Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Богемный стиль (boho chic)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анастасия
30 января 2015, 09:32

Кошка Мици написала:
ИМХО, юбка-бохо не обязательно длинная, в пол. Вот вполне себе миди, с плотными цветными колготками очень в тему будет. И носибельно в реальных условиях, хотя б и в метро.

С драными джинсами тоже неплохой городской вариант бохо, без цыганско- эзотерического экстриму.  redface.gif

Ясное дело, необязательно и вариантов можно найти. Таких и им подобных юбок как раз есть у меня. А то, которое солнце, в пол и всё такое ууууух - это юбка-мечта. Которой нет, а хочется.
А нет-то как раз прежде всего потому, что дорого + сложноносибельно в городе. То есть, я как ни зависну над думой "а не купить ли мне Артку или что-то вот подобное" - так и прихожу к выводу, что не купить, потому что соотношение цена/время ношения больно велико.
Но ХОЧЕТСЯ сил нет...
И вообще. Созрею вот к лету. Может быть.
Влада
30 января 2015, 10:01

Jawbreaker написала: Хёрд на амиша похожа, только без бороды.

haha.gif
Тред радует всё больше и больше. biggrin.gif
kelly-g
30 января 2015, 10:37

Jawbreaker написала: Хёрд на амиша похожа, только без бороды.

Вот и я думаю, что в ней не так? biggrin.gif
Кошка Мици
30 января 2015, 10:59

Анастасия написала: потому что соотношение цена/время ношения больно велико.

Вот-вот. mad.gif
Я три года назад себе купила, причём от жадности взяла две. facepalm.gif Набрела на Майорке на какой-то английский магазин, где продавались только такие юбки. И ничего больше, только юбки-джипси в пол. smile.gif И сколько раз я их надела? Правильно- один. redface.gif В прошлое лето отнесла их в наш сэконд- купили сразу, но на улице их с новыми владелицами ни разу не встретила. Наверное, носят вместо домашней одежды.
Ну вот не-ку-да их носить. mad.gif Хотя общественным транспортом не пользуюсь, так что, казалось бы, носи- не хочу! Не-а, это ж надо волосы плести, линзы надевать вместо строгих очёчков, бижутерией обматываться. Проще брючки льняные напялить с футболкой и поскакать по делам. А в бохо-юбке не поскачешь, в ней ходить придётся чинно и медленно. Ну и по лестнице есть риск навернуться с непривычки. redface.gif
Анастасия
30 января 2015, 11:07

Кошка Мици написала: Ну вот не-ку-да их носить.  mad.gif Хотя общественным транспортом не пользуюсь, так что, казалось бы, носи- не хочу! Не-а, это ж надо волосы плести, линзы надевать вместо строгих очёчков, бижутерией обматываться. Проще брючки льняные напялить с футболкой и поскакать по делам. А в бохо-юбке не поскачешь, в ней ходить придётся чинно и медленно. Ну и по лестнице есть риск навернуться с непривычки.  redface.gif

Ну, бижутерией обматываться мне, в общем, почти что никогда и не лень smile.gif . Процесс приятный, результат радует глаз. Но всё-таки, да, бохо для повседневной носки на городских улицах - это бохо-лайт, в большинстве случаев.
Tortilla
30 января 2015, 22:56
Мне вот такая блуза понравилась, со скинни джинсами
Lagenlook
Утречко
30 января 2015, 23:17

Кошка Мици написала: Обувь для бохо ведь не только ортопедический ботинок.

Кошмар.
Если я решусь на бохо, то обувь буду покупать на freepeople.
Пенелопа Икариевна
31 января 2015, 00:46
Где-то в начале 1990-х, продавали у нас индийские юбки. Примерно такие? Ну, может, менее выражено этнические.
user posted image.
Это так? К бохо подходит?
Продавщица Роз
31 января 2015, 00:51

Пенелопа Икариевна написала: Где-то в начале 1990-х, продавали у нас индийские юбки.

Мне кажется, не очень.
Sanolju
1 февраля 2015, 02:29

Tortilla написала: Мне вот такая блуза понравилась, со скинни джинсами

biggrin.gif
Я сначала и не поняла где "блуза", подумала кто это старой простыней завернулся. 3d.gif
Нинада.(с)
Karpatka
1 февраля 2015, 15:08

Sanolju написала:
А вы прям на серьёзе пытаетесь защитить грязную юбку.

Э-э-э? Где это я защищала грязные юбки?
Я отвечала на вот это:

Без Бретельки написала:
опасно себе льстить тем, что между отчетом, сугробами и поликлиникой ты (сферическая) внезапно станешь богемой и бохо.

Исходя из этого, получается что в обычной жизни слову "стиль" вообще не место - будь то бохо, кантри или что угодно еще. Слушайте ваши валенки и не выё.

Sanolju написала:
И не надо обижаться, никто вас задеть и обидеть не хочет.

Э-э-э второй раз, но даже комментировать не буду 3d.gif
Кебра-кабэса
1 февраля 2015, 15:26

Пенелопа Икариевна написала: Где-то в начале 1990-х, продавали у нас индийские юбки. Примерно такие?

Подходит.
Karpatka
1 февраля 2015, 15:28
Украшения smile.gif
Без Бретельки
1 февраля 2015, 15:48

Karpatka написала: Слушайте ваши валенки и не выё.

Как будто бы я против.
Выё, сколько вле, но не нужно называть это стилем. biggrin.gif Шиком, впрочем, тоже не нужно.
Karpatka
1 февраля 2015, 16:09

Без Бретельки написала:
Выё, сколько вле, но не нужно называть это стилем

Ну а я о чем?

Karpatka написала:
Исходя из этого, получается что в обычной жизни слову "стиль" вообще не место - будь то бохо, кантри или что угодно еще.

Без Бретельки
1 февраля 2015, 17:02

Karpatka написала: Ну а я о чем?

Ты, видимо, о другом.

Любой стиль это продуманный и цельный образ. Так и бохо, это не только оборки, бусы, натуральные материалы и среда из-под пятницы.
Когда дамы к кружевным панталонам и юбкам_двести_солнц надевают какие_есть_ ботинки, или единственное пальто, которое не подходит, но другого просто нет, то возникает колхоз, а не стиль. В результате, весь образ рассыпается на отдельные, не связанные между собой, вещи: надела то, что первым выпало из шкафа.

Ты же из старожилов, должна помнить зажигательную даму в вуалетках. Мало того, что этот феерический плюмаж был откровенно пострадавшим тюлем, он просто в клочья разрывал пастораль той сабурбии, где она проживала. smile.gif Как раз она с размахом демонстрировала и "выё"(с), и цирк, и бурлеск, а вот стиля там совсем не было.
Karpatka
1 февраля 2015, 17:19

Без Бретельки написала:
Любой стиль это продуманный и цельный образ.

Любой стиль - это в большой степени вкусовщина. Даже Бонэм Картер - кому-то "продуманый цельный образ", а кому-то "надела то, что первым выпало из шкафа".

Я все-таки хочу уточнить: мы про какой стиль? Про небрежный самодел из неподходящих материалов, который с какой обувью ни надень, будет ужас? Или про нестандартные вещи в обычной жизни, которые все-таки не требуют чтобы прям все-все-все в гардеробе, от трусов до серег были непременно в том же стиле? Ну там, блузка - умеренно бохо, ожерелье к нему - пусть даже неумеренный бохо, а юбка-обувь-сумка - нейтральный кежуэл?

Даму в вуалетках я не помню, да и ни к чему это. Еще раз - я про вот эту твою цитату:

Без Бретельки
опасно себе льстить тем, что между отчетом, сугробами и поликлиникой ты (сферическая) внезапно станешь богемой и бохо.

Получается, все или ничего. Или ты вся-вся-вся в образе, от носков до заколки; или надевай что-то практичное и немаркое. 3d.gif
Sanolju
1 февраля 2015, 18:44

Karpatka написала: Э-э-э второй раз, но даже комментировать не буду

Да ладно, что ты. smile.gif

Karpatka написала: Любой стиль - это в большой степени вкусовщина.

Э нет, вырабатывается стиль- это не просто вкусовщина и не создашь дома, какие монстры его создают, Дома Моды, столицы моды, Художники и Маэстры.
Они задают тон и определяют стиль.
Это они выискивают красивые мотивы и линии одежды. Идеально преподносят на подиумах.
А дома такое не сделаешь.
Кишка тонка.
Нет ни финансовых ни творческих возможностей.
Это не может быть вкусовщиной, тебе может нравится или не нравится, но если ты понимаешь почему и как оно создалось, но ведь вкус тоже надо развивать и воспитывать. От природы есть вкус и чувство это прекрасно, но и его надо развивать.
Чтобы не было просто вкусовщины.
Конечно, последнее время и они пытаются идти на поводу толпы в погоне за пиастрами. Ведь чем проще одежка и материалы попроще то оно доступно всем, а раз всем то эти все и пиастры заплатят за якобы стиль.
Рынок, черт его подери. Но это далеко от стиля.
Enola
1 февраля 2015, 18:53

Кошка Мици написала: А в бохо-юбке не поскачешь, в ней ходить придётся чинно и медленно.

Да ладно, уж по-моему как раз в бохо-юбке и полагается скакать и все можно 3d.gif
Karpatka
1 февраля 2015, 18:59

Sanolju написала:
Э нет, вырабатывается стиль- это не просто вкусовщина и не создашь дома, какие монстры его создают, Дома Моды, столицы моды, Художники и Маэстры.
Они задают тон и определяют стиль.

Опять - давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. "Создать стиль" имеется в виду выпустить целую линию одежды, и даже не одну, причем настолько впечатляющую, чтобы "задавать тон" (я так подозреваю в обществе, а не в отделе из 6 человек?)? Или все-таки просто надеть на себя уже созданные кем-то вещи? Или сшить/связать дома что-то красивое?

Я не спорю с тем что первое делается "монстрами" и дома за это браться не получится. Но и не верю что второе и даже третье тоже под силу только "монстрам".
Кебра-кабэса
1 февраля 2015, 19:02
В русском языке явно выработалось какое-то своеобразное значение слова "стиль". Радикально-максималистское. Бохо шик в английском - это соединение винтажа, фольклора и современного кроя, типа минималистичной белой футболки из Топшопа. Почему это вдруг нельзя создать 'дома' и называть "стилем" я вообще не понимаю.
Enola
1 февраля 2015, 19:06

Кебра-кабэса написала:  Почему это вдруг нельзя создать 'дома' и называть "стилем" я вообще не понимаю.

Потому что у нас стиль - это прям Стиль! и не дай бог так назвать что-нибудь недостаточно величественное 3d.gif
Sanolju
1 февраля 2015, 19:50

Karpatka написала:  Или сшить/связать дома что-то красивое?

Да многие так и делают. Почему нет?
Только понятие красивое каждый трактует по своему.
Ты же сама спрашивала чем же отличается вязаное платье от самопала, не могла уловить чем. Вроде оно, а не оно.
Если мастерица вложила труд не только ногой качая педаль швейной машинки, но и продумала современный и модный на тот момент фасон, учитывая и ткань, которую купила либо она либо клиент, учла форму и нюансы клиентской фигуры, почему нет, бывает и лучше. Но очень редко.
Ты же сама в интернете видишь что получается.
Поэтому журналы и печатают выкройки. НО. Не самый новых фасонов. 3d.gif Не выгодно рынку, чтобы в одну ночь мастерицы нашили себе кензошных фасонов.
Karpatka
1 февраля 2015, 20:34

Sanolju написала:
Ты же сама спрашивала чем же отличается вязаное платье от самопала, не могла уловить чем. Вроде оно, а не оно.

Госсподи, это-то тут при чем? confused.gif Каким образом существование плохих подделок доказывает невозможность существования хороших вещей, сделанных своими руками и по своей задумке?

Но да бог бы с ним, с самостоятельным изготовлением вещей. На это редко кто отваживается, если это не бусы или брошка. А вот одеваться надо всем 3d.gif Но даже это:

Karpatka написала:
просто надеть на себя уже созданные кем-то вещи

если справедливо это:

Без Бретельки написала:

оказывается недоступно. Ну, конечно, если ты не "монстр".
Sanolju
1 февраля 2015, 21:32

Karpatka написала: о даже это:
Karpatka написала:
просто надеть на себя уже созданные кем-то вещи
если справедливо это:
Без Бретельки написала:
оказывается недоступно. Ну, конечно, если ты не "монстр".

Но она права. smile.gif
Тебе не нравится другое и видишь ущемление чего- то личного.
Она пытается объяснить что слово "богема" она не из всехней жизни. 3d.gif
Носи что хочешь и оригинал и подделку, но сложно просто себя назвать богемой.
Они ж не работают, они прожигают жизнь.
У них есть деньги, у них есть время и возможность на это прожигание.
Но это не те девочки из соседних тредов с бабками и брендовыми шмотками.
Karpatka
1 февраля 2015, 21:52

Sanolju написала:
видишь ущемление чего- то личного.

Чего-чего я вижу? 3d.gif

Не, мы все-таки каждая о чем-то своем. Я больше не знаю какими словами объяснять, правда. Для меня юбка-бохо - это не попытка сказать миру "это я прожигаю жизнь!", а просто удобная и симпатичная шмотка.
Sanolju
1 февраля 2015, 22:17

Karpatka написала:  Для меня юбка-бохо - это не попытка сказать миру "это я прожигаю жизнь!", а просто удобная и симпатичная шмотка.

Да я не против.
Я рада, что юбка тебе нравится. Носи на здоровье.
Но это просто симпатичная удобная юбка, не более.
Стиль бохо чуть дальше. biggrin.gif К юбке много чего надо, чтоб туда подобраться.
Karpatka
1 февраля 2015, 22:22

Sanolju написала:
Стиль бохо чуть дальше. biggrin.gif К юбке много чего надо, чтоб туда подобраться.

А, я поняла 3d.gif "Стиль жизни бохо", видимо. Ну так "стиль жизни" и "стиль одежды" - это порой совершенно не связанные друг с другом вещи. Если человек одевается в спортивном стиле - это совершенно не значит, что он бегает по утрам и проводит полжизни в качалке. Ему может просто удобно в кроссовках гулять. Но только потому, что он в них не бегает - не значит, что и одевается он не в спортивном стиле.
Sanolju
1 февраля 2015, 22:36

Karpatka написала:
А, я поняла  3d.gif "Стиль жизни бохо", видимо. Ну так "стиль жизни" и "стиль одежды" - это порой совершенно не связанные друг с другом вещи. Если человек одевается в спортивном стиле - это совершенно не значит, что он бегает по утрам и проводит полжизни в качалке. Ему может просто удобно в кроссовках гулять. Но только потому, что он в них не бегает - не значит, что и одевается он не в спортивном стиле.

Это просто твои догадки.
Если человек не ходит в спортзал, он не знает что надеть и почему удобно, а если в магазине купил спортивную форму из- за чего? Он почитал что она удобна? Она тоже недешевая, эта спортивная одежда. А, кроссовки и треники- что за образ получился?
В кроссовках гуляет, это разве спортивный стиль? Если он в них гуляет, просто гуляет. Тысячи туристов в кроссовках рассекают мир, но нельзя их назвать что в спортивном стиле одеты.
Если оглянуться вокруг мы увидим результат. Ничего более.
По средствам куплены кривопошитые дешевые кроссовки, замызганная куртка адидас, пивное пузо, опухшие глаза- у него спортивный стиль. О, да. Куда без стиля.
Вдова Клико
1 февраля 2015, 23:15
Ой.
Предлагаю вместо слова "стиль" писать "то-что-нельзя-называть".
Шпилька
2 февраля 2015, 01:10

Кебра-кабэса написала: В русском языке явно выработалось какое-то своеобразное значение слова "стиль". Радикально-максималистское.

Не в русском языке, а всего лишь у пары участниц треда. А в русском языке стиль бохо, как и и у вас:

Кебра-кабэса написала: это соединение винтажа, фольклора и современного кроя, типа минималистичной белой футболки из Топшопа.

Пенелопа Икариевна
2 февраля 2015, 03:50

Sanolju написала: Они ж не работают, они прожигают жизнь. У них есть деньги, у них есть время и возможность на это прожигание.

Не совсем так. Мюрже, который богему практически придумал, описал людей творческих профессий, у которых постоянных доходов нет. Иногда они что-то получают и тратят на что-нибудь этакое, а потом сидят без денег. Ну и одеваются живописно, отчасти потому, что художники, отчасти потому, что если они вне моды, то не надо покупать модный фрак или приличный пиджак, а можно ходить в бархатном пиджаке, переделанном из халата.
Karpatka
2 февраля 2015, 07:48

Sanolju написала:

Sanolju написала:
сложно просто себя назвать богемой.
Они ж не работают, они прожигают жизнь.
У них есть деньги, у них есть время и возможность на это прожигание.
Но это не те девочки из соседних тредов с бабками и брендовыми шмотками.

У Бонэм Картер есть все это "много чего" - и все равно она не икона. У тех кто общается тут - большинства, кмк - нет и 10% того, что есть у Бонэм Картер.

Если для того чтобы носить бохо и рассуждать о бохо нужно соблюсти так много условий - то я тогда не совсем понимаю, зачем тред 3d.gif Бонэм Картер сюда вряд ли заглянет, а даже если заглянет - и ей расскажут что она не так делает. Остальные вообще нервно курят в сторонке. Даже если они не в китайских вещах, а в Kenzo с ног до головы - не та наследственность, не то количество денег, не то отношение к жизни.
Sanolju
2 февраля 2015, 09:29
Нда.
Ну да ладно.
На форуме как и в жизни любят перевернуть с ног на голову.
Передерги и гротески самое то.
Видите между строк только то что вы хотите видеть.
Ходите в чем хотите. Ваше право.

Triolet
2 февраля 2015, 09:31

Enola написала:
Да ладно, уж по-моему как раз в бохо-юбке и полагается скакать и все можно 3d.gif

Я бохо комплексно не ношу, но есть у меня одна юбка, которая, по-моему, могла бы вписаться в бохо. Она в пол, с оборками, по нижнему ярусу 10 метров. Так вот не поскачешь в такой нисколько, факт. В ней даже быстро ходить неудобно. Хотя вообще я макси ношу постоянно и с удовольствием, и летом, и зимой, но просто длинная юбка - это одно, а длинная объемная юбка - другое.

Спойлер!
user posted image
Анастасия
2 февраля 2015, 11:15

Triolet написала:
Я бохо комплексно не ношу, но есть у меня одна юбка, которая, по-моему, могла бы вписаться в бохо. Она в пол, с оборками, по нижнему ярусу 10 метров.

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.
Я немедленно влюбилась.
Где такое взять???
Мне надо две. Нет, три. Разных цветов. Вотпрямщаз бы взяла.
Triolet
2 февраля 2015, 13:18

Анастасия написала:
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.
Я немедленно влюбилась.
Где такое взять???
Мне надо две. Нет, три. Разных цветов. Вотпрямщаз бы взяла.

А на "Ярмарке мастеров" же. Вот она. И разные другие прекрасные юбки у этого же мастера.
Действительно, очень тонкая х/б ткань, но за счет объема по низу достаточно тяжелая юбка.
Sanolju
2 февраля 2015, 13:30
О. И даже юбки бохо шьют.
http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&s...%20%E1%EE%F5%EE
user posted image user posted image user posted image
Triolet
2 февраля 2015, 13:34

Sanolju написала: О. И даже юбки бохо шьют.

А почему "даже"?..
Бохо-направление не сказать, чтобы вот только-только появилось. Освоили уже, конечно.
Sanolju
2 февраля 2015, 13:35

Triolet написала: А почему "даже"?..

Да? А думала это новое тичение.
Анастасия
2 февраля 2015, 13:45

Triolet написала:
А на "Ярмарке мастеров" же.

А. Ну, разумеется. Можно было и не спрашивать. Где ж ещё biggrin.gif .
Triolet
2 февраля 2015, 13:54

Анастасия написала:
А. Ну, разумеется. Можно было и не спрашивать. Где ж ещё  biggrin.gif .

Ну прости, если это интонационно прозвучало как-то... не так.
Мне казалось, что раз ты, как я понимаю, в теме нестандартных вещей, то знаешь, куда за ними идти (ну, в том числе). Особенно учитывая, что там есть возможность по своим параметрам заказывать, а то, например, мне все магазинные макси-юбки... не совсем макси, длины не хватает.
Анастасия
2 февраля 2015, 14:07

Triolet написала:
Ну прости, если это интонационно прозвучало как-то... не так.
Мне казалось, что раз ты, как я понимаю, в теме нестандартных вещей, то знаешь, куда за ними идти (ну, в том числе). Особенно учитывая, что там есть возможность по своим параметрам заказывать, а то, например, мне все магазинные макси-юбки... не совсем макси, длины не хватает.

Ну что ты, всё так.
Я как раз к тому, что должна была догадаться, что эта юбка с ЯМ. Типа, элементарно, Ватсон и всё такое. Где ж ещё.
Вдова Клико
2 февраля 2015, 14:21
У меня есть юбки, штуки три

Анастасия написала: бохо-лайт

Но я их все время с простым достаточно верхом носила, а под влиянием треда думаю - может, навертеть чего-нибудь?
Шпилька
2 февраля 2015, 15:48

Triolet написала: И разные другие прекрасные юбки у этого же мастера.

Вот, кстати, вещи, которые без проблем впишутся в городской гардероб и будут сочетаться с простым верхом и обувью.
Бесенка
2 февраля 2015, 16:32

ВиЛана написала: Мне вот эта корпулентная дама нравится:

Мне она тоже нравится cwm32.gif

Sanolju написала: Ой. Нинада.(с)
Бесенка лучше намного смотрится.

Ну ты чего, то ты просто меня очень любишь cwm32.gif И много прощаешь. wink.gif
Мне мое бохо еще пилить и пилить... 3d.gif
Бесенка
2 февраля 2015, 16:38

Jawbreaker написала: А я совсем запуталась  Единственное, что уяснила - есть разные бохО-и, какие-то мне нравятся (Sarah Pacini, например), а какие-то (тут много всего из того, что показывали) совсем мимо. Это если в двух словах подытожить  Не судите строго, как говорится

А так и есть.

Для меня бохо - прежде всего свобода. И есть много, да почти все!, что мне нравится в бохо. В разных бохо. Но умом я понимаю, что далеко не все из этого украсит мою ээээм... фигуристую тушку 3d.gif
Морская звезда
2 февраля 2015, 16:39

Бесенка написала:
Мне мое бохо еще пилить и пилить...  3d.gif

Пилить надо тем, у кого не получается, а у тебя в образе всё очень гармонично.
Морская звезда
2 февраля 2015, 16:40

Triolet написала:
А на "Ярмарке мастеров" же. Вот она. И разные другие прекрасные юбки у этого же мастера.
Действительно, очень тонкая х/б ткань, но за счет объема по низу достаточно тяжелая юбка.

Ооооо.... Я думала 10 метров это художественное преувеличение.
Юбка мне такая тоже нужна.
Бесенка
2 февраля 2015, 16:45

Кошка Мици написала:  А в бохо-юбке не поскачешь, в ней ходить придётся чинно и медленно. Ну и по лестнице есть риск навернуться с непривычки. 

Да ладно! Я в длиннючих юбках с подъюбниками и всякими глупостями спотыкаюсь гораздо реже, чем в просто джинсах cwm32.gif

Тут наверное дело внутреннего комфорта. Меня прет, и мне удобно. И собачку гулять и с тяжеленными чемоданами за 1500 км переться, и по городу гулять и у моря камушки пинать...

Пенелопа Икариевна написала: Это так? К бохо подходит?

Да подходит. Верх усложнить. И аксессуаров добавить. Будет самое оно
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»