Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Богемный стиль (boho chic)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Кошка Мици
28 января 2015, 23:27

Риш написала:

У меня тоже картинки есть, но смотрю я на них в основном со стороны: строгие эко-варианты смотрятся конкретно на мне именно нищетой, тленом и безысходностью, яркие - цыганским табором на гастролях smile.gif

Поэтому предлагается сочетать все это с очень ухоженой кожей, здоровыми блестящими волосами и безупречными руками. Тогда вопрос про безысходность или табор не встает. А если нездоровый цвет лица, тусклые посеченые лохмы, то да - бомжатник на марше. redface.gif

Jawbreaker
28 января 2015, 23:29
А я совсем запуталась mad.gif Единственное, что уяснила - есть разные бохО-и, какие-то мне нравятся (Sarah Pacini, например), а какие-то (тут много всего из того, что показывали) совсем мимо. Это если в двух словах подытожить biggrin.gif Не судите строго, как говорится biggrin.gif
Miriam
28 января 2015, 23:35
Isabelle Marant еще.
Кошка Мици
28 января 2015, 23:41
У нас в городке две дамы одеваются только в бохо стиле- держат на пару магазинчик, одна продает сотканые на станке шарфы, вторая-всякие сумки-шапки из валяного фетра. smile.gif Так они смотрятся очень органично в этих своих разлетайках-размахайках.
Есть еще двое, которые работают продавцами в магазине, где продают бохо-одежду, но там это обязательно- носить то, чем торгуешь.
А для души-одна учительница из вальдорфской школы и жена нашего церковного органиста. Ну вот и все любительницы бохо. Изредка встречаю в городе туристок, преимущественно из Голландии, в бохо-тряпочках.

Sanolju
29 января 2015, 00:09

Кошка Мици написала: Тут опять встает вопрос, где это надо жить и чем заниматься, чтобы такое носить.

Кошка Мици написала: Не получается вставить картинки с телефон

user posted image user posted image user posted image
Sanolju
29 января 2015, 00:12
user posted image user posted image    Спойлер!
user posted image user posted image user posted image

Под спойлер убрала,очень большие картинки.
Sanolju
29 января 2015, 00:14
Всем фото хорошо, но если девочке не такое ухоженное личико, будет ужас.
user posted image
Sanolju
29 января 2015, 01:52
Хм. Нашла картинку и теперь думаю, что пальто и платье у меня в стиле Boho?
user posted image
Tortilla
29 января 2015, 01:55

Sanolju написала: Хм. Нашла картинку и теперь думаю, что пальто и платье у меня в стиле Boho?

У тебя- в стиле European Lagenlook wink.gif
Sanolju
29 января 2015, 02:03
Какая блуза классная.
user posted image
Sanolju
29 января 2015, 02:05

Tortilla написала: У тебя- в стиле European Lagenlook

Да, но выше картинка с расширение на бедрах прям как у пальто. smile.gif
ВиЛана
29 января 2015, 09:35

Без Бретельки написала:
Как же убивает обувь интернетных бохо-модниц. Одна только дама по ссылке Jawbreaker была прилично обута и пострижена.

Сплошь чОрные разюзанные ботинки_подовсё. Это же не "шик", и даже не "boho chic".  redface.gif Это "тлен, нищета и туберкулез". 
Ну на какую самострельную фотку на глянешь, там эти чОрные сапожищи из-под кружева и панталонов. И гнездо на голове. Но гнездо часть образа, это я уже поняла. biggrin.gif

Эта модница не из России - Германия (её блог). Про её возможности приобретать интересную обувь не знаю, а у нас в городе её нет. Немного продается в магазине, где есть одежда первых марок, которые я постила, но это даже не мало - это просто единичные экземпляры. А если ещё и подобрать не просто, то вообще туши свет! Простые модели не черные не найти, а уж подходящие к бохо! redface.gif
Влада
29 января 2015, 10:13

ВиЛана написала: Эта модница не из России - Германия (её блог).

Ого! Это даже не блог, это магазин. Принадлежит матери и дочери.
Присоединяюсь к тем, кто удивляется однообразным говноступам . Это в Германии-то не найти обуви..
Ялав
29 января 2015, 10:13
Недешево.

Картинки с лошадками навеяли почему-то кантри.

А Маран бохо?! Вот эти сникерсы ее? Ду дадо же!
Без Бретельки
29 января 2015, 10:20

ВиЛана написала: Эта модница не из России -

А где ты прочитала в моем посте про Россию? Интернет-шоппинг уже давно раздвинул границы.

ВиЛана написала: Про её возможности приобретать интересную обувь не знаю, а у нас в городе её нет. Немного продается в магазине, где есть одежда первых марок, которые я постила, но это даже не мало - это просто единичные экземпляры. А если ещё и подобрать не просто, то вообще туши свет! Простые модели не черные не найти, а уж подходящие к бохо!

Примерно об этом и говорю. "у нас в городе нет, подобрать не просто" и "богемный шик" это словосочетания из разных миров и разных жизней.

В той жизни, в которой есть богемный шик, в ней нет проблемы купить обувь! А в той жизни, в которой одни черные ботинки на осень, там детский сад-работа-борщ. И опасно себе льстить тем, что между отчетом, сугробами и поликлиникой ты (сферическая) внезапно станешь богемой и бохо. Будешь просто нелепой, да и все.

Я с легкостью готова простить первой встреченной даме в кружевных панталонах и сапожищах окружающую ее действительность, просто за то, что она таким образом старается над ней подняться. Но когда эта же сферическая дама постит фото в "бохо" как пример стиля, то почему не обратить внимание на недостатки этого самого стиля?
kelly-g
29 января 2015, 10:49
А вот эти товарищи - в бохо? Во всяком случае, Джонни - точно "шик" smile.gif
user posted image
Без Бретельки
29 января 2015, 11:00

kelly-g написала: А вот эти товарищи - в бохо?

На мой взгляд, там вообще ничего от бохо. Девушка, скорее, кантри: пояс, шляпа, сорочка, волосы, украшение. А у Джонни пальто навырост. biggrin.gif
Sanolju
29 января 2015, 11:06

Влада написала: Присоединяюсь к тем, кто удивляется однообразным говноступам . Это в Германии-то не найти обуви..

+1

Без Бретельки написала: "у нас в городе нет, подобрать не просто" и "богемный шик" это словосочетания из разных миров и разных жизней.

В той жизни, в которой есть богемный шик, в ней нет проблемы купить обувь! А в той жизни, в которой одни черные ботинки на осень, там детский сад-работа-борщ. И опасно себе льстить тем, что между отчетом, сугробами и поликлиникой ты (сферическая) внезапно станешь богемой и бохо. Будешь просто нелепой, да и все.

Я с легкостью готова простить первой встреченной даме в кружевных панталонах и сапожищах окружающую ее действительность, просто за то, что она таким образом старается над ней подняться. Но когда эта же сферическая дама постит фото в "бохо" как пример стиля, то почему не обратить внимание на недостатки этого самого стиля?

+1000
3d.gif
Прям острой бритвой на слайсы. smile4.gif
kelly-g
29 января 2015, 11:22

Без Бретельки написала: А у Джонни пальто навырост.

Я и говорю - пусть не бохо, но шик!
Sanolju
29 января 2015, 11:41

ВиЛана написала: Эта модница не из России - Германия (её блог).

Нунизнаююю. Но я бы, скорее, увидев ее, вышла из магазина.
Хотя понимаю, что "бизнес, ничего личного", деньги всем нужны. И таких магазинчиков пруд пруди везде. И люди, да, покупают и возможно счастливы ощущать на себе то самое "бохо".

user posted image user posted image
Риш
29 января 2015, 12:01

Кошка Мици написала: Поэтому предлагается сочетать все это с очень ухоженой кожей, здоровыми блестящими волосами и безупречными руками. Тогда вопрос про безысходность или табор не встает.

И также парочкой фильтров фотошопа и специально выбранном месте для фотосессии.
Потому, что как на картинке - это офигеть как красиво.
А в метро... 3d.gif
ВиЛана
29 января 2015, 14:15

Без Бретельки написала: А где ты прочитала в моем посте про Россию? Интернет-шоппинг уже давно раздвинул границы.

Да, это было не в посте, это в указанном месте жительства. А те, кто может использовать интернет-шоппинг при покупке обуви для меня просто супер-счастливые. Я не могу. Пробовала.

Без Бретельки написала: Примерно об этом и говорю. "у нас в городе нет, подобрать не просто" и "богемный шик" это словосочетания из разных миров и разных жизней.

Ну да, если нет идеальной фигуры, напоминающей вешалку для демонстрации любой одежды, то завернись уже в чехол от танка и вообще ни на что не смотри, ничего не пытайся изменить в своей жизни и никогда никому ничего не показывай. Намек более чем не прозрачен, но из уважения к Анастасии я просто умолкну.
Karpatka
29 января 2015, 14:46

Без Бретельки написала:

Нунизнаю. Тогда кантри-стиль есть только в жизни на ранчо. А этно - только в деревне, и чтобы корову самой доить, кур самой кормить. На трамвайной остановке что этно, что готика, что бохо - смотрятся одинаково.

Твою претензию насчет обуви я очень хорошо понимаю. И ясно мне что, красивее было бы если бы все-все ко всему-всему подходило и еще лицо-руки-волосы ухоженные до состояния "только что из салона красоты". Но не менее ясно, что в жизни это малореально.
Продавщица Роз
29 января 2015, 14:52

Без Бретельки [URL=http://club443.ru/t/190937
В той жизни, в которой есть богемный шик, в ней нет проблемы купить обувь! 

В целом согласна. Только относится это к претензии на любой шик/стиль, не только boho.
Ялав
29 января 2015, 14:58
А я прекрасно понимаю, о чем говорят критики. Поскольку вот эта эклектика трудно поддерживается, даже если руки-ноги-волосы в порядке. Тут даже выражение лица роль играет: чуть хмурые брови - сразу ведьмочка из кыно.
Без Бретельки
29 января 2015, 15:00

ВиЛана написала: Да, это было не в посте, это в указанном месте жительства.

Когда я писала про интернетных бохо-модниц, я не имела ввиду место жительства. Для тех, кто в интернете, оно не более чем экивоки и условность.

ВиЛана написала: Ну да, если нет идеальной фигуры, напоминающей вешалку для демонстрации любой одежды, то завернись уже в чехол от танка и вообще ни на что не смотри, ничего не пытайся изменить в своей жизни и никогда никому ничего не показывай.

Эээ... Какой-то странный передерг.
Нет, надевай на себя шторы и говнодавы, ставь тег "бохо" , и будет тебе индульгенция. smile.gif
Но она не сделает наряды в неподходящей обуви, из дешевой ткани и пряжи, с первыми попавшимися сумками -стильными, а мятые вещи с обвислыми краями богемным шиком. Увы.

Я совсем не пыталась задеть владельцев нестандартной фигуры и трудной жизни, это ты неправильно поняла, и писала совсем не об этом.
Без Бретельки
29 января 2015, 15:02

Karpatka написала: На трамвайной остановке что этно, что готика, что бохо - смотрятся одинаково.

А на биеннале или на пикнике- совершенно иначе. Уместность это важно. Ваш К.О.
Анастасия
29 января 2015, 15:36

Риш написала:
Потому, что как на картинке - это офигеть как красиво.
А в метро...  3d.gif

Ярко-выраженный, чрезмерный гламур, тоже в метро, надо сказать, не смотрится.
Меру надо соблюдать, ваш КО, разумеется biggrin.gif .

Анастасия
29 января 2015, 15:57
Каждому своё, как водится. Чем ценен бохо лично для меня? Креативной вариативностью и возможностью комбинировать нестандартные вещи в первую очередь. Выраженной свободой стиля. Ну и да, мне просто приятны все эти кружева, хлопок, текстуры и цвета.
   Спойлер!
Собственно, что лично у меня получается? Достататочно умеренный с точки зрения классики бохо и уж тем более стиля бохо-шик образ. На улице, определённо, пальцами не показывают. На работе смотрится вполне уместно, как я уже говорила.
На образец стиля, свят-свят, не претендую ни разу нет. Но мне нравится то, что я вижу в зеркале.

Фото в профиле, вставить под спойлер не получилось. Потом поменяю обратно.
Продавщица Роз
29 января 2015, 16:08

Анастасия написала:
Фото в профиле

Красота! smile4.gif
Karpatka
29 января 2015, 16:47

Без Бретельки написала:
А на биеннале или на пикнике- совершенно иначе. Уместность это важно. Ваш К.О.

Ну до биенале-то еще доехать надо 3d.gif В том числе на метро и трамвае.
До пикника, в общем-то, тоже.
Пенелопа Икариевна
29 января 2015, 16:50

Анастасия написала: Достататочно умеренный с точки зрения классики бохо

Мне понравилось. А вот Хелена на первой странице - нет. Ну потому, что бабушкина кофта, да еще криво застегнутая мне не нравится. Вот не получается с ней элегантного образа.
Тут кто-то давал ссылки на скандинавов с яркими льняными вещам, там мне понравилось.
Karpatka
29 января 2015, 16:52
Чтобы не потерялось smile.gif
Влада
29 января 2015, 17:05

Анастасия написала: Фото в профиле,

Мне нравится. smile4.gif
zeitgeist
29 января 2015, 19:29

Karpatka написала: Чтобы не потерялось  smile.gif

Вау, какое симпатичное ожерелье.
Где такое дают??
Enola
29 января 2015, 19:32

Пенелопа Икариевна написала: Вот не получается с ней элегантного образа.

Не думаю, что у нее была задача выглядеть элегантно smile.gif
Karpatka
29 января 2015, 19:41

zeitgeist написала:
Вау, какое симпатичное ожерелье.
Где такое дают??

Я картинку в яндексе нашла, но чисто навскидку - это Гудрун.
Erin
29 января 2015, 19:55

Jawbreaker написала: А я совсем запуталась mad.gif  Единственное, что уяснила - есть разные бохО-и, какие-то мне нравятся (Sarah Pacini, например), а какие-то (тут много всего из того, что показывали) совсем мимо. Это если в двух словах подытожить biggrin.gif Не судите строго, как говорится biggrin.gif

А чего такого, мне тоже не нравятся. Мне ещё кажется, что стройным женщинам такой стиль одежды не полностью идёт, а скорее придаёт "швабра-лук". Вся эта обвислость там и сям, она из стройности часто делает эффект худобы и не всегда приглядно.
Erin
29 января 2015, 19:58

Miriam написала: Isabelle Marant еще.

А вот её как раз люблю, она не забывает об элегантности, создавая богемный стиль.
Erin
29 января 2015, 20:01

Sanolju написала:
Нунизнаююю. Но я бы, скорее, увидев ее, вышла из магазина.
Хотя понимаю, что "бизнес, ничего личного", деньги всем нужны. И таких магазинчиков пруд пруди везде. И люди, да, покупают и возможно счастливы ощущать на себе то самое "бохо".

Я бы осталась. Просить продать мне диван smile.gif
zeitgeist
29 января 2015, 20:49

Karpatka написала:
Я картинку в яндексе нашла, но чисто навскидку - это Гудрун.

Спасибо, у них и правда есть очень похожие.
Кошка Мици
29 января 2015, 21:11

Анастасия написала:  Впрочем, хороших бохо-юбок вообще днём с огнём, Артка и Ярмарка мастеров, если вы сами не шьёте. Печаль, печаль  biggrin.gif .

ИМХО, юбка-бохо не обязательно длинная, в пол. Вот вполне себе миди, с плотными цветными колготками очень в тему будет. И носибельно в реальных условиях, хотя б и в метро.

С драными джинсами тоже неплохой городской вариант бохо, без цыганско- эзотерического экстриму. redface.gif
Miriam
29 января 2015, 21:40

Erin написала: "швабра-лук"

haha.gif
Sanolju
29 января 2015, 22:24

Karpatka написала: Тогда кантри-стиль есть только в жизни на ранчо. А этно - только в деревне, и чтобы корову самой доить, кур самой кормить.

Нет.
В названии присутствует слово- стиль.
Это значит в нарядах продуманы стилистические направляющие.
А на ферме в таком не ходят, особенно сейчас. И кур нет, и подтыкать длинную юбку чтобы в навозе не запачкалась сейчас никто не делает.
Имитация. Стиль.
Не более того. Это как в старом американском кино- ковбой из Техаса в шляпе, но он в городе живет и стиль этот сохраняет, но коров он давно не водит через степи на водопой.
А вы прям на серьёзе пытаетесь защитить грязную юбку.
Она краской измазана- как бэ грязная. Это как патина на мебели- папаКарло месяцами ее наносит, а новые русские заставляют прислугу ее отмывать.
БезБретельки права на 100.
Можно просто носить юбку в стиле бохо, просто носить.
Но соответствовать любому стилю очень затратно- к каждому наряду и обувь своя и аксессуары, это для состоятельных людей, в этом плане бохо самый дешевый, ведь в в других нужны уже настоящие камни и бриллианты, для создания акцента. 3d.gif
И не надо обижаться, никто вас задеть и обидеть не хочет.
Хотя за 20 лет к классовой отличности пора привыкнуть.
Да, да, аристократы, настоящие , не выпячиваются, да, но на рауты и бриллианты сверкают у них и дорогие духи шлейфом стелются и шелка шелестят.
Не для всех это.
Как- то так.
Кошка Мици
29 января 2015, 22:50
Обувь для бохо ведь не только ортопедический ботинок. redface.gif Вот хотя бы.
Или вот. 3d.gif Для самых отважных. 3d.gif

Бохо лайт. smile4.gif Ну или так. Девчонки отрываются. smile4.gif facepalm.gif
Sanolju
29 января 2015, 22:52

Кошка Мици написала: Обувь для бохо ведь не только ортопедический ботинок.  Вот хотя бы.

Не, ну какой же это бохо... и обувь жуткая.
Tortilla
29 января 2015, 23:09
Вот, нашла сайт который продает одежду , как мне кажется, в стиле Лагенлук
OhMyGauze
Sanolju
29 января 2015, 23:18
Боге́ма (фр. bohème — букв. цыганщина[1]) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции[2], или тех, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.
(с) вики
Кошка Мици
30 января 2015, 01:50

Sanolju написала:
Не, ну какой же это бохо... и обувь жуткая.

А мне кажется, что это как раз студенческий вариант бохо, без трехэтажных юбок- эпатаж малыми средствами. Обувка тоже для двадцатилетних. 3d.gif
Jawbreaker
30 января 2015, 03:05

kelly-g написала: А вот эти товарищи - в бохо? Во всяком случае, Джонни - точно "шик" smile.gif

Хёрд на амиша похожа, только без бороды.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»