у Васи с сыном налаживаются, надеюсь, что и с работой у Васи тоже все хорошо, и с наверствыванием упущенного за годы дауншифтинга. smile.gif
Tuvaij
31 мая 2015, 11:42

Анна написала: надеюсь, что и с работой у Васи тоже все хорошо, и с наверствыванием упущенного за годы дауншифтинга.

С работой у Васи по-прежнему, что на фоне общеэкономической ситуации, скорее, положительная динамика.
С упущенным... Вася старается. Василич получил за этот год больше, чем за предыдущие 10. И материально и не.
Фрося. Ну, ей бы проще было полюбить совсем чужого мужика, чем этого. Анамнез не радужный, хоть и ребенок совместный.
Мария
31 мая 2015, 16:18

Tuvaij написала: Фрося. Ну, ей бы проще было полюбить совсем чужого мужика, чем этого. Анамнез не радужный, хоть и ребенок совместный.

Так может и полюбит "совсем чужого мужика". Теперь есть, с кем разделить ответственность за ребёнка, и Фрося немного времени может уделить и своей жизни.

С Васей вполне можно восстановить просто хорошие приятельские отношения родителей одного сына.
sonobr
31 мая 2015, 17:42
Мне нравится развитие событий. Надеюсь только, что в случае появления "чужого мужика" у Васи не пропадет желание общаться с сыном. А то мало ли чего он сейчас нафантазировал себе.
Tuvaij
2 июня 2015, 10:39

Мария написала: Так может и полюбит "совсем чужого мужика"

sonobr написала: Надеюсь только, что в случае появления "чужого мужика" у Васи не пропадет желание общаться с сыном. А то мало ли чего он сейчас нафантазировал себе.

Поживем - увидим. Пока все устроилось так, словно просто развелись и нормальные отношения поддерживали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»