Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Богемный стиль (boho chic)
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sanolju
26 января 2015, 10:59

Анастасия написала: Вообще я сто лет уже хочу тред про бохо, да. С другой стороны, страшно переругаться

Не надо ругаться. smile.gif
Надо просто общаться.
Ну, поехали.(с)
Богемный стиль (boho chic)– стиль в одежде, подчёркивающий утончённость человека, его отношение к миру культуры или искусства. Предполагает частичное копирование различных классических элементов одежды, в частности, Викторианского периода.(с)
Так пишет Энциклопедия моды.
http://wiki.wildberries.ru/styles/%D0%B1%D...%B8%D0%BB%D1%8C
И предлагает основные детали для создания этого облика.
Как создать образ в богемном стиле?
Богемный стиль тесно связан с модными движениями, популярными в 1970-х годах и превозносящими интеллект человека над всеми другими ценностями. Также стиль основывается на изучении и познании окружающего мира. Поэтому представители этой культуры редко задерживались на одном месте и постоянно путешествовали.

Из-за этого одежда в богемном стиле подразумевает практичность вещей, которые было бы трудно испачкать или испортить. Чтобы одеться в богемном стиле, следуйте данным рекомендациям:
Носите живые в плане цвета вещи. Пусть это будет хотя бы один предмет вашего образа – юбка, пиджак, брюки или рубашка. В одежде должно присутствовать много различных цветов, но разные предметы гардероба не обязательно должны как-либо совпадать между собой по цвету. Ваш костюм должен выделять вас из толпы. Также приветствуются цветочные рисунки и принты.
Сочетайте цветную одежду с рваными, поношенными джинсами и простыми топами телесного цвета. Постарайтесь выбирать такую одежду, которая уже была кем-либо использована, а не куплена несколько минут назад. Найти такие вещи можно в сэконд-хендах, а также винтажных салонах-магазинах. Для поисков отлично подойдет сундук вашей бабушки.
Добавьте к вашему богемному образу как можно большее количество аксессуаров. Это могут быть и браслеты, и кольца, и ожерелья, и шарфы, и броши. Особенно популярны кожаные повязки на голову и кожаные браслеты. При выборе сережек и колец обратите внимание на изделия из потертого золота, которые выглядят старинными или стилизованы под старину.
Чтобы закончить образ в богемном стиле, дополните его парой простых коричневых сандалий. Они должны быть удобными и хорошо сидеть на ноге.
(с)

А как оно, в жизни?
Уверена, у каждого свой путь.
Но у всех был бабушкин сундук и в сундуке много чего было, я помню.
Это волшебство- бабушкин сундук. smile.gif

Как вариант образа.
user posted image

Из Интернета-
"Стиль богемный шик (или просто богемный стиль) – понятие, появившееся в моде в 2000-х годах ХХI века, часто его называют бохо-шик (boho-chic) или просто бохо.
Стиль бохо эклектичен, он превращает в единое целое множество неформальных направлений моды. Богемный шик может включать в себя элементы фольклорного стиля, рустикального, кантри, ориентального, но прежде всего, бохо опирается на стиль хиппи, цыганский стиль, стиль ретро (винтажная одежда) и одежду из денима."
(с)
келли
26 января 2015, 11:03
Самый далекий от меня стиль. Но почитаю для общего развития.
Olha
26 января 2015, 12:03

келли написала: Самый далекий от меня стиль. Но почитаю для общего развития.

+1.
ВиЛана
26 января 2015, 13:37
Бохо сейчас очень разный. Вот один из примеров городского бохо: Crea Concept smile4.gif .
Без Бретельки
26 января 2015, 13:50

Sanolju написала: Ну, поехали.(с)

Бонем Картер, как энциклопедический пример, сразу приведу, раз уж первая страница и никто раньше не успел. biggrin.gif Разглядывать и любоваться.
user posted image

На обычных женщинах smile.gif бохо не нравится совсем.
Особенно самоделки с претензией на сабж. На мой взгляд, для бохо нужен очень тонкий вкус, иначе легко свалиться в городскую сумасшедшую из "Один дома". Голуби опционально.

user posted image
Доверчивая Стерва
26 января 2015, 14:21
ХБК первая, о ком я вспомнила. Этот бомж-стайл плотно ассоциируется с ней.
Морская звезда
26 января 2015, 14:52

ВиЛана написала: Бохо сейчас очень разный. Вот один из примеров городского бохо: Crea Concept  smile4.gif .

Здорово. Правда, мне нравится только верх - всякие пиджачки, кофточки, размахайки, а вот брюки и юбки - ну прям смотреть на это не могу.
Анастасия
26 января 2015, 14:55
Люблю. Ношу. Прекрасное. Но у меня почти нет фотографий.

Хелена Бонем Картер, безусловно, великолепна и канонична - насколько вообще бохо можно назвать каноничным.

Продавщица Роз
26 января 2015, 14:58
На других очень нравится. Но самой мне не пойдет - у меня для этого стиля образ жизни слишком консервативный. tongue.gif
ВиЛана
26 января 2015, 16:33

Морская звезда написала:
Здорово. Правда, мне нравится только верх - всякие пиджачки, кофточки, размахайки, а вот брюки и юбки - ну прям смотреть на это не могу.

Знаешь какой у них крой трикотажа!!! Это просто что-то или нечто! Он так сидит!!! В летней коллекции попривычнее были брюки и юбки. А я себе шерстяную из 2013 года купила - шкодная просто жуть! biggrin.gif
Ну и раз понравилось вот ещё есть: Sarah Pacini
Enola
26 января 2015, 17:37
О, я этот стиль люблю очень, но он мне категорически не идет, прям обидно мне всякий раз 3d.gif
Xelena
26 января 2015, 17:56
Нет ничего прекрасней Артки redface.gif
И это даже прекрасно, что у нее нет вещей больше, чем на размер 44-46 weep.gifweep.gifweep.gif
Чтобы их надевали только те, на ком они прекрасно смотрятся weep.gifweep.gifweep.gifweep.gifweep.gifweep.gif
Xelena
26 января 2015, 17:58
weep.gif У меня юпачка и пальтишко. Я на них любуюсь иногда 3d.gif
Olha
26 января 2015, 18:16

Xelena написала: Нет ничего прекрасней Артки 

Этот лук тоже бохо? Вот этот очень нравится с головы до ног. smile.gif А вот то, что носит ХБК, меня убивает.
Xelena
26 января 2015, 18:29

Olha написала: Этот лук тоже бохо?

Не знаю, как по научному, у нее все такое... немножко укуренное biggrin.gif Но, вроде, к бохо хотя бы одним боком, но причисляют.
Морская звезда
26 января 2015, 19:06

Xelena написала: weep.gif  У меня юпачка и пальтишко. Я на них любуюсь иногда  3d.gif

Какое пальто! pray.gif
Raido
26 января 2015, 19:07
Бохо для корпулентных женщин редко бывает удачным, обычно ужасно или смешно.
ИМХО. Если только очень дозированно, но сложно сбалансировать.
Стройным красавицам проще. smile.gif
Chloe
26 января 2015, 23:12

ВиЛана написала:  Crea Concept

Люблю smile.gif

ВиЛана написала: Sarah Pacini

Обожаю smile.gif
Xelena
27 января 2015, 01:40

Морская звезда написала: Какое пальто!

Там еще и цены до недавних времен были исключительно приятные, если прямо из Китая заказывать, конечно, а не у чокнутых посредников.
Хыхы. Хде мой 46размер..
ВиЛана
27 января 2015, 07:46

Raido написала: Бохо для корпулентных женщин редко бывает удачным, обычно ужасно или смешно.
Стройным красавицам проще. 

Корпулентным женщинам в любой одежде сложнее, не только в бохо. smile.gif

Chloe написала: Люблю 
Обожаю 

beer.gif
krijovnik
27 января 2015, 07:58
Бохо, говорите?
Наслаждайтесь: горячая поклонница этого стиля. Там много интересного.
http://sforza-mcintosh.livejournal.com/
Анастасия
27 января 2015, 08:14

Raido написала: Бохо для корпулентных женщин редко бывает удачным, обычно ужасно или смешно.
Стройным красавицам проще.  smile.gif

Стройным красавицам всегда проще. Лучше быть богатым и здоровым, как говорится.
Как по мне, бохо в силу свободных, летящих силуэтов как раз даёт возможность крупным фигурам казаться стройнее. Тот же деловой стиль в этом смысле много беспощаднее.
Sanolju
27 января 2015, 10:36

krijovnik написала: Наслаждайтесь: горячая поклонница этого стиля.

О, нет...
Кошка Мици
27 января 2015, 11:23

krijovnik написала: Бохо, говорите?

Не нравится. Очень не нравится.
Кошка Мици
27 января 2015, 11:53

ВиЛана написала: Бохо сейчас очень разный. Вот один из примеров городского бохо: Crea Concept  smile4.gif .

Эту фирму очень люблю, и вместе с ними прочих скандинавов, делающих одежду в стиле бохо-натур, а также бесчисленых бодрых итальянцев, беззастенчво передирающих у них идеи и продающие шмотки-аналоги. 3d.gif
Морская звезда
27 января 2015, 11:56

Ну нафиг.
ВиЛана
27 января 2015, 12:33

Кошка Мици написала:
Эту фирму очень люблю, и вместе с ними прочих скандинавов, делающих одежду в стиле бохо-натур, а также бесчисленых бодрых итальянцев, беззастенчво передирающих у них идеи и продающие шмотки-аналоги. 3d.gif

Мне у итальянцев нравится добавка цвета - иногда и у нас бывает солнце. biggrin.gif
Кошка Мици
27 января 2015, 12:33

Морская звезда написала:

А такой вариант брюк?
Морская звезда
27 января 2015, 12:35

Кошка Мици написала:
А такой вариант брюк?

Отвлеченно от себя да. А при моих ТТХ - не вариант.
Karpatka
27 января 2015, 12:55

Э-э-э…

У нее почему-то "бохо" = "нарукавники+шапка+накидка". Иногда плюс сумка из того же материала. И чаще всего этот материал - мех.
Без Бретельки
27 января 2015, 12:57

Не каждая сумасшедшая это бохо. Ну правда.

Bijou
27 января 2015, 13:20

facepalm.gif facepalm.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Полотенца с брошками - это сильно.
Как говорится, это только гриппом все вместе болеют...
Bijou
27 января 2015, 13:22

Karpatka написала:
Э-э-э…

Стопудово дверь в райские кущи в подъезд - тоже ее неуемных рук дело biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тетенька отчаянно причиняет пользу и наносит добро biggrin.gif
Ялав
27 января 2015, 13:23
Я зашла в ее "личную информацию". Млин.
Без Бретельки
27 января 2015, 13:32

Ялав написала: Я зашла в ее "личную информацию".

А я про мясо, натертое содой до мягкости, прочитала. Это пострашнее горжеток из коврика для ванной.
Veresk
27 января 2015, 13:34

Ялав написала: Млин.

Ой-ой. biggrin.gif
Jawbreaker
27 января 2015, 13:36

Без Бретельки написала:
А я про мясо, натертое содой до мягкости, прочитала. Это пострашнее горжеток из коврика для ванной.

Только хотела написать, что рецепт мяса с содой компенсируют все "недочеты" в стиле biggrin.gif
Jawbreaker
27 января 2015, 13:38
А она разве пишет где-то про богемный стиль? Не нашла пока.
Без Бретельки
27 января 2015, 13:42

Jawbreaker написала: А она разве пишет где-то про богемный стиль? Не нашла пока.

Пишет, там целый тег "бохо" :
CODE
В новом комплекте "Сапфир" и в бохо юбочках.18.01.15
Jawbreaker
27 января 2015, 13:46

Без Бретельки написала:
Пишет, там целый тег "бохо" :
CODE
В новом комплекте "Сапфир" и в бохо юбочках.18.01.15

Ой smile.gif Ну, я просто с ожогом сетчатки после ее фото не увидела biggrin.gif Спасибо smile.gif
Кошка Мици
27 января 2015, 14:14

За исключением тоненькой сиреневой туники, остальное- нравится. smile.gif

Я ещё люблю на лето комплекты от gudrun sjöden. Они поярче, чем обычные эко.
Два года назад у них были яркие неширокие брюки из тонкго жатого льна- я так жалею, что взяла одни уныло белого цвета, а яркие не рискнула. Сейчас базовые модели шьют из ткани потолще- уже не то. redface.gif
Софья
27 января 2015, 15:14
Это тоже бохо?
Kenzo
Софья
27 января 2015, 15:15
2
Нужно быть "снайпером", чтобы не смотреться городским сумасшедшим
Девушка с веслом
27 января 2015, 15:31

Ялав написала: Я зашла в ее "личную информацию". Млин.

Ахаха 3d.gif
Анастасия
27 января 2015, 15:46

Софья написала: Это тоже бохо?
Kenzo

Присутствуют мотивы, безусловно, но для бохо можно было бы побольше многослойности и аксессуаров. Тут, на фото, скорее этно, стремящееся к бохо. ИМХО. Впрочем, сложно классифицировать, факт. И я вообще не стилист ни разу.

Софья написала: 2
Нужно быть "снайпером", чтобы не смотреться городским сумасшедшим

Не знаю. Мне кажется, вовсе не так сложно нормально в стиле бохо сочетать вещи.

Впрочем, многие и Бонем Картер причисляют к "городским сумасшедшим", так что, возможно, я просто очень лояльна к этому стилю и к праву отличаться от других внешним видом в принципе.
ВиЛана
27 января 2015, 18:13

Обувь! Ну не вся конечно, но некоторые варианты просто уууу! Хочу!
kelly-g
27 января 2015, 18:49

Jawbreaker написала: Вот тут много образов для женщин с формами. Пишут, что в стиле Бохо.

Какая интересная дама! Я бы на улице обратила на нее внимание.
kelly-g
27 января 2015, 18:50

ВиЛана написала: Обувь!

У Гудрун есть симпатичные черевички.
Софья
27 января 2015, 19:36
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»