Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Богемный стиль (boho chic)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анастасия
28 января 2015, 14:56

Sanolju написала:
На вкус, у нее не Boho chic, а что- то совсем другое.

На большей части фотографий данного треда неё не бохо-шик, факт. У неё скорее классическое бохо (прованс). Местами эко-бохо, впрочем, два этих направления очень близки.
Но не бохо-шик и не "бомж-стайл".

Бохо-шик она, впрочем, тоже носит. Например, вот:
Анастасия
28 января 2015, 15:03

Sanolju написала:
Не надо сильно завышать ее интеллект в надевании на себя эту одежду. Сомневаюсь, что она тратит 15 минут на обдумывание образа, надевает что под руку попадется. А так как в шкафу одно и то же, то попадание нормальное.
Зачастую она и смотрится как городская сумашедшая- в сползших носках чулках, в незашнурованных нечистых ботинках, растрепанные волосы

Чисто зрительно, с моей точки зрения, это далеко не так.

Во-первых, обдумывание образа. Без него никак. Даже если просто посмотреть на сочетание цветов, гармоничный подбор виден невооружённым глазом.

Во-вторых, я уже сказала, то, что тут называют "городская сумасшедшая" мне нравится и я вижу это осознанно выбранным стилем, а не небрежностью. То есть, возможно, это и небрежность, но небрежность как сознательное решение, а не от безразличия.
Анастасия
28 января 2015, 15:07

Raido написала:
ИМХО не бохо.
Многослойности нет. Юбка совсем короткая.
Смотрится неплохо.  smile.gif

Короткие юбки в бохо вполне допустимы. Многослойность тоже есть, просто без излишества. Хотя это, безусловно, минималистичный вариант, его приводят в пример именно как "деловое бохо".
Анастасия
28 января 2015, 15:19
Закопалась в терминологию - и тут же вынырнула обратно, вспомнив, что в своё время уже пыталась более-менее точно выяснить границы бохо направлений, да так и не выяснила.
Всяк по-своему трактует biggrin.gif .
Karpatka
28 января 2015, 15:29
Анастасия, мне попалась юбка, которую ты выложила, в другом ракурсе. Красота smile4.gif
Karpatka
28 января 2015, 15:32

Анастасия написала:
Короткие юбки в бохо вполне допустимы. Многослойность тоже есть, просто без излишества. Хотя это, безусловно, минималистичный вариант, его приводят в пример именно как "деловое бохо".

А это какое-то бохо или уже не бохо?
Девушка с веслом
28 января 2015, 15:38
А вот одежда отсюда - бохо или нет?
Xelena
28 января 2015, 15:42

Karpatka написала: Анастасия, мне попалась юбка, которую ты выложила, в другом ракурсе.

Живительный источник всей красоты - здесь.
http://artka.taobao.com/
Анастасия
28 января 2015, 15:43

Девушка с веслом написала: А вот одежда отсюда - бохо или нет?

Да, большинство вещей вполне вписываются в бохо. Юбочки особенно, хотя там большей частью короткие, но в бохо-мотивах.
Анастасия
28 января 2015, 15:52

Karpatka написала:
А это какое-то бохо или уже не бохо?

Я бы сказала, что в плане нестандартного летящего кроя и свободного силуэта и натуральной вязки напоминает о бохо. Но вообще - чересчур уж строго и вылизано. Нет ощущения свободы от образа. Многослойности маловато. Но тут сложно определить.

Но если уж мы решаем, что это таки бохо, то я бы сказала, что это аскетичный бохо-эко. Или аскетичный бохо-шик.
Karpatka
28 января 2015, 16:08

Xelena написала:
Живительный источник всей красоты - здесь.

Вах-вах-вах, красота какая, спасибо!
ps А там нет случайно кнопочки, чтобы стало на английском?
Karpatka
28 января 2015, 16:22
Как это платьюшко Кензо всех вдохновило-то… Еще одна модель явно самодельная и явно по мотивам:
Xelena
28 января 2015, 16:58

Karpatka написала: ps А там нет случайно кнопочки, чтобы стало на английском?

Кнопочки нет, это китайский магазин за юани, зато непосредственно от автора, надо через гугл транслейт смотреть или просто через гугл хром, он автоматически переводит (с китайского на гугль-тарабарский wink.gif)
Karpatka
28 января 2015, 17:03

Xelena написала:
Кнопочки нет, это китайский магазин за юани, зато непосредственно от автора, надо через гугл транслейт смотреть или просто через гугл хром, он автоматически переводит (с китайского на гугль-тарабарский wink.gif)

weep.gif А ты там заказывала? В Россию они вообще шлют?
Xelena
28 января 2015, 17:03
Там и штанцы имеются
Xelena
28 января 2015, 17:04

Karpatka написала: А ты там заказывала? В Россию они вообще шлют?

Я через посредника заказывала.
Вроде, говорят, в последнее время есть шансы как-то самим обходиться, но мне втыкать влом.

Ну и у нас дофига ушлых гражданок перепродают, если что-то одно заказывать, у них может и дешевле получиться. Гугль, опять же, в помощь.

Кстати, учти, если что - указанные там размеры - это замеры самих вещей. Т.е. если вдруг что-нибудь присмотришь, то лучше всего найти сносно-похожую вещь, чтобы с размером определиться.
Но в среднем L - это наш 44-46
Еще я слышала гуляющие в народе претензии к качеству, но я их не поняла. Возможно, пытались сэкономить и покупали подделки. Ткани там не 100% натуральные, но про синтетику прямо пишут, что синтетика, то, что я покупала, на 100% соответствовало фотографиям и указанным размерам.
Влада
28 января 2015, 18:38

Xelena написала: Живительный источник всей красоты - здесь.

На амазоне, оказывается, тоже есть.
Пока разглядываю, может ещё кому-нибудь ссылка пригодится. smile4.gif
Xelena
28 января 2015, 19:10

Влада написала: Пока разглядываю, может ещё кому-нибудь ссылка пригодится.

Я просто слышала народные страдания на подделки, поэтому на всякий случай баюс. Много где есть, и много где - оригиналы.
Но по моей ссылке - именно официальный магазин Артки (может, и на других площадках есть официальные).

Я сейчас не найду, но видела какой-то русский интернет-магазин платьев. Не знаю уж, где они платья эти берут, может, даже где-то здесь шьют. Или в том же Китае заказывают, но там пара моделей были 1 в 1 Арткины (или не пара, это то, что в глаза бросилось). Но фото - свои, не с ее сайта, и размерная сетка чуть ли не до 52 размера. 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif facepalm.gif
Влада
28 января 2015, 19:21

Xelena написала: Но по моей ссылке - именно официальный магазин Артки

Ну да, я так и поняла. wink.gif

Xelena написала: может, и на других площадках есть официальные).

На амазоне официальный шоп, если буду что-то заказывать, то оттуда.
Мне как-то амазон привычнее.

Xelena написала: размерная сетка чуть ли не до 52 размера.

3d.gif
Bijou
28 января 2015, 20:16

Анастасия написала:
Бохо - это богемный фристайл. Этно - это народный, традиционный костюм.

Я так понимаю, что в отличие от этно бохо использует много элементов городского исторического костюма: все эти нижние юбки, панталоны, жилеты, ботинки... Опять "городские" ткани сдеражнных тонов: серый, бежевый и т.д.
Эта любовь к викторианским элементам, как мне кажется, даже роднит бохо со стимпанком (при всей сказочности последнего):

Bijou
28 января 2015, 20:19

Анастасия написала:
Вот тут наступает время плача. Поскольку правильная бохо-юбка, во-первых, стоит дорого, а, во-вторых, её ещё и не найдёшь.
Артка - раз. ЯМ - два. Всяческие китайские магазинчики (по большому счёту, аналог ЯМ, но в юанях), и ебэй. Всё. Бохо-юбки закончились.

Я так понимаю, что это тоже всё Китай, но на фотках ничего так:

bohoqueen.ru

Sanolju
28 января 2015, 20:25

Анастасия написала: Во-первых, обдумывание образа. Без него никак

Угу. На прием к Королеве явилась вся та же, только платюшко поприличнее. Волосы спутанные, видимо долго образ разыгрывала. Они так органично с мужем смотрелись, оба как только в постели подняли- глаза на выкате, волосы дыбом, не умытые и как она одна теперь?

Karpatka написала: А это какое-то бохо или уже не бохо?

Вау. Как мне нравится. Только девушка не сюда.
А сапоги просто восторг! smile.gif

Bijou написала: Я так понимаю, что это тоже всё Китай, но на фотках ничего так:

Серая юбочка очень даже неплохо, остальное цыганщина.
ВиЛана
28 января 2015, 20:40
Мне вот эта корпулентная дама нравится:
Sanolju
28 января 2015, 20:48

ВиЛана написала: Мне вот эта корпулентная дама нравится:

Ой. Нинада.(с)
Бесенка лучше намного смотрится.
Tortilla
28 января 2015, 20:59
Я boho стиль не люблю (извините), но мне очень нравится European Lagenlook, который, как мне обьясняли здесь, является частным случаем boho, с чем я не совсем согласна.
P.C.Кстати, вот Татьяна Васильева одевается в стиле Лагенлук smile.gif
Sanolju
28 января 2015, 21:00

Tortilla написала: мне очень нравится European Lagenlook

Покажи. smile.gif
Sanolju
28 января 2015, 21:02

Tortilla написала: мне очень нравится European Lagenlook

Это вот такое? Думаю, что 95% думает что это бохо. biggrin.gif
Если что, мне нравится.

Гугель показал мне-

user posted image

user posted image
Sanolju
28 января 2015, 21:04
ВиЛана
28 января 2015, 21:09

Sanolju написала: Ой. Нинада.(с)

На вкус и цвет все фломастеры разные. (с)
Tortilla
28 января 2015, 21:14
Bubble shaped dress
ссылка
Vest
Tortilla
28 января 2015, 21:33

Sanolju написала:
Это вот такое? Думаю, что 95% думает что это бохо. biggrin.gif
Если что, мне нравится.

biggrin.gif
Шеф-повар Елена из "Кухни", по-моему, одета в стиле Лагенлук, ну, или мне нравится, как ее одевали smile.gif)
ВиЛана
28 января 2015, 21:35

Tortilla написала: Bubble shaped dress
ссылка
Vest

Если я не путаю ничего, то оригинальный сайт Kaliyana.
Sanolju
28 января 2015, 21:42

Tortilla написала: Шеф-повар Елена из "Кухни"

Это кто?
Sanolju
28 января 2015, 21:45

ВиЛана написала: Если я не путаю ничего, то оригинальный сайт Kaliyana.

О, вот эти нравятся.
user posted image user posted image user posted image user posted image
Sanolju
28 января 2015, 21:47
user posted image user posted image user posted image user posted image
Что- то напомнило мне мои тряпки. 3d.gif
Sanolju
28 января 2015, 21:50
user posted image user posted image user posted image
Без Бретельки
28 января 2015, 21:52

ВиЛана написала: Мне вот эта корпулентная дама нравится:

Как же убивает обувь интернетных бохо-модниц. Одна только дама по ссылке Jawbreaker была прилично обута и пострижена.

Сплошь чОрные разюзанные ботинки_подовсё. Это же не "шик", и даже не "boho chic". redface.gif Это "тлен, нищета и туберкулез".
Ну на какую самострельную фотку на глянешь, там эти чОрные сапожищи из-под кружева и панталонов. И гнездо на голове. Но гнездо часть образа, это я уже поняла. biggrin.gif
Sanolju
28 января 2015, 21:52
Я нравятся от Гальяно, хотя и старые коллекции.
Sanolju
28 января 2015, 21:53

Без Бретельки написала:  Это же не "шик", и даже не "boho chic".  Это "тлен, нищета и туберкулез".

3d.gif angel.gif
Tortilla
28 января 2015, 22:02

ВиЛана написала:
Если я не путаю ничего, то оригинальный сайт Kaliyana.

Точно, она! Как мне у нее почти все нравится! Я хочу научиться одеваться в этом стиле. Пока у меня есть льняные брюки, которые я ношу с коротким льняным платьем smile.gif) Ищу выкройку жилета Пойду спрошу, может Натти поможет.
Tortilla
28 января 2015, 22:03

Ну, ты поняла .... wink.gif
Sanolju
28 января 2015, 22:14
Вот, предлагают бохо. Стайл.
https://elbauldeangela.wordpress.com/2014/0...look-boho-chic/

Sanolju
28 января 2015, 22:19
user posted image user posted image
Sanolju
28 января 2015, 22:22
В общем, кто во что горазд.
biggrin.gif
user posted image
Риш
28 января 2015, 22:26

Sanolju написала: Угу. На прием к Королеве явилась вся та же, только платюшко поприличнее.

Спойлер!
Это, конечно, уже оффтоп, но если мы все про Хелену Бонэм Картер, но на прием к королеве она явилась в очень продуманном платьишке, подчеркнувшем её, простите, верноподданость. Ну, и эксцентричность заодно smile.gif
Sanolju
28 января 2015, 22:31

Риш написала: на прием к королеве она явилась в очень продуманном платьишке, подчеркнувшем её, простите, верноподданость. Ну, и эксцентричность заодно

А что под спойлер? У меня другое мнение. Или расстрел? 3d.gif
Риш
28 января 2015, 22:39

Sanolju написала: А что под спойлер?

Потому, что не совсем про бохо smile.gif

У меня тоже картинки есть, но смотрю я на них в основном со стороны: строгие эко-варианты смотрятся конкретно на мне именно нищетой, тленом и безысходностью, яркие - цыганским табором на гастролях smile.gif
Miriam
28 января 2015, 23:11
Богемный стиль хорош на длинных худых девушках 20 лет.
Остальных он превращает в цыганку/городскую сумасшедшую/бабу на чайник — кому как повезёт.
У Хелены видно, что вещи дизайнерские из хороших тканей. Вивьен Вествуд она много носит. Особенно видно качество на обуви и сумках. Плюс она актрыса в образе.
Мне кажется, опасно обманывать себя мыслью, что можно стать как Хелена, купив реквизит у китайцев. Если вы не вписываетесь в определение из первого предложенния.

Извините, если кого обидел (с)
user posted image
Кошка Мици
28 января 2015, 23:23
Не получается вставить картинки с телефона . Но если погуглить ewa i walla, то выпадает масса очровательных примеров эко-бохо.

Вещи очень качественные, аккуратные швы, но цены! Прямо-таки негуманные, если не сказать грабежные, особенно если купить аут-фит целиком, с митенками, колготками. В тысячу евро не уложиться, если зимняя коллекция. Летние подешевле, но тем не менее. mad.gif но красиво. И качество, повторюсь, отменное. wink.gif

Тут опять встает вопрос, где это надо жить и чем заниматься, чтобы такое носить. Хочется вспомнить про загородный дом в Провансе, но подметать плитку террасы всем этим великолепием?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»