Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Богемный стиль (boho chic)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tortilla
2 февраля 2015, 22:24

Sanolju написала:
Мне очень нравятся такие вещи. smile.gif

Так я об этом твержу! wink.gif
Sanolju
2 февраля 2015, 23:21

Tortilla написала: Так я об этом твержу!

angel.gif
Trespassing W
3 февраля 2015, 01:37

Sanolju написала: Она пытается объяснить что слово "богема" она не из всехней жизни. 3d.gif
Носи что хочешь и оригинал и подделку, но сложно просто себя назвать богемой.
Они ж не работают, они прожигают жизнь.
У них есть деньги, у них есть время и возможность на это прожигание.
Но это не те девочки из соседних тредов с бабками и брендовыми шмотками.

Можно я с некрокомментарием? Богема, по моему скромному мнению - это не селебрити-тусовка, а творческая публика - актеры, художники, поэты, музыканты. Это понятие никак не связано с высокими доходами, как раз наоборот - абсолютное большинство богемного народа не имеет постоянных доходов и вообще нуждается. И большинство не прожигает жизнь - дайбох офисному хомяку пахать, как молодые музыканты, например. Вот если под прожиганием жизни подразумевать легкое отношение к нерегулярным деньгам - да. В общем, я думаю, что в бохо-стиле от богемы - тонкий вкус, который даден далеко не всем. Небрежная свобода, которая не всякому по плечу, и это ортогонально деньгам.
Кошка Мици
3 февраля 2015, 01:44

Бесенка написала: Вот кстати про обувь... 
На амазоне наткнулась на дяденьку с обувью... Пару тройку моделей прям хочу не могу... 

Тут нравится модель, но если бы не черные...

В таком стиле много уNeosens, коллекция Rococo.

Вот ещё симпатяшки.

Для экстремалов. 3d.gif
Бесенка
3 февраля 2015, 03:07

Кошка Мици написала: Для экстремалов. 

У меня вот такие есть. С дыркой в каблуке. Только цвет другой. Туманно-синий.
user posted image
Бесенка
3 февраля 2015, 03:13

Кошка Мици написала: В таком стиле много уNeosens, коллекция Rococo.

Вот знаешь что!
Спасибо тебе большое... Теперь можно жить 3d.gif
Sanolju
3 февраля 2015, 05:06

Trespassing W написала: Можно я с некрокомментарием?

Это к чему это?
Влада
3 февраля 2015, 09:35

Кошка Мици написала: Вот ещё симпатяшки.

Скажи пожалуйста, ты носишь обувь Lisa Tucci? Нравится мне уже давно, но дело в том, что я очень много хожу пешком. Меряю, хожу по магазину - удобно. А если пройти 3-4 километра... Вот тут и начинаются сомнения и я покупаю свой любимый и опробованный годами Think!. biggrin.gif
Sanolju
3 февраля 2015, 09:39

Влада написала: Скажи пожалуйста, ты носишь обувь Lisa Tucci?

Я б купила. Всю дорогу в кроссовках, а в офис войти в таких. smile.gif
user posted image user posted image
Влада
3 февраля 2015, 09:39

Бесенка написала: У меня вот комнатные тапочки, точнее валенки.

Какая мохнатая прелесть! smile4.gif

Бесенка написала: Если бы не Влада, я бы его вообще проспала бы.

rev.gif
Влада
3 февраля 2015, 09:44

Sanolju написала:  Всю дорогу в кроссовках, а в офис войти в таких.

Да у меня не то, чтобы офис. В кроссовки я наоборот на работе переобуваюсь. biggrin.gif
А просто ходить-гулять по городу я люблю в красивой обуви на небольшом каблуке. ( у всех свои заморочки)
Sanolju
3 февраля 2015, 09:44
На этой ссылке и одежка.
user posted image user posted image
Sanolju
3 февраля 2015, 09:46

Влада написала: В кроссовки я наоборот на работе переобуваюсь.

biggrin.gif Сорри.
kelly-g
3 февраля 2015, 10:35

Trespassing W написала: Небрежная свобода

Мне сегодня подумалось, что бохо для меня - это летняя одежда для выходного дня, пикника в парке, опен-эйр концерта. Но не для работы и не для зимы. Хотя иногда летом и на работу хожу, когда очень хочется smile.gif
Морская звезда
3 февраля 2015, 10:55

mania_N написала:
Ой, прошу прощения, не подумала, что не пустит

Да это не к тебе претензия, а так в воздух - уже куда ни пойдешь, всплывают окна и давай предлагать всякое. Зарегистрироваться-то как два байта переслать, но бесит.
Trespassing W
3 февраля 2015, 17:22

Sanolju написала: Это к чему это?

Извиняюсь, я думала это общефэровский мем для запоздавших примечаний.
Trespassing W
3 февраля 2015, 17:31

Влада написала: А просто ходить-гулять по городу я люблю в красивой обуви на небольшом каблуке. ( у всех свои заморочки)

А у вас напольное покрытие позволяет на каблуках ходить? У нас много улиц кирпичом или булыжником выложено - приходится выбирать, куда ногу поставить, чтоб не переломать. А то я уже озадачилась обувью на танкетке для поездок, а сама тоже люблю каблучки.
Пенелопа Икариевна
3 февраля 2015, 17:40

mania_N написала:
А какие у нее украшения на сайте!

Я на украшения тоже запала. И, даже поняла, что у меня есть нечто похожее на то, что на верхних фото - большое и круглое. Только из нескольких металлов tongue.gif .
Enola
3 февраля 2015, 17:43

Trespassing W написала: Извиняюсь, я думала это общефэровский мем для запоздавших примечаний.

Вообще он общеинтернетный называется это "по науке" некропостинг smile.gif
Кошка Мици
3 февраля 2015, 17:48

Бесенка написала:
Вот знаешь что!
Спасибо тебе большое...  Теперь можно жить  3d.gif

Всегда пожалста! smile4.gif
Влада
3 февраля 2015, 17:54

Trespassing W написала: А у вас напольное покрытие позволяет на каблуках ходить? У нас много улиц кирпичом или булыжником выложено - приходится выбирать, куда ногу поставить, чтоб не переломать.

Вполне. В Берлине нет улочек, как в сказках братьев Гримм. wink.gif
Но в той обуви, что я себе подбираю, я могу даже по некоторым лесным тропинкам гулять совершенно спокойно. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Кошка Мици
3 февраля 2015, 17:58

Влада написала:
Скажи пожалуйста, ты носишь обувь Lisa Tucci? Нравится мне уже давно, но дело в том, что я очень много хожу пешком. Меряю, хожу по магазину - удобно. А если пройти 3-4 километра... Вот тут и начинаются сомнения и я покупаю свой любимый и опробованный годами Think!.  biggrin.gif

Мне подошли туфли один (!) раз, но я нудный и въедливый покупатель, поэтому меряю долго-долго и не беру, если есть хоть какие-то сомнения. Причём туфли эти купила на два размера больше моего обычного, обувь у них завсегда маломерки, но всё-таки. facepalm.gif Но носила долго, года четыре, потом каблук пришёл в неприличное состояние, а ремонт каблука у этой фирмы проблематичен, как сама понимаешь. 3d.gif

Tiggers не купила ни разу, хотя меряю каждый раз, как увижу- нога болтается в них спереди, как горошина в стручке, на широкую ногу, КМК.
Think! покупала раза три, но я там могу носить только совсем плоскую подошву- у них каблук расположен странно для моих ног, слишком далеко от края пятки. Но подходящие люблю и ношу долго и счастливо. smile4.gif
Влада
3 февраля 2015, 18:25

Кошка Мици написала: Мне подошли туфли один (!) раз,

Вот что-то такое я подозревала.. Буду и дальше мерять и любоваться, любоваться и мерять. Вдруг и у моих ног случится любовь с Lisa Tucci. biggrin.gif

Кошка Мици написала: Think! покупала раза три, но я там могу носить только совсем плоскую подошву- у них каблук расположен странно для моих ног, слишком далеко от края пятки

А вот у меня с Think! как раз длительные отношения, любая их колодка идеально сидит на моей ноге.
Но мне что-то последние модели не алё, хочется ярких, с интересными деталями и всё такое. smile4.gif
Tortilla
3 февраля 2015, 22:36
Я картинок принесла
ссылка
ссылка2
Кошка Мици
3 февраля 2015, 23:28
Долго собиралась щёлкнуть витрину нашего местного бохо-магазинчика, был очень удачный вариант из зимней коллекции. Сегодня специально взяла камеру и сделала крюк в обход, а бессовестные редиски поменяли аутфиты в витрине. abuse.gif
Так что покажу, чего уж есть. Зря что ли фотик таскала! 3d.gif
user posted image
Кошка Мици
3 февраля 2015, 23:33

Tortilla написала: Я  картинок принесла
ссылка
ссылка2

Очень приятные ссылки! smile.gif
Бесенка
4 февраля 2015, 16:04

Влада написала: Какая мохнатая прелесть! 

Ага. Мечта идиотки 3d.gif Вот на новый год воплотили... Теперь дрессируют что бы я не забывала их обувать и не тырила чужие тапки. Тоже кстати валяные, но шлепки.
Планирую организовать фотосет домашне-пижамный. Покажу фотки потом, они на картинках кажутся ОГРОМНЫМИ, но на самом деле это не так. И теплые и уютные еще...

Влада написала: Но в той обуви, что я себе подбираю, я могу даже по некоторым лесным тропинкам гулять совершенно спокойно. 

А! О! *страшно хотит такие ботики*
Бесенка
4 февраля 2015, 16:07
Вчера заходили в rieker недалеко от дома. Теперь я страшно хочу примерно 5 моделей оттудава...
Вот эти прям носила бы не снимая... facepalm.gif
Влада
4 февраля 2015, 16:31

Бесенка написала:  О! *страшно хотит такие ботики*

Да я их сама обожаю, им уже пара лет. Я не шучу, в них действительно можно долго ходить, как в кроссовках.
В актуальной коллекции есть другие модели на той же колодке. Буду думать к следующему холодному сезону.
Вот.
Вот.
Вот.
И вот.

Очень надеюсь, что они к зиме одумаются и выпустят в новом сезоне те же модели, но другого цвета. Или даже разноцветные. biggrin.gif

Но это будущее, сейчас актуальнее весенне-летние модели. И тут совсем затык. facepalm.gif
Бесенка
4 февраля 2015, 16:42

Влада написала: Да я их сама обожаю, им уже пара лет. Я не шучу, в них действительно можно долго ходить, как в кроссовках.
В актуальной коллекции есть другие модели на той же колодке. Буду думать к следующему холодному сезону.

Кажется это не тебе ко мне в гости ехать надо, а мне к тебе...
Легинсы покупать, обувь... Мишку тискать 3d.gif И много гулять, ага
Влада
4 февраля 2015, 16:46

Бесенка написала: Кажется это не тебе ко мне в гости ехать надо, а мне к тебе...

Так делов-то. smile4.gif
Бесенка
4 февраля 2015, 17:09

Влада написала: Так делов-то.

Летом wink.gif Заодно по бохо-магазинчикам пошляемся...
Сейчас увы, финансы в другое место идут redface.gif
Бесенка
4 февраля 2015, 17:11
Что бы не просто так.
Вот что очень грустно в окружающем меня мире, так трудности с подбором зимней одежды...
Либо не мое, либо слишком легкое... И все катастрофически дорого.

Вот мечта моя например - пальто от Ирины Сергеевой. Каждая вещь произведение искусства. Но фигура не та. И финансы пока поджимают...
Бесенка
4 февраля 2015, 17:38
Пальтецо. Чье не помню. Схомячила, а ссылку забыла prpldead[1].gif
Бесенка
4 февраля 2015, 17:39
Моя френдесса из ЖЖ шьет бохо. Много и разного. Некоторые просто ммммммм...
Бесенка
4 февраля 2015, 17:40
Фото у нее до недавнего времени хромали... Но вещи классные.
Бесенка
4 февраля 2015, 17:42
Деталь от пальтишка, в которое я влюбилась... Других фото нету увы... Все пожрал проклятый долгоносик (с)
Бесенка
4 февраля 2015, 17:44
Вкусный шарфик записанный в мои безразмерные творческие планы...

Засим все, кофе кончился, пойду-ка я поработаю немножко smile4.gif
Sanolju
4 февраля 2015, 18:36

Влада написала: Вот.

Открывается только главная страница со всех ссылок.
Ялав
4 февраля 2015, 18:39
У меня есть такие же "Рикер", но не цветные, а с шерстью.
Они из заменителя. redface.gif
Влада
4 февраля 2015, 19:23

Sanolju написала: Открывается только главная страница со всех ссылок.

Хм.. Странно, проверила анонимно и из другого браузера. У меня ссылки работают.
Ну вот примерно так:

user posted image

user posted image

user posted image

Влада
4 февраля 2015, 19:23

Ялав написала: У меня есть такие же "Рикер", но не цветные, а с шерстью.
Они из заменителя.

3d.gif
Влада
4 февраля 2015, 19:39

Бесенка написала: шарфик записанный в мои безразмерные творческие планы...

Очень интересный! Отличная идея. Вот, если бы сочеталась вязка из чистой шести, а к ней шёлковая оборка - мечта. smile4.gif
Тайлес
4 февраля 2015, 22:34

Ялав написала: Они из заменителя.

Не переживай, у них заменитель порой лучше кожи. wink.gif
sapiens
5 февраля 2015, 00:20

Тайлес написала: Не переживай, у них заменитель порой лучше кожи. wink.gif

Может и лучше, но мои знатно протекают, для наших болот это критично, я больше не беру.
zeitgeist
5 февраля 2015, 00:58

Ялав написала: У меня есть такие же "Рикер", но не цветные, а с шерстью.
Они из заменителя. redface.gif

И прошитые, то есть промокают по шву. Но у них это у многих очень ботинок (вернее у всех встреченных мною, но я не исключаю, что клеенные тоже есть).
zeitgeist
5 февраля 2015, 01:00

sapiens написала:
Может и лучше, но мои знатно протекают, для наших болот это критично, я больше не беру.

Их надо регулярно обрабатывать, чтобы шов не промокал (они прошитые - промокают именно по шву) но это сложно и дорого.
Эль
5 февраля 2015, 05:54

Бесенка написала: шарфик

O, это красиво!
MaryJ
5 февраля 2015, 07:50

Тайлес написала: у них заменитель порой лучше кожи.

С такой же мыслью я покупала Рикер - больше не беру. tongue.gif
sapiens
5 февраля 2015, 15:53

zeitgeist написала: Их надо регулярно обрабатывать, чтобы шов не промокал (они прошитые - промокают именно по шву) но это сложно и дорого.

Именно по шву и протекают, да. Я не люблю одежду и обувь, которая требует танцев с бубном, так что мы с этой маркой разошлись.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»