Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мойка на кухню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Летика
27 января 2015, 02:21
И как выбрать? Я хочу композитный материал - ну нравится просто. Стоит того? Литой мрамор - это ок или не стоит?
Поделитесь!
Носки Поэта
27 января 2015, 15:05

Летика написала: Поделитесь! 

В прошлой квартире попробовали поставить из искусственного гранита - понравилось, так что когда перебирались в другую квартиру - вопрос "какую брать" вообще не стоял.
На прошлой была такая.
Сейчас такая.
Обеими очень довольны.

Летика написала: Литой мрамор - это ок или не стоит?

А он чем-то отличается от искусственного гранита? Я что-то в разных местах сети встречал про одни и те же мойки, что они - то из искусственного гранита, то из искусственного мрамора. И про себя решил тогда, что это одно и то же. Если "мрамор" отличается от "гранита" только бОльшей гладкостью, то ИМХО, на кухне в мойке всё-таки лучше более шероховатый материал.
Летика
27 января 2015, 17:06
Вот то и засада, что называются они везде по-разному - где кориан, где литой мрамор, где просто композитный материал, а есть ли существенная разница - я не пойму.
И цена может отличаться практически на порядок - я видела от 2.5 до 24 тысяч.
На что смотреть? На производителя?
Vatavna
27 января 2015, 20:03

Летика написала: я видела от 2.5 до 24 тысяч

Дешевую из искусственного камня мы покупали, очень быстро трещина появилась. Дорогую не захотелось, купили нержавейку.
Color
28 января 2015, 11:13
Керамогранитной пользуюсь уже почти 2 года. Из плюсов – не видно налета (да и грязи, если только наощупь), не царапается. Понятное дело – ржаветь там нечему. В уходе проста. Минусов не заметил.

Носки Поэта написал: Если "мрамор" отличается от "гранита" только бОльшей гладкостью, то ИМХО, на кухне в мойке всё-таки лучше более шероховатый материал.

У меня вертикальные стенки (внутренние) гладкие, а дно шершавое. Но думаю, что все эти варианты называются керамогранит. А разница в цене зависит от размеров и комплектации. Ну и от бренда, естественно.

Я при выборе ориентировался бы на мнения установщиков моек в составе сборки кухонь. Они лучше знают. Ну и переплачивать за понты (бренд или "типа круто") не стал бы.
ViolatorDM
28 января 2015, 11:30

Color написал: Понятное дело – ржаветь там нечему.

У нержавейки - та же фигня. wink.gif
С насечками нержавейка не царапается.
Летика
28 января 2015, 16:07

Color написал: Я при выборе ориентировался бы на мнения установщиков моек в составе сборки кухонь. Они лучше знают. Ну и переплачивать за понты (бренд или "типа круто") не стал бы.

Проблема в том, что кухни еще нет smile.gif Я только планирую.
Носки Поэта
29 января 2015, 11:41

Летика написала: И как выбрать?

Мы последний раз выбирали просто: походили по ОБИ и ИКЕЕ, по дороге заехали на рынок. Отбирали и фотографировали те, что радуют и глаз и руку. Как ни банально, но и самые дешевые и круто-дорогие-дизайнерские этим простым тестом как раз и отсеялись. smile.gif Остались пара итальянских, и ЕМНИП немецкая и польская. А из них уже я выбирал по качеству прилагаемого комплекта труб, что резко свело все муки выбора к единственной модели. Ну, у нас сильно ограничивающим выбор было то, что требовалась широкая врезная мойка для углового шкафчика, желательно с приятными гладкими обводами.
Летика
30 января 2015, 12:16
Пойду сегодня в ЛеруаМ щупать smile4.gif
Color
30 января 2015, 16:22

Летика написала: Проблема в том, что кухни еще нет smile.gif

Если планируешь кухню, то мне кажется нелогичным брать мойку до покупки кухни. Самое оптимальное – одновременно. Там же важны форма и размер, а они берутся исходя из планировки самого гарнитура: угловые там, на две стороны, двухсекционные, и т.д.
Грушечка
5 февраля 2015, 09:21
А какую ты планируешь столешницу брать? Можно же все укрыть столешницей из того же искусственного камня, плавно переходящей в раковину.
Вообще сходи в какой-нибудь салон кухонь, пусть тебе нарисуют, расскажут про материалы и посчитают. Можно даже в пару разных салонов, для полноты картины.
Грачик
7 февраля 2015, 00:28
У нас что-то похожее на эту. Цвет темно-серый. К ней такой же по цвету кран. Мне очень нравится. Но все же покупать мойку надо вместе с кухней. Всякие засады могут случиться
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»